JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Библиотека Шнеерсона :-)
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:24 20 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Американский суд обязал Россию выплачивать по 50 тыс. долларов !!!ежедневно!!!, пока мы не отдадим хасидам коллекцию Шнеерсона. 8)
Я, услышав этот внешнеполитический международного уровня бред, думал, что это утка. Очередная жирная утка от американофилов.
Я ошибался.
Возобновляются попытки задеть Россию, выставить против нас какие-то санкции, решения и прочее.
Всё это проходит на фоне внутренних политических конфликтов, постоянных нападок на церковь и безграничной теневой любви к американцам и мировому сообществу.
Кто что думает?
Гражданская война?
Маразм на международном уровне?
Отделение зерен от плевел?

 
10:06 21 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конспирология - штука конечно же занимательная, особенно для неокрепших мозгов, но только до тех пор, пока она не становится формой радикализма. Диагноз указанной ситуации в элементарном пренебрежении определённых служителей фимиды и посольств своими профессиональными обязанностями.
Одни не очень то досканально вникают в Междунарадное Право, а другие и не пытаются правовым путём это Международное Право отстаивать.
Ну и конечно же найдуться третии и десятые, кто в меру своих интересов или степени образованности станет сию тему пользовать.

 
14:09 21 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
Конспирология - штука конечно же занимательная, особенно для неокрепших мозгов, но только до тех пор, пока она не становится формой радикализма.
Я не совсем понял кому это адресовано. В ваших витиеватых фразах я могу понять однозначно лишь то, что вы знаете что-то такое эдакое чего не знают все остальные.
Впрочем, если насчет конспирологии и неокрепших мозгов в мой адрес, - то расшаркнусь и скажу "спасибо". Я стараюсь. :-) ;-)
 
Citizen писал:
 
Диагноз указанной ситуации в элементарном пренебрежении определённых служителей фимиды и посольств своими профессиональными обязанностями.
Ну это понятно.
А чего делать то будем?
Глядеть в рот Америке, витиеватыми фразочками прикрывая их бред?
Мож открыто скажем кем является идеал мирового либерализма?
Мож открыто назовем их идиотами?
Или тварями дрожащими будем под ногтем у любимого мирового сообщества?
 
Citizen писал:
 
Одни не очень то досканально вникают в Междунарадное Право
Если вы написали сие, то, видимо вы вникли.
Напишите мне и моим неокрепшим мозгам, что за норма международного права, которая позволяет творить это?
 
Citizen писал:
 
Ну и конечно же найдуться третии и десятые, кто в меру своих интересов или степени образованности станет сию тему пользовать.
Обязательно начнут.
Только вот в соцсетях и твитерах подливатели антироссийских говн как-то намеренно помалкивают.
Про часы патриарха - пожалуйста. Путину осталось только на голову публично накласть, была б их воля.
А вот с этой библиотекой Шнеерсона как-то мутно всё. Где ваши горлопаны? Им гипофизы попересаживали?

 
19:55 22 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что это очередная игра. У Путина есть любимчик – Берл Лазар, член хасидской фашистско - сионистской секты «Хабад», которого он сделал главным раввином России и осыпал его орденами. Причём, это же надо каким обладать изощрённым чувством юмора и дать ему – Орден Дружбы Народов!, Орден Минина и Пожарского!!!, Орден Петра Великого!!!!!
…Вот здесь я представляю, как главный иудей России собирается со своими подельниками, показывает им эти ордена и они ржунимогут…Особенно над Мининым и Пожарским...
Так зачем устраивать весь этот спектакль? Скорее всего, заметив, что в стране растут антиеврейские настроения, Путин с Лазаром решили разыграть очередную историю про хорошего и плохого еврея. Финал будет один - все будут рукоплескать, как лихо Путин разрулил ситуацию.


