JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новостиобъявленияконференцияфорумчатпоискрегистрация
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Суд над Пусси Райот.

1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14

создать новую тему написать сообщение  
09:19 28 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх

Администратор Valerik
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем. В теме высказываемся о суде и реакции на него.
Для обсуждения общих вопросов взаимодействия светских и церковных властей создаём отдельные темы.

12:14 29 октября 2012

Страшила

a_smurn0FF писал:

Эта фраза никакого отношения к Христианству не имеет.
"А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую, и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду ..." (Мт 5:39-40)
Ну, да. Как и всё остальное, что написано в Евагелии, только не к Христианству, а к современно Русской Православной Церкви ... :-))))

a_smurn0FF писал:

Во-вторых, Вы привели единичные случаи, в обсуждаемом случае не Церковь, а СМИ начали раздувать проблему, лепить из трех хулиганок "Анжелу Девис".
Скорее Церковь, СМИ и Власть слепили из трёх неразумных прихожанок преступниц ... :-))))

a_smurn0FF писал:

В-третьих, всё медийное пространство "зачищено" и до такой степени контролируемо известно кем
С этим не могу не согласиться ...

a_smurn0FF писал:

- выступление происходит не на амвоне, а на сцене
- выступление не названо молебном и не пародирует его
А со всем остальным всё в порядке? Тогда скажите об этом ФатЪу и pavelzу, расскажите за что девчёнки получили два года тюрьмы ...

a_smurn0FF писал:

Во-первых, в этих случаях власть сделала то, что и должна была сделать - нашла виновного и провела гражданский суд.
Виновного? Одного на все случаи? А как же религиозная ненависть? Или убийством оскорбить нельзя? Только танцами и речетативом?

a_smurn0FF писал:

Это информационная ПОЛИТИКА, направленная против Церкви.
Вот оно как? :-)) А мне тут рассказывают, что это происки ЦРУ и других мировых заговорщиков, причём не только против церкви, но и против власти ... :-))

23:59 29 октября 2012

ФатЪ

Страшила писал:

Или там про одну и другую щёки?
Эта поговорка не христианская. Это древняя, русская поговорка, не имеющая отношение к христианам. Если брать

Страшила писал:

ведическое язычество
(хотя и в этой терминологии вы умудрились совместить несовместимое :-) ), то она звучала так:
Ударили по правой щеке - поставь левую, но не дай ударить.
И эту поговорку, чтобы у вас не возникало вопросов с последующими ржущими смайликами, мне сказал лично Вещий Олег со Святославом. cool
Сейчас, после выходки пусей, нам надо не дать ударить страну по щеке. Не дать ударить вам и таким, как вы.

Страшила писал:

Вы даже веру свою, я смотрю, поменяли.
Отнюдь. Ничего я не поменял.
Отношение изменилось, это да. Я сейчас убежден, что любая религия, Вера - от Бога. Религии - суть разные проекции, чтобы придти к Нему. Религия даётся каждому народу с поправкой на менталитет и место проживание. Я нахожу, что славянская Вера ближе русскому человеку, чем христианство. Однако есть те, кто со мной не согласны.
В данный момент наша страна имеет опыт христианской религии. Хорошо это или плохо - покажет время.
Просто для разных людей понятие религии разное. Кто-то, подобно пчёлам, ищет в ней нектар, мёд. Духовно развивается.
Кто-то, подобно мухам (вроде старых геронтофобов ;-) ) ищет в ней экскременты. И таки находит :-)
Ну а для кого-то, вроде пусей, религия становится просто разменной монетой, в достижении своей цели.
Нахожу последнюю группу самой низкой и отвратной.
Ах да.
Есть еще. Еще более низкая. Назовём их беспринципными пустоголовыми паразитами, пораженными возрастным маразмом :-)
Которые всячески восхваляют последних, называя их конвульсии и публичные спекуляции - искусством. ;-) :-))))
Это группа не только отвратна, но и опасна для общества.

Страшила писал:

Почему-то такие заголовки: "В Барнауле убит настоятель православного храма";
А потому, что общество не выработало иммунитет против расшатывания церкви.
Церковь - единственное, что может объединить русский народ. Нам всегда было проще объединиться вокруг Святого Имени Бога. И не важно Перун ли это, Род, Саваоф или Исус.
А с вашего попустительства и нео либеральной шизофрении, мы лишаемся и этого.
Оставьте в покое церковь.
Идите радуйтесь своему "искусству" у себя в гаражах, подвалах и туалетах. Не лезьте вы к людям.

Страшила писал:

Конечно. Потому что свобода - это закон
Разумеется. Только слово Совесть у вас куда-то делось.
Чем будите её взращивать? Искусством "от пусей"? :-))))

Страшила писал:

Что Вы во всех вопросах поддерживаете власть?
Я далеко не во всех вопросах власть поддерживаю.
А в случае с пусями руководствуюсь здравым смыслом, а не либеральненькими жиденькими взглядиками, где и вашим и нашим. Как та обезьяна, которая и умная и красивая.

