JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Новый мэр Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:43 29 декабря 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня увидел календари-плакаты с генцель.становится ясно кто претендует на пост мэра :-) эпоха михалева продолжается.

 
20:28 29 декабря 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новый мэр? А какая разница? Нашим городом правят как минимум региональные представители. Считаю выборы пора игнорировать и донести свое мнение до народа. 14 год коммунисты должны игнорировать, особенно в городскую думу....

 
00:20 4 января 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
На выборы, считаю, ходить надо всем. И выражать свое мнение. Можно долго говорить, что народ ничего не решает, что все результаты известны и места распределены. Но на самом деле мы не знаем этого. Если 80% жителей проголосуют не за представителя "Единой России", то, полагаю, его никакой избирком не назовет победителем. Просто надо ходить и голосовать. Это реальный вклад в попытку изменить власть, систему и жизнь. Больше пока никак. Любые "майданы" в России разгонят, а активистов арестуют. Не та политическая ситуация.
Кстати, не знаю, чем знаменит Абраюков. Фамилию слышал, какой-то бизнесмен.

 
13:16 6 января 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  komandir
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа!Ну что вы паритесь по мелочам,толкете воду в ступе?Какого пастуха назначат,такой и будет.Туда чужих не пускают.Придет правильный,ему создадут такие условия,что мы завоем.Мэр зависит от края,Москвы.Так что пока перемен в Москве не будет,ничего не изменится.Хоть заголосуйтесь до одурения.

 
10:51 11 января 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Лучше уж пусть будет какой либо назначенец, причем желательно не с ишаевской "команды". В городе пока не видно нормальных управленцев кто мог бы реально что-то попытаться сделать. Деятелей которые довели заводы до разорения вообще нет смысла рассматривать и выдвигать - состояние завода соответственный итог их деятельности.
 
VIP-Older писал:
 
Сегодня увидел календари-плакаты с генцель.становится ясно кто претендует на пост мэра эпоха михалева продолжается.
Это будет катастрофой для города.

 
11:26 11 января 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Это будет катастрофой для города.
Знаете ,а я не вижу в этом факте никакой катастрофы. Судя по ее умению вести бизнес, дама она хваткая, деловая и явное умеет договариваться, что для чиновника не маловажный фактор. Поэтому думаю нормальный выбор, тем более в сфере предпринимательства в данное время трудится огромное количество горожан. Уж лучше чем выдвиженцы начальники с заводов, которые обещают , а потом забывают о городе.

 
21:39 11 января 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
лучше чем выдвиженцы начальники с заводов
Так у нас таковых собственно и не было. Всё Михалёв, да Михалёв.
 
pavelz писал:
 
