JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Суд над Пусси Райот.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:19 28 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем. В теме высказываемся о суде и реакции на него.
Для обсуждения общих вопросов взаимодействия светских и церковных властей создаём отдельные темы.


 
   
   
23:43 13 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Смотря чего вы сами хотите.
 
Gadjin писал:
 
Давайте на время забудем о пусях и представим чисто гипотетически, что акцию провёл некто , например я.
Товарищи, господа, ребята. В том то и вопрос. И он совсем не в Пусси Райот, а в том, в какой стране мы живём. Есть ли в ней закон. Все ли под ним ходят, или кто-то есть "над законом"? (Фильм с Сигалом вспомнился) Даже не будем представлять мочащегося Gadjinа, а представим, что девчонки поют не "Путина прогони", а "Зюганова прогони", или "Жирика прогони", или " Немцова прогони!" :-)))) И что? Разве был бы такой резонанс? Такой приговор? Разве ломали б мы до сих пор копья? Очевидно, что дело не в действии, а в том, что при этом произносилось. А ещё важно - кто это сделал. Не просто кто-то с горы, а участники арт-группы "Война", которые, как кость в горле у нашей власти - участвуют во всех протестных акциях, от либеральных, коммунистических, до лесо-зверозащитных, а ещё и очень своеобразно ... :-)))) Ещё хочу спросить юристов, можно ли помиловать без прошения о помиловании? Просто, тупо, указом? Хотя, я надеюсь, апелляционный суд получит от власти соответствующие указания ... ;-)

 
00:13 14 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Даже не будем представлять мочащегося Gadjinа, а представим, что девчонки поют не "Путина прогони", а "Зюганова прогони", или "Жирика прогони", или " Немцова прогони!"
На гребне протестной волны, которая раздувается везде и всюду и делается это одними и теми же людьми, к сожалению, результат получился именно таковым.
Не было бы этих расскачиваний, которые, в сущности, не нужны никому - не было бы и такого результата. Мне так кажется.
*************************
Одно наложилось на другое.
Протесты вездесущей белой ленты, которая сплошь провоцирует омон, пользуясь, что наше законодательство относится более мягко, чем в западных странах к митингующим провокаторам, и само выступление в храме. Палка не то чтобы перегнута, она сломана уже.
И потом, блогосфера сделала своё дело. Неравнодушных там много, раздули.
 
Страшила писал:
 
Немцова прогони
Сам Немцов, вероятно, просто мечтает о таком политическом пиаре. Представляю как взбодрились бы всякие "роспилы" после подобной акции.
Резонанса было бы не меньше, уверяю вас.
А об уголовном наказании, согласен, мож и не посадили бы. Хотя кто знает? Показушные дела ведь тоже никто не отменял.
Власть допустила оплошность, посадив их. Общественные работы или курс терапии в психбольнице - само то.

 
00:14 15 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Да любой, лишь бы он был один для в с е х!
Ну что Вы так переживаете за наши законы? Никто Вас не посадит, даже если против Путина. Выходите смело на улицу и склоняйте его хоть по матери , можете даже на здании администрации написать: «Путин козёл!». Максимум что Вам грозит – подзатыльник от участкового, уже доказано личным опытом.
Никто из оппозиции в выражениях к власти не стесняется, один Удальцов чего стоит. Посмотрите его ролики, там куда как покруче чем «Богородица Путина прогони» и никто его не трогает. И не тронут, пока черту не переступит, а он её не переступит, потому как мозги есть (асфальт в ОМОН кидает не сам, а чужими руками). А у Пуси их нет, вместо мозгов у них курица засунута, потому и сидят.
 
ФатЪ писал:
 
