JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персоны нон-грата в администрации города
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:01 11 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  Rebus
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте высказываться о том какие по вашему чиновники не должны работать в администрации и город от их освобождения от должности только выиграет. С аргументами. Начну сам.
Иван Куликов -- этот человек отвечает за ЖКХ города, а значит бардак с управляющими компаниями в городе, за убитый асфальт дорог и за их отвратительную чистку. В городе без Куликова перестанут класть асфальт одногодку, а грейдеры будут использоваться своевременно и по прямому назначению, а не как бульдозеры. В городе без Куликова карьерная техника не будет выводиться на дороги города круша асфальт. В городе без Куликова жители сами будут выбирать управляющие компании а не выживать в постоянных конфликтах с навязанными куликовскими УК с их липовыми протоколами и отчетами. В городе без Куликова счета за ЖКХ будут меньше а качество работ будет выше.

 
11:49 11 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Освобождение от должности этого господина, его увольнение или добровольный уход ни на йоту не приблизит решение проблем ЖКХ и благоустройства города! Объясняю: поменять одну гайку на другую, в старом, изношенном механизме можно, но заработает ли он лучше? Нет и еще раз нет! Необходимо менять всю систему полностью, вот тогда будет толк!

 
12:16 11 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rebus писал(a):
 
Давайте высказываться о том какие по вашему чиновники не должны работать в администрации и город от их освобождения от должности только выиграет.
Огласите весь список пожалуйста неугодных :) , чтобы разговор более предметным стал. Хотя как говорится "рыба гниет с головы", может не там ищите ? :)

 
12:48 11 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  Rebus
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я предполагал что в основном у нас граждане либо фаталисты либо революционеры. Или все разрушить а затем, либо - это ничего не изменит! Изменит. Это сейчас называют мягкой силой. Постоянное давление способно изменить что угодно - "Вода камень точит", "Карфаген должен быть разрушен" и т.д.
Хотелось как раз собрать конкретные претензии к конкретным чиновникам чтобы был виден масштаб и явные лидеры рейтинга.

 
17:11 11 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rebus писал(a):
 
Давайте высказываться о том какие по вашему чиновники не должны работать в администрации и город от их освобождения от должности только выиграет.
 
sity-man писал:
 
Освобождение от должности этого господина, его увольнение или добровольный уход ни на йоту не приблизит решение проблем ЖКХ и благоустройства города!
Думаю, что высказаться по этому поводу, всё-таки стоит. Оценить работу чиновников нашей администрации - лишним не будет.
Что мешает нам, налогоплательщикам, содержащим весь этот аппарат, иметь своё мнение о том - какие чиновники не должны работать в городско администрации и от освобождения которых от должности город только выиграет
.
Другое дело, что в этой путинской стране, людям по неволе приходится принимать на себя функции гос.органов, которые проедая деньги тех самых налогоплательщиков не исполняют в полной мере возложенные на них функции. Ту же работу за государство приходится делать, к примеру, Алексею Навальному. Но за это благое дело - выявление жуликов и воров - его по полной прессуют, фабрикуют против него обвинения и, всеми способами пытаются "выдавить" из страны.
 
pavelz писал:
 
Огласите весь список пожалуйста неугодных , чтобы разговор более предметным стал.
Начну с оценки тех, чью работу мы сейчас вынуждены исполнять, исходя из вышесказанного.
Органы прокурорского надзора нашего города, которые «как бы реагируют», в том числе на недавнее полу-бандитское поведение «Хабаровсккрайгаза» (моё оценочное суждение) - оценка 2
.
Далее представители администрации (моё оценочное суждение)
:
Датская Л.В. (материально-техническое обеспечение администрации города) - оценка 5+!!!
.
Куликов И.М. (Энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, гражданская оборона) - «Тайный бенефициар аффилированных структур». Оценка 2. Особо коррупционноопасен!
.
Овсейко Т.Г. (Образование, здравоохранение, культура, средства массовой информации, спорт, молодежная политика) – особых заслуг не знаю, а здравоохранение «желает лучшего». Оценка 3.
.
Семенов С.Н. – просрочен! (срок нахождения в администрации). Поэтому - крайне коррупционноопасен!
.
Щербаков И.Ф. (Строительство, архитектура, земельные отношения) - "не фонтан!". Оценка - 2.
А учитывая "подвиги" его предшественника - также крайне коррупционноопасен!
.
Мищенко А.В. (Комитета по управлению имуществом) – «приватизатор». Оценка - 2. Коррупционноопасен!
.
Рулев В.С. (Начальник Центрального округа). Оценка - 2. «Тайный бенефициар аффилированных структур». Крайне коррупционноопасен!