обещают , а потом забывают о городе
Вы кого имели в виду?
---
Предприниматель - мэр города? Предпринимателю это не надо. Да и потом административная работа очень отличается от предпринимательской. Имел возможность сравнивать.
---
Комсомольск-на-Амуре - очень запущенный город. Вот в соседней ветке уже сравнивали Хабаровском, где сотнями тысяч сдаётся жильё и Комсомольск-на-Амуре - с 13 тысячами. Где справедливость? В Хабаровске живёт 700 тысяч, в Комсомольске-на-Амуре 263 (?) тысяч. Если в Хабаровске под 300 тыс метров сдаётся, то в Комсомольске-на-Амуре под 100 тыс должны сдавать. Почему так происходит? Потому что администрация не видит необходимости. Конечно её не будет, если из Комсомольска каждый год уезжает по несколько тысяч человек, причём в основном молодёжь.
---
Инфраструктура участков выделенных для многодетных семей никак не создаётся, а уже два года прошло. В Хабаровске полным ходом кредитуют под строительство и по некоторым участкам уже инфраструктуру закончили. В Комсомольске даже не начинали. Какие то бешенные проценты по кредитам предлагают. Ну кто под 19% строится будет. А ведь это меньшее что предлагают. Стоимость стройматериалов очень высокая. По западу уже лет как пять такие не применяют, у нас же продолжают дорогое старьё подсовывать.
---
Хабаровск у нас краевая столица, но это не значит, что все на Хабаровск должны работать. Посмотрите экономику Хабаровска. Они же дармоеды, зато дороги не пример нашим.
---
И так по всем другим пунктам.
---
Глава должен быть боец за свой город. Что в администрации экономисты делают? Они каждую неделю должны коммерческие предложения делать под проекты развития, а не только аукционы обслуживать (если это только имеет место быть). Деньги мёртвым грузом в банках лежат, а у нас тишина. Как будто кто-то за них(экономистов) шевелиться будет. Разогнали путёвых, кто мог реальную плановую себестоимость посчитать, пассажиров набрали. Гнать всех. Набрать молодых, нестандартно мыслящих, замотивировать и можно такую инфраструктуру сделать, что Москве завидно будет. Основная беда Комсомольска в отсутствии обмена. Основные заводы спасли, но железную дорогу убери и все они накроются медным тазом. Причём разом. И сразу голод начнётся, сельское хозяйство почти на нуле, переработка сельхозпродукции на нуле. Я понимаю, что привезти можно без проблем, но мы тут что-то сами должны же делать. Сотрудничество с японцами по сельхозземлепользова- нию налаживается очень медленно, хотя японцы уже провели первичные обследования. Комсомольск опять мимо обошли. Вижу тут явные признаки коррупции, как собственно в системе ЖКХ. Инфраструктура слабая, БАМовское направление развито слабо. По Амуру перестали совсем работать. Объекты энергетики и особенно энергопередачи очень изношены, нужны новые. На старых сетях теряем большие деньги.
---
Михалёв или Генцель - разницы нет. Нужен мужик.

 
22:14 11 января 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Так у нас таковых собственно и не было. Всё Михалёв, да Михалёв.
Ну понятно я депутатов имел ввиду, но в свете современной ситуации разницы не вижу :) .
 
monax писал:
 
Вы кого имели в виду?
Давайте так , если Вы выдвините свою кандидатуру, то конечно я голосовать буду за Вас :) . А в свете нынешней ситуации кандидатура Генцель мне кажется очень даже разумной. Она знает город, она тут имеет свой бизнес, она основала свое дело в лихие 90-е и смогла удержаться на плаву , а это многого стоит. Если в городе будет порядок как в ее магазинах, то я за .
 
monax писал:
 
Михалёв или Генцель - разницы нет. Нужен мужик.
Что за гендерная дискриминация :) ? В городе хозяин или хозяйка должны быть, а не мифические бойцы невидимого фронта :) .

 
23:35 11 января 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Судя по ее умению вести бизнес, дама она хваткая, деловая и явное умеет договариваться
Если бы вы знали, уважаемый Павел, как проходят тендеры на выкупы тех или иных площадей...
Хваткая? А почему бы ей не быть хваткой, если то, что надо схватить, даже не уплывает из рук?
Я не говорю о ней, как об управленце, ибо не знаю внутреннюю обстановку на её предприятиях, я вижу лишь обертку.
Магазины да, вполне достойные. Особо умиляют прилегающие территории. Это большой плюс.
Но хочется сказать словами известного персонажа из "Бесприданницы" "...вы дёшево баржу покупаете, так из барышей-то можно...."
В наше время секретов нет, уважаемый Павел.
 
pavelz писал:
 
Уж лучше чем выдвиженцы начальники с заводов, которые обещают , а потом забывают о городе.
Эти выборы ничего хорошего городу не принесут. Ни-че-го.
Михалевкая пыль толстым слоем окутала всех депутатов и думу.
В нашем городе слово демократия считается ругательным.
Прокуратура - рулон туалетной бумаги для администрации или носовой платок, как хотите.
В кои-то веки на Михалева завели административку ..... в кои-то веки. Предписание исполняется? - нет.
Вы хотите, чтобы этот местечковый маразмо-царизм продолжался? Зачем?
*****************************************************
Действительно, вероятнее всего, на пост мэра будет избран кто-то из приближенных. Во-первых, эти политические хамелеоны все вступили в ЕР.
Половина проголосует за партийный рычаг, половина за стагнацию.
Не ждите ничего хорошего от этих выборов, ибо кандидатами в мэры будет один "политический песок" местного разлива.
Тем, кто может изменить ситуацию в городе реально сейчас только 25-30 лет.