« Бла , бла, бла… Чего то там про госдеп, свидетелей Старикова, фанатов Васермана и т.д.»
Вы хотите сказать , что государственного департамента не существует и он не занимается внешней политикой, не применяет грязные технологии для достижения своих целей? Тогда кто организовал всю эту бучу вокруг Пусек? Кто имеет равносильное влияние на десятки мегазвёзд и политиков, которым заняться больше нечем, дай только за Русских маргиналов попереживать? Возьмём очевидный пример- Мадонна, которая выступила с концертом в их поддержку , даже на спине себе нарисовала «Вагина Бунтует». К слову сказать , Американцы так не говорят, то есть существительное и глагол в связке не может быть названием чего-нибудь, это просто не звучит (так же как и в Русском), слово Пуси может быть ещё и прилагательным, дословно слышится как «гнойный бунт» (побалуйтесь переводчиком). Так что общего между Мадонной и Пусями? Мадонна оформила выступление как лизбияно- гомосяцкий шабаш, Толоконникова в своём интервью (во время допроса) прямым текстом заявила что категорически против Лизбиянок и геев , она с ними борется(смотрите на Ютюбе «допрос»). Группа «Война» - это бруталы, отморозки. То есть, Вы хотите сказать, что Мадонна, не зная биографии Пусек, даже не подозревая кто они такие, чем занимаются, за что борятся, в ущерб своей репутации , под коксом , расторканная приехала в Москву , а спину ей в гостинице ночью (как в пионер лагере , зубной пастой) нарисовали и ниже надпись: «ударь меня» (закрытая платьем) .
Что бы было совсем понятно, провожу аналогию с отечественной Попсой того же уровня, например Пугачёва, или лучше Киркоров пишет у себя на спине: «РНЕ» , или «Сява», «со спины не заходить» и проводит концерт в поддержку братана Нагано, которого обвиняют в хранении конопли. Причём делает это в своих перьях, богато, с шиком. Представили?


 
03:39 15 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поединок: Леонид Гозман vs. Аркадий Мамонтов (13.09.2012)
В. Соловьев:
 
Почему не надо говорить, что за произошедшим рядом мерзких деяний... ведь были акции с погружением куриц в гениталии, и было сказано, что это борьба с правом женщины рожать, теми же самыми гражданками, была мерзкая акция с повешением чучел гастарбайтеров - граждан, которые им внешне не нравятся... были последовательные мерзчайшие акции.
Далее он говорит, что
 
Была либеральная часть нашего общества, которая говорила: да это нормально!
Что либералы из министерства культуры даже выдвинули группу "Войну" за мерзчайшую акцию на премию и вручили им премию от лица государства.
Далее снова слова Соловьева:
 
Почему же тогда мы не говорим о том, что на скамье подсудимых должны быть не только эти, но и тот, кто снимал акцию, тот, кто её проплачивал, тот, который поощрял эти акции? И все те, которые многие годы... работали над разложением морали россиян, над уничтожением представления о том, что хорошо и что плохо.
Передача полностью интересна. Гозман крутился как уж, хамил по-поводу расследования, проведенного А. Мамонтовым относительно заказчиков пусей. Либералы очень не хотят, чтобы был найден заказчик.

Пуськи номинированы на премию имени Сахарова.
Презентация кандидатов состоится 25 сентября в Брюсселе, а церемония награждения - в декабре в Страсбурге.
Премией Сахарова награждаются лица и организации, которые внесли особый вклад в защиту прав человека. :-))))
Нет, что не говорите, а темный мы народ, и ценности западной цивилизации нашему уму постичь не дано. Ну не повезло российским западникам-либералам с народом!


 
15:29 15 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
Ну что Вы так переживаете за наши законы? Никто Вас не посадит, даже если против Путина. Выходите смело на улицу и склоняйте его хоть по матери , можете даже на здании администрации написать: «Путин козёл!». Максимум что Вам грозит – подзатыльник от участкового, уже доказано личным опытом.
Да, за законы я не переживаю, их исполнение - вот что меня волнует. Если бы оно было реальностью - по тюрьмам сидели бы не только карманники :-))))
 
Gadjin писал:
 
Мадонна оформила выступление как лизбияно- гомосяцкий шабаш
Мадонна этой способностью известна ещё с восьмидесятых, её даже собирались отлучать от церкви, не знаю, отлучили или нет ... Тоже по заказу Госдепа? :-))))
 
Бузина писалa:
 
Гозман крутился как уж, хамил по-поводу расследования, проведенного А. Мамонтовым относительно заказчиков пусей. Либералы очень не хотят, чтобы был найден заказчик.
Я бы не стал относить Гозмана к либералам, так же как и Немцова, Чубайса, Гайдара, Хакамаду и всяческий остальной СПС. Достаточно вспомнить, что это именно они расстреляли парламент и развязали войну в Чечне - какой уж тут либерализм, да и дальнейший "чёрный облом" происходил не без их участия ... :-)))) Вообще политиком-либералом в России быть практически невозможно - сразу обвинят в эгоизме и белопушистости, а потом в беззубости и, наконец, предательстве непонятно каких правых интересов. Либерализм у нас, скорее категория человеческая. Не требуешь ничьей крови - либерал, требуешь - патриот :-)))) Потому, что понятие патриотизма тоже стало трактоваться по-своему.
Чем больше вникаю в эту тему, тем более ясным становится факт судилища, а так же причастности к нему как власти, так и церкви, и "любого человека могут посадить за все, что угодно, мотивируя принятое решение чем угодно и как угодно". Церковнослужители, выступившие в защиту Пусси Райот немедленно лишаются сана - напоминает изгнание из рядов КПСС :-))))


