JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Суд над Пусси Райот.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:19 28 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем. В теме высказываемся о суде и реакции на него.
Для обсуждения общих вопросов взаимодействия светских и церковных властей создаём отдельные темы.


 
   
   
23:35 3 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Ne_eva
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
PR могли забыть о своей "миссии" "пробуждать народ", как только они назвались PR. Одно название намекает, что членам группы место либо в больнице, либо в обезьяннике.
Я думаю, управлять народными предпочтениями с помощью "созидателей" современной "культуры" (музыкантов, писателей), спортсменов и им подобных личностей (возможно, хороших людей, специалистов своего дела), - проигрышный вариант. Во-первых, от таких пиар-компаний сразу пахнет шоу, а серьезно относится к шоу, - удел немногих. Во-вторых, на эти пиар-компании ориентируются в основном люди без четкой идеологической позиции, - а это значит, что они, в принципе, пассивны. На митинг, возможно, один раз сходят, может быть, во второй раз сходят, а затем шоу им надоело, мода прошла. Для выражения собственных несогласий в дальнейшем им хватит и кухонь.
Мне довелось идти мимо площади Революции, когда на ней проходил какой-то митинг. Кто-то что-то кричит со сцены, ему вяло вторят достаточно жидкими аплодисментами, иногда недружными криками. Вокруг площади ходят абсолтно незаинтересованные граждане, пьют пиво в кафешках неподалеку, фотографируются на фоне Большого театра и других достопримечательност- ей. Никто и не смотрит в сторону площади. Для кого это представление тогда? Для тех же СМИ? Для регионов, - мол, вот, как Москву лихорадит! Для реальных оппозиционеров, которые успокаиваются видимостью деятельности их лидеров?
Если и было, действительно, движение в массах, так перед выборами, - ну так, оппозиция это время упустила, если вообще у нас есть оппозиция.

 
00:21 4 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему личному мнению участницы PR вовсе не идиотки, не безумцы, не враги людям исповедующим православие. Они не враги, но противники нынешней системы власти - власти при которой происходит сращивание церкви и государства. Власти неискренней, называемой иногда воровской и узурпированной узкой группой лиц, как пишется в СМИ. И для людей искренне верящих в бога они не нанесли никакого оскорбления, поскольку искренняя вера основана на Евангелии, на соблюдении заповедей Иисуса, а не на соблюдении формальных процедур богослужения в церкви. Мои родители жили в православной семье в период, когда разрушались церкви, когда преследовались верующие и священнослужители, и они сохраняли свою веру несмотря на отсутствие церкви в которой они могли бы помолиться. Главной опорой их веры (христианской и православной) было соблюдение законов "божьих", к коим они относили и заповеди смирения и терпения, полагая, что именно тяжести жизни проверяют их веру. И ни разу они не позволили себе ни злобы, ни ненависти, ни к кому, включая тех, кто скидывал колокола с церкви и устраивал в ней склад, кто сжигал иконы. Нет и не может быть истинной веры и не истинной, но может быть и есть искренняя вера, которая основана на любви и к Иисусу и к людям, которых он любил и за которых пошел на муки великие и которых он спас страдаиями своими. А вот злоба и ненависть и желание судить и наказывать других, выражаемые некоторыми на этом форуме это от дъявола. Таково мое личное субъективное мнение, основанное на искренней вере.

 
19:30 4 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Еретик
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причём сдесь религия, сам факт пляски поражает, ведь противно смотреть, вот самое главное! Пляшут с позволения сказать женщины, а не мужики почему-то? Хотя нас с детства учат что женщина это свитое будущие мамы. А то как они в храме сплясали показывает то что они могут сплясать и на любой магиле, может быть и ваших умерших родствиннеков, тогда бы вы что сказали?

