JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Закон о ограничении употребления пива в общественных местах!! мнения общественности!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:09 23 апреля 2005
тема Закон о ограничении употребления пива в общественных местах!! мнения общественности! наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если уж этим отморозкам милиция мозги не поставит на место, то о каких законах и законности мы можем говорить?!?
Лично я за этот закон. Пиво можно попить и в специально отведённых местах, а на крайняк прячте бутылки в пакеты, чтоб ни кто не видел.

 
01:27 24 апреля 2005
тема Закон о ограничении употребления пива в общественных местах!! мнения общественности! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Где ты в нашем городе видел специально отведёные места? И кого ты называешь отморозками людей которые захотели на улице выпить пиво?

 
19:30 25 апреля 2005
тема Закон о ограничении употребления пива в общественных местах!! мнения общественности! наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
В законе написано, что пить на улице МОЖНО. О чем спор? А вот в некоторых специальных местах (лечебные, детские учреждения и т.д., там все перечислено) пить нельзя.

 
05:08 29 мая 2005
тема Закон о ограничении употребления пива в общественных местах!! мнения общественности! наверх
 
  Knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
господа и дамы, да не об этом говорить надо. как вы не разумеете, несмышлёныши, что пить пиво на улице, а тем более из горла уже само по себе некрасиво, некультурно и.т.д. лично у меня сам вид поколения клинского вызывает устойчивое чувство раздражения. совкотня кругом одолела. если в Европе в начале прошлого века рабочий стремился к уровню буржуа, то у нас в России интеллегенция в рукав сморкалась. давит эта мразь ото всюду.

 
15:11 30 мая 2005
тема Закон о ограничении употребления пива в общественных местах!! мнения общественности! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Knight писал:
 
господа и дамы, да не об этом говорить надо. как вы не разумеете, несмышлёныши, что пить пиво на улице, а тем более из горла уже само по себе некрасиво, некультурно и.т.д. лично у меня сам вид поколения клинского вызывает устойчивое чувство раздражения.
Поддерживаю. Особенно когда идёт по улице симпатичная девушка, а в руке бутылка пива, которую она потягивает через шаг. КОШМАР.
А на набережной Амура, на пляже валяются сплошные пивные бутылки, пластиковые и стеклянные(битые) - это ещё одна причина по которой не плохо было бы запретить употребление пива в общественных местах.
И вообще последние пару лет сильно омолодился возраст потребляющих пиво, уж очень много 14-17 летних подростков пьющих пиво на улице (типа круто, модно).

 
15:23 30 мая 2005
тема Закон о ограничении употребления пива в общественных местах!! мнения общественности! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
И вообще последние пару лет сильно омолодился возраст потребляющих пиво, уж очень много 14-17 летних подростков пьющих пиво на улице (типа круто, модно).
Это конечно же заметно на первый взгляд. Это было особенно заметно моему мужу когда он был в Кoмсе - молдой возраст тех, кто пил пиво на улице прямо из горла. Это конечно же не значит, что от мнения моего мужа что-то зависит, но именно такое впечатление создаётся у иностранцев о России и именно потому стереотип пьянства довольно стоек и кочует из книги в книгу о России.. Это не сколько не умоляет подобной проблемы в стране моего мужа, там подростки тоже пьют алкоголь хоть и запрещено по возрасту, однако в открытую на улице - такое редко встретишь. Подобное распитие алкоголя в 13-15 лет явно не ведёт к улучшения здoрoв'я нации, хотя среди молодых это считается чуть ли не за подвиг. Что интересно, в этой теме многие отрицательные возгласы по поводу запрета распития спиртного исходят именно от тех кто младше 18..

 
10:15 31 мая 2005
тема Закон о ограничении употребления пива в общественных местах!! мнения общественности! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Поддерживаю. Особенно когда идёт по улице симпатичная девушка, а в руке бутылка пива, которую она потягивает через шаг. КОШМАР.
Oya забыла добавить идет моладая "мамаша" с коляской и с пивом, а у нее дите что сиську то сасет

 
11:10 31 мая 2005
тема Закон о ограничении употребления пива в общественных местах!! мнения общественности! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Brain писал:
 
 
Oya писалa:
 
Поддерживаю. Особенно когда идёт по улице симпатичная девушка, а в руке бутылка пива, которую она потягивает через шаг. КОШМАР.
Oya забыла добавить идет моладая "мамаша" с коляской и с пивом, а у нее дите что сиську то сасет
На это вообще смотреть противно. Сейчас и так абсолютно здоровых детей не рождается, так мамы сами усугубляют эту ситуацию - и беременных на улице с пивком в руке встретить и совсем с малышами, потом придёт домой и пивом ляля свою покормит. Да и вообще, женщина любого возраста, пьющая любой спиртной напиток на улице, да ещё из горла... Просто ЖУТЬ!