 
23:32 22 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Мне кажется, что это очередная игра.
ОК.
Ну давайте предположим, что это игра, и Путин со своим другом-хасидом Лазаром это замутили.
Получается, что Путин со своим хасидским другом, подговорили Американский суд принять решение против России, чтобы "лихо разрулить ситуацию"?
Не слишком ли много участников? И Американский суд и хасидская группа. И всё ради чего? Ради того, чтобы народ России посмотрел какой "хороший" у них президент? :-))))
Не кажется ли вам, что вы пытаетесь найти черную кошку в черной комнате, не зная, что этой кошки там нет?
Кстати, я погуглил насчет Лазара. Поисковик выдает всё в лучших традициях шизофрении. Сайты с названием "Пробуждайся, Русь", "За Русь", "Возвращение Руси".
В национальной идее нет ничего плохого, скажу больше, это очень хорошо, ровно до тех пор, пока это не перерастает в диагноз и в маниакальную форму.
 
thirteenw писал:
 
Путин с Лазаром решили разыграть очередную историю про хорошего и плохого еврея.
Плохие евреи в этой ситуации ясны. А кто хороший?
Давид Ааронович Мендель или Эпштэйн-Шаломов Владимир Владимирович? Они чтоль?
Это из разряда инопланетных пришелцев-большевиков, высадивших к нам десант в 1917 году. Занятно, интересно, но тупо, и не понятно на кого расчитано.
 
thirteenw писал:
 
в стране растут антиеврейские настроения
Не находите ли вы, что данная ситуация подходит для этого самых худшим образом?
Вызвать в обществе еще большую ненависть к евреям? Давид Ааронович с господином Эпштэйном просто не пошли бы на это.
**************************
Кстати, форум, а взрослые версии будут? Вы ж все взрослые дяденьки и тётеньки?
Или эта информационная волна еще не дошла до Комсомольска?

 
05:54 23 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Возобновляются попытки задеть Россию...Кто что думает?
Вы не находите, что объяснять каждое действие американцев их якобы маниакальным стремлением "задеть Россию" сродни комплексу неполноценности одной нации перед другой. Почему Вы не допускаете такой простой мысли, что американский судья вполне себе независим и волен принимать любые решения на основе понимаемого им права и разумной целесообразности. Возможно Вы плохо представляете себе американскую судебную систему, в независимость которой верит 67% американцев. Я Вас уверяю, если бы Госдеп был так силен, как о нем нам рассказывают наши штатные пропагандисты, то ни подобных судебных решений, ни списков Магнитского не было бы. А вся эта вакхналия в наших СМИ затеяна с целью в очередной раз показать обывателю, что Россия находится во вражеском окружении и только нынешняя власть может отстоять государственные интересы и за это, ей кое-что можно и простить. История с библиотекой Шнеерсона имеет юридический и моральный аспекты. С юридической стороной вопроса должны разбираться суды, я думаю, что дело вполне может быть решено в пользу России, а с моральной точки зрения было бы правильно передать эту библиотеку тем кто ее собирал и кому она принадлежала до всех этих катаклизмов. Если сегодня государство возвращает православным отобранные у них раннее церкви и соборы, что справедливо, то наверное, было бы справедливо вернуть хасидам их священные книги.


 
09:43 23 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так то Берл Лазар был самим Шнеерсоном (не тем, чья библиотека, а наследником) еще при СССР к нам заслан. И вполне себе смог с Путиным закорешиться, тот ему даже медальки подбрасывает и в разные советы вводит. При таком уровне доступа к телу, проблему можно было бы при желании "на раз" решить.
Однако ж проще во всемирный заговор против России верить, от которого только накаченный торс альфа-гаранта защищает.

 
12:59 23 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вы не находите, что объяснять каждое действие американцев их якобы маниакальным стремлением "задеть Россию" сродни комплексу неполноценности одной нации перед другой.
Нахожу.
Только в отличии от вас, этот комплекс вижу в американцах.
Живёт себе Россия живёт. Варится в собственных политических событиях, испытывает внутренний дискомфорт от перехода к цивилизованному образу жизни, отряхивается от пепла коммунизма, и всё бы ничего, но находятся вечно те, кто привык учить демократии близ лежащие и не очень страны.
Ваша Хилари Клинтон прямо заявила, что США будут бороться с российской интеграцией на пост советском пространстве. Они будут всячески препятствовать любому экономическому, таможенному союзу.
В этой связи любые законы, будь "закон Магнитского" или вот эта ересь - есть удар, точнее гнусная попытка, вызвать политическую дестабилизацию в нашем обществе.
Вам каких доказательств "неполноценности" надо еще?
Вам надо, чтобы к вам лично пришли в дом и, пардон, навалили в вашу постель?
 
