JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Референдум или революция
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:55 13 апреля 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как известно, в скором будущем КПРФ планирует провести референдум по важнейшим для страны вопросам. Коммунисты планируют вынести на всенародный референдум 17 вопросов, со списком которых можно ознакомиться по адресу:
http://www.kprf.ru/news/pr/32611.html
Антикоммунистов прошу абстрагироваться от того факта, что референдум проводится именно Компартией и задуматься о сути вопросов.
Вот краткое изложение этих вопросов (я опустил нудные формулировки вроде "Согласны ли Вы с тем, что...", а также разные не столь существенные детали, включая предлагаемые временные рамки для предлагаемых решений, оставив только их суть):
1. Минимальный размер оплаты труда - на уровне не ниже прожиточного минимума в целом по Российской Федерации? Да или нет?
2. Трудовая пенсия по старости - на уровне не ниже прожиточного? Да или нет?
3. ФЗ от 22.08.2004 — 122-ФЗ утрачивает силу в нынешнем виде? Да или нет?
4. Оплата ЖКХ — не более 10% от дохода семьи? Да или нет?
5. Жилищный кодекс РФ, нарушающий право на жилище, утрачивает силу? Да или нет?
6. Восстановить сбережения граждан по состоянию на 1 января 1992? Да или нет?
7. Каждому гражданину - право на общедоступное и бесплатное дошкольное, среднее, профессиональное и высшее образование? Да или нет?
8. Сохранить отсрочки от призыва на военную службу? Да или нет?
9. Вернуть недра, леса, водные и др. природные ресурсы, атомные, тепловые и гидроэлектростанции, предприятия ВПК, железные дороги, высоковольтные ЛЭП и магистральные трубопроводы в гос.собственность? Да или нет?
10. Восстановить гос.собственность на землю, за исключением дач, гаражей и т.д.? Да или нет?
11. Установить прогрессивный налог на доходы физ. лиц, превышающие 10-ти кратный уровень прожиточного минимума? Да или нет?
12. Установить нормы ответственности, вплоть до отставки, Президента, Правительства и высших должностных лиц за снижение уровня и качества жизни населения? Да или нет?
13. Предусмотреть право избирателей на отзыв депутатов, высших должностных лиц и Президента? Да или нет?
14. Высшие должностные лица субъектов РФ должны избираться непосредственно гражданами (а не назначаться)? Да или нет?
15. Не менее половины депутатов Гос.думы должны избираться персонально по одномандатным округам? Да или нет?
16. Каждая партия в Гос.Думе, должна иметь право на один час эфирного времени в неделю для изложения своей позиции на каждом из гос. каналов ТВ? Да или нет?
17. Отменить нынешние ограничения на проведение референдума? Да или нет?
Интересно мнение форумчан по поводу этих вопросов. Скажем, если завтра к Вам на улице или в офисе подойдёт представитель КПРФ, собирающий подписи за проведение этого референдума, то дадите ли Вы свою подпись? Т.е., Вы - за проведение референдума? "Да" или "нет"? Приветствуются и более развёрнутые ответы.
Кроме того, интересно, что думают участники форума о самих вопросах референдума? На какие вопросы Вы бы дали ответ "да", а на какие — "нет"?
Отвечать можно в такой форме:
1-да
2- нет
3- нет
4-да
... и т.д. ...
Дополнительные соображения по каждому вопросу также приветствуются.
Спасибо.

 
17:48 13 апреля 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  Maxim
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итого: давайте всем дадим много денег и разных благ (откуда возьмутся деньги - никто не знает, да это и не важно). Потом ещё щелкнем по носу богатых и власть имущих.
Пустая трата времени и средств. Я против референдума и на него не пойду.

 
00:24 14 апреля 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Референдум нужен. Даже хотя бы просто для того, чтобы узнать, что думает народ по-поводу изменений, реформ и принимаемых законов. У нас мнением народа уже давно никто не интересуется.

 
10:55 14 апреля 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  Andrew04
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
1.
НЕТ, поскольку это возможно только на богатых(нефть/газ/финансы) предприятиях, платящих по белым схемам. Мелкие фирмы скорее всего из 3-х работников уволят 2,чтобы платить одному(или пустят остальных по черным схемам на 100%). Учтите,что многие получают черный нал. А вы хотите административно пустить все по белой схеме.
Получите то,что легально(по белой схеме) будут получат еще меньше народа,чем сейчас, а остальные вообще будет трудиться нелегально.
А поскольку штрафы(ГАИ и тд) считаются от МРОТ, то голосуя ДА,голосуете автоматически за повышение штрафов.


2.
ДА,в случае если человек не бичевал,а работал. Поскольку такого уточнения нет, то ответ - НЕТ.

3. НЕТ
Пусть человек сам выбирает, льготы или деньги. Реально эти льготы мало кто получает, все больше показывают по ТВ каких-то мифических льготников.

4.
Это зависит от вопроса 2. Если человек работает, получая по белой схеме, ДА однозначно.

5 ДА

6 НЕТ, сколько можно спекулировать на этом?

7 ДА
8 ДА
9 ДА. Никто(частные лица) не должен присваивать доходы от продажи нефти,газа и тд, это ресурс всего населения страны.


с 10 по 17 - ДА

По сути, все вопросы сводятся к одному =
Хотите ли вы что-то иметь от государства или хотите чтобы государство имело вас?

Пока что имеет государство.



 
12:45 14 апреля 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Итого: давайте всем дадим много денег и разных благ (откуда возьмутся деньги - никто не знает, да это и не важно).
Я знаю, откуда возьмутся деньги. Наша страна имеет достаточно природных и интеллектуальных ресурсов, чтобы обеспечить пристойную жизнь подавляющему большинству населения, а не только паре сотен грабителей, которые заграбастали народные предприятия.

