JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Суд над Пусси Райот.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:19 28 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем. В теме высказываемся о суде и реакции на него.
Для обсуждения общих вопросов взаимодействия светских и церковных властей создаём отдельные темы.


 
   
   
00:08 26 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Пусси Райот на комсити обсуждают почти во всех политических темах
Поддержка Пуси Риот – одна из самых больших ошибок оппозиции + поход к Американскому послу + поддержка Казанских сепаратистов-отморозков + поездка к сенаторам в США + поддержка и участие департамента. Ненависть к действующей власти и непосредственно к президенту ещё можно как то обьяснить и даже прикрыть коррупцией, произволом .т.д. (придумать и поднять вполне реальных проблем можно много, в любой стране их достаточно). Но при таком раскладе, вырисовывается совершенно очевидная картина истинных целей. Так же как и в 2008 году, любому здравомыслящему человеку понятно, что на нас наехали и пилят основные столпы государства: религия, закон, полиция, президент, целостность .
Заблуждаться всегда неприятно, по инерции возможно кто то продолжает держаться за свои убеждения (голову пудрят и умным и трезвым, "свидетели Еговы" тому доказательство, ничего в этом постыдного нет). Очень надеюсь на то , что Вы Ольга, ещё немножко, по женски «поупорствуете» и примите правильную позицию.


 
00:37 26 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
я все равно не понимаю из-за чего весь сыр бор.
за что посадили ?
ну пришли в храм, ну помолились. по своему.
почитал текст панк молебна - хулы на бога не увидел. "Богородица, Дево. На протестах с нами Приснодева Мария!" Все пучком. Все чин по чину. Где хула ?
отплясывали - ну да. странно для православного храма, вне обычных ритуалов. Ну так что же. В американских церквях и не такие номера негры откалывают )
Хулиганство в чем ? где разжигание религиозной розни ? девки вроде сами православные. На видео они упали на колени и истово крестились. В чем вопрос собственно ?
Я так думаю Путина там ругали и Гундяева:
"Патриарх Гундяй верит в Путина,
Лучше бы в Бога... верил"
"Богородица, Дево, Путина прогони,"
вот за то и их и посадили. Результат: очередной репутационный ущерб власти и минус 500 очков РПЦ и Гундяеву ) Да никогда такого не было вспомним патриарха Тихона, какой была репутация у РПЦ. А сейчас скандал за скандалом, до часы, то квартиры, то выборы, то мажоры священики на поршах убивают людей. Вообще одуреть, когда такое было.
А что насчет вот мол не пошли в синаногу или мечеть. Так претензии у них к Гундяеву в его церковь и пришли. А не к Магомету )
Во вторых что это вообще за разборки такие ? Мол что они в мечеть не пошли ? В смысле намек на то, мол опасно для здоровья ? Так во первых сюжет такой уже был в турции - и там их просто отпустили, не было никаких проблем с этим. Во вторых если так рассуждать
давайте представим что мусульмане пришли в православный храм и стали молится по своим правилам. Хулиганство ? не ? А чо не сыкотно будет их задерживать и на 8 лет сажать ? Штурмом суд не возьмут ?
Православные дружины говорите ? А в ответку не хотите Бригады Уммы из физически крепких и только соблюдающих мусульман, которые не преследует корыстных целей, готовые к победе в этом мире или к встрече с Господом миров в вечной жизни.

 
01:17 26 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередное политическое беззаконие. Меня, как православного, их выходка никак не задела. Да, неверно выбрали место и сделали глупость, но реальный срок за глупость? 15 суток ещё куда не шло, и церковь довольна и "царёк" наш родный. А то ж девушки за него молились, на покой хотели отправить, чтоб отдохнул наконец-то от дел государственных. Ну это всё лирика, мы вновь показали свой суд, свою"демократию" всему миру. Общество раскалывается, РПЦ теряет доверие, плодятся секты, а нашей власти важно лишь показать кто в стране хозяин.
Если по сути явления, сейчас будет немало подобных случаев, пример получен. Они для многих станут примером к действию, борцами сказавшими правду. Замяли бы дело, выписав штраф, или хотя бы условник на 1 год, многих бы это устроило. Хочу заметить, что я не в восторге от их акции, мне в общем-то всё равно, меня возмущает нецелесообразное, слишком жестокое наказание.

