JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Суд над Пусси Райот.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:19 28 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем. В теме высказываемся о суде и реакции на него.
Для обсуждения общих вопросов взаимодействия светских и церковных властей создаём отдельные темы.


 
   
   
09:54 27 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
до какой степени скотства должны дойти хулиганы в своих публичных акциях, чтобы «правозащитники» и прочие невменяемые, наконец-то сказали – мол, «да, это оскорбляет человеческое сообщество, за такое надо строго наказывать».
ОМОН разогнал в Москве зомби-флэшмоб Эти гады дошли там до такой степени скотства (фото 27), что их... задержали около 30 человек, в основном школьников и школьниц без документов. Очевидцы называли причиной задержания "несанкционированный митинг". Но сами задержанные позже рассказали, что в отделении неудачливым зомби предъявили лишь "нахождение в общественном месте в неподобающем виде".
Важно то, что они не пели про Путина и Гундяева. А иначе бы и голову свиньи им припомнили и, у каждого в биографии накопали бы кучу разных мерзостей, похожих на те, что они себе нарисовали. И то что они не впервой подобное вытворяют, раскопали бы, точно.
И тогда уж точно нашлись бы те, кого это лично касается. Помимо (не) названных, конечно.
К слову)) среди сомневающихся в правильности судебного решения по пуссям, как раз те, кто реально читал материалы дела в отличии от экстрапуссисенсов.
Выходка девушек из группы Pussy Riot является проступком, а не преступлением, и должна рассматриваться в административном порядке. Такое мнение высказал на пресс-конференции уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. «Приговор, который этим дамам вынесли, я считаю чрезмерным», – сказал он. При этом омбудсмен отметил, что считает акцию Pussy Riot «бестактностью, глупостью и вещью неуместной». «Я рассчитываю, что следующая инстанция более внимательно изучит все аспекты этого дела», – сказал он. Омбудсмен намерен следить за дальнейшим ходом судебного разбирательства, а также не исключил, что может обжаловать приговор суда второй инстанции, если будет с ним не согласен.
Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов считает, что приговор по делу панк-группы Pussy Riot войдет в историю как пример судебной ошибки. По мнению многих членов СПЧ, наказание, к которому девушек приговорил Хамовнический суд за панк-молебен в Храме Христа Спасителя – незаслуженное.


 
10:14 27 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Эти гады дошли там до такой степени скотства (фото 27), что их... задержали около 30 человек, в основном школьников и школьниц без документов. Очевидцы называли причиной задержания "несанкционированный митинг"
ну молодцы, воспитывают молодежь в духе уважения и подчинения к власти. ну что за болван отдал приказ о задержании детей отрядом милиции особого (!!!) назначения? Особого !! детско юношеского блин назначения! А где конница Буденного ? артиллерия ?танки, вертолеты ?
Сколько из задержанных в тот день, ранее совершенно аполитичных школьников, внезапно совершенно стали оппозиционерами и противниками нынешней власти ?
А сколько школьников прочитав эту новость в соцсетях по всей стране теперь готовы рисовать на мостах, закидывать омон камнями, петь в храмах. Думаю они даже дальше пойдут, будут гораздо радикальнее. Они острее взрослых чувствуют несправедливость.


 
12:20 27 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я согласна с решением суда, может быть , формулировка не совсем соответствует, как пишет дачник, но по сути правильно. Их выступление- это плевок в душу всем верующим. Я не верующая, а их выступление восприняла как мракобесие и бесноватость . Я так и не поняла, а почему это надо было делать в храме? Если это политические лозунги против власти, почему в храме? РФ- это светское государство, церковь отделена от государства и все политические вопросы решаются в любых других местах, а не в церкви (храме). Я согласна, что это пиар-акция была расчитана не на прихожан храма, а заказуха и-за бугра. Да и честно сказать, об этом надо бы уже забыть , а не создавать им имидж.

 
14:39 27 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
Если это политические лозунги против власти, почему в храме?
А когда Патриарх использует Православную веру, как разменную монету в "политических играх" вас это не волнует?
 
