JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Суд над Пусси Райот.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:19 28 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем. В теме высказываемся о суде и реакции на него.
Для обсуждения общих вопросов взаимодействия светских и церковных властей создаём отдельные темы.


 
   
   
00:31 17 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Ne_eva
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Во первых правда у каждого своя, и она разнится как от уровня образования, уровня интеллекта, воспитания и так далее ... .
Не очень поняла, к чему относится эта реплика. Вы хотите сказать, что да, в некоторых случаях (при должном воспитании, уровне интеллекта, образовании) прав тот, кто состоятельнее (или имеет перспективы стать более состоятельным)? Хорошо, Ваша правда (Ваша мораль) такова. Тогда, в соответствии с Вашей правдой, Пусси Райот были правильно посажены, так как тот, кто их посадил, явно состоятельнее.
 
morfei писал:
 
Во вторых было сказано, что эти девушки показали обществу, что церковь не идеальна.. и то, что одним церковь позволяет, то другим нет.. и мстит.. . И если говорить прямо, то почему же тогда ХХС так бессовестно используется церковью.. ? Неужели у церкви мало доходов, что она сдает Храм Христа Спасителя в аренду?
Церковь, - в самом простом понимании, - это совокупность верующих людей. Если в иерархию священства проникли дельцы, осознанно нарушающие священные заповеди, паразитирующие на чувствах верующих, - то они вне Церкви. Пусси Райот уподобились тем же паразитам, избрав для отправления своих политико-идеологических потребностей святое место.
 
morfei писал:
 
В третьих. Бузина прямо и открыто оскорбляет людей.. это уже говорит о ее воспитании.
Госпожа Бузина... ну, я никому не судья.
 
morfei писал:
 
В четвертых, .. они никого не убили.. никому не навредили.. просто чье то мнимое "оскорбление религиозных чувств".. привело их в тюрьму.
С таким же успехом я могу назвать Вас мнимым. Конечно, Вы не оскорблены, раз лишены религиозных чувств, и понять Вам, в чем состоит оскорбление, не дано. Слепого невозможно оскорбить неприличным жестом.
Меня снова удивило Ваше
 
morfei писал:
 
В пятых, они сделали то, что никогда в жизни не сделает абсолютное большинство людей- совершили поступок.. .
Ну и в шестых, наверное- они добились того, что не добьется большинство людей в этой жизни.. .
Только за это их нужно уважать..
Аморальный поступок, которым они добились высоких гонораров, - хорошо, пусть их уважают адепты принципа "Цель оправдывает средства". Но я пока-что не вижу в их деятельности "состава уважения", уж извините.

 
13:56 18 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
И что ж Вы не боритесь с этим? Материала в соседней ветке целый вагон ...Почему хотя бы не протестуете? По-прежнему терпите? А кому-то терпеть надоело ...
С чем я должен бороться ? И по какому поводу ? Делами церковными я как то мало интересуюсь, это Вы у нас по попам большой "спец" :) . Попами я так подозреваю должны верующие православные заниматься и сами служители. А у нас как обычно все во всем специалисты. Страна горе-управленцем и самозванцев-профессионалов одним словом и все при этом советуют, советуют :) , вроде страна советов прекратила свое существования , а привычки у людей все те-же.
 
Страшила писал:
 
Да, ладно Вам лицемерить и притворяться - как скажет один человек наверху, так и будет! Без него у нас ни дома не строятся, ни дороги ... Даже журавли не летают ...Смешно - закон в современной России ...
У меня нет такой абсолютной веры в "одного человека " как у Вас :) , поэтому мне трудно Вам в этом возразить. Ну может если только статьи в УК поизучать, по которым PR судят и сравнить с тем по которым автора "невинность мусульман" судят, а он даже к слову сказать к мечети и близко не подходил в своем творчестве ... И да поищите в инете аналогичные прецеденты за рубежом, там как то без всякой истерики сажают за такое и не истерят.

