JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Новый мэр Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:32 30 сентября 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Плохишь
сообщений: 136
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Нельзя так резко ставить на людях клише.
Каждый ставит то клише которое желает. Это называется мнение. Господин Монакс написал на этом форуме очень много для того чтобы у меня сложилось именно такое мнение.
Относительно других кандидатов у каждого также будут свои суждения. Просто если человека не знаешь то есть вероятность что он не популист и/или не глупый. А когда знаешь что он такой, то и ставишь соответствующее клише чтобы мозг не занимать дальнейшим анализом его действий.

 
13:59 2 октября 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
В свете последних событий актуальность нового мэра только подтвердилась.Но вряд ли новый мэр в одночасье поменяет "команду". А сегодня люди недовольны именно средним звеном управленческого аппарата, именно теми чиновниками, с кем им приходится общаться. В итоге- при смене мэра скорых перемен не жди!

 
20:42 10 октября 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
В свете последних событий актуальность нового мэра только подтвердилась
Да у вас, по-моему, в свете любых событий одна актуальная мысль - сменить мэра.
Ваши некоторые сотоварисчи судя по всему давно как утратили спокойный сон - им все время снится один и тот же сон про занятие кресла мэра в окружении красных знамен и доктор Зю восседающий на облаке, перстом благословляющий. badgrin
Сейчас судя по всему некая корректировка у них в этом сне произошла, после нечаянно оброненной мною фразы по поводу амбиций - как "царь всея Руси". Уже видимо вообще престол Российский снится с короной на голове. Чего там какой-то мэр какого-то Комсомольска - уж претендовать так на Российский престол. badgrin
 
valdis писал:
 
.Но вряд ли новый мэр в одночасье поменяет "команду"
А зачем ему команда? Если он считает себя выдающейся личностью?! У Сталина какая команда была - !?
Команда - в смысле кто за него пахать будет?!
PS. Кое-кого больше интересует не вопрос команды, а вопрос - как бы скопировать( украсть грубо говоря) на себя чей-то образ, тогда и соответствующая команда подберется. Только я однозначно против красных, пока кое-что они не изменят .... Но этого "пока" не предвидится, и даже намеков на это.

 
21:53 10 декабря 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Плохишь писал:
 
Каждый ставит то клише которое желает. Это называется мнение. Господин Монакс написал на этом форуме очень много для того чтобы у меня сложилось именно такое мнение.
Относительно других кандидатов у каждого также будут свои суждения. Просто если человека не знаешь то есть вероятность что он не популист и/или не глупый. А когда знаешь что он такой, то и ставишь соответствующее клише чтобы мозг не занимать дальнейшим анализом его действий.
Все таки не соглашусь) Глупо говорить о глупости или иных качествах мэра - туда ставят по принципу принадлежности к команде. Личные качества при этом не учитываются) - и пока Вы думаете, кто умнее или опытнее - Вам поставят любого, лишь бы был из команды. Вот и все, что касается личных качеств. А далее придется понять, что мнение жителей члена команды не интересует. Как и их благо) Задача будет стоять исключительно в поле интересов его команды. Неожиданный вывод - Монакс может быть хорошей кандидатурой по причине не принадлежности к людям власти и их связям. Т.е. на посту мэра он все же будет думать о благе города и благе его жителей. Т.е. я за мэра не из структур власти и не из тех, кого они поддерживают. Тут Монакс подходит))

 
09:20 11 декабря 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Интересно, а почему не лаврентьев на пост мэра!? У него тоже есть немало достоинств. К тому же и есть непосредственный опыт практической деятельности в администрации.
Опыт то из Комсомольской администрации. А это не достоинство это огромный недостаток.

 
10:50 11 декабря 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Монакс может быть хорошей кандидатурой по причине не принадлежности к людям власти и их связям.
И скушают товарища Монакса за три недели. С его правдолюбием и дотошностью И придется грязные проблемы решать, которые не факт что он решать умеет. Я сейчас не про монакса говорю, а вообще про людей без опыта работы в крупных госструктурах. Про оппозиционеров на бумажке. Как ни прискорбно бы это звучало, но следующий мэр должен быть безумно далек от Комсомольска. Чтобы не было сложившихся за 20 лет стереотипов, которые так или иначе въелись в наши головы. Придет человек откуда-нибудь с Запада, грамотный управленец, приведет свою команду, по башке всем кому надо надает, потому что ему на всех с прибором и он никого тут не знает, для него что Пупкин, что Иванов, что Абраюков, что Генцель - только фамилии и не знает он кто такие и чем "прославились". Но при этом этот человек должен быть состоявшийся в жизни и не воровать сам. Вообщем, идеальный, а соответственно не существует:)