 
14:59 12 января 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  komandir
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не знаю,зачем Генцель это?Оли большая охота городом порулить,что бы потом быть проклятой?Не понимаю!Что ей еще нужно в этой жизни?Ее успехи в предпринимательстве всем в городе известны и благодаря кому.С нее мэр никудышний,это не окорочками торговать.Если она в здравом уме,даже пытаться не будет
Я не знаю,зачем Генцель это?Оли большая охота городом порулить,что бы потом быть проклятой?Не понимаю!Что ей еще нужно в этой жизни?Ее успехи в предпринимательстве всем в городе известны и благодаря кому.С нее мэр никудышний,это не окорочками торговать.Если она в здравом уме,даже пытаться не будет

 
22:18 12 января 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Не собираюсь вмешиваться в обсуждение данного вопроса, и, всё же, уважаемый господин monax, вы хотя бы, для более точного разговора, уточните в Интернете, сколько человек живёт в Хабаровске, сколько человек живёт в нашем родном городе. Я уж не знаю, где вы берёте сведения, что в Хабаровске всё благополучно со строительством инженерной инфраструктуры для участков, выделенных для многодетных семей. О том, что проблема стоит остро во всём крае, как и во всей стране, говорят многие СМИ, только вы об этом не знаете. Можно спорить, должен ли город обеспечивать себя полностью всей продовольственной продукцией, но у нас есть предприятия пищевой промышленности, и работают они неплохо. Хотелось бы, чтобы вы получше знали о том, что происходит в родном для вас городе. Я уж не знаю, про какие контракты в области с/х между Японией и Хабаровским краем идёт речь, и где здесь обошли Комсомольск, пока только разговоры, и об этом также писали СМИ. А вот наше тепличное хозяйство, пусть постепенно, но возрождается. И ещё, было бы неплохо, но это на ваше усмотрение, вам ознакомится с федеральным законом о местном самоуправлении, федеральным бюджетным кодексом, налоговым законодательством. Это может дать вам более точные представления о том как работает местное самоуправление. И ещё, мне интересно, чуть-чуть, а сама то госпожа Генцель знает о своих "якобы" намерениях баллотироваться на пост главы города? А то ведь перед новым годом по подъездам разносили цветной буклет от КНПЗ, а там новогоднее обращение и.о. генерального директора. Так может и он туда же?


 
21:34 14 января 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Хотелось бы, чтобы вы получше знали о том, что происходит в родном для вас городе.
Сначала у меня было желание показать, что, сколько и чего в нашем городе мне неплохо известно. В некоторых областях осведомлён даже лучше, чем Вы. Но потом вспомнил как ведут себя люди, у которых нет аргументов. Такие люди начинают обвинять в не профессионализме в отсутствии компетенции. Это несколько похоже на забалтывание темы. Господин Лаврентьев, соглашусь, что может некоторыми цифрами я не владею, допускаю, что могу не разбираться в каких-то темах касающихся бюджета. Тем более, что такие документы я давно не создавал. Прошло много времени с тех пор. Но в одном я уверен точно, с людьми не надо общаться с высока. Нужно встать с ними вровень, что бы понять их и потом работать для них. Обязательно, сначала "вровень", а потом "работа для них". Просто "работа для них" без "вровень" называется мягко скажем декларацией. Мне бы хотелось, что бы у нашего нового мэра такого не было. К сожалению у Михалёва происходит именно так, несмотря на то, что я отношусь к нему с определённой долей уважения.

 
22:48 14 января 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Я считаю, что претендент на пост главы города должен знать сколько человек проживает в городе. Он должен иметь представление о крае, в том числе иметь представление о численности населения столицы региона. Кроме этого он должен, хотя бы в общих чертах, знать законодательство о местном самоуправлении, о том как формируется местный бюджет, иначе его после победы на выборах может ждать масса не всегда приятных открытий. А то наобещаешь людями, а тут такое! Ну и конечно нужен обязательно набор определённых личных качеств.

