JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Новый мэр Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:06 24 января 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе имеется системная проблема. Весь ресурс управления основанный на административных рычагах исчерпал себя несколько лет назад. Просто уже не только невозможно такими методами двигать город вперед, оставаться на месте не получается. Посмотрите нормативно-правовые акты, принятые городом в 2013 году - Советский Союз воплоти. Вместо того, чтобы создавать конкуренцию, внятные правила игры, другие условия для развития территории, создаются запреты, барьеры или просто не создается ни чего. Новый мэр должен обладать желанием, волей, способностью настроить нормальную работу и Городской Думы и Администрации, чтобы наконец-то желающие работать могли работать, а не бороться с бестолковостью.

 
13:13 3 марта 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
На мой взгляд Новый мэр должен быть независим от крупных предприятий, дабы защищать горожан от них.
Да давайте защитим город (горожан) от крупных предприятий. Только где тогда эти горожане работать будут и что кушать будут. Давайте выплеснем ребенка вместе с водичкой. Тут вот почему то очень мало предложений по кандидатуре мэра, это в четверть миллионном городе ?. Как то странно, не находите. А если выдвигается кандидатура, как сразу обливается ведрами помоев. Ну и что дальше, жить вообще без мэра, раз все плохие? Я вот предлагаю поступить по современному. Сначала выбрать думу, потом дума объявляет конкурс всероссийский и нанимает, прошедшего по конкурсу, сначала на испытательный срок, а потом на 5 лет. Условия конкурса и требования к претенденту продумать с учетом предложений всех горожан. И первым моим предложением будет, что бы претендент проживал не менее чем за 1000 км от г.Комсомольска-на-Амуре и не имел здесь постоянно проживающих родственников до 3-го колена.

 
21:53 3 марта 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ashes писал:
 
Я вот предлагаю поступить по современному. Сначала выбрать думу, потом дума объявляет конкурс всероссийский и нанимает, прошедшего по конкурсу, сначала на испытательный срок, а потом на 5 лет. Условия конкурса и требования к претенденту продумать с учетом предложений всех горожан.
Почему обязательно при участии сомнительной думы, выбранной тоже неизвестно как? А как же вариант с приглашением кандидатов в частном порядке?) Найти людей в России при нашем мэре остается единственным выходом. Инструментом предварительного отбора и переговоров может стать специально созданная общественная организация. Я в этом бы обязательно поучаствовал. Просто выборы организуют и проводят теперь так, что теперь честные люди на них не ходят. Вы не видите кандидатов потому, что начинается организация выборов как раз с барьеров для нежелательных кандидатов. Где-то за месяц Вам "предложат" выбор). Хотя разумно бы предлагать кандидатов уже сейчас, чтобы к выборам присмотреться. Но кому-то с города пробиваться сейчас значит ощутить на себе, что такое административное давление, проверки и черный пиар. Это не честно и это надо признать) Так что вариант с выдвижением кандидатов от специально созданной общественной организации по моему сегодня больше всего отвечает интересам большинства.

 
09:41 10 марта 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что такой вариант по найма сити-менеджера вполне оправдан, но скорее на должность главы администрации, чем на должность Главы города. У нас, как и в большинстве городов, эти должности совмещены Уставами городом, но по сути, это две различные должности. Как Президент и Премьер на федеральном уровне.

 
14:25 17 марта 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Так что вариант с выдвижением кандидатов от специально созданной общественной организации по моему сегодня больше всего отвечает интересам большинства.
Ну вот опять "за рыбу деньги" :-)))) Сразу встает вопрос, а кто эту комиссию специальную будет создавать?, а кто и как её будет контролировать и чем она будет отличаться от "сомнительной думы"? Скока вопросов - да? Не проще ли избрать номальную думу, правда? Вот возьмите и пройдите в думу сами и выберите нам хорошего мэра. Вот только предложение мое в предыдущем посте полностью утопично к сожалению. И написал я его с сарказмом, дабы подчеркнуть реальное отсутствие реального кандидата doubt

 
08:08 20 апреля 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто может дать объективную характеристику г.Климову?

