JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Великая Победа или большая оккупация?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую темутема закрыта  
10:48 16 мая 2005
тема Великая Победа или большая оккупация? наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жаль, что до сих пор Марина не смогла привести нам ни одного названия советского фильма, где русским прививается ненависть к американцам. А я вот нашёл удивительную подборку американских (и пр.) фильмов и игр, где из русских последовательно лепят образ недочеловеком и врагов, подлежащих уничтожению. Желающие могут познакомиться: http://usatruth.by.ru/antirusfilmyigry.htm
Кстати, прекрасный сайт - http://usatruth.by.ru — почитайте, не пожалеете. Эффективное средство для купирования острых приступов любви к США в амбулаторных условиях.

 
14:12 16 мая 2005
тема Великая Победа или большая оккупация? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фильмы по названиям перечислять не собираюсь, скажу лишь что практически любой фильм советской эпохи особенно те, которые о войне в той или иной мере прививали ненависть к американцам. Из современных фильмов который не только прививает ненависть к Штатам, но и даёт совершенно неверную информацию о стране - "Брат 2". Собственно логически мысля, неужели фильмы прививали любовь к Штатам? Тогда мне совершенно неясно откуда и почему взялась "холодная война"..

Ваши ссылочка довольна развлекательна..К слову, совершенно недавно смотрела замечательный документальный фильм, который по вашей ссылке упоминается как "Антисоветская пропаганда на примере американского "документального" фильма "Сталин. Человек из стали" (Stalin. Man of steel). США, 2003."

Собственно фильм очень детально и подробно отобразил диктатора, фильм этот я записала на видео кассету и отправила в наш Пед. Университет. Надеюсь студенты уже его получили и смогут сами составить своё мнение о фильме, не основываясь на данные каких-то сомнительных сайтов :-)


 
17:28 16 мая 2005
тема Великая Победа или большая оккупация? наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итак, конкретные названия советских фильмов ты дать затрудняешься. Так я и думал.
Брат-2 - это не советский фильм, это уже путинская эпоха (эпоха нежной любви к Америке).

 
17:57 16 мая 2005
тема Великая Победа или большая оккупация? наверх
 
  igra
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да Марина, ты как всегда голословна..
Ну хоть один фильм, вспомни. :)
Интересно будет посмотреть на досуге.

 
18:02 16 мая 2005
тема Великая Победа или большая оккупация? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья, забываемся. Тема у нас поглядите какая. Оффтопик, как вы знаете не приветствуется, так что буду рад, если обсуждение будет идти вокруг искажения или неискажения фактов истории Второй Мировой, а не вокруг того, как представляют в России современную Америку и образ жизни американца. Кому нужно - пусть отдельную тему открывает. Спасибо.

 
22:07 16 мая 2005
тема Великая Победа или большая оккупация? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересный пост про цифры и потери во Второй Мировой войне:
http://www.livejournal.com/users/alexandrov_g/55306.html?style=mine#cutid1
Интересная цитата:
"Были, были и у немцев пленные. Вот, скажем, в советском плену умерло их, болезных, более 400 тысяч человек. Цифра внушительная. Сегодня даже обнаружил, что нас призывают за цифру эту покаяться. Перед немцами, естественно. А как вам вот такая цифирка - 1 млн. 107 тысяч человечков? Вы не знаете, что она означает? А я вот знаю. Это немцы, погибшие в американских и французских лагерях для военнопленных. Какая усмешка Рока! В последние месяцы Войны немцы толпами сдавались союзникам, чтобы избежать советского плена, знала кошка, чьё сало она зъила. В руках союзников оказалось свыше ДЕВЯТИ МИЛЛИОНОВ немцев. И что же, их, с облегчением вздохнувших, их, избежавших ужасной "Сайбирии", благополучно уморили прямо в Германии и во Франции. Ещё раз - в советском плену ЗА ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ от разных причин погибло немногим более 400 тысяч человек. А в американских и французских лагерях ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ погибло более миллиона. А ведь были ещё и английские лагеря... Ну как, покаемся или погодим? И ведь эти миллионы - забыты. Никакие справочники в потери немцев их не включают. А почему? Почему так?"

 
01:14 17 мая 2005
тема Великая Победа или большая оккупация? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
igra писал:
 
Ну хоть один фильм, вспомни. :) Интересно будет посмотреть на досуге.
В советские времена любого спроси - все знали что заклятым врагом советского государствa было США...Например фильм "Тасс уполномочен заявить", пожалуйста посмотрите на досуге..Или например "Случай в квадрате 36-80" и "Одиночное плавание"...где раскрывалась тема морского противостояния с Штатами..

 
12:29 17 мая 2005
тема Великая Победа или большая оккупация? наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
В советские времена любого спроси - все знали что заклятым врагом советского государствa было США...
Разумеется. А на самом деле, вопреки гнусной советской пропаганде США был "заклятым другом", который любил нас искренне и сильно. Так, Марина? А планы "Dropshot" (и ему подобные), предусматривающие атомную бомбардировку городов СССР — это тоже выдумка лживого советского агитпропа? (http://usatruth.by.ru/sssr3.htm#План%20Дропшот)
А то, что до 1962 г. над территорией СССР летали американские военные самолёты-разведчики U2, тебе это известно? А то, что 1 мая 1961 года над Свердловском(!) был сбит U2 — это проявление нежной дружбы США к СССР или что?
 