 
09:03 15 апреля 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
2 сommiе
меня смутила формулировка третьего вопроса, пришлось залезть на ту ссылку, что дали, ... ну дык там вообще все вопросы другие.
думаю, что вы зря "упростили" опросник.

 
22:49 15 апреля 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Согласны ли Вы с тем, что минимальный размер оплаты труда в течение года со дня проведения референдума должен быть установлен на уровне не ниже прожиточного минимума в целом по Российской Федерации?
Я согласен. Но только где на это взять денег? Правительство скажет — у нас нет денег. В результате образуются огромные финансовые дыры в бюджетах, воровать будут в несколько раз больше, а невыносимые условия жизни граждан нисколько не улучшаться. А для коммунистов, чем хуже народу, тем для них политическая ситуация лучше, - легче двигать голодные и вымирающие массы, чем сытыми и живыми. Парадокс!? Имеют ли они право вообще называться коммунистами — народной партией с почти столетней историей?
А вот, например, задать на референдуме вопрос о пересмотре грабительской приватизации и проведение нового процесса реальной продажи предприятий достойным собственникам, у коммунистов, что ума не хватает? Или их не устраивает благополучная жизнь граждан?
Ведь не хватит денег в нашем худом бюджете и на решение 2,3,4 вопросов - денег нет!
5-ый вопрос совсем абсурдный, право на жилище закреплено в конституции и если есть закон, который ей (конституции) противоречит, то он должен быть отменен!
На 6-ой тоже денег нет, только лично я бы хотел, чтобы государство признало мои права на вклады до 1992 года наравне с внешними кредиторами. А то деньги-то они внешним кредиторам раздают ушло, а я вроде как и вовсе не приделах со своими копейками в Сбербанке!
7 — ой полностью согласен, вот только денег на это тоже нет и, не выделяется уже лет 10-20, а то и более, да и учителей зарплата просто смешная.
8 — не согласен. Некоторым молодым людям и с этого форума не плохо было послужить в армии. Может быть что-то и поняли в этой жизни ;)
9-10 — ый. Создатели сия творения вообще не знакомы с гражданским кодексом — это и так все принадлежит нам. До тех пор пока кто-то реально все это не купит, а земля и недра будут всегда принадлежать нам.
11 — ый. Это вопрос нельзя обсуждать на референдуме — читать конституцию.
12 - 13 — ый. Сейчас прямо разогнались, угу. А каждые четыре года мы зачем бумажки ходим в урны бросать, хохмы ради?!
14 — Тут я двумя руками. За!
15 — За.Депутаты все должны идти по одному - три штуки из каждого региона. Нечего всяких отбросов по общим спискам пропускать!
16 — За. Лучше пускай правительство канал сделает отдельный, где между боксом можно было следить битву Жирика и Новодворской ;)
17 — Вообще чушь какая-то. В новостях вчера говорили, что референдум в России будет увидеть совсем сложно, потому как правительство целенаправленно готовит палки в колеса коммунистов.

Я читал с этой ссылки http://www.kprf.ru/news/pr/32611.html - топикстартер все порезал до безобразия, кое-где смысл потерян напрочь.
А вообще на референдуме должны задаться важнейшие вопросы дальнейшего развития нашей страны, один я выше привел.
Второй примерно такой — согласны ли вы, чтобы правительство в трех летний строк подготовило законопроекты интеграции России и Европы, Китая и прочих развитых стран и приведение налогового и правового законодательства к Европейским стандартам.
Вопросы должны быть поставлены стратегические, а не такие типа — накинем по 100 баксов пенсионерам и инвалидам на хлеб с икрой!
Что народ должен сам в результате решить — двигаться ли нам далее в направлении экономики трубы, или все-таки постепенно становиться равноправными цивилизованными партнерами Запада?!

 
02:53 18 апреля 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте внесём ещё несколько вопросов:
18. Люди не должны болеть? Да или нет?
19. Преступность, должна отсутствовать? Да или нет?
20. Денег всегда должны выдавать столько, сколько вам надо, работать по желанию? Да или нет?
Вообще, всё это сплошная, наглая провокация! Достали уже, своими лозунгами!

Коммунисты, за выборы и за предоставления эфирного времени другим партиям.
Или они не коммунисты или они обманывают. Хотя, обманывают они, в любом случае.
 
commie писал:
 
Я знаю, откуда возьмутся деньги. Наша страна имеет достаточно природных и интеллектуальных ресурсов, чтобы обеспечить пристойную жизнь подавляющему большинству населения, а не только паре сотен грабителей, которые заграбастали народные предприятия.
Чтобы все эти ресурсы превратились в деньги, ими ещё надо уметь воспользоваться.
Ну, обеспечат себе пристойную жизнь, пара сотен грабителей, которые будут управлять госпредприятиями. В чём разница?