Analyst писал:
 
Почему Вы не допускаете такой простой мысли, что американский судья вполне себе независим и волен принимать любые решения на основе понимаемого им права и разумной целесообразности.
А на основе какой целесообразности США убили Каддафи и !!!внимание!!! всю его семью, в том числе беременную дочь?
О какой целесообразности вы говорите? В данном случае, говорить о целесообразности со стороны дискредитировавшей себя Америки, всё равно. что доверить воспитывать своего ребенка педофилу.
******************************
А раз уж вы заговорили о здравом смысле, то давайте и о нем поговорим.
Израиль должен Советскому Союзу пятки лизать за своё существование и лично Сталину. Они существованием своего вечно воюющего региона обязаны коммунистам. Это раз.
Два.
Давайте так же целесообразно вспомним про все наши ценности и разграбленные, разрушенные музеи 2-й Мировой Войны?
Кому мы можем предъявить претензии? Половине Европы?
Но ваш прихлебательский, крошки-с-барского-стола-собирательский моск даже и предположить это не в состоянии, так как это бред.
 
Analyst писал:
 
А вся эта вакхналия в наших СМИ затеяна с целью в очередной раз показать обывателю, что Россия находится во вражеском окружении и только нынешняя власть может отстоять государственные интересы и за это, ей кое-что можно и простить.
Никакой вакханалии нет. И инет это даже не форсит.
Вот с часами Патриарха была вакханалия. С подлодкой Курск была та еще вакханалия. С Осетией. С многочисленными митингами. А это так, очень размазано.
 
Analyst писал:
 
показать обывателю, что Россия находится во вражеском окружении
 
Трезвенник писал:
 
Однако ж проще во всемирный заговор против России верить
Господа американофилы, вы сами себе противоречите.
По вашим словам получается, что Америка того не хотя, взбадривает интерес российского обывателя к нынешней власти и к Путину? 8) :-))))
Этот замесик с библиотекой выставит Путина в лучшем свете. Но виной тому будет Америка, которая против него. :-/
Или как? :-))))
Эх вы-ы, охотники на ведьм. Вы скоро друг на друга охотится уже будите. :-))))

 
16:12 23 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Господа американофилы
Да где уж нам, серым... Вот один такой анти-американофил вполне себе наезжает в логово противника. Наверное внедряется, как Штирлиц. Другой такой, не менее яростный анти-американофил, отправил дочку опять же в американскую школу в Швейцарию. Другие анти-американофилы, когда узнали, что их с накрысенным баблом в ненавистную Америку не пустят от радости целый закон "Димы Яковлева" издали. Да что там говорить, вон уважаемый анти-американофил, баллотировавшийся в лидеры ЕР прямо и говорит:"Не секрет, что те же законы в Госдуме пишут американцы." А какая партия имеет в Госдуме большинство? А Вы говорите, мы американофилы :-)
А вобще забавно, либерасты меня нацистом и поцреотом обзывали, неполживый путиненок- американофилом. Кому из них верить? :-)
 
ФатЪ писал:
 
По вашим словам получается, что Америка того не хотя, взбадривает интерес российского обывателя к нынешней власти и к Путину?
Этот замесик с библиотекой выставит Путина в лучшем свете. Но виной тому будет Америка, которая против него.
Вы такие сложные построения лучше не стройте, а то будет как с депутатом Федоровым везде гослеп мерещиться. Там уже и галоперидол не поможет.
Так что с версией Шнеерсон->Бен Лазар->Путин? Вам она не нравится и поэтому с негодованием сразу отметается?


 
17:34 23 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  Earthman
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
А вся эта вакхналия в наших СМИ затеяна с целью в очередной раз показать обывателю, что Россия находится во вражеском окружении и только нынешняя власть может отстоять государственные интересы и за это, ей кое-что можно и простить.
Ну. да. Как всегда - "республика в кольце врагов" :-)))) , так как друзей-то всех предали и продали ...
 
