JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо?
  создать новую тему написать сообщение  
19:15 20 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  Lutsevitch
сообщений: 18
Уже два года цены нефть на мировом рынке практически не меняются, зато цены на топливо в России выросли за это время ощутимо. Почему это происходит в стране, одном из ведущих невтедобытчиков в мире? Опыт других городов, в частности нашего соседа Хабаровска, показывает, что акции протеста приносят результат. В ряде регионов, где цены подняты небоснованно, имелся положительный результат. Нужна ли нам подобная акция? Если да, то мы готовы подготовить и подать уведомление и пригласить представителей нефтяных компаний.

 
19:37 20 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lutsevitch писал:
 
Нужна ли нам подобная акция?
Против повышения цен нужна.
 
Lutsevitch писал:
 
мы готовы подготовить
Вы?
Те кто мухлевал с резолюцией митинга осенью?

 
20:39 20 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  Lutsevitch
сообщений: 18
Можете Вы. Спишитесь или созвонитесь с организаторами подобных акций в других городах, составьте уведомление так, чтобы его не завернули в администрации. И в чем был мухлеж?

 
21:23 20 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужен и очень нужен. Но проводить его надо одиночными пикетами на всех автозаправках одновременно. Организаторам необходимо приготовить наглядную агитацию, найти согласных померзнуть несколько часов. Акция даст результат. Часть автомобилистов не сочтет нужным заправится в день акции. Фирмы понесут убытки. И может наконец поймут, что большим количеством покупателей, по более низкой цене можно получать туже прибыль, что и завышая цены.

 
21:30 20 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lutsevitch писал:
 
Можете Вы.
Не могу. Делом занят общественнополезным.
 
Lutsevitch писал:
 
И в чем был мухлеж?
Взято отсель
 
Dachnik писал:
 
Я не знаю куда и кому передадут подписанную резолюцию митинга. Самое интересное , что там за резолюция?
 
Dachnik писал:
 
Ну пускай организаторы митнга точно скажут куда передают резолюцию митинга и на какую конференцию они поехали.
 
victori писал(a):
 
Я за чистый воздух и против Путина ,но почему вы меня использовали в своих интересах на этом митинге?Я не желала подписываться под резолюцией марша миллионов на вашем митинге.
 
victori писал(a):
 
Собрали журналистов,героически выступили перед камерами со скромной улыбкой освободителей.Попиарились.Собрали подписи под маршем миллионов для отчёта.
 
AnnaSol писалa:
 
тут налицо просто тупо людей развели на подписи за марш миллионов под видом КНПЗ и все))))
 
AnnaSol писалa:
 
постоянная смена резолюций, в ходе митинга, после него и т.д. это норма, то серьезно тут говорить просто не о чем)
Так что там с резолюцией то было?

 
03:52 21 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
Беда ура-патриотов состоит в том, что они подобно свиньям, видят лишь желуди, которые поедают своими рылами, подрывая корни дуба, но не видят самого дуба, на котором эти желуди произрастают! После чего дуб благополучно погибает. И об этом я имел честь говорить в другой теме. Суть сей метафоры состоит в том, что ура патриоты видят всегда лишь следствие, но причину - никогда! А причина повышения цен на бензин, это результат тоталитарной однопартийной системы правления нашего любимого Вождя, который своим долгим сидением в кресле генсека породил чудовищную коррупцию в стране! И об этом я тоже неоднократно напоминал. Но ура-патриоты не были бы ура-патриотами, если бы самостоятельно смогли проследить всю причинно-следственную цепочку коррупции. А верить на слово они привыкли только своему "брату", то есть самим себе! Пока есть желуди они довольны! Как желуди кончаются, они начинают злобно хрюкать и искать виноватых на местах, не подозревая, что все нити преступления идут наверх! Настоящие же патриоты отличаются от ура-патриотов тем, что зрят в корень и всегда выдвигают политические требования потому, что знают, кто желудями заведует и кто позволяет из ниток плести целые сети, которыми всякая коррупционная гопота опутывает бедных обывателей. Патриоты России понимают, что “система” едина сверху-донизу, что на периферии, что в центре! И патриоты эти называются оппозицией!
 
Capricorn писал:
 
Против повышения цен нужна
Ржунимагу! Что и требовалось доказать! Осталось поймать это чудовище под названием “повышение цен” и хорошенько надрать ему задницу! Примерно также ура-патриоты боролись с удушающим дымом с нефтеперерабатывающе- го завода – хотели палками поколотить сам дым! badgrin
================
Вывод: - Устраивая митинг, перво-наперво необходимо указывать причину безобразия, которое нужно устранить. А причина в ста случаях из ста всегда одна! Смотри начало сообщения. И вот тогда!
Власть все поймет и быстренько - и цены на бензин опустит, и трубу на нпз собой заткнет! И т.д. и т. п.