 
15:46 18 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
С чем я должен бороться ? И по какому поводу ? Делами церковными я как то мало интересуюсь,
Вот тогда и не вмешивайтесь в дела типа "...хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды ...". Вначале чем-нибудь поинтересуйтесь, приобретите какие-нибудь знания, а без этого получается, что Вам нравится просто склока, причём на любую тему ... :-)))) Зачем Вы спорите, если ничего не знаете и ничем не интересуетесь? Вы ведь очень правильно о себе сказали:
 
pavelz писал:
 
А у нас как обычно все во всем специалисты. Страна горе-управленцем и самозванцев-профессионалов одним словом
 
pavelz писал:
 
У меня нет такой абсолютной веры в "одного человека " как у Вас
Веры нет, а за него голосуете - как же так, без веры-то :))) И не надо прибегать к аргументации "сам дурак" ("как у Вас"). Придумывайте что-нибудь самостоятельно. :-))))
 
pavelz писал:
 
Ну может если только статьи в УК поизучать,
Вот-вот, изучите, будет полезнее. Потом суд посмотрите и оцените всю аргументацию, тогда и поговорим ...
 
pavelz писал:
 
автора "невинность мусульман" судят,
Уже судят? И в какой тюрьме он сидит? :-)))) И по какой статье?
 
pavelz писал:
 
И да поищите в инете аналогичные прецеденты за рубежом, там как то без всякой истерики сажают за такое и не истерят.
А что ж Вы не аргументировали? Почему это я должен искать Вам материал? Знаете почему? Потому что Вы ничего не нашли и Вам приходится делать, как всегда, голословные утверждения. А вот как раз я нашёл доказательства, которые опровергают ваши слова - за акцию группы из "оккупируем Лондон", которая длилась несколько часов (!!!) - девушек даже не арестовали. :-)))) Повторю для Вас, раз уж Вы не заметили ...
 
pavelz писал:
 
"невинность мусульман" судят, а он даже к слову сказать к мечети и близко не подходил в своем творчестве ...
Отношение понятно, и цена за голову объяснима, Вам что-ли завидно, что православных в сотни раз меньше и они не такие агрессивные? Мечтаете - вот бы головы отрубить? Давайте тогда с инквизиции пример будем брать :-)))) А насчёт творчества - фильма-то никто не видел - только трейлер на якобы существующий фильм ... Вы видели? :-))))
Если Вы считаете, что это не политика, а специальное продуманное оскорбление верующих, то попробуйте объяснить такой факт - девушек не арестовали во время акции, не арестовали после акции, но арестовали только после того, как они выложили видеоклип -"Богородица Путина прогони"?
Уважаемый pavelz, только без обид, попробуйте начать размышлять, вы же не хотите возвращения тоталитарных порядков? Или Вы только так говорите? А на самом деле ... .

 
10:14 22 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Вот тогда и не вмешивайтесь в дела типа "...хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды ...
 
Страшила писал:
 
Вот-вот, изучите, будет полезнее. Потом суд посмотрите и оцените всю аргументацию, тогда и поговорим ...
Пожонглировали. Поерничали. Очень забавно слышать наставления от Вас при этом, что-то Вы занервничали :) Не пойму откуда у Вас такая любовь к дамам из ЛГБТ сообщества ? Вы не из них ? .
 
Страшила писал:
 
А что ж Вы не аргументировали? Почему это я должен искать Вам материал?
Прямые указание на ссылки меня тут отучили давать :) , потому как сообщения удаляют. Но могу подсказать совсем недавний случай, весьма показательный произошедший в финляндии. Только в отличии от нашей страны там интеллигенция показала свою социальную ответственность перед обществом и обратилось с просьбой судить человека. В германии за религиозную нетерпимость не так давно осудили. В общем информации хватает, было бы желание.
 
Страшила писал:
 
Если Вы считаете, что это не политика, а специальное продуманное оскорбление верующих, то попробуйте объяснить такой факт - девушек не арестовали во время акции, не арестовали после акции, но арестовали только после того, как они выложили видеоклип -"Богородица Путина прогони"?
Согласен в нашей стране без политики никак. Но если быть последовательным и честным, в ХХС дамы все таки в оригинале пели совсем не о Путине. И Путина они приплели гораздо поздней в свой клип. Вот что говорила совсем недавно Екатерина Самуцевич- " Адвокаты постоянно переводили разговор из плоскости феминизма в гражданский протест. Они говорили, что мы все это сделали из-за Путина и против Путина, а это не совсем так… были моменты, когда люди говорили, что если бы больше говорилось о том, что мы феминистки, им было бы понятнее, почему мы зашли в храм, а не куда-либо еще". Вы все правильно делаете в данном случае давя на политику и Путина. Ну просто верняк для убедительности, учитывая наше традиционное недоверие к власти.
 