 
18:06 11 декабря 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Придет человек откуда-нибудь с Запада, грамотный управленец, приведет свою команду, по башке всем кому надо надает, потому что ему на всех с прибором и он никого тут не знает, для него что Пупкин, что Иванов, что Абраюков, что Генцель - только фамилии и не знает он кто такие и чем "прославились".
А его команде по большому счету на город на...ть и поэтому вместо одного "папы" будет другой. Кстати любой коррупционер - это состоявшийся в жизни человек, только в своей сфере.
К сожалению наши граждане не умеют или не хотят слушать кандидатов в органы власти. И поэтому мы имеем, то что имеем. Лично я бы выбрал человека, который бы четко обозначил в качестве основных приоритетов своей деятельности следующие направления:
1. Борьба с монополизмом во всех сферах жизни города;
2. Развитие конкуренции и привлечение в сферу ЖКХ малого бизнеса;
3. Снижение административных расходов местных органов власти (сокращение расходов на содержание органов власти);
4. Изменение системы взаимоотношений местных органов власти с избирательными комиссиями, с целью обеспечения свободных выборов;
5. Изменение взаимоотношений со СМИ, развитие конкуренции и прекращение финансирования СМИ из городского бюджета, в том числе запрет на оплату обеспечения имиджа органов власти.
Вот в этом случае, это был-бы новый мэр. Только среди тех, кто крутится во власти и околовластном пространстве таких нет.
А Монакс - это шаг назад и движение вспять. Исходя из его комментариев, опубликованных на этом сайте я для себя сделал вывод, что человек имеет весьма архаичные понятия в экономике, городском хозяйстве, психологии и мотивации действий людей. Все опять закончится "военным коммунизмом" и будет построено на понуждении и насилии. Это мое частное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции и оно может быть вполне ошибочным.

 
22:16 11 декабря 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
кандидатура монакса обсуждается всерьёз или это стёб? Человек, который предлагает
 
monax писал:
 
если песок сыпать не после осадков, а непосредственно до осадков?
который во время наводнения публикует свои прогнозы уровня Амура, естественно ни разу не сбывшиеся и пр. и пр. Вот если бы ему реальную власть... и никакие камеди не нужны, город-КВН. Хотя, если бы он не воровал, хуже, как минимум, не стало бы. Монакс, перечитывая тут посты с обсуждением его, наверное многократно получает высшую степень сладострастного ощущения.
В сентябре были выборы мэра в Амурске. Действующий мэр, противники которого были уверены в его поражении, набрал 20 с чем-то %. Два его реальных конкурента чуть меньше. Такой сценарий возможен и у нас. Или преемника (со всеми вытекающими) протолкнут.

 
22:42 11 декабря 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только не Монакса. Этот человек со своими светлыми идеями мог бы сделать еще хуже.
 
Klaus_kms писал:
 
Хотя, если бы он не воровал, хуже, как минимум, не стало бы
Думаю и лучше бы не стало.

 
10:56 12 декабря 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня Путин отменит выборы мэров и депутатов городских образований. Будут назначаться главами регионов. Вот так(((. Так что забудьте про нового "хорошего" мэра и его команду. Феодальный строй 21-го века в действии)

 
12:36 12 декабря 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morj писал:
 
Будут назначаться главами регионов. Вот так(((. Так что забудьте про нового "хорошего" мэра и его команду. Феодальный строй 21-го века в действии)
А какой толк от "выборного" мэра, если он все равно в подчинении у вышестоящих глав, которые уже назначаемые? Сейчас все мэры выборные, только многие города что-то не могут похвастаться, какой у них замечательный мэр. А раз так, то возникает вопрос - что же вы такого мэра выбирали?
Или вся иерархия должна быть выборной, или пусть вся будет назначаемой.