Например фильм "Тасс уполномочен заявить", пожалуйста посмотрите на досуге..Или например "Случай в квадрате 36-80" и "Одиночное плавание"...где раскрывалась тема морского противостояния с Штатами..
Итак, Марина, наконец-то, разродилась-таки довольно жиденьким (кстати, не совсем полным) списочком фильмов, где, по её мнению, Советский Союз силами своего агитпропа совершенно беспочвенно и лживо формировал у наивных советских граждан образ США как главного нашего врага.
А я вот считаю, что мы это делали недостаточно. Что мы МАЛО говорили людям, о том, что наш главный враг — США в частности и Запад вообще. Фильмов, воспитывающих ненависть к русским (сначала через образ русского-коммуниста, сейчас через образ русского-террориста), Запад произвел тысячи - и наводнил ими весь мир. См. мою ссылку выше. Не считая редких мужественных ответов в виде х/ф "Одиночное плавание" (1984 г., http://epokupka.ru/tov/odinochnoe_plavanie), где впервые на ракетных катерах идущих в атаку на советский БПК, был показан американский флаг, х/ф "Тасс уполномочен заявить" (1984 г.), основанного, кстати, на реальной истории (http://www.paco.net/odessa/media/porto-fr/1997/354/25-6.htm) о советских контрразведчиках, пытающихся предотвратить организованный ЦРУ переворот в одной из африканских стран и разоблачивших в Москве американского агента, х/ф "Случай в квадрате 36-80" (1982 г., http://www.nashekino.ru/data/films/5019.html) о том, как американцы пытаются потопить нашу подводную лодку, Советский Союз (а потом и Россия) не противопоставил им практически ничего. И это я считаю, большая ошибка была — то, что мы не культивировали образ врага так, как он того заслуживал. Пока у нас был обоснованный страх перед нашим врагом Западом, он не мог нас одолеть. А как только мы открыли ему свои объятия и убедили себя, что у нас врагов нет, а все нас нежно любят, нас тут же превратили в свою колонию.
 
К слову, совершенно недавно смотрела замечательный документальный фильм, который по вашей ссылке упоминается как Антисоветская пропаганда на примере американского "документального" фильма "Сталин. Человек из стали" (Stalin. Man of steel). США, 2003."
Собственно фильм очень детально и подробно отобразил диктатора, фильм этот я записала на видео кассету и отправила в наш Пед. Университет. Надеюсь студенты уже его получили и смогут сами составить своё мнение о фильме, не основываясь на данные каких-то сомнительных сайтов
Насчёт "детально" и "подробно" я согласен. А как насчёт "полно" и "правдиво"? У меня большие сомнения, что США способны показать правду о Сталине объективно и справедливо, как того заслуживает этот великий человек, спасший Россию. Ведь очернительство, дискредитация и кража нашей истории — это часть происходящей западнизации нашей страны, ставящей целью поставить наши ресурсы под контроль "лучшей части человечества во главе со США". А твой интерес, эмигрантка Марина, к этому фильму-фальшивке не случаен. Ведь известно, что эмигранты, бросившие Россию в трудный для неё час, мучаются комплексом вины за это предательство. Они пытаются заглушить свою совесть, всячески оплёвывая Россию, её прошлое, её народ. Чем ты и занимаешься на этом форуме и чему я намерен положить здесь конец по мере своих скромных сил и наличия времени (надеюсь, остальные русские люди на этом форуме, не потерявшие вконец остатки своей национальной гордости мне помогут). Я уже выиграл на этом форуме свою маленькую "вторую мировую войну" против фашизма в лице Мертвеца. Теперь я собираюсь выиграть свою маленькую (информационно-психологическую) Холодную Войну, которую ты, Марина, как частичка Запада, развязала здесь, на этом русском форуме, против преданной, покинутой тобой и оплёвываемой тобой многострадальной России. Все твои посты на Комсити.Ру пронизаны ненавистью к своей бывшей Родине и к русскому народу.
"Вставай, страна народная, вставай на смертный бой!..."

 
15:04 17 мая 2005
тема Великая Победа или большая оккупация? наверх
 
  igra
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
to commie:

"А я вот считаю, что мы это делали недостаточно. Что мы МАЛО говорили людям, о том, что наш главный враг — США в частности и Запад вообще."

Как думаешь почему?

 
15:45 17 мая 2005
тема Великая Победа или большая оккупация? наверх
 
  ДВ-ник
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 сommiе
неверно называть такого человека как Джугашвилли - "великим", потому как сгубить страну в репрессиях - дело рук скорее врага страны (или как тогда говорили "враг народа").
Даже немецкие генералы удивлялись (в рапортах Гитлеру) по поводу того, что Сталин гноит цвет (признанный не только в СССР, но и темеже немцами) генералитета.

 
01:10 18 мая 2005
тема Великая Победа или большая оккупация? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
To commie: честное слово, с нетерпением жду ваших постов, которые мне доставляют незабываемое веселье...У вас однозначно хорошие писательские способности, не хотели бы вы направить их в положительное русло? Например писать книги-фэнтези? Был бы неплохой заработок...
P.S. Ваши посты были бы интересны с некоторой позиции, если бы не были на 90% перекопированы с различных источников в Интернете. Ваших мыслей в постах только одна - о предательстве. Только вот мне не совсем ясно что в вашем понятии оно значит?

 
14:46 18 мая 2005
тема Великая Победа или большая оккупация? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема закрыта, поскольку полностью исчерпала себя, а также ввиду массовых оффтопиков.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"