Страшила писал:
 
Уважаемый pavelz, только без обид, попробуйте начать размышлять, вы же не хотите возвращения тоталитарных порядков? Или Вы только так говорите? А на самом деле ... .
Да помилуйте, ну какие тоталитарные порядки ? Давайте еще раз попробуем медленно осмыслит что произошло. В ХХС , в храме который построен в память ! о многочисленных жертвах времен отечественной войны 1812 года, пляшут девки и богохульствуют. И это происходит в юбилейный год празднования нашей борьбы с Наполеоном. Лично для меня ту не только религиозное оскорбление, точнее не столько оно. Сколько оскорбление нашей национальной памяти и нашей национальной культуры. Ведь совершенно очевидно, что не увидев реакции государства на свои поступки группа PR завтра бы уже плясала к 9 мая где нибудь на Мамаевом кургане. И я больше чем уверен в случае задержания они бы хором все говорили о протесте против властей, Путина, Медведева или кто там еще у власти неважно ... Протестуйте против власти сколько хотите против власти, но причем тут многострадальный ХХС ?

 
21:24 24 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Не пойму откуда у Вас такая любовь к дамам из ЛГБТ сообщества ? Вы не из них ? .
А Вы? :-)))) Насколько я помню, мы говорим здесь о суде над Пусси Райот, или нет? Двое из троих осуждённых девушек имеют детей, а одна замужем, что же Вам навеяло такие вопросы? :-))))
Но если вас интересует именно этот вопрос, то отвечу, что моё отношение к ним не отличается от отношения ко всем людям...
 
pavelz писал:
 
Вы все правильно делаете в данном случае давя на политику и Путина. Ну просто верняк для убедительности, учитывая наше традиционное недоверие к власти.
Я давлю на политику и Путина? :-)))) Вот никогда не мог подумать о себе так хорошо ... Неужели я - Барак Обама? :-)))) Нет, наверное Бог! :-)) "Традиционное недоверие к власти"? Вы о чём? Особенно ярко об этом говорит несколько десятилетий 100%-ного голосования и всеобщего "одобрямс" :-)))) , благодаря чему мы оказались там, где оказались ...
 
pavelz писал:
 
Согласен в нашей стране без политики никак. Но если быть последовательным и честным, в ХХС дамы все таки в оригинале пели совсем не о Путине. И Путина они приплели гораздо поздней в свой клип.
Ну, наконец-то Вы это признали! Наложение звука всегда происходит после съёмок видеоклипа, а не во время съёмок. В том-то и дело, что пели они не понять что, да и никому это было неинтересно, ни до, ни после. Хоть про весёлого паучка, хоть "в траве сидел кузнечик", а вот клип выложили - "Богородица Путина прогони" - после этого сразу были арестованы и сели, типа, за какие-то мотивы религиозной ненависти к христианству :-)))) Ничего бы не выкладывали - до сих пор гуляли бы на свободе ... :-))))
 
pavelz писал:
 
Да помилуйте, ну какие тоталитарные порядки ? Давайте еще раз попробуем медленно осмыслит что произошло. В ХХС , в храме который построен в память ! о многочисленных жертвах времен отечественной войны 1812 года, пляшут девки и богохульствуют. И это происходит в юбилейный год празднования нашей борьбы с Наполеоном. Лично для меня ту не только религиозное оскорбление, точнее не столько оно. Сколько оскорбление нашей национальной памяти и нашей национальной культуры.
А давайте посмотрим, как к этому относитесь не Вы, а сами носители этой культуры - в Российской Империи, вера была одним из столпов государства и поэтому преступления против веры были описаны в Уголовном Уложении.
Так что особенностью нашей национальной культуры являлась веротерпимость и гуманность, а не мстительность и жестокость.


 
09:27 25 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Я давлю на политику и Путина?
У Вас мания величия :) . В нашем неспешном разговоре давите. Кстати с возвращением Вас из бана , а то тут без Вас некому смайлики расставлять.
 
Страшила писал:
 
А давайте посмотрим, как к этому относитесь не Вы, а сами носители этой культуры - в Российской Империи, вера была одним из столпов государства и поэтому преступления против веры были описаны в Уголовном Уложении.
У меня к сожаление ссылка не отображается правильно. Вы новую ссылку сделайте или просто вставьте текст с этого уложения. Кстати за какой год Вы приводите текст уложения. А то там сроки несколько разнятся и положения о оскорблении вроде как расширены. Вообще с моей точки зрения, некоторое смягчение наказание ко всякого рода надругателям, нигилистам и осквернителям в начале прошлого века как раз и привело к тотальному разложению нравов в обществе и последующему уничтожению тысяч церквей. А сейчас как по спирали все возвращается.
 
