JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы президента 2012 должны быть отменены?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:08 8 сентября 2012
тема Выборы президента 2012 должны быть отменены? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Пришлого хватает возможностей критиковать руководителей партий. (Зюганов и Миронов не те). А может проблема в структуре партий? Есть рядовые коммунисты, а есть элита вросшая в систему. Давайте жить по законам политическим и экономическим.

 
13:27 8 сентября 2012
тема Выборы президента 2012 должны быть отменены? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я как на этом форуме уже высказывался по этому поводу. С точки зрения технической последние выборы были самые организованные. Могу судить о многих выборах, так как был сам участником процесса. Все выборы с технической точки зрения всегда были очень подготовленные. Уж сколько выборов прошло через мои руки... Всегда, в нашем городе по крайней мере, к выборам готовились хорошо. Обучение, треннировки и т.д. Всё это было, есть и будет.
---
Уточню: Я имею в виду день голосования.
---
Но!
---
Последняя предвыборная кампания на выборах в Думу и выборах Президента была самая неравноправная и самая грязная. Начиная с телевидения и заканчивая системой распределения мандатов по числу проголосовавших. Можно смело сказать, что ЕР присвоила себе большинство в Думе. С точки зрения эффективности проведения предвыборной агитации, то КПРФ была самой эффективной. В десятки раз. Так и будем дальше работать.
---
Что касается выборов Президента. Ничего отменять не надо. Путину необходимо найти способ активного привлечения представителей оппозиции и особенно представителей КПРФ к процессу принятия решений. По некоторым решениям, которые принимаются Президентом можно понять, что они проработаны и внедряются КПРФ, но этого явно недостаточно. Необходимо переломить экономическую ситуацию в пользу трудящихся. Иначе, когда олигархи перегрызуться насмерть, будет поздно что-либо делать. Проработанные решения есть. По некоторым разрабатываются законы и в ближайшем будущем будут приняты.
---
Так что ничего отменять не надо. Надо работать и работать на совесть.

 
18:25 8 сентября 2012
тема Выборы президента 2012 должны быть отменены? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Последняя предвыборная кампания на выборах в Думу и выборах Президента была самая неравноправная и самая грязная.
Да, так и было. Вы и сами уже не скрываетесь, признавая
 
monax писал:
 
С точки зрения эффективности проведения предвыборной агитации, то КПРФ была самой эффективной. В десятки раз. Так и будем дальше работать.
то есть, см. первую цитату, так и дальше будете работать - проводить самую грязную агитацию.
Впрочем это и "ежу понятно". Из вас(коммунистов) получились неплохие(но не хорошие) ученики и продолжатели дела пропагандистских ведомств США эпохи Рейгана. Только тогда, когда у власти в России стояли советские коммунисты(КПСС), та американская машина лжи работала против "империи зла" - СССР с КПСС во главе. Теперь выясняется, что под "империей зла" западный мир подразумевает развивающуюся, двигающуюся вперед(не говоря о процветании) вообще Россию и соответственно без разницы кто у власти - Путин или Брежнев. Главное то, что Россия превращается вдруг в "империю зла", если вдруг она под руководством такого-то(ныне - Президент РФ Путин В.В.) начинает двигаться вперед. Даже не двигаться, а "ползти".
Ныне пропагандистская машина Рейгана против "империи зла" оказалась очень востребованной теми же коммунистами, против которых ранее была направлена. Я не удивлюсь, если коммунистов и другую оппозицию, сотрудничающую с коммунистами консультирует по сим вопросам Феофанов. Он очень подробно в свое время описал все эти методы "грязной" пропаганды, агитации и тп. И это(применение) очень хорошо было видно в предвыборную кампанию агитировавших против Путина.
Да, машина лжи Рейгана не предусматривает(нет отработанных пропагандистских механизмов реализации) целью отмену прошедших выборов, в пиндосии же правят бал деньги - какая разница - демократы или республиканцы - все равно простой народ как пахал так и будет пахать. Такой своеобразный аукцион власти. Поэтому Вы и пишите
 
monax писал:
 
Что касается выборов Президента. Ничего отменять не надо.
Видимо решили сменить тактику. Ну все по-рейгановски, то есть по-американски. У КПРФ судя по всему новые разработки "замучивания вод" в стране
 
monax писал:
 