ФатЪ писал:
 
Живёт себе Россия живёт. Варится в собственных политических событиях, испытывает внутренний дискомфорт от перехода к цивилизованному образу жизни, отряхивается от пепла коммунизма, и всё бы ничего, но находятся вечно те, кто привык учить демократии близ лежащие и не очень страны.
Идиллистическая картинка, имеется ввиду Единая Россия? Сейчас расплачусь :-)))) "Живёт себе Россия живёт", то свою сепаратистскую республику разрушит и уничтожит часть населения, то нападёт на соседнюю страну, встав на сторону её сепаратистов, то Сербию продаст, не возразив в Совете Безопасности, то Ливию также сдаст ... А уж свой народ-то обворовывать - хлебом не корми :-)))) ... :-))))
 
Analyst писал:
 
С юридической стороной вопроса должны разбираться суды, я думаю, что дело вполне может быть решено в пользу России
Абсолютно так. Ведь проданные Советским Союзом в США и другие страны национализированные ценности дворянских фамилий не возвращаются законным владельцам, всеми судами признано право на них СССР и его действия с картинами и другими предметами искусства считаются законными. Поэтому и библиотеку можно было оставить в России, просто мы суд проиграли - денег на хороших адвокатов жалко, а ведь это процесс состязательный, можно было найти целую армию юристов и в России и в Израиле ...
 
Analyst писал:
 
с моральной точки зрения было бы правильно передать эту библиотеку тем кто ее собирал и кому она принадлежала до всех этих катаклизмов.
Это был бы очень красивый жест доброй воли, по крайней мере более красивый, чем прощение многомиллиардных долгов Ираку или Ливии ... Зачем нам священные книги и рукописи хасидов? Тем более Госарбитраж присудил вернуть хасидам библиотеку ещё в 1991 году, сразу вспоминается поговорка о договорах с русскими и стоимости бумаги на которых они написаны ... А можно было получить прекрасное лобби в американском обществе в виде хасидских общин :-)))) , кроме того, попробовать предъявить счёт за спасение библиотеки от нацистов, а так же за каждый день хранения со времён Первой Мировой по сей день :-)))) ...


 
18:00 23 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
находятся вечно те, кто привык учить демократии близ лежащие и не очень страны
То есть мысль, о том что в мире могут быть независимые судьи Вам в голову не приходит, как же был прав старик Маркс, когда говорил, что бытие определяет сознание. :-))
 
ФатЪ писал:
 
По вашим словам получается, что Америка того не хотя, взбадривает интерес российского обывателя к нынешней
Америке все равно, 99% американцев ничего не слышали и не хотят знать о библиотеке Шнеерсона, это дело сугубо юридическое, а не политическое и решать его нужно в судах, а не в СМИ.
 
ФатЪ писал:
 
навалили в вашу постель... пятки лизать...ваш прихлебательский, крошки-с-барского-стола-собирательский моск...Вы скоро друг на друга охотится уже будите
Я уже начинаю переживать за Ваше психическое здоровье, было бы жаль лишиться такого яркого полемиста. :-(
 
ФатЪ писал:
 
Ваша Хилари
Хорошо, что моя жена не заходит на форум, а то получил бы на орехи :-))

 
22:26 23 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
То есть мысль, о том что в мире могут быть независимые судьи Вам в голову не приходит
Немного не так.
Я очень хотел бы верить в независимый американский аполитичный суд, который далёк от внешней политики своей страны и все решения принимает ТОЛЬКО руководствуясь моралью и здравым смыслом.
Но я не верю. Не верю и всё. Кто верит? Вы?
Может вы и правы, и моё мнение продиктовано моим сознанием, хотя лично я и моя семья с судами никогда не сталкивались.
Давайте спросим у форума.
Форум, кто верит в непредвзятость и аполитичность американского суда?
 