 
14:31 12 декабря 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morj писал:
 
Сегодня Путин отменит выборы мэров и депутатов городских образований. Будут назначаться главами регионов. Вот так(((. Так что забудьте про нового "хорошего" мэра и его команду. Феодальный строй 21-го века в действии)
Люди не дураки - отмена выборов это защита команды власти от конкурентов. Пока они не отменены и города все же выбирают нормального мэра - ему организуют подставу, как мэру Ярославля. Т.е. убирают.
.
Фурсов (аналитик) пару лет назад говорил, что у России есть лет 7 спокойной жизни, которые надо использовать для новой индустриализации. Для нее нужна авторитарная власть. Но Хазин, подводя экономические итоги России 2013 года, указал на спад ВВП. Спад! И что этот спад только первое свидетельство уже созревшей тенденции, которая будет продолжаться. Получается Путин свою вертикаль укрепляет, а она может только обеспечивать спад ВВП.
.
Т.е. очевидно, что решение отмены выборов мэров - антинародное. Что воры как раз те, на кого не устраивается провокаций. Но самое главное - государство Россия исчезнет при сохранении существующей тенденции в том, кому принадлежит власть и как безразлично себя ведут обыватели.
.
О Монаксе) - если он не будет покрывать нечестные схемы и проявит принципиальность в решении вопросов - лично мне все равно будет, что он из коммунистов, какое у него образование, какой интеллект и опыт. Однако поддерживаю замечание о том, что новый мэр должен принадлежать к оппозиционной группе, которая сможет его защитить от провокаций. Лишь бы он начал решать проблемы города с жителями, а не в кабинете с прямой связью на назначенного губернатора - личные качества которого почему-то не обсуждаются при на полном серьезе предложении обсудить личные качества мэра. Команду при желании можно найти в самом Комсомольске или из его бывших уехавших жителей - они должны быть профессионалы своего дела,а не мэр "профессионалом всего".

 
16:09 12 декабря 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
лично мне все равно будет, что он из коммунистов, какое у него образование
На это мне тоже все равно. Но человек который может сказать такое как в теме "Лишение родительских прав возможно ли? ", предложить виадук на пл.Металлургов и как тут еще пример писал Klaus_kms и многие другие слова Монакса, то думаю лучше нашему городу от такого мэра совсем не станет. Пускай он искренне желает добра городу, но это желание ни чего не улучшит. Это не тот кандидат который нужен городу.

 
22:17 12 декабря 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
morj писал:
Сегодня Путин отменит выборы мэров и депутатов городских образований. Будут назначаться главами регионов. Вот так(((. Так что забудьте про нового "хорошего" мэра и его команду. Феодальный строй 21-го века в действии)
Люди не дураки - отмена выборов это защита команды власти от конкурентов.
Люди не дураки, но большинству наверное просто лень думать самим. Как и многим кандидатам на посты во власть, в том числе претендующим быть кандидатами на пост мэра нашего города.
А вообще-то бы следовало давно отменить выборы мэров в нынешних условиях в интересах государственной безопасности( не органов! госбезопасности, а именно государства).
 
Ever4 писал:
 
О Монаксе) - если он не будет покрывать нечестные схемы и проявит принципиальность в решении вопросов - лично мне все равно будет, что он из коммунистов, какое у него образование, какой интеллект и опыт.
Уже не! годится! Даже судя по постам на форуме.
Вам все равно какое образование, интеллект и опыт!? 8) :-/
А вас много такого же мнения? Чего тогда жалуетесь, что в Комсомольске плохо жить - улицы не убирают и тд.?
 
Ever4 писал:
 
Команду при желании можно найти в самом Комсомольске или из его бывших уехавших жителей - они должны быть профессионалы своего дела,а не мэр "профессионалом всего".
Забавное вы предлагаете! Это что-то вроде ООО "Рога и копыта" во главе с зиц-председателем с "неважно каким образованием, интелектом и опытом". Именно мэр должен быть "профессионалом всего" - эффективным менеджером, а не "управленцем" с дипломом за которым "отстоял в очереди" пять лет.
 
Ever4 писал:
 
если он не будет покрывать нечестные схемы
Насчет непокрытия нечестных схем - Путин создал новое управление Президента РФ по противодействию коррупции, начальником которого назначен Олег Плохой. Наверное не случайно назначил человека с такой фамилией :-) . В компетенцию( одна из полномочий) входит - осуществление в установленном порядке проверки доходов, расходов, имущества и имущественных обязательств как занимающих госдолжности, так и граждан, "претендующих на замещение этих должностей". Естественно по отношению ко всем уровням власти.