 
17:11 18 апреля 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?page_id=20051526-6.htm

 
15:09 11 мая 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я понял, КПРФ хочет прийти на следущие выборы с идеальной предвыборной программой +), ведь это будет их последний и решительный бой в борьбе за власть, больше случая просто не представиться. Только я одного не могу понять, почему партия в основе которой лежит победа мировой пролетарской революции решила полностью поменять имидж, ведь "заслуга" дня сегоднешнего полностью на их ответственности. Теперь отвечу на вопросы, по некоторым дам пояснения, прошу учесть, что это всецело только моё мнение.
1. Нет, т.к. за увеличением мин.оплаты труда до прожиточного уровня придется менять всю систему административных наказаний во многих отраслях, а на это уйдет как минимум год, а неразберихи будет на ещё больший срок и т.п.
2.Нет, т.к. почему я, как налогоплательщик должен содержать человека, который к примеру всю жизнь просидел в тюрьмах и лагерях и за всю жизнь палец о палец не ударил.
3.Нет.
4.Да. Но это невозможно, к примеру при оплате за отопление, мы платим за 30% потерь в теплотрассах(т.е. деньги отдаем в воздух), а для того чтобы этого не было, необходимо пересматривать всю доктрину нашей энергетики, которая была созданна при советской власти.
5.Да. Когда в конце 90-х я покупал квартиру, прежние хозяева могли отмести у меня её в течении 10 лет,всилу тогдашнего законодательства, сейчас слава богу такое невозможно.
6. Уточните, а коэффициент инфляции учитывать или нет? +).
7. Нет. Высшее образование должно быть платным, но для наиболее одаренных сделать исключение, такая практика существует в странах "золотого миллиарда".
8.Да. А что их пытаются отменить? Насколько мне известно при советской власти в 80-х годах отсрочки по учебе на дневном отделении в ВУЗе не существовало, забирали не глядя на лица +).
9.Эх... Некорректный вопрос... Все ЛЭП, магистральные трубопроводы итак в госсобственности... спекулируете товарищи +)))
10. Эх... а почему не уточняете площадь дачь и гаражей? и буду ли я иметь право заниматься на територии оных предпренимательской деятельностью? тупой вопрос... абсолютно непонятен...
12. Непонял опять... а в чем измерять эти нормы? в литрах? или киллограммах? и кто будет этим заниматься? их должен назначать президент, или они должны быть выбранны народом? дума насколько я помню вполне может отправить президента в отставку...
11.Нет. Я считаю это нужно сделать для лиц, у которых ранг не меньше 15-го.
13.Да и ещё раз да. Пример города Амурска и его мэра от КПРФ очень поучителен.
14.Нет. Я считаю, что фраза В.И.Ленина :"кухарка может управлять государством" абсолютно неверна, а в результате таких выборов к власти могут прийти именно такие "кухарки".
15.Да.
16.+). А зачем это? Как показывает практика никто это смотреть не будет, неужели все забыли ежедневные трансляции с госдумы? На телевидении итак полно программ, куда приглашают различных политических деятелей и КПРФ находиться далеко не в обиде, внимания ей уделяется столько же сколько и пресловутому "единству"....
17.Нет. Т.к. некоторые штатские по каждому поводу будут его устраивать и доведут смысл референдумов до абсурда, и получится у нас джамахирия, как в одной из африканских стран +)
Ну ладни прошу простиь за мой французский, на ошибки в правописании просьба внимания не обращать +)))).

 
12:08 13 мая 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Я считаю, что фраза В.И.Ленина :"кухарка может управлять государством" абсолютно неверна, а в результате таких выборов к власти могут прийти именно такие "кухарки".
Вот уже около 15-20 лет с уст либеральных полуобразованцев типа Опоссума презрительно срывается "цитата" Ленина, который, якобы, считал, что каждая кухарка может управлять государством. Что же, опоссумам чрезвычайно приятно считать себя умнее Ленина. Мол, вождь пролетариата не понимал элементарную вещь (которую, разумеется, понимают опоссумы) — что кухарки не способны управлять государством, что для этого нужны, мол, таланты, образование, опыт. Куда уж недоумку дедушке Ленину до осознания этой простой истины, постичь которую способен только такой могучий ум, как у Опоссума!
Придётся, всё-таки, взять да и ткнуть Опоссума в полное собрание сочинений Ленина, а именно в т.34, стр. 315, где мы можем прочесть, как в точности звучала эта фраза Ленина в его статье "Удержат ли большевики государственную власть?" (1917 г.). Там Ленин писал: ?Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели?. Итак, Ленин на самом деле говорил совершенно противоположное: кухарка, пока она остается кухаркой, неграмотной, малокультурной, не имеющей политического опыта, не может, по Ленину, управлять государством! Ленин продолжает: ?Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, вести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники?. Мысль Ленина предельно ясна — кухарки не рождаются на свет умственно отсталыми и совершенно бездарными. В гуще народной есть множество талантов — политиков, полководцев, писателей — нужно лишь их найти, «огранить» образованием, развить. И сама действительность подтвердила это неоднократно.
Таким образом, Ленин говорит совершенно противоположное тому, что ему приписывает Опоссум. Более того, Ленин специально заостряет проблему, чтобы показать, насколько примитивно мышление демократов "февральского" помета. Для Ленина кажется очевидным, что любая кухарка не способна (находясь в состоянии кухарки) управлять государством (верить в это было бы утопией). Нет речи и о том, что она должна управлять государством.
Жду от Опоссума извинений за своё невежество, которое непростительно для человека, который получил диплом в политене и занял неплохую должность на ТЭЦ исключительно благодаря собственному блистательному уму, а не родственным связям среди преподавателей этого ВУЗа и начальства ТЭЦ.

 
13:25 13 мая 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
демократов "февральского" помета
про "помёт" это вы дельно заметили :)
думаю, что извинений Вы не дождётесь и "это правильно" (с) МихалСергеич


 
14:30 13 мая 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Насколько я понял, КПРФ хочет прийти на следущие выборы с идеальной предвыборной программой +), ведь это будет их последний и решительный бой в борьбе за власть, больше случая просто не представиться.
Ну, вообще-то, на любые выборы считается приличным ходить хоть с какой-нибудь предвыборной программой. А не так как Путин — отмолчался перед выборами, на теледебаты не пришёл, никакой своей программы не озвучил. А после выборов начал свои "реформы": отобрал льготы у людей, повысил тарифы ЖКХ, цены на бензин, отдал острова Китаю, заменил всенародно выбранных губернаторов своими назначенцами, простил бы чубайсятам-абрамовичам их преступления по денационализации предприятий и т. д. Если бы он честно заявил перед выборами о том, что он собирается идти именно на эти меры, то, угадайте, сколько бы процентов проголосовало бы за Путина? Никакой "административный ресурс" бы не помог.
 