Analyst писал:
 
Америке все равно, 99% американцев ничего не слышали и не хотят знать о библиотеке Шнеерсона
Ну вы ж взрослый дяденька, ну в самом-то деле.
Внешняя политика - это не мнение народа этой страны. Американцам мож и всё равно. Им и должно быть всё равно.
Хотя, смотря на активную посещаемость видео канала и интернет площадок Д. Дьюка, ярого американского юдофоба, можно сказать, что в Америке любовь к евреям тоже в кавычках. Но я не делаю выводов о мнении всего народа.
А яркий пример конфронтации народа и власти - недавняя Украина. Когда народ братается с русскими, и это видно по всевозможным интернет площадкам, а в стране идёт активная антироссийская политика.
 
Analyst писал:
 
и решать его нужно в судах, а не в СМИ.
Любое дело такого масштаба нуждается в публичной платформе и в общественном мнении.
Странно только, что хомяки в своих норах помалкивают.
 
Analyst писал:
 
Я уже начинаю переживать за Ваше психическое здоровье
Не надо. Если я вас чем-то обидел - извиняйте. Мои эпитеты воспринимайте, как "тыкание веточкой".
"Это интернет, детка" (с)
Вы лучше посмотрите что Трезвенник в соседней ветке творит. Вот за кого нужно переживать.
******************************************
Кстати, вы не ответили.
Как вам идейка затребовать все экспонаты, вывезенные и отнятые у нас во время 2-й Мировой? Напрячь Германию, Италию, Испанию, Словаков...
Интересно, через сколько секунд обвинят нас в великодержавном шовинизме?

 
01:05 24 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Форум, кто верит в непредвзятость и аполитичность американского суда?
Вопрос о вере в американский суд на комсомольском форуме звучит как анекдот. :-))
В американских судах рассматриваются миллионы исков о правах собственников и в большом количестве из них в качестве истцов выступают иностранные граждане или организации. Вы к счастью далеки от этого, а то бы удивились, как Америка, если под Америкой понимать, как это делаете Вы, американских судей, ненавидит и пытается "задеть" Канаду, Германию, Швейцарию и еще много других стран. Лет 20 назад был курьезный случай, когда суд первой инстанции штата Нью-Йорк принял решение удовлетворить иск американца к Швейцарии в размере 125 миллиардов долларов, так только на юридические разбирательства Швейцария потратила 2 года и б. миллиона долларов. Чем закончилось дело я не знаю, но судя по тому, что Швейцария не исчезла с карты Европы, видимо как-то договорились. Кстати Вы наверное знаете, что по иску Минюста США к швейцарскому банку UBS, тот выплатил в 2009 году 780 миллионов долларов, вот какая ненависть Америки к швейцарским гномам. redface . А Вы тут с библиотекой Шнеерсона. :-))
 
ФатЪ писал:
 
Как вам идейка затребовать все экспонаты, вывезенные и отнятые у нас во время 2-й Мировой? Напрячь Германию, Италию, Испанию, Словаков.
Боюсь, что там возвращать нечего, ведь страны победители вдоволь поживились в музеях и частных коллекциях побежденных.

 
10:15 24 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот Вам другая версия. Путин, наверное, начал взбрыкивать, принимать самостоятельные решения. Хабадники устроили ему пульса де нура. Что то вид у него в последнее время нездоровый. А что очень удобно. Ключевые фигуры расставлены. Преемником будет другой покладистый управляемый еврей. А библиотека - это повод щелкнуть по носу, показать, что он никто и звать его никак и будет повод запугать других полукровок.


 
17:02 24 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вопрос о вере в американский суд на комсомольском форуме звучит как анекдот.
Ну да.
Не менее анекдотично звучит вопрос и про справедливость российского же суда, спрашиваемый у российского обывателя. Простые люди, к которым я и себя отношу, знают о коррумпированности нашей системы так же из СМИ.
Так что личное знакомство с судебной системой Америки и России у среднестатистическог- о россиянина где-то на одном уровне. Информация к нам поступает не из личного эмпирического опыта, а из интернет источников, местных СМИ и прочее.
Вот и вы козырнули 99% процентами американцев, которые верят в собственный суд. Информация ваша так же была из интернета. Что ж вам мешает нарыть в интернете особенности судебной системы Америки, и соотношение тех или иных решений суда с внешней политикой? А потом составить своё мнение.
Имея интернет, в этом вопросе каждый современный обыватель равен по степени информированности. И не важно где он живёт в России, Америке или Нидерландах. Разве что С. Корея составляет исключение.
 