ноипрокс писалa:
 
Да и честно сказать, об этом надо бы уже забыть , а не создавать им имидж.
Оппозиция об этом начала говорить ещё в тот момент, когда власти стали делать этот процесс закрытым)) тем самым ещё больше подогревая к нему интерес. Но развеж _те кого незя называть_ вняли голосу разума. А ведь при открытом процессе шансов избежать "судебных ошибок" было куда больше. Так нет - Гундяеву и Путину нужен был закрытый процесс. Зачем))) если всё очевидно...
 
Трезвенник писал:
 
Спели бы "Богородица, прогони Навального" - по квартире в Москве дали бы?
Если бы они так спели, то гарант Конституции со своей ухмылочкой сказал бы примерно то же, что и по поводу митингов Ер на Поклонной - я сам за них заплачу. И про курицу бы не вспомнил. А если и вспомнил, то примерно как о Берлускони - крепкие девахи, можно позавидовать. И вопрос был бы закрыт.
 
a_smurn0FF писал:
 
Вот ребята поджигают храм в Балтийске - о таких мелочах, как писание угроз и ругательств на стенах храмов мы уж не беспокоимся. Что мы имеем, с чисто формальной стороны? Акты вандализма на почве религиозной ненависти.
С формальной да. Но зри в корень)) Кто провоцирует))
Сфальсифицировали выборы. Народ стало выносить на митинги. Запрещают митинги.
Православные гундяевские фундаменталисты превратили Православную веру в "путинскую девку" - люди стали испытывать нелюбовь к церкви. Заговорили о дружинах. Зачем они это делают))
Теперь вот кто-то пилит кресты. Гадать не будем. Но что интересно - кто бы это ни делал в выйгрыше останется Путин и Гундяев. Помните, крылатое выражение - хочешь узнать кто, спроси кому это выгодно.
Да потому что приближается время осенних протестов оппозиции а рейтинг доверия вождя нации стремительно падает. И нужен повод _недопустить протестов_
 
a_smurn0FF писал:
 
По поводу паники из-за православных патрулей – что, устрашились грешники, трепет овладел нечестивыми? Пока что ничего реально серьезного нет.
“нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним" (Прит.28:1)
А не пробовали эту же притчу примерить к Путину и Гундяеву в отношении к пуссям)) По моему - идеально подходит.


 
15:49 27 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда, конечно, в раскрытии этой темы на форуме у сторонников "посадки" "Пусси Райот" хромает почти все. Вставлю свои пять копеек - ни один практикующий юрист (адвокатов потерпевших я сейчас в расчет не беру, у одного черти пляшут, другая придумала главную святыню РПЦ - гвоздь) не сказал о том, что в действиях "Пусси Райот" есть состав ст. 213 УК РФ. Сам судебный процесс стал грубой профанацией, четко показавшей, что закона сейчас в стране нет, от слова совсем. Надо, мы и Трулльский с Лаокидийским соборы подтянем по принципу трех П - палец, пол, потолок, и обвиним в том, в чем вышестоящим будет угодно, и осудим не по факту самого события, а по смонтированному ролику.И, как я полагаю, эти юристы еще обвинительное заключение по делу девочек не видели, а там, уж поверьте, лулзы ловятся со страшной силой, я его читала.
Изначально после выступления "Пусси Райот" в ХХС я не совсем поняла, из-за чего там весь сыр-бор. Теперь очевидно "Пусси Райот" вскрыли гигантский нарыв в обществе, где большинство мнят себя православными, но посты соблюдают менее 10 %, где сторонники христианства, основой которого является всепрощение, до сих пор живут по Ветхому Завету. Правильно в свое время написала Людмила Петрановская, в РФ сформировалась секта курицы - именно эту несчастную птицу сейчас пихают везде. Маленький ликбез - "Пусси Райот" и "Война" - не одно и то же, курицу ни одна из девушек себе никуда не засовывала, ссылки на мечеть тоже, увы и ах, не прокатят, главный муфтий страны четко выразился на эту тему.
Так что, думайте сами, решайте сами - но сейчас уже можно сказать, что "Пусси Райот" заставили себя услышать, а именно это, как мне кажется, было для них главным.

