JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Список Магнитского
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:58 26 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Ага, все именно так и было.
Ваша ирония неуместна, потому что именно так и было. Или СССР не создал на оккупированных территориях коммунистические марионеточные режимы? Не разделил Германию на две части, откуда войска-то вывел только в 1989 году? А не подскажите, кто построил Берлинскую стену? Или сколько людей там погибло, пытаясь вырваться из коммунистического рая? Не спонсировал компартии других стран? Не подавлял восстания в Венгрии и в Чехословакии? И Вы кого-то пытаетесь учить истории? :-))))
 
VipperX писал:
 
В свою очередь ваша ненависть к России и к российской истории переходит все границы здравого смысла.
Например?
 
VipperX писал:
 
Закон Магницкого - это лишь один из многих недружественных шагов в сторону России
Если для Вас Россия это банда вымогателей, взяточников, воров и убийц, то да. А Вы разве с ними в одной лодке? Как было отмечено, против страны, против её порядочных и честных граждан закон не направлен, а вот ответ депутатов как раз против детей и так имеющих немного шансов на то, чтобы выжить ...
 
pavelz писал:
 
суть обиды американцев сводится к тому , что не дали отжать миллиарды баксов с нашего бюджета зарубежным махинаторам.
Опять Вы пытаетесь покрыть своих воров, сваливая всё на ненавистных американцев. Если они нарушили закон - докажите, расследуйте, конфискуйте нечестно добытые деньги, что проще-то? Или Вы предпочитаете убийства? Это похоже на то, что когда Вы переходите дорогу не по зебре, я пристрелю Вас, обчищу карманы, а в оправдание скажу: "Он хотел нарушить Правила Дорожного Движения Российской Федерации" :-))))
 
pavelz писал:
 
В самих США сирот тоже предостаточно
Не могли бы Вы доказать, что это не враньё? Ссылочку, пожалуйста ... :-)))) А то создаётся впечатление, что даже такие знаменитости , как Брэд Пит и Анжелина Джоли, не соответсвуют критериям усыновителей и вынуждены ехать в Африку ... :-)))) Где, интересно, в США находятся эти сиротские дома? Адресок подскажите ... :-))))
 
VipperX писал:
 
Тем, что США, как независимое государство посчитало возможным без суда и следствия решать кто плохой, а кто хорошой в другом независимом государстве Россия.
Конгресс США принял закон, закон своего государства на основании того расследования, которое им удалось провести самостоятельно, без помощи нашего государства (не будет же оно изобличать само себя :-)))) ) Даже я имею право не пустить Вас в свою квартиру, если посчитаю нужным, :-)))) и Вы мне не указ в этом отношении ... Что, я совершу недружественный акт по отношению к России, не пустив Вас на порог? :-)))) А по поднявшемуся визгу и вою, а так же принятому ответному демаршу думы против российских детей - видно, что рыльце в пушку не только у причастных к убийству Магницкого ... Позор ... Занимались бы лучше внутренними проблемами страны, а не размахивали кулачёнками ... Или для них проблем в России не существует? Я бы ввёл поправки к закону Димы Яковлева - обязать депутатов ежегодно усыновлять такое же количество больных детей, какое усыновляли американские граждане ... Надеюсь, зарплата и жилплощадь это им позволяет ... :-))))


 
20:42 26 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
В самих США сирот тоже предостаточно и для того чтобы стать их приемными родителями придется пройти серьезные испытания и в дальнейшем находится под пристальным взглядом попечительских органов, которые будут контролировать как приемные родители относятся с усыновленному ребенку, но это не касается совершенно детей привезенных американцами из-за рубежа например с России. Т.е американская семья может взять в связи с усыновлением серьезную ссуду с льготным налогообложением, получить льготы по налогам на работе , но при этом никто не будет ее контролировать, а как же они ухаживают за русским ребенком.
Для меня это новость. 8) Я-то "наивный чукотский юноша" думал что этот вопрос наши славные депутаты урегулировали , когда принималось ( ратифицировалось) Соглашение о передаче ( усыновление) российских детей в США. как же они энтот вопрос год назад упустили? Ой , а кто голосовал за это Соглашение ? Ну понятно , что ГД, а вот ссылочку на поимённый список проголосавших "за" можете дать? Я сравню . mad