Страшила писал:

или Вы боитесь быть снова зажаренным и съеденным тамошними троллями
Ух ты. :-) Геротно-форум? :-)))) Там я могу натыкаться веточкой 50-ти летних маразматиков?
Адресок киньте, я очень хочу посмотреть на "тамошних троллей", которые жарят соучастников по дискуссии. Кстати, вы там учитесь искусству ставить ржущие смайлики? (ирония - маска для беззащитных :-) )

Страшила писал:

Опять мы против всего мира, который выдвигает Пусси Райот на всяческие премии.
Страшила, разве вы не знаете, что мир в вопросах либерализма и толерантности давным-давно сошел с ума? И для вас, как апологета, участника мировой либеральной секты, это должно быть известно. Взять хоть Горбачева с его "премией" или Обаму, с нобилевской премией Мира. Возьмите эти многочисленные случаи запрета мультфильмов и фильмов с типа педофильскими наклонностями. Так же либералам всюду мерещится фашизм, антисемитизм и национализм.
Запомните, мусье Страшила. Либерализм и коммунизм - это братья по тоталитаризму. Это фашисткие идеологии. Везде есть и будут запреты.
И если при коммунизме мы будем смотреть фильмы про партию, заводы и Ленина, то при либерализме понятие искусство вообще исчезнет как таковое. Грязные трусы и задратые ноги в храмах - вот чему придётся радоваться вам с Явлинским.
И мы получим пусей на каждом углу нашего дома, и в каждом храме.
Так что правильно уголовное наказание. Надо было всех посадить с принудительным лечением в доме для душевно больных.

Страшила писал:

А мне тут рассказывают, что это происки ЦРУ и других мировых заговорщиков
Кто вам это рассказывает?
А даже если и так, то любое выступление подобного рода, которое в последствие форсируется в сетях в таком масштабе, обязательно кем-то заказано и кем-то финансируется. Вопрос лишь в том "кем"? Но на него ни я, ни даже вы, с вашим аналитическим, не пораженным маразмом мозгом :-)))) , не в состоянии ответить. Так, гадание на кофейной гуще.
В связи с тем, что кому-то не угодно правление и планомерное становление гражданского общества в современной России, идёт атака. Информационная, политическая атака на государственность, и на церковь, как столп этой государственности. И в этом вопросе я совершенно согласен с a_smurn0FF , в его фразе об информационной политике.
Пуси - один из снарядов, который бьёт как по политической, так и по церковной ситуации в стране.
Либеральная масса, подобно коммунистам, поддерживает это расшатывание. Как те шизики хотели всё снести и заново отстроить, так и либералы.
Страшила, вы - скрытый коммунист. Теперь понятно ваше расклеивание ярлыков на своих собеседников с надписью "коммунист". Ищите себе пару? :-)))) Вроде осень уж прошла, а весна еще не скоро :-))))

03:20 30 октября 2012

A_vision

Страшила писал:

СМИ и Власть слепили из трёх неразумных прихожанок преступниц ...
Да какие они прихожанки? Они и пришли то раз,когда устроили свою дурацкую акцию, неизвестно на кого бросив дома детей, на которых потом было столько ссылок! Если человек посещает с определёнными чувствами какое то заведение постоянно или периодически, то чтобы у него появилось желание сесть и отправить естественную нужду посреди помещения нужен не один день и переполненная чаша терпения. А тут... Тусовались они так!

09:01 30 октября 2012

a_smurn0FF

Страшила писал:

a_smurn0FF писал:

Страшила писал:

А как же непротивление злу насилием?
Эта фраза никакого отношения к Христианству не имеет.
Ну, да. Как и всё остальное, что написано в Евагелии, только не к Христианству, а к современно Русской Православной Церкви ...
Учите матчасть.
.
"Непротивление злу насилием" - понятие, которое Л. Н. Толстой ввел в русский язык в качестве одного из основных постулатов своего религиозно-философского учения («толстовства»), к которому он пришел в 1880-е гг. Существо своего учения писатель изложил в работах «Исповедь» (1879 - 1882) и «В чем моя вера?» (1884).
.
Толстовство не равно Христианству.
Критика учения Л.Н.Толстого о непротивлении злу насилием со стороны современных ему философов имела место быть.
.
Считая всякую власть злом, Толстой пришёл к безусловному отрицанию государства, т. е. к учению анархизма. Упразднение государства должно произойти путём мирного и пассивного воздержания и уклонения, отказа каждого члена общества от всех гос. обязанностей и должностей и к.-л. участия в политической деятельности. (Философский энциклопедический словарь. — М.: Советская энциклопедия)

Страшила писал:

Скорее Церковь, СМИ и Власть слепили из трёх неразумных прихожанок преступниц
В чём выразилась роль Церкви? В том, что по факту хулиганства вызвали полицию?
А если бы к Вам в квартиру, без приглашения, по хамски ворвались такие же "певуньи" - Вы бы стали их слушать и аплодировать?
.
Уже среди либералов и антипутинистов раздаются мнения, что

Знаете, а ведь, пожалуй, хватит. Есть группа инфантильных молоденьких дур, у которых нет ни голоса, ни текста, ни умения играть.
...
Бездарные провокаторши получили четыре года на троих и честно решили, что пострадали не меньше, чем Христос. Ну-ну.

22:26 30 октября 2012

Ultra
На мой взгляд, приговор девушкам из Пусси Райт чересчур суров. Наказание штрафом, либо обязательными работами, либо исправительными работами, либо принудительными работами было бы очень кстати. Но только не лишение свободы. Я согласен с судом, что они совершили грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Не вызывает сомнений и факт предварительного сговора. Сомневаюсь только в наличии у девушек мотивов религиозной ненависти. Я не знаток в психиатрии, но думаю, что девушки вели себя в ХХС весьма неадекватно, и им не помешало бы проверить своё психическое здоровье.