 
07:01 21 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Ржунимагу!
Это единственное что вам, по Haron ,остаётся.
Да призывать "цивилизованное мировое сообщество" решить наши внутренние проблемы, посредством вторжения.
Хотя можете ещё изловчиться и плюнуть дальше всех на конкурсе карликов.
Всё это желательно делать "Пацталом"(с)
 
Haron писал:
 
это результат тоталитарной однопартийной системы правления нашего любимого Вождя
Обращаю вниманеи, что "Вождём", как и "Светлейшим" называете ВВП здесь, на форуме, только вы по Haron , к чему бы это?
Приучаете обывателей к этой мысли? :-))
 
Haron писал:
 
перво-наперво необходимо указывать причину безобразия, которое нужно устранить.
Именно! Наконец то здравая мысль! Причина безобразия это "свободная рука рынка" на стратегические, ценообразующие товары, то есть бесконтрольная либерастия, окончание которой, мы все сейчас имеем удовольствие наблюдать. Чем, собственно, и вызвана повышенная визгливость "ЭгеГейИуд", парадоксально себя называющих
 
Haron писал:
 
Патриоты России понимают


 
09:25 21 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lutsevitch писал:
 
Уже два года цены нефть на мировом рынке практически не меняются, зато цены на топливо в России выросли за это время ощутимо. Почему это происходит в стране, одном из ведущих невтедобытчиков в мире?
Вашими - оппозиции - стараниями скорей всего. Вы же все мутингуете - это плохо, это не так. А где деньги в бюджет взять, чтобы хоть что-то сделать так?
А работать производительным трудом судя по вашим "маршам триллионов" особого желания у оппозиции не наблюдается.
 
Lutsevitch писал:
 
Опыт других городов, в частности нашего соседа Хабаровска, показывает, что акции протеста приносят результат.
Ну так в чем проблемы? Езжайте в Хабаровск и там митингуйте. Тем более, что оппозиция( настроенные так) в нашем городе давно предпочла и призывает игнорировать продукцию Роснефти - КНПЗ. Вы же предпочли покупать очень какчественный по сравнению с роснефтевским бензин. Ну так какие претензии, что цены повысились? Увеличили спрос на чью-то продукцию, те соответствующим образом отреагировали и далее по цепочке - всю остальную систему продавцов топлива "подстегнули".
А-а, они с вами не поделились наверное!? Вы так старались, а тут - ....
Тут упомянули насчет коррупции - как причины. Ну кого ж еще. Да-да, конечно же это "российские" коррупционеры захватили контроль за мировыми ценами на нефть и нефтепродукты.
К сведению - коррупции были бы наоборот выгодны низкие цены на топливо внутри России. А так они получается уже давно сидят на "голодном пайке".

 
19:32 21 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  Lutsevitch
сообщений: 18
Я вижу, понабежали тролли. Отвечу еще раз, политические лозунги и пункты декларации были нужны для организации поездки в Москву и для выхода на серьезных людей, которые в итоге и сдвинули ситуацию. Жаль, что не на долго((( Что виной всему прогнившая вертикаль уже давно не секрет, но бессмысленно кричать об это, необходимо воздействовать точечно и ценообразование на топливо одна из точек. Уважаемый bortsov , к сожалению одиночные пикеты принесу меньше эффекта, несмотря на кажущуюся легкость в организации, практически не возможно набрать желающих на большинство заправок города, да и на резолюцию митинга в соответствии с 54 ФЗ РФ обязательно должен быть дан ответ. А вот с ним будут работать юристы РосПила Фонда по борьбе с коррупцией, так что просто отписаться не получится.

 
20:00 21 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lutsevitch писал:
 
Я вижу, понабежали тролли.
А вы на борьбу с троллями выводите savanne1 , тяжёлую артиллерию, "Большую Берту", так сказать, комсомольской оппозиции.
Эх эх, горелуковое, а не оппозиция, чуть что не по вашему, так сразу же тролли! :-))))
Как же вы с народом то общаться будете?
Он же, народ, в большинстве своём быдло, да анчоусы, да "Уралвагонзавод", на коленки вас враз и поставит своей сермяжной то простотой.
 