 
22:22 26 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Тем, что США, как независимое государство посчитало возможным без суда и следствия решать кто плохой, а кто хорошой в другом независимом государстве Россия
Вобще то любая страна вправе отказать во въезде без объяснения причин. Другое дело что амеры сразу заявили, что этих людей на своей территории они видить не хотят. И даже причина извесна. Они же не требуют их заключения под стражу и расследования дела. Про вмешательство во внутренние дела страны, это вы вон бабушкам, которые с открытым ртом путина слушают, рассказывайте.
 
VipperX писал:
 
В Ливии они тоже решили, что Каддафи тиран
Вы там жили? Были? Нет? Вот и не надо говорить о том, о чем не знаете. Ливийцам виднее кем был каддафи. И как поступили сша в их стране, тоже им решать. Не вам!
 
VipperX писал:
 
Поэтому мое мнение -такой закон должен был быть приянят раньше, лет на 5. А не в ответ на какое либо действие США.
Вы так и не поняли. Да им (чинушам) плевать на детей, они почуяли угрозу и начали скалиться. Вот что такое закон яковлева. Он не для защиты детей, это закон выкидыш-ответ амерам. Им плевать на детей, да и на всех плевать. Они не равнодушны только к своим детям, которые сплошь по заграницам учатся. И еще что то пытаются нам про патриотизм лечить.

 
22:46 26 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разумеется чинушам плевать на детей, а то что они как одни по чьей то указке начали кудахтать как в курятнике, то как минимум должно вызвать вопросы чьи интересы они защищают. Список Магнитского на то он и список что имеет конкретные ФИО и то как можно оказаться в этом списке.
У большей половины чиновников федерального уровня есть счета за бугром, и разумеется последует блокировка счетов, как им тут не распетушиться.
И еще наверное стоит вспомнить, что проблемы детей приплетают только в тех случаях когда больше ничего уже не придумать. А если они такие защитники детей то где они были все это время - сколько лет уже америкосы усыновляют детей.


 
05:03 27 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  boyar
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
А если они такие защитники детей то где они были все это время
Вот-вот. Этот закон "Димы Яковлева" уже окрестили "законом подлецов". Когда ребёнок погиб, всем было плевать, так, пошумели немного. А когда их прижали, сразу вспомнили про беспризорников. То есть, судя по результатам голосования в Думе, большинство из них либо люди непорядочные, либо абсолютно зависимые, либо идиоты. Хватает же совести прикрываться детьми! В богатейшей стране 2 млн. беспризорников и о них вспомнили только сейчас.
И против закона Магнитского как всегда настраивают население, аппелируя к оскорблению престижа России. Никто Россию вроде не оскорблял, просто эти "подлецы" теперь знают, что когда им придётся отвечать за то как они тут науправляли, бежать им уже некуда будет. Вот и волнуются, детей вдруг полюбили

 
07:02 27 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Да собственно давно уже известно, что вся эта история с усыновлением большой бизнес как в России так и в США, даже стоимость ребенка имеется на рынке. В России всякие коммерческие структуры на этом имеют барыш , которые находят родителей за рубежом. А в США чаще всего в выигрыше сами усыновители, которые начинают пользоваться серьезными льготами, причем не только они но и их работодатели, т.е всем выгодно чтобы детей усыновляли
Без ссылки на законодательство в США это выглядит голой пропагандой, в духе Риты Симонян и Ани Мюрей. Насколько я знаю, можно получить налоговый вычет по расходам на усыновление при предоставлении финансовых документов. Возможно в каких-то отдельных штатах есть еще какие-то льготы, однако это вовсе не бизнес для подавляющего большинства приемных родителеей, а обычные человеческие чувства или Вы как и Горячева полагаете, что 10% наших детей вывезли в США для сексуальных утех и трансплантации на органы, а остальные 90% будут превращены в солдат американской империи. И почему запретили только американцам, у нас не отрегулированы эти вопросы и с другими странами, запрещать, так всем. Какая разница сколько тысяч сирот не смогут обрести семью, мы ведь принципами не поступаемся, верно?

