JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Новый министр обороны
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:13 12 ноября 2012
тема Новый министр обороны наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
В МЧС на 19500 личного состава при Шойгу было^
- 1 генерал армии (сам Шойгу)
- 9 генерал-полковников,
- 33 генерал-лейтенанта,
- 76 генерал-майоров,
- 4 контр-адмирала,
то есть один генералишко приходился на 159 человек.


 
06:51 12 ноября 2012
тема Новый министр обороны наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Или Вы думаете что эти полигоны кто-то ринется покупать
Не очень понятно с чем Вы спорите. То что МО крупнейший собственник в стране это факт. То что перед Сердюковым была поставлена задача избавить МО от непрофильных активов то же факт. То что в крупных городах и вокруг них есть что продать, то же факт. Если землю никто не хочет купить, ее можно просто отдать муниципалам. А то, что часть собственности пристроили задешево хорошим людям, как например 46 га подмосковного аэродрома Кубинка продали за 7 млн долларов, ну так это российская действительность, когда друзьям - все, а остальным - закон.
 
pavelz писал:
 
Сейчас в стране около 70 военных вузов, Сердюков собирался оставить 10
Не думаю, что 10 это корректная цифра, насколько я знаю МО собирается выпускать 7-8 тысяч лейтенантов, другое дело, действительно вузы укрупняются, так в Петербурге слили несколько вузов ВМФ. Я не знаю плохо это или хорошо, я не специалист, но если никто из адмиралов не застрелился, а на Сенатскую площадь не вышли с протестом несколько тысяч курсантов, значит все в порядке и все всех устраивает. А если это устраивает господ военных, то стоит ли нам штатским за это переживать? ;-)

 
08:59 12 ноября 2012
тема Новый министр обороны наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Не очень понятно с чем Вы спорите.
С тем что господин Сердюков боролся с ветряными мельницами, если как Вы утверждаете он сокращал полигоны для того чтобы снизить расходы для бюджета.
 
Analyst писал:
 
Я не знаю плохо это или хорошо, я не специалист, но если никто из адмиралов не застрелился, а на Сенатскую площадь не вышли с протестом несколько тысяч курсантов, значит все в порядке и все всех устраивает.
Боюсь что когда наступит ясность поздно будет :) . Ну чтож поживем увидим, какой курс развития реформ задаст новый министр обороны.

 
14:17 13 ноября 2012
тема Новый министр обороны наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весьма символично с чего начал новый министр обороны. С простой пиар-акции, но очень эффективной - вернуть суворовцев и нахимовцев на парады на Красной площади. Посмотрите, как зааплодировали "армейцы и патриоты". Это конечно-же самая животрепещущая проблема министерства обороны. Чувствуется профессиональный пиарщик. Если так и дальше пойдет, то пиара будет много, а реального толку мало. Это мое личное и абсолютно субъективное мнение.

 
14:15 14 ноября 2012
тема Новый министр обороны наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
но если никто из адмиралов не застрелился, а на Сенатскую площадь не вышли с протестом несколько тысяч курсантов, значит все в порядке и все всех устраивает
Военным запрещено выходить на митинги и устраивать акции протеста, им можно только вздыхать и продолжать служить дальше, ждать заветного дембеля )))

 
14:03 28 сентября 2013
тема Новый министр обороны наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новая инициатива министра обороны.
Шойгу считает, что транспортные и нефтеперерабатывающи- е компании, вне зависимости от формы собственности, должны иметь необходимые запасы для обеспечения действий войск на особый период.
К какой именно войне готовится Шойгу?

 
16:57 28 сентября 2013
тема Новый министр обороны наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
К какой именно войне готовится Шойгу?
Ваш пост так и сквозит женственностью! :-)
Ну как к какой. Он же министр оброны. Он обязан всё время готовиться к войне. И про стратегический запас он прав. Раньше на всех наших предприятиях были стратегические запасы сырья. Кто самолёты, корабли строит, у того запасы проката, кто сталь варит, у того запасов ферросплавов на несколько лет вперёд, ну т.д. Что имеет в виду Шойгу сказать сложно, но гос казна пуста и формировать резерв за счёт федеральной казны он не сможет. То что он про контракты говорит - это несколько удивляет. Дело в том что во время войны никто об этих конрактах не вспомнит. Режим управления и войсками и тылом должен быть несколько иной. Должна быть централизация управления ресурсами и механизм мобилизации частных предприятий. А мы сегодня похожи на упавшего на растопыренные пальцы. Кстати, наводнение ярко продемонстрировало, что частные предприятия абсолютно не готовы к мобилизационным предприятиям.

 
17:32 28 сентября 2013
тема Новый министр обороны наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Новая инициатива министра обороны.
И еще одна: Национальный центр обороны государства будет создан в Москве по предложению Шойгу. В случае войны центр будет преобразован в Ставку Верховного главнокомандования. То ли к войне готовится, то ли как всякий бюрократ стремится обосновать необходимость своего ведомства и получить под это дополнительное финансирование. Поскольку вокруг нас не осталось стран, где можно было бы рассчитывать на маленькую победоносную войну, не нападать же второй раз на Грузию, то видимо скорее второй вариант.
МО продолжает жечь. Разработаны поправки в законодательство, которые предусматривают отмену отсрочек от службы для студентов, обучающихся в вузах на платной основе. Вместо того чтобы навести порядок с высшим образованием, решили срубить все под корень, а заодно поднять еще выше уровень коррупции в стране.

 
22:15 12 августа 2019
тема Новый министр обороны наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Второе правильное решение - назначение на эту должность Шойгу.
Человек создавший МЧС с нуля
Как Вы заблуждались. Нельзя было делать суждения о шойгу по каким-то там "достижениям". Его бывшее ведомство отвратительно сработало еще в 2013.
Про свежий взрыв под северодвинском. Ядерный. Естественно никакого оповещения об опасности. Про отсутствие обороноспособности. Есть репортажи о повышении фона в финляндии. В официальную версию вообще никто не верит.
Тут еще одно мнение о лишении рф обороноспособности. Просто поменяли руководителя этого процесса, и героя ему дали.

 
12:42 12 сентября 2019
тема Новый министр обороны наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Как Вы заблуждались. Нельзя было делать суждения о шойгу по каким-то там "достижениям". Его бывшее ведомство отвратительно сработало еще в 2013.
на фоне табуреткина Шойгу действительно не так уж плох, но конечно на фоне И.В. Сталина- просто никто.
 
Ever4 писал:
 
Есть репортажи о повышении фона в финляндии. В официальную версию вообще никто не верит.
не читайте на ночь либерально-протестных панических новостей в этих ваших интернетах - одни фейки. Истина как всегда выглядит иначе.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"