 
21:58 16 августа 2005
тема Закон о ограничении употребления пива в общественных местах!! мнения общественности! наверх
 
  Ronik
сообщений: 17
просто нужно гонять продацов которые продают мололетним ,оболтусам пиво. И смотреть милиции по больше за молодыми людьми которые гуляют лет этак 10-13 по улицамчаса 3 ночи .

 
16:25 17 августа 2005
тема Закон о ограничении употребления пива в общественных местах!! мнения общественности! наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще сам закон конечно перенят у Запада.
закон неплохой. меня скажем достали алкаши на улицах. все это ведь видят наши дети.
вот только исполнять этот закон по-моему мнению никому нет интереса.
исполнительная система у нас хромает, поэтому при издании этого закона допустили обычную глупость. для начала бы подумали, каким образом это будет исполняться!

 
01:46 20 августа 2005
тема Закон о ограничении употребления пива в общественных местах!! мнения общественности! наверх
 
  IgorOK
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю этот закон совершенно логичным и правильным, напрвленный на спаивание молодежи, как выразился Константин: "Эт\им тонизирующим напитком"!!! Хотя, кто его выполняет-то?!!!

 
03:20 25 августа 2005
тема Закон о ограничении употребления пива в общественных местах!! мнения общественности! наверх
 
  IgorOK
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тонизирующим напитком. Пиво точно такой же алкоголь как и водка!!! Кстати по статист\ике пивоной алкоголизм в России гораздо более развит, чем водочный или какой либо другой. Делайте выводы...

 
05:54 13 сентября 2005
тема Закон о ограничении употребления пива в общественных местах!! мнения общественности! наверх
 
  Peijer
сообщений: 7
Полагаю у нас всё это будет как обычно ограничиваться "штрафом
зря ты так. У маей мамы на работу у работницы сына поймали с пивом, дак
1-штраф, 2-писмо в учебное завидение, 3-писмо матери на работу, следователь лишение премии т.к она педагок. Вот те папил пивка на лавочке

 
11:36 13 сентября 2005
тема Закон о ограничении употребления пива в общественных местах!! мнения общественности! наверх
 
  Requiem
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закон логичен, но не практичен.
Повторяться нет смысла. Как и большинство других законов - вне возможности исполнения.

 
03:51 12 января 2006
тема Закон о ограничении употребления пива в общественных местах!! мнения общественности! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
я смотрю запреты продолжаются :-))
http://www.lenta.ru/news/2006/01/11/alcogol/

 
04:12 12 января 2006
тема Закон о ограничении употребления пива в общественных местах!! мнения общественности! наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
.... Тем не менее, по согласованию с префектурой административного округа, в котором расположено торговое предприятие, оно может получить разрешение на круглосуточную продажу алкоголя. ....
Прямо оттуда скопипэйстил. Это специальное отверстие в законе. Что ж, красиво жить не запретишь :-)

 
23:16 24 января 2006
тема Закон о ограничении употребления пива в общественных местах!! мнения общественности! наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
sc. писал(a):
 
Насколько я понял, по закону, на улице вроде бы можно пить.Н
А вообще понятие "распитие" дожно быть четко разъяснено. Какие конкретно действия можно квалифицировать как распитие. Иначе одним придется этот закон постоянно нарушать, а другим использовать как дышло. Т.е. закон работать (как это обычно и бывает) не будет. Я бы предложил штрафовать тех, кто придумывает не работающие законы (депутатов например)). За каждый инцидент 100р с каждого депутата в казну.))
А что тут разъяснять? Просто нужно выпивать так, чтобы не доставлять окружающим дискомфорт. Это называется культурой поведения. Некоторым личностям в России (их большинство) до этого еще очень далеко, вот и приходится создавать такие законы. А понимать его надо однозначно- в публичных местах не пить, и баста. Я бы еще добавил не курить!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"