 
11:44 27 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  sirc
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
В обсуждении темы более 90 процентов одобряют закон магнитского и против закона о детях-сиротах. 95 процентов депутатов госдумы приняло антимагнитский закон. 100 процентов сенаторов тоже приняли этот закон. По результатам опросов 56 процентов россиян за этот закон. Интересная статистика, которая показывает как далеки они от народа.

 
16:21 27 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Не могли бы Вы доказать, что это не враньё? Ссылочку, пожалуйста ...
Все то Вам докажи :) , ну что ж читайте. Надеюсь разберетесь :) . Цифры детей живущих без родителей почти сопоставимы с нашими .... Но едут американцы почему-то по дальним странам за детьми :) и с чего бы это... ?
 
Страшила писал:
 
Опять Вы пытаетесь покрыть своих воров, сваливая всё на ненавистных американцев. Если они нарушили закон - докажите, расследуйте, конфискуйте нечестно добытые деньги, что проще-то?
Я не прокурор, чтобы что-то конфисковывать , как и Вы зачем демагогией заниматься. Но я знаком с официальным заявлением следственного департамента МВД РФ. Есть много информации в инете по делу компании где работал Магницкий. И даже несведующему обывателю вроде меня, сразу становится ясно , что с Магницким было не все чисто как и с компанией где он работал , и теми кто вел уголовные дела в отношении него. Но зачем для этого составлять списки какие то ? Что-то я не помню чтобы американцы составляли такие списки для колумбии чьи дельцы просто завалили наркотой США ;-) и залили кровью свою страну. Вот где тут логика у сената США ? Хотя от переизбытка наркоты в США откуда у них логика :-)))) ?

 
18:29 27 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Все то Вам докажи :) , ну что ж читайте. Надеюсь разберетесь :) . Цифры детей живущих без родителей почти сопоставимы с нашими ...
Уважаемый pavelz, ну просил же Вас приводить ссылки на русском языке, я не в совершенстве знаю английский, да и Вы тоже. Вы можете ручаться головой за правильность того или иного перевода? :-)))) Понятие сироты у них и у нас - совершенно разные. Наш сирота - либо детдомовец, либо содержащийся доме малютки, либо в больнице, либо он беспризорник. В США же этого нет, как нет и детдомов. Имеются временные приюты для детей до момента помещения ребёнка в приёмную семью (причём зачастую речь идёт даже не о усыновлении, а о содержании ребёнка в семье), А детей, потерявших родителей или родителей, лишенных своих прав там тоже много, об этом никто и не спорит. Вы сами почитайте свою книжечку ... :-))))
 
pavelz писал:
 
Но едут американцы почему-то по дальним странам за детьми :) и с чего бы это... ?
В Америке мало детей для усыновления в принципе. Там действия социальных служб направлены на работу в кровными родителями, большая часть детей даже из приемных семей возвращаются обратно в родную семью. Остальных можно усыновить после лишения родителей прав. Но среди них немалую часть составляют подростки с трудным поведением, дети-инвалиды, дети с другим цветом кожи. А семьи, желающие усыновить, хотят, как и все, малышей европейского типа, которых очень мало. Вот поэтому и едут они в Россию ...
 
pavelz писал:
 
