JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Нарушения при выполнении работ по кап. ремонту фасада по ул. Котовского д. 8
  создать новую темутема закрыта  
23:27 24 сентября 2012
тема Нарушения при выполнении работ по кап. ремонту фасада по ул. Котовского д. 8 наверх
 
  NATULEK
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, господин Лаврентьев. Прошу вас дать ответ на вопрос, как заставить подрядную организацию осуществляющую выполнение работ по капитальному ремонту фасада жилых домов №25 по пр. Ленина и №8 по ул. Котовского, в соответствии с муниципальным контрактом обеспечить безопасность при проведении данных работ для прохожих, жильцов и посетителей предприятий расположенных на первом этаже здания. Мое предприятие является арендатором торговых помещений по адресу ул. Котовского д. 8. Сегодня с 11.00 исполнитель работ подогнав вышку и установив ее на тротуаре, перекрыл доступ к магазину и проход пешеходам по тротуару. Согласно смете , которая опубликована в составе документации об открытом аукционе исполнитель работ должен установить временные защитные ограждения :горизонтальных с настилом по нижним поясам ферм для осуществления доступа к объектам торговли, работы заложены значит будут оплачены, и всем все равно что затраты эти исполнителем не будут понесены, казна города большая, все будет оплачено. Исполнитель работ на наши замечания не реагирует и его представитель предложил "просто закрыть нашу лавочку и ему плевать на то, что мы терпим убытки и прохожие подвергаю свою жизнь и здоровье опасности". Мало того что нарушаются условия муниципального контракта, так еще и нарушаю п. 7.4 Постановления администрации главы города Комсомольска-на-Амуре от 29.06.2005г. №50-па .
Нами были, сегодня сданы в Прокуратуру, ЖКХ по Центральному округу, в Администрацию города жалобы. Куда еще обращаться?
Я считаю, что наше требование об установлении ограждающих конструкций с настилом для прохода к помещениям расположенным на первом этаже, как это было сделано на всех ремонтируемых домах по ул. Ленина, пр. Миру законно и почему это не делается по ул. Котовского не совсем понятно, наверное, потому, что она второстепенная и там можно делать все что угодно. И кто будет отвечать, если пострадает кто-то из посетителей моего магазина или мой персонал?
Заранее спасибо за ответ
Директор ООО "Профи" Федосеева Н.А.


 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"