JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Рыночная экономика - ласковый убицйа
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:23 1 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте господа и дамы, мне всего лишь четверть века (почти), вот живу я в нашей стране и задумываюсь - рынок нас убивает. Сама по себе модель рыночной экономики хороша, чем больше делаешь, тем больше получаешь.
НО.
Экономику написали экономисты и учёные, а живём то мы в мире людей. Людьми ведь правит алчность и секс (хотите поспорить - спорьте, но оно так).
Работаю я на РЖД, и именно работая там, я увидел то, о чём хочу повествовать в данном посте, к слову я работал немного ещё в сфере энергетики, испытал на себе все прелести получения образования, плюнул на это дело и понял, что не хочу жить в такой стране. Но обо всё по порядку.
1. Рыночность с рождения.
Человек рождается сегодня. Люди живущее на прожиточный максимум платят нищенское пособие и прожиточный минимум родителям юного создания, как бы забывая о том, что экономика у нас рыночная, и с их пособиями и мелкими зарплатами мы утонем в луже нищенства, созданной рыночной экономикой, ведь зайдя в магазин мы видем рыночные цены, которые как известно намного выше рыночных социальных пособий. На ребёнка в любом случае потратишь больше, чем заложено в расчётах рыночного правительства.
.
** заходим мы с братом в большую медведицу, что в Ха, приличный ранец - 9 т.р. не очень приличный 3т.р. Каляска в среднем - 15 т.р., максимум 47,9 т.р., задумался дать Путину 10 тыщь и отправить за коляской, кроваткой, лекарствами, детской одеждой и едой хотяб на неделю для младенца, и причём ещё и младенца всучить, как он сам справится??**
.
Дальше наш юнец проходит школу, идёт в институт. Опять же сталкиваемся с рынком. Хочешь то, что хочешь - папа с мамой держи карман шире, на очку поступишь так всё равно заплати за то, заплати за это. Не понимаешь предмет - плати (может и наликом, может что-то купи). А по факту, ну не понимаю я химию, но честно отсидел все лекции, буду я программистом, отчислить? - глупо, глупо, но плати - рыночная экономика. Для того, что бы ты кем то стал, у тебя что-то должно быть и очень часто это деньги, а не ум, смекалка и т.п.
.
** сижу на "паре" в уневере, с Москвы спустили тестирование по предмету, где всего 24 часа было в семестре, а программа тестирования рассчитана на 70 часов изучения предмета. С нами садят преподавателя и мы все сдаём.
Вывод, когда университету надо отчёт сдать, ты для них человек, приди, дадим, напишешь, а мы получим премии, а когда нам не надо - сам суетись, мы тебя отчислим и нам проще будет, меньше денег потратим на тебя, больше на свою заплату ""
.
И так пошёл молодой человек работать. С образованием, без него - не важно. Пошёл в сферу гос.предприятий. Что видим - да плевать на всем правила, груз надо перевезти, электричество надо подать, да и не важно что нарушаем, не сделаем - денег не получим, начнём правду искать - сами же влипнем, закон рынка - услуга оказана - получи деньги, не оказана - не получи, и не важно что так нельзя, если не сделаешь - не получишь. Сделал - произошла трагедия, зал, заседание суда. Судья - почему Вы так сделали. Подсудимый, понимаете - я не хотел так делать, но у нам так сказали, либо делаем и получаем, либо делаем правильно и не получаем, меня начальство подбило так делать, сказали под нашу ответственность мол. Судья - начальник, Вы действительно так сказали ему сделать? Начальник - нет, Вы что, да как я мог? Судья - подсудимый, условно 3 года. (или не условно).
.
** сегодня государство приватизирует и распродаёт всё то, что нас окружает, поскольку расходы государства намного меньше чем доходы. Государство надеется получить прибыль от продажи. Государство продаёт из без того разваленное. Приходит частник, смотрит на всё это и говорит "я потратил цать миллионов на покупку данного предприятия, земли, акций и мне нужны доходы, а вкладывать и развивать у меня денег нет, давайте ребята всё сами.
*
Сижу Вот и думаю, коммунисты всё развалили, в один вечер уйдя и отказавшись от ответственности, оставив кучу буржуев, коррупцию и государство, которое само себе не принадлежит. Сегодня с пеной у рта пытаются нам что-то доказывать, опять не потому, что хотят лучше, а потому, что политика - тот же рынок, те же деньги. А бедные люди идут за ними, потому, что не за кем больше идти, Ельцин-Путин-Медведев - для кого-то страх, а в совке нам вроде хорошо было.
*
Ельцин бедный, строить страну это ведь так сложно, скажите спасибо что прожили эти 8 лет с ним, поднимали из ничего.
*
Путин-Медведев - а что нам остаётся делать? продавать нефть и страну, денег больше не где взять, а в рыночной экономике без денег сами понимаете. А что наша страна - полуразваленное предприятие, которое еле держится на ногах, так из него и последнее выжимают, в то время, когда надо поднимать и развивать. Выкрик из зала в зоне мкда "у нас есть сколково и газпром, ещё ВТБ кстати"; опять выкрик с зала в зоне сибирских морозов, "это у вас есть, а у нас нет...."
**************************************************************************************************************************
И так, у меня скорее для себя назрел вопрос, а нужна ли мне эта рыночная экономика с таким правительством? Вроде ездим все на машинах, носим золото, книжки читаем в айпэдах, а как оглянешься - страшно. Бензин в машинах разбавленный, наши родители покупают нам квартиры, машины айпэды идя по головам простых рабочих, либо покупают в кредит. И если хоть на 2 месяца случится так, что работу поменяешь, то пол года потом будешь отдавать неустойки по кредитам.
**
Вот сижу и думаю, живуя я в рыночной экономике, а оглянуться страшно, ведь иду я по лезвию бритвы, а в далике даже белого тоннеля не видно, потому что и тот приватизировали и не смогу я его увидеть не заплатив. Страшно. И реально не от того я об этом задумываюсь, потому что мне заняться нечем и денег мне хватает, на то, чтоб дома только и сидеть, а потому что реально страшно.
**
p.s. вот недавно посмотрел я про мавроди. сидит он такой и говорит. мне нужна МММ не для того, чтоб денег заработать - всё равно отнимут, я просто верю что МММ мир изменит, пусть какая-то но попытка. и вот думаю он грамотный бизнесмен или реальный псих, который хочет что-то изменить. (не посчитайте за рекламу, читайте между строк).
**
Алчность и секс - это то, чем мы живём, и это то, что нас убьёт.

