JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Переселение граждан из ветхого жилья.
  создать новую тему написать сообщение  
08:28 18 апреля 2013
тема Переселение граждан из ветхого жилья. наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера президент отчитал губернаторов за срыв программы по переселению граждан из ветхого и аварийного фондов. Что тормозит выполнение. Почему затягиваются сроки оформления документации и строительства? Качество вновь возводимых домов(планировка,расположение) и проблемы строительной отрасли в Комсомольске-на-Амуре. Что можно сделать для сокращения сроков строительства? Предлагаю горожанам и специалистам-строителям, а также всем заинтересованным лицам, поделиться собственными мнениями и наблюдениями.

 
12:20 18 апреля 2013
тема Переселение граждан из ветхого жилья. наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Примерно такой же вопрос я периодически задаю нашей глубоко уважаемой городской власти и г-н Лаврентьев с лёгкостью своих рук отвечает на них,мол на сегодняшний день в городе ведётся строительство 9(девяти) домов для граждан переселяющихся из ветхого жилья.Все ответы Лаврентьева на эти вопросы напоминают отчёт Начальника автотранспортного цеха у Жванецкого..На начальном этапе по торгам в интернете выиграла какая то Питерская строительная компания,но начав строительство эта компания исчезла,и вроде как с ней было принято до судебное мировое соглашение .Чем закончилось это соглашение и сколько бюджетных денег потерял город ответа так и не последовало.,как и не был получен ответ кто проверял эту компанию и был ли привлечен к ответственности..Сейчас строительство продолжают другие строительные компании..С какими успехами администрация собирается выполнить поручения Президента России ?Срок Президент определил-2 года. Каким гражданам будет предоставлено новое,я повторяю новое,а не в Таёжке,жильё?Тем которые более 20 лет там проживает или которые сейчас вселяются в ветхое жильё?а по личному наблюдению видно что такие граждане стали недавно там проживать.Думаю что не спроста вселяются в ветхое жильё "новосёлы", это уже интерес правоохранительных органов..

 
22:08 18 апреля 2013
тема Переселение граждан из ветхого жилья. наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
сейчас побольше времени станет немного, схожу с фотоаппаратом до нашего Аула. И нафотаю... Помойки... Которые уже сколько не вывозятся? Месяц?... Сугробы-лужи... Через которые не может проехать даже машина Горгаза, как следствие, люди 2 недели без газа... Разбитые завалинки.... Полы реально, ледяные, без войлочных тапок не возможно ходить.... Прогнившие лестницы (деревянные) на второй этаж... Прогнившие полы... Того и гляди, соседи на голову свалятся. Бичьё и пьяниц, льющих помои, прям из окон на улицу... Жаль, запах нельзя сфотографировать :-( ... Запечатлю начальника СЗ-1, который дом 37-го года постройки называет не аварийным. Шприцы, валяющиеся по всюду, и детей, идущих в школу по этим шприцам и помойке... И прикреплю к фотографиям гневное письмо, ссылки из форума, "циферки", которыми администрация от нас отмахивается, закреплю письмецо русским "доколе???" и отправлю в администрацию президента. Чтоб им пусто было, жителям администрации Комсомольска-на-Амуре, дотянули до того, что сорвали программу пот переселению из этого кошмара. Совершенно не помню СССР, мала была, но, думаю, таких деятелей в те времена, бы уже давно расстреляли. Прям в новехоньком Лексусе :-))

 
22:38 18 апреля 2013
тема Переселение граждан из ветхого жилья. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-кум писал(a):
 
Тем которые более 20 лет там проживает или которые сейчас вселяются в ветхое жильё?а по личному наблюдению видно что такие граждане стали недавно там проживать.Думаю что не спроста вселяются в ветхое жильё "новосёлы", это уже интерес правоохранительных органов..
Факты пожалуйста в студию. В эти дома уже лет 20 как прописаться нельзя.
 
Шоу-мастер писал(a):
 
схожу с фотоаппаратом до нашего Аула. И нафотаю... Помойки... Которые уже сколько не вывозятся? Месяц?... Сугробы-лужи... Через которые не может проехать даже машина Горгаза, как следствие, люди 2 недели без газа... Разбитые завалинки.... Полы реально, ледяные, без войлочных тапок не возможно ходить.... Прогнившие лестницы (деревянные) на второй этаж... Прогнившие полы... Того и гляди, соседи на голову свалятся. Бичьё и пьяниц, льющих помои, прям из окон на улицу... Жаль, запах нельзя сфотографировать
отличная идея!


 
08:16 19 апреля 2013
тема Переселение граждан из ветхого жилья. наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Факты???? Да в наш дом и дом соседей вселялись люди, которых мы за 26 лет в глаза не видели! Супругов можно вписывать на постоянной основе! А фиктивные браки никто не отменял....