Lutsevitch писал:
 
и на резолюцию митинга в соответствии с 54 ФЗ РФ обязательно должен быть дан ответ
Можете вывести на свет форумный, ответ на резолюцию осеннего митинга?
 
Lutsevitch писал:
 
с ним будут работать юристы РосПила Фонда по борьбе с коррупцией
Ну это вообще делу трындец.
Где Олёша Навалил, там он дело завалил!(с)

 
07:35 22 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем. Обсуждаем необходимость и возможность озвученной акции протеста.

 
09:01 22 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lutsevitch писал:
 
В ряде регионов, где цены подняты небоснованно, имелся положительный результат. Нужна ли нам подобная акция?
Думаю акция нужна, я уже неоднократно слышал от коллег автолюбителей, что если бы был организован такой митинг общегородской то они приняли бы в нем участие, наверно посигналили бы постояли на своих авто. Поэтому как говорится - флаг Вам в руки и организовывайте , а мы поддержим. Был бы толк... :) . Хотя с моей точки зрения, эффект был бы гораздо более весомым , если бы этот митинг организовало местное отделение "Единой России", хоть и звучит нереально, зато уверен это было бы рациональное решение, которое привело к реальным результатам.

 
09:03 22 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lutsevitch писал:
 
Уже два года цены нефть на мировом рынке практически не меняются
Практически - меняются.
 
Lutsevitch писал:
 
зато цены на топливо в России выросли за это время ощутимо. Почему это происходит в стране, одном из ведущих невтедобытчиков в мире?
В инете достаточно популярно расписаны и нашими и зарубежными аналитиками почему так получается. Причины - экономические. Так экономически живет мировой топливный рынок.
 
Lutsevitch писал:
 
Опыт других городов, в частности нашего соседа Хабаровска, показывает, что акции протеста приносят результат
 
Lutsevitch писал:
 
Нужна ли нам подобная акция? Если да, то мы готовы подготовить и подать уведомление и пригласить представителей нефтяных компаний.
В силу определенных причин( недавней информации в сети по перспективам США на мировом нефтяном рынке) сообщите пожалуйста - кого( какую организацию) вы представляете и от имени которой тут предлагаете проводить какие-то акции протеста? И еще - является ли организация, которую вы представляете официально зарегистрированным "иностранным агентом влияния" согласно существующему ныне законодательству?
Мне бы, допустим как простому обывателю, было бы не безралично, если под шумок "безобидной" акции протеста повышения цен на топливо , в действительности проводились интересы США.
PS. Прекратите морочить людям головы "заботой о их благосостоянии".

 
09:04 22 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  Lutsevitch
сообщений: 18
Полностью согласен с админом. Предлагаю писать только по теме, нужна акция протеста или нет. Если все-таки нужна, то после подачи уведомления выложу здесь текст резолюции.

 
09:32 22 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Lutsevitch писал:
Уже два года цены нефть на мировом рынке практически не меняются
Практически - меняются.
Менялись за все эти два года в сторону повышения и лишь незначительного снижения в последний месяц из-за "потуг" США.
Рост цен уже на топливо отмечается и в других странах. Не сильные скачки, а постепенный. К тому же переход на экологические евро-стандарты топлив требует увеличения капиталовложений, что естественно не может не увеличит цену на тот же бензин.
По региональной статистике и мониторингу это ясно видно.
 
Бритва64 писал:
 
Lutsevitch писал:
Нужна ли нам подобная акция? Если да, то мы готовы подготовить и подать уведомление и пригласить представителей нефтяных компаний.
В силу определенных причин( недавней информации в сети по перспективам США на мировом нефтяном рынке) сообщите пожалуйста - кого( какую организацию) вы представляете и от имени которой тут предлагаете проводить какие-то акции протеста? И еще - является ли организация, которую вы представляете официально зарегистрированным "иностранным агентом влияния" согласно существующему ныне законодательству?
Хоть для меня - столь быстрое "забивание" вами моего поста с такими вопросами к вам -
косвенно подтверждает предположения об истиных интересах этой акции, но тем не менее будь все-таки любезны здесь озвучить имя вашей организации.
Кто эти "мы"? Заговорившие про акцию протеста сразу же на фоне заявлений и "потуг" США перестроить мировой нефтяной рынок своей сланцевой нефтью с комментариями аналитиков что дескать России придется туго.
PS. А свою акцию назовите - "Поддержим нефтепроизводителей США". badgrin

 
10:00 22 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  Lutsevitch
сообщений: 18
 
Бритва64 писал:
 
