JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Закон "Димы Яковлева".
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:34 13 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  gekata
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот все рассуждают об усыновлении иностранцами, русскими, о том хорошо это или плохо... А может стоит спросить мнения сирот, хотели бы они быть усыновлёнными? и в какую семью? Русскую или американскую? И вообще рассуждать то легко, сложнее принять решение и сделать

 
21:12 13 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  ЧеловекН
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
Убежден, что дети должны быть там, где им хорошо, если им может быть хорошо где-то на Западе (а в семье всегда лучше чем в детдоме) и их не могут или не хотят брать у нас - то ради бога. И подобные вопросы должны всегда решаться только с этой точки зрения, у нас же они почему-то решаются со стороны степени патриотичности взрослых. То есть сначала нужно о детях думать, а потом о том как это хорошо или плохо для России. Тем более это делается таким подлым способом, как ответ на запрет въезда в США нашим заворачивавшимся чиновникам.
Чтобы наши дети не уходили на Запад, нужно создавать здесь такие условия, чтобы усыновлять их в России было выгоднее, чем отдавать на Запад, у нас же только запрещать могут.

 
22:26 13 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
С лёгкостью и удовольствием послал бы Вас! ...у Вас могут "лыжи не поехать...Глотайте
Из каждой фразы торчат уши Фата, Вы точно не родственники?
По поводу предоставленной Вами информации: единственный оригинальный источник новости о приостановлении усыновления это заявление официального представителя МИД РФ Андрея Нестеренко на брифинге от 15.04.2010, где среди прочих 30 тем, был поднят вопрос о ситуации вокруг семилетнего А. Савельева, собственно Нестеров даже и не использовал такого специфического термина как мораторий, это уже журналисты постарались. И кстати даже в представленной Вами ссылке написано, что США никакого уведомления от правительства РФ не получали, добавлю также, что в мае того же года Дума предприняла попытку принять постановление о введение моратория на усыновление в США, однако кворума не набрали и законопроект был отклонен. Так что разговор нужно вести не о "лицемерных демократах", а о неожиданно прозревших в 2012 году депутатах Думы. Да и приведенные цифры б.2000 усыновленных детей за 2010-2011 говорят о том что никакого моратория не было.
А по поводу статей, касающихся финансирования НКО, на нашем форуме никто и не переживал по этому поводу, это право государства ограничивать деятельность подобных организаций, так что зря Вы так усердствовали, вон даже притомились:
 
Capricorn писал:
 
Уффф!
.


 
23:42 13 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  Тимон
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никак не могу определиться,какое-то двойственное чувство. С одной стороны : детям в семье лучше , чем в детдоме - это всем понятно, и если такая семья нашлась только за границей, это лучше , чем ничего. С другой стороны возникает вопрос : почему заморские усыновители не нашли детей в своей стране? И тут возможны варианты: не прошли необходимых критериев ( здоровье, благонадежность и т.д.), не хотят никому отчитываться в вопросах воспитания детей( отсутствие соответствующих соглашений с США). Плюс напрягает материальная составляющая таких усыновлений. Давно известно, если люди решающие судьбу ребенка получают мзду, заинтересованность их в благополучии детей обратно пропорциональна колличеству денег. Тут мне кажется главное , достичь соглашений, при которых соцслужбы США будут следить за российскими детьми также, как за своими. А пока может мороторий и нужен. Хотя самое стремное в этом законе, это то , что его позиционируют, как адекватный ответ. Адекватности как раз не вижу.