Analyst писал:
 
Вы к счастью далеки от этого, а то бы удивились, как Америка, если под Америкой понимать, как это делаете Вы, американских судей, ненавидит и пытается "задеть" Канаду, Германию, Швейцарию и еще много других стран.
К счастью далёк.
Если бы я был немцем, швейцарцем или канадцем, то мы б сейчас не дискутировали о библиотеке Шнеерсона, ибо плевать.
А своим примером вы подспудно доказали предвзятость американской судебной системы, которая всё время кого-то пытается задеть.
 
Analyst писал:
 
Боюсь, что там возвращать нечего, ведь страны победители вдоволь поживились в музеях и частных коллекциях побежденных.
Послушайте, вы теряете квалификацию, которая присуще вашему нику.
Аналист, если перевести, - есть человек с развитой аналитической способностью, со склонностью объективно смотреть на ситуацию.
Когда я виртуально дискутирую с человеком, назвавшим себя Аналистом, и читаю то, что пишите вы, я начинаю путать буквы "л" и "н" в вашем нике. Ибо это ничем, кроме как ментальным Ананизмом не назовешь.
Вялый, неохотный поход в гугль мгновенно выдал мне ссыль, которая повествует о судьбе только одного музея - Смоленского. Который после ВОВ недосчитался 32 тыс. 717 экспонатов. Грешат на Польшу.
Ну ведь ни у кого не возникает мысль предъявить, сделать запрос?
 
thirteenw писал:
 
Вот Вам другая версия. Путин, наверное, начал взбрыкивать, принимать самостоятельные решения. Хабадники устроили ему пульса де нура. Что то вид у него в последнее время нездоровый.
Милейший, это хорошая история, интересная. Пульса де нура там и прочее.
Этой пошлости вы у кого набираетесь?
Это хорошая версия, если смотреть на неё через определенную юдофобскую, антипутинскую призму.
Чего вам и не хватает.
Объективности.
Не хотите вы своих хозяев назвать сволочами.
Разумеется, идеал того, куда стремится вся российская оппозиция падёт в глазах миллионов.
Вот и вынуждены порождать бредовые истории про пульса де нура и про праведность американской судебной системы.

 
18:55 24 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Имея интернет, в этом вопросе каждый современный обыватель равен по степени информированности
Верно, но для того чтобы быть осведомленным о судебной системе США российскому обывателю нужно как минимум знать английский язык, ну и быть немного не в себе, ведь рядовому гражданину в здравом уме и твердой памяти знание судебной системы США абсолютно ни к чему, в отличии от знания особенностей российского правосудия, решения которого в той или иной мере касаются значительного числа граждан РФ.
 
ФатЪ писал:
 
А своим примером вы подспудно доказали предвзятость американской судебной системы, которая всё время кого-то пытается задеть
Да не система пытается кого то задеть, а граждане, если чувствуют, что их права задеты, недолго думая, обращаются в суд, а суды зачастую встают на сторону истцов. Понятно, что самые большие финансовые потери в этом случае несут американские же компании, так как основное количество исков именно к ним, точные суммы не сообщаются, но речь может идти о десятках миллиардов долларов ежегодно. Просто судебное решение по библиотеке Шнеерсона это капля в море, разбавленная нашими СМИ до размеров самого моря и поданная как некий пример недружественного отношения к России каких-то темных сил.
 
ФатЪ писал:
 
Вялый, неохотный поход в гугль мгновенно выдал мне ссыль, которая повествует о судьбе только одного музея - Смоленского. Который после ВОВ недосчитался 32 тыс. 717 экспонатов. Грешат на Польшу.
Ну если Вы дали ссылку, Вы наверное прочитали, что там написано, а написано, что большая часть коллекции пропала на военных дорогах, а то что удалось спасти, было найдено нашими солдатами при осмотре имения немецкого генерала в Польше. И как это противоречит той фразе, которую я написал ранее об изъятии экспонатов из музеев и частных коллекций побежденных? И кстати к чему была фраза:"Грешат на Польшу"? Или Вы Польшу не любите также горячо как и США, поэтому каждое лыко в строку.
 