 
08:23 26 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы высказать своё мнение по поводу "пусек".
Здесь их поступок необходимо было рассматривать с двух сторон. Этической и юридической. Но власть , как всегда , "хотела сделать лучше, а получилось как всегда", внесла политическую составляющую.
Политическую составляющую я трогать не буду. Здесь всё круто смешалось и проступило. И не в пользу власти, и не в пользу церкви, и не в пользу оппозиции. Не выиграл никто. Все в проигрыше.
С этической стороны. Нецензурно в их адрес хотелось бы выразиться. Говорят так быстрее доходит, но нельзя. Но , что я хотел сказать все поняли- люди взрослые. Я человек неверующий, но веру других людей просто уважаю. Среди родственников есть верующие. Причем глубоко.
С юридической точки зрения. Вот здесь уже становится страшно. В действиях "пусек" состава преступления по ст.213 УК РФ ( хулинганство) нет. Для таких как они давно написана ч.2 ст.5.26 КоАП РФ. Почитайте её.
Теперь попробую , как можно проще объяснить почему состава преступления нет. Собственно говоря к этому выводу может прийдти каждый , не обязательно быть юристом-уголовником. В экспертизе по делу, которая стала основой для вынесения обвинительного приговора написано следующее :" допустили грубое нарушение общепризнанных общественных норм и правил поведения выразившихся в:.... " Далее идёт перечисление общепризнанных общественных норм и правил поведения. И там перечислены пункты Решений Трулльского и Леодакийского соборов. Эти церковные соборы несколько веков тому назад приняли нормы поведения верующих. Вот некоторые пункты этих норм и нарушили "пуськи". Вы понимаете, что произошло? Суд своим приговором признал, что Решения церковных соборов являются нормами и правилами поведения для всех граждан РФ. Я разбирался с этими Решениями. Веренее так сказать пытался разобраться, т.к. тексты написаны "старым" церковным языком. Предлагаю и Вам почитать на досуге, а то неровён час еще что-то нарушите и пойдете по ст.213 УК РФ. Ну так например ( исключительно для повышения эрудиции), христианину нельзя общаться с евреями, вообще нельзя. Т.е. логичски мысля, если я в ресторане ( общественное место) станцую с еврейкой я получаю ст.213 УК РФ. Вот так уважаемые.
Написал сначала, а потом понял, что немного некорректно. Правило Трулльского собора запрещает христианину общаться с иудеями. Я так думаю, что в современном контексте, православному нельзя общаться с людьми иудейской веры. Значит мой пример про ресторан некорректен. redface А может и так. Суд поправит? :-/

 
10:02 26 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
молодцы девченки!!!!!!!!!!!!!! так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лучше так как они чем не как!!!!!!а осудили их только за то что в их песне ключевое слово было путин.было бы другое - даже бы в сми не появилась эта новость. крепитесь девченки. за всех не скажу но за себя отвечу- я мысленно с Вами. ми еше- это вторые политические заключенные в нашей стране после Ходарковского

 
10:16 26 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
С самого начала – это политическая история, конец которой очевиден – раскол общества.
Это недопустимо когда общество провоцируют на раскол Патриарх и гарант конституции.
Сначала один из них, ради собственной несменяемости создаёт фронт, разделяющий общество. Но самое ужасное в том, что главный стимул этому расколу положило руководство РПЦ, сам Гундяев, вопреки всякому разуму, открыто поддержавший Путина и его фронт, во время сложного и опасного предвыборного периода.
Идея Православия, которая веками служила консолидирующей основой российского общества, была опорочена новоявленными православными фундаменталистами.
В этом смысле _ответные_ акции пуссирайот на лобном месте и в ХХС – очень показательны. А вот _ответная реакция_ руководства РПЦ неадекватна и просто цинична. Особенно, если учесть, что девушки провели эту акцию в период Масленицы, когда всякое юродство воспринимается снисходительно. Кому было выгодно раздувать эту историю)) Читайте тексты пуссирайот. Разжигание высосано… понятно откуда и от кого.
Я не крещёный, но как и все считаю Православие базовым элементом нашей истории и культуры.
И _играть на этих, по истине, святых струнах_ для лиц, обременённых властью занятие крайне опасное и непозволительное.
Позорное судилище не за проступок как таковой (поправки в ст.213 вступили в силу через лишь 9дн. после самой акции), потом безответственные заявления гаранта и дело уже дошло до создания отрядов и дружин. И стоит ли после этого удивляться осквернению поклонных крестов.
И кому нужно было это притягивание за уши куриц и проч. падали - если в суде это даже не рассматривалось. А потом ещё удивляются, что порочат Патриарха. Но уж извините – не суди, да не судим будешь. Коли начали копать дерьмо – будьте любезны и своё дерьмо увидеть.
Поэтому осуждаю действия вандалов. Но обратите внимание, кто всегда выступает в качестве провокатора раскола в обществе))
Ящик Пандоры открыт теми самыми фундаменталистами и конечно же - при участии самого «дьявола во причастии».