Страшила писал:
 
Ничего бы не выкладывали - до сих пор гуляли бы на свободе ...
А вот с этим пожалуй трудно не согласится, но ведь выложили , а значит имели какую-то цель при этом. Чувствую в нашем диспуте мы с Вами окажемся каждый при своем мнении, что в общем то хорошо :) .

 
12:08 25 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
У меня к сожаление ссылка не отображается правильно.
У плохих танцоров всегда проблемы :-))))
 
pavelz писал:
 
У Вас мания величия
Почему? Потому что я переспросил? Выражайтесь точнее, изучайте русский язык и к Вам не будет вопросов по поводу того, что Вы хотели сказать ... :-))))
 
pavelz писал:
 
Вы новую ссылку сделайте или просто вставьте текст с этого уложения.
Бог подаст ... Наберите уж сами: "Пусси Райот и преступления против веры в Российской Империи 1845 г."
 
pavelz писал:
 
Вообще с моей точки зрения, некоторое смягчение наказание ко всякого рода надругателям, нигилистам и осквернителям в начале прошлого века как раз и привело к тотальному разложению нравов в обществе и последующему уничтожению тысяч церквей
Какое смягчение? Вы о чём? Вы жалеете, что по Российской Империи не прокатился каток инквизиции? Вам мало убийств начала двадцатого века? Тоже мне, защитник веры ... :-)))) Вы же согласились, что вера здесь не при чём? Вы даже не можете ответить в чём конкретно заключается оскорбление ... :-))))
 
pavelz писал:
 
Чувствую в нашем диспуте мы с Вами окажемся каждый при своем мнении, что в общем то хорошо
Конечно, адвокат никогда не поймёт палача ... кроме тех случаев, когда палач сам оказывается на месте жертвы - у Вас ещё всё впереди ... :-))))

 
17:08 25 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Неужели я - Барак Обама? :-)))) Нет, наверное Бог! :-))
Вы действительно не Обама и не Бог.
Вы просто человек с ультра либеральненькими взглядами.
По моему мнению, эти взгляды плохи тем, что нет никакой принципиальной позиции. Как говорят в интернетах - жиденько как то.
Убийца вроде и убил человека, искалечил судьбы его родных, но смертная казнь за это ему не полагается, мы ведь гуманисты, либералы.
Преступникам вынь да положь условия в тюрьмах такие, чтобы они туда захотели вернуться. Права человека, знаете ли.
Разрешите пьяным водителям 0,3 промилле, не ущемляйте их в правах.
Это всё заскоки ультра либеральных шизофрейников, которые эти "права человека" превратили в кистень, затыкая им дыры и размахивая им как флагом, мелькая на экранах.
А кто против них, тех они с легкостью называют коммунистами и в конце высказывания вставляют ржущий смайлик. Как человек, болеющий синдромом дауна.
 
Страшила писал:
 
Особенно ярко об этом говорит несколько десятилетий 100%-ного голосования и всеобщего "одобрямс"
Россия переживает очень важный период. Я мож сильно громко выражусь, однако, обзову этот период "становлением гражданского общества".
Стряхиваем с себя пепел псевдокоммунизма. Подымаем голову. (как мы знаем, благодаря коммунизму, мы почти на 100 лет отстали от мира)
Слово предприниматель становится не оскорбительным (только для отдельных туповатых граждан это всё еще значит спекулЯнД).
Закладывается фундамент. Фундамент дальнейшей жизни в мире.
В этот сложный период важно не впустить в своё общество тех, кто подобным подлым, гнусным и спекулятивным образом пытается расшатать государственность.
Против Путина? - Ну создайте движение, партию. Ведь бабы то не глупые? Это ведь сложнее, чем в масках плясать на амвоне и мочой омоновцев поливать.
**************************
В этой связи, кстати, идёт обсуждение думой закона, предусматривающий уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих. (не только христиан). В много конфессиональной стране он более, чем нужен.
Да и потом, появятся не одна группа маргинальной молодёжи, которой захочется такого же звездного часа. Кстати, подобные выходки и порождены либерализмом.
Нам нужна четкая, консервативная позиция в этом вопросе. Патриотическая, интернациональная.
*********************************
Дело с пусси райот - показательное, я так думаю.
И вообще, господа либералы, свобода в вашем понимании, должна граничить с дисциплиной.
Как вы предлагаете привить дисциплину в обществе, где радикальный либерализм занял своё главенствующее место?
Не осудили бы пусси - завтра мы бы получили граффити на стенах церкви, забрасывание попов чем-либо, на фоне всеобщей уверенности в тотальной рукопожатности.