 
14:12 20 апреля 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
близкие родственники и друзья

 
18:47 20 апреля 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
Кто может дать объективную характеристику г.Климову?
Наконец то сообщество комсомольчан проснулось. И самое главное до объявления даты выборов. главы города. А то выберем, а потом кусаем локти. Для меня Климов назначенец. Его не ввели в праймерз в Законодательную Думу, а это показатель. Глава города и Климов понятия не совместимые. Пусть уж лучше Михалев рулит, меньше бед для населения.

 
23:14 20 апреля 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Пусть уж лучше Михалев рулит, меньше бед для населения.
Уже не один раз в этой теме повторено, что для мэров есть возрастной ценз - 65 лет, поэтому срок Михалева закончился, несмотря на его и Ваши желания.
Насчет Климова - если не ошибаюсь, он попал в депутаты прямо из токарей?


 
23:36 20 апреля 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  SlavaK
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
человек-универсал
и зам.директора по строительству, и зам.директора по экономике...

 
00:40 21 апреля 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SlavaK писал:
 
человек-универсал
и зам.директора по строительству, и зам.директора по экономике...
Начальник с завода Гагарина это такая характеристика, которая однозначно говорит против кандидата.

 
05:10 25 апреля 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Начальник с завода Гагарина это такая характеристика, которая однозначно говорит против кандидата.
А мотивировать это утверждение можете?

 
08:17 25 апреля 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  killhunter
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что тут мотивировать зайдите на YouTube и посмотрите как Андронов совещание проводит.
На КнААЗ да и не только на КнАЗ адекватных начальников можно по пальцам пересчитать, там на верх как правило вылазит "быдло" которое усевшись в кресло считает всех кто ниже него по должности недочеловеками!

 
18:10 25 апреля 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
А мотивировать это утверждение можете?
"Аргументировать" могу)
 
killhunter писал(a):
 
А что тут мотивировать зайдите на YouTube и посмотрите как Андронов совещание проводит.
На КнААЗ да и не только на КнАЗ адекватных начальников можно по пальцам пересчитать, там на верх как правило вылазит "быдло" которое усевшись в кресло считает всех кто ниже него по должности недочеловеками!
Все верно, но не до конца. В общем систему назначения Вы верно описали, но она сложнее и сюда входят также назначения сынков и "активных молодых людей", которых ставят вышестоящие в надежде на то, своей энергией те будут вытягивать отдел/цех начальника из опы. Как общую характеристику молодых начальников я бы назвал некомпетентность и несамостоятельность. К этому у большинства прибавляется личная дурость, подловатость и, конечно, замеченное Вами сознание "быдло-разделения" (наверное этому тоже есть свой термин). При этом человек должен постоянно терпеть унижения, чтобы остаться на своем месте, т.к. они входят в корпоративную этику. Туда же входит умение не отсвечивать перед верхами - сидеть тихо и исполнительно, не совершая лишних движений. Среди "старичков" все немного иначе, но тоже не лучше (а может и хуже)) ). Что может человек, прошедший такой отбор, на самостоятельной должности, предполагающей широкую ответственность и компетенцию? - ничего положительного, если выражаться мягко. Можете на Шпорта посмотреть.

 
22:07 25 апреля 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  SlavaK
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
входят также назначения сынков и "активных молодых людей", которых ставят вышестоящие в надежде на то, своей энергией те будут вытягивать отдел/цех начальника из опы. Как общую характеристику молодых начальников я бы назвал некомпетентность и несамостоятельность. К этому у большинства прибавляется личная дурость, подловатость и, конечно, замеченное Вами сознание "быдло-разделения" (наверное этому тоже есть свой термин). При этом человек должен постоянно терпеть унижения, чтобы остаться на своем месте, т.к. они входят в корпоративную этику. Туда же входит умение не отсвечивать перед верхами - сидеть тихо и исполнительно, не совершая лишних движений. Среди "старичков" все немного иначе, но тоже не лучше (а может и хуже)) ). Что может человек, прошедший такой отбор, на самостоятельной должности, предполагающей широкую ответственность и компетенцию? - ничего положительного, если выражаться мягко
+
не могу не согласиться
работал на АЗиГе (не основное производство) в конце 80-х, потом 2006--2008
кратко- разницы не увидел

 
14:50 27 апреля 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SlavaK писал:
 
человек-универсал
и зам.директора по строительству, и зам.директора по экономике...
Человек поставленный на деньги. Где как не в строительстве отмываются денежные потоки (для не информированных стоит почитать СМИ по поводу наших великих строек). А по большому счету простой исполнитель чужой воли, поскольку все решения основные и финансовые принимаются в Москве, руководством корпорации. И это на мой сугубо субъективный взгляд является основным недостатком для избрания его главой города.