Хоть для меня - столь быстрое "забивание" вами моего поста с такими вопросами к вам -
косвенно подтверждает предположения об истиных интересах этой акции, но тем не менее будь все-таки любезны здесь озвучить имя вашей организации.
Насколько я помню, я уже писал в другой ветке, что являюсь координатором Народного Альянса, партия проходит процедуру регистрации в соответствии с законодательством РФ. Так же я представляю ООД "За права человека", это движение признано не являющимся "иностранным агентом и в этом году получило гранд на реализацию программы "Народный омбудсмен", что я думаю подтверждает мои слова. Как видите, никаких иностранных корней у акции нет, так зачем обвинять голословно?
И еще раз повторюсь, все посты не относящиеся к теме ветки это оффтоп. Уточняющие вопросы можно задать и в личке, а я, как автор темы вынесу ответы на них сюда. Например, Вы, Бритва64 , так и не ответили на поставленный в теме вопрос.

 
10:19 22 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  beat17
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lutsevitch писал:
 
Нужна ли нам подобная акция?
 
Lutsevitch писал:
 
асколько я помню, я уже писал в другой ветке, что являюсь координатором Народного Альянса, партия проходит процедуру регистрации в соответствии с законодательством РФ.
Акция конечно нужна. Но на акцию организованную вами (не лично) я не пойду никогда. Какой бы хорошей и правильной она не была.

 
12:54 22 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lutsevitch писал:
 
И еще раз повторюсь, все посты не относящиеся к теме ветки это оффтоп. Уточняющие вопросы можно задать и в личке, а я, как автор темы вынесу ответы на них сюда.
Простите я чего то не пойму!? Вообще-то тему вы создали в разделе "Круглый стол", что само по себе как бы подразумевает внимательное обсуждение сторон данного вопроса. Или "Круглый стол" вы решили превратить в свой опросник?
Вы обратились к зарегистрированным посетителям форума от неопределенного( неназванного) круга каких-то заинтересованных лиц. Я лично( как и любой другой зарегистрированный участник форума) имею право в таком случае попросить вас уточнить вашу информацию - в таком же общем для всех плане( а не мне лично) как вы ее выложили здесь.
За информацию уточнение - спасибо.
 
Lutsevitch писал:
 
Уточняющие вопросы можно задать и в личке, а я, как автор темы вынесу ответы на них сюда.
Раздел "Круглый стол" - это не раздел вашего личного форума( есть такая функция). Там делайте как хотите в рамках правил.
 
Lutsevitch писал:
 
Например, Вы, Бритва64 , так и не ответили на поставленный в теме вопрос.
Я достаточно понятно ответил ранее - что не нужен. Во-первых нужно выложить объективную информацию о ценах на нефть на мировом рынке и о влиянии ее на мировую экономику и экономику отдельных стран. Частично, в общем я сказал. Но у кого-то могут быть свои данные и мнения. Я лично не наблюдаю объективных причин для протеста. То есть незначительное повышение цены на топливо внутри России вполне объективно обоснованно складывающимся положением дел в экономике. В том числе бюджетной политики. Понимаю, что это неприятные меры, но с этим придется мирится - не Россия одна диктует миру цены. А бюджетников - ваша организация будет содержать( компенсировать потери)? Она видать очень богата.
Вы кричите что там-то плохо - дороги плохие, учителям мало платять и тд и тп. И тут же, своими предложениями протестовать, "вставляете палки в колеса".

 
03:42 23 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Нужен ли в Комсомольске митинг против...
Кто нибудь может дать внятный ответ: от митингов вообще когда то был толк? Что толку от того, что кучка народа постоит с транспорантами на площади, проорет требования и выскажет свои вполне обоснованные возмущения? Да наплевать на это властьимущим. Наплевать.


 
10:13 23 февраля 2013
тема Нужен ли в Комсомольске митинг против повышени цен на топливо? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что митинг с такой постановкой вопроса не имеет смысла. Россия, если кто-то не заметил, с октября прошлого года вошла в ВТО. До этого Россия тоже активно участвовала в мировой торговле. Поэтому повышение цен на топливо это следствие. Причина заключается в том, что часть мировой "элиты" единолично решает вопросы денежной эмиссии. Россия имеет пока слабые рычаги воздействия на неё. Повышение цен является следствием дефицита экспорта российских товаров из-за слабого на них спроса. Ну и далее по тексту... производительность труда... высокие цены на трудовые ресурсы.... и т.д.
---
Вердикт. Митинг не нужен. Но позицию свою нужно высказывать. Пора уже не стихийно, но системно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"