Проработанные решения есть. По некоторым разрабатываются законы и в ближайшем будущем будут приняты.
Ну а основным "массам" как завесчал великий "богочеловек" Ленин Вы и советуете
 
monax писал:
 
Так что ничего отменять не надо. Надо работать и работать на совесть.
Вы сами то какую работу выполняете!? И сколько получаете? Наверное не дворником, и даже за станком не стоите, не говоря уж например о разгруженной фуре с мешками сахара или муки. И не на двух-трех работах физического труда работаете!?
"Тепло, светло и мухи не кусают"! Чего не хватает? Ответ - только власти. Так уж хотся "порулить", а за "стояние у рычагов" полагаются дополнительные привиллегии и возможность установления таковых самому себе(как у партноменклатуры КПСС).
 
Бритва64 писал:
 
Видимо решили сменить тактику. Ну все по-рейгановски, то есть по-американски. У КПРФ судя по всему новые разработки "замучивания вод" в стране
Появление самой этой темы по ее названию это уже и есть это самое "замучивание вод". То есть результата заведомо не будет никакого - никто выборы не отменит, но "затравка" для "брожения масс" сделана. Главное побольше "рыбы" в мутной воде выловить.

 
22:30 8 сентября 2012
тема Выборы президента 2012 должны быть отменены? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
savanne1 писалa:
 
Для начала, так, для затравки - я женского пола
Для какой затравки? :-)))) :-))))
Вы решили затравить меня тем, что вы женщина? Или что? :-))))
 
savanne1 писалa:
 
Я сама готовила наблюдателей и была одним из них на президентских выборах.
О-о. Мадам, беру свои слова обратно.
Вы, являетесь одной из немногих, у которой есть моральное право говорить о легитимности выборов. Зачастую здешние оппозиционно настроенные граждане говоря о нарушениях, не более чем повторяют чьи-то слова из блогов, телевизоров и газетёнок, кривляясь и ёрничая.
Кстати, озвучьте нам те нарушения, которые были вами и вашей командой выявлены в ходе ваших рейдов на президентских выборах?
 
savanne1 писалa:
 
Ваше странное отношение к этой теме, как будто любимого родителя обидели
Вы меня не понимаете, мадам.
Не надо опускаться до уровня здешних комситимэнов и трезвенников, у которых "если ты не с нами, ты против нас". С такими людьми очень трудно дискутировать. Как правило дискуссия заходит или в тупик и переходит в рамки "бе-бе-бе", либо же доходит до банальных оскорблений. (вон Трезвенник от злости последние подтяжки съел))))
С вами, мадам, я не хотел бы такого развития событий. Учитывая вашу гендерную принадлежность. Надеюсь на конструктивный диалог.
Так вот.
Критика - это прекрасно. Это хорошо. Это показатель зрелости общества. Я всеми руками "за".
Но критика, друзья мои, должна быть конструктивная.
По всем международным нормам в страну приглашаются наблюдатели из разных стран, в том числе из пиндосии. Они наблюдают и результаты своих наблюдений выкладывают на общий поток. Люди смотрят.
И, перед обывателем встаёт выбор.
Кому верить больше? Независимым представителям разных стран, которые просто выполняют свою работу, и которых, конечно же всех купил Путин. :-) Или кучке вечно обиженных оппозиционеров, которым всегда всё не так. То эфирного времени мало, то им место в прайм тайме подавай целую кучу на главном канале страны, то им предоставь площадку в периодических изданиях. Кому верить?
И вот тут вступают в дело идеологические убеждения отдельного обывателя. Если вы, как обыватель не согласны с проводимой политикой, то вы будите верить информации которая "против" власти, и наоборот. Согласны?
И это - нормально.
НЕ нормально, когда выдают желаемое за действительное и начинают, на основе своей правды делать внутри политические выводы, подобно вашим лидерам.
Это называется - неконструктивная критика и непрофессиональный подход. Это называется "обидели юродивого отняли копеечку".
Ну не стОит нашей оппозиции бросаться такими популисткими лозунгами и корчить из себя настолько юродивую политическую силу.
Мне понравилось как сказал Жириновский. Он сказал "Да, мы проиграли, но это стимул для нас". Вот всё. По крайней мере это - по мужски, по честному.
 