 
16:50 1 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая рыночная экономика? Я вас умоляю. У нас узаконенное перераспределение "народного достояния" из карманов бедных, в карманы богатых. Только и всего.

 
17:23 1 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
Какая рыночная экономика? Я вас умоляю. У нас узаконенное перераспределение "народного достояния" из карманов бедных, в карманы богатых. Только и всего.
продолжу Вашу фразу "в условиях рыночной экономики"

 
21:23 1 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень рад, что 25 летние выросшие в рыночной экономики стали задумываться? К чему ведет рыночная экономика рассказано в трудах К.Маркса и данный автор стал в последнее время пользоваться популярностью. А то что капитализм, ласковый убийца всего, что не приносит ему прибыли - это сущая правда.

 
00:00 2 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
А то что капитализм, ласковый убийца всего, что не приносит ему прибыли - это сущая правда.
Угу...
По России судите, милейший...так какая здесь рыночная экономика...так себе, сплошной беспредел и беззаконие...чисто российский продукт...рыночной экономикой здесь и не пахнет...
 
bortsov писал:
 
К чему ведет рыночная экономика рассказано в трудах К.Маркса и данный автор стал в последнее время пользоваться популярностью.
Поделитесь сокровенным...расскажите, как невыносимо тяжело жить в странах Европы, Америки...уж я не буду перечислять, догадаетесь сами...
Пожалейте их, бедненьких... :-))

 
00:57 2 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Угу...
По России судите, милейший...так какая здесь рыночная экономика...так себе, сплошной беспредел и беззаконие...чисто российский продукт..
так на по другим странам судить и не светит. жить нам тут. :-/

 
09:14 2 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот интересно, если в других странах с рыночной экономикой жить так худо, то почему же все так туда рвутся и причем пишут, что там лучше живется? Может, от того, что считают, что хорошо там, где нас нет? Думаю, что в других странах к нам такое же отношение, как у нас к приехавшим из других стран.