 
02:35 14 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gekata писалa:
 
 
dimasster писал(a):
 
Россия вполне может позаботьтся о своих маленьких гражданах сама.
Да неужели? Вы хоть в одном детском доме были? Россия то может и заботится, а вот директора таких учреждений как то не особо о детях думают, и твориться там порой такой ужас!! То что российские дети калечатся в заграничных семьях усыновителях... так дети порой и в своих родных семьях страдают, и тем более я думаю, что не все американские усыновители садисты, ведь наверняка есть детки уехавшие в штаты к новым маме и папе вполне счастливы
Господа...взрослые дяди и тёти, что мы можем знать о детском восприятии мира...? Оно, восприятие мира, у них совсем другое, чем у взрослых...
У них, у малышей, все мечты о маме и папе, ну никак, не связаны с политикой...каждый из них так или иначе мечтает, что его мама и папа найдутся...и случающие трагедии их не останавливают, да и знать они не знаю о них... а если и знают, то каждый из них считает, что с ним подобного не произойдёт и правильно делают...счастливых приёмных семей гораздо больше и на много...
Но, некоторые дяди и тёти думают по другому...они уверены, что могут решать судьбу несчастных покинутых детей так, как им хочется...не считаясь с мнением многих и полагая их, детей, неразумными, а иностранных усыновителей бездушными, имеющими корыстные цели...
Слепая девочка Наташа Писаренко, учащаяся 10 класса из Ростова, написала открытое письмо президенту Путину, раскрыв президенту "государственную тайну" о том, что ждет тяжелобольных брошенных детей в России. Основываясь на собственном опыте, она рассказала, что таких, как она, инвалидов на родине вылечить не могут, а за рубежом пытаются. Она также попросила Путина "удивить" еще раз и усыновить пять-десять детей с врожденными заболеваниями, чтобы показать пример другим россиянам.
Комментируя принятие закона "Димы Яковлева", запрещающего гражданам США усыновление российских детей, Писаренко пишет:
"Ваша мудрость не учла одного, что среди детдомовских детей есть дети-инвалиды, которые в силу тяжелых врожденных заболеваний живут очень мало, и в лучшем случае, дожив до двадцати лет, умирают. Умирают потому, что в России нет современной медицины. Дети-калеки просто прикованы к детдомовским койкам и ждут… Раньше они ждали американцев, этих "злых" приемных родителей, а теперь они ждут наших, российских? Владимир Владимирович, детей с тяжелыми врожденными заболеваниями не усыновят наши семьи, так как таким детям необходима современная медицина, которой в России нет".
О происходящем Наташа знает по собственному опыту:
"Точный диагноз и причину слепоты мне поставили немецкие медики, затем американские выявили дефектный ген. И в скором времени судьба мне предоставит возможность обрести зрение. И это произойдет во враждебной Америке... Для российских врачей я ребенок с непонятной этиологией заболевания и однозначно неизлечимой слепотой, а в Германии и Америке я пациентка, которой врачи стараются вернуть зрение".
То, что пишет слепая Наташа Писаренко, не может не вызвать сочувствие разве, что у лиц корыстных и бесчувственных, которые ставят свои интересы выше судеб каких-то детишек и о которых они и вспомнили-то тогда, когда их припекло...
Поражает тот факт, что за принятие "закона Димы Яковлева", как ответного демарша на "закон Магнитского", высказалось подавляющее большинство депутатов и сенаторов, а так же и населения...ненависть к американцам превозмогла сочувствие к несчастным детям-инвалидам...
Факт прискорбный...


 
19:27 14 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
 
monax писал:
 
Что касается брошенных детей, то я настаиваю на том, что бы родители брошенных детей платили алименты в пользу этих детей.
Двумя руками за.
Вы понимаете, что вырастет не сумма собранных алиментов, а количество выброшенных в мусорные контейнеры новорожденных детей?
 
dimasster писал(a):
 
Не верьте кому попало. Это из той же серии, что и новость про письмо Максима Каргопольцева Путину, которое он не писал.
На тему письма Максима Каргопольцева Латынина провела небольшое расследование, ее выводы выглядят убедительно. Да, Максим хочет уехать в США, просил об этом Путина, но не в письме, а на челябинском телеканале, когда его спросили, о чем бы он попросил Путина.