 
23:04 14 января 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, пять баллов.
Тончайший троллинг, я бы даже сказал эстетический. :-)
*********************************************
А вы что можете сказать относительно госпожи Генцель, как кандидата? А Владимир Петрович собирается? 8)
Лично вам, как работнику городской администрации, кандидат(-ы) известны?

 
00:31 15 января 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый представитель администрации по привычке толчет воду, хотя этот ритуал уже ни на кого не производит впечатления. А в итоге ничего не сказал) - наш мост между администрацией и народом)
 
лаврентьев писал:
 
Я считаю, что претендент на пост главы города должен знать сколько человек проживает в городе.
Перепись проводилась в 2010 году. Ее фальсифицировали в широком пределе. С того года в городе проводится устойчивый отток населения. Так - а действующий "заниматель поста главы города" знает, сколько человек проживает в городе? Как ему это помогает?))))) Вспоминается логика назначений на партийный должности, когда если не знаешь всех глав партий в странах Африки - не пройдешь собеседование) Такая же логика сегодня у Вас, уважаемый Лаврентьев.
 
лаврентьев писал:
 
Кроме этого он должен, хотя бы в общих чертах, знать законодательство о местном самоуправлении, о том как формируется местный бюджет, иначе его после победы на выборах может ждать масса не всегда приятных открытий
Предположу, что основную массу неприятных открытий ему подкинет сегодняшняя администрация... Сказать что "очень большую массу открытий" - значит приукрасить ситуацию. Законы, в отличии от этих открытий, написаны и имеются в общем доступе.
А вот еще, пропустил)) -
 
лаврентьев писал:
 
Он должен иметь представление о крае
Хотя бы то, что река Амур, стекая по краю, в верхнем течении протекает мимо Хабаровска. После чего волна наводнений, накрывшая его, через несколько дней должна прийти в Комсомольск. Похоже, что наш мэрушка до последнего лета это знал не твердо...
 
лаврентьев писал:
 
А то наобещаешь людями, а тут такое!
Какое - "такое"?) У Вас же с городом все хорошо?! - или нет? Михалев будет сдавать его преемнику в хорошем состоянии? - или нет? На реке возможны в будущем наводнения - нынешняя администрация, "накопившая богатый опыт по борьбе", - его оформила наконец в отчет? Обещали, что будет сухо - затопило. Оставили ситуацию преемнику) - молодцы.
 
лаврентьев писал:
 
Ну и конечно нужен обязательно набор определённых личных качеств.
Пожалуйста перечислите - возьмем за ориентир и сравним его с качествами существующего главы города.

 
07:19 15 января 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Откуда у Генцель такая самоуверенность? Кто за нее проголосует? Я даже отдаленно не знаю таких людей, кто бы за нее пожелал проголосовать.
Думаю, что на такую должность может претендовать крепкий хозяйственник, руководитель какого-либо большого предприятия города - не владелец бизнеса однозначно!
Владея значительным количеством недвижимого имущества города, она еще будет и деньгами города владеть целиком и полностью - не бред ли? И разве здесь нет конфликта интересов- глава - собственник всех дорогостоящих нежилых объектов города!
Речевка для избрания г-жы Генцель: "Что нужно человеку, имеющему много власти - еще больше власти!"

 
09:53 15 января 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Думаю, что на такую должность может претендовать крепкий хозяйственник, руководитель какого-либо большого предприятия города - не владелец бизнеса однозначно!
Про то, что не владелец бизнеса - полностью согласен.
По поводу предприятия вопрос - кто? Ну не вижу я нормальных кандидатов...
 
тема+ писалa:
 
И разве здесь нет конфликта интересов- глава - собственник всех дорогостоящих нежилых объектов города!
Не будет тут конфликта инетерсов :) В случае ее избрания собственником станет кто-нибудь другой :) Могу даже предположить, кто.