 
11:12 26 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
молодцы девченки!!!!!!!!!!!!!! так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лучше так как они чем не как!!!!!!а осудили их только за то что в их песне ключевое слово было путин.
В чём молодцы? Оставили не весть на кого своих детей? А и правильно! Чего про них думать, когда тут ТАКАЯ возможность есть похулиганить! Не хватает адреналина? Пусть на вторую работу устроятся, какую нибудь экстремальную! Я, например, даже песню их не слышал, а осуждаю только клоунское поведение. Женская логика... Чего добивались, то и получили. И поделом!

 
11:29 26 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
я все равно не понимаю из-за чего весь сыр бор.
за что посадили ?
6 января. Печерский районный суд Киева приговорил активистов националистического объединения "Свобода" Александра Лазаренко, Кирилла Бабенцова и представителя организации "Черный комитет" Богдана Тицкого к трем годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком за приготовление яичницы на Вечном огне в парке Славы украинской столицы. Данный инцидент произошел 20 июня 2011 года.
Сами осужденные своей вины не признали. В ходе следствия они заявляли, что совершили свой поступок в знак протеста против привлечения к уголовной ответственности Анны Синьковой за приготовление яичницы на Вечном огне 16 декабря 2010 года
Этих тож защищать будете? Ну устроили пацаны перфоманс против украинского правосудия. А их в кутузку. За што? Почему Мадонна не устроили концерт в защиту парней? Куда смотрит Госдеп и Amnesty International?

 
12:08 26 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Печерский районный суд Киева приговорил активистов националистического объединения "Свобода" Александра Лазаренко, Кирилла Бабенцова и представителя организации "Черный комитет" Богдана Тицкого к трем годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком за приготовление яичницы на Вечном огне в парке Славы украинской столицы
Да, в украине раскол в обществе начался давно. И это тем более должно заставлять людей быть внимательней. Там приговорили - условно. Так что не нагнетайте и не упрощайте.

 
13:55 26 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Да, в украине раскол в обществе начался давно. И это тем более должно заставлять людей быть внимательней. Там приговорили - условно. Так что не нагнетайте и не упрощайте.
Арт-группа "Война" заплатит тысячу долларов за яичницу, приготовленную на вечном огне. Деньги возьмут из премиальных конкурса "Инновации".
А никто и не упрощает. Эта арт группа просто осатанела от безнаказаности. Там тыщу штраф, Там 15 суток, там условно. Вот они и куражатся. Наказания смехотворны. Слава всемирная. Наконец то им влепили настоящий срок. реальный. Может теперь хоть чуть-чуть подумают, когда в следующий раз будут какую нить новую провокацию планировать.

 
20:15 26 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  pesimist
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
В конце то всех концов подняли эту тему.Пусики лохонулись.В одном надо бы было спеть:Путин,згинь,а во втором:Слава Путину,и посмотрели бы реакцию.А по большому счету,РПЦ,это коммерческая организация.Когда едет по Москве патриарх(специально так пишу)не понятно кто едет,президент,вор в законе,или депутат.Позор.РПЦ,зря их Путин посадил(не суд)последствия будут непредсказуемы.У нас верующая семья,церковь дня нас табу!

 
20:30 26 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Да чего уж извиняться?
Просто вы выбрали сторону педерастов и дегенератов.
Вольному - воля.
Я Вам ещё раз задам вопрос, майбах и часы брегет - это атрибуты современной церкви? Это атрибуты тех, про кого Вы написали, который извращают понимание веры.
 
Capricorn писал:
 
Аж мильон раз!
А нет, да? по ТВ показывают бомжи писают и какая под дверь церкви (в Ха), пьянствую всю ночь, матеряться, это не оскорбление духовности, а тут танец против Путина и на те 2 года.
 
Capricorn писал:
 
После феерического выступления на Красной площади, под камерами заранее приглашённых журнашлюх, никто "Пающих Пелоток" даже пальцем не тронул, да и после плясок по крышам троллейбусов тоже.
Да да да, Значит обувают всякие там меры москвы, постановочно, лет так цать, и интервью дают а их не садят, а тут пара нарушений общественного порядка и в тюрягу. Нет такой статьи, чтоб за такие танцы садить, это наршение общественного порядка, а законы у нас просто так в один миг не переписывают.
Вы простите случаем не единорос?

 
20:36 26 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
абсолютно бредовое дело. абсолютно политический процесс. ничего крамольного в панк-молебне не было. кроме упоминания Путина. это власть задело.
три девчонки полгода в сизо за то, что в церкви сыграли панк-рок? и что дальше ? религия здесь где?
у меня у знакомых в церкви студия, там много групп реппетирует. что-то никого не сажают.
мою веру никто не оскорблял. почему какие-то ... из правительства решили все за меня? наша страна не меняется. как разгоняли 9 лет назад панк-рок концерты, потому что музыка не угодна правительству, так и сейчас все продолжается. возвращаемся в 80ые.