 
19:52 4 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. a-smurn0FF
Вы меня не так поняли ... это не я так говорю ... - я просто высказал своё мнение на это вот сообщение -
 
mozgoved писал:
 
Любой православный христианин (не просто крещенный, но воцерковленный, т.е. участвующий в церковных Таинствах, и прежде всего - в исповеди и причащении) знает, что осуждать священнослужителя - это большой грех. Судить священника, каким бы нерадивым и грешным он ни был - это исключительное право только Господа Бога. И причем судить священника Он будет несравненно строже, чем нас, мирян. Любой священнослужитель вовсе не святой. Он такой же смертный, совершающий в жизни и промахи, и ошибки, и грехи. Девицы же из Pussy Riot допустили не просто осуждение, но и прямое оскорбление главы Русской (подчеркиваю) Православной Церкви.
здесь довольно чётко сказано, что никто не смеет осуждать "священнослужителя", причем любого, самого проворовавшегося "попа" ... , - что это может делать только "Бог" ...- ну хорошо, пусть "православные" "воцерквлённые" придерживаются этого "закона", но при чем здесь все остальные - ... ну неверующие ... им то почему запрещено "осуждать" "нерадивых" и "грешных" попов-торгашей ... ?
А уж девицы эти к "верующим" "воцерковленным" вряд ли какое отношение имеют ... :-)))) Но судя по "законам" и им ну никак нельзя "осуждать" главного "попа" РПЦ ... - по какому "Закону" ... ? Хотя любой священнослужитель вовсе не святой ... и почему бы его и не осудить, будь он и "патриарх" ... ? ;-)
Или это "большой грех" абсолютно для всех ... ?


 
20:14 4 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Вы приказывайте мне не злиться? А если я завтра приду к вам домой и на ваше супружеское ложе, прям на подушку наложу огромную прожуктожизнедеятель- - ную гору?
Интересно, что вы со мной сделаете?
Кувыркаясь с лестницы головой вниз, превозмогая боль от перелома руки и голеностопа, я таки успею прохрипеть вам,
"чёж вы злой то такой? Злобы много, вы не правы".
Если Вы таким образом сравниваете себя с Патриархом, который выйдя за рамки разделения между церковью и государством "залез в постель к избирателям" (а их намного больше, чем верующих), то с этим и вправду - не поспоришь.
 
ФатЪ писал:
 
А теперь зададимся вопросом "почему кудрявому повстанцу вдруг так не нравится Путин? Озадачен ли Немцов привести Россию к светлому будущему без коррупции, учитывая, что еще каких-то 10 лет назад, он сам был всеми руками, ногами и кудряшками "за" эту самую коррупцию в России?"
Вот вам пища для зрения в корень. Зрите, хоть зазритесь.
Ещё я где-то читал ваше подобное высказывание, что критиковать власть может только тот, у кого "идеально чистая биография"(а иначе - это фики и идиоты). У пуссей, в вашем понимании, право на такую критику и подавно отсутствует.
Ещё кто-то упоминал, что священников также незя критиковать.
По вашему получается, что жуликам и ворам можно простить всё, только потому, что те кто их критикует - не лучше.
Скажу вам банальную истину - конкурентная экономика невозможна без политической конкуренции.
Ну, а что такое политическая конкуренция Вы, надеюсь, знаете))
Это прежде всего равные возможности на политическом и юридическом поле. Это, по сути есть война компроматов, посредством которой общество очищается от жуликов и воров. А если нет этих равных возможностей, то политическая конкуренция сводится к преследованию неугодных, что мы сейчас и наблюдаем.
Все мы люди и не безгрешны. В том числе и власти, и попы. Но большинство удерживает от грехопадения именно боязнь неизбежности наказания. Если же власть (светская ли, церковная ли) создаёт себе неравноправные _комфортные условия_ при которых своим можно всё, а против остальных - вся сила закона, тогда это общество неизбежно вернётся к устойчивому состоянию, коих известно всего-лишь два - это свободный рынок, либо авторитарный режим. Ваш выбор мне понятен.
И по большому счёту, во власть лезут не очень порядочные люди. Так что единственный выход, чтобы не дать этим рвущимся к кормушке (а именно так путин относится к власти, как к кормушке) зажираться - это позволить им _на равных бороться друг с другом посредством компроматов_
 
Еретик писал:
 
А то как они в храме сплясали показывает то что они могут сплясать и на любой магиле, может быть и ваших умерших родствиннеков, тогда бы вы что сказали?
Нет, предполагать конечно не воспрещается. Но примерять ваши предположения под реальное наказание - это уже слишком. Что бы было бы если бы да кабы...