Я не прокурор, чтобы что-то конфисковывать
То есть, если Вы увидите преступление, например, ограбление, то пройдёте мимо? :-))))
Сдаётся мне, что Вам всё равно какой закон принимают, Вы всегда в позе "одобрямс" :-)))) Лишь бы против США ... Была бы Гуантанама - голосовали бы за Гуантанаму :-)))) За любую чушь, которой вам бы промыли мозги. Но дети-то здесь при чём? Хотя, может, Ваш кумир ещё снимет с Вас этот грех и не подпишет думскую филькину грамоту, ведь существуют российские законы и международные конвенции, которым противоречит эта поправка.
Запрет на усыновление российских сирот в США противоречит положению Венской конвенции о верховенстве международных договоров.Также эта поправка нарушает Конвенцию о правах ребенка, по которой решения всех уровней власти должны исходить из приоритета наилучшего обеспечения интересов и прав ребенка. Также поправка противоречит Семейному кодексу, где право усыновления не ограничено. Наконец, поправка фактически отменяет недавно заключенное соглашение с США об усыновлении, аннулирование которого лишит Россию права контроля за 59 тысячами уже усыновленных в США детей.
 
pavelz писал:
 
Но я знаком с официальным заявлением следственного департамента МВД РФ.
Это какое МВД? Не то ли, чьи работники расстреливают людей на улицах и в магазинах? Не то ли, чьи даже небольшие начальнички имеют особняки, стоимостью в зарплаты за 10000 лет непорочной службы? Не то ли, чьи оперативники избивают подростков до полусмерти, выбивая признания? Или насилуют до смерти граждан бутылками из-под шампанского? И Вы верите и меня призываете верить этому ведомству? :-)))) Это Ваше право, но не вешайте эту лапшу на уши другим ... Я гораздо больше доверяю этой ссылке


 
19:50 27 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело не в США и законе Магницкого, дело в нас. На мой взгляд депутаты и Президент очень далеки от сути проблемы. США для того и делают эти законы Магницкого, что бы депутаты и Президент в компании дёргались по этому поводу. Они сами демонстрируют комплекс неполноценности. Для того, что бы ответить адекватно, надо сначала самим быть адекватными.
---
Что изменилось после принятия закона Магницкого? Ровным счётом ничего. Пусть депутаты назовут хоть какое-то событие, которое ущемляет права тех кто в списке? Их нет в помине. Зато граждан отвлекают от грандиозного размаха воровства(в том числе и в Хабаровском крае), от очередного витка цен на всё, от того, что мы с вами как были бесправными, так и остались таковыми. Под шумок принимают антинародный закон об образовании, другие законодательные акты. Медицина стала по сути платной. Сколько детей умерло по причине недоступной медицинской помощи? Почему это не волнует наших депутатов? Потому, что ЕР партия чиновников и их пособников. Именно они организовывают принятие Законов, которые никак нам не помогают жить. Как можно бороться с воровством и коррупцией, если ЕР сама отстроила эту систему? Именно поэтому и появляются такие списки как список Магницкого. Значит уровень воровства наших чиновников достиг такого уровня, что в Штатах не могут с этим мириться. И что самое интересно, что сами депутаты этого не отрицают.

 
20:02 27 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Зато граждан отвлекают от грандиозного
Правильно! Примерно в это время принимали закон об образовании и закон о взносах на капитальный ремонт. Первый лишает доступа к качественному образованию, а второй в очередной раз опустошает наши карманы. Так, что дело не в списке Магнитского, а в нашей наивности.

 
10:01 28 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давненько не заходил на сервер...всё общался в "Новой", а там такие страсти по принятому Госдумой и СФ закона впротиву "Акту Магнитского"...
 
monax писал:
 