 
00:16 16 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
ФатЪ писал:
« Бла , бла, бла… Чего то там про госдеп, свидетелей Старикова, фанатов Васермана и т.д.»
Я считал это прерогатива исключительно Трезвенника - убеждать собеседника в тех словах, что он не говорил, я ошибался.
Это заразно?
Какие свидетели Старикова? Какой Вассерман?
Это, как минимум не этично, брать цитату и вставлять туда то, что хочешь.
Отвечу за вас:
 
Gadjin писал:
 
Извини, ФатЪ, я так больше не буду
А теперь можно и по теме.
 
Gadjin писал:
 
Вы хотите сказать , что государственного департамента не существует и он не занимается внешней политикой
Разумеется, существует.
Только вот сфера внешнеполитической его деятельности мне, например, не ясна, как Божий день. Я не хочу, подобно бабке на завалинке с полным ртом семечек вторить "Это усё госдееп, это он проклятущий".
Конечно есть политические силы в стране, которые финансируются этим депом, но сказать 100% какие - я не могу.
А если напялить на себя личину бабки с семечками то можно туда запихать всех, от Ябока с Явлинским до Навального и Пуси Райт. Только кому-то легче станет от этого?
 
Gadjin писал:
 
Тогда кто организовал всю эту бучу вокруг Пусек?
Вы :-)
Вы, я, Страшила, все кто пишет здесь и не здесь. Мы и организовываем.
Или вы щас мне хотите сказать кое-что про вброс определенного мнения в народ?
*********************************************************************
Я очень плотно интересуюсь нашей древней культурой. Славянской, ведической. Нашей, как сказать, альтернативной историей, которая не говорит, что мы до Рурика висели на ветках, ногой чесались и щи лаптем хлебали. Иная история. Она меня привлекает.
Так вот.
Среди апологетов этой точки зрения в интернетах бытует устойчивое мнение, что нас - русских, дезинформировали. Нам вдалбливают, что мы - безродные Иваны 1000 лет от роду. Чё греха таить, я так сам недавно думал. Думал, что нас насильно дезинформировали.
Винят в этой дезинформации кого бы вы думали? Европу, немцев (во времена Ломоносова), и госдеп :-) ...Да-да. Его милого и винят.
Я не знаю, мож кому-то легче от этого, НО ...
Если даже госдеп, что дальше? Мы так и будем продолжать быть быдлом? Или нам легче станет из быдла превратиться в НЕбыдло?
Вот дядя Петя узнал, что Россию спаивает госдеп и что? Он сразу бросит пить? Нет ведь.
Или кто-то узнает, что наша история перевёрнута с ног на голову госдепом? Что дальше? Мы сразу вспомним о подвигах наших Предков и перестанем быть мелочными пакостниками и сволочами? Тоже ведь нет.
Или вот вы уверенны, что пусей финансирует госдеп. Дальше что?
Ну госдеп.
Это как-то поменяет ваше отношение к проблеме?
*****************************************************************************
Я думаю, что нам надо выработать иммунитет против этих выходок, кем бы они не финансировались. Против Навальных, против Немцовых, Пусей и прочей белиберды. И пускай они друг другу вставляют курицу в анус. Нам какое дело?
Вы предлагаете выставить себя на посмешище, публично заявить о финансировании пусей госдепом, короче заняться ментальным онанизмом, вместо выводов и здравомыслия, которое должно быть направленно внутрь.
 
Gadjin писал:
 
Так что общего между Мадонной и Пусями?
Зачем брать как пример поведение этого вздорной дамы - Мадонны, которая похожа на старого трансвистита?
Мне плевать кого и как она поддерживает.
У них там (в Европе) очень странное понимание свободы, которое уже докатывается до нас. У них быть свободным, значит эпотировать на публике своими самыми низменными и низкими желаниями.
А общего у них много. От эпотажа, до отсутствия рамок.
 
