JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Случайная "забывчивость" властей?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:15 1 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Плохишь писал:
 
Павелз как обычно не утруждает себя прочтением темы.
В каком месте и чего я не дочитал :) ? Ситуация тут предельно понятна. Собрались, разогнали, задержали, причин не указали.
 
monax писал:
 
У Комсомольского-на-Амуре отделения КПРФ есть свой сайт(сайты). На нём была информация о проводимых мероприятиях, но на этот сайт никто не ходит.
 
bortsov писал:
 
Мое личное мнение. Партия должна заниматься не сохранением книжного магазина, а объяснять почему его закрывают.
Так Вы в суд то подавать будете ? Самое главное бы озвучили.

 
09:18 1 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  Плохишь
сообщений: 136
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
В каком месте и чего я не дочитал :) ? Ситуация тут предельно понятна. Собрались, разогнали, задержали, причин не указали.
В том месте что полиция была своевременно извещена о митинге.
Мне ближе мысль что просто митинг провалился изза полного отсутствия информации в СМИ и интернете. И местная ячейка решила хоть как то скрыть факт провального митинга с помощью полиции и администрации - то есть едра, левым крылом которого коммунисты фактически и являются.

 
09:27 1 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Плохишь писал:
 
В том месте что полиция была своевременно извещена о митинге.
Тут выше народ уже отписывался, что по федеральному закону народ не должен был этого делать . Вот цитата из закона "подача уведомления о проведении публичного мероприятия в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления". Вопрос исчерпан ? А для агитации в сми нужны приличные деньги, если Вам не известно :) . Это очень не бесплатное мероприятие. А вместном отделении КПРФ не удивлюсь, если большинство пенсионеры у которых деньгов нема :) . Вы поинтересуйтесь какое бабло вваливают в сми местные чиновники когда баллотируются в депутаты... думаю на эти день можно бы было не один киллометр дороги отремонтировать в Комсомольске-наАмуре :) .

 
09:30 1 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  Плохишь
сообщений: 136
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Тут выше народ уже отписывался, что по федеральному закону народ не должен был этого делать .
Вы тут шутки шутите в связи с днем дурака что ли? Полиция была уведомлена администрацией. Иначе бы она не шевелилась и не присылала машины на площадь еще до митинга. И не ждала бы полчаса после начала митинга а разогнала бы его сразу. Прочтите наконец тему.
Да и вы что реально думаете что если бы полиция вдруг вот так внезапно обнаружила неизвестный ей митинг на одной из центральных площадей города то она бы не уточнила о нем информацию в мэрии? Наивные представления какие-то.
Да и суждения о деньгах пенсионеров говорит о том что либо вы специально воду мутите либо реально не знаете ровным счетом ничего о политической системе в стране. В обоих случая вам за рамки раздела Разнотреп не стоило бы выходить.

 
09:35 1 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Плохишь писал:
 
И местная ячейка решила хоть как то скрыть факт провального митинга с помощью полиции и администрации - то есть едра, левым крылом которого коммунисты фактически и являются.
Т.е а эта Ваша идея не первоапрельская шутка ? :-/ Коммунисты в сговоре с полицией :) .

 
10:08 1 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может проще всё? И администрация знала, что заявка подана, и полиция знала, что администрация знает. А имело место элементарное "не пущщать!", чтобы не поощрять в народе иллюзии, что бывают легальные митинги окромя путингов.

 
10:13 1 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы организаторы митинга, прежде чем его проводить, внимательно прочитали бы п.6 ч.3 , п.п.2,5 ч.4 ст.5 , п.5 ч.1 ст.12, ст.14 ФЗ от 19.06.2004 г. №54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях... ." , то они бы поняли, что подготовка к митингу не огрничивается направлением уведомления в органы мсу. Там еще много чего надо сделать и подсуетиться. Сами виноваты не организовали должным образом , а теперь ищем виноватых.

