JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персоны нон-грата в администрации города
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:36 28 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
я считаю, что нынешние депутаты так же являются персонами нон-грата. Я за все время их депутатства не увидел ни одной яркой личности. И результатов их работы я тоже не вижу.
Да пусть будут неяркими личностями, лишь бы работали в интересах горожан. Но ведь этот нет. В Уставе города записано:
 
Депутат поддерживает связь с избирателями, информирует их о своей работе, ведет прием граждан, изучает общественное мнение.
По "Факелу" и "Огоньку" очень хорошо заметно, что, изучив общественное мнение, депутаты поступают ровно наоборот. Причем, даже накануне следующих выборов. Никакого уважения к мнению избирателей от депутатов ждать не приходится.
Все депутаты во главе со своим председателем - бесспорные персоны нон-грата.

 
12:34 28 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
Люди же, как таковые, построили эту неэффективную машину управления, им же ее предстоить и демонтировать! Все вполне логично. И Вы на мой взгляд только подвердили мои мысли только другими словами
Ни в коей мере. Смена лиц во власти и в частности главы города, депутатов позволит в конце концов привести во власть тех, кто изменит (реформирует, модернизирует переформатирует) систему власти.
Что касается смены чиновников. Наемные чиновники всего лишь исполнители главенствующей воли. И тем не менее их регулярная смена позволит подобрать тех, кто даже в существующей системе сможет работать наиболее эффективно.
Пять лет оптимальный срок, для руководителя. Далее ему нужно перемещаться, либо вверх, до уровня своей некомпетентности, либо в бок на иную работу, либо вниз на уровень своей компетентности.
В противном случае застой.

 
14:24 28 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
И тем не менее их регулярная смена позволит подобрать тех, кто даже в существующей системе сможет работать наиболее эффективно.
Хотя безусловно рациональное зерно в Ваших словах есть, но здесь я с Вами не соглашусь! Каким образом, отдельно взятый гос.служащий сможет работать эффективно, если сам механизм не позволяет этого сделать? Заменять отдельно взятых нечистых на руку чиновников, другими-честными, порядочнными, добросовестными можно и даже нужно, но это все равно что пытаться пересадить больному раком в последней стадии один здоровый орган и ждать излечения всего организма!

 
22:16 28 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
Каким образом, отдельно взятый гос.служащий сможет работать эффективно, если сам механизм не позволяет этого сделать?
Как видно Вам не приходилось сталкиваться с хамством, формализмом, бездушием наших чиновников. Реальная ответственность в виде увольнения будет способствовать повышению эффективности их работы. Кроме этого деятельный и ответственный человек, попадая в структуры власти непременно будет стремиться добиться результата, а следовательно вынужден будет реально толкать своих начальников на изменение существующих правил. И тем самым помогать изменить систему. Сегодняшние же чиновники как огня бояться своих начальников и поэтому просто сидят ровно на одном месте, тем более, что нередко они повязаны общими делами. Это мой личный взгляд на эту проблему. Поэтому я полагаю, что проблема не в персонах нон-грата в администрации города, а в правилах ее формирования и обязательной ротации кадров ( 4 года и на выход по делам его).

 
22:33 28 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Реальная ответственность в виде увольнения будет способствовать повышению эффективности их работы
Это будет работать только в том случае, когда механизмы функционирования органов гос. власти будут работать во благо обычного человека! А если так, как сейчас, то ворон ворону глаз не выклюет...
 
Пришлый писал:
 
Кроме этого деятельный и ответственный человек, попадая в структуры власти непременно будет стремиться добиться результата, а следовательно вынужден будет реально толкать своих начальников на изменение существующих правил. И тем самым помогать изменить систему
Сказано верно! Да только вот деятельный и отвественный человек долго не проработает! Вернее даже ему скорее ему не дадут долго проработать...

 
22:43 28 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
Да только вот деятельный и отвественный человек долго не проработает! Вернее даже ему скорее ему не дадут долго проработать
Вполне возможно. Однако уволить грамотного человека не так-то просто. И самое главное даже эти Ваши соображения вовсе не означают, что это не нужно делать (устанавливать регламент о ротации кадров и реально их менять).