21:06 31 октября 2012

Страшила

a_smurn0FF писал:

"Непротивление злу насилием" - понятие, которое Л. Н. Толстой ввел в русский язык в качестве одного из основных постулатов своего религиозно-философского учения
Увы, Толстого почти не читал - очень уж скушен, и знаю его философию мало, знаю только, что был он вегетарианцем. Я имел ввиду только:

Страшила писал:

"А я говорю вам: не противься злому... (Мт 5:39)
И всё, без всякого двойного дна ...

ФатЪ писал:

И эту поговорку, чтобы у вас не возникало вопросов с последующими ржущими смайликами, мне сказал лично Вещий Олег со Святославом.
То есть, в десятом веке от Рождества Христова, а в Евангелии было написано:

Страшила писал:

"А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую, и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду ..." (Мт 5:39-40)
в первом веке, так что обокрали Древних Греков Ваши горе-плагиаторы ... :-)))) Обокрали, переделали на варварский манер и выдали за своё ... :-))))

ФатЪ писал:

Либерализм и коммунизм - это братья по тоталитаризму.
- полная клиника :-)))) Ещё что придумаете? :-)))) Хотя, чего ожидать от фаната первого канала ...

ФатЪ писал:

В связи с тем, что кому-то не угодно правление и планомерное становление гражданского общества в современной России, идёт атака.
Обсудите свои глубокие мысли с госпожой Бузиной, там Вы найдёте полное понимание и отклик, а меня увольте выслушивать ваши фантазии ...

ФатЪ писал:

Страшила, разве вы не знаете, что мир в вопросах либерализма и толерантности давным-давно сошел с ума?
Ну, да, конечно. В здравом уме остаётся славный город Комсомольск, да ещё полтора десятка деревень по России. Эпидемия, однако ... :-))))

ФатЪ писал:

Адресок киньте, я очень хочу посмотреть на "тамошних троллей", которые жарят соучастников по дискуссии.
Я говорю о вашей любимой игрушке в космические кораблики, мне сказали, что видели Вас там на вертеле ... :-))))

ФатЪ писал:

Страшила, вы - скрытый коммунист.
Коммунист, коммунист. От Вашей проницательности невозможно укрыться, Вы какими лекарствами её поддерживаете? :-))))

ФатЪ писал:

Нахожу последнюю группу самой низкой и отвратной.
Не расстраивайтесь, ведь не каждому дано понять высокое искусство! :-))))

a_smurn0FF писал:

Учите матчасть.
Спасибо за совет, но что это за загадочная фраза? Если хотите, я тоже могу посоветовать Вам много чего поучить :-))))

ФатЪ писал:

Отнюдь. Ничего я не поменял.
Да-а-а-а? Ну, и как там поживает господин Ахиневич? :-))))

a_smurn0FF писал:

В чём выразилась роль Церкви? В том, что по факту хулиганства вызвали полицию?
Девушек арестовали после выхода клипа о Путине и пришили хулиганство - всё. Сотрудники же храма Христа Спасителя (заметьте, прихожан на этот момент там не было, служба не велась), отказались простить феминисток за принесенные им моральные страдания (на основе чего суд и вынес приговор) и, более того, одобрили требование прокурора приговорить обвиняемых к трем годам колонии. Вот Ваше христианское милосердие. badgrin . "Блаженны милостивые, ибо помилованы будут... " Интересно, почему у православных не возникло оскорблённых чувств и заявлений в полицию после такой же акции в другой церкви? На видеозаписи длительностью в 2,15 минут менее 60 секунд были сняты в Храме Христа Спасителя; видео из другой церкви, Елоховского собора Богоявления, снятое ранее с другими участниками, было смонтировано так, чтобы это выглядело как часть эпизода в том же храме; звуковая дорожка была создана и добавлена позднее. Неужели Вам, господа, непонятно, что сели Пусси за клип, а не за хулиганство?

Ultra писалa:

На мой взгляд, приговор девушкам из Пусси Райт чересчур суров. Наказание штрафом, либо обязательными работами, либо исправительными работами, либо принудительными работами было бы очень кстати. Но только не лишение свободы.
Спасибо за абсолютно трезвый взгляд на вещи ...

18:43 2 ноября 2012

a_smurn0FF

Страшила писал:

не возникло оскорблённых чувств и заявлений в полицию после такой же акции в другой церкви?
Потому что пожалели дурочек и не стали вызывать полицию, то есть сделали ровно то, о чём Вы мечтаете.
В тот момент их простили.
Но им же надо было прославиться, им же было мало!

Страшила писал:

отказались простить
Я что-то пропустил? Они разве просили прощения?
А вор, который вернул награбленное уже не должен быть судим, потому что он типа всё вернул и его надо за это простить?

Страшила писал:

Или убийством оскорбить нельзя? Только танцами и речетативом?
Убийство - злодеяние уголовное.
А танцы танцам рознь.
Вы ведь не будете морально страдать, если кто-то в масках поломает могилы ваших родственников, станцует на холмике, напишет на памятнике сквернословие? Что тут "такого", это ведь "искусство".
Или всё-таки как у любого нормального человека что-то шевельнётся в Вашей душе, наличие которой Вы так усердно отрицаете?

18:49 2 ноября 2012

ФатЪ

Страшила писал:

Увы, Толстого почти не читал - очень уж скушен, и знаю его философию мало, знаю только, что был он вегетарианцем. Я имел ввиду только:
Толстого он не читал, философию не знает.
Ну ладно, давайте поговорим о том, что вы имели в виду.