Бузина писалa:
 
Нет, что не говорите, а темный мы народ, и ценности западной цивилизации нашему уму постичь не дано.
Такие ситуации должны способствовать фундаментальным выводам.
Такие судилища должны быть показательны. (мож именно поэтому этих дур закрыли)
Отношения у народа к таким тварям должно быть однозначно-негативное.
А у нас наша любимая оппозиция полезла к ним раком под знамя. Мол, засуньте и нам по курице в зад.
 
Бузина писалa:
 
Ну не повезло российским западникам-либералам с народом!
Это точно.
Не так нам либерализм преподносят.
Страшила , расскажите нам, что такое либерализм с человеческим лицом?
Где на него посмотреть можно? Пошшупать.
Где вы сами его видели то? Существует ли он за пределами вашей семьи?
Свобода говорите? Свобода чего? Свобода оскорблений? Свобода демонстрации своего грязного нижнего белья?
Че-то от этого либерализма ничем приятным не пахнет. И хоть вы и делали замечание Бузине насчет коричневых выражений, поверьте, говоря о либерастах, очень трудно себя сдержать.

 
00:23 16 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Мадонна этой способностью известна ещё с восьмидесятых, её даже собирались отлучать от церкви, не знаю, отлучили или нет ... Тоже по заказу Госдепа?
Так я про то и говорю: гомосек гопнику не товариСчЬ. Особенно когда последний вешает болезных в прямом смысле этого слова (имею ввиду акцию Пуси Риот с повешаньем гомосека и гасторбайтера в супермаркете)
 
Страшила писал:
 
Чего то там про Мадонну, и заказ госдепа
Элементарно, это же артисты – продажные лицедеи! Покупают оптом (те что попроще), как волонтёров, устраивают корпоратив или концерт в поддержку пуси риотТолько за чей счёт этот банкет? Кто этот анонимный меценат? А Мадонна – дама не простая, под её песни в подростковом возрасте лично девственность потерял. Влияние она имеет на Российскую аудиторию такое же как и Пол Макартни, Цой… Поэтому , её организовали индивидуально, чем то заинтересовав предварительно. Заметьте , сделано это до суда! ТО есть , тогда, когда возмущаться ещё не было повода.
 
ФатЪ писал:
 
Я не хочу, подобно бабке на завалинке с полным ртом семечек вторить "Это усё госдееп, это он проклятущий".
И всё же настаиваю на том, что это ГосДеп. Не президент Обама (который по отношению к России скорее друг , чем враг) , не Американское правительство (которое совершенно не однородно), а именно гос. департамент – так как это их непосредственная работа (министерство иностранных дел, что бы ухо не резало). Ну , а методы – это скорее традиция и опыт сформировавшегося в этой организации костяка. Делать кипишь в чужих странах всеми возможными способами – это их профессиональная обязанность (совесть, мораль, этика при этом считаются непрофессиональными слабостями). Это словосочетание намеренно пытаются обсмеять и возвести в ранг комических, вот и Вы его уже стесняетесь. Стереотип : госдеп, бабки, семечки –проник и в вашу голову. Именно поэтому и процитировал как : "Фанаты и свидетели Старикова" - прочёл эти эроничные нотки поста с самого начала, ещё до бабок и до семечек.


 
01:22 16 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
мы до Рурика висели на ветках, ногой чесались и щи лаптем хлебали.
Видимо, Вы сами себе это внушили и теперь со справедливым негодованием опровергаете. Мы ничем не хуже кельтов, франков, германцев, но вот, например, по сравнению с древнегреческой цивилизацией, извините - дикари. Хотите опровергнуть - предоставьте доказательства, пергаменты, там, папирусы, кипу или что там ещё может быть. А верить можно во что угодно.
 
ФатЪ писал:
 
расскажите нам, что такое либерализм с человеческим лицом?
Следуя теме, могу продемонстрировать на этом примере. Неужели Вы забыли о моих политических пристрастиях? :-))))

 
21:28 16 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
И всё же настаиваю на том, что это ГосДеп.
Настаивать вы можете на чём угодно и где угодно.
Одно дело ляпнуть, а другое - представить доказательства своим словам. Я не в упрёк вам, я про свою позицию. У меня лично нет доказательств того, что пусей финансирует госдеп.
Например, Мамонтов в своей передаче показал, что за всем стоит незабвенный БАБ. Вот вам, пожалуйста, иная точка зрения.
А вы всё пытаетесь свалить в одну кучу.
 