Нет, т.к. за увеличением мин.оплаты труда до прожиточного уровня придется менять всю систему административных наказаний во многих отраслях, а на это уйдет как минимум год, а неразберихи будет на ещё больший срок и т.п
Абсурд. Речь идёт о том, чтобы минимальная оплата труда обеспечивала выживание людей, а он твердит о том, что, мол, это для бюрократов создаст дополнительные сложности. Это - несоизмеримые вещи. Кроме того, не нужно ставить всё с ног на голову - народ для того и платит зарплату бюрократам и чиновникам, чтобы те писали законы, обеспечивающие выживание народа (русского, а не американского). А если кто из чиновников заявит, что люди должны получать меньше прожиточного уровня и подыхать с голоду или от отсутствия крыши над головой лишь потому, что ему, видите ли, в ломы менять законы (или что у него бумаги/времени/чернил), то такого гада нужно пинками гнать до самого Магадана.
Кроме того, как мне кажется, достаточно легко найти способ, как уйти от привязки штрафов к МРОТу. Пусть МРОТ так и остаётся МРОТом (в дальнейшем без спешки заменить его постепенно в текстах законов на другую аббревиатуру — например, "штрафная единица" — ШтЕд). А минимальный размер оплаты труда назвать, допустим, "минимально допустимый размер оплаты труда", т.е. "МДРОТ". Так что проблема эта надуманная и рассчитана на простаков - на тех, кто ещё не понял истинные причины тому, почему власть не хочет поднимать МРОТ.
В стране должен быть законодательный запрет платить людям зарплату, не обеспечивающей элементарное физическое выживание человека. Всё остальное — от лукавого.

 
14:54 13 мая 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
2. Трудовая пенсия по старости - на уровне не ниже прожиточного? Да или нет?
Нет, т.к. почему я, как налогоплательщик должен содержать человека, который к примеру всю жизнь просидел в тюрьмах и лагерях и за всю жизнь палец о палец не ударил.
Ерунда полная. Во-первых, пенсию по старости получают не только зеки, но и другие. Например, моя бабушка получала пенсию по старости, хотя она всю жизнь вкалывала так, что тебе не приснится и в страшном сне. Но документы, необходимые для оформления нормальной пенсии, просто потерялись во время оккупации. Так что речь идёт не только о зэках. Прошу это помнить.
Во-вторых, если человек "к примеру всю жизнь просидел в тюрьмах и лагерях", то это ещё не значит, что он " за всю жизнь палец о палец не ударил". Насколько я знаю, в тюрьмах и лагерях люди работают, а не отдыхают. Я не специалист в вопросах налогообложения заключённых, но, считаю, что раз человека за преступление не расстреляли, а оставили в живых, посадив в тюрьму, то надо в этом решении идти до конца, а не пытаться, всё-таки, втихую умертвить этого оступившегося человека в дальнейшем экономическими методами. Если государство не хочет, чтобы люди, совершившие конкретное преступление, жили дальше, то нужно их сразу приговаривать к вышке. А получать хотя бы пенсию по старости бывшие зэки тоже должны. Должны же они на что-то жить. В противном случае им остаётся либо умереть, либо идти на новые преступления. Либо жить иждивенцами за счёт своих родных. Вот моё мнение: включать в пенсионный стаж работу в тюрьме — это, скорее всего, несправедливо (хотя тут тоже можно индивидуально подходить). А пенсия по старости должна обеспечивать более-менее нормальную, пусть и небогатую, жизнь всем, включая людей, преступивших закон и отсидевших за это.
Ремарка в сторону: Фраза про "налогоплательщиков, которые содержат зэков в тюрьмах" звучит несколько странно из уст либерала, который только и кричит на каждом углу, что Сталин построил страну за счёт рабского труда заключённых. Вы, товарищи неолибералы, сначала разберитесь там между собой, кто кого кормит — "налогоплательщики зэков" или "зэки кормят страну", а потом уже выходите с каким-нибудь одним тезисом к прочим приличным людям.

 
14:55 13 мая 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 commie

Спасибо за ликбез. Серьезно, я тоже считала, что эти слова Ленина — про кухарку — не очень его характеризуют как вменяемого политического деятеля. Но оказывается, всё совсем наоборот. СОВСЕМ НАОБОРОТ! Достаточно просто прочесть оригинал, а не извращенные цитаты. Была приятно удивлена.
Кстати, такая же история с цитатой про кино, широко воспроизводимой даже в советское время: ?Из всех искусств для нас важнейшим является кино?. На самом деле, как я читала (но не первоисточник), в оригинале цитата звучит так: ?До тех пор, пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшим является кино и цирк?. То есть смысл совсем другой - _пока_народ_безрамотен, его не интересуют ни книги, ни театр, ни другие серьезные искусства. Но Советская власть взяла курс на ликвидацию безграмотности, и добилась в этом успехов.
Еще вопрос, если можно — а нет ли в Интернете собрания сочинения Ленина в электронном виде? Каждый раз идти в библиотеку, чтобы проверить цитату — долго. Да и не знаю, держат ли сейчас в библиотеках ПСС Ленина?

А насчет того, что Опоссум «по блату» получил работу на ТЭЦ — по-моему, это было понятно с самого начала его «дискуссий».