Страшила писал:

"А я говорю вам: не противься злому... (Мт 5:39)
Вы мож слабо представляете себе евреев того века?
Этих воинственных мужиков, которые выросли в постоянных боях и войнах? Взять хоть сюжет из Библии, когда Петр отсек рабу первосвященника ухо. Вот этих людей Исус учил милосердию.
Одновременно с этим Сам Христос !!!бичём!!! изгнал с прихрамовой территории менял и торговцев. Би-чём!! За что? За превращение храма в "вертеп разбойников". Ничего не напоминает?
И вот еще слова Спасителя немного с другим контекстом, о том, что "не мир я принёс, но меч." Комментарии поясняют, что Он пришел не для того, чтобы мирить ложь и истину, добро и зло......нравственность и скотовство, целомудрие и разврат, но для того, чтобы мечем разделить эти понятия.
Либералы, со свойственным их психологии фашизмом, валят всё в одну кучу. Склеивают своими либеральными соплями. Как коммунисты со своим лицемерным интернационалом.
Вы отстаивайте права идиоток. Причем, тычите в нос верующим вырванной и неосмысленной типа фразой Христа о правой и левой щеке.
Стыдно должно быть.
И правильно служители храма подтвердили приговор полиции.
Мы живем в пока еще цивилизованном мире, пока либеральная шЫза не сразила всех, и бичём отхаживать их никто не собирался. Три года колонии на троих - пускай им это будет привет от Христа в качестве удара хлыстом по роже.
И потом, вы уважаемый Страшила , являясь, коммунистом (как мы уже выяснили), и, как полагается любому правоверному коммунисту - атеистом, просто права морального не имеете тыкать верующим людям в нос выдержкой из Евангелие.
Вам всё ясно, мусье коммунист?

Страшила писал:

Не расстраивайтесь, ведь не каждому дано понять высокое искусство!
Печально, когда преподаватель ВУЗа пишет подобные вещи. Сопоставляет искусство и выступление пусей.
Теперь понятно, отчего соединяют наш политен с Хабаровском, дабы держать в узде этих провинциальных перманентно пьяненьких, взбалмошных либералов.
А засовывание курицы тоже искусство? А манекены с гастарбайтерами? А поливание омона мочой?
Ну прям Кандинский в чистом виде, как говорил О. Бендер, эпохи Киренского.
У вас хватает наглости ставить в одну линейку "непонятых" Бротскорго с пусями?
Однополярный либерализм какой-то получается. Фашисткий.

Страшила писал:

заметьте, прихожан на этот момент там не было, служба не велась
И что дальше?
Оскорбление святого места, по-вашему, актуально только в присутствии прихожан?

Страшила писал:

Вот Ваше христианское милосердие.
Я вам уже говорил. что вы подобные фразы не имеете морального права говорить.
А по поводу милосердия, так оно заключается в том, чтобы во имя свободы и веры большинства прихожан, оградить их от идиоток, для которых религия стала разменной монетой. Как и для вас. Ведь не верующие пришли к вам со своей верой, но вы вторглись в их дом.
И у вас еще хватает наглости насмехаться над верующими, и тыкать им в лицо выдержки из Евангелие про милосердие.
Собирайтесь в подвалах, гаражах и на кухнях, рассматривайте друг у друга давно не работающие гениталии, засовывайте туда всё, что хотите, включая куриц, раз ничего другого ваш либеральный мир туда засунуть не в состоянии. Называйте это искусством, радуйтесь.
Хотя обычно либералы радуют друг друга исключительно анально, заражая этой толерантной, гейской любовью остальной мир. В этот раз вы проявили разнообразие.
И, кстати, давайте вспомним сколько среди парт. элиты времен Хруща и далее было гомосексуалистов? Так что и в этом вопросе, Страшила, либеральный мир рядом с коммунизмом. :-))))
***********************************************************************************************************************************************
***********************************************************************************************************************************************
Как удивительно оппозиция маргинализировала себя. Сама того не понимая.
Уж не знаю кем и как создался этот проект под радующим либеральное ухо названием "Бешенство матки", но он удивительным образом взял в охапку общественное внимание всех хомяков и слил его на панк-молебен. Выставив их не конструктивными критиками власти, а не разбирающими пути идиотами.
Если это дело рук власти, то стОит преклониться перед этими пиаршиками.
А если это дело рук забугра, то власти надо сказать им спасибо.

19:21 2 ноября 2012

Страшила

a_smurn0FF писал:

Потому что пожалели дурочек и не стали вызывать полицию, то есть сделали ровно то, о чём Вы мечтаете.
Потому, что клипа о Путине не издали, вот и не попросили их заявить в полицию ... :-))))

a_smurn0FF писал:

Убийство - злодеяние уголовное.
Выходит и танцы тоже ... аж до семи лет :-)))) Ну и кровожадные же люди, эти православные служители церкви ... :-)))) А скорее всего - сексоты, или просто запуганные ими ...

a_smurn0FF писал:

Вы ведь не будете морально страдать, если кто-то в масках поломает могилы ваших родственников, станцует на холмике, напишет на памятнике сквернословие?
Ещё, что придумаете? Какие могилы они поломали? На каких холмиках плясали? О каких надписях Вы говорите? Может они и покойников выкопали и на гробах катались. Знайте меру и лучше за поведением своей братии повнимательней наблюдайте ...

a_smurn0FF писал:

что-то шевельнётся в Вашей душе, наличие которой Вы так усердно отрицаете?
Опять Вы возводите на меня напраслину, Вам не надоело? Или может приведёте хотя бы одну цитату, где я отрицал существование души? :-))
Я не одобряю поступка девчонок, о чём и писал с самого начала, но считаю, что суд неправеден, приговор жесток, у него абсолютно заказной характер и он не имеет ничего общего с законом ... Зашел в пустую церковь, снял 60 секунд клипа, получил два года - за что? Хулиганства по мотивам религиозной ненависти не было - высосали из пальца и пришили статью, а по поводу всяческой-там оскорблённой религиозности - такого закона пока нет и распинаться на эту тему в связи с приговором некорректно.