 
19:40 19 апреля 2013
тема Переселение граждан из ветхого жилья. наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая проблема построить не трех-этажные, а пятиэтажные дома? Экономия реальная процентов 30. Проекты на данные районы,разработанные не нышними придворными архитекторами, предполагали эффективное использование самой дорогой земли в городе.
А сегодня, правилами землепользования, на данных участках .как специально, предусмотрено строительство жилых домов до 3-х этажей, в том числе и 2-х квартирных-читай усадебных. Даешь Мылки в Центре города! Даешь еще одну Шустровку! А многодетных на Дземги под нефтезаводскую вонючку.Сомневаюсь, что глава города этого не видит? МОЛОДЦЫ! Градостроители и прочие управленцы! При СССР Вы бы уже проектировали в Магадане.

 
19:59 19 апреля 2013
тема Переселение граждан из ветхого жилья. наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
Какая проблема построить не трех-этажные, а пятиэтажные дома?
Это выгодно было бы только жильца и гражданам города,а вот администрации города в отчётах эти бы цифры затерялись..Представляете сейчас строится 9 домов для переселения граждан проживающих в ветхом жилье..Звучит?а так было бы три или четыре дома..не впечатляет число..да и зачем экономить деньги?Это ж программа федеральная..Второй вариант думаю что администрация города учитывает сколько убывает населения ,переезд в другие регионы и страны+смертность-а понадобится ли жильё через 10 лет вообще?Будет ли на него спрос?

 
20:00 19 апреля 2013
тема Переселение граждан из ветхого жилья. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Да в наш дом и дом соседей вселялись люди, которых мы за 26 лет в глаза не видели!
В пустующие квартиры что-ли? или к уже живущим?
 
Шоу-мастер писал(a):
 
А фиктивные браки никто не отменял....
А смысл? Квартиру то новую дадут такую же, ни больше, ни меньше. И живи там потом всей толпой, с тем кого вписали.
И не выпишешь уже.
Можно и цыганский табор прописать, в надежде на то, что дадут всем по квартире, только все напрасно.
 
Сашка-кум писал(a):
 
Это выгодно было бы только жильца и гражданам города,
А в чем вы видите выгоду для жильцов? Неужели в пятиэтажке жить удобнее чем в трехэтажке? Чем больше народу, тем больше шума, грязи, беспорядков.
Лаврентьев ранее уже писал, на эту тему. Это связано с согласованием проекта, и т.д. и т.п. Если интересно, прочитайте в другой ветке.

 
10:37 20 апреля 2013
тема Переселение граждан из ветхого жилья. наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
 
unusual писалa:
 
В пустующие квартиры что-ли? или к уже живущим?
В пустующие
 
unusual писалa:
 
А смысл? Квартиру то новую дадут такую же, ни больше, ни меньше. И живи там потом всей толпой, с тем кого вписали.
Ан нет. Живет вот, к примеру дочь с мамой. Дочь вышла замуж и родила ребенка. Тогда должны уже дать квартиру не просто по квадратам, в коих прописаны, а молодой семье отдельную квартирку. Однушку вроде. А если родилось двое разнополых детей, то тогда должны молодой семье даже не однушку, а больше. Поверьте мне, я за 26 лет жизни в этой халупе, уже наизусть выучила, что и кому, и при каких случаях должны. Сейчас и я вышла замуж, но детей пока нет. Но мужа пропишут туда. Ну а дальше.. сами понимаете.
 
unusual писалa:
 
А в чем вы видите выгоду для жильцов?
Ну, конечно, не в том, что жильцов больше. А в том, что переселят больше народу. И снесут больше деревяшек. Вы там вечером, в темноте не пробовали пройтись? Взрослые дядьки-то опасаются... А дети зимой с утра в школу по таким ужасам ходят. И сама ходила, когда маленькая была.
Пы.Сы.: Только сейчас дошло, что написала. Замуж вышла не фиктивно :-)) По любви :-)

 
23:08 20 апреля 2013
тема Переселение граждан из ветхого жилья. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Ан нет. Живет вот, к примеру дочь с мамой. Дочь вышла замуж и родила ребенка. Тогда должны уже дать квартиру не просто по квадратам, в коих прописаны, а молодой семье отдельную квартирку. Однушку вроде. А если родилось двое разнополых детей, то тогда должны молодой семье даже не однушку, а больше. Поверьте мне, я за 26 лет жизни в этой халупе, уже наизусть выучила, что и кому, и при каких случаях должны. Сейчас и я вышла замуж, но детей пока нет. Но мужа пропишут туда. Ну а дальше.. сами понимаете.
Я то понимаю, а вот Вы зря надеетесь. По данной программе сама получила квартиру в ноябре прошлого года. Сколько было у Вас метров, столько и получите. И не спорьте! А если не верите, спросите Лаврентьева, он кстати ранее об этом писал. Тот, у кого была лишь одна комната с соседом, так и переехали ( в комнату с соседом). Однокомнатных квартир в новом доме нет.
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Вы там вечером, в темноте не пробовали пройтись?
Спасибо, преогромное. Во-первых новые дома находятся в том же райончике. Так что после переезда в новый дом, ходить будете по тем же темным и грязным улицам.