 
15:10 13 мая 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
3. ФЗ от 22.08.2004 — 122-ФЗ утрачивает силу в нынешнем виде? Да или нет?
3.Нет.
А вот сотни тысяч протестующих на улицах думают иначе. Вот в следующий раз, когда будут протестные выступления против этого закона-убийцы, выйди к людям и скажи им в лицо, что они неправы.
Кроме того, с тем, что 122-ФЗ утрачивает силу в нынешнем виде частично согласился Путин, когда он, под воздействием уличных протестов, испугался и пошёл на попятную, вернув льготникам 240 млрд. рублей.
 
. 4. Оплата ЖКХ — не более 10% от дохода семьи? Да или нет?
Да. Но это невозможно, к примеру при оплате за отопление, мы платим за 30% потерь в теплотрассах(т.е. деньги отдаем в воздух), а для того чтобы этого не было, необходимо пересматривать всю доктрину нашей энергетики, которая была созданна при советской власти.
Ну вот и "пересматривайте всю доктрину Советской энергетики", кто же вам не даёт, господа либералы? У вас вся власть в руках, все денежные потоки, стабилизационный фонд скоро лопнет, наверное, от нефтедолларов. Ну, и где "пересмотр доктрины"? Где новые котельные взамен "неэффективных" ТЭЦ"? Со времени нашего спора в ветке "Царь-Холод" прошло около года — ну, и где прогресс в деле "пересмотра всей доктрины нашей энергетики"? Прогресс равен нулю. Zero, нуль, zilch. А потому что все эти словеса про "пересмотр доктрины" — это чушь, пустозвонство, это лишь дымовая завеса, под прикрытием которой власть отказывается тратить деньги на поддержку ЖКХ, обрекая миллионы людей в будущем на смерть от холода в результате лопнувших зимой труб.
Любая семья не должна тратить на коммунальные платежи больше 10% своего семейного бюджета. Точка.

 
15:39 13 мая 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еще вопрос, если можно — а нет ли в Интернете собрания сочинения Ленина в электронном виде? Каждый раз идти в библиотеку, чтобы проверить цитату — долго. Да и не знаю, держат ли сейчас в библиотеках ПСС Ленина?
Уважаемая Света,
Я не знаю, есть ли где-то ПСС Ленина, но кое-что найти в онлайн можно:
http://oba.wallst.ru/library/tema/sc/marxism/lenin/lenin_sw.htm
http://www.marxists.org/russkij/lenin/index.htm
А тут можно ознакомиться с этой самой статьёй:
http://www.ibmh.msk.su/vivovoco/VV/PAPERS/VLADLEN/VIL_01.HTM

 
17:40 13 мая 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7. Нет. Высшее образование должно быть платным, но для наиболее одаренных сделать исключение, такая практика существует в странах "золотого миллиарда".
Какая "практика существует" в странах Золотого Миллиарда, мне, честно говоря, плевать. Россия не является частью Золотого Миллиарда, поэтому обезьянничать и копировать их способы житья-бытия нам не стоит. Сначала дайте людям возможность иметь такие доходы, как на Западе, а потом уже заставляйте их тратить так, как на Западе.
Почему это высшее образование должно быть платным? Чем оно лучше бесплатного?
 
Да. А что их пытаются отменить? Насколько мне известно при советской власти в 80-х годах отсрочки по учебе на дневном отделении в ВУЗе не существовало, забирали не глядя на лица
В настоящий момент Министерство обороны и Правительство РФ готовят для внесения в ГосДуму законопроект об отмене многих социальных отсрочек от призыва в армию, а также отсрочек для студентов и учащихся ССУЗов.
По этому законопроекту в армию могут быть направлены ВСЕ студенты (включая студентов институтов МВД), молодые люди, имеющие детей и престарелых родственников и др.
А теперь давайте вспомним, как в Политене в прошлом году студентов заставляли вступать в "Единую Россию", голосовать за неё. И как студенты, вступившие и проголосовавшие, смеялись и прикалывались на теми принципиальными товарищами, которые это сделать отказались. Голосовали за путинскую Единую Россию? Смешно было? Прикольно? Ну, вот теперь и не жалуйтесь — идите в армию, защищайте Путина, Абрамовича, Чубайса и Грызлова. Идите защищать тот строй, при котором только при Путине число миллиардеров выросло с 7 до 27, и где эти 27 человек имеют состояние 90 млрд. долларов, при бюджете всех остальных — 110 млрд.долларов. Идите и умрите (в Чечне или в результате "дедовщины") за свою "новую свободную" Россию, в которой разница в доходах между 10-ю процентами самых богатых и 10-ю процентами самых бедных граждан достигает 15 и более раз.
 
9. Вернуть недра, леса, водные и др. природные ресурсы, атомные, тепловые и гидроэлектростанции, предприятия ВПК, железные дороги, высоковольтные ЛЭП и магистральные трубопроводы в гос.собственность? Да или нет?
9.Эх... Некорректный вопрос... Все ЛЭП, магистральные трубопроводы итак в госсобственности... спекулируете товарищи
Не нужно прикидываться, что не понимаешь, к чему призывают коммунисты. Слишком серьёзный это вопрос. Речь идёт о возврате народу того, что ему принадлежало, что было им построено и что было у него украдено в результате мошеннических операций, условно названных "приватизацией".
А вопрос на референдум выносится именно в такой формулировке ещё и с целью блокировать будущие попытки Путина раздать ЖД и электростанции в немногочисленные жадные потные липкие ручки некоторых "эффективных частных собственников".
 