 
11:14 2 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, сегодня такие понятия, как «рыночная экономика» - это всё очень условно, и не отражает сути.
Мировая торговля осуществляется в долларах и евро. США и страны Евросоюза, по определению находятся в неравных экономических условиях, в сравнении с другими странами.
Если, к примеру, России что-то надо купить, то прежде ей надо что-то продать за доллары или евро. Ну, продать нефть, газ, лес, металл, и т.п. А чтобы это продать, это надо добыть, произвести, и т.д.
А если США надо что-то купить, то им достаточно напечатать для этого доллары. Нужен ещё один авианосец – пожалуйста! ФРС создаст из ничего лишние миллиарды, а казначейство их напечатает. А то и просто лишними ноликами в компьютерах обойдутся, даже печатать не надо. И плевать, что госдолг США уже более 15 триллионов долларов! Ведь весь остальной мир за эту долларовую бумагу и за эти виртуальные нолики отдаёт свои реальные ресурсы и свой реальный труд.
А производство товаров в разных странах? В современном мире производства кредитуются банками.
Ставка рефинансирования ЦБ РФ – 8,25%.
Ставка рефинансирования Европейского Центробанка – 0,75%.
Ставка рефинансирования ФРС США – 0,25%.
Попробуйте конкурировать в таких условиях, производить какие-то сравнимые товары, при такой разнице в стоимости кредитов. Это у России ещё и не самая высокая ставка рефинансирования, есть страны, чью экономику ещё сильнее гнобят таким способом. Никаким «свободным рынком» тут и не пахнет. Это самое обычное ограбление. Страны «Золотого миллиарда» нагло грабят весь остальной мир с помощью современной мировой финансовой системы.
И ничего не поделаешь, мы – страна проигравшая, находимся в подчиненном положении. Подписали и вынуждены выполнять все международные законы, по которым происходит это постоянное ограбление.
А кто сопротивляется такому положению дел, тот попадает в экономическую блокаду, к тому приплывают авианосцы, прилетают крылатые ракеты, или у них вдруг происходят «нечестные выборы», и неугодное правительство сметается очередной «оранжевой революцией».
Потому не «рыночной экономикой» надо возмущаться, а думать, как вернуть свободу и независимость нашей страны. По запасам природных ресурсов Россия самая богатая страна в мире. Но до тех пор, пока мы будем платить дань мировым финансовым бандитам, пока будем находиться в финансово-экономическом рабстве, жить лучше не начнём, хоть какую экономику тут создавай, хоть даже с самым «человеческим лицом».


 
21:09 2 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
думать, как вернуть свободу и независимость нашей страны.
Абсолютно согласен, что нужна свобода от рыночной экономики, которую навязывают России. А это возможно только при другом строе.

 
05:58 3 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NetusPro писал:
 
зайдя в магазин мы видем рыночные цены, которые как известно намного выше рыночных социальных пособий ...живу я в рыночной экономике, а оглянуться страшно
Конечно при социализме брежневского покроя жизнь была спокойнее и равнее в своей бедности. Однако такая лафа не могла продолжаться долго. Капитализм штука суровая. При нем плохо быть безработным или больным, а еще хуже и тем и другим одновременно. Однако в такой богатой ресурсами стране как Россия уровень социальной защищенности мог бы быть и повыше, будь у нас такой капитализм как в Северной Европе или Канаде, но для этого в России должны жить шведы или канадцы.
 
bortsov писал:
 
К чему ведет рыночная экономика рассказано в трудах К.Маркса
Полтора века назад никакой Карл не мог предвидеть развитие современного капитализма, да и современное западное общество вовсе не горит желанием обобществить частную собственность и вернуться в СССР где регламентировались высота дачного чердака и размер земельного участка в садоводстве.
 
Margarita писалa:
 
Мне вот интересно, если в других странах с рыночной экономикой жить так худо, то почему же все так туда рвутся ... Может, от того, что считают, что хорошо там, где нас нет?
В Польше, для примера бензин - 60 р/л, а свиная вырезка - 120 р/кг, о натуральном вкусе польских овощей и фруктов я и не говорю. Отчего поляки могут жить при рыночной экономике, а россияне мечтают от нее отказаться?
 
commandant писал:
 
А если США надо что-то купить, то им достаточно напечатать для этого доллары.
Вот оно ка-а-а-а-ак. 8) До такого простого объяснения даже любимый Борцовым, Карл Маркс, не додумался. Пора Вам товарищ интендант свой Капитал издавать, может кто и купит. ;-)