 
20:23 15 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная статистика приведена в "Дожде"...получается, что принятие "Закона Димы Яковлева" - это ни что иное, как глас народа...
*52% опрошенных за запрет усыновления в США. Полный запрет на международное усыновление считают необходимым ввести 37% опрошенных. 58% россиян при этом считают, что наша страна не может сама позаботиться о своих сиротах. Половина опрошенных (50%) говорят, что им непонятны мотивы иностранных усыновителей, 60% считают, что международное усыновление может быть опасно для жизни и здоровья детей, 50% считают, что дети, рожденные в России, не должны усыновляться иностранцами, потому что они должны принести пользу России, 26% считают, что дети не смогут полноценно встроиться в чужую культуру. С утверждением «Дети – наш потенциал, не нужно отдавать его другим государствам» согласны 66% опрошенных.*
Понятно теперь, почему Путин спокойно подписал этот закон...А чего бояться, мрачное молчащее большинство россиян за запрет вывоза русских детей за границу, за защиту сирот и за их усыновление внутри России...
Посулы великодушные, только воплотится ли всё это...Сколько их уж было планов громадьё...
Хорошо, со здоровыми сиротами тут более-менее ясно...а вот как быть с неизлечимыми (пока) инвалидами-сиротами...дождутся ли они медицинской помощи из-за рубежа в этом случае - сказать трудно...своя, отечественная, медицина на это не способна...
Я всё же бы разрешил усыновление/удочерение тяжелобольных сирот иностранными гражданами, в том числе и америконцами...В этом деле политики не должно быть...
Поймёт ли это Путин, пересилит ли своё самолюбие, даст ли хоть какую надежду этим несчастным, прислушается ли к маршам возмущённым - не знаю...


 
22:31 15 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
прислушается ли к маршам возмущённым - не знаю...
Так как ссылки на реплики кого-либо из ЕР, или из околопутинского пространства вызывают у вас и у таких как вы боль и давление в глазницах, есть смысл предложить вам этот ролик к просмотру.
Власть имущие снизошли до диалогов.
Таки берутся за обсуждение, если та или иная петиция набрала 100тыс. подписей. Вот и петиция на "закон Димы Яковлева" не исключение.
Соглашусь с ЭлДэПэЭровцэм С. Ивановым, реплику которого можно отнести ко всем "марширующим", "митингующим", "призывающим" и "ментально онанирующим"
"Если вы требуете роспуск госдумы, то докажите мне, сначала, что вы ходили эту госдуму выбирать". (с)
 
Новичок писал:
 
а вот как быть с неизлечимыми (пока) инвалидами-сиротами
Прекратите спекулировать.
И на детях-инвалидах, которым, я уверен, вы помогли 0 раз в своей жизни, и на "марше возмущенных".
Если бы участники этих маршей сбросились бы по 100 рублей, то они смогли бы купить кое-что полезное для 10 ближайших детских домов.
Кстати, сам Лимонов 8) обозвал марширующих "не-при-дамах-будет-сказано". Не критикует Закон Димы Яковлева,, что странно. Может он рукопожатен? Лимонов то?

 
01:20 17 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Новичок писал:
а вот как быть с неизлечимыми (пока) инвалидами-сиротами
Прекратите спекулировать.
Что значит спекулировать? Обьясните...
Хотя, понимаю, что я для Вас никто...так, г-н из Парыжа, как Вы изволите порой выражаться...Б-г с вами...
А как Вы отнесётесь к крику помощи слепой девочки из Ростова...она Ваша соотечественница, как, впрочем, и я, только, ко всему прочему, проживающая на территории России...
Слепая школьница из Ростова вновь пишет Путину...
"16-летняя слепая школьница из Ростова-на-Дону Наташа Писаренко предприняла вторую попытку достучаться до президента России. «Я вновь обращаюсь к Президенту России, – написала она 15 января в своём блоге. – Владимир Владимирович! Пожалуйста, пообещайте отменить запрет на усыновления для граждан США. Дети должны жить в семье в собственном доме, а не в государственном. Деток без родителей много, детство проходит и уже не вернётся»." издание "Аргументы и факты" от 16.01.2013 "Слепая девочка из Ростова – бунт одиночки или пиар-проект?"
И её назовёте спекулирующей на чужом горе или как...