Установить прогрессивный налог на доходы физ. лиц, превышающие 10-ти кратный уровень прожиточного минимума? Да или нет?
11.Нет. Я считаю это нужно сделать для лиц, у которых ранг не меньше 15-го.
Что такое "лица, у которых ранг не меньше 15-го"? Я не знаю. Но то, что шкала налогообложения должна быть прогрессивной, это очевидно. Богатые должны платить больше, бедные — меньше. И если ты уж такой любитель ссылаться на "практику стран Золотого Миллиарда", да будет тебе известно, что у них у всех практически налоги именно прогрессивные и там никому в голову не приходит, что миллиардер Березовский должен платить столько же, сколько уборщица баба Катя. В том и состоит социальная функция государства, чтобы стремиться к уменьшению дифференциации доходов населения.
 
16. Каждая партия в Гос.Думе, должна иметь право на один час эфирного времени в неделю для изложения своей позиции на каждом из гос. каналов ТВ?
16.+). А зачем это? Как показывает практика никто это смотреть не будет, неужели все забыли ежедневные трансляции с госдумы? На телевидении итак полно программ, куда приглашают различных политических деятелей и КПРФ находиться далеко не в обиде, внимания ей уделяется столько же сколько и пресловутому "единству"....
Зачем? Затем, что в такое критическое время, как сейчас, когда Россия стоит на грани исчезновения, требуется прямой диалог народа с властью. Требуются открытые и честные дискуссии, обсуждение проблем, совместный поиск их решения. Путинская власть на такой диалог не идёт, потому что знает — никакого шанса у неё в открытом споре не будет, потому что крыть аргументы оппозиции попросту нечем. Поэтому Путин не пришёл на теледебаты, поэтому у нас весь эфир забит тупым пиаром и отличается однобокой подачей информации. Реальные дискуссии и разговоры сейчас возможны лишь в интернете. Именно здесь идёт выработка идей, которые будут проводиться в жизнь после (скорого уже) падения режима Путина.
Каждая партия должна иметь возможность доводить свою точку зрения до народа. Это будет по-честному. Пусть идеи вбрасываются в общество для обсуждения, пусть народ спорит, пусть идёт бурная общественная жизнь - нужна честная борьба позиций, а не голимый тупой пиар одной президентской партии и её сателлитов.

 
17:39 14 мая 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока я писал ответ Виктору, его сообщение исчезло куда-то. Тем не менее, я потратил время на написание ответа ему и поэтому публикую его.
Призываю модераторов быть снисходительными к либералам на этом форуме и не уподобляться Мертвецу. Пусть пишут, как могут. Открытый диалог — это как раз то, к чему стремятся коммунисты, потому что в честной открытой дискуссии победа будет за нами!
***
 
Знаешь, языком молоть много ума не надо. Думаешь сложно написать красивую программу, когда знаешь что тебе не надо будет её исполнять? Сидеть в оппозиции (за наш счёт) гораздо теплей.
А я не имел в виду "красивую программу, которую не нужно исполнять", а реальную программу по выходу из пропасти. Нам нужен не президент, который оказался импотентом по всем статьям — по международным, финансовым, внутренним социальным и т.д., - а настоящий лидер нации, который способен ставить цели, одобренные народом, и добиваться от своих подчинённых их выполнения.
Про "сидение в тёплой оппозиции" - ты это, сытый и довольный, расскажи тем нацболам и коммунистам, которые сидят в тюрьмах и являются настоящими политическими узниками путинского режима.
 
когда знаешь что тебе не надо будет её исполнять
Откуда у вас это "знание" и уверенность, что предвыборные программы не нужно выполнять? Не нужно распространять свои моральные установки на всех. Почему это ты по умолчанию подразумеваешь, что "президенту не надо будет её исполнять"? В этом и состоит цель коммунистов — очистить, как от поганой накипи, власть от всех, кто погряз в этой наглой и циничной уверенности, что можно безнаказанно не сдерживать обещания, данные народу перед выборами.
Впрочем, вариант, когда Путин бы вышел к народу и озвучил бы свою "красивую программу", добавив бы при этом честно, что "мне, как вы знаете, дорогие избиратели, не надо будет её исполнять", меня тоже бы устроил.
 
Лозунги, лозунги. Развернул красные полотнища.
Причём здесь "лозунги" и "полотнища"? Я против отмены отсрочек и того, чтобы люди умирали в чеченской войне, развязанной Ельциным, за тот несправедливый социальный строй, который сложился в России.
Попробуй разверни свои лозунги. Посмотрим, что будет на них написано ("Да здравствует отмена отсрочек!", наверное?). И посмотрим, за кем пойдёт народ. Я же не виноват, что твой режим не способен породить ни одного лозунга, ни одной идеи, способной увлечь народ. В условиях, когда режим не способен проводить популистские (от латинского "populus" - народ), т.е. народные реформы, Кремлю ничего не остаётся делать, как опорочить саму идею "популистских", т.е. ориентированных на народ, реформ.
Кроме того, никогда не забывай, что под "красными полотнищами" произошла революция в 17-ом и над фашистским рейхом тоже развивалось "красное полотнище". Так что в следующий раз не советую тебе в таком презрительном тоне высказываться о "красных полотнищах". Красный цвет обозначает настоящую человеческую кровь, пролитую за идеи справедливости.
 
А кто украл? Не коммунисты ли?
Если ты считаешь продажную горбачёвско-ельцинскую клику коммунистами, то понятно, откуда у тебя ненависть к ним взялась. Они имеют такое же отношение к коммунистам, как нынешняя путинская свара к патриотизму. Если Путин называет себя патриотом и при этом делает всё, чтобы Россия и её народы исчезли с лица планеты, то это ещё не значит, что нужно ненавидеть патриотизм. То же самое и с коммунизмом. Если некоторые подонки творили свои гнусные и антикоммунистические дела, называя себя при этом коммунистами, не вытекает необходимость ненавидеть коммунизм. Нужно глядеть сквозь лживые само-определения в суть поступков тех людей, которые наклеили на себя эти ярлыки.
 