 
21:59 4 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
lukynec писал:
 
Вы меня не так поняли ... это не я так говорю
Я понял, что Вы цитируете чьи-то слова, просто поленился оформлять цитацию.
Дело в том, что православное понимание греха - это аналог раны, которую человек может нанести себе (своей душе).
Осуждение - грех.
Если кто хочет сохранить свою душу целой и невредимой - тот будет стараться не наносить себе ран.
Священник носитель особой миссии. С одной стороны это в метафизическом плане ему даёт определённые дары, но и налагает определённую ответственность. Боюсь, что "снаружи" это не понять. Это "изнутри" не всем ясно.
Есть некоторая разница между о(Б)суждением поступка и о()суждением самого человека.
 
Пришлый писал:
 
По моему личному мнению участницы PR вовсе не идиотки, не безумцы, не враги людям исповедующим православие. Они не враги, но противники нынешней системы власти - власти при которой происходит сращивание церкви и государства.
Когда в очередной раз штампуется про "сращивание" - хочется понять в чём это выражается?
Если бы чиновники советовались со священниками по поводу того, как составить приказ или постановление... как в Иране с Аятоллой, тогда критика имела бы за собой хоть какое-то основание.
Тот простой факт, что священник приглашается на какие-то мероприятия (например открытие больницы, построенной на госсредства) ровным счётом ни о чём не говорит. Его пригласили - он пришёл. Неужто надо было отказать? Типа, пацаны на комсити обидятся. Не серьёзно.
 
komsityman писал:
 
 
Еретик писал:
 
А то как они в храме сплясали показывает то что они могут сплясать и на любой магиле, может быть и ваших умерших родствиннеков, тогда бы вы что сказали?
Нет, предполагать конечно не воспрещается. Но примерять ваши предположения под реальное наказание - это уже слишком. Что бы было бы если бы да кабы...
А так?

 
22:37 4 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Ну, а что такое политическая конкуренция Вы, надеюсь, знаете))
Это прежде всего равные возможности на политическом и юридическом поле. Это, по сути есть война компроматов, посредством которой общество очищается от жуликов и воров.
От Вас начинают исходить здравые мысли :)) Это радует, значит Вы ещё не совсем потеряны как собеседник.
Просто хочу продолжить и развить Вашу мысль. Совершенно недавно мы все стали свидетелями войны компроматов, между белой опозицией и правящей (действующей) властью. Как обычно, время расставило точки над Й и выяснилось, что 80% опозиционеров замараны в корупционных схемах аж с 90 ых годов, в то время как "виллы Путина" и многомилиардные счета в заграничных банках наоборот, не подтвердились. Ещё выяснилось, что партия Единая Россия (так же как и любая другая партия) это всего лишь бренд и ничего более. Голосуя, мы выбираем бренд, обёртку и совершенно понятия не имеем что внутри. И сколько бы мы не голосовали, всё равно не мы состовляем списки участников. И собраются там люди самые разношёрсные: от героев россии и спортсменов до профессиональных чинуш побывавших во всех партиях . То есть, выступать против партии "Жуликов и воров" - это выступать против кого? Бренда, названия, франшизы,ветренных мельниц?
Хочу что бы мою мысль Вы сами продолжили. Уже сейчас можно подводить итоги войны компроматов. Кого сливать то будем?

 
23:41 4 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Ne_eva
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Скажу вам банальную истину - конкурентная экономика невозможна без политической конкуренции.
Ну, так какие предпосылки для восстановления возможности политической конкуренции создали PR? Если бы они остались безнаказанны - в очередной раз продемонстрировали бы безнаказанность любых выходок в православных храмах, наказанные же PR - создали прецендент для глумления над православием и над "рядовыми" православными. Благодаря их моральном облику и способам выражения протестов, их политический протест в православном (или любом другом) храме легко превращается в религиозный (даже если и не был таковым) любым журналистом, который играет на руку разжигателей межрелигиозных конфликтов.