 
12:13 3 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
bortsov!
Это финансовое рабство, экономическая и политическая несвобода для России неприемлемы.
А принципы рыночной экономики во взаимоотношениях с другими странами вполне себе приемлемы и нормальны. СССР именно на этих принципах вполне успешно торговал со многими странами. К взаимной выгоде участников рынка.
Опять же, рыночные отношения и во внутренней торговле всегда существовали в советское время.
Советский гражданин мог совершенно свободно вырастить морковку на своем участке, свободно выставить её на продажу по свободной цене, а любой другой гражданин мог свободно приобрести эту морковку, если его устраивала цена. И в результате этих рыночных отношений граждане получали то, что им было необходимо в данный момент, кто вожделенную морковку, а кто желаемые денежные средства.
Или кто-то, допустим, мог свободно обменять собственноручно связанные носки на пару ведер картошки, если на то имелось обоюдное желание торговых партнеров. Т.е., осуществить бартерную сделку.
Примерно так и должны осуществляться торговые отношения между странами – т.е., свободно, и приносить взаимную выгоду.
Сегодня на т.н. международном рынке вы не можете свободно купить условную «морковку» (к примеру, нефть). Предварительно вам необходимо «купить» доллары или евро у третьей стороны. А купить доллары вы сможете лишь по той цене, которую вам назначат те, кто рулит мировой финансовой системой. Для каждой страны – своя цена. И цена на многие «морковки» тоже назначается этими же людьми, с учетом выгоды только для себя, а не для вас.
Более того! Страна не имеет права даже выпускать свою национальную валюту для внутренней экономической деятельности, если каждый рубль предварительно не будет обеспечен долларами по установленному курсу. Понятно, что курс нам устанавливает дядя из-за океана. Ставка рефинансирования ЦБ РФ тоже устанавливается дядей из-за океана. Т.е., не наше правительство решает, по какой ставке будут кредитоваться банки России, и соответственно, по каким ставкам будет кредитоваться российская экономика.
Современная мировая финансовая система – это лишь слегка завуалированное рабство. Вот это финансовое, экономическое и политическое рабство неприемлемо для России, а вовсе не рыночная экономика.
Analyst, Маркс как раз и не «додумался», по той простой причине, что при его жизни универсальным средством взаиморасчетов было золото, а не доллары, которых можно напечатать сколько угодно. От золотого обеспечения доллара США отказались в одностороннем порядке ещё в 70-х годах прошлого века, после того, как Франция вернула им все накопленные доллары, и попросила выдать за них золото.
Марксу в то время просто в голову не могло прийти такое «кидалово» мирового масштаба.
Но вот по поводу сути международных финансистов и мировой ростовщической системы Маркс никаких иллюзий не испытывал, что в своих трудах и отражал. Кстати, в столь любимых вами США, в ведущих вузах вполне себе официально изучают труды столь нелюбимого вами Карла Маркса. И по данным каталога Библиотеки Конгресса США, Марксу посвящено больше научных трудов, чем любому другому человеку. Так что, и без меня нашлись, и до сих пор находятся те, кто свой собственный «Капитал» издаёт. И, что удивительно, покупают. :)

Да, кстати! Отчего бы это Польше и полякам не жить при «рыночной экономике»?
Ведь у них в стране у ЦБ ставка рефинансирования почти вдвое ниже, чем в ЦБ России. Это сегодня. А ведь помнятся не такие уж далекие времена, когда у нас ставка рефинансирования была и десять раз выше, и более чем в десять.
А так, конечно. Давайте я под 10% возьму кредит, а вы под 30%. Оба построим свинофермы, и начнем выращивать свинину.
После я спрошу, а почему вам не нравится, что у меня свинина дешевле в два-три раза? Покупатель ведь не дурак, он покупает где ему выгоднее. Несете убытки, значит, не умеете работать – объявляйте себя банкротом, распродавайте имущество, гасите долги…
И милости прошу к нам в Польшу, наемным работником на свиноферму, навоз убирать.
Не нравится им «рыночная экономика», понимаешь…


 
13:37 3 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Ставка рефинансирования ЦБ РФ тоже устанавливается дядей из-за океана.
Думаете дяде из-за бугра есть дело какой будет инфляция в России ? Ставку рефинансирования мне так кажется ЦБ выставляет из соображений сдерживания денежной массы в стране, а то в след за низкой ставкой рефинансирования и как итог дешевыми кредитами страну очень быстро наводнят ничем не обеспеченные деньги. Вот например сейчас я так подозреваю ЦБ поднимет ставку рефинансирования к концу года или к весне, чтобы остановить рост цен. И останутся как обычно в шоколаде большие финансовые структуры, которые имеют доступ к западным инвестициям или в государственному финансированию, а частный бизнес опять будет выживать.