 
11:14 15 января 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SashkaG писал:
 
Про то, что не владелец бизнеса - полностью согласен.
Вы хотите в кресло мэра посадить человека, который ничего кроме болтологии не умеет :) ? Наверно исходя из этого можно предположить , что мэром Вы видите какого нибудь умного преподавателя с института :) ? Самое главное для нового мэра это та программа с которой он пойдет на выборы, а не с какого сословия он будет . Программ и даже намеков на них я пока не видел, кроме какой то брошюры с нефтезавода, суть которой я так и не понял, наверно просто похвастаться :) .

 
13:59 15 января 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы хотите в кресло мэра посадить человека, который ничего кроме болтологии не умеет ? Наверно исходя из этого можно предположить , что мэром Вы видите какого нибудь умного преподавателя с института ?
Наверное, даже наоборот, допускаю, чтобы он не умел болтологией заниматься.
А программа будет у всех самая лучшая, нам все пообещают, чего нужно, как и всегда :)
Я к тому согласился, что бизнес в Комсомольске - это такая штука... Я больше, чем уверен, что если к власти в городе придут такие товарищи, как Абраюков, Генцель и сопутствующая компания - все останется так, как есть сейчас. Был у нас 20 лет один глава, которого никто не любил, также будет и еще 20 лет.
Хотя и среди предпринимателей нашего города есть, в общем-то, неплохие кандидаты... Но вот им это кресло скорее всего нафиг не надо - они бизнесом занимаются и им этого вполне хватает.

 
14:36 15 января 2014
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SashkaG писал:
 
Был у нас 20 лет один глава, которого никто не любил
Не благодарный вы человек.
Комсомольск переживал очень трудные времена. Труднейшие.
И Михалеву надо отдать должное за то, что эти времена мы пережили с минимальными потерями. Не было отопительных коллапсов, да и вообще энергетических.
Вот за это ему спасибо.
Про него ходили слухи в кулуарах, что один Михалев постоянно сидит у Ишаева на приёме и чего-то просит для города. Один Михалев. В то время, как другие мэры или главы тупо сидели у себя на местах, просиживали брюки и получали свой оклад.
Просто со временем Владимир Свет Петрович забронзовел и пустил огромные корни, которые проникли даже в прокуратуру.
*************************************************************************
Так что поблагодарнее надо, уважаемый СашкаГэ. То, что вы лично его не любили не говорит ровным счетом ни о чем.
 
asaz писал:
 
Кстати, не знаю, чем знаменит Абраюков. Фамилию слышал, какой-то бизнесмен.
Абраюков - бывший представитель криминальных меньшинств в нашем городе. Не знаю на счет настоящий ли.
Про легальность его бизнеса я имею самые смутные преставления.
Хочет ли кто-нибудь голосовать за "бывшего спартовского старшего" - решайте сами.
 
monax писал:
 
Михалёв или Генцель - разницы нет
Вот коммунисты - хамелеоны от самого первого - лысого на броневике, до последнего, - местного коммунистического светоча, который давно не составлял бюджеты для городов.
А чо разницы-то нет, господин Монах. И почему главное - мужик?
Вам мужики как-то больше по душе? Или что? У мужиков больше мозги, фантазии ....?
Какой-то не адекватный критерий для выбора главы города.
Всё равно, что директору какого-нибудь предприятия выбирать сотрудника не по его профессиональным качествам, а главное, чтобы штаны у него были синие в полоску.
И потом, Монах, ваши мега выкладки на полторы страницы (которые как обычно ни на чем не основываются) разбиваются в пух и прах одним промахом. Промахом, на который вам указал господин Лаврентьев.
Если вы в своих снах, или виртуальных фантазиях мните себя главой города, то недельку-полторы поучите матчасть, чтобы больше не опростоволоситься.
 
pavelz писал:
 
Наверно исходя из этого можно предположить , что мэром Вы видите какого нибудь умного преподавателя с института
Мне думается, что, как обычно "помощи" придется ждать от депутатского корпуса. Обязательно от тех, кто прошел через голосование, и не по спискам.
Но пока михалевские ветви закрывают демократический свет :-) в нашем городе, помощи ждать не от куда.
Только партийный и только через одобрение Самого.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"