 
08:10 17 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  gekata
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Прекратите спекулировать.
И на детях-инвалидах, которым, я уверен, вы помогли 0 раз в своей жизни, и на "марше возмущенных".
А мне вот думается, что ни кто из написавших здесь не разу в жизни не помог ни кому из детей сирот... Прошу прощения если это не так, и кто то всё таки помогает, или хотя бы пытается. И как мне кажется чем сидеть и обсуждать законопроекты на принятие которых лично мы с вами всё равно вряд ли повлияем, можно поднять пятую точку опоры со стула, сходить в ближайший детский дом, или дом малютки и попытаться хоть чем то помочь, чем угодно... Я знаю что дом малютки ни когда не отказывается принять в дар подгузники и погремушки

 
14:58 17 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Что значит спекулировать? Обьясните...
Я призываю вас не прикрываться слепыми школьницами из Ростова и детьми-инвалидами, не жонглировать понятиями и не давить на гниль.
Принят закон антиамериканский от начала до конца.
И все апПазицЫонэры, подобно вам, давят на гниль, спекулируя на человеческих чувствах. Хотя реальная подоплёка их выступов ясна и понятна.
Хотели бы помочь детям, имея в руках общественный рычаг - помогли бы.
Закон сырой, и нуждается в доработке. Если бы вы следили за развитием событий, то знали бы, что он должен был коснуться только тех лиц, которые причастны к нарушению прав человека за границей. Это в дальнейшем выделили отдельную статью о детях-сиротах, и о полном запрете усыновлять таковых.
 
Новичок писал:
 
И её назовёте спекулирующей на чужом горе или как...
Она, будучи несчастным человеком, превратилась в щит для таких как вы и всей оппозиционной петушиной обоймы.
Власть идет на диалог. По всем свободным интернет каналам прокатилось, что просьба её будет воспринята. И пресс служба Кремля об этом заявила. Что ж вам еще надо?
***
К сожалению, мы паровоз чиним на ходу, что не есть гуд.
Но люди, к сожалению, не могут и не умеют выражать свое мнение общественно. Им бы выставить слепых, несчастных детей-сирот вперед, послать их на амбразуру, а самим под шумок гуманности заработать политических очков.
Однако, дураков нет, господин из Парыжа. Они все иммигрировали ..... не физически, так ментально. ;-)
 
gekata писалa:
 
А мне вот думается, что ни кто из написавших здесь не разу в жизни не помог ни кому из детей сирот... Прошу прощения если это не так, и кто то всё таки помогает
Не надо просить прощения. Это действительно так.
Когда была шумиха сразу после принятия этого закона, твитер разложился на атомы от дискуссий.
Банальный, безмозглый "тык" мышкой на профиль комментатора мог объяснить многое.
Все, кто в оппозиции, все против этого закона. (во всяком случае, в интернет-пространстве). Просто еще один повод поорать.
Не сделать что-либо во благо кого-либо, а поорать.
****************************************
Этот закон оголил, выставил на показ огромную проблему государства. Этот закон - есть отправная точка в деле улучшения ситуации в этой сфере, я уверен.
Иначе, зачем государству принимать именно этот закон, выносить такую проблему на общий поток?
Первые шаги в деле решения этой огромной проблемы.