 
15:41 1 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
По произошедшему в субботу, 30 марта, инцидента с пикетом КПРФ хочу сообщить следующее - сотрудниками администрации Центрального округа была допущена техническая ошибка при работе с уведомлением местное отделения КПРФ о проведении пикета. По результатам дальнейшего служебного разбирательства к лицам, допустившим данную ошибку, будут приняты меры дисциплинарного воздействия.

 
18:36 1 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  П@нд@
сообщений: 38
По большому счету, решение всех спорных вопросов уже было озвучено разными пользователями. Но я все-таки проговорю ситуацию еще раз.
Комсомольское-на-Амуре местное отделение КПРФ проводит протестные акции в соответствии с планом работы, плюс внеплановые акции по острым вопросам. Начиная с 2009 года было проведено более ста акций в разных формах: демонстрации, митинги, пикеты, одиночные пикеты. Подозревать, что за все это время коммунисты не прочитали ФЗ 54 или не знают как конкретно организуется каждое из этих мероприятий - странно.
Большая часть акций технически проводится как пикеты (небольшое количество участников, небольшое количество выступающих, агитационная палатка, раздача газет, сбор подписей). Но! Поскольку на пикетах запрещено использовать звукоусиливающую аппаратуру, то уведомления в администрацию подаются на проведение митингов. Здесь порядок какой? За 10-14 дней до мероприятия от партии (а не от группы граждан) мы подаем уведомление о том, что будем проводить митинг, в администрацию округа. Два экземпляра в канцелярию. Один со штампом о регистрации входящего документа забираем себе. После этого администрация вправе предложить нам изменить место или время проведения митинга. Если таких предложений не поступает в течение установленного периода, мы вольны проводить митинг в назначенное время и в указанном месте. Если возражений у администрации нет, то дальше они занимаются своими обязанностями - выпускают приказ, назначают ответственное лицо от администрации, уведомляют органы. Партия к этому отношения не имеет. Мы лишь подали уведомление - не получили отказа - пришли проводить митинг.
В эту субботу получилось так, что на митинг не пришли ни представители администрации, ни представители полиции. Поскольку мы все свои обязанности выполнили, то начали проводить митинг. Через некоторое время в дежурную часть поступил звонок с сообщением о проведении несанкционированного митинга. Поскольку полиция о нем действительно ничего не знала, то отреагировала. Приехала, попросила свернуть мероприятие, организатора пригласили в отделение для того, чтобы разобраться в ситуации. Безусловно, мы на месте пытались объяснить сотрудникам, что порядок проведения публичных мероприятий уведомительный, никакого разрешения у нас на руках быть не должно, но нас не послушали. В этом, я считаю, есть вина сотрудников. Все-таки они должны были знать об этом. Тогда бы они не настаивали на том, чтобы мы прекратили проводить мероприятие. Тогда бы мы могли закончить свой митинг нормально.
В отделении выяснилось, что уведомление в канцелярию действительно поступало (20 марта), организатор не виноват, администрация не доработала, полиция должна была знать, что подав уведомление и не получив возражений мы имели право проводить митинг. Поэтому организатора отпустили, дав возможность окончить митинг. Если не ошибаюсь, это было где-то в 13:40, окончание митинга значилось на 14:00 - времени вернуть обратно людей, палатку, оборудование уже не оставалось. Но гипотетически мы могли вернуться на площадь Юности и еще 20 минут помитинговать.
Это общие моменты. Теперь по мелочам.
 
Плохишь писал:
 
Мне ближе мысль что просто митинг провалился изза полного отсутствия информации в СМИ и интернете. И местная ячейка решила хоть как то скрыть факт провального митинга с помощью полиции и администрации
Поскольку митинги все-таки мы проводим в форме пикетов, то в большинстве случаев не ставим целью собрать многие тысячи участников. Главное для нас - донести позицию КПРФ до комсомольчан, выслушать людей, собрать подписи и т.п. Поэтому чаще всего количество участников подобных наши мероприятий - это 10-20 человек. Нельзя сказать, что никто не пришел, мы расстроились, решили списать неудачу на полицию или администрацию.
 