А знаешь, что получится? То как объединяются демократы, много слов и все правильные и всё стоит на месте. Так же будет и страна развиваться, будут споры и дебаты, умные слова, красивые фразы и т.д. А кто будет ?рояль таскать??
Я говорю не про дерьмократов, а про патриотические оппозиционные силы.
И вообще, напомню, речь идёт о том, что каждая партия должна иметь один час эфирного времени для изложения своей позиции на ТВ. Это вполне демократично. Ты против этого?
 
Почему надо идти на диалог с теми, кто ничего не сделал, и не делает?
Потому что это такой принцип демократии, которую декларирует Путин — меньшинство должно подчиняться большинству, но при этом иметь возможность критиковать большинство.
Кстати, кого ты называешь "теми, кто ничего не сделал и не делает"? Народ? Это же надо так зажраться чиновникам, чтобы кидаться такими обвинениями!
 
Ну-ну! Надейся! Не дождёшся!
Интересно. В Грузии, Украине и Киргизии тоже власть жила до последнего такими иллюзиями. То, что революция произойдёт в России в ближайшее время (2007-2008 г.), это понятно сейчас практически всем. Вопрос лишь в том, какого она цвета будет — по-американски оранжево-фруктовой или же по-народному красной. Путин уже сыграл свою роль компрадора и в своём нынешнем качестве не устраивает никого — ни своего нынешнего хозяина Америку, ни своих бывших друзей олигархов, ни преданного им народа.
А вообще, viktor является неплохой иллюстрацией тому, что из себя представляют нынче чиновники, слуги царя Путина. Как томно он умеет развалиться после сытного обеда и вальяжно рассуждать о том, что "красивую предвыборную программу написать несложно"! Как уверен он в своих заблуждениях, которые считает аксиомой, что "предвыборную программу не надо исполнять"! Как искренне он удивляется, что есть на свете люди, не понимающие этого! Каким изнеженным жестом он, никогда ничего не слышавший об АКМ, СКМ, НБП, плюющий на тысячные митинги под флагами КПРФ и др. партий и уличные протесты, и забывший такие вещи, как "красный террор", скидывает со счётов оппозицию, считая, что "сидеть в оппозиции гораздо теплее". Как лениво он, не утруждая себя поиском аргументов, отводит в сторону все призывы к социальной справедливости, бросая небрежно: "Лозунги. Развернул тут красные полотнища". А, самое главное, как он смешон и насколько наивен, когда, слыша о том, что долго так длиться не будет и терпение и возможности народа небеспредельны, он продолжает пребывать в счастливом неведении, что революции, мол, случаются только где-то там, далеко — где-нибудь в Киргизии или Грузии или на Украине, а уж где-где, а в России-то это никогда не случится и к нему в дверь никогда не постучатся вежливо прикладом автомата. "Не дождётесь", говорит он, улыбаясь. Улыбнёмся и мы ему в ответ.
Как же, по-твоему, будут развиваться события в России? Дай свой прогноз.
Прошу модератора Real_Dimka переименовать эту ветку в "Референдум или революция!"

 
18:02 15 мая 2005
тема Референдум или революция наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
сommiе писал:
 
Открытый диалог — это как раз то, к чему стремятся коммунисты, потому что в честной открытой дискуссии победа будет за нами!
Ну это понятно, кто ничего не делает тем и отвечать не за что.
 
а настоящий лидер нации, который способен ставить цели, одобренные народом, и добиваться от своих подчинённых их выполнения.
Например, кто?!
Интересно как ты себе это представляешь, каждый указ, каждое распоряжение президента должно быть одобрено народом? Это вообще как?
 
Про "сидение в тёплой оппозиции" - ты это, сытый и довольный, расскажи тем нацболам и коммунистам, которые сидят в тюрьмах и являются настоящими политическими узниками путинского режима.
Откуда информация, что я сытый и довольный??? Я что-то думаю, что я гораздо менее сытый, чем ты.
У нас ещё много узников, которые обворовывали квартиры обеспеченных людей, угоняют машины. Наверняка тоже борцы с режимом!
Хулиганьё, которое врывается в учреждения переворачивают там всё- это хулиганьё, а не узники режима. Балбесы, которые ничего не создают, а призывают к разрушению и свержению. Как им можно доверять?
 
В этом и состоит цель коммунистов — очистить, как от поганой накипи, власть от всех, кто погряз в этой наглой и циничной уверенности, что можно безнаказанно не сдерживать обещания, данные народу перед выборами.
Коммунисты в думе! На выборах они давали обещания. Много выполнили??? Это ли не политическая импотенция!!!
Почему-то лоббисты олигархов, добивались принятия нужных им законов, а коммунисты не могут принять нужных народу законов. Они абсолютно несостоятельны или им этого не надо! Оправдания придумывать гораздо проще.
 
Я против отмены отсрочек и того, чтобы люди умирали в чеченской войне, развязанной Ельциным, за тот несправедливый социальный строй, который сложился в России.
А я против того, чтобы люди умирали, в принципе, и в войне и без войны.
 
Попробуй разверни свои лозунги. Посмотрим, что будет на них написано ("Да здравствует отмена отсрочек!", наверное?). И посмотрим, за кем пойдёт народ.
Я тебя уверяю, за мной народ пойдёт и без лозунгов. У тебя здесь даже нет шансов.
 
Так что в следующий раз не советую тебе в таком презрительном тоне высказываться о "красных полотнищах".
Во-первых: советы и рекомендации будешь жене своей давать, как её борщ готовить.
Во-вторых: как ты мог в написанном распознать тон? Даже если и было бы презрение, то не к полотнищам, а к тому что ты спекулируешь на этих понятиях.
 