 
15:57 27 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Но, похоже, пределов и границ нет. Особенно, когда это тебя лично не касается.
И к шабашу в церкви и к фаллосу на Литейном мосту и к прочим выходкам этих псевдо-художников я отношусь отрицательно, однако действия властей считаю абсолютно ошибочными. Ведь и PR и Война добились именно того, чего хотели, известности, а в случае с PR, так и мировой известности. К сожалению сейчас время такое, известными и популярными становятся артисты и певички, у которых за душой ничего нет и в этом смысле для меня нет разницы между пуссями и нюшами и то и другое пошлятина, независимо с курицей или без. Но согласитесь, что сажать за пошлость это слишком, во всяком случае, начинать тогда нужно не с них. А истерики православных только показывают насколько наше общество архаично и близко по менталитету к азиатским странам.

 
16:26 27 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  sang_
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
а может целью этой группы девушек было получить ПМЖ в европе?
двое уже уехали..остальные выйдут через год и ПМЖ в кармане...


 
16:52 27 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Внимание, вопрос! Все на форуме люди и у каждого должна быть своя мечта. Кто согласится за мечту отсидеть в СИЗО и на зоне и почему? Только после внятного ответа, мне кажется, люди имеют право говорить про "пиар" и "переезд на ПМЖ" для "Пусси Райот"!

 
17:04 27 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  sang_
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не думаю ,что они рассчитывали столько получить ....надеялись наверно на несколко недель...
а ПМЖ люди живущие в европах порой не могут получить и 5 и 10 лет..

 
17:09 27 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рассчитывать они могли на что угодно, но именно такой поворот ситуации их не сильно пугал, если судить по всем снимкам и видео с их участием после ареста. ПМЖ в Европе и в Америке получить сложно, согласна, но если есть рабочая виза, то живи хоть всю жизнь по ней, и никаких проблем не будет. Кстати, а мой вопрос так и остался без ответа - сколько лично Вы готовы отсидеть в РФ в СИЗО и на зоне для получения своих личных плюшек?!

 
22:02 27 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sang_ писал:
 
а может целью этой группы девушек было получить ПМЖ в европе?
А зачем хулиганить? Или с такими поведением там лучше принимают? Думаю вряд ли... Можно вообще "персоной нон-грата" стать с таким поведением. Не думаю, что другим правительствам нужны новые оппозиционеры, когда своих хватает!
 
savanne1 писалa:
 
Кто согласится за мечту отсидеть в СИЗО и на зоне и почему?
Мечта есть мечта. Сиди и мечтай! А если ты действуешь, то подумай о последствиях! Человек, единственное существо на Земле, которому дан РАЗУМ!
 
savanne1 писалa:
 
сколько лично Вы готовы отсидеть в РФ в СИЗО и на зоне для получения своих личных плюшек?!
В виде тюремной баланды? Лично я - ни дня!

 
22:31 27 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
savanne1 писалa:
 
Кто согласится за мечту отсидеть в СИЗО и на зоне и почему?
Мечта есть мечта. Сиди и мечтай! А если ты действуешь, то подумай о последствиях! Человек, единственное существо на Земле, которому дан РАЗУМ!
Так девушки и поступили, как считали нужным, и оказались правы по итогам, вне зависимости от первоначального отношения к подобному перфомансу. Или, по-Вашему, они разумом обделены - вот уж никогда бы не сказала!
 
A_vision писал:
 
savanne1 писалa:
 
сколько лично Вы готовы отсидеть в РФ в СИЗО и на зоне для получения своих личных плюшек?!
В виде тюремной баланды? Лично я - ни дня!
Что и требовалось доказать - так о каком пиаре сейчас идет речь?!


 
23:33 27 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
komsityman писал:
 
А когда Патриарх использует Православную веру, как разменную монету в "политических играх" вас это не волнует?
Например?
Если речь про встречу с "одним из кандидатов", то там были представители всех основных традиционных религий.
Ни мусульманам, ни буддистам, ни иудеям что-то никто не предъявлял ничего "такого".
 
komsityman писал:
 