Ответ на список Магнитского наиглупейший шаг наших депутатов и, что самое печальное, Путина. Я не думал, что этот закон кто-то будет воспринимать всерьёз. Эти люди (не могу назвать их гражданами) за своим личным благополучием не знают и не понимают сколько(!) детей в России находятся за гранью выживания как физиологического, так и материального.
Полностью солидарен с Вами... да что толку...
Взбунтовалась интеллигенция, просвещённое рунетское сообщество...Раньше, при советах, они втихую критиковали власть на кухне и в курилках, теперь в Рунете, но под контролем спецслужб...
Власть их не боится...их мало, да и на улицу они не выйдут, разве что напишут очередные обращения, да нацепят значок "Дети вне политики", как артист Хабенский, но награду из рук Путина взял и руку ему пожал...
Она, власть, боится черни, этой толпы...но она на улицы тоже не пойдёт, так как, как я написал в "Новой", прилавки магазинов полны продуктов и водки, пенсия исправно платится...нет повода для возмущения...
Проведённые опросы показывают, что большинство россиян поддерживают "антимагнитский" закон...
Так они всегда "за"...и за закон о запрете усыновления (удочерения) российских детей американцами, и ещё за что-то, только скажи, что это против американцев...
Советский агитпром с классовой озлоблённостью даёт себя знать...да и обычная озлоблённая зависть говорит у многих...вишь чего захотели, лучше нас жить...а что подписывают многим больным детям смертный приговор, так их воспаленный злобой разум этого просто не разумеет...
Закон Путин скорей всего подпишет...иначе к чему вся эта толкотня...хоть этот закон и бесчеловечный...
Многие россияне даже не знают, что к чему...
Ведь уже недавним соглашением американцам запрещено усыновлять (удочерять) нормальных, здоровых российских детей...Разрешено только инвалидов, безнадёжно больных с детства,...от которых отказались родители и вылечить в России невозможно...Теперь и им, этим несчастным, будет отказано в праве на нормальную жизнь в нормальной стране...и только от того, что России (Путину) нечем другим ответить на справедливый акт Магнитского, который защищает россиян от безмерно заворовавшихся чиновников...
Вот читайте какие нарушения влечёт принятие этого закона по прихоти одного человека и его сотоварищей в Госдуме и СФ
1. Противоречит п. 4 ст. 124 Семейного кодекса, оговаривающему усыновление детей иностранными гражданами.
2. Ограничивает действия п. 2 ст. 3 и ст. 21 Конвенции о правах ребенка от 20 ноября 1989 года, в которых признается возможность его усыновления гражданами других государств в случае отсутствия альтернативы на родине.
Ограничение этой конвенции повлечет за собой нарушение ст. 26 и 27 Венской конвенции о праве международных договоров, согласно которым государство не может ссылаться на положения своего внутреннего права в качестве оправдания для невыполнения им договора. Это повлечет негативную реакцию со стороны ООН, вплоть до требования о выходе из конвенции.
3. Международное соглашение об усыновлении между Россией и США ратифицировано 28 июля 2012 года. А окончательное прекращение взаимоотношений американской стороной произойдет только через год после принятия федерального закона и направления ноты в США.
4. С разрывом соглашений прекратится осуществление контроля за 59 тыс. сирот, усыновленных американцами с 1993 года. Кроме того, принятие поправок нарушит сотрудничество России и Америки в области законодательства и правоприменительной практики в сфере усыновления.
Но Путина и его сотоварищей это не тревожит...они плюют на мировое сообщество и на Россию тоже...страна скатывается в варварство по отношению к своим детям...
Одно могу сказать...Б-г он видит...и каждому воссоздатся по заслугам...


 
12:27 28 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  sirc
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Одно могу сказать...Б-г он видит...и каждому воссоздатся по заслугам...
Надеюсь Б-гу передали копию списка Магнитского. И включили туда депутатов госдуры и сенаторов.

 
15:30 28 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  pesimist
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот обьясните мне,дураку!Государство тратит 1000$на ребенка в детдоме.Слова Астахова.А почему бы не платить эти же деньги усыновителям?Выводы однозначны.Кто то из этого имееет.Смотреть как детей продают на запчасти,или в рабство?Простите,я этого не понимаю.