 
19:06 17 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Интересная статистика приведена в "Дожде"...получается, что принятие "Закона Димы Яковлева" - это ни что иное, как глас народа...*52% опрошенных за запрет усыновления в США. Полный запрет на международное усыновление считают необходимым ввести 37% опрошенных. 58% россиян при этом считают, что наша страна не может сама позаботиться о своих сиротах. Половина опрошенных (50%) говорят, что им непонятны мотивы иностранных усыновителей, 60% считают, что международное усыновление может быть опасно для жизни и здоровья детей, 50% считают, что дети, рожденные в России, не должны усыновляться иностранцами, потому что они должны принести пользу России, 26% считают, что дети не смогут полноценно встроиться в чужую культуру.
А чего Вы хотели от страны, где нет ни одного свободного теле или радиоканала? Где оболваниваемость скоро как в СССР достигнет 100%. Осталось интернет перекрыть, ведь только за счёт него и есть в сране свобода мысли. Ведь по большому счёту всем наплевать, сколько из неусыновлённых детей теперь выживут, сколько навсегда останутся инвалидами, сколько так никогда и не приобретут семью. А любые попытки открыть глаза на фактические последствия "закона подлецов" объявляются всяческими крикунами "спекуляцией" и "жонглированием". Вызывает восхищение, как проворовавшиеся чиновники из "Единой России" с помощю пропаганды смогли отождествить себя с Россией и её народом, хотя удивляться нечего, антиамериканская пропаганда достигла высот, которых она достигала только во времена "пещерного коммунизма"
Хотелось бы спросить интересующихся этим вопросом, как Вы думаете, чем руководствовалась Гос. Дума при проявлении законодательной инициативы в этом случае? Не поторопилась ли она с этим законом, не обеспечив безопасность детей-сирот, причём именно инвалидов, которые и так никому не нужны. Ведь насколько я понимаю, в бюджете до двадцатого года лишних денег на них не предусмотрено ... Как собственно на образование и здравоохранение - только сокращения ... Это же не армия и не полиция ... :-))))
 
Новичок писал:
 
Хорошо, со здоровыми сиротами тут более-менее ясно...а вот как быть с неизлечимыми (пока) инвалидами-сиротами...дождутся ли они медицинской помощи из-за рубежа в этом случае - сказать трудно...своя, отечественная, медицина на это не способна...
Насколько я знаю раскошеливаться на лечение сирот за границей Россия также не собирается. Главное - не пущать, запретить. Держимордство у нас в крови, но без холопства его тоже не бывает ... Да и со здоровыми детьми не всё так радужно. Помнится, Страшила приводил статистику, что у Российских усыновителей дети гибнут в 39 раз чаще, чем у иностранных. Но их тоже никто усыновлять пока не собирается ...
Принятие любого закона должно иметь результат. Результат принятия закона "подлецов" более чем удручающ.
 
Новичок писал:
 
Поймёт ли это Путин, пересилит ли своё самолюбие, даст ли хоть какую надежду этим несчастным, прислушается ли к маршам возмущённым - не знаю...
Это вряд ли. Конечно понятно, что месть зашла слишком далеко и не в том направлении, но идти на попятную, не в правилах Президента. Он по-прежнему будет делать хорошую мину при плохой игре ... О Думе же речи вообще нет - это просто послушный инструмент в его руках ...

 
20:27 17 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Я призываю вас не прикрываться слепыми школьницами из Ростова и детьми-инвалидами, не жонглировать понятиями и не давить на гниль.
О чём Вы, молодой человек...Вас несёт, не иначе :-)) ...
 
ФатЪ писал:
 
Принят закон антиамериканский от начала до конца.
Вот это и плохо...
Взрослые дяди и тёти вмешали в свою политическую возню больных инвалидов-сирот...ведь речь-то идёт только об усыновлении тяжелобольных детей-инвалидов, которых россияне по разным причинам вряд ли возьмут в свои семьи...да ещё закон принят в неподходящее время, уж если на то пошло...согласитесь, что выглядит это как демарш против "закона Магнитского"...
 
ФатЪ писал:
 
И все апПазицЫонэры, подобно вам,
Спасибо за лесть, но я не оппозиционер...просто у меня моральные устои, видимо, другие, коль я не мог молчать, читая про происходящее в Госдуме и СФ принятие этой поправки, ставящее крест хоть на какой-то надежде несчастных сирот...
Такие же "оппозиционеры", как и я, большинство из 100 тысяч подписавшихся под петицией в Госдуму с просьбой не принимать эту поправку...
 