 
09:54 12 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
добавлю в списочек - Разин А.В. - начальник отдела ЖКХ ЦО. крайне коррупционен, бездарь и демагог. И еще, уважаемые присяжные заседатели, вы забыли упомянуть главного злодея, без которого ничего не обходиться на этом шабаше....... Наверное все догадались.

 
12:42 12 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  Крючёк
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не забудьте про Ивана Лаврентьева – постоянный обман и демагогия вот стиль его работы,
ярый защитник зарвавшихся чиновников из городской администрации.
Вердикт один в отставку, на данной должности необходим честный и компетентный специалист,
взвешено относящийся к проблемам города и его жителей.


 
18:12 13 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
Далее представители администрации (моё оценочное суждение)
:
Датская Л.В. (материально-техническое обеспечение администрации города) - оценка 5+!!!
.
Куликов И.М. (Энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, гражданская оборона) - «Тайный бенефициар аффилированных структур». Оценка 2. Особо коррупционноопасен!
.
Овсейко Т.Г. (Образование, здравоохранение, культура, средства массовой информации, спорт, молодежная политика) – особых заслуг не знаю, а здравоохранение «желает лучшего». Оценка 3.
.
Семенов С.Н. – просрочен! (срок нахождения в администрации). Поэтому - крайне коррупционноопасен!
.
Щербаков И.Ф. (Строительство, архитектура, земельные отношения) - "не фонтан!". Оценка - 2.
А учитывая "подвиги" его предшественника - также крайне коррупционноопасен!
.
Мищенко А.В. (Комитета по управлению имуществом) – «приватизатор». Оценка - 2. Коррупционноопасен!
.
Рулев В.С. (Начальник Центрального округа). Оценка - 2. «Тайный бенефициар аффилированных структур». Крайне коррупционноопасен!
Согласен с данным списком полностью.
Но пока наши граждане будут голосовать за Михалева и депутатов от ПЖиВ изменений ждать не приходиться.
Особо актуальной считаю положение в сфере ЖКХ. Полагаю (значит думаю, а не утверждаю) что действующей властью ЖКХ заведено в тупик. Власть и соответственно господин Куликов вместе с Рулевым и Багринцевым сделали ставку на подконтрольные управляющие организации и несмотря на установленные факты создания липовых ТСЖ и фальсификацию протоколов наводить порядок в этой сфере не собираются, по крайней мере такое впечатление создается у многих горожан. Поэтому я бы предложил вышеуказанным гражданам покинуть свои посты, пока не поздно, пока еще ситуация не доведена до крайности. Гляньте на состояние дорог, за одно это Куликова и начальников округов Багринцева и Рулева нужно бы уже выгонять с работы без выходного пособия. Это мое личное мнение. Интересно было бы узнать и мнение других горожан по этим кандидатурам.

 
20:07 13 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про всех не знаю. Но вот про Куликова И.М. на все 100 согласен.
Только вот им на наше мнение обсолютно наплевать. Ведь народ пассивен и может заниматься только болтологией между собой. И ведь если бы вы были бы на их месте, то разве что-то делали подругому?! Пипл хавает и ни чего не делает против. Святое дело наживаться на таком народе.

 
11:14 14 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
И ведь если бы вы были бы на их месте, то разве что-то делали подругому?! Пипл хавает и ни чего не делает против.
А разве Вы не знаете примеров, когда граждане не будучи во власти борются за свои права и за права других людей? Я знаю точно, что такие люди есть! И делают это они не для того, что бы пройти во власть, а для того, что бы ее изменить. Вот их и нужно делегировать во власть. И самое главное власть должна быть сменяемой.
Смена людей во власти зависит от нас. И начав публично обсуждать персоны нон-грата во власти мы тем самым воздействуем на нее. И когда уровень обсуждения вырастет до нескольких тысяч человек, то власть изменится и появятся новые люди, которые изменять и нашу жизнь. Поэтому обсуждайте персоны во власти публично, вовлекайте в обсуждение других граждан и результат будет.

 
12:28 14 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю что есть сознательные граждане. Но их очень мало и бывает что другие граждане по своему незнанию им даже мешают, а не то что бы их куда-либо продвигают. Каждый народ достоин своего правителя.

