JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Возрождение добровольных народных дружин (ДНД)
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:31 19 марта 2013
тема Возрождение добровольных народных дружин (ДНД) наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот о чём пришлось задуматься, читая эту тему. Мы наверное неправильные граждане. Правильные граждане идут на субботники, записываются в ДНД и т.п.. А кто не согласен с таким положением дел - пособник "загнивающего Запада". У них ведь как-"я плачу налоги и я имею полное право требовать определенных гарантий безопасности и комфорта моей жизни". Т.е там - система для народа, а не наоборот. Я не прав?

 
16:20 19 марта 2013
тема Возрождение добровольных народных дружин (ДНД) наверх
 
  gekata
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
andemek писал:
 
В полиции работают куча высокооплачиваемых тунеядцев,которые ещё хотят возложить свои обязанности на общественность. я лично против.Пускай сами отрабатывают зарплату.
Не такая это уж и высокооплачиваемая работа, поверьте я знаю о чём говорю, средненький "опер" получает чуточку больше грузчика на какой нибудь базе.
Мне странно другое, в теме говориться, что создаваться эта дружина начала в 2011 году, а я как то не разу не видела этих дружинников. Как мне кажется ДНД просто не идёт ни кто, потому что не кому нет дела не до чего и если тебя будут грабить, убивать, насиловать ни кто тебе не поможет. "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" - так думает большентсво

 
19:49 19 марта 2013
тема Возрождение добровольных народных дружин (ДНД) наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Уверен, что это абсурд. Мой брат работал в народной дружине и я знаю о чём пишу.
Видите ли ... у меня не брат "работал" в ДНД, а я сам довольно много занимался этим делом и не только в "дружине" ... , а и в тех "добровольных народных формированиях", о которых я ранее указал, и Вы знаете, довольно прилично кое что у нас получалось ... - случалось и у милицейских удостоверения изымать, с передачей их краевым начальникам ... тогда уже тоже "корупция" встречалась, хотя такого названия мы ещё не знали ...
 
Grek писал:
 
Полицейский это лицо обличённое властью, да ещё при исполнении служебных обязанностей, а дружинник просто доброволец,так что в юридическом плане статус у них разный.
В наше время юридически "дружинник" законом был защищён - не менее, чем "милицейский" ... я сейчас статьи УК приводить не буду, но они были ... в этих статьях милиционер и дружинник одинаково защищены Законом были ...
= Самое реальное добровольное участие граждан в охране правопорядка может и должно осуществляться по месту жительства. В первую очередь это должен стать институт избираемых участковых (по аналогии - шерифов), которые, в зависимости от численности подведомственного квартала или района, мог бы привлекать общественных помощников или с оплатой труда, по совместительству. Полагаю, что можно поискать федеральные законодательные возможности для принятия региональных или местных законов на сей счёт. В таком случае статус этих служителей закона будет ещё тесно связан и со службой конкретным людям, их избравших.=
А вот это, конечно же довольно интересное мнение, и где то я с этим согласен ... - но, главным, всё же должна быть добровольность, защищённость Законом и конкретные права "народных дружинников" прописанные опять же в конкретном Законе ... а вот добровольцы найдутся ..., более того - они уже есть и их немало, - как пример могу привести молодых, которые заклеивают лобовые стёкла автомобилей "крутых", которые паркуются там, где это запрещено ПДД, или такими же молодыми, занимающимися борьбой с распространителями наркотиков ... ведь есть же такие ... , но не уЗаконено это пока что ...


 
10:44 20 марта 2013
тема Возрождение добровольных народных дружин (ДНД) наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно мого ли добровольцев найдется? В СССР у них хоть какието льготы были - помню родителям отгулы давали, правда дежурили они не добровольно а по разнарядке с завода. Тогда с ДНД не все так просто было. А сейчас предлагают патрулировать улицы за бесплатно, маразм. Власть как обычно хочет съэкономить, ведь тот же БАМ денег стоит, хотя при нем в городе на улицах было спокойней кто помнит, а сейчас полицейского, кроме ДПС, на улице увидеть редкость.

 
12:47 20 марта 2013
тема Возрождение добровольных народных дружин (ДНД) наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dvigun писал:
 
Интересно мого ли добровольцев найдется? В СССР у них хоть какието льготы были - помню родителям отгулы давали, правда дежурили они не добровольно а по разнарядке с завода. Тогда с ДНД не все так просто было. А сейчас предлагают патрулировать улицы за бесплатно, маразм. Власть как обычно хочет съэкономить, ведь тот же БАМ денег стоит, хотя при нем в городе на улицах было спокойней кто помнит, а сейчас полицейского, кроме ДПС, на улице увидеть редкость.
ДПС на улице днем с огнем не увидишь, за них вневедомственная охрана пашет. И задерживает хулиганов, и на вызовы 02 выезжает, и свои задачи выполняет.

 
gekata писалa:
 
 
andemek писал:
 
В полиции работают куча высокооплачиваемых тунеядцев,которые ещё хотят возложить свои обязанности на общественность. я лично против.Пускай сами отрабатывают зарплату.
Не такая это уж и высокооплачиваемая работа, поверьте я знаю о чём говорю, средненький "опер" получает чуточку больше грузчика на какой нибудь базе.
Мне странно другое, в теме говориться, что создаваться эта дружина начала в 2011 году, а я как то не разу не видела этих дружинников. Как мне кажется ДНД просто не идёт ни кто, потому что не кому нет дела не до чего и если тебя будут грабить, убивать, насиловать ни кто тебе не поможет. "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" - так думает большентсво
Средненький опер, лейтенант, год назад окончивший ДВЮИ, получает 50 тыр, тогда как его
папа, прапорщик с 20-летним стажем - 45 тыр. Уж поверьте, я знаю, о чем говорю.

 
13:31 20 марта 2013
тема Возрождение добровольных народных дружин (ДНД) наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"