ФатЪ писал:
 
он должен был коснуться только тех лиц, которые причастны к нарушению прав человека за границей.
Если бы...
Но он коснулся в первую очередь инвалидов-сирот...
Я понимаю, что депутаты Госдумы и сенаторы СФ не кровожадны, совсем нет, они нормальные мамы и папы...но в своём верноподданическом рвении перешли все мыслимые моральные границы...чем вызвали протест у прогрессивной части населения страны, пусть небольшой по численности, но быстрой на подьём...за несколько дней смогли собрать более 100 тысяч подписей, что явилось неожиданностью для власти и для Путина в первую очередь...
 
ФатЪ писал:
 
Новичок писал:
И её назовёте спекулирующей на чужом горе или как...
Она, будучи несчастным человеком, превратилась в щит для таких как вы и всей оппозиционной петушиной обоймы.
Никто не заставляет её писать что-то в своём блоге...то, что она пишет, идёт от её души, выстраданной своим несчастьем...
Вы, молодой человек, так легко пользуетесь гэбешными штампами, что можно всяко подумать, уж извините... redface
 
ФатЪ писал:
 
что просьба её будет воспринята. И пресс служба Кремля об этом заявила. Что ж вам еще надо?
Мне лично ничего не надо...
Надо этим несчастным инвалидам-сиротам, мил человек...
А Вы не задумываетесь, что для Кремля это совсем непросто аннулировать эту поправку к закону...
Тем самым создаётся прецендент на будущее...у народа появляется мощное средство для воздействие на власть через волеизлияние посредством Рунета...вот о чём они сейчас лихорадочно думают: как выйти из создавшегося положения...с одной стороны, предвыборное обещание Путина...с другой стороны, закладывается "бомба" под существующий порядок принятия решений...
 
ФатЪ писал:
 
Но люди, к сожалению, не могут и не умеют выражать свое мнение общественно.
Так Вы, ко всему прочему, ещё и философ...примите и прочее... :-))
 
ФатЪ писал:
 
Им бы выставить слепых, несчастных детей-сирот вперед, послать их на амбразуру, а самим под шумок гуманности заработать политических очков.
О ком Вы это, если не секрет...или это так, наброски философских мыслей...
 
ФатЪ писал:
 
Однако, дураков нет, господин из Парыжа. Они все иммигрировали ..... не физически, так ментально.
Намёк понял...спасибо за откровенность...

 
22:59 17 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
gekata писалa:
А мне вот думается, что ни кто из написавших здесь не разу в жизни не помог ни кому из детей сирот... Прошу прощения если это не так, и кто то всё таки помогает
 
ФатЪ писал:
 
Не надо просить прощения. Это действительно так.
вы господин ФатЪ, за себя отвечайте, и не давайте ответ за всех.
если вы в жизни совей ни одному ребёнку из детдома не помогли- вы и есть тот самый человек, у которого есть
 
ФатЪ писал:
 
Просто еще один повод поорать.
Не сделать что-либо во благо кого-либо, а поорать.
поэтому отвечайте лично за себя, если вы ничего сделать не можете для детей из детдома, а можете только поднимать обе руки за такой бредовый закон.

 
09:24 18 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я полагаю, что в первую очередь должны учитываться интересы ребенка. И не важно инвалид он или здоровый. Каждый ребенок должен иметь право на счастье, на собственную семью, на любовь. И с этой точки зрения лично я считаю неважным, где он обретет это семейное счастье и любовь. Толи в России или в другой стране. Закон ДЯ перекрывает возможность для обретения такого шанса на семейное счастье и любовь для многих детей, находящихся в детских домах и лишенных сегодня семьи.
Пример заботы о детях членами партии ЕдРо видели многие комсомольчане. Самый последний в период выборов в Городскую Думу. Я лично помню плакаты где кандидат член партии ЕР призывал комсомольчан брать детей из детдома на выходные. Но выборы прошли и плакаты исчезли. Кандидат прошел в Думу и все, похоже до очередных выборов нас призывать брать детей из детдома на выходные не будут. Я здесь даже не обсуждаю насколько полезна и моральна такая забота о детях из детского дома. Если это единственное что мы можем сделать для детей, то наш запрет получить им свою семью в США или в другой стране выглядит людоедством. А на счет продажи детей (усыновление за деньги) так ведь такие правила установила наша власть (передавать детей только через агенства). Ну и опять таки вместо борьбы с коррупцией (усыновление за взятки) власть просто все запрещает.
 