Если ты считаешь продажную горбачёвско-ельцинскую клику коммунистами, то понятно, откуда у тебя ненависть к ним взялась. Они имеют такое же отношение к коммунистам, как нынешняя путинская свара к патриотизму.
Вот это номер! А кто они были, если не коммунисты? Хорошая позиция: кто развалил страну, обворовал народ, это оказывается не коммунисты. Вот это ход!
Они всю жизнь жили по законам партии, заняли самые главные государственные посты в коммунистическом государстве. А сейчас оказывается они не коммунисты. А помимо этих двух, сколько пламенных коммунистов было среди незаметных чиновников, которые служили партии всю свою жизнь, клялись в верности коммунистическим идеалам и служению народу. А потом скооперировались с бандитами, разграбили страну и обворовали народ. Их гораздо больше чем этих двоих.
commiе, дёшево юлишь! И такими дешёвенькими приемами ты хочешь победить в открытой дискуссии? Не, за тобой народ явно не пойдёт!
 
Кстати, кого ты называешь "теми, кто ничего не сделал и не делает"? Народ? Это же надо так зажраться чиновникам, чтобы кидаться такими обвинениями!
Объясняю для одарённых!
Ты говоришь о диалоге президента и народа. Как ты себе это представляешь? Миллионы человек народа встретятся с президентом???
Наверное, кто-то претендует на то, что он представляет народ, допустим Зюганов или ты упоминал НБП Лимонов (да уж этот точно народ представляет)
Так же Жириновский, Рогозин, Явлинский, Хакамада, Немцов, Селезнёв и т.д.
Представлю себя на месте президента.
И я так думаю : а кто вы вообще такие, чтобы я с вами устраивал дебаты, дискуссии? Вы представители народа? А я тоже представитель народа, и на всех выборах за меня или за ту партию, которую я поддерживаю, голосует гораздо больше народу, чем за вас. Так что это не аргумент чтобы я вас слушал.
Что у вас ещё есть, какие у вас реальные достижения? Чем вы реально помогаете стране и простым гражданам? Что вы делаете, кроме того, что прожираете бюджетные деньги?
Сколько ваших сторонников обеспечивают людей рабочими местами, сколько губернаторов, которые эффективно управляют своими регионами, вас поддерживают?
Если кроме слов у вас больше ничего нет, то почему я должен тратить на вас своё время, вступать в пустые дискуссии? Я гораздо лучше вас знаю, что в стране очень тяжёлая ситуация, народ в нищете, армия голодная и плохо вооруженная, деньги вывозятся из страны.
Но вы добейтесь позитивных результатов для народа на своём уровне, и тогда я сам вас приглашу и спрошу совета и выслушаю ваше мнение.
А чтобы выводить людей на митинги и спекулировать достижениями нашего народа, здесь много ума не надо. А критиковать и разрушать можно и при полном его отсутствии.
 
Интересно. В Грузии, Украине и Киргизии тоже власть жила до последнего такими иллюзиями. То, что революция произойдёт в России в ближайшее время (2007-2008 г.), это понятно сейчас практически всем.
Понимаешь, то что произошла в Грузии, Украине, Киргизии, совсем недавно в ходе государственных переворотов. У нас это произошло в 2000 году в ходе оставления приемника и выборов.
В Украине и Киргизии к власти пришли всё те же кто и при старом режиме занимали ключевые посты в государстве
 
А вообще, viktor является неплохой иллюстрацией тому, что из себя представляют нынче чиновники, слуги царя Путина. Как томно он умеет развалиться после сытного обеда и вальяжно рассуждать о том, что "красивую предвыборную программу написать несложно"!
Интересно, почему ты пытаешься меня представить чиновником? Тебе не хочется верить, что простой человек из народа может поддерживать Путина. А если разобраться, то может оказаться что я гораздо больше из народа, чем ты.
Я ни дня не провёл в кабинетах по работе, можешь ты о себе такое сказать? Я несколько лет месил грязь на производстве и не на студенческих практиках и не в цехах у станка.
А на стройке, таскал носилки и мешки с цементом, стелил полы и строил кирпичные стены. Я хотел бы посмотреть, как можно вальяжно класть тысячи кирпичей за смену.
И с народом «бок обок», в грязных накуренных бытовках провёл не один год. Уж если не работяг с 30-и летним стажем считать народом, тогда мне интересно кто народ.
И могу тебя уверить, что этих людей я знаю гораздо лучше тебя. И если тебе кажется что ты, сможешь, повести за собой людей, когда у меня будет стоять такая же цель, то я тебе могу со всей ответственностью заявить: у тебя нет никаких шансов. Хотя у меня не такого желания вести за собой людей, просто воспользовался твоими примерами.
Ты даже себе не представляешь, какой у меня авторитет среди простых рабочих людей.
 
а в России-то это никогда не случится и к нему в дверь никогда не постучатся вежливо прикладом автомата.
Это по поводу революции или отмены отсрочек?
 
Как же, по-твоему, будут развиваться события в России? Дай свой прогноз.
Уже примерно об этом писал. Кратко: Путин обозначает приемника, сам остаётся на виду, может возглавить «Единую Россию» или другую созданную партию. После выборов приемника, а может и до окончания срока президентства Путина ситуация в стране будет ужесточаться, ?затягиваться гайки?. Принадлежащее олигархам может потихоньку возвращаться государству или олигархи будут полностью работать по правилам кремля.
Кардинальная смена владельцев на работающих предприятиях, позитива не добавит. Надо чтобы олигархи полностью подчинялись государству, без воплей о душении свобод, что я думаю, и будет сделано.
Экстремистские проявления будут жестоко пресекаться. «Сопли» о бедных, бритых мальчиках и девочках не помогут.




























 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"