JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Суд над Пусси Райот.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:19 28 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем. В теме высказываемся о суде и реакции на него.
Для обсуждения общих вопросов взаимодействия светских и церковных властей создаём отдельные темы.


 
   
   
18:00 21 ноября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
jonnywood писал:
 
Не пью, не курю, не сквернословлю, занимаюсь спортом,вегетарианец,
Исус, ты что ли? :-))))
Старик, здоров! Сколько лет сколько зим!
 
jonnywood писал:
 
Начнем с того , что я не либерал
Когда я в безликой дискуссии употребляю местоимение "ты", я не имею в виду вас лично.
Однако, вы приняли это на свой счет.
 
jonnywood писал:
 
Но я против раболепия и против гнусных попыток властей с помощью религии( не веры!) насадить нашим гражданам покорность.
Свободному человеку ни один политический строй не способен насадить покорность.
В конце-концов, этих людей или высылали, или казнили.
А религиозным людям насадить покорность в 100500 раз труднее.
Религиозный человек живёт по Совести. Слушает её голос.
А вы своими постами и заступничеством, раболепием перед пусями, вырывайте этот голос из сердец людей.
 
jonnywood писал:
 
Вас не смущает что в ХХС систематически проходят корпоративы?
Почему меня должно это смущать?
Я верую во Христа, а не в храм ХХС.
Я слушаю Его слова. У меня (извините за пафос) храм в Его честь построен в сердце, а не где-то в Москве.
 
jonnywood писал:
 
Православная вера в её русской интерпритации затормозила развитие нашего общества и была проводником невежества многие сотни лет, вплоть до 20 века!
Я не согласен с вами.
Насчет затормозила - это большой вопрос.
А насчет крови - согласен.
Только зверства отдельно взятых фанатиков не умаляет духовную ценность религии.
Саровскому, допустим, было абсолютно плевать чем Владимир навязывал религию ... мечом, огнём и навязывал ли.
Он просто веровал, крепчая морально и духовно.
Смотря на вас, и на тех, кто защищает пусей, понимаешь, что в ближайшие 100 лет ни вы, ни пуси морально крепчать не собирайтесь. Однако вы и такие как вы на каждом углу будете изобличать русского обывателя в сквернословии, алкоголизме и блуде.
И на счет рук, которые в крови у кого-то.
На свои посмотрите. И не только посмотрите, но и понюхайте :-))))
 
jonnywood писал:
 
Боюсь гражданин Фатъ вы нахватались верхушек и не владеете темой
Верхушек?
Ваш баян с христианством, которое было огнем и мечом насаждено старый, как кал мамонта.
Удивительно, что вы возникли именно сейчас. Все уже года два как ходят с поломанными бумажными копьями по этому вопросу.
Или вы всё таки насчет пусей?
Так в чем я нахватался верхушек?
Вы знаете то, чего не знаю я? Или для собственной важности брякнули это?
 
jonnywood писал:
 
У нас не получиться конструктивного диалога.
Я и не собирался строить с вами диалог.
О чем можно разговаривать с человеком, который поддерживает хулиганскую выходку трёх идиоток, которая было совершена в месте, которое свято для многих-многих ваших сограждан?

 
18:36 21 ноября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  jonnywood
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочтите Новый Завет ,вникая в каждое еванглие от Матфея до Иоанна , и в слова апостолов в их посланиях. А пока складывается впечатление что вы говоря о христианстве , даже не зная что это такое.
Спорить о том что православние затормозило развитие русского общества бессмысленно.Факт остаётся фактом даже если его отрицать. Речь даже не в том что огем и мечом его навязывали. Речь в том что на протяжении тысячилетия церковь имея рычаги власти , давила любые проявления инакомыслия, давила науку, искусство и вмешивалась в частную жизнь людей. Даже в в конце 19 века можно было лишиться имущества и быть сосланным на каторгу только за то, что человек перешел из православия в другую религию. В 17 веке в срубах сжигали целые семьи и за меньшие "проступки" Суд на девушками это возвращение к мракобесию. В обвинении имеются выдержки из трулльского собора, который состоялся еще в 691 году . Как это вообще возможно в 21 веке. месяца хоз.работ им бы вполне хватило, за хулиганскую выходку.

 
22:17 23 ноября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
jonnywood писал:
 
Суд на девушками это возвращение к мракобесию.
Да ладно! Хотя конечно, по хорошему, когда они устроили в своё время эту акцию и их бы остановили, то и не было бы сегодняшней дискуссии. А та же Надежда Толоконникова продолжала бы спокойно воспитывать своего ребёнка дома, уча его только самому лучшему!