Neo1972 писал:
 
Организаторы митинга могли бы сами обратится в УВД за несколько дней до митинга. И согласовать все детали предстоящего мероприятия.
Повторюсь, обязанности сообщать что-то, согласовывать с полицией у нас нет.
 
Valerik писал:
 
Полиция знала о мероприятии. Экипажи были проинструктированы о времени и месте его проведения. Также они были своевременно сняты с маршрутов патрулирования и направлены на пл. Юности.
Не буду утверждать, что полиция не знала о мероприятии, официальная позиция у них такая по крайней мере. Те экипажи полиции, которые видели уважаемые форумчане, мы тоже видели. Объясню. Регулярно у мест проведения наших пикетов дежурят машины ГАИ. Тормозят автомобилистов, проверяют документы и т.п. Если честно, мне кажется, что они просто ловят зазевавшихся водителей, пользуясь случаем. Но это чисто мое мнение. А официально - ГАИ никакого отношения к таким мероприятиям не имеет, поскольку движению они не мешают, работы тут нет. То есть факт, что возле площади Юности несколько раз крутанулась машина ГАИ, тормознула кого-то не говорит о том, что полиция была извещена о митинге.
 
commandant писал:
 
Думается, если бы горожане были заранее оповещены о митинге в защиту книжных магазинов, собралось бы немало людей.
В частности, на встрече обеспокоенной общественности в театре КнАМ, которая была посвящена теме сохранения книжных магазинов в Комсомольске, вопрос митинга был раскрыт. Даже после этого прийти на него пожелали только двое из всех присутствующих. О чем тогда может идти речь: "надо было пригласить ваааще всех, всех ооочень волнует эта тема, сразу бы тыщ пятнадцать пришло побороться" - это фантастика.
 
llll1 писал:
 
Администрация не имеет никакого права оставить у себя в собственности книжные магазины, как и любые иные магазины: всё имущество, не связанное с осуществлением функций местного самоуправления, должно быть распродано. и хоть митинги, хоть голодовки, - магазины никто не сохранит.
Администрация имеет полное право сохранить в муниципальной собственности все, что позволяет содержать бюджет. Если надо будет, дадим ссылку на определение Конституционного суда, которое проливает свет на проблему, в частности. Хотя об этом уже говорено-переговорено, думаю, все уже это поняли.
 
pavelz писал:
 
Я бы на месте КПРФ подал бы в суд на местную власть за нарушение федерального закона и пусть ищут виноватого чиновника в администрации, кто там чего не подал и не известил.
Какие требования предлагаете выдвинуть в суде?
 
Плохишь писал:
 
Я лично видел машину ГИБДД и ППС на площади еще до начала митинга когда все только собирались.
Я тоже лично видела, и что?
 
Плохишь писал:
 
Периодически подъезжали и другие спецмашины.
Один раз, одна "таблетка".
 
Плохишь писал:
 
"Разгон" как его тут назвали я не застал но все это пхоже на какой то спектакль.
Кто говорил о разгоне? Палками нас никто не бил, силой не выводил с площади. Мы говорим о том, что проведение митинга было сорвано.
 
Плохишь писал:
 
Полиция точно знала про митинг.
"Какие Ваши доказательства?" (с)
 
Плохишь писал:
 
Да и вы что реально думаете что если бы полиция вдруг вот так внезапно обнаружила неизвестный ей митинг на одной из центральных площадей города то она бы не уточнила о нем информацию в мэрии?
При нас полиция уточняла информацию и у себя в базах, и у представителей администрации.
Наконец, мое любимое сообщение в этой теме
 
Dachnik писал:
 
Если бы организаторы митинга, прежде чем его проводить, внимательно прочитали бы п.6 ч.3 , п.п.2,5 ч.4 ст.5 , п.5 ч.1 ст.12, ст.14 ФЗ от 19.06.2004 г. №54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях... ." , то они бы поняли, что подготовка к митингу не огрничивается направлением уведомления в органы мсу. Там еще много чего надо сделать и подсуетиться.
Не знаю, где автор в части третьей статьи пятой нашел пункт шестой. Но это оставим его внимательности. В остальных пунктах указанных статей говорится о том, что организатор обязан следить за порядком и пр. Но! Это относится уже к проведению мероприятия. Если мероприятия не было, порядок на нем соблюдать сложно. Все, в чем мы должны были "подсуетиться" - подать уведомление, дождаться или не дождаться возражений", выйти на митинг. После этого уже вступают в действие все указанные статьи и их части, пункты.