Gadjin писал:
 
Делать кипишь в чужих странах всеми возможными способами
А вам самому странным не кажется, что во всём винят американцев. Всегда и везде. Мне их даже жалко становится.
Раньше были евреи сейчас американцы со своим госдепом.
Вы над этим не задумывались, или просто не хочется чувствовать себя пустоголовой рыбой. которая попалась на столь явную мормышку?
Вам самому то легче от того, что вас озарило, мол, действительно за всем стоит госдеп. Вам что с того?
 
Gadjin писал:
 
"Фанаты и свидетели Старикова"
Что вас смущает в Старикове?
По-моему, всегда аргументированные и наполненные смыслом посты и выступления.
Стариков - еще один источник формирования своего мнения. Не более.
Ровно так же как Мамонтов, Соловьев, Сванидзе, Познер и прочие деятели, у которых есть своя аудитория.
 
Страшила писал:
 
Следуя теме, могу продемонстрировать на этом примере.
А своего мнения у вас нет? Вы можете что-нибудь сказать без блога Явлинского?
И потом, я у вас спрашивал не мнение Явлинского о проблеме пуси райт. Я просил показать пример существования либерализма.
 
Страшила писал:
 
Неужели Вы забыли о моих политических пристрастиях? :-))))
К чему смайлик? Ваши политические пристрастия у вас же у самого смех вызывают, или что?
 
Страшила писал:
 
Я бы не стал относить Гозмана к либералам, так же как и Немцова, Чубайса, Гайдара, Хакамаду
Помилуйте.
Вас послушать, так гордое звание либерал в России может носить только Явлинский и вы. :-))))
*************************************
Именно существование либерализма в нашей стране и явилось причиной того, что на нашей сцене (как в прямом так и в переносном смысле) мы имеем только гениталии, кур в анусе и нижнее белье.
Читал я мнение Явлинского по этому поводу. Вывод. "И вашим и нашим". Никакой принципиальности. Всё так жиденько очень.
Да, мол, можно понять, что девчонки пришли к нам домой и нагадили нам на кровать, но и можно понять тех, кто против уголовного преследования.
Да тьфу на такую точку зрения, если она исходит от власти. А Явлинский, разумеется, может себе это позволить, являясь никем.

 
00:45 17 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Я думаю, что нам надо выработать иммунитет против этих выходок, кем бы они не финансировались. Против Навальных, против Немцовых, Пусей и прочей белиберды. И пускай они друг другу вставляют курицу в анус. Нам какое дело?
Вы предлагаете выставить себя на посмешище, публично заявить о финансировании пусей госдепом, короче заняться ментальным онанизмом, вместо выводов и здравомыслия, которое должно быть направленно внутрь
Пусями сначала не интересовался вовсе. Очень сильно раздражали заголовки на первых страницах с новостями о них. Но потом , О чудо ! Поднялась буря обсуждений и для меня это скорее плюс, чем минус, потому что - «Слово есть образ дела» (С). Наконец то люди обратили внимание на моральный и нравственный аспект жизни и обозначили его как фундамент. А это значит , что прививка от либерализма , атеизма, Американизма усвоена организмом успешно.
 
ФатЪ писал:
 
А вам самому странным не кажется, что во всём винят американцев. Всегда и везде. Мне их даже жалко становится.
Раньше были евреи сейчас американцы со своим госдепом.
Управление в США устроено хитрым способом, любое серьёзное действие (политическое решение) необходимо утвердить в конгрессе. И очень часто появляются ситуации из басни Крылова (лебедь , рак и Щука), когда военные (пентагон) не могут договориться с гражданскими конгрессменами, просто в силу их не компетентности в обсуждаемом вопросе. Поэтому очень часто гос. тайны или разработки становятся общеизвестными ещё до начала реализации (необходимо убедить конгресс различными способами: презентации, общественное мнение и т.д.).
Гос. Департамент же, организация сама в себе, как КГБ в СССР, если хотите. Дип. работников готовят в закрытом институте, директор которого имеет ранг помощника Госсекретаря США. То есть , полностью замкнутая и автономная система, где не назначают и не выбирают сотрудников, а учат. При этом она не подчиняется конгрессу , ведь это министерство - исполнительный орган. Поэтому со временем впитала в себя довольно широкий спектр задач, в том числе непопулярных для общественного мнения . Фактически , это выгребная яма из падонкаФ . Как мусорщик-асенизатор – это противно, мерзко, но делать то кому то нужно. А в условиях однополярного мира, когда США являлся неоспоримым мировым лидером больше 20 лет, департамент набрал в себя такую силу и возможности, что его можно смело назвать центром управления планетой. Это как спрут, мафиозный синдикат с запущенными щупальцами по всему миру.
Если коротко обобщить, то Б Обама – это президент США , а ГосДеп – это коллективный президент мира , по статусу находится выше чем кто бы то ни было, в том числе и самого Обамы . Так как рычагов влияния у организации достаточно как на Барака , так и на Лукашенко в равной степени, они просто одинаковы. Если Барак Обама взбрыкнёт, то с ним произойдёт тоже что с президентом Белорусии, но у батьки есть яйца , а у чернявенького пиво и семки.
Хотя нет, слишком сложно загнул. Если провести параллели ближе к телу, и представить Барака Обаму мэром Комсомольска , то ГосДеп – это групперовка «Общаг». Или Вы исключаете такое влияние априори?
 