 
03:19 13 декабря 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Уже не! годится! Даже судя по постам на форуме.
Вам все равно какое образование, интеллект и опыт!? 8) :-/ А вас много такого же мнения? Чего тогда жалуетесь, что в Комсомольске плохо жить - улицы не убирают и тд.?
По поводу личных качеств по моему очевидно, что люди из дурдома не подойдут по причине недееспособности - давайте не утрировать. Они не смогут развернуть предвыборную компанию. Конкретно Монакс, в отличии от Вас, отличается отсутствием мелочности в отношении постов форумчан на форуме и самих форумчан. В случае проведения компании полагаю, что он появится на дебатах и встречах, где люди составят свое мнение, более объективное, нежели на основании форума. По Комсомольску, в котором плохо, он положением обязан существующей власти, а не Монаксу. Люди эти может быть не глупы, может быть с опытом - но они не работают в нужном направлении. Поэтому забудьте о качествах. Если человек начнет работать в нужном направлении и подбирать под это дело команду - он будет лучше существующей команды. Или убедите меня в том, что есть незаменимые 1).образование, 2).опыт, 3).интеллект, без которых нельзя стать мэром)) Про Путина и Плохого смешно - что делать управлению по противодействию, если человек не ворует? Может он сам поставит ряд кресел в кабинете для журналистов, блогеров и представителей общественных организаций - будет принимать решения в их присутствии и возьмет их в свидетели. Дополнительно выпустит ежедневник с описанием всех действий администрации. Как пример Вам и "управлению по противодействию". Может он не станет скрываться от вопросов, как нынешняя администрация.

 
11:40 13 декабря 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
или пусть вся будет назначаемой
Истинно так!
Тогда проще будет снять человека с должности в случае явных его "косяков", без всенародного сборища его избиравших.
 
Klaus_kms писал:
 
кандидатура монакса обсуждается всерьёз или это стёб?
Полагаю, что всё-таки стёб, ибо ТАК ненавидеть Комсомольск-на-Амуре, желая в мэры города столь забавного форумного персонажа, может только человек с напрочь окаменевшим сердцем!
Да и тем более сделал он уже свой выбор :
 
monax писал:
 
Пошлите меня на майдан.
Если майдан закончен предлагаю депутатам госдумы, премьеру, президенту и Пан Ги Муну послать его "в космонавты".
 
morj писал:
 
Сегодня Путин отменит выборы мэров и депутатов городских образований. Будут назначаться главами регионов. Вот так(((
Ну что, кликуша, где обновления сплетен с туитера Ололёши? :-))))

 
18:30 13 декабря 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  sirc
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю что главный критерий при выборе мэра, губернатора, президента, это честность кандидата. Темные и белые пятна в биографии впоследствии проявляются в виде воровства, коррупции, бесхозяйственности, безалаберность.