savanne1 писалa:
 
Ну, и в-пятых, все равно Вы так4 и не смогли доказать легитимности ни Госдумы РФ, ни Путина
Почему вы требуете постоянно что-то вам доказать? Вы кто? Вы мощная политическая сила, имеющая под собой внушительных электоральный процент? Вы чем-то заслужили внимание? Может быть тем, что вы обманом созываете граждан на свои митинги?
Или вы полагаете, что на каждый возглас в блоге какого-нибудь Петра Петровича Пивоживотова власть должна реагировать публичными комментариями и заявлениями?
Нравится вам друг друга веселить оскорблениями и мечтами типа "Россия без путина" (вам особую радость доставляет писать его фамилию с маленькой буквы :-) ) - веселите, какие проблемы.
Только с больной головы на здоровую перекладывать не стоит.
*********************************************************
И предстоящий митинг в Комсе показывает какова ваша политическая и электоральная платформа. Вы не способны собрать людей и маскируете свой марш миллиардов митингом "за чистый воздух". А это подло по отношению к пришедшим. Они становятся разменной монетой в ваших политических игрищах. И вы спекулируете этими монетами.
Вы, как политики - не способны совершенно. Вам надо заведующих детских садов критиковать за взяточничество, или по магазинам ходить цены смотреть, а не замахиваться на отмену президентских выборов.

 
00:56 9 сентября 2012
тема Выборы президента 2012 должны быть отменены? наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теперь уже можно сказать однозначно – период политической бифуркации прошел и что бы мы с вами не обсуждали – всё это трёп и за рамки трёпа не выйдет. Пора доставать из погреба запас тушёнки (на случай революции) и менять её на попкорн, ибо оппозиционные новости день ото дня всё интересней и развлекательней.
 
komsityman писал:
 
Как Вы считаете - выборы президента 2012 должны быть отменены?
Однако, это боян. Сейчас даже непремеримый Гудков отказался от лозунга «Долой Путина», да и последний автопробег белоленточников собрал только три машины, из который доехала до финиша только одна – с Пономарёвым. К чему эти брожения без результата? Каковы Ваши истинные намерения ?
 
savanne1 писалa:
 
Беспредел - это то, что происходит здесь и сейчас. А Вы, что, предлагаете оставить в комиссиях тех же фальсификаторов, которые были на думских и президентских выборах?! Провести отмену выборов и новые выборы прекрасно можно по нынешнему законодательству.
Поздно! Выборы признаны легитимными всем мировым сообществом, президент прошёл иноугурацию и вступил в должность. Свои хотелки оставьте при себе, а через мерное рвение направьте на что-нибудь приземлённое, в мире (и у нас в городе в частности) и без выборов так много несправедливости (реальный фронт работы для номенклатурного работника)


 
15:28 9 сентября 2012
тема Выборы президента 2012 должны быть отменены? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Вы сами то какую работу выполняете!? И сколько получаете? Наверное не дворником, и даже за станком не стоите, не говоря уж например о разгруженной фуре с мешками сахара или муки. И не на двух-трех работах физического труда работаете!?
"Тепло, светло и мухи не кусают"! Чего не хватает? Ответ - только власти.
Это из области: сам придумал - сам обиделся. Вы что-нибудь по теме имеете сказать? Все вопросы, которые вы мне задали я могу также адресовать вам. Личные выпады можете делать сколько угодно, меня это не трогает, но вас характеризует.
---
Теперь по теме. Вопрос об отмене результатов выборов - это вопрос легитимности власти. То, что сегодня происходит в экономике страны, в промышленном секторе говорит только об одном: Президент не является лидером, Президент очень слабо влияет на процессы в стране и, что самое печальное, Президент не ассоциируется с властью. Именно поэтому возникают такие темы форума как эта.