ФатЪ писал:
 
Аналист, если перевести, - есть человек с развитой аналитической способностью
Это всего лишь моя профессия, а вовсе не то что Вы подумали :-))

 
22:43 24 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Милейший, это хорошая история, интересная. Пульса де нура там и прочее.
Этой пошлости вы у кого набираетесь?
Это хорошая версия, если смотреть на неё через определенную юдофобскую, антипутинскую призму.
Чего вам и не хватает.
Объективности.
Не хотите вы своих хозяев назвать сволочами.
Разумеется, идеал того, куда стремится вся российская оппозиция падёт в глазах миллионов.
Вот и вынуждены порождать бредовые истории про пульса де нура и про праведность американской судебной системы.
Вот скажите мне, наидобрейший, как можно вести с Вами диалог? Если Вы заведомо ставите оппонентов в неудобное положение. Почему я должен Вам объяснять и оправдываться, что у меня нет хозяев, тем более сволочей. Что я не состою ни в какой оппозиции и т. д. Вам ничего не стоит перейти на личность и обозвать незнакомого человека ана... Подобное наглое поведение я встречал только у одних представителей человечества. Попробуйте угадать каких.
Я предложил 2 версии. Из разряда - "Что вижу, то и говорю". Вы с ходу их объявляете дурацкими, не пытаясь сложить факты в общую картину. А факт остаётся фактом - Для чего Путин прикормил хабадника Лазара?
Кстати, у меня есть 3 версия. Путин с Лазаром хотят отделиться от хасидов Америки. Создать что нибудь, типа "Хабад России". Звучит гораздо лучше, чем " Хабад Любавичи". Навербуют членов и будут проводить тёмные обряды Каббалы. И ходить никуда не надо за рецептами. Вот она - библиотека рядом. badgrin


 
22:51 24 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Вот скажите мне, наидобрейший, как можно вести с Вами диалог? Если Вы заведомо ставите оппонентов в неудобное положение. Почему я должен Вам объяснять и оправдываться, что у меня нет хозяев, тем более сволочей. Что я не состою ни в какой оппозиции и т. д. Вам ничего не стоит перейти на личность и обозвать незнакомого человека ана... Подобное наглое поведение я встречал только у одних представителей человечества. Попробуйте угадать каких.
Не мечите бисер. Подобная малопочтенная публика не умеет общаться как нормальные люди. И пока Вы разговариваете с ними как с обычным, порядочным человеком, они вас не слышат и не слушают. Но стоит начать отвечать на соответствующей волне- лютый батхерт у неуважаемого оппонента обеспечен, что уже не раз и демонстрировали.
Главное, самому от такого общения не обыдлячиться :-)


 
14:10 25 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Если Вы заведомо ставите оппонентов в неудобное положение.
Шош за оппонент, которого !!!виртуально!!! можно поставить в неудобное положение?
Пубертатный молокосос, выдающий себя непонятно за кого?
 
thirteenw писал:
 
Почему я должен Вам объяснять и оправдываться, что у меня нет хозяев, тем более сволочей.
Прямо - нет, а косвенно - есть.
Идейные хозяева, чьё мнение для вас авторитетно, будь оно хоть трижды бредом, и которое вы будите отстаивать всеми доступными способами.
 
thirteenw писал:
 
Я предложил 2 версии.
Уважаемый оппонент.
Если вы не поняли моего сарказма или иронии насчет ваших кухонных версий, я постараюсь пояснить.
Версии ваши, безусловно, интересны и имеют право быть. Однако, бездоказательный выкрик - всё равно, что пукнуть в воду.
Если вы и этого не понимайте, давайте разберём вашу последнюю блистательную версию.
 
thirteenw писал:
 
Путин с Лазаром хотят отделиться от хасидов Америки.
Это кто вам сказал?
Ну дайте хоть ссыль на сайт. Пускай он будет юдофобским, нацистским.
 
thirteenw писал:
 