ФатЪ писал:
 
Что вас смущает в Старикове?
Меня в Старикове ничего не смущает, раньше читал его с интересом, но сейчас уже год как не просматривал его новости, ибо все его новости – это либо подробный пересказ своих же книг , либо перепост (прямой или изменённый ) блога Д. Беляева, Фрица Моргана и т.д. Мне достаточно оригинала. В замен Старикова , рекомендую Вам почитать, посмотреть интервью Чавеса, Ахменеджада, Лукашенко, Васермана (бывший советник Лужкова), или в крайнем случае Жирика (им то уж точно терять нечего, у одного рак, другой у пропасти, третий в изоляции – все они говорят как есть на самом деле)
 
ФатЪ писал:
 
Например, Мамонтов в своей передаче показал, что за всем стоит незабвенный БАБ. Вот вам, пожалуйста, иная точка зрения.
А вы всё пытаетесь свалить в одну кучу.
В этом мире все под кем то ходят, или говоря языком светским: находятся в чьей то юрисдикции. Вы действительно считаете , что Березовский самостоятельная фигура, способная сделать шах королю? Он современный Троцкий , который после изгнания стал никем. Максимум на что способен – написать какую-нибудь гадость про свою страну , ну или стать Фунтом в чужих делах. Спросите себя : зачем он рассказывал подробности про Пуси и давал задания человеку православному , зная что он его предаст (свидетель из передачи Мамонтова) ?


 
16:50 17 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
А это значит , что прививка от либерализма , атеизма, Американизма усвоена организмом успешно.
Прививка от либерализма была сделана в 1917 году, так что не приписывайте себе чужие злодеяния. :-)))) Антиамериканизм вбивался на протяжении прошлого века ежедневно и постоянно, да и этот век никогда не был от него свободен, так что тоже не льстите себе :-)))) Насчёт атеизма - вообще смех. Если Путин крестится, даже хотя бы не на ту сторону - это значит, что в России победили атеизм??? :-)))) Может быть спросите у форумчан, кто из них ходит в церковь? :-))))
 
Gadjin писал:
 
Поднялась буря обсуждений и для меня это скорее плюс, чем минус
Бурю-то как раз подняли защитники этих дурочек, и не благодаря Вам и Вашим привитым, наши правители в лицах членов КПСС ни в каких прививках не нуждаются, они всё это проходили. :-))))
 
Gadjin писал:
 
Управление в США устроено хитрым способом
Ваши понятия о структуре Госдепа США оставляю на вашей совести, просто подумали бы, что каждая смена партии власти влечёт за собой смену на ключевых постах правительства, в том числе и Госдепе США. Это касается и рядовых сотрудников. Не может быть, например, "республиканский" Госдеп, если у власти демократическая партия. И никакой это не КГБ, а обыкновенное министерство иностранных дел и вызывает у Вас особенную ненависть именно потому, что всегда на виду, и ещё потому, что там находится "Бюро по демократии, правам человека и труду" - это для Вас, как красная тряпка для быка :-))))
.
 