14:07 3 ноября 2012

Страшила
К сожалению, не сразу заметил Ваши нападки, поэтому отвечаю несколько позднее ...

ФатЪ писал:

Толстого он не читал, философию не знает.
Не философию вообще, а именно "его философию" и не "не знает", а "знаю мало" - Ваше злобное стремление всё оболгать начинается с самых первых предложений ...

ФатЪ писал:

Ну ладно, давайте поговорим о том, что вы имели в виду.
Поговорить можно с человеком, который что либо знает или хотя бы имеет об этом представление, а любая Ваша речь переходит в подзаборную, экскрементально-генитальную брань в адрес любой вещи, или оппонента, которых Вы не в силах понять, вследствие того, что не читали в детстве книг и дальше деревни Гадюкино не выезжали, то есть ограниченного кругозора и плохого воспитания, о чём бы не шёл спор ... Думаете, это большая заслуга и признак ума? :-)))) Пожалуйста, считайте так и дальше.

ФатЪ писал:

Вы мож слабо представляете себе евреев того века?
Этих воинственных мужиков
Почему меня должны волновать Ваши сексуальные фантазии? :-))))

ФатЪ писал:

Одновременно с этим Сам Христос !!!бичём!!! изгнал с прихрамовой территории менял и торговцев. Би-чём!! За что? За превращение храма в "вертеп разбойников".
Ага, из пулемёта расстрелял :-)))) "Вы мож слабо представляете себе евреев того века? Этих воинственных мужиков" - наваляли бы ему и всё и всей его банде тоже :-)))) Но, к сожалению его не было в истории - одни "героические" мечты, как и Ваши ...

ФатЪ писал:

превращение храма
А что он забыл в синагоге? :-)))) Может, тоже, возьмёте бич и походите по церквям, мечетям и синагогам? :-))))

ФатЪ писал:

Либералы, со свойственным их психологии фашизмом, валят всё в одну кучу.
Зато они свободны от клятвы целовать разнообразные властные задницы и менять окраску подобно хамелеонам и приспособленцам, а насчёт фашизма - куда делась Ваша свастика? :-)))) Окраску поменяли? :-))))

ФатЪ писал:

Вы отстаивайте права идиоток.
Когда Вы окажетесь в тюрьме, может так случится, что я буду единственным, кто отстаивает Ваши права ... :-))))

ФатЪ писал:

являясь, коммунистом (как мы уже выяснили), и, как полагается любому правоверному коммунисту - атеистом, просто права морального не имеете тыкать верующим людям в нос выдержкой из Евангелие.
Во-первых, с чего Вы взяли что любой человек не может тыкать в нос кому либо и что либо? :-)))) Во-вторых - у вас такие же знания о коммунизме, как и о библии, то есть никаких. :-))))

ФатЪ писал:

Теперь понятно, отчего соединяют наш политен с Хабаровском
Скажем, это ещё не факт, но если Вы всё знаете просветите: отчего же? Я думаю, от того, что средств от добычи углеводородов выделяют на развитие образования всё меньше и меньше, в процентном отношении примерно как в Зимбабве, а средств на полицию, спецслужбы и армию, всё больше и больше - надо ж как-то власть сохранять, особенно, когда цены на нефть упадут :-)))) Причём, всё расписано до двадцатого года. Но мне хотелось бы услышать Вашу версию - хочется иногда поржать ... :-))))

ФатЪ писал:

Оскорбление святого места, по-вашему, актуально только в присутствии прихожан?
Однако, место, почему-то, в суд не явилось и заявления не написало, тем более никакого вандализма или осквернения не было, сколько бы господин a_smurn0FF не приводил сравнений, тем более закон только разрабатывается, а людей уже посадили - знакомый почерк. Или Вы имеете ввиду, что женщинам запрещено находиться на амвоне? :-)))) Так это религиозный запрет, а у нас государство светское ... А Пусси на то и феминистки ... :-))))

ФатЪ писал:

Стыдно должно быть.
Вы с властью устроили травлю, подменили собой закон, нарушили все морально-этические нормы, называя это судом, а мне должно быть стыдно? Нет, товарищи, шагайте в своё прошлое без меня ...