 
22:42 25 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Убийца вроде и убил человека, искалечил судьбы его родных, но смертная казнь за это ему не полагается, мы ведь гуманисты, либералы.
Уважаемый ФатЪ, я понимаю Вашу иронию, хорошо, что Вы не говорите ничего типа - вот бы ваших родных убили, покусали, оскорбили и так далее, хотя бы не опустились до банальщины, но ...
Я постоянно слышу свой смех над собой прошлогодним, и не только смех, иногда мне очень за себя стыдно, а иногда просто невыносимо, но это скорее относится к молодому возрасту. Где-то лет в тридцать я узнал одну непреложную истину - человеку свойственно постоянно меняться, причём иногда радикально, и только поэтому можно сохранить любовь к человеку, как к существу. Иногда мне кажется, что именно в этом смысл земной жизни ... И именно это заставляет меня не делать резких движений, рубить с плеча и принимать необратимые решения (в отношении людей) и не пытаться строго судить со своей колокольни, ко всем людям, не зависимо от того, кто они, нужен индивидуальный подход. Если Люди научились понимать животных - нет причин не понимать самих себя. Тем более, человек в разных ситуациях проявляет себя по разному, в одной - очень даже либерально, в другой - предельно жестоко. Люди разные бывают ... Самое главное - никого не слушать, кроме себя (ко мне это тоже относится :-)))) ) Как говорил Высоцкий в "Колее" - "...делай как я - это значит - не надо за мной...", ну и постараться привнести в этот мир как можно меньше зла ... Нельзя наказывать за пляски где бы то ни было и за хулиганское нападение с применением насилия одинаково ...
 
ФатЪ писал:
 
Россия переживает очень важный период. Я мож сильно громко выражусь, однако, обзову этот период "становлением гражданского общества".
Вот именно, и именно поэтому недопустима никакая ложь, никакое лицемерие, никакое проявление болезней прошлого, никакой пропаганды ненависти к кому бы то ни было, а господин Путин это кам бэг в СССР, хотя могу согласиться, что альтернативы нет ... кроме, сами знаете кого :-))
 
ФатЪ писал:
 
Да и потом, появятся не одна группа маргинальной молодёжи, которой захочется такого же звездного часа. Кстати, подобные выходки и порождены либерализмом.
Ну и что? Разве это хуже, чем если она будет сидеть по тюрьмам? Самая лучшая дисциплина - в концлагере, а ещё лучше - на кладбище ... :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Дело с пусси райот - показательное, я так думаю.
Не показательное, а показушное, имеющее целью напугать, устрашить, но, к сожалению, не имеющее никакого отношения к закону, а вы говорите про становление ...
 
ФатЪ писал:
 
Не осудили бы пусси - завтра мы бы получили граффити на стенах церкви, забрасывание попов чем-либо, на фоне всеобщей уверенности в тотальной рукопожатности.
Слышал я такое очень много лет назад - "Сегодня носит "Адидас", а завтра Родину продаст ..." Уже не смешно ...

 
09:10 26 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
morfei писал:
 
Неужели у церкви мало доходов, что она сдает Храм Христа Спасителя в аренду?
Во-первых ХХС находится в собственности мэрии Москвы, а РПЦ его арендует в части помещений религиозной напарвленности.
Во-вторых, P.R. своими песнями и плясками бунтовали не против арендных отношений.
В-третьих, это вообще каким боком к теме?
.
Сергей Лукьяненко (автор "Дозоров" и всего такого) написал пьесу в трёх действиях, с прологом и эпилогом.
.
Весь кипишвокруг закона об оскорблениях связан с одним важным непониманием. Люди исходят из того, что он-де защищает нежные души верующих. На самом деле, это в нем не главное. Он защищает нежные тела либералов. Это как закон запрещающий плевать людям в лицо - он защищает не только и не столько лица людей от таковой, сколько самого энтузиаста-плевателя от того, что ему может прилететь в ответ.
Вот на пример, британское государство преследует за сожжение Корана. Значит ли это, что оно является исламским государством? Да нет, вполне себе светским. У него, государства, нет теологических предпочтений – уж скорее его укоряют в антитеологических. Но оно, государство, существует затем, чтобы поддерживать мир и обуздывать поджигателей. На чисто горизонтальном уровне, без прямой апелляции к Богу.
.
У человека бывают внутренние ограничения (он придерживается системы ценностей, в которой делать некоторые вещи считает неправильным) бывают внешние (стах перед последствиями).
Для людей определённой субкультуры измываться принципиально важно, без этого они не могут обойтись ну никак. И тут оказывается, что есть группа, над которой измываться опасно. Например, мусульмане. Человек, который выходит на улицы Каира и начинает по-арабски измываться над Муххамедом, поступает чрезвычайно глупо, но, по крайней мере, бесстрашно - этого не отнимешь, да.
Но такого мы не наблюдаем.
Зато полно "песен и плясок" (и не только в ХХС), ибо безопасно и можно профит срубить.
.
Католическая церковь выдвинула обвинения против активистов, устроивших акцию в поддержку осужденных участниц [удалено цензурой] во время воскресной мессы в Кельнском соборе. Теоретически им может грозить до трех лет. Похоже на то, что германская католическая иерархия также не усматривает в Писании заповеди "полицию не зови и к прокурору не обращайся".