Сфальсифицировали выборы. Народ стало выносить на митинги. Запрещают митинги.
Начало хорошее, потом зря свернули.
С одной стороны привезение Пояса Богородицы показал реальную (хочется написать "силу", но здесь этот штамп не уместен, а другого не родил) ... потенциал и готовность народа идти за своими святынями.
А тут выборы-кандидаты известно кто, митинги.
Тут то и дали детишкам бирюльку. Вся интелегенция "рукопожатая" дружно начала пар спускать в правильный (для власти) свисток.
Теперь за митинги вспоминает только маргиналы, у которых 31 числа обострение.
.
В апреле на ТРК "Губерния" было "Свободное время" по обсуждаемой теме. Суд ещё не начался, но вся эта компания уже набрасывала на все вентиляторы со страшной силой.
Визави митрополита Игнатия сказал вполне чёткую мысль, с которой лично я согласен на 100% (не дословно): информационные потоки контролируются властью и если бы власть хотела бы остановить негатив в сторону РПЦ, то информационный поток иссяк в мгновение ока.
РПЦ не определяло меру пресечения, РПЦ не могло и не влияло на суд или прокурора, РПЦ не влияла на СМИ.
Главный приобретатель от ситуации с скандалом и судом - далеко не РПЦ.
.
Что касается собственно "бешенных" - разве они добивались не того, чего получили?
Не вышло бы в ХХС, пошли бы валить кучи на вечный огонь или ещё что-то в том же духе. Ровно до тех пор, пока бы не получили желаемого.


 
03:19 28 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
ноипрокс писалa:
 
А я согласна с решением суда, может быть , формулировка не совсем соответствует, как пишет дачник, но по сути правильно. Их выступление- это плевок в душу всем верующим. Я не верующая, а их выступление восприняла как мракобесие и бесноватость . Я так и не поняла, а почему это надо было делать в храме? Если это политические лозунги против власти, почему в храме?
Посты читать надо с начала, а не с конца.. тогда и вопросов не будет. А вы даже текст молитвы “пусек“ не удосужились прочитать, а ведь там говориться: Богородица Путина прогони!!! Так где как не в храме это нужно делать, ведь это молитва! И в чем, простите здесь мракобесие!? И в чем плевок то, в души верующих!? Они пришли в храм молиться и молились! И все остальные прихожане тоже молились каждый о своем. Что не так то!? Тем более, вы не верущая, так не вам и судить! Каждый молится как умеет. А что касается бесноватости, то ведь православная церковь должна к ним снисходительно относится! Не так ли!? Юродивых на Руси издревле боялись и почитали. Вспомните того же Ивана Грозного. Зачем же так мстить “бесноватым“, тем более детям и женщинам?! Да священнослужители их наоборот должны были из милиции вытаскивать, ибо церковь по Новому Завету должна жить! Выходит, что Гундяев все еще в Старом Завете застрял! И стало быть политика его должна называться гундяевшиной и конечно должна быть осуждена верущими! Это Гундяев так власть свою укрепляет, чтобы боялись!
 
A_vision писал:
 
Я, например, даже песню их не слышал, а осуждаю только клоунское поведение.
Ржунимагу! Как говорится без комментариев.. хотя.. ну просто человек ко всем клоунам не ровно дышит!
 
a_smurn0FF писал:
 
Что касается собственно "бешенных" - разве они добивались не того, чего получили?
Нет! Они получили в миллион раз больше, чем хотели получить – их услышал весь мир!!!


 
05:18 28 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NetusPro писал:
 
Когда у патриарха часы брегет и едет он на майбахе за много миллионов можно ... хоть на копоте написать слово из 3х букв. Это уже не вопрос веры.
Как заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Чаплин "Если кто-то дарит патриарху облачение, икону, машину, часы - это проявление любви к патриарху, которое совершенно естественно. Почему вдруг нас стали настойчиво убеждать, что мы должны этого стыдиться и рвать на себе по этому поводу волосы?" А тут еще говорят, что пусси аморальны. У нового времени - новые проповедники. Сразу скажу, что не сомневаюсь в искренности подобных подарков, но сомневаюсь, что священники должны их принимать, все-таки они не чиновники из идеологического департамента, а духовники.

 
07:54 28 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jeka0707 писал:
 
Pavlovi4
Посмотрел бы я на тебя, если бы эти шалавы пришли к тебе домой и стали бы орать песни. Тоже бы их защищал??? Они виновны, они оскорбили миллионы людей и должны сидеть в тюрьме!!!
1. Церковь общественное место.
2. Дом это частная собственность, и туда нет свободного входа, но если хочешь можешь позвать их к себе в гости.
3. Кого они оскорбили? Давайте собирайте подписи, вот как завод всех травит так нет доказательств пишите письма во все инстанции, а тут заочно без опроса.
Analyst - получается, что духовенство по своим привычкам не чем не отличается от обычного продажного чиновника. И медвепутов раза два видел в такой церкви.
Jeka0707 - А я думаю, что миллионы людей оскорблены поведением высшего духовенства и людей у власти, они должны сидеть в тюрьме!