 
20:31 1 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
будут приняты меры дисциплинарного воздействия.
Большая просьба не надо "крови". Надо просто сотрудникам. которые не допускают, лучше знать Закон. Их можно привлечь, но у них другие начальники.

 
20:48 1 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищ Борцов меня опередил. Наказание наказанием. Но на мой взгляд кто-то администрацию подставил, а полицию использовал.

 
19:25 2 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  Плохишь
сообщений: 136
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Товарищ Борцов меня опередил. Наказание наказанием. Но на мой взгляд кто-то администрацию подставил, а полицию использовал.
Неужели это были не коммунисты? :-)
 
П@нд@ писалa:
 
Нельзя сказать, что никто не пришел, мы расстроились, решили списать неудачу на полицию или администрацию.
Ну собственно вот. :-)))

 
19:34 2 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
П@нд@ писалa:
 
Какие требования предлагаете выдвинуть в суде?
Неисполнение федерального закона о митингах , собраниях и прочее. Или у Вас есть свои предложения. Хотя судя по реакции членов КПРФ в данной ситуации, где всех все устраивает и я скоро начну верить Плохишу :) .

 
21:42 2 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  ЧеловекН
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
В следующий раз затеют "внезапно" ремонт на площади, где вы соберетесь проводить митинг, потом, конечно совершенно случайно, на этом месте вдруг будет уже заявлен митинг Единой России" в это же время, из за чего снова придется разойтись, потом там неожиданно окажется школьная экскурсия, детский праздник, лот-марафон и т.д. Продолжайте верить в "технические ошибки". Не надо "крови" и судов.

 
07:12 3 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
сотрудниками администрации Центрального округа была допущена техническая ошибка при работе с уведомлением местное отделения КПРФ о проведении пикета.
 
П@нд@ писалa:
 
В эту субботу получилось так, что на митинг не пришли ни представители администрации, ни представители полиции.
 
П@нд@ писалa:
 
В отделении выяснилось, что уведомление в канцелярию действительно поступало (20 марта),
При указанных обстоятельствах уведомление местного отделения КПРФ - не главное. Принципиально в данной ситуации то, что полиция - представитель которой "случайно" оказался в нужном месте и в нужное время - представителем администрации была уведомлена соответствующим образом. Это значит, что администрация, которая уведомила полицию, - "отработала" заявку партии, как и положено.
В данном случае поражает одновременная "забывчивость" отсутствовавших на митинге представителей и администрации и полиции.
В то же время, такой "несущественный" момент в части ответственности администрации за исполнение данного законодательства, как неуведомление партии, не позволяет привлечь её к ответственности.
Эта технология - "включения дурака" - когда полиция "забывает" или "не замечает" чего-то в нужный момент, была прекрасно продемонстрирована на прошедших недавно выборах в Узловой и в Анапе - своеобразных полигонах "грязных технологий". Там тоже полиция не "замечала" избиений наблюдателей, "нечаянно" задерживала возмущённых произволом аккредитованных журналистов - для проверки документов, "не замечала" посторонних среди членов избиркома и карусельщиков в комнате для голосования и проч.
Так что можно поздравить наши местные власти за первую удачную репетицию "грязных технологий". А представителя администрации конечно же накажут - с повышением по служебной лестнице.
 
П@нд@ писалa:
 
Повторюсь, обязанности сообщать что-то, согласовывать с полицией у нас нет.
 