Gadjin писал:
 
В этом мире все под кем то ходят
Да назовите это старым термином - "происки империализма" и всё станет ясно и все послушно пойдут на антиамериканский митинг под флагом Единой России ... может, не все ... ;-)

 
19:11 21 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
ФатЪ писал:
 
Свобода говорите? Свобода чего? Свобода оскорблений? Свобода демонстрации своего грязного нижнего белья?
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, заявил, что «оскорбление религиозных чувств других людей – не свобода слова».
Правда речь шла про «фильм, оскорбляющего ислам».
Так что двойные стандарты такие стандарты. И когда "надо" всё понимает "вашингтонский обком".
В случае с Россией им было выгодно сделать вид непонимания проблемы.

 
18:11 22 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
И когда "надо" всё понимает "вашингтонский обком"
Какое-такое "понимание"? Может быть создателей фильма рассадили на два года по тюрьмам? :-)) Понимание выражено в словах, как и в нашем случае, тем более оно имеет гораздо больше причин присутствовать в наличии, так как протесты верующих в Аллаха имеют более радикальные формы и несравнимо более многочисленны, чем протесты православных по всему миру. Я подозреваю, что в других странах на акцию Пусси вообще мало кто обратил внимание ... Дело не в оскорблении чувств - дело в неадекватной реакции власти ...

 
22:30 22 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько можно прятать истинную сущность этих девок за английским названием. Суд над "Бешенными вагинами",- всё понятно и не возникает вопроса относительно их выходки. Что за репертуар у группы с таким названием? Ясно какой. Переведите на русский и читайте заголовки новостей об них, маразм получается. "Американский госдеп выразил озабоченность по-поводу приговора "Бешенным вагинам"". Нет смысла даже обсуждать суд и приговор. Два года им надо было дать только за одно название их коллектива, не говоря уже об "концерте" в главном православном храме страны.

 
22:43 22 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Сколько можно прятать истинную сущность этих девок за английским названием.
Зря Вы так не толерантно! Сколько известных людей, "творческих личностей", художников и актёров, певцов и политиков выразили свою озабоченность приговором и поддержку "PR" . И даже не говорим об гигантах свободолюбивой мысли - участниках данной дискуссии, здесь на форуме.
Из сундуков на свет выдёргивают даже пыльные прошловековые лоскутные одеяла
Йоко Оно вручила Pussy Riot премию мира
 
НЬЮ-ЙОРК, 22 сентября. В Нью-Йорке прошла церемония вручения "Премии мира Леннона – Оно", учрежденной Йоко Оно, вдовой участника Beatles Джона Леннона, в сотрудничестве с правозащитной организацией Amnesty International.
Тридцать лет назад эта женщина спала с основателем Битлз, а сливки известности снимает до сих пор, наверное полагает, что её мнение кого-нибудь в России да интересует? :-))


 
22:38 28 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  SuperFox
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что вы гадаете на кофейной гуще !?!?!? ГосДеп, не ГосДеп.... Англичане, американцы, мировое правительство - какая в сущности разница кто стоит за провокацией? Важно какая реакция внутри страны на это действие последовала. А реакция не самая разумная по-моему мнению. Никто не спорит, что бичихи из PR должны ответить за содеянное. Согласен, что мало кому понравилось если бы к нему в дом ворвались вонючие оборванки, начали прыгать на кровати в грязных ботинках и извергать из своих глоток блевотину. Не айс...
Но где же мозг наших правителей? Неужели не понятно, что именно такой реакции и добивались организаторы акции? Неужели не понятно, что нужно было продемонстрировать "мировому сообществу" максимальный либерализм российского правительства и РПЦ. Это был выдающийся шанс заткнуть глотку всякий Березовским, К.Райс и т.п., которые при любом удобном поводе вещают о тоталитарном режиме в РФ и об ущемлении прав свободы слова, печати и т.д. Этот шанс мы к сожалению тупо упустили. А всего то нужно было проявить немного снисхождения перед убогими (что, кстати, должно быть в оприори у РПЦ), а не требовать крови и публичной казни.
Ну, нужно же быть умнее, это политика - она не приемлит сентиментов и религиозного фанатизма. Если только это фанатизм не часть все той же политики, как в случае с известным трейлером к фильму...
И вследстии нашего политического слабоумия, организаторы акции добились своих целей - они в очедной раз выставили Россию в свете - "У них по улицам бродят медведи, и они прыгают у костров, о какой свободе слова в это стране можно говорить..." А это господа, не только вопрос имиджа страны, но и вопрос инвестиций в экономику, вопрос привлекательности российских предприятий для иностранных контрагентов... Кушайте "Бунтующие вагины" - не обляпайтесь!!!