 
08:23 28 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Как заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Чаплин "Если кто-то дарит патриарху облачение, икону, машину, часы - это проявление любви к патриарху, которое совершенно естественно. Почему вдруг нас стали настойчиво убеждать, что мы должны этого стыдиться и рвать на себе по этому поводу волосы?" А тут еще говорят, что пусси аморальны. У нового времени - новые проповедники. Сразу скажу, что не сомневаюсь в искренности подобных подарков, но сомневаюсь, что священники должны их принимать, все-таки они не чиновники из идеологического департамента, а духовники.
Этот глава выше Иисуса? Когда библия учила одаривать патриархов? Продай брегет и майбах и помоги бедным или нуждающимся, или отремонтируй церковь да много можно сделать на эти деньги.
Я верю в бога, я верю в церковь, но не в наших настоятелей и патриархов, поскольку они давно стали инструментом власти, ещё со времён Татаро-монгольского ига. Так что....

 
09:16 28 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Например?
Если речь про встречу с "одним из кандидатов", то там были представители всех основных традиционных религий.
Ни мусульманам, ни буддистам, ни иудеям что-то никто не предъявлял ничего "такого".
Здесь Вы можете убедиться в особой патриаршей любви к сильным мира сего. Там и про то, у кого наибольшие шансы и про митинги провокаторов.
Эта любовь просто как под копирку сравнима с чуровской. Для этих "нетрадиционалов" (в смысле Православия и справедливости) не важно справедливы ли призывы - страждущих справедливости. И Бог в их понимании - один и тот же, что и сурковское божество, низпосланное нам свыше.
Именно благодаря этим маргиналам веры, Православие (в глазах людей) нисподобилось в своём "светском разврате" самому "божественному воплощению разврата и всепрощения для избранных". Они верят лишь в одно - избранным можно всё (_6666_) А для народа остаётся - закон и вера (во что_апокалипсис)
И глядя на этот разврат "голов рыбьих" и рождается вседозволенность и беспредел в "умах куриных".
 
Analyst писал:
 
Как заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Чаплин "Если кто-то дарит патриарху облачение, икону, машину, часы - это проявление любви к патриарху, которое совершенно естественно. Почему вдруг нас стали настойчиво убеждать, что мы должны этого стыдиться и рвать на себе по этому поводу волосы?"
Если патриаршей свите в ожидании рая земного позволительно "засунуть" в квартиру с нанопылью (почему-то вспомнились нанорезервуары КНПЗ из которых травили страждущих справедливости и как на это реагировал _совесть кэнэпэзэ_ a_smurn0FF) любые _дары божьи_ то что остаётся "засунуть" себе страждущим справедливости в ожидании апокалипсиса _кроме дохлой курицы_
И как тут не вспомнить про КНПЗ, которому можно всё... и про ожидаемый вердикт суда.
 
a_smurn0FF писал:
 
Начало хорошее, потом зря свернули.
Исправляюсь))
Сфальсифицировали выборы, развратом земным испохабили веру православную, - людей стало выносить на митинги, на акции пртеста, - запретили митинги, ужесточили законодательство ("избранным" - можно всё, а против народа - вся сила закона написанного _подавляющим_ большинством избранных), стали устраивать позорные судилища и преследования протестующих. И как тут без провокаций...
Удовлетворены))
 
a_smurn0FF писал:
 
Что касается собственно "бешенных" - разве они добивались не того, чего получили?
Не вышло бы в ХХС, пошли бы валить кучи на вечный огонь или ещё что-то в том же духе. Ровно до тех пор, пока бы не получили желаемого.
Начало хорошее, потом зря что мысль не закончили))
Желаемое для кого (_Большой ?)
И как тут не вспомнить про провокацию с прокурором Скуратовым, начавшим проверку махинаций ельцина (после чего директор ФСБ путин резко вырос до премьера и стал _помазанником царя бориса), как тут не вспомнить про своевременно принятый закон о назначении губернаторов после бесланской трагедии, как тут не вспомнить про пуссей и про спиленные кресты... особенно с учётом надвигающихся "бешенных" протестов.