П@нд@ писалa:
 
Кто говорил о разгоне? Палками нас никто не бил, силой не выводил с площади. Мы говорим о том, что проведение митинга было сорвано.
Ну а позиция КПРФ в данном случае - это отдельное представление. Всё в точности соответствует "зюгановским принципам" - "всенародно заявить о непризнании выборов и... продолжить работу в нелигитимной думе". Так и здесь. Главное прокукарекать - а том хоть солнце не вставай!

 
17:16 3 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  П@нд@
сообщений: 38
 
pavelz писал:
 
Неисполнение федерального закона о митингах , собраниях и прочее
Что было нарушено, я понимаю. Я спрашиваю о требованиях - что в связи с этими нарушениями вы предлагаете потребовать: восстановления положения, признания права и т.п.?


 
19:26 3 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
П@нд@ писалa:
 
Я спрашиваю о требованиях - что в связи с этими нарушениями вы предлагаете потребовать: восстановления положения, признания права и т.п.?
Ну даете :) . Я как не состоящий в вашей партии должен давать советы :-)) . Ну да если спрашиваете, то отвечу. Я думаю требования должны быть следующие : городские власти должны официально через средства массовой информации принести вашей партии извинения и предоставить для повторного митинга любой удобный для вас , а не для них день. Ну и компенсировать понесенные вашей ячейкой партии затраты, если таковые были и обоснованы. Ну как в КПРФ возьмете ? шучу

 
20:00 3 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, что-то предъявлять администрации смысла нет. Г-н Лаврентьев уже пояснил, что это ошибка и что должностные лица будут наказаны. Если КПРФ обратиться в суд, то суд будет вдогонку. Единственное, что ещё может сделать администрация это публично извинится за проделки своих работников. Я знаю, что в администрации есть дяденьки, которые уж очень радикально настроены против КПРФ. Н тем хуже же для них. Надо просто делать свою работу, а не мелкие пакости организовывать.

 
18:16 9 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  П@нд@
сообщений: 38
 
pavelz писал:
 
Я как не состоящий в вашей партии должен давать советы
Я Вас так настойчиво об этом спрашиваю потому, что если у Вас есть хорошая идея, то мы ей обязательно воспользуемся. Если же это просто слова, то не будем обращать на этот разговор внимания.
Итак, по суду. Потребовать компенсацию возможности нет, так как финансовых затрат на организацию и проведения митинга местное отделение КПРФ не несло (платной рекламы, затрат на транспорт, аппаратуру, агитацию не было). Таких требований как "извиниться" или "предоставить возможность для проведения повторного митинга" не существует.
Повторный митинг проводи, когда захочешь - подавай уведомление за 10-14 дней - и вперед! никто не ограничивает.
Но спасибо за ответ, мы хотя бы выяснили Вашу точку зрения. А я убедилась, что была права, когда думала, что Вы именно такие варианты "требований" и предложите.

 
12:34 11 апреля 2013
тема Случайная "забывчивость" властей? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
П@нд@ писалa:
 
Повторный митинг проводи, когда захочешь - подавай уведомление за 10-14 дней - и вперед! никто не ограничивает.
Но спасибо за ответ, мы хотя бы выяснили Вашу точку зрения. А я убедилась, что была права, когда думала, что Вы именно такие варианты "требований" и предложите.
Вы слишком буквально все поняли :) . Простых решений на которые Вы рассчитываете не бывает в принципе, тем более в таком деле как партийная деятельность в регионе, где все и вся уже предрешено и каждый чиновник знает, что делать. Говоря о том, что Вы подадите в суд , я Вам намекал на то, что это будет для вашей партии отличным пиаром... Пиаром на который у Вас нет денег, чтобы широко провести рекламную компанию и агитацию. Практически не важно требование с которым бы Вы пошли в суд, важно то, что эту вашу позицию осветили бы сми и возможно Вы могли бы привлечь к проблеме не только комсомольчан но и других жителей края и возможно и больше, а также отделений вашей партии в других регионах. Вы же коммунист и должны отлично знать роль пропаганды и самопиара :) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"