JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Новый мэр Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:15 7 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ух тыы.....
Монакса на царство? :-)
Прикольно.
А чо.
Монакс, в какой-то стране (не помню) один активный юзер интернета создал блог, сколотил вокруг себя людей и вышел в большую политику.
Так что выходы в политику из интернет пространства были, есть и будут! :-)
Станешь мэром, мой тебе совет, вступай в ЕР :-) и забудь о коммунизме. :-) Карл Маркс - это уже не смешно.
Займись реформой комсити. (пускай добавят смайлики)
 
Theodorich писал:
 
Пусть женщина будет, почему бы и нет? В городе есть достойные кандидатуры.
Последние политические тяжеловесы женского пола ушли по возрасту.
А кто те кандидатуры достойные? Назовите хотя бы одну.
 
pavelz писал:
 
предлагаю ему тут на форуме в тезисах подготовить свою предвыборную программу
Мне тоже было бы интересно.
Монакс, будь ты мэром кого первого уволил бы? Кого посадил? Кого бы сделал первым замом?
Что архиважно для простых граждан, по-твоему? Какая первоочередная задача для новоиспеченного мэра, которая прям не терпит отлагательств?
Напиши тезисно. :-)

 
03:13 7 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
ув. monax как кандидат от КПРФ,
Да что там от КПРФ...
По моему, на выборах мэра города альтернативой кандидату от ЕР, который будет обязательно, необходимо выставить ЕДИНОГО кандидата от городских общественных организаций, от городских отделений различных партий (забыть межпартийные распри), кои имеются определенно в городе, от предприятий и заводов (здесь похуже), от либерально (не принимай близко г-н ФатЪ ) настроенной и просто части горожан, да и, наконец, от рунетского сообщества города...
Один кандидат на такое действо, я думаю, уже есть...им, по моему мнению, вполне может быть г-н Монакс...
Смелей, друзья...


 
19:18 11 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Rebus
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Irinochk@ писалa:
 
В городе довольно много муссируются слухи что, в следующем году выберут нового мэра в лице предпринимателя Абраюкова. Интересно ваше мнение по этому поводу.
А это не тот Абраюков который собирает для администрации дань с нелегального бизнеса? Если он то остается только более усиленно паковать чемоданы. Город при нем начнет жить чиста конкретно по понятиям.

 
20:38 11 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rebus писал(a):
 
 
Irinochk@ писалa:
 
В городе довольно много муссируются слухи что, в следующем году выберут нового мэра в лице предпринимателя Абраюкова. Интересно ваше мнение по этому поводу.
А это не тот Абраюков который собирает для администрации дань с нелегального бизнеса? Если он то остается только более усиленно паковать чемоданы. Город при нем начнет жить чиста конкретно по понятиям.
Хотелось бы поподробнее о нелегальном и бизнесе и администрации. Можно конфиденциально.
А мэр будет, только старый или новый?

 
21:25 11 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Ну, вот. Без меня, меня женили.
Если рабочие коллективы, партии (не исключаю, что не одна), организации меня будут выдвигать, то барышню из себя корчить не буду. Конечно, опыта управления муниципальным имуществом у меня нет, но кое-чему учили.
Похвальная "скромность" одного из инициаторов в Комсомольске вопроса об отставке( отправке на пенсию и тд и тп) действующего мэра Михалева. badgrin
Вы то лично уже какой - четвертый? или только третий? - год муссируете эту тему?
Имхо, вообще нецелесообразно обсуждать чью-то возможную кандидатуру в будущем на пост мэра города под ник-нэймом. Вот если ник-нэйм у советника главы города лаврентьев то тут ник отражает саму конкретную личность - не просто только один виртуальный образ( имидж), а и сам реальный образ.
Здесь стоит предупредить, что технологии посредством интернета легко позволяют некоторым использовать образы других ник-нэймов для создания своего имиджа и применения его в личных( личных!!!) целях уже в реальном мире. Попросту воспользоваться чужой славой. На уровне бытовом или в бизнесе это еще можно как-то стерпеть, но уровень главы города, вообще власть - извините это уже другое.
 
monax писал:
 
