JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Расселение аварийных домов.
  создать новую тему написать сообщение  
12:58 24 октября 2012
тема Расселение аварийных домов. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бешеная писалa:
 
Иван Викторович, у меня вопрос связаный с завершением постройки нового дома, в "деревяшке" под снос в одной комнате были прописаны два человека: взрослый сын и мать, сейчас им положена такая же площадь под проживание, что приводит в недоумение. И так люди мотаются по съемным квартирам, отдавая почти весь доход на их оплату, в надежде, что с постройкой дома это может кончиться, но и этим вопрос не решится, ведь невозможно жить двум взрослым людям разных полов в одной комунальной комнате, тем более у парня у самого скоро ребенок будет. Есть ли выход из данного затруднительного положения?
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемая Бешеная, есть закон, по которому гражданам, проживающим в аварийном жилом фонде, при переселении предоставляется такая же площадь жилья, и в черте города. Сейчас, при реализации краевой программы по переселению граждан из аварийного жилья, в рамках которой строятся новые жилые дома, всем гражданам подлежащим переселению предоставляется жильё по указанному мной принципу.
Бешеная, советую Вам обратиться к адвокату с этим вопросом. По имеющейся у меня информации, указанный принцип действует только для приватизированной жилплощади. Владельцам неприватизированной жилплощади при переселении полагается по 18 кв. м на каждого прописанного. В Вашем случае, 36 кв. м - это явно больше 1 комнаты.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"