ФатЪ писал:

Я вам уже говорил. что вы подобные фразы не имеете морального права говорить.
Товарищ Фатъ, не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти ... :-))))

ФатЪ писал:

Собирайтесь в подвалах, гаражах и на кухнях, рассматривайте друг у друга давно не работающие гениталии, засовывайте туда всё, что хотите, включая куриц, раз ничего другого ваш либеральный мир туда засунуть не в состоянии. Называйте это искусством, радуйтесь.
Так вот чем Вы занимаетесь по субботам? :-)))) Про какую курицу вы всё время говорите? Вам её куда-то засунули? :-))))

ФатЪ писал:

Вам всё ясно, мусье коммунист?
Вы ко мне обращаетесь, товарищ приспособленец? :-)))) О Вас мне всё ясно ... :-)))) Холуизм (не путать с Хэллоуинизмом) - болезнь неизлечимая. :-))))

ФатЪ писал:

Хотя обычно либералы радуют друг друга исключительно анально
Ах, а фашисты только подглядывать? Генитальная травма? :-))))

ФатЪ писал:

либеральный мир рядом с коммунизмом.
:-))))
Если Вы услышали понравившийся Вам ярлык от Шевченко, Вы хотя бы обдумали его, препарировали и разобрались, а не бездумно повторяли, как попугай. Коммунизм имеет обыкновение всё запрещать, иностранную музыку, иностранную одежду, не стандартную причёску, длину платья и брюк, критические высказывания и даже мысли. Мыслить разрешается только в соответствии с направленностью программ первого канала и ведущих кураторов. Либерализм же имеет по этому поводу обратное мнение. Вообще "либерта" - свобода, к сожалению понятие Вам недоступное, но стремление к внутренней свободе, свободе выражения и отстаивания своих мыслей всё равно возьмёт верх, перед тюрьмами, запретами, мракобесием и массовой пропагандой различного толка, если за семьдесят лет Вы не отучили людей от этого чувства, то сейчас в агонии, вряд ли Вам что-либо удастся сделать. А вот, например, госпожа Бузина считает христианство и коммунизм близнецами-братьями, может с ней поспорите, только навешиванием ярлыков здесь не обойтись - девушка очень вдумчива или снова сможете докатиться до площадной брани? :-))))

ФатЪ писал:

Как удивительно оппозиция маргинализировала себя.
Ха-ха. Я же думаю, что это нынешний режим "маргинализировал" себя в мировом сообществе и надежды на спасение практически нет, пока он бросает в тюрьмы не преступников - убийц, взяточников и казнокрадов, а своих противников ... Если "Пусси ..." привлекли к себе такое внимание власти - значит это действительно протестное искусство. Как там у Владимира Семёновича - "... и нож в него, но счастлив он висеть на острие, зарезанный за то что был опасен!"
Свободу "Пусси Райот", Пусси Райот в президенты" :-))))

21:14 3 ноября 2012

a_smurn0FF

Страшила писал:

Выходит и танцы тоже ... аж до семи лет
Сроки в кодексе прописывает Дума.
Считаете сроки несправедливыми - пишите в Единую Россию.
Я уже приводил примеры на опыт Германии - там за аналогичное правонарушение были привлечены к ответственности группа девиц. Если знаете немецкий, можете и их уму-разуму поучить.

Страшила писал:

Ещё, что придумаете? Какие могилы они поломали?
В каждом храме есть святыни, раньше под алтарь укладывали тело мученника.
Вы так и не ответили, если бы они сплясали на могилке Вашей бабушки - Вы бы оскорбились?

21:49 3 ноября 2012

Страшила

a_smurn0FF писал:

Сроки в кодексе прописывает Дума.
Дума прописывает сроки за преступления, а преступления не было, так что и сроки были выписаны липовые, в запале даже дали срок той, которая вообще не участвовала ... :-)))) Какое желание выслужиться ... :-))))

a_smurn0FF писал:

Я уже приводил примеры на опыт Германии - там за аналогичное правонарушение были привлечены к ответственности группа девиц. Если знаете немецкий, можете и их уму-разуму поучить.
Этот пример был приведён мной гораздо раньше Вашего, а именно 7 сентября, а ещё раньше его приводила Бузина, и то что участница акции даже не была арестована известно также давно, Вы немного опоздали, видимо, не всё читаете? ;-) А вот это - окончание истории в Кёльне. Так что ситуации несколько разные. И акции абсолютно разные ... Причём, если Вы заметили, наказаны те кто снимал ... :-))
"Пастор вспоминает, что на солее появились голые люди. В результате фотограф был приговорен к четырем месяцам условного заключения и штрафу примерно в 1,5 тысячи евро. Еще больше — 1,8 тысячи евро — пришлось заплатить мужчине-модели. А участвовавшая в фотосессии женщина-модель отделалась предупреждением”. Нетрудно заметить важное отличие произошедшего от акции Pussy Riot: речь явно идет об эротической или даже порнографической фотосессии, никакой политический протест или художественная акция не упоминаются, кроме того, не было и никакого тюремного заключения. Напомню, что в Европе даже лишение свободы на один день считается весьма тяжелым наказанием и рекомендуется к применению в действительно серьезных случаях." Так что в сысле законности до Германии нам, как до Луны пешком ...

a_smurn0FF писал:

Вы так и не ответили, если бы они сплясали на могилке Вашей бабушки - Вы бы оскорбились?
Конечно, врезал бы кому надо, но на два года в тюрьму садить бы не стал, даже если б был закон, к тому же был бы последователен и обесценивать значимость святынь (пусть это даже и новодел), оргиями с Бони М тоже бы не дал. Ведь отношение к церкви возникает не на пустом месте, не так ли?