Что касается предвыборной программы, то считаю что это преждевременно, а мои достижения многие и так знают.
И какие же у вас достижения? Например по вашей выбранной профессии? Кстати а какая она? Особенно интересно - а кем вы работали на "Амурметалле", который ныне прямо весь так и "преуспевает"? Вы же как бы член той команды "Амурметалла", которую почему то покинули? Тем более уж вам то как коммунисту это же родное - "один за всех и все за одного". Что вы там не! рабочим работали мне сказали. Но хотелось бы конкретики от вас.
А сейчас вы вроде на судостроительном!? - там тоже "блеск" от успехов?!
Расскажите! Не скромничайте, о вашем личном( личном!) вкладе и достижениях.
Насчет высказывания Rebus про Абраюкова и "чисто по понятиям". А что хорошо жить вообще без всяких понятий, когда страшно пожилому или в возрасте мужику пьяненьким домой по темну идти, или даже просто кому-то там в аптеку ночью сбегать? Тут все таки от самого автора стартопика хотелось бы услышать более подробную информацию об Абраюкове.
Ник Новичок поскольку вы агитируете за ник monax , то почему бы вам не пригласить такого одаренного(?) кандидата на пост мэра к себе в Израиль, в свое селение или город? Или он уже побывал у вас? Стал членом вашего еврейского общества и получил ваше "раввинское" благословение?
Интересно, а почему не лаврентьев на пост мэра!? У него тоже есть немало достоинств. К тому же и есть непосредственный опыт практической деятельности в администрации.
Насчет кандидатов в мэры вообще от представителей коммунистической идеологии - опыт соседнего Амурска. Хотя бы.

 
22:00 11 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Тут все таки от самого автора стартопика хотелось бы услышать более подробную информацию об Абраюкове.
В названии темы не стоял вопрос о подробной информации об этом человеке.
 
Бритва64 писал:
 
Интересно, а почему не лаврентьев на пост мэра!? У него тоже есть немало достоинств. К тому же и есть непосредственный опыт практической деятельности в администрации.
судя по восхвалениям сего господина, вам бы подошло бы житие в Древней Греции, когда демагогия славилась всеми.

 
22:20 11 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про опыт кандидата. Я бы не стал обращать внимание на опыт работы в администрации - он придет быстро. Не стал бы обращать на опыт руководящей работы среднего звена - там человек не планирует работу организации, не нанимает людей и не строит их в управляемую структуру, не имеет право на свое мнение в важных вопросах. Т.е. никого из заводов.
Из предпринимателей сомнительно, т.к. они думают прежде всего о себе. Также умение зарабатывать еще не подразумевает другие качества.
Обычных людей с потенциалом не выберут, даже если их найти.
Имхо реальный вариант найти состоявшихся людей в России )) Для жителей города будет полезно даже если подобные люди просто поучаствуют в обсуждении выборов без намерения выдвигать кандидатуру.


 
05:36 12 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Из предпринимателей сомнительно, т.к. они думают прежде всего о себе.
Такое качество зависит не от профессии, а от состояния души. Михалев предпринимателем никогда не был, а как лихо распродает город. И будет это делать до своего последнего дня на этом посту.

 
09:26 12 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять подсунут непонятно кого. Что можно понять о кандидате, в течение месяца. Причем месяц не дел, а языкочесания.
Когда людей нанимают на работу, проводят собеседования, берут на испытательный срок. А мэр сразу на 4 года и без возможности его уволить.
Кто из возможных будущих кандидатов, что то полезное сделал?
Кто для горожан добился увеличения качества жизни?
и т.д.
предлагаю составить подобный список вопросов не меньше 100 штук, и каждому проставить баллы. С указанием конкретных фактов.
Если у всех кандидатов будет слишком мало баллов, то искать других людей.


 
10:28 12 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
предлагаю составить подобный список вопросов не меньше 100 штук
С Вас, как с инициатора, пожалуйста, первые 10 вопросов для нового мера, атких, чтобы можно было ответить кандидату "с указанием конеретных фактов"?
 
senes писал:
 
без возможности его уволить.
Почему без возможности, можно выступить с инициативой о досрочной отставке, некоторых мэров так и смещают.
В любом случае, уверена, что нынешним мэром накоплен колоссальный опыт управления городом, а новому должностному лицу, особенно если оно окажется ен из преемникаов, а со стороны, прийдется набить много шишек.

 
10:34 12 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
Опять подсунут непонятно кого. Что можно понять о кандидате, в течение месяца. Причем месяц не дел, а языкочесания.
Очень даже правильное мнение и будет именно так :) . Если серьезно, то следующего кандидата в принципе легко спрогнозировать, им будет тот, кто имеет расположение краевых властей, кто имеет такое же расположение у директоров крупных городских предприятий. Вы вспомните кто у нас мэры в крае вообще, губернатор и прочие краевые и городские чиновники. Это бывшие выходцы начальники с больших градообразующих предприятий. К большому сожалению у нас совершенно не имеют авторитета всяческие партийные движения в городе, которые могли бы выдвигать своего кандидата. Что лишний раз подтверждает, что у нас чиновничий город. И люди будут голосовать за своего начальника с предприятия в качестве мэра города, который тоже можно дальше прогнозировать будет вести себя совершенно так же как нынешний мэр. Так что вспомните , кто у нас там на слуху из депутатов-кандидатов на слуху, тот и будет мэр... cool

 
15:05 12 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Последние политические тяжеловесы женского пола ушли по возрасту.
А кто те кандидатуры достойные? Назовите хотя бы одну.
Ада Генцель.
В её сети магазинов порядок. Бизнес развивается, прирастает производством.
Умная дама во власти - порядок в городе.