 
16:47 3 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ставку рефинансирования мне так кажется ЦБ выставляет из соображений сдерживания денежной массы в стране, а то в след за низкой ставкой рефинансирования и как итог дешевыми кредитами страну очень быстро наводнят ничем не обеспеченные деньги.
Вы не правы. ЦБ сам и регулирует денежную массу находящуюся в обращении. И он сам вправе решить дать или нет денежков. А вот зачем поднимается ставка рефинансирования? Подумайте хорошо. Вот уже и министров наказали за неправильный бюджет. И ценник на бенз вот-вот рванёт за облака.
 
pavelz писал:
 
Вот например сейчас я так подозреваю ЦБ поднимет ставку рефинансирования к концу года или к весне, чтобы остановить рост цен.
Рост цен поднятием ставки рефинансирования не остановишь. На цены влияют совсем другие факторы.
По поводу рыночной экономики в РФ.
У нас не рыночная , а базарная экономика. Причём самого плохого базара.

 
18:08 3 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
pavelz, «дяде из-за бугра» действительно, плевать, какой будет инфляция в России.
«Дяде из-за бугра» не плевать на то, что при ставке рефинансирования ЦБ выше 8% экономика страны практически не развивается. Потому что кредиты для бизнеса будут дорогими, ведь коммерческие банки выдают предприятиям кредиты под ещё более высокий процент. Такие кредиты тяжело, а то и вовсе невозможно выплачивать. Потому российский крупный бизнес старается взять дешевые кредиты в зарубежных банках. Укрепляя доллар и развивая чужую экономику.
Потому что «дяде» выгодно, чтобы именно его экономика развивалась, а не наша.
А по вопросу, что такое ЦБ РФ посмотрите нашу Конституцию.


 
19:02 3 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
при ставке рефинансирования ЦБ выше 8% экономика страны практически не развивается.
ну почему так пессиместично. Развивается та сфера экономики которая нужна "дяде из-за бугра". Идёт развитие тех отраслей для которых нужны т.н. "короткие деньги" и высокая степень окупаемости. Торговля к примеру. Вы думаете почему там много магазинов стало? Купил -продал. Базар одним словом. А т.к. своего не производим практически , то покупаем у "дяди из-за бугра". А своё серъезное создать не можем. Пока окупиться, так из-за высоких ставок по кредитам голым останешься.
А про основную функцию ЦБ прописано в ч.2 ст.75 Конституции РФ. Но это только "прописано". В жизни , увы, всё не так. Кстати т.Геращенко и поплатился своей должностью Председателя ЦБ за свою несговорчивость.

 
21:16 3 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень интересная тема
согласен с вышесказанным про базарную экономику и все такое...как бы все это в широкие массы двинуть? чтоб большинство понимали какую политику ведет правительство....
то что страна в нехорошем месте ниже спины, без развития производств, это и так всем понятно....
большинство городов -города купцов.
Постоянно слышал про ставку рефинанс, но не вникал в это дело.
Теперь прочитал на вики про ставку рефинансирования и получается высокая ставка нужна только отдельным людям, в чьих руках банки, ценные бумаги страны и тем, кто не хочет, чтоб страна развивалась?
 
pavelz писал:
 
Ставку рефинансирования мне так кажется ЦБ выставляет из соображений сдерживания денежной массы в стране, а то в след за низкой ставкой рефинансирования и как итог дешевыми кредитами страну очень быстро наводнят ничем не обеспеченные деньги.
фигня....мне тоже непонятно как и многим, каким образом ставка влияет на количество денег печатаемых центробанком? или предприниматели наберут дешевых кредитов и будут сидеть на мешках не вкладывая в дело? потому придется печатать?
вот когда правительство тупо поднимает зарпалаты разным слоям населения, печатая деньги, вот это реально наводнение необеспеченными деньгами.

