JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Памятник воинам -интернационалистам
  создать новую тему написать сообщение  
08:28 25 августа 2012
тема Памятник воинам -интернационалистам наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
В газете "Наш город" писатель Марина Кузьмина опубликовала статью "Мемориал с подселением.." На сайте Дебри ДВ в статье "Бетонированная власть" проходит дискуссия на эту тему. Суть в том,что никто не собирался умалять заслуги воинов-интернационалистов. Справедливое возмущение авторов Мемориала , чьи права были нарушены, направлено не против установки памятного знака воинам-интернационалистам. Они ратуют за профессионально грамотное его размещение. С обсуждением его «посадки» на градостроительном Совете.
Памятник воинам-интернационалистам должен быть размещен в комплексе набережной, рядом с главным мемориала, но профессионально проработаны все видовые точки, что бы один памятник не выглядывал из-за другого. Обязанность администрации ознакомить горожан с его внешним видом и замыслом. Авторы поднимают принципиальный вопрос о необходимости возобновления работы Совета, как выразителя мнения гражданского общества. Оскорбляет нежелание администрации советоваться с профессионалами.

 
20:39 26 августа 2012
тема Памятник воинам -интернационалистам наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
Памятник воинам-интернационалистам должен быть размещен в комплексе набережной, рядом с главным мемориала, но профессионально проработаны все видовые точки, что бы один памятник не выглядывал из-за другого.
Тут вопрос о размещении памятника воинам-интернационалистам с точки зрения профессионализма действительно сложный. Не знаю, что у Вас там за профессионалы, но я бы например не стал торопиться с выводами. На данный момент думаю, что там не следует размещать памятник воинам-интернационалистам. У меня есть обоснованные причины так считать. Но это имхо.

 
18:32 28 августа 2012
тема Памятник воинам -интернационалистам наверх
 
  alnikma
сообщений: 1
Здравствуйте,участники круглого стола.Кто и за что предлагает установить"Памятник воинам интернационалистам?"Я,сам афганец и у меня никто не спросил:надо-ли устанавливать памятник ?Но если-бы спросили,то я бы ответил:надо!Однако,название памятника должно соответствовать подвигу.И, оно, обязано звучать так:"Памятник воинам интернационалистам,с позором бежавших с поля Боя".Мало того эти "воины"бросили Наджибулу,которого повесили моджахеды.Вот так Подвиг!Или остров Даманский-где он сейчас,или война во Вьетнаме-кто он ,нам,сейчас,или Куба и так можно продолжить список предательства России.Как ,мы,напишем об этих событиях в учебнике истории?В добавок к сказанному,сейчас,лидер афганцев России Ф.Клинцевич готовится взять знамя из рук ветеранов Великой Отечественной Войны.ДА,мы,афганцы не имеем право не то,что брать Знамя Ветераной,но и сидеть ...на одном поле с ними не можем.Я,знаю,всех из боевого братства нашего города,высказывал свою позицию,но ,меня,не подержали.Позор памятнику стаким названием.Наши потомки разберутся кто какой "подвиг" совершил в конце20 и начале 21 веков.Начинаю движения-Против!

 
11:09 29 августа 2012
тема Памятник воинам -интернационалистам наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Памятник не политикам, и не их решениям. Памятник людям, которые своими жизнями заплатили за эти решения.

 
20:06 1 сентября 2012
тема Памятник воинам -интернационалистам наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все правильно,г.Лаврентьев-памятник не политикам... Сегодняшние политики,опять же не посоветовавшись с гражданами-устанавливают памятники где хотят и как хотят. Опять зарабатывают политические проценты...Чем они отличаются? А впрочем-они же те же самые(см. по годам правления)

 
21:42 1 сентября 2012
тема Памятник воинам -интернационалистам наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Памятник людям, которые своими жизнями заплатили за эти решения.
Я бы добавил...неправедные...
Отсюда и некий "налёт" на воинов-интернационалистов...конечно, ни в чём не виноватых...Родина послала, а потом оставила их наедине со своими бедами и думами...

 
00:33 4 сентября 2012
тема Памятник воинам -интернационалистам наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я наслышан профессионалы из отдела архитектуры в свое время предлагали поставить просто камень с табличкой и этим ограничитья. Проект памятника опять таки насколько я успел узнать проходил обсуждение в организации воинов-интернационалистов и "Боевое Братство" и получил одобрение. По моему это главное.

 
08:07 4 сентября 2012
тема Памятник воинам -интернационалистам наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нельзя общественные и политические вопросы решать кулуарно- только общественное обсуждение вправе решать чему,где и в каком виде в городе быть.
Если мы граждане и патриоты нашего города-мы должны требовать от "наших слуг" советоваться с нами и считаться с нашим мнением.

 
21:48 4 сентября 2012
тема Памятник воинам -интернационалистам наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Памятник воинам-интернационалистам нужен. На таких делах идет воспитание подрастающего поколения. Как он будет выглядеть должны решать специалисты, родители погибших и сами участники тех событий.
Место? Мемориал власти ремонтировали, но до надписей на плитах видно руки не дошли. Не ужели в городе кроме набережной нет места где можно установить данный памятник?

 
00:05 6 сентября 2012
тема Памятник воинам -интернационалистам наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Воспитание подрастающего поколения идет не на памятниках, а на поступках родителей и окружающих людей. Вы хоть сто раз в год водите подростков на эти памятники толку не будет, если они дома видят как родители водку глушат, а старшие подростки пьют пиво по подъездам и те и другие анегдоты травят про войну.
Памятники нужны для того, что бы мы помнили погибших и не допускали новых войн. Эти памятники должны предостерегать нас и наши власти от попыток решать политические задачи военным путем. И в этом на мой взгляд их высокое предназначение.

 
21:20 6 сентября 2012
тема Памятник воинам -интернационалистам наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понял Пришлого. В двух абзацах и противоречия....?
Да и воины интернационалисты имеют разные корни. Афганистан и Чечня две разных войны?

 
23:33 6 сентября 2012
тема Памятник воинам -интернационалистам наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Война это война и где-бы она ни была (не важно на какой территории) это силовое решение политических и экономических проблем. Нет никакого противоречия между ребятами воевавшими в Афганистане и в Чечне. И там и там были враги, и там и там были духи или чехи (не столь важно). Главное, что парни гибли в угоду реализации амбиций, заблуждений и фобий наших Правителей. И памятник - это напоминание о загубленных жизнях и предупреждение нынешним Правителям, что бы не допустить повторения прошедших войн. И я считаю, что он должен стоять рядом с памятников погибшим в ВОВ, дабы нынешняя власть помнила и о героях-защитниках и о напрасно погубленных жизнях в этих локальных войнах и военных конфликтах по их вине.

 
23:56 7 сентября 2012
тема Памятник воинам -интернационалистам наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рядом нет! Это две разные войны. Отечественная, и в угоду политическим лидерам. Просто воевавшие не виноваты и они достойны уважения, но им должен быть урок, что прежде чем взять оружие в руки, подумай, чьи интересы ты защищаешь. Народ или клан представляющий нефть и газ.
Почему в том же Дагестане каждый день якобы террористический акт? Может власть ворует и не дает жизни простому работяге? Встречался с простыми колхозниками из тех краев. Все измеряется коррупцией и деньгами в карман власти. Может хватит?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"