JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Список Магнитского
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:38 1 марта 2013
тема Список Магнитского наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
чудненько, дали повод в очередной раз посмеяться над страной. сенатор собирался посетить Россию не ради сочинских пляжей и дети у него в мгу не пристроены, и счетов в сбербанке нет. и недвижимости в комсомольске-на-амуре у него тоже нет.
он ехал обсудить проблемы установленных российских детей с российской общественностью. его не пускают на кубу, северную корею и теперь Россию. По всем зарубежным сми прошла информация в ключе: эти дремучие русские, страна изгой жестокая тирания под темной властью кгб. с ними нельзя иметь ни бизнеса ни дел. недруги россии потирают руки: русские сами мастера бесплатно себе репутацию портить.
просто очередной репутационный урон. глупость.
Если уж не пускать его из за закона Магницкого, то отчего не сказать об этом вслух? громко, уверенно. как то стыдливо воровато без комментариев. А сенатор теперь дает интервью, живо комментирует:я же мол вам говорил - эти русские дикари, а Путин меня испугался.

 
11:03 1 марта 2013
тема Список Магнитского наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
чудненько, дали повод в очередной раз посмеяться над страной.
Вот уж действительно, заставь дурака молиться, он и лоб расшибёт :-)) ...я имею ввиду сотрудников посольства в Америке...
===
Почему не пускают в Америку этих 60 российских чиновников госдеп разьяснил: за произвол в отношении сотрудника американской компании юриста Магнитского и доведение его до смерти...а не за то, что эти чиновники украли или способствовали краже из бюджета России более 4 млрд...это дело внутреннее, российское...им до этого фиолетово...Они, американцы, защищают своего сотрудника и это правое дело, который вскрыл это хищение для широкой общественности России и за это поплатился жизнью...Видя, что виновные в смерти Магнитского отнюдь не чувствуют себя виноватыми и в отношении их следствие не ведётся...что должно делать нормальное государство в защиту своего работника (?)...правильно, вступиться за него, что Америка и сделала...лишив возможности вьезда в страну этих чиновников и заблокировав их зарубежные счета в долларах...Что должна делать в этом случае обратная сторона, если это нормальное государство (?)...правильно, сесть за стол переговоров и обговорив всё, провести совместное расследование...
Но где там...своих не сдаём...амбиции выше крыши...отыгрались на несчастных сиротах-инвалидах, запретив усыновление их американцами (здоровых сирот и так уже ранее американцам запрещено было усыновлять) ...
А теперь вот не пускают в страну члена палаты представителей США Криса Смита...одного из авторов закона Магнитского...
Вашингтон, 28 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/...
" Американский конгрессмен-демократ от штата Нью-Джерси Кристофер Смит пожаловался, что ему отказано в российской визе. "Причиной того, что я не получил визу, является "Акт Магнитского", - уверенно заявил он в среду сетевому изданию журнала "Форин полиси". - Это происходит впервые. Я был шокирован. /Даже/ в самые худшие дни существования Советского Союза я неоднократно ездил туда".
"Я разочарован, но намерен добиваться пересмотра данного решения, - сказал Смит. - Я буду заново подавать на визу". Законодатель рассказал изданию, что собирался обсудить в Москве вопросы, связанные с ответными мерами российских властей на принятый Конгрессом США "Акт Магнитского", в том числе недавний запрет на усыновление американцами российских детей. Сам он считает обеспокоенность россиян по проблеме усыновления обоснованной, и США, по его мнению, должны на нее отреагировать. "Я даже подготовил резолюцию, в которой приводится факт гибели этих 19 детей", - указывает он, имея ввиду маленьких россиян, погибших в американских приемных семьях. "И если кто-то несет за это ответственность", такие лица должны быть наказаны, считает законодатель.
В посольстве РФ в Вашингтоне отказались комментировать эту тему."
Ув. Capricorn , как видите, он ехал по делу: обсудить с российской общественностью проблемы усыновления российских детей американцами по фактам гибели 19 детей...и сарказм, я думаю, здесь неуместен...он не на прогулки ехал...Да и не в каких российских списках на невьезд он не фигурирует...
По моему, это отсебятина чиновников российского посольства в США...хоть они и отрицают это...
Нелогично всё это и некрасиво...


 
20:04 14 апреля 2013
тема Список Магнитского наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Когда ЕР систематически игнорирует мнение теперь уже большинства, когда ЕР фактически узурпировала власть, будут появляться всякие списки Магницкого. ЕР давно пора понять, что ограничивая ресурсы и правовое поле для оппозиции она не гасит протест, она создаёт предпосылки для более бескомпромисной борьбы.
Людям давно пора бы научиться понимать кто есть кто. Хотя бы что скрыто за вашими "возмущениями".
А для оппозиционной КПРФ напомню - как в январе 2012 года их представитель Калашников( депутат ГД к тому же) побежал в едином порыве вместе с другими оппозиционерами на встречу с Макфолом по первому зову. Советую еще найти и прочитать в сети( освежить в памяти) о телеграммах по работе пиндосов с российской оппозицией, опубликованных на WikiLeaks.
Насчет "большинства" - это слишком громко и безапеляционно сказано. Даже в упомянутых секретных телеграммах американцы и то объективней - американцы не согласны делать за "несогласных" их работу. Что большинство в России довольно существующим положением( в материальном плане в первую очередь).
Ну а насчет списка Магницкого - ну кто бы сомневался, что инициатора "праведного гнева" "большинства" россиян - г-н Браудера, внучка главного американского коммуниста , российские правоохранительны органы все-таки выведут на чистую воду - "Глава "Эрмитаж Кэпитал" Уильям Браудер подозревается в причастности к хищению акций "Газпрома". Ущерб по предварительной оценке - 3 миллиарда рублей.
Магницкий и Браудер ведь так! тесно сотрудничали в свое время. И какое участие Браудера в истории этого списка Магницкого причем с акцентированием в первую очередь на работников правоохранительной системы РФ известно. Ну видимо думал что списком Магницкого прикроют его срамное место. Этакое своеобразное давление на органы следствия.
А ваши замечания на счет ЕР и тут в этой теме и про финансирование объясняет ваш коммунистический лозунг - "Пролетарии всех стран соединяйтесь". Ну как же не помочь родственничку великого американского пролетария-коммуниста. А мож и какой-то практичный интерес - Браудер человек не бедный.
Он мог бы запросто и Магницкого вытащить из тюрьмы, или по крайней мере без проблем создать ему там весьма санаторные условия. Но все же предпочли спекулировать на теме Магницкого, доведя ситуацию до нужной кондиции. Расчет простой - ну не все ведь знают подробности дельца.
 
monax писал:
 
ЕР давно пора понять, что ограничивая ресурсы и правовое поле для оппозиции она не гасит протест, она создаёт предпосылки для более бескомпромисной борьбы.
ЕР давно пора понять, на основе опыта расстрелянного коммунистами царя Николая II, что все эти излишние сюсю-мусю с оппозицией могут довести до беды - смуты. А оппозицию у нас вперед пускала и пускает( толкает) коммунистическая идеология. Это ленинский принцип стратегии и тактики захвата власти. Самим то зачем под каток попадать. А так двух зайцев убивают - и к власти приходят и оппозиции становится меньше( меньше потом возиться с "уборкой" ее со своего пути).


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"