 
18:50 28 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pesimist писал:
 
Государство тратит 1000$на ребенка в детдоме.Слова Астахова.
Это только прямые затраты. Гораздо больше денег уходит на детей инвалидов. Возможно больше опекунов и усыновителей охотнее брали детей при такой солидной поддержке. И всё же ребёнок ребёнку в детдоме рознь. Есть действительно дети, которые стали сиротами по несчастному случаю. Но есть много детей-уродов и брошенных детей. Дело в том, что наши чиновники замалчивают число таких детей. Эти дети выпадают из общества в самом начале. Уже в детдоме они никак социально не адаптированы. Это маленькие зверьки. Таких детей у нас очень много. Что с ними делать?
---
Вчера наблюдал за совещанием при Президенте РФ. Риторика Путина по этому вопросу существенно меняется. Президент потребовал разработать Законы и поправки к законодательным актам, которые существенно изменят ситуацию в части брошенных детей. Путин правильно указал на Чечню. В Чечне нет детдомов. Представляете, детдомоцев-чеченцев ноль! Всех детей разбирают родственники. Надеюсь, что у Путина всё же хватит мудрости не подписывать этот закон как ответ на список Магницкого. Не надо делать никаких ответных Законов. Надо решить внутренние проблемы и тогда внешние решаться сами собой.
---
Нам необходимо вернуть наши традиционные ценности. Люди ведущие асоциальный образ жизни должны быть вне Закона. Если будут разработаны меры(в первую очередь морального плана) по улучшению ситуации с брошенными детьми, то это будет государственный подход.

 
18:58 28 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  sirc
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pesimist писал:
 
!Государство тратит 1000$на ребенка в детдоме.Слова Астахова.
Вы верите Астахову, Железняку, Горячевой. Эти профессиональные патриоты неплохо устроились. Не знаю как Горячева, но у Железняка обе дочери живут за границей, одна в швейцарии, другая в великобритании. У Астахова дети живут во франции. Чем больше сирот в детских домах, тем больше можно украсть из бюджета для своих детишек.

 
19:23 28 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы им нужна была забота о детях, то независимо от Магнитского им следовало проработать законы усыновления, даже для америкосов, критерия отбора и т.д. Чтобы дети не тупо выкидывались за границу после уплаты откатов, а чтобы дети попадали в проверенные семьи с благоприятными условиями. Теперь дети которые могли попасть в нормальную семью в нормальной стране после достижения 18 лет будут бомжевать в российских условиях, т.е. при -40.
Для нашего государства ребенок это обуза. Других фактов пока не замечено.


 
19:34 28 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
Если бы им нужна была забота о детях, то независимо от Магнитского им следовало проработать законы усыновления, даже для америкосов, критерия отбора и т.д. Чтобы дети не тупо выкидывались за границу после уплаты откатов, а чтобы дети попадали в проверенные семьи с благоприятными условиями. Теперь дети которые могли попасть в нормальную семью в нормальной стране после достижения 18 лет будут бомжевать в российских условиях, т.е. при -40.
Для нашего государства ребенок это обуза. Других фактов пока не замечено.
Дело даже не в этом. Действительно, за всю историю усыновления иностранцами (примерно20 лет) у пиндосов погибло 15 наших детей. Но в России-то 15-20 усыновлённых погибают ежегодно(!!!), даже Кудрин возмутился, и Лавров ... Короче ... Слава КПСС ... :-))))

 
19:55 28 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Путин правильно указал на Чечню. В Чечне нет детдомов. Представляете, детдомоцев-чеченцев ноль! Всех детей разбирают родственники.
Вот, вот...
Главное - какая моральная атмосфера в стране...И в Израиле тоже нет детдомов, хотя, как и в России и в других странах, пусть меньше, но есть проявления жестокости к детям, брошенные и просто оставшиеся по разным причинам без родителей дети...НО их тут же определяют в семьи, родственные или желающие...От желающих нет отбоя...усыновление (удочерение) - это как радость в семье...
Создать такой климат в стране - это первейшая задача российского государства...Решение этой проблемы автоматически решит многие проблеммные вопросы, на которые тратятся огромные деньги из бюджета...
 
monax писал:
 