 
18:51 15 мая 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Патриот-ДВ
сообщений: 68
Друзья мои, но как это ни прискорбно, мы, по сути своей, вот уже два десятка лет являемся до сих пор не избирателями, а наблюдателями выборов. Даже в этой ветке никто из нас не представил своего личного кандидата - в том смысле - достойного гражданина города: Профессора, Начальника цеха (бригады), Преподавателя, руководителя и т.п. Стоит ли обсуждать поставляемых откуда-то людей, откуда, даже мы не знаем. А вдруг это инопланетяне! 8)

 
01:50 16 мая 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  SlavaK
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
 
SlavaK писал:
 
человек-универсал
и зам.директора по строительству, и зам.директора по экономике...
Человек поставленный на деньги. Где как не в строительстве отмываются денежные потоки (для не информированных стоит почитать СМИ по поводу наших великих строек). А по большому счету простой исполнитель чужой воли, поскольку все решения основные и финансовые принимаются в Москве, руководством корпорации. И это на мой сугубо субъективный взгляд является основным недостатком для избрания его главой города.
в те времена разработал проект интерьеров (цветовые решения, сочетания цветов и материалов помещений гостиницы "Визит" при представлению проектных материалов пред генеральным директором возник вопрос- а чего мебель такая?
в итоге проект всего лишь за поллимона разрабатывает Челябинск под свою же мебель
циркулярки работают!!!

 
12:58 18 июля 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Комсомолка
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
Кто может дать объективную характеристику г.Климову?
Мне кажется, что я могу попробовать. Случайно наткнулась на тему и поняла, что на самом деле информации о человеке не много, зато куча домыслов. Может быть кому-то пригодится мое субъективное мнение, с некоторой претензией на объективность.
Сразу оговорюсь - я не член его предвыборного штаба)) просто знаю Андрея Викторовича больше 10-ти лет.
Когда-то я работала под его началом в отделе оборудования авиазавода. Позже , когда он перешел на должность заместителя директора , отдел тоже находился в его непосредственном подчинении.
В работе возникали всякие моменты, но сравнивать Климова с такими руководителями, как Андронов и т.п. неуместно. Кто с ним работал, тот поймет. Ни разу я не слышала ни на одном совещании ни оскорбления, ни матов от него. Он достаточно грамотный руководитель. Умеет организовать работу и потребовать ее выполнения. Умеет создать нормальную атмосферу в коллективе, но при этом держит необходимое расстояние, не переходя на панибратские отношения. Второе экономическое образование он получал, будучи руководителем отдела оборудования, и учился сам, это было на моих глазах.
На повышение он пошел потому что сумел себя показать. И могу отметить, что он умеет сказать нет, когда это требуется.
Слышала забавные слухи про то что он родственник губернатора - это не так.
Были моменты, когда он проявлял свою человечность по отношению к сотрудникам коллектива (не буду описывать ситуации, т.к. они касаются других людей, не думаю, что я вправе это делать без их разрешения), у него хорошая семья, трое детей.
Кстати, неплохое чувство юмора.
Не знаю, насколько он может быть поменялся сейчас, давно не общалась, но его профессиональные, деловые качества, умение вникать в вопрос или ситуацию у меня лично не вызывают сомнений.
Не раз приходилось обращаться в какой-то сложной ситуации в работе, он всегда помогал найти решение, предлагал варианты. У него очень цепкий ум, быстро вникает в суть вопроса.
Еще раз повторюсь, я не занимаюсь агитацией, просто чуток задело сравнение его с новой волной начальства (опять же, может сейчас что-то и поменялось в заводе, что вряд ли), но он выгодно выделяется на этом фоне.


 
20:24 18 июля 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дать характеристику кандидатам на пос мэра Комсомольска на Амуре?
Знаю двоих. Воеводин и Бочарников. Человечность первого и деловые качества второго, а самое главное честные люди. Команды им помогут создать партии, от которых они выдвинуты. А это выбор!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"