 
04:41 29 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Петербургский православный историк, философ, публицист, преподаватель петербургской православной Духовной академии протоиерей Георгий Митрофанов - это один из носителей истиной православной веры
Еще одно интервью отца Георгия, затрагивающее как данную тему так и другие вопросы православия и взаимодействия церкви и государства. Будь у нас побольше таких священников, может и общество менялось к лучшему быстрее.

 
07:19 29 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SuperFox писал(a):
 
они в очедной раз выставили Россию в свете - "У них по улицам бродят медведи
И что?
Вы по этому поводу испытываете батхёрт?
Всяко лучше, когда по улицам бродят медведи, чем толпы педерастов, оскверняющих своим существованием радугу.
Или совокупляющиеся в музеях "деятели современного искусства", они же мучители мороженых куриц, и прочее....
 
Бывалый писал:
 
молодцы девченки!!!!!!!!!!!!!! так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
SuperFox писал(a):
 
А это господа, не только вопрос имиджа страны, но и вопрос инвестиций в экономику, вопрос привлекательности российских предприятий для иностранных контрагентов..
Хорош инвестор, который оценивая свои возможные риски ориентируется на отношение правосудия и большей части населения в стране к преступникам.
В Китае счёт за пулю родственникам казнённого высылают намного чаще чем в какой-либо стране, и это нисколько не сокращает очередь желающих вложить бабло в их экономику.

 
11:48 29 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  SuperFox
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
И что?
Вы по этому поводу испытываете батхёрт?
Всяко лучше, когда по улицам бродят медведи, чем толпы педерастов, оскверняющих своим существованием радугу.
Или совокупляющиеся в музеях "деятели современного искусства", они же мучители мороженых куриц, и прочее....
Butthurt я конечно не испытываю, но определенно мне не сильно приятно, что я являюсь представителем страны с подобным имиджем.... Это только религиозным фанатикам и людям недалекого ума может быть все равно что о них думают окружающие.
Радуга - это вы про РПЦ что-ли? Очень спорное сравнение, ну прямо очень....
 
Capricorn писал:
 
Хорош инвестор, который оценивая свои возможные риски ориентируется на отношение правосудия и большей части населения в стране к преступникам.
В Китае счёт за пулю родственникам казнённого высылают намного чаще чем в какой-либо стране, и это нисколько не сокращает очередь желающих вложить бабло в их экономику.
Хороший инвестор, плохой инвестор - опять гадания на кофейной гуще и демагогия. В Китае не казнят за идеологические преступления - потому что их там просто нет, а казнят за преступления связанные с коррупцией и уголовные деяния. И всех устраивает подобное положение дел, потому что Китай, обладая рядом неспоримых экономических преимуществ перед Россией, является долгосрочным и надежным партнером для развитых эконимик мира и никому подобные провокации в отношение Китая не нужны. А Россия раздражает всех, отношение к русским в мире - отвратительное, и вместо того чтобы пытаться что-то менять, мы сами еще больше настраиваем против себя весь Мир.

 
12:56 29 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SuperFox писал(a):
 
Радуга - это вы про РПЦ что-ли?
Ко всему прочему, что вы озабочены мнением окружающих о себе и своей стране,что может свидетельствовать о личности с неразвитой, инфантильной психикой, так ещё и плохо читаете чёрные на белом фоне буквы?
Написано ясно:
 
Capricorn писал:
 
чем толпы педерастов, оскверняющих своим существованием радугу
Это же про гей-парады, горячо любимые некоторыми нашими соотечественниками.
 
SuperFox писал(a):
 
В Китае не казнят за идеологические преступления
Ну да, ну да! Не ленитесь, погуглите за Тибет, может тогда не будете надувать шёки и демагогию про инвесторов разводить. :-))
Преступление PR назвать идеологическим может только человек
 
SuperFox писал(a):
 
недалекого ума
ну или ж оппозиционер, ну или какая экзальтированная особа, вниманием мужчин обделённая.
Многократные штрафы за выступления не остановили"бешеных вагин", потому, как рецедивистам им и была назначена, вполне адекватная их действиям мера общественного порицания.
 
SuperFox писал(a):
 
А Россия раздражает всех, отношение к русским в мире - отвратительное
Хвала Аллаху, что Вы лично, это не все и не весь мир. Вполне понятна Ваша позиция придать своим словам вес, беря на себя груз ответственности за весь мир, но вот только действует это лишь на безмозглых хомяков. :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"