 
09:15 5 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ne_eva писалa:
 
Ну, так какие предпосылки для восстановления возможности политической конкуренции создали PR?
Прежде всего пусси своей юродивой выходкой задели ещё один больной нерв. Предвыборная "спайка" _нашего несменяемого_ с РПЦ возмутила всю оппозицию. Ещё одна ст. Конституции (14) была растоптана властью жуликов и воров. И юродивая выходка пуссей, фактически дала старт протестной компании в отношении этой проблемы.
 
Ne_eva писалa:
 
Если бы они остались безнаказанны - в очередной раз продемонстрировали бы безнаказанность любых выходок в православных храмах, наказанные же PR - создали прецендент для глумления над православием и над "рядовыми" православными.
А можно без крайностей. Пусси находясь в наручниках извинились перед теми, кто посчитал, что их чувства оскорблены. Но в то же время заявили, что цели такой не имели. Речь идёт о соразмерности наказания. О раздутости властями этого дела с целью извлечения политической выгоды.
 
Gadjin писал:
 
Хочу что бы мою мысль Вы сами продолжили.
Хочу, чтобы Вы поняли, что ваши мысли - это домыслы, которые помимо прочего не имеют отношения к пуссям.
 
Gadjin писал:
 
Голосуя, мы выбираем бренд, обёртку и совершенно понятия не имеем что внутри. И сколько бы мы не голосовали, всё равно не мы состовляем списки участников. И собраются там люди самые разношёрсные: от героев россии и спортсменов до профессиональных чинуш побывавших во всех партиях . То есть, выступать против партии "Жуликов и воров" - это выступать против кого? Бренда, названия, франшизы,ветренных мельниц?
Вы, похоже, ещё не постигли смысла понятия _политическая конкуренция_ потому как из ваших рассуждений - она бессмысленна. Пусси рает тоже обёртка - чего же вы тогда на эту обёртку компромат вешаете.
Так что схожего комплимента о том _что Вы не потерянный собеседник_ от меня не дождётесь - только зря напрашиваетесь.

 
Пришлый писал:
 
По моему личному мнению участницы PR вовсе не идиотки, не безумцы, не враги людям исповедующим православие. Они не враги, но противники нынешней системы власти - власти при которой происходит сращивание церкви и государства.
Безусловно, пусси своей юродивой выходкой показали, что гундяевское благославение путина, сродни чуровскому волшебству. И то и другое - это плевок в души православных, плевок в души избирателей, это как зайти в чужую квартиру и нагадить.

 
23:18 5 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Вы, похоже, ещё не постигли смысла понятия _политическая конкуренция_
 
komsityman писал:
 
Безусловно, пусси своей юродивой выходкой показали,
Какая у Вас всё таки каша в голове! Ну причём здесь Пуси и политика? Если у нас в городе какой-нибудь бич , с похмелья напишет говном на стене «Путин», Вы это тоже назовёте политикой? Оппозиция проиграла войну компроматов, а это означает только одно – полное забвение и потеря интереса со стороны электората. Вот они и цепляются за любое шумное (резонансное) дело. Так же как престарелые поп артисты создают о себе сенсации в жёлтых изданиях, только для того, что бы собрать хоть какую-нибудь аудиторию на концертах. Народ хочет зрелищ и экшен, что бы было что на форумах обсуждать, вот он его и получает в полном обьёме и смакует всю эту чернуху (наподобие «Дом 2» - создай свою политику). А собственно что мы обсуждаем то уже на 7 страницах? Оголделые подростки не зная чем заняться , искали себе на попу приключений, они их нашли (возможно им помогли или подставили). Ничего страшного, это не конец света и не апогей несправедливости, в тюрьмах тоже люди живут, всё равно свою жизнь прожигали зазря, а теперь будет время подумать. В моей биографии была точно такая же история: когда в свой переходный возраст начал зарываться, родители сбагрили в армию (представьте , тоже на два года), и если бы не это обстоятельство, может и до старости остался бы «нормальным пацаньчиком». Кстати, реакция была совершенно идентичной: "А чО я сделал?"
Сейчас оппозиция – политический труп, терять им нечего, будут поддерживать всех, кто не даст пендаля при встрече, цеплятся за любую шумиху: Казанских сепаратистов, Доку Умарова, балбесов жарящих на вечном огне яишницу, гомасеков и откровеннных {цензура}. Мне не понятно, зачем Вы подставляетесь, сливаетесь вместе с ними? Или будете также поддерживать любого, на кого покажет пальцем старший брат? Если так, то у меня предложение: «А не забабахать ли нам в Комсе маленький гей-парадик, в поддержку прав и свобод?» А то что то скучновато, чур я оператор :)