Создать что нибудь, типа "Хабад России".
Зачем? Иудеи России или Хабад Любавичи - принципиально другое ведомство?
Или там важно именно членство Путина?
Зачем?
Собственная масонская ложа?
Еще одна?
Что они будут контролировать, если по вашим словам и сейчас Путину с Лазаром доступны рычаги влияния на американский суд?
Зачем палиться?
 
thirteenw писал:
 
Навербуют членов и будут проводить тёмные обряды Каббалы.
А этим сейчас заняться нельзя?
Курите гугль.
Пойманных и осужденных хасидов и иудеев за ритуальные убийства, за последние 100 лет хватило бы на целый провинциальный город.
Так что они занимаются этим зверством и сейчас.
Зачем что-то создавать, чтобы продолжать этим же заниматься?
 
thirteenw писал:
 
Вы с ходу их объявляете дурацкими, не пытаясь сложить факты в общую картину.
Что есть факт в ваших словах?
Что Путин собирается с Лазаром создать Хабад России?
Или, что Путин с Лазаром, подговорив американский суд, разыгрывают спектакль про хорошего и плохого еврея?
Или ваша версия про пульса де нура, которая вне всякой конкуренции?
Вы это фактами зовёте?
Ну подкрепите их чьим-нибудь мнением или расследованием. Не позорьтесь.
 
Analyst писал:
 
Верно, но для того чтобы быть осведомленным о судебной системе США российскому обывателю нужно как минимум знать английский язык, ну и быть немного не в себе, ведь рядовому гражданину в здравом уме и твердой памяти знание судебной системы США абсолютно ни к чему
В рамках данной полемики, и для составления собственного мнения, достаточно посетить около десятка разных ресурсов, а для знания языка есть переводчик в браузере.
Никаких проблем с языковыми барьерами.
 
Analyst писал:
 
И кстати к чему была фраза:"Грешат на Польшу"?
Есть мнение, что те экспонаты сейчас в Польше. Однако никому и в голову не приходит что-то требовать.
 
Analyst писал:
 
Или Вы Польшу не любите также горячо как и США
Польский контингент вёл военные действия против нас. Ну это так, про между прочим, спэшл фо Аналист.
И я ровно отношусь, как к Америке, так и к Польше. Правительство страны - не есть сама страна.
А между тем Россия готовит ряд ответных мер. Поистине, Холодная Война часть вторая.

 
19:40 25 января 2013
тема Библиотека Шнеерсона :-) наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наиболее популярно сущность судебной системы США в части принятия вот таких подобных бредовых(абсурдных) решений как с этой библиотекой Шнеерсона есть объяснение в одном из выступлений сатирика М.Задорнова. Зачастую используют всякие страховые компании к примеру. Ну например, как говорит Задорнов есть такой судебный законодательный акт как - нельзя там охотится на кроликов( стрелять из ружья) из общественного транспорта( это не точно его слова а суть). Или там на крокодила в какой-то одежде. За это положен штраф или вообще может быть арест. Ну и тому подобная чушь.
Имхо, судя по всему истцов( или скорее тех, кто за ними стоит) интересует не столько сам этот бумажный "хлам", как что-то другое. Ну а кампания про руссофобию скорей всего прикрытие, чтобы не разглядели истинных причин и намерений. Подобно как со "списком Магницкого".
 
Analyst писал:
 
ФатЪ писал:
Аналист, если перевести, - есть человек с развитой аналитической способностью
Это всего лишь моя профессия, а вовсе не то что Вы подумали
Интересно - а это с какого языка? И простите какой аналист - политический, экономический или какой другой.
Не надо так коверкать ни свой, ни чужой языки. Суффикс "-ист" как обозначение профессии применяется не к глаголам, а к существительным.
Хотя этот факт неверного( такого странного!!!) наименования своей профессии вслед этим новым американизмам( или европизмам) посказывает - ну вот как соблюдают правила своих языков - такие и решения принимают их суды. :-)) А решение по библиотеке Шнеерсона - наглядное тому свидетельство.
Кстати те же евреи! удивляются и не могут понять употребления термина "аналист" для обозначения профессии "аналитик".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"