 
21:30 3 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
столь любимых вами США
От куда такая информация?
Рыночная экономика капитализма при социализме не приемлема. Было сосуществование двух систем, на общих принципах торговли, но не рыночной экономики.
По К. Марксу: 1) деньги есть товар, стихийно выделившийся из мира товаров на роль всеобщего эквивалента; 2) полноценными деньгами являются золото или серебро; 3) бумажные деньги есть заменители полноценных денег; 4) снижение стоимости денег приводит к росту товарных цен товаров, а увеличение — к повышению. Так что "додумался".
А "Капитал" изучают, что бы с меньшими потерями выйти из кризиса.И нашим правителям это не помешало бы.
Насчет польской свинины. Нам,в международном разделении труда, уготовлена роль сырьевого придатка, но не великой с/х страны. Поэтому будем продолжать кушать китайскую свинину.
Ласковый убийца делает свое дело.

 
07:53 4 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
По К. Марксу:...Так что "додумался".
Поздновато Вы додумались, эта азбука есть лишь откровение для неофитов.
 
bortsov писал:
 
Насчет польской свинины. Нам,в международном разделении труда, уготовлена роль сырьевого придатка, но не великой с/х страны. Поэтому будем продолжать кушать китайскую свинину
Международному империализЬму и мировому сионизЬму плевать чью свинину едят дорогие россияне, это наше личное дело, не можем разводить своих свиней, значит будут есть китайских. Недостаточное производство мяса, масла, муки и прочих радостей капитализма было свойственно и СССР. Или и в те времена мы тоже танцевали под чужую дудку? 8) Похоже кровати переставлять бесполезно, пора девочек менять. :-))))

 
11:49 4 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Послушаешь, так, оказывается, всему миру плевать, что кушают дорогие россияне, своё доморощенное, или закупленное за рубежом!
Вах, вах, вах!
Оказывается, зарубежным производителям сельхозпродукции всё равно, закроется для их товаров рынок России, или нет.
Вот это рыночная экономика!
Ну вот, не так давно в Россию из США ежегодно поступало около 3млн т куриных окорочков, т.н. «ножек Буша». А сегодня россияне кушают мясо птицы в основном собственного производства.
Конечно же, зарубежным производителям мяса птицы, потерявшим российский рынок, всё равно. Именно потому, что им всё равно, именно поэтому американское правительство так долго возмущалось тем, что Россия отказалась покупать американскую птицу.
Вообще, если кто заметил, то в 2000-м году россияне потребляли около 1,8млн т свинины в год.
А в прошлом году россияне скушали 2,6млн т свинины.
Т.е., заметный такой рост потребления. При этом, из-за рубежа в прошлом году ввезли около 0,6млн т, остальные 2млн т – собственного производства. Оказывается, можем выращивать сами!
Да, а в нынешнем 2012-м году квота на ввоз импортной свинины ещё больше снижена, до 0,4млн т. При этом ожидается, что объем собственного производства в 2012 году будет около 2,4 млн т.
Вот же какое у нас правительство нехорошее! Запрещает ввозить в Россию дешевую свинину из Китая или Польши. Вынуждает покупать дороже отечественного производства. Наверное, чтобы ограбить бедных россиян, не иначе! :)
Какая же это «рыночная экономика»? Да это настоящий произвол!!! Тоталитарный режим!
Немедленно надо начать закупать дешевые «ножки Буша» и дешевую свинину в Китае! :)


 
12:57 4 октября 2012
тема Рыночная экономика - ласковый убицйа наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Да, а в нынешнем 2012-м году квота на ввоз импортной свинины ещё больше снижена, до 0,4млн т. При этом ожидается, что объем собственного производства в 2012 году будет около 2,4 млн т.
Вот же какое у нас правительство нехорошее! Запрещает ввозить в Россию дешевую свинину из Китая или Польши. Вынуждает покупать дороже отечественного производства. Наверное, чтобы ограбить бедных россиян, не иначе!
Какая же это «рыночная экономика»? Да это настоящий произвол!!! Тоталитарный режим!
Немедленно надо начать закупать дешевые «ножки Буша» и дешевую свинину в Китае!
Не надо нервничать. Скоро и начнём. В ВТО кто вступил? Кто за это "глотку драл" и рассказал про "молочные реки и кисельные берега"?
С с\х продукцией не получится ввести "утилизационный сбор". :P
Сейчас просто действуют старые контракты. Надо чуток подождать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"