 
23:53 5 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что же это за вера такая, которую три молодых женщины могут подорвать и оскорбить? Мою веру никто не поколеблет, и по сути дела съемка рабочего материала для клипа песни "Богородица Путина прогони" меня никак не оскорбляет.
Задайте себе вопрос а является ли оскорблением для верующих съемка фильма про ВОВ, при котором снимается уничтожение православных храмов и их осквернение. Мы же должны отделять рабочие съемки от публичного действия. Так вот PR без получения разрешения работали над созданием фильма в ХХС. Это нарушение длилось 47 секунд. Стоит ли это 2 лет тюрьмы? На мой взгляд нет. Более того я полагаю, что они несовершили уголовного преступления и не совершили даже административного правонарушения. Съемки не были закончены и охрана в течение 47 секунд из выдворила из ХХС. Все.
Мне кажется что только внетренне неуверенные в себе и в своей вере люди могут так жестоко и яростно реагировать на их поступок.

 
06:27 6 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Священник носитель особой миссии.
Здесь на мой взгляд интересное интервью с одним известным петербургским священником, высказывающим, отличные от Всеволода Чаплина, мысли и по поводу PR и о РПЦ в целом.

 
13:25 6 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tema писал:
 
Всё справедливо, за свои проступки надо отвечать. Девчонки хотели славы, вот они её и получили.
Но отвечать-то надо по закону, а не по понятиям. Статья за хулиганство без применения насилия не предусматривает реальных сроков заключения.
Вы не задумывались, почему в защиту Пусси Райот выступают даже те, кто осуждает их поступок? Потому что намного больше выходки мелких хулиганок их возмущают действия российского суда.
Мне приходилось иметь дело с составителями строительных смет. Они говорили так: «Скажите, сколько надо. Столько и нарисуем». Теперь девиз сметчиков взяли на вооружение и судьи, и прокуроры.
Сначала были две профессиональные экспертизы, которые не нашли в действиях Пусси Райот разжигания религиозной розни. В третьей экспертизе не было необходимости, т.к. она назначается в том случае, если две первых разошлись во мнениях. В основе третьей экспертизы лежат положения Трулльского собора, принятые в 691 году, т.е. не несколько веков назад, а несколько тысячелетий назад. Понятно, что такие древние тексты пришлось использовать выборочно. Взяли то, что пригодилось для осуждения Пусси Райот, и проигнорировали очень много остального. Например, то, что по возрасту патриарх Кирилл не может занимать свой пост.


 
13:43 6 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Статья за хулиганство без применения насилия не предусматривает реальных сроков заключения.
Очень я сомневаюсь в вашей способности грамотно разбираться в нюансах уголовного права.
Особенно после этого:
 
Olga писалa:
 
а 6 месяцев, которые девушки уже отсидели в сизо, Вы не считаете? Когда посчитаете, получите уже 2 с половиной года.
Если уж дёргаете откуда юридические перлы, так ссылайтесь на источник.
Вот например Вагинальные панки: краткий катехизис очень грамотный разбор полётов действий "бешеных вагин" и суда над ними.
Краткое описание преступления
 
Три барышни, отданные впоследствии под суд, и ещё несколько неустановленных лиц сговорились грубо нарушить общественный порядок в Храме Христа Спасителя. Заранее подготовившись и отрепетировав свои действия, они пошли в храм, стали там скакать на амвоне, вскидывать ноги, изображать удары кулаками, выкрикивали «Срань господня!», «Богородица, стань феминисткой!» и спели первый куплет своей песни — про черные рясы, золотые погоны и прихожан, ползущих на поклоны.
 