gekata писалa:
 
А мне вот думается, что ни кто из написавших здесь не разу в жизни не помог ни кому из детей сирот...
Категорически не понимаю упреков в том, что кто-то не помог детям-сиротам. Это не более чем спекуляции на тему - сам дурак или сам негодяй, а нас еще чему-то учит. В стране особенно если это - Великая Страна должна существовать система социальной поддержки и обеспечения детей-сирот. И если эта власть не в состоянии обеспечить нормальную работу этой социальной системы, то в нормальных странах людей из власти просто переизбирают во время выборов. А в нашей великой стране ищут причины и врагов. Либо принимают программы, создают советы, комитеты, министерства и т.д. В общем вешают людям "лапшу" на уши. Каждый должен заниматься своим делом. Детям нужно помогать только исходя из главного принципа не навреди. А то позанимаются с детьми поиграются и забудут. Так будет и с законом ДЯ. Сейчас поиграются, а завтра случиться очередное ЧП или иные выборы или очередной кризис и дети опять останутся в забытьи.

 
21:40 18 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  gekata
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Категорически не понимаю упреков в том, что кто-то не помог детям-сиротам.
Я не упрекаю в том, что кто то не помог, это личное дело каждого, я про то что все тут разглагольствуют, ни чего при этом не делая

 
21:40 19 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЕР запустила проект по детям-сиротам... как и обещала КПРФ, которая голосовала за закон при условии, что будут запущены программы по поддержке детей-сирот и вообще детства. Скоро узнаем подробности. Можно вносить свои предложения. У всех нас есть возможность поучаствовать в этом проекте непосредственно.

 
23:07 19 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
ЕР запустила проект по детям-сиротам... как и обещала КПРФ, которая голосовала за закон при условии, что будут запущены программы по поддержке детей-сирот
Если опустить Путино/Россия ненавистничество, то вы абсолютно правы, Монах.
Большинство, здесь написавших, не следили за развитиями событий. Они руководствуются эмоциями, своими околополитическими знаниями, которые они получают из уст журналиЗдов а-ля "эхо Москвы".
Однако, вы, Монах, меня поразили своей холодной прозорливостью. Это радует.
Закон Димы Яковлева. это как саммит на ДВ, дающий толчок отсталому в инфраструктурном плане региону.
Организованный саммит, деловые международные конференции дали толчок развить и укрепить в Хабаровске, Владивостоке трухлявую инфраструктурную сеть.
Закон Димы Яковлева оголяет очень сложную проблему нашего общества.
Казалось бы, зачем властям акцентировать внимание на этом? Привлекать внимание интернет общественности, зная кусучесть отдельных идиотов по ту сторону монитора? Можно было ограничиться полу мерами. Замять. Умолчать. Обойти.
Ведь, казалось бы, всё что угодно, но только не ЖКХ, цены на продукты, дети-сироты или инвалиды, которые обделены испокон веков должным вниманием. Очевидно, что в полемике с обществом по этим вопросам, власть заведомо проиграет.
Ан нет.
Нарочно принят закон. Нарочно ткнуты мордой чиновники и те, кто просиживает кресла в этих сферах на федеральном уровне.
И многие этого не понимают. Им главное, что подумает о нас Америка.
Так что будут проекты, будут коррективы. Будет здоровый, сильный закон. И плевать что о нас скажет любимое всеми мировое сообщество.