 
15:45 28 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  clyster
сообщений: 176
Глупый поступок мечтающих о славе любой ценой девиц. Глупая и неуклюжая, прямолинейная позиция "политического руководства" страны (чувствуется ручка Володина - Сурков тот более хитроопый), все это имеет место быть в истории Pussy Riot, но согласитесь - это мелкий эпизод в политической жизни нашей страны, если бы не одно "но" - в этой истории погрязла по самые уши Русская православная церковь. Ведь именно это так волнует всех - верующих христиан, атеистов, агностиков, иноверцев. РПЦ впервые за новейшую историю четко позиционировала себя как фундаменталисскую, крайне консервативную ветвь христианства, типа джихаддизма и талибана в исламе. Именно позиция РПЦ вызвала такой всплеск эмоций. С другой стороны этот, не стоящий выеденного яйца, демарш вызвал широкую дискуссию в обществе и как мне кажется, позволил многим определить свою позицию по отношению к РПЦ, православной религии, вере (не путать понятия). Так что если бы даже не было этих "Пусек" их следовало бы придумать.
Лично у меня пляски Pussy Riot в Большом Спасе не оставили ни каких эмоций, поскольку святости в этом помпезном новоделе - 0, священники корыстолюбивы и алчны, к прихожанам равнодушны как чиновники из пенсионного фонда.

 
22:27 28 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
komsityman писал:
 
Здесь Вы можете убедиться в особой патриаршей любви к сильным мира сего.
Цитирую дословно:
<Владимир Путин встретился с представителями различных религиозных концессий>
<Тема митингов также была задета. «То, что происходит по субботам, точно не еврейское дело», – отметил главный раввин России Берл Лазар.>
.
РИА Новости, оповещая эту же встречу по тексту вообще ни разу на присутствие Патриарха Кирилла не ссылается (хотя фотки какбэ намекают ;-) впрочем мусульманин с зелёной чалмой сидел по левую руку от Путина, а на фотках другой ракурс).
На этой встрече были мусульмане, буддисты, пятидесятники, адвентисты седьмого дня, католики, представители армянской церкви. Почему выбор "бешенных" выпал именно на РПЦ?
Все говорили много и на реально важные темы. Из этой встречи делать вывод о благославлении... ну как-то натяжка и передёргивание.
 
komsityman писал:
 
рождается вседозволенность и беспредел в "умах куриных"
Разве рождение означенных явлений - есть хорошо? Не следует ли их пресекать?
Не в смысле силовых методов, которыми славится власть.
 
komsityman писал:
 
Сфальсифицировали выборы, развратом земным испохабили веру православную, - людей стало выносить на митинги, на акции протеста, - запретили митинги, ужесточили законодательство, стали устраивать позорные судилища и преследования протестующих. И как тут без провокаций...
Если Вы исповедуете принцип унтер-офицерской вдовы, которая как всем известно "сама себя высекла", то спешу разочаровать.
Перечисление в первом предложении к РПЦ не имеет ровным счетом никакого отношения.
Как впрочем и к суду Православная церковь так же не причастна.
Заметьте, что Православная церковь является пострадавшей стороной. В наши двери ворвались, внутри нашего пространства вели себя не по-людски.
Если бы в вашу кухню (священное место отечественных интеллигентов) ворвались посторонние люди и, влез на кухонный стол, начали бы ругать матерно ваших родителей и школьных друзей - не захотели ли бы Вы вызвать органы правопорядка? Неужели бы им помогли пройти в спальню, дабы там они на вашей кровати повторили "перформанс" из музея?
Люди, выступившие в качестве истцов, имели на то право. И право это отстаивали. Да, они могли выглядеть не "очень" с точки зрения хипстеров и акул пера. Да они, может быть не светочи и не серфимысоровские. Но это не значит, что всякое толокно может гадить в том месте, которое для кого то свято.
.
Кстати, Толоконникову, говорят, выперли из "Войны" за связь с "органами".
Говорят, "бешенных" ждут на зоне, где зековки объяснят как надо и как не надо себя вести. Такие методы точно не благословляются Церковью.
Но если они на зону не попадут или попадут на какую-то особенно "красную" - это будет ярким свидетельством того, кто заказчик "плясок".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"