Когда их пытались согнать, они уклонялись от находившихся в храме людей и продолжали прыгать, поминать господа и богородицу, бить поклоны и карикатурно креститься. Потом их вывели из храма, то есть, сами он свои действия не прекращали и не прекратили их в ответ на просьбы находившихся там людей. После своего выступления они распространили смонтированный клип, в котором частично воспроизводилось то, что они устроили в храме, чтобы причинить ещё больше морального вреда православным христианам.
 
Мотивом их поступка послужила вражда или ненависть к православию, а также вражда или ненависть к православным. Вражда или ненависть возникла у них из- за того, что они решили, будто феминистические убеждения ставят их выше православных. Вкратце — всё.
Почитайте.
Очень способствует началу движения к юридической грамотности и развитию критического мышления.
 
Акцент на том, что «Пусси Райот» обвиняют православные, делает сторона защиты и сочувствующие ей. Цель подобного трюка состоит в том, чтобы ввести общественность в заблуждение — дескать, смотрите, люди добрые, их попы судят, а не светская власть! Общественность порою предвзята и поэтому легко в это самое заблуждение вводится.


 
13:57 6 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Но отвечать-то надо по закону, а не по понятиям.
Кстати во многих странах Европы дают реальные сроки за оскорбление религиозных заведений, в нашей полусоветской, полубуржуйской стране просто статьи не нашлось соответствующей вот и дали за хулиганку. Такие вещи нужно жестко пресекать чего уж там иначе уже без шуток может привести к религиозной розни.

 
14:26 6 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Capricorn
Ошибка со сроком заключения очевидна, и ее немедленно поправили.
А остальные юридические вопросы далеко не так элементарны, и в Вашей ссылке на графоманскую статью я опровержения не нашла. (но за ссылку спасибо, комментарии там намного интереснее статьи).
 
pavelz писал:
 
в нашей полусоветской, полубуржуйской стране просто статьи не нашлось соответствующей, вот и дали за хулиганку.
Что и требовалось доказать. Был бы человек, а статья найдется.

 
16:03 6 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Что и требовалось доказать. Был бы человек, а статья найдется.
Хех за каннибализм в УК тоже статьи нет и чтож теперь нам дру друга можно поедать без разбору badgrin как дикарям ... Давайте уж свои выводы не передергивайте, неправильно Вы доказали.

 
16:20 6 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Здесь на мой взгляд интересное интервью с одним известным петербургским священником, высказывающим, отличные от Всеволода Чаплина, мысли и по поводу PR и о РПЦ в целом.
Замечательное интервью. Замечатеотное потому, что после случаев самым красноречивым образом говорящих о нравах, царящих в одной из центральных епархий РПЦ, которую лично курирует патриарх Кирилл:
- недавнего ДТП с игуменом Тимофеем (Подобедовым), настоятелем храма Пророка Илии в Обыденном переулке, расположенного прямо напротив ХХС;
- оскандалившегося иеромонаха Илия (Семин), личного помощника управляющего делами Московской Патриархии митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия (Судакова), который насмерть сбил двух мужчин;
- призывов Всеволода Чаплина к созданию православных дружин;
- ДТП с участием протодиакона-дебошира, избившим двух пожилых женщин и проявившим хамское отношение к окружающим вплоть до представителей силовых структур;
после всего этого появилась надежда, что остались ещё в православии настоящие служители _именно вере_ а не гэбэшно-гундяевскому руководству, использующему православную веру в качестве "путинской девки".
Петербургский православный историк, философ, публицист, преподаватель петербургской православной Духовной академии протоиерей Георгий Митрофанов - это один из носителей истиной православной веры. Веры, основанной на милосердии. А каков его ответ _изрыгающим злобу_ сторонникам гэбэшной инквизиции
*
Ведь что произошло: они действительно вольно или невольно оскорбили Господа. Господь милосерден. Что же касается нас, его служителей, мы вправе напоминать людям, даже оскорбляющим Бога, что Господь милосерден и мы готовы проявить это же самое милосердие. И вообще я не могу понять, почему потерпевшими в этой истории объявлены охранники? Они ведь скорее - должностные лица, причем, судя по всему, плохо исполнявшие свои обязанности... Вывод таков - по существу в пустяковой истории мы споткнулись и грохнулись громко и прилюдно наземь с нашей официальной позицией. И здесь велика вина всех тех, кто дерзает выступать от имени всей РПЦ в силу своих должностных полномочий.