16:37 15 ноября 2012

Бритва64
Бритва64
РейтингРейтингРейтингРейтинг 

Страшила писал:

Конечно, врезал бы кому надо, но на два года в тюрьму садить бы не стал,
Ну вот примерно так поступил один православный священник на Украине - "Украинских последователей Pussy Riot остановил удар кадилом"
Один из участников этой группы пояснил следствию, что батюшка орудовал кадилом как нунчаком :-) :-)))) :-)))) Жесть! Ну а батюшка пояснил, что дескать принял их за мародеров. Ну тут конечно можно силу применить - украинские последователи "героизма" наших пусси все-таки мужчины.
Ну женщин( наших пусек) кадилом конечно - это круто бы было! :-)) Тут действительно никакого суда не потребовалось бы - сразу бы все поняли и больше так не делали и другим дурной пример не подавали.

19:55 20 ноября 2012

Gadjin
Будете смеяться, но Самуцевич из «Бунтующих Вагин» призналась, что их и их адвокатов финансировал Березовский.
«П.Н.: Я слышала, что на счета переводил деньги Гольдфарб, руководитель американского Фонда гражданских свобод, основанного Борисом Березовским. Вы знаете об этом?
"Мы знаем только, что по три тысячи долларов он лично перевел на счета родственников Нади и Маши после кассации", - говорит Наталья.
Моим родственникам не переводил, потому что я оказалась на свободе. Я так понимаю, что все пожертвования до этого накапливались на счетах адвокатов, сумму они не говорят. Тот же Гольдфарб - не единственный источник. Некоторые люди и лично в руки Фейгину передавали, я знаю.» (С)
Лента ру
Интересно, а извинения защитников Пусей будут? Или ограничатся неумесными отмазками?

20:44 20 ноября 2012

Страшила

Gadjin писал:

Будете смеяться, но Самуцевич из «Бунтующих Вагин» призналась, что их и их адвокатов финансировал Березовский.
«П.Н.: Я слышала, что на счета переводил деньги Гольдфарб, руководитель американского Фонда гражданских свобод, основанного Борисом Березовским. Вы знаете об этом?
Да хоть самим Папой Римским :-)))) , что от этого меняется? Или Вы считаете, что всех, кого финансирует Березовский нужно посадить? :-)))) Тогда давайте посадим бразильскую футбольную команду "Коринтиас"? :-)))) Кто бы не финансировал эту акцию, вандальной или разжигающей религиозную ненависть она от этого не стала, а вот наше государство ждёт Страсбург, причём иск готовит та самая Ирина Хрунова, благодаря которой Самуцевич на свободе - это верная примета, что государству придётся снова платить миллионы из наших карманов за свои топорные действия ...

Gadjin писал:

Интересно, а извинения защитников Пусей будут? Или ограничатся неумесными отмазками?
Вы это о ком? О бывших адвокатах, или о людях, которые считают, что действия нашего суда противоправны и незаконны? Если о вторых, то конкретизируйте, кто и за что должен извиняться и перед кем ... :-))

22:37 20 ноября 2012

jonnywood
Эти оскорбленные верующие в большей своей части бухают водку, изменяют женам, завидуют, сквернословят, стяжатели,лихоимцы, считающие что достаточно раз в месяц( в лучшем случае) прийти в храм и поставить свечу. Невозможно оскорбить чувства по настоящему верующих людей, потому что это противоречит учению Христа и христианской вере. Особенно поражали слова , которые писались так называемыми "верующими" на православных форумах, эти слова содержали призывы к жесткому насилию над этими девушками. Суд носил только политический характер, а вся эта шумиха вокруг оскорбления чувств верующих , всего лишь способо сформировать общественное мнение. По зомбоящику ни слова не говорилось о содержании текста песни, а только о хулиганской выходке в бизнес центре ХХС.

23:14 20 ноября 2012

ФатЪ

jonnywood писал:

Эти оскорбленные верующие в большей своей части бухают водку, изменяют женам, завидуют, сквернословят
А вы кто?
Правдоруб?
А может быть вы стяжатель неистовый духа святаго? С Серафимом Саровским вместе за одним столом сидели?
Кто вы?
Вы хотя бы верующий? Христианин?
Что может знать НЕ верующий агностик о святынях верующих христиан?
Да пьют, да завидуют, да изменяют. Это дает кому-либо какое-то право?

jonnywood писал:

считающие что достаточно раз в месяц( в лучшем случае) прийти в храм и поставить свечу.
Вскоре и этого будет сделать нельзя.
С вашего благоглупого согласия храмы заполонят безработные идиотки с колготками на головах.

jonnywood писал:

Невозможно оскорбить чувства по настоящему верующих людей, потому что это противоречит учению Христа и христианской вере.
А ну-ка, блесните цитаткой из христианской веры.
Что там чему противоречит?

jonnywood писал:

Особенно поражали слова , которые писались так называемыми "верующими" на православных форумах
Кирилл, уважаемый. 20 с гаком лет от роду.
Не учимла ли вас матушка, что интернет - есть место, где за ником может стоять группа, бот или просто тролль.
На всяких православных форумах, для разжигания лютой ненависти в умах либеральных, жидких, агностико-космополитных, присутствуют люди, которые специально пишут, мол я верующий, вот бы Пусей повесить. Чтобы у вас была пища для того места, где находится дружное сообщество серых клеток.
Не более.
Принимать это за чистую монету может или малолетний пубертат с поллюцией на конце, или провокатор с еще целым бумажным копьём.
Гадаю на кофейной гуще. ;-) :-)

jonnywood писал:

По зомбоящику ни слова не говорилось о содержании текста песни, а только о хулиганской выходке в бизнес центре ХХС.
А смысл это говорить, когда любой человек у которого есть мозги, интернет, деньги на счету и хотя бы одна рука, может слазить в сеть и прочитать, посмотреть, пофапать, подпеть им, наконец.
Телевидение - всего лишь ЕЩЕ один ресурс для формирования мнения.
не нравится то, что говорят по ящику о пусях - идите в интернет.
Там ваш не зрелый мозг окончательно взорвется :-)

Gadjin писал:

ЧТД.
Либералы не успокаиваются в своих "это-просто-танец-пришли-бабы-попеть-в-храм".
Спланированная акция, направленная на узкий, низко интеллектуальный либеральный мирок.
За подобными вещами всегда кто-то стоит. Хотя бы финансово.
Что ж.
Изображаем из себя гуманистов-либералов, носим колокольчики и радуемся.