Надеюсь, что у Путина всё же хватит мудрости не подписывать этот закон как ответ на список Магницкого.
Желательно, но уже не верю...
Будь другая страна, она бы проявила мудрость и пошла на попятный...но только не Россия...когда её прижимают, она от этого становится только злобней и агрессивней...Сколько таких примеров в истории страны...
 
monax писал:
 
Не надо делать никаких ответных Законов. Надо решить внутренние проблемы и тогда внешние решаться сами собой.
Об этом много говорится в Рунете...но это как глас вопиющего в пустыне...
Мрачное большинство россиян своим молчанием требуют введения этого закона... им это как ладан на душу в правовом беспределе и трудности бытия в стране...это как глоток воды: хоть кому-то живётся хуже, чем им...
И моральное утешение у них есть, правда, низменное...вон, 19 детей погибло в США...изверги, да и только...хотя десятки тысяч счастливо живут там, в америке, а под носом, у самих, гибнут сотни, если не тысячи детей и никому до них нет дела...
И вокруг дела усыновления (удочерения) как в России, так и в Америке, как они говорят, "толпятся" бесчестные "предприниматели", зарабатывающие на этом огромные деньги...Да, это есть...но это есть и везде, где есть возможность "заработать"...мошенники, как пчёлы на мёд, тут-как-тут...уж такой моральный климат в стране, извините...
Задача государства оградить это благое дело от мошенников другими мерами...не выплёскивать вместе с водой ребёнка...
Но и эта наша дискуссия тоже, как тот же глас вопиющего в пустыне...так, спустить пар...


 
20:56 28 декабря 2012
тема Список Магнитского наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Уважаемый pavelz, ну просил же Вас приводить ссылки на русском языке
Ну здрасте :) , то Вам ссылку дай, то теперь буквы не те и пишут не так :) . А между тем там вполне все понятно написано, представлено именно то, что так любит наша оппозиция цифры, которые говорят о том , что в США сотни тысяч детей живет вне дома и без присмотра родителей. Только я вижу не нужны Вам эти цифры , как и сама ссылка ;-) . Потому как ответ Вы сами себе уже придумали :) -
 
Страшила писал:
 
В Америке мало детей для усыновления в принципе.
, а цифры из этой статьи просто не вписываются в вашу логическую цепочку о сиротах и Бред Пите :-)))) .
 
Страшила писал:
 
То есть, если Вы увидите преступление, например, ограбление, то пройдёте мимо?
Какое отношение это Ваше заявление имеет к списку Магницкого :-)))) ?
 
Страшила писал:
 
Это какое МВД? Не то ли, чьи работники расстреливают людей на улицах и в магазинах?
Вас когда ограбят интересно Вы куда намерены звонить и звать на помощь ? К Явлинскому или к Навальному вместе с Собчак? Ну чтож звоните вместе посмеемся потом над Вами :-)))) .
 
Страшила писал:
 
Это Ваше право, но не вешайте эту лапшу на уши другим ... Я гораздо больше доверяю этой ссылке
По поводу этого "нашумевшего" фильма, так там вроде Павел Карпов один из главных врагов Hermitage Capital подавал в суд в Англии на эту контору за клевету и прочее. Вданный момент он уволен из органов. И в инете я встречал статьи, где народ анализировал файлы выложенные господами из Hermitage Capital и доказывали , что файлы очень хорошо обработаны в программном продукте GIMP, типа если это оригинальные сканы то зачем их обрабатывать, причем файлы имели множественные изменения. А складывая цифры которые указаны в фильме в документах никак не получали тех в воровстве которых обвиняли Карпова :) . Лично для меня совершенно понятно, что благодаря зарубежным махинаторам из Hermitage Capital и нашим неповоротливым и закостенелым чиновникам из МВД да и других структур, дело Магницкого искусно переведено из категории уголовных в политическое. А где начинается политика там правду не найти :) . И я совершенно уверен , что вся эта возня с Магницким закончится тем, что все украл Путин cool , а Джемисон Файерстоун у которого работал Магницкий , заявит что над ним свечку держал ;-) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"