 
00:05 20 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
ЕР запустила проект по детям-сиротам...
Лучше бы она сама себя в космос запустила. Какие программы, какой бред? Здесь нужны миллиарды долларов вложений в медицину, в образование, в воспитание нравственности, создание нормальных институтов усыновления, а у нас расходы только на танки, а доходы - только нефть, газ, лес и то те, раздаются просто так, за счёт усиления кризисных эмиссий долларов, йен, евро, юаней - ресурсы задаром. Мы по-прежнему ничего не производим, откуда взяться миллиардам? Очередной за последние двенадцать лет обман. Помнится мне, вы, Монах, (Ваши кумиры) из разрухи сорок пятого через двенадцать лет в космос спутник запустили, а сейчас тешите себя муравьиными шажками и то в неправильном направлении. Измельчали? С Жириком связались ... :-))))
 
monax писал:
 
У всех нас есть возможность поучаствовать в этом проекте непосредственно.
По прежнему отдавать больных детей, которых никто не хочет усыновлять иностранцам, хоть таким образом спасти их жизни, за неимением денег и совести у многих граждан РФ.
 
ФатЪ писал:
 
И многие этого не понимают. Им главное, что подумает о нас Америка.
Да прекращайте Вы, слезайте с броневика, он и так заплёван донельзя. Все здесь россияне, у каждого есть своё мнение, и каждый волен его высказывать, а если бросаетесь такими фразами, то не будьте пустобрёхом, а докажите, что это так, а то в отношении Вас тоже можно сказать, что Вы платный поливатель грязью ... Как там - леплю вонючие фигурки из материала заказчика ... :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Так что будут проекты, будут коррективы. Будет здоровый, сильный закон.
Ловлю на слове, года через три сравним показатели по детям-сиротам 2012 года и 2015. Но у меня есть к Вам простой человеческий вопрос: Вы обнаружили у своего сына, к примеру, неизлечимое (по российским меркам) заболевание. Деньги на лечение нужны огромнейшие (тысяча лет труда в России), но есть выход - отдать ребёнка американской богатой паре, которая о нём позаботится (вылечит, реабилитирует), но плата - он не узнает о Вас и он Американец. Согласитесь ли Вы?
Я думаю, да. Но почему же Вы с такой лёгкостью жертвуете десятками тысяч незнакомых Вам детей? "Будет!" В этом ваша Ахиллесова пята, вот когда "будет", тогда и надо принимать законы, а сейчас он действительно "закон подлецов".
 
ФатЪ писал:
 
И плевать что о нас скажет любимое всеми мировое сообщество.
Сообщество не заметит. Заметите Вы, когда оно плюнет на Вас ... :-))

 
00:54 20 января 2013
тема Закон "Димы Яковлева". наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gekata писалa:
 
я про то что все тут разглагольствуют, ни чего при этом не делая
Ну откуда Вы знаете, что ничего не делая? Ну ладно я действительно ничего непосредственно для детей-сирот не делаю (занятие предпринимательством и оплата налогов в бюджет в данном случае хотя и выступает опосредованно такой помощью, но многими таковой не считается), но в отношении остальных я такого утверждать не могу, поскольку не знаю. А самое главное форум для того и создан, что бы разглагольствовать, т.е. обмениваться своими взглядами на эту проблему..
 
monax писал:
 
ЕР запустила проект по детям-сиротам... как и обещала КПРФ, которая голосовала за закон при условии, что будут запущены программы по поддержке детей-сирот и вообще детства. Скоро узнаем подробности. Можно вносить свои предложения. У всех нас есть возможность поучаствовать в этом проекте непосредственно.
Сколько уже запущено различных программ господами из ЕР, да воз и ныне там. А непосредственное участие может быть только одно - усыновление детей-сирот, а особенно инвалидов. С учетом того, сколько сейчас собирают денежных средств на операции для детей с различными тяжелыми заболеваниями все опять закончится распиливанием, введением дополнительных чиновников, и бравыми отчетами. А вот сколько детей станет от этого счастливее и обретет свою семью (не в силу материальных мотивов, а из любви и сострадания) еще бабушка надвое сказала. ЕР в чем-то мне напоминает царя Мидаса, правда с одним отличием, все к чему эта партия ни прикоснется превращается в обычную бюрократическую суету. Это личное мнение не претендующее на истину, но основанное на личном опыте и публикациях в СМИ.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"