 
02:20 14 декабря 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Конкретно Монакс, в отличии от Вас, отличается отсутствием мелочности в отношении постов форумчан на форуме и самих форумчан.
О, как! А с чего вы сопоставляете его со мной!? Меня разве выдвигают в качестве кандидатуры на пост мэра? Я вообще то сам не планирую. Вы меня там ни с кем случайно не путаете? С точки зрения практической мне этого не надо. Вам вообще не кажется самому странным - с чего вы его сравниваете со мной? Вы можете сравнивать его со мной по качествам только, если я каким-то образом претендую быть кандидатом в мэры либо могу достойно претендовать на это, в чем значит что вы видите во мне конкурента для вашего протеже. Забавно! Забавно! Учитывая что я не выдвигаюсь и меня никто не выдвигал и не выдвигает. А что для вашего протеже лидер его партии уже не ориентир по качествам? Вы решили сориентироваться на рабочего!? Извините, но вы к рабочему классу с какого бока? Чего вы сравниваете рабочего с вашим протеже? Большинство рабочих может и покруче, так сказать, "мелочно" отнестись к постам. В смысле выразиться. Но здесь на форуме это не приветствуется.
И что вы разумеете под мелочностью!? То что делает он - это не мелочи. Для замещения властной должности. То что вы видите в нем здесь на форуме( как и в других) - это всего навсего виртуальный образ( даже наверное не имидж), тем более под ник-неймом и аватаром. Вы будете выбирать виртуальный образ или человека( точнее личность)?
Созданный виртуальный образ( в реальном мире - имидж) можно достаточно легко разрушить, изменить, им можно сманипулировать, или на основе его сманипулировать общественным мнением. Если это не подкреплено реальными личностными качествами - образование, интеллект, опыт, склад мышления и др, то сами понимаете ваша кандидатура не оправдает даже самого малого из ваших надежд. Ему придется каким-то образом тратить время и деньги на его поддержание в ущерб интересам города.
Вот просто возникнет перед ним какая-нибудь маленькая "мелочь"( жизненная ситуация), которую он не сможет правильно разрешить - образ то здесь на форуме у него заимствованный - имидж. И что? Вы предлагает потом еще одного мэра, что будет еще хуже для города, терпеть до очередных выборов? А за это время ... И схем прикрытия никаких не надо - все потихоньку само развалится.
И к тому же - не надо строить иллюзий что можно найти совсем честного и тд и людям пытаться надевать розовые очки, чтоб ничего не прикрывал. Да этого никогда не было и не будет. Лучше нынешнего мэра точно не будет. А чтобы соответствовал - был такой же - сами понимаете разницу в опыте хотя бы.
На посту мэра нужно работать, чтобы был результат для города. Извините, но представители коммунистической идеологии по моим личным наблюдениям не особо горят желанием напряженно работать( трудиться). Мне иногда приходится сталкиваться с людьми той среды что и ваш кандидат - я на основе моих наблюдений могу сказать, что необходимой эффективной работы( темпа, напряженности) всей подчиненной ему системы служб( работников) такие люди не выдерживают. Они и пол-дня не выдержат если система обеспечения города начнет функционировать на "хорошо". У них, простите, просто "мозга за мозгу зайдет" и они опять затеют что-нибудь перестроить в работе - как бы на кого другого переложить свои бремена. Вы опять скажете мелочность. А для меня не мелочность как для гражданина города - почему я и другие потом должны нести бремена тех, кто рвался во власть ради власти. Вы мелочностью называете практический интерес. Я не горю желанием таскать чьи-то бремена, потому что они хотят только "рулить" - по принципу - "папа у Васи силен в математике, ... папа решает, а Вася сдает". Зачем такие люди во власти - кто-то за них будет делать( думать), а он( они) будут себе это приписывать в заслугу, выдавая за свое, и получать за это деньги. Чисто практически будет просто жаль потраченного времени и убытков.
А у кого там какие личные моральные качества - вообще ваши слова по этому поводу в сравнении со мной по общению на форуме говорят только против вашей кандидатуры( протеже) - значит став должностным лицом он будет руководствоваться своими личными моральными качествами, а не законом. Не надо примешивать тут мораль, эмоции и тд и тп - надо исполнять закон, следовать требованиям действующего законодательства. А если человек не может при исполнении служебных обязанностей отходить от своих моральных норм - нравится ему или не нравится, то явно что он не будет подходящей кандидатурой на пост мэра города. Не верю я, что ваш протеже будет выражать интересы города и сможет их реализовать. Не верю, потому что не вижу никаких объективных причин для этого. Что дальше город будет погружаться в дух совдеповской эпохи - дух маразма и застоя - в это вот приходится верить.
Даже такая "мелочь" - ваш протеже работал на тех предприятиях, положение которых мягко говоря желает лучшего. Вроде мелочь, но понимающему о многом говорит.
Вот выдвигали бы вы, например, директора КНПЗ Истамгулова - можно сразу сказать подходящий кандидат.Примечание - кандидат в кандидаты! а не то что он уже чуть ли одной ногой в кресле мэра. А то вы сейчас начнете про ...

 
05:07 15 декабря 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, чем не программные заявления г-на Монакса, разве не так...
Из сказанного в соседней ветке "Больше 5-ти тысяч человек уехало из Комсомольска-на-Амуре в 2013 году"...
 
Например, предлагаю схему. Государство строит жильё и сдаёт в наём. В плату за жильё включить сумму погашения стоимости строительства. Растянуть погашение лет на 10-20. Можно попробовать такую схему на двух, трёх домах.
 
Причина отсутствия карьерного роста - это повод для смены места жительства. Но основная причина - это отсутствие жилья, особенно для молодых семей. Жилой фонд в Комсомольске-на-Амуре распределён супер нерационально. Зачастую бабушки и дедушки без детей владеют значительным избытком жилой площади в то время как молодые скитаются по съёмному жилью.
Тут же и обещание претворить их в жизнь...если, конечно, будет выбран новым мэром города...
 
Это вопрос к муниципалитету и как бы он не отбрыкивался от них решать их всё равно придётся. Главное, что бы не было слишком поздно.


 
17:17 15 декабря 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  komandir
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перед выборами надо чтобы СК России и Ген.прокуратура все подчистили.Ну вы же видете что творится.Так что скоро и у нас будут перемены.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"