 
06:36 29 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
А за что это Датской - 5? Вам никогда не приходилось получать письма-отписки от нее при обращении в администрацию города? То-то!

 
08:00 29 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вторично прошу прекратить оффтопик. В теме обсуждаются конкретные чиновники. С общими рассуждениями — в другие темы.

 
14:06 30 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  alexknam
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главная персона нон-грата- глава города Михалев В.П.Потому что под его непосредственным управлением администрация города ведет политику служения личным интересам в виде заоблачных зарплат и интересам частного бизнеса в виде распродажи муниципального имущества без учета мнения жителей.Не проводятся опросы и референдумы с целью выявления мнения населения и его учета при принятии решений должностными лицами местного самоуправления.
Не могу не отметить персоной нон-грата председателя Комсомольской-на-Амуре городской Думы С.Я. Баженову.По вопросу о продаже "Факела" она сказала,что Федеральный закон по приватизации не предполагает отмену объявленных торгов по продаже муниципальных объектов (помещений, зданий и пакетов акций).Но тут же в сообщении о торгах написано,что организатор торгов оставляет за собой право снять выставленный объект с торгов в любое время, но не позднее чем за три дня до даты его проведения.

 
23:57 30 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
В интернет-конференции С.Я. Баженова обосновывает необходимость продажи учреждений культуры Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ.
 
Статьями 16 и 16.1 указанного Закона установлен перечень вопросов местного значения, не подлежащий расширенному толкованию.
Комсомольчанам не нужно расширенное толкование, т.к. все необходимое уже предусмотрено законом.
В п.16, подпункте 17 указано:
 
П.16
17) создание условий для организации досуга и обеспечения жителей городского округа услугами организаций культуры.
Получается, ссылаясь на закон, местные чиновники на самом деле нарушают его. Что это - некомпетентность или сознательное вредительство?


 
09:38 1 мая 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
romashka писалa:
 
А за что это Датской - 5?
Только за то, о чём указано в скобках... за Лексусы. Хотя не удивлюсь, если канцелярщина нашей администрацией приобретается "по ценам выше рыночных".
 
alexknam писал:
 
Не могу не отметить персоной нон-грата председателя Комсомольской-на-Амуре городской Думы С.Я. Баженову.
Если посмотреть как наша городская Дума осуществляет основные свои функции - законодательную, представительскую и контрольную - то, по моему всю её можно так назвать (в смысле объявить) той самой, персоной. Кто -нибудь слышал про "реакцию" этой самой Думы на огромное множество резонансных тем, обсуждаемых в нашем городе? Разве что - на одну-две. Вот и оценка этой Думе - 1 или 2 балла.


 
08:41 3 мая 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дума не имеет ни авторитета, ни влияния на жизнь города. Большинство думы-средние коммерсанты,решающие свои вопросы. Список кандидатов членов думы согласовывался с г.Михалевым. Наличие большинства голосов, позволяет двигать свои решения.

 
09:37 17 ноября 2014
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс

Безнаказанность рождает безответственность. В подтверждении предыдущих постов о персоне начальника УАиГ Комсомольска.
Депутаты вынуждены обратиться к главе города о принятии мер к нерадивому работнику.
Игорь Шустров, исполняющий обязанности заместителя главы города по вопросам архитектуры и градостроительства. Присутствуя на очередном заседании постоянной комиссии городской думы, господин Шустров сумел провести общение с депутатами так, что они были вынуждены направить петицию главе города.
Из обращения:
«В ходе обсуждения вопросов о местных налогах, затрагивающих компетенцию И.Г. Шустрова, в диалогах с депутатами он откровенно хамил, на задаваемые вопросы не отвечал, использовал пренебрежительный тон, постоянно вступал в перебранку с участниками заседания, за что был удален председателем постоянной комиссии с заседания», - отмечается в коллективном обращении депутатов. Если заместитель главы города позволяет себе такое поведение с депутатами, то, как он ведет себя в общении с другими посетителями?!
Какие меры примет новый глава города и хватит ли у него воли вести борьбу с подобным хамством.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"