23:49 20 ноября 2012

jonnywood
Я верующий христианин, читающий библию и почитающий святых и учение Господа нашего Иисуса Христа. Мои чувства эта акция не задела, зла этим девушкам не желаю, и считаю, что обвинение не соответсвует содеянному.
Вам Фатъ,я не вижу никакого смысла ничего объяснять ни о вере ,ни о своей гражданской позиции. Исходя из ваших комментариев , я пришел к выводу что вы простой конъюктурный пустослов, а таким людям не имеет смысла ничего доказывать.Мф.7:6. Вы апеллируете к моему возрасту, но понятия не имеете ни о моём образовании, ни о том чем я зарабатываю на жизнь.

00:17 21 ноября 2012

ФатЪ

jonnywood писал:

Я верующий христианин, читающий библию и почитающий святых и учение Господа нашего Иисуса Христа.
Прекрасно.
Вы пьете алкоголь?
Вы завидуете?
Вы сквернословите?
Изменяли ли вы своей жене/девушке так, как это изложено в христианской традиции? (даже мысленно возжелать)
Если хотя бы один пункт вы примерите на себя, то по вашим же словам, верующим христианином вы называться не имеете права. Ну, или во всяком случае, я могу к вам так же пренебрежительно отнестись, подобно:

jonnywood писал:

Эти оскорбленные верующие в большей своей части бухают водку, изменяют женам, завидуют, сквернословят, стяжатели,лихоимцы, считающие что достаточно раз в месяц( в лучшем случае) прийти в храм и поставить свечу.
как-то так.

jonnywood писал:

Мои чувства эта акция не задела
А вы один на этом свете живете?
Да, есть такой Кирилл светоч и правдоруб форума города светлого Комсомольска, который, собственно, один живёт на свете.
Только он, по собственному лекалу может изменять, пить горькую, сквернословить и называть себя христианином......и его выходка пусей не задела.
Похлопайте сами себе, уважаемый.
Вы не один на свете. И есть люди, относящиеся более ревностно к традициям, храму, слову и христианским святыням, оскорблять которые не вы, ни я (не христианин) не имеем права.
Христианство - это опыт. Опыт ваших, наших отцов, дедов, прадедов. Это - духовный столп русского общества. Вы понимаете? ....общества. И у общества должны быть антитела к тем, кто пытается этот столп обоссать.
Либеральный мир отобрал у вас практически всё.
Вы не идентифицируете себя гендерно. Гомосексуализм застит вам глаза. Вы не считаете порочным однополые связи и браки. Не считаете это вырождением.
Вы все космополиты, агностики. Ничего конкретного.
А сейчас на ваших либеральных глазах происходит стирание 2000 летней истории русского народа. Стирание имени Христа с уст русских людей.
Давай, мол, пусси. Заходи в храм, Танцуй в колготках на головах. Можешь испражниться еще батюшке на голову. Плюнь в купель. Крикни во всю глотку что-нибудь про Путина, чтобы свод храма содрогнулся.
Давай-давай.
Сфотайся в обнимку с мощами святого, и подпиши фотку в одноклассниках "Я и Преподобный Серафим".
Еще 5-10 лет благоглупого мычания либералов и храмы, благодаря пусям, у нас будут именно такими.

jonnywood писал:

зла этим девушкам не желаю
А они вам желают. Не как христианину, но как гражданину многонациональной страны, когда сожгли чучело гастарбайтеров.

01:47 21 ноября 2012

jonnywood
Не пью, не курю, не сквернословлю, занимаюсь спортом,вегетарианец,имею своё дело, люблю жену,сына, не желаю других женщин, прекрасно себя чувствую.
Начнем с того , что я не либерал, не поддерживаю гомосексуализм( против пропаганды, но посягать на жизнь этих людей не имею права) Но я против раболепия и против гнусных попыток властей с помощью религии( не веры!) насадить нашим гражданам покорность.
Вас не смущает что в ХХС систематически проходят корпоративы? Причем лики святых на стенах цинично завешиваются ширмочкой или банером. Стоит такой корпоративчик в ХХС около 350т.р.
Уверен что девочки не желают мне зла, хотя со способом,которым они доносят свою позицию я не согласен.
Если вам так интересна история русского христианства и её роль в консолидации русской общности, советую вам изучить эту историю начиная с крещения Руси. Вы увидите множество вопиющих ,несправедливых моментов.Одним из них является факт причисления к лику святых патриархов,метрополитов и других служителей из числа людей недостойных , чьи руки часто были по локоть в крови. Православная вера в её русской интерпритации затормозила развитие нашего общества и была проводником невежества многие сотни лет, вплоть до 20 века! Боюсь гражданин Фатъ вы нахватались верхушек и не владеете темой. У нас не получиться конструктивного диалога.

создать новую тему написать сообщение  

1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14

Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"