 
14:01 15 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
В списке упомянут Иван Щербаков, но справедливее будет добавить работников его ведомства, членов Управления архитектуры и градостроительства -начальник Шустров (по образованию не имеющий отношения ни к архитектуре ни к строительству), его заместители Запорожский, Курносов , Фатерин. Где земля-там самая коррупционная опасность.Вот где сворачивают кровь любому инвестору и застройщику.

 
17:11 19 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Про всех не знаю. Но вот про Куликова И.М. на все 100 согласен.
Только вот им на наше мнение обсолютно наплевать. Ведь народ пассивен и может заниматься только болтологией между собой. И ведь если бы вы были бы на их месте, то разве что-то делали подругому?! Пипл хавает и ни чего не делает против. Святое дело наживаться на таком народе.
Ну я в свое время писал заявления в прокуратуру по поводу липовых ТСЖ и по поводу незаконных действий представителей администрации города. Мне на эти заявления даже официальные ответы не приходили в отведенный законом 30-тидневный срок. Если бы хотя бы одного чиновника привлекли к ответственности на основе этих обращений в прокуратуру, я бы с удовольствием продолжал и дальше, мне не трудно. Но, к сожалению, там все так устроено, что "своих" они не сдадут. Поэтому только и остается, что сидеть и ничего не делать. И это не потому, что народ пассивен, а потому что система так устроена.

 
17:12 19 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем.

 
13:46 22 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я думаю главная персона нон-грата - это Михалев!
Не понятно почему супруга Михалева - Генцель участвует в аукционах по продажам муниципального имущества (помещения магазинов) и всегда их выигрывает. Таким образом, семья Михалева-Генцель скупили уже половину всех муниципальных помещений под магазины, кафе, столовые. А как же конфликт интересов? Получается муж продает жене... Почему прокуратура бездействует?


 
18:47 26 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ужасно интересно про супругу-Генцель.Очередное "мыло"

 
03:25 27 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Гляньте на состояние дорог, за одно это Куликова и начальников округов Багринцева и Рулева нужно бы уже выгонять с работы без выходного пособия.
В кандалы и на каторгу.
Что это за наказание такое в наше время проявилось - увольнение с работы...
Дороги разрушены полностью, потому что зимой снег не убирали своевременно. Да что там.. Вообще не убирали. За последние 12 месяцев ни одна дорога в городе не соответсвовала нормам ГОСТа. А деньги бюджетные освоены в полном объеме. Типа.. да мы ремонтировали, да мы убирали..
И, лица ответственные имеются, почему бы их не выявить?
Оценка прокуратуре: - 1


 
10:47 27 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
В кандалы и на каторгу. Что это за наказание такое в наше время проявилось - увольнение с работы...
С Вами трудно не согласится, но что это даст? Заменить одного или нескольких чиновников на ответ. постах можно, но "система" останеться вот в чем дело!

 
21:50 27 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
С Вами трудно не согласится, но что это даст? Заменить одного или нескольких чиновников на ответ. постах можно, но "система" останеться вот в чем дело!
Что бы намыть золото нужно перемыть тонны пустой породы. Сегодня породу никто не перемывает, а потому и золота нет. А если проще, то не меняя людей во власти не возможно увидеть тех, кто в последствии сможет сменить эту систему.
Поэтому я считаю, что нынешние депутаты так же являются персонами нон-грата. Я за все время их депутатства не увидел ни одной яркой личности. И результатов их работы я тоже не вижу. Это личное субъективное мнение не претендующее на истину.

 
22:42 27 апреля 2013
тема Персоны нон-грата в администрации города наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Что бы намыть золото нужно перемыть тонны пустой породы. Сегодня породу никто не перемывает, а потому и золота нет. А если проще, то не меняя людей во власти не возможно увидеть тех, кто в последствии сможет сменить эту систему. Поэтому я считаю, что нынешние депутаты так же являются персонами нон-грата. Я за все время их депутатства не увидел ни одной яркой личности. И результатов их работы я тоже не вижу. Это личное субъективное мнение не претендующее на истину.
Ну естественно! Люди же, как таковые, построили эту неэффективную машину управления, им же ее предстоить и демонтировать! Все вполне логично. И Вы на мой взгляд только подвердили мои мысли только другими словами! А вот кто и как будет заниматься демонтажем, это другой вопрос... Главное что б не те, кто эту "систему" стоил!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"