 
13:56 24 ноября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Haron
сообщений: 368
Недавно по зомбоящику, на канале РБК показывали как Ангела Меркель, на очередной встрече в верхах била Светлейшего по щекам! Правда, только в фигуральном смысле. Она говорила: - “Мы недовольны тем, как поступила российская фемида с участницами группы Пуси Риот”. Светлейший парировал: - “А знает ли госпожа Меркель, что одна из участниц Пусси Риот, распространяла антисемитские лозунги“.. и все в таком же духе..
Говорю это к тому, что было реально стыдно за нашего президента! Наш “отец” народов ведет борьбу со своими “детьми”. Нет, я конечно понимаю, все наверняка было срежиссировано заранее. Все вопросы и ответы на них, не должны были застать участников конференции “в расплох”. Европе нужны наши нефть и газ, поэтому они смотрят на проделки нашего генсека сквозь пальцы, и только лишь мягко журят пока, делая удивленно-показушные глаза от нашего “беспредельного” правосудия. Но ведь это только пока! Цивиллизованному мировому сообществу даром не надо тоталитарное “гайно” у себя под боком! Придет время, научаться добывать сланцевый газ в любой луже, и аля-улю зависимость от России. Тогда бить по щекам будут уже в буквальном смысле. Но, дело даже не в этом. Меня удивляет тот наглость и цинизм правителя нашей великой страны, с которым он отзывается о своих подданных, по сути о “своих детях”, позволивших себе выступить против его разнузданной и обюрократившейся власти. В который раз ловлю себя на мысли о том, что вижу перед собой лидера, копирующего все повадки вкусивших человеческой крови большевистких вождей, испытывающих эйфорию от сознания собственной безнаказанности. Проносятся мысли о Сталине, показушно прижимающего на картине к своей груди маленького ребенка, родителей которых он безжалостно сгноил в лагерях. Так и Светлейший, c одной стороны показушно, на публику целует ребенка в животик, а с другой стороны, уже других детей (а для меня участницы группы Пуси Риот это дети!) гонит по этапу в места не столь отдаленные! Его абсолютно не волнует, что у участниц группы Пуси Риот, тоже есть, еще совсем маленькие дети. Наш “Отец” народов, как библейский бог Яхве раздает свою божественную милость своим “любимым” рабам. “Справедливо” и по заслугам, чтобы помнили, с кем имеют дело! Разве не цинично выглядят его высказывания о том, что участницы группы Пуси Риот получили всего то по “двушечке”? И это говорит президент! Блатной сленг, тюремные понятия. Теперь понятно, что он имел в виду, когда намекал о том, что будет мочить в сортире своих врагов! А враги у него все те, кто не является ура-патриотом, все те, кто совершенно справедливо борются против его обюрократившейся, тоталитарной власти.
И, толи еще будет.. Становится страшно, не быть ура-патриотом и жить в тоталитарной стране под колпаком у Большого Брата. И это печально господа!

 
12:15 26 ноября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пускай рукавички построчат, глядишь, будет чему и детей научить и привить любовь к труду!

 
14:29 26 ноября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  jonnywood
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Поддержать обвинение и желать еще большего наказания могли только люди , которые понятия не имеют ни о жизни Христа , ни о его жертве.

 
02:47 27 ноября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
А когда в в этом храме устраивают банкеты и чиновники отмечают дни рождения это нормально??
Мне даже и сказать более нечего!! Просто девчонкам еще повезло что им сроки дали а не в психушку закрыли, там бы из них еще и овощи бы сделали!! Все эти события с пуси райот - это доказательство что жить в этой стране все хуже становится, с каждым днем - хоть чуть чуть но хуже!

 
12:31 27 апреля 2013
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Газета.сру пишет:
Судья не захотела войти в историю
 
Зубово-полянский райсуд Мордовии отказал активистке Pussy Riot Надежде Толоконниковой в условно-досрочном освобождении.
Не встала видать мамзель на путь исправления, всё так же грезит о мороженых курицах.
Папашка ейный по этому поводу выдал :
 
Он сетовал, что защитников у Pussy Riot осталось мало: «Все переметнулись к Навальному и узникам 6 мая». «Если бы девочки знали, что все так будет, они бы ничего делать не стали ради этой сраной страны», — подытожил он.
Где же все эти неистовые защитники "бешеных пелоток", латентные педерасты с либерастами?
 
Бывалый писал:
 
молодцы девченки!!!!!!!!!!!!!! так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Olga писалa:
 
у двоих участниц Пусси Райот маленькие дети, суд почему-то не учел.
Нет их.
Тишина.....
Прав был ВВП, однажды назвавщий всю эту свору крикунов - "Бандерлогами"!
Бандар-лог
 
«Они все собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать собственные обычаи, но никогда не выполняют задуманного, потому что их памяти не хватает до следующего дня. В оправдание себе обезьяны сочинили поговорку: „То, о чём Бандар-лог думает теперь, джунгли подумают позже“»


 
21:23 27 апреля 2013
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Не встала видать мамзель на путь исправления
Надежда категорически не согласно с решением суда и обжалует его в соответствующих инстанциях и о каком исправлении в этом случае идет речь? Что она должна исправить лжесвидетельствовать против себя? Она полностью выполняет правила для сидельцев, работает, ни каких конфликтов ни с кем не имеет.
А как у нас УФСИН исправляет сидельцев мы уже знаем, ярчайший пример в Белгороде, или в Комсомольске-на-Амуре, где по сообщениям в СМИ сидельца грохнули и пытались выдать за естественную смерть.
А то что дискуссии идут по Пусси Райот даже в заштатном Комсомольске говорит, о том, что о них помнят и поддерживают.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"