 
18:12 9 сентября 2012
тема Выборы президента 2012 должны быть отменены? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Это из области: сам придумал - сам обиделся.
Это у Вас из области: сам придумал тему - сам отвечаю.
 
monax писал:
 
Вы что-нибудь по теме имеете сказать?
Это и есть по теме с более подробным пояснением в предыдущем момем посте - применение технологий и методик рейгановской машины "агрессии лжи".
 
monax писал:
 
Все вопросы, которые вы мне задали я могу также адресовать вам.
По поводу Ваших "надо работать и работать на совесть" и было лично к Вам от лично меня сказано. Вы же обратились к неопределенному кругу людей. Какой тут личный выпад!? Точно такое же говорил и товарисч бывший кандидат в Президенты РФ мистер-олигарх Прохоров - увеличить продолжительность рабочего дня. Вы значит уже не в коммунистах ходите? А может и вообще не ходили? Или вместе - интересы капитала и КПРФ.
 
monax писал:
 
То, что сегодня происходит в экономике страны, в промышленном секторе говорит только об одном: Президент не является лидером, Президент очень слабо влияет на процессы в стране и, что самое печальное, Президент не ассоциируется с властью.
Ну так он же не Зюганов. Зачем ему больничные койки от Вашего! коммунистического понятия "лидерство".
 
monax писал:
 
Именно поэтому возникают такие темы форума как эта.
не потому что!, а для! того! чтобы! сформировать общественное мнение о том, что
 
monax писал:
 
Вопрос об отмене результатов выборов - это вопрос легитимности власти. То, что сегодня происходит в экономике страны, в промышленном секторе говорит только об одном: Президент не является лидером, Президент очень слабо влияет на процессы в стране и, что самое печальное, Президент не ассоциируется с властью.
у некоторой части населения страны, которые мало что понимают в сказанном Вами общепопулистском заявлении. То есть создание Вами отрицательного имиджа образа личности Президента РФ. Это как раз и достигается применением в высказываниях "заумных" терминов, о которых обыватель если и имеет представление то весьма смутное, что естественно в силу человеческой психологии настраивает на негативный настрой по отношению к критикуемой личности, то есть в нашем случае в отношении к Президенту РФ Путину и соответственно ко всей власти в стране.
Плюс еще не только само название данной темы, но и знак вопроса в конце. Это - "затравка" для сомнений в голове обывателя - типичный прием, который использовал сатана, который сначала обольстил жену Адама - "а верно ли сказал Бог ...?" Эта "затравка" - своеобразная калитка для входа потоков лжи.

 
20:50 23 сентября 2012
тема Выборы президента 2012 должны быть отменены? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pesimist писал:
 
И ихние решения и законы меня лично не касаются,и на мою жизнь они не влияют,просто остальных жалко
Неверная точка зрения. Вы наверно не читали "Тихий Дон" Шолохова. Там тоже главный герой рассуждал также. А потом пришлось выбирать, да поздно было. Цена - жизнь любимого человека.
---
И Президент и выборы и всё остальное всех нас касаются самым непосредственным образом. То, что будет, зависит от нас с вами. Доказывал это и доказываю каждый день на своём примере. Подложите себе соломки - будьте активны в меру своих сил, каждый на своём месте и тогда и Президент и выборы и учитель детей ваших(наших) будут достойны.
---
По-поводу назначенцев... Не надо упрощать и слишком усложнять. Президент самый обычный человек. Он не лучше и не хуже нас. Но за нас он нашу работу не сделает. Каждый с полной отдачей сработает на своём месте и никаких мыслей о "назначенцах" не появится. Не защищаю и не возвышаю Путина. Прекрасно понимаю, что с Путиным и его командой страна деградирует. Но ведь на Путине не "свет клином сошёлся".

 
23:20 24 сентября 2012
тема Выборы президента 2012 должны быть отменены? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Президент самый обычный человек. Он не лучше и не хуже нас. Но за нас он нашу работу не сделает. Каждый с полной отдачей сработает на своём месте и никаких мыслей о "назначенцах" не появится.
Полностью согласен! Меня всегда убивает утверждение, типа "Путин виноват"! Ага... Он заставляет в низах законы нарушать, взятки брать (кстати коррупционный оборот в России около 350 млрд. долларов!). А ведь против взяточничества есть законы, подписанные тем же Путиным! Я, например, принципиально не даю взяток! На моём веку я всего раз вложил деньги в паспорт при покупке билета на самолёт, поскольку их просто не было, а лететь было нужно; и то, почему то их не взяли, а выдали билет... И не может один человек контролировать такую орду народа, не желающего придерживаться законов! Человек не может толком в своей семье порядок навести, а тут целая страна!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"