 
21:14 26 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
2ое уже уехади из РФ

 
21:52 26 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Вы не задумывались над название группы этих девиц? Почему оно на английском? Что мешало назваться им "Свободными девчёнками", хочется думать, что по аглицки это примерно так. Кто силён в языке просветите. Всё это расчитано на Западного телезрителя, чтобы не утруждал себя копанием в словаре, чтобы значит название, будь оно русским. А так всё понятно. Из этого следует, что это просто представление, только зрители не в России, а на Западе. А получили они по заслугам. Сплясали бы и спели в подземном переходе, никто бы их не заметил. Таких артистов в переходах вагон и маленькая тележка. Но им был нужен пиар, нерукотворный памятник до небес, и скандальная известность, и лучшего места чем главный храм страны не найти. Так, что правильно им припаяли. У нас в стране насколько миллионов православных верующих и плевать им в душу не стоило.

 
22:00 26 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
А Вы не задумывались над название группы этих девиц? Почему оно на английском?
 
dimasster писал(a):
 
Всё это расчитано на Западного телезрителя
задумался. проникся.
теперь думаю над "dimasster" - на кого это рассчитано ? назвался бы Федей, или Колей. Нет - dimasster ! На кого работаете ?


 
23:22 26 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
komsityman писал:
 
дело уже дошло до создания отрядов и дружин.
Но вообще казус с дружинами интересный и много говорит о состоянии сети. Вот ребята поджигают храм в Балтийске - о таких мелочах, как писание угроз и ругательств на стенах храмов мы уж не беспокоимся. Что мы имеем, с чисто формальной стороны? Акты вандализма на почве религиозной ненависти.
Реакция блогосферы - некоторые вяло поругиваются.
Некоторый православный человек, огорчившись на эти акты вандализма, говорит о том, что православные будут, собравшись, брать вандалов под белы руки и, не чиня им дальнейших обид, передавать их светским властям. Что мы имеем? Ни преступных актов, ни речей ненависти – некоторое рассуждение, удачное или нет, о поддержании правопорядка и ограждении законных прав граждан. Какова реакция блогосферы и выдающихся представителей правозащитного движения?
Шок! Ужас! ИНКВИЗИТОРЫ!
Так кто кого поджигал-то?
.
По поводу паники из-за православных патрулей – что, устрашились грешники, трепет овладел нечестивыми? Пока что ничего реально серьезного нет.
“нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним" (Прит.28:1)
.
Прекратите ломиться в церкви, писать на них гадости, воздержитесь от дальнейших поджогов – и страшные православные патрули рассеются, останутся только в интернете.
 
dimasster писал(a):
 
Что мешало назваться им "Свободными девчёнками", хочется думать, что по аглицки это примерно так.
Вы несколько ошибаетесь.
Самый приличный вариант "бешенство матки".


 
23:36 26 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спели бы "Богородица, прогони Навального" - по квартире в Москве дали бы? :-)

 
04:26 27 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Я вот православный верующий...мороженая курица во влагалище...публично засовывать себе мертвую курицу...исключительно из-за не засунутой курицы
 
Jeka0707 писал:
 
Если бы я такое увидел в храме, я бы, наверное , на себя взял грех.....
 
mozgoved писал:
 
Сколько бы минут правоверные мусульмане дали бы им пожить после такого чудовищного кощунства?
Интересные у нас форуме православные: один увлеченно пишет о курице во влагалище, другой готов взять на себя грех прямо в храме, третий завидует мусульманам, может и в самом деле правы эти панкерши, когда таким неприличным способом вскрывают проблемы сегодняшнего православия. На мой взгляд 15-суточного ареста им было вполне достаточно, а власти сделали их чуть-ли не символом оппозиции.


 
09:16 27 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, конечно же, они правы, Analyst!
А о курах в интимных местах я так «увлеченно» пишу, потому что хочу понять, до какой степени скотства должны дойти хулиганы в своих публичных акциях, чтобы «правозащитники» и прочие невменяемые, наконец-то сказали – мол, «да, это оскорбляет человеческое сообщество, за такое надо строго наказывать».
Но, похоже, пределов и границ нет. Особенно, когда это тебя лично не касается.
Вот если бы подобные хулиганы, скажем, нарисовали половой член не где-то на мосту, а конкретно на лбу у такого «правозащитника», да ещё и «ради смеха» что либо засунули бы ему куда-нить, и выложили бы видео с «акцией» в интернет (а чё, прикольно ведь!).
Вот тогда бы возмущенный визг до небес поднялся бы. Но это только пострадавшие визжали бы. Остальные непострадавшие лично «правозащитники» искали бы (и находили бы!) оправдание хулиганам.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"