 
11:16 21 апреля 2013
тема Переселение граждан из ветхого жилья. наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
 
unusual писалa:
 
Однокомнатных квартир в новом доме нет.
Слава Богу у нас с мамой две комнаты.
 
unusual писалa:
 
Так что после переезда в новый дом, ходить будете по тем же темным и грязным улицам.
Я так-то не теряю надежды, что деревяшки снесут))) и будет все чище и красивее.

 
14:10 21 апреля 2013
тема Переселение граждан из ветхого жилья. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Я уж и не знаю, как ещё, и сколько, писать про количество этажей в строящихся под расселения из аварийного жилья граждан? Возведение этих домов ведётся в рамках программы, разработанной федеральным фондом содействия реформированию ЖКХ. Малоэтажность домов это условие этой программы, разработаной (прошу прощение за повтор) специалистами фонда. Это их требования, а не наши. Если хочешь участвовать в этой программе, принимай её условиях. Не принимаешь, денег из программы не получаешь, дома не строятся.

 
16:13 21 апреля 2013
тема Переселение граждан из ветхого жилья. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Малоэтажность домов это условие этой программы, разработанной (прошу прощения за повтор) специалистами фонда. Это их требования, а не наши.
А вы стройте 3х-этажные дома на фундаменте, рассчитанном на 5 этажей. Программа закончится, 2 этажа еще надстроите.

 
17:37 21 апреля 2013
тема Переселение граждан из ветхого жилья. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что нужно использовать любую возможность для того, что бы начать обновление жилого фонда. Особое внимание нужно уделить применению современных строительных материалов, что бы снизить стоимость возведения. Это принципиально важно. На Урале и в центре России есть примеры стоимости возведения за 10 тыс. за кв.метр. Дом на 10-30 квартир возводится за два-пять дней. Пока мы здесь занимаемся вчерашним днём.

 
23:14 21 апреля 2013
тема Переселение граждан из ветхого жилья. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
А вы стройте 3х-этажные дома на фундаменте, рассчитанном на 5 этажей. Программа закончится, 2 этажа еще надстроите.
если строить 5 этажей, то необходима гос. экспертиза проекта,это время и деньги порядка 800 тыс.также особые требования к застройщику - головняков дофига, наше государство тупое - поэтому строить толком не дает.
умные люди так и делают. строят 3 этажа, потом сдают объект упрощенным порядком. кровлю даже не делают. Потом оформляют как реконструкцию объекта. и надстраивают, еще сколько надо этажей. Но это умные люди.

 
20:30 23 апреля 2013
тема Переселение граждан из ветхого жилья. наверх
 
  Елена
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
Вчера президент отчитал губернаторов за срыв программы по переселению граждан из ветхого и аварийного фондов
А так и будет, пока Федеральный закон № 94 не изменят. До тех пор пока будут основными генеральными подрядчиками строители г.Хабаровска, г.Владивостока, г.Санк-Петербурга и т.д, которые сами не строят, а снимая и урезая объемы и стоимости СМР отдают нашим комсомольским предприятиям строить в убыток себе. И выясняется, что желающих комсмомольчан, не так ух и много. Вот сроки и растягиваются.

 
01:20 17 июня 2013
тема Переселение граждан из ветхого жилья. наверх
 
  bablo
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
квартиры в новых домах можно будет приватизировать и продать?

 
08:21 17 июня 2013
тема Переселение граждан из ветхого жилья. наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
на сколько мне известно, жилье, полученное по гос.программе, можно приватизировать и продавать только спустя 5 лет.

 
15:18 17 июня 2013
тема Переселение граждан из ветхого жилья. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
на сколько мне известно, жилье, полученное по гос.программе, можно приватизировать и продавать только спустя 5 лет.
Мне вот просто интересно откуда Вы берете Ваши "факты" все время. Один интереснее другого.
Докладываю: квартиру приватизировать можно сразу. С моим домом была небольшая ( около 2 мес) задержка. Но это по причине того, что жил. отдел администрации не включал новый дом в реестр там какой-то. Тем не менее договор о приватизации со мной был заключен вовремя. Просто не могла в юстиции оформить. Сейчас все ОК!.
По поводу продажи - не собираюсь, но кто мне может запретить распорядиться своей собственностью?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"