 
18:27 6 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Ошибка со сроком заключения очевидна, и ее немедленно поправили.
Ошибка в элементарных понятиях влечёт за собой ошибки в понятиях фундаментальных.
Следовательно, все Ваши последующие предположения к уголовному праву имеет отношение точно такое же как и к строительству ( ссылка на сметчиков) то есть пустые инсинуации.
 
Olga писалa:
 
я опровержения не нашла.
Надо сначала снять шоры.
 
Olga писалa:
 
комментарии там намного интереснее статьи
Мамзель испытывает любовь к ботам и хомякам? :-))
 
komsityman писал:
 
- ДТП с участием протодиакона-дебошира, избившим двух пожилых женщин и проявившим хамское отношение к окружающим вплоть до представителей силовых структур;
Повторение чужой лжи, свойственное, "борцунам за свободу", только лишь усиливает к ним неприязнь.
Избивший женщин на дороге мужчина не служит в церкви
 
Он бывший священник, а сейчас директор клуба», - сказал собеседник агентства, не уточнив, чем конкретно занимается заведение.
 
Olga писалa:
 
ссылке на графоманскую статью
Оно конечно же чожь, не Навальный жежь писал , высокохудожественным на девиц экзальтированных рассчитанным стилем. ;-) .

 
19:49 6 сентября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Ошибка в элементарных понятиях влечёт за собой ошибки в понятиях фундаментальных.
Следовательно, все Ваши последующие предположения к уголовному праву имеет отношение точно такое же как и к строительству ( ссылка на сметчиков) то есть пустые инсинуации.
Вы что, за сметчиков обиделись? Я процитировала ровно то, что слышала от них лично.
А ссылка на источник юридической информации здесь:
Текст 3-ей экспертизы
и оценка ее известным юристом Генри Резником в статье "Апофигей неправосудности"
 
Не удивило меня и практикующееся последние годы привлечение в помощь заказному обвинению акта лингвистической экспертизы, нужда в которой полностью отсутствует. Порадовало, правда, что нужных экспертов найти удалось только с третьего захода. Первые две группы лингвистов заупрямились и белое черным признавать не стали. А в состав третьей группы был введен юрист. Судя по всему, «в штатском». И текст заключения вышел вовсе не лингвистический, а сугубо юридический (с. 25 приговора). Ставить перед экспертами правовые вопросы в уголовном деле нельзя. Но если очень хочется, то, оказывается, можно. Закон, конечно, побоку. Но зато неправосудный приговор получает подпорку также и в общественном мнении: уважение к науке у людей какое-никакое всё же осталось. А то, что перед нами вовсе не научная экспертиза, а профанация специальных познаний, — человек, в праве несведущий, сразу и не распознает.
Если мнение анонимного блогера Вы предпочтете мнению опытнейшего юриста, шоры надо снять Вам.
(Кстати, этот блогер в комментариях допустил элементарнейшую ошибку, перепутал очередность апелляционной и кассационной инстанций. Уж на что я неспециалист, и то заметила эту ошибку сама. Не стоит Вам ему доверять.)
Еще одна цитата Генри Резника, о самой подходящей статье для Пусси Райот.
 
ст. 5.26 Кодекса об административных правонарушениях: «Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики». Есть в этом кодексе еще одна статья — «Мелкое хулиганство». В принципе тоже подходит. Но она носит более общий характер, наказывая за разного рода действия, нарушающие общественный порядок, а в юриспруденции есть правило, что при конкуренции специальной и общей норм применению подлежит специальная.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"