 
15:29 12 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Rebus
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ghostIt писал:
 
Ада Генцель.
В её сети магазинов порядок. Бизнес развивается, прирастает производством.
Умная дама во власти - порядок в городе.
А я против. Поскольку знаю на какие деньги все это делается. Полтора миллиарда полученные ввиде манны небесной любой предприниматель освоит не хуже нее.

 
15:31 12 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа,вы забыли главное правило избирательных баталий.Кто платит, тот и заказывает музыку.
А у кого толще кошелек ?-Правильно, у столичных аллигаторов. Кстати из новых замелькали две фамилии-Базилевский и Микичура. Местные кандидаты,на свои "кровные". просто не потянут...

 
15:34 12 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rebus писал(a):
 
Полтора миллиарда полученные ввиде манны небесной
Вот видите...
Вы получали когда-нибудь манну в таком объёме?.... И я не получал. :-(
А у неё - выходит.
Такие люди нам подходят, которым манна сыплется.

 
15:38 12 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Rebus
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ghostIt писал:
 
Вы получали когда-нибудь манну в таком объёме?.... И я не получал. :-( А у неё - выходит.
Задайтесь вопросом что это за деньги и из какого завода ныне вовсе не здравствующего они выдернуты. Потом можете делать выводы относительно данной манны и заслуг конкретного предпринимателя в ее получении.

 
15:38 12 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
и Микичура
Не тот ли недавно опальный Микичура, прокакавший ЖКХ в Мурманске?
Нам этого г...на не надо.

 
17:40 12 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Irinochk@ писалa:
 
Бритва64 писал:
Тут все таки от самого автора стартопика хотелось бы услышать более подробную информацию об Абраюкове.
В названии темы не стоял вопрос о подробной информации об этом человеке.
Так вы знаете, что Абраюковых в России не так уж мало. Есть например предприниматель где-то Карачаево-Черкессии, еще кто где по России.
А у нас насколько известно есть депутат Абраюков Александр Николаевич. Поэтому элементарную конкретизирующую информацию о ком вы говорите надо бы здесь сказать.
А так и я могу вам в ответ - а что вы думаете что альтернативой ему будет Датская Людмила Викторовна? Вот и ищите информацию о человеке.
PS. Имхо, трактовка "Абраюков - предприниматель" уже подразумевает некоторое негативное восприятие. На подсознательном уровне. Очередное продолжение идеологической и психологической войны оппозиции( в тч и коммунистов) в духе рейгановской методологии пропаганды( особенно как раз по части избирательных кампаний - ну чего бы не воспользоваться таким богатым заокеанским опытом). badgrin

 
17:59 12 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
генцель??????????? жена михалёва творящая полный беспридел в своих магазинах если займёт, упаси Господи, пост мэра, я на площадь пойду. Да и вообще, с национальной точки зрения я против того, чтоб за меня решали евреи, это уже другая тема, да простят меня админы.

 
00:30 13 марта 2013
тема Новый мэр Комсомольска наверх
 
  llll1
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
А. Генцель во власть не пойдёт, у неё давно уже всё есть. Она и предприниматель "до корней волос", ей реально нравится бизнесом заниматься, политика ей вряд ли интересна.
Мне понравилось, как ряд самых известных предпринимателей города (включая здесь упоминавшихся) организовали горячие обеды раз в неделю для бомжей, на улице. Вроде хорошо. Съедено было около 40 порций гречки с тушенкой и чаем (то есть, максимум, на всё - 4 т. р.). А потом эту новость показывали раз 10 по телевизору, сюжет минут на 5 (1секунда - около 200р.). Вот такие у нас предприниматели: если бы кто-то действительно думал не о себе, а о городе, то ну хоть один бы был известен в сфере благотворительности. А так, сделают на рубль, а на информирование о потраченном "рубле" потратят сто.
Реальная кандидатура на пост мэра нам будет своевременно и убедительно представлена, когда это сочтут необходимым... Даже не переживайте. И мы изберём её, как всегда, большинством голосов...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"