 
21:43 26 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
И именно это заставляет меня не делать резких движений, рубить с плеча и принимать необратимых решения
Я прекрасно понимаю ваше (и не только ваше) желание перетащить эту выходку в плоскость просто безобидных танцулек, выставляя Путина на этом фоне как авторитарного человека.
Может вы и правы.
Но по моему убеждению, и со слов одной молодой дамы из недавнего соловьевского «Поединка», спилить крест – это не значит спилить куст, сжечь флаг – это не то, что сжечь кусок ткани, станцевать на могиле – это не то, что станцевать на сцене.
И потом, не сможем мы создать и намёка на стойкое государство, где одни люди тотально не уважают других.
Я верую. Но в церкви не был очень давно. Меня, конечно, не оскорбила выходка этих девиц. Но есть ведь люди, которые стоят службы, каждое воскресение, ставят свечи, приходят отмаливать своих погибших сыновей, отцов, прикладываются к иконам, с трепетом и ожиданием чего-то чудесного смотрят на батюшку, причащаются, венчаются. Традиционно во время венчания ходят вокруг алтаря (я не силён в церковной терминологии), целуют икону, которая стоит посередине зала на пьедестале.
А завтра в это место приходят три дуры и начинают танцевать, юродствовать, дёргать ногами с масками на лицах, и орать какую-то чушь (о ком бы она не была, хоть о Путине, хоть о Явлинском, хоть о Черчилле).
Это как танец на могиле у родного человека. Танец на святом месте. Созерцая это, трудно сдержать себя.
Не так давно смотрел какую-то документалистику о жизни в тюрьмах России. Мужику дали много лет колонии за то, что он отрезал головы тем, кто попытался разрыть могилу его покойной матери в поисках чего-то ценного. (он посчитал, что головы эти полудуркам не нужны) Никто из его односельчан с моральной точки зрения его не осудил.
Для каждого человека есть что-то святое. Для кого-то это погост, для кого-то телевизор с гамбургером, для кого-то церковь.
И с этим надо считаться.
Эти чувства (чувства верующего человека) государство должно оберегать, тем более в нашей стране, где стопяцот конфессий.
Тюремный срок - не выход, однозначно. Не надо было делать из них героев революции. Но это первый подобный случай в новейшей истории. Может и повзрослеем.
 
Страшила писал:
 
хотя могу согласиться, что альтернативы нет ... кроме, сами знаете кого :-))
:-) Явлиныч это круто. "А ну-ка, братва, за Явлинского раз-два. За умного человека, а потом дискотека" (фраза из рекламного слогана политической рекламы Явлика 1996 года. Просто прикольно :-) )
********************************************************
Отсутствие альтернативы и крепкой, конструктивной оппозиции - результат незрелости нашего общества.
И под это во власть может залезть всякий шлак. Что и получается, если посмотреть на Навальных, Удальцовых, Чириковых и прочих Немцовых-фриков с их всемирными выборами в координационные советы.
А пусси - есть рудимент. И чем эффективнее его прижечь сейчас, тем больше уверенности, что не появится рецидива.
 
Страшила писал:
 
Ну и что? Разве это хуже, чем если она будет сидеть по тюрьмам?
Я так думаю для вас нет альтернативы? :-)
Либо в маске танцевать, задирая ноги, либо в лагере?
Были бы эти дамы заняты делом, работой, такие мысли им не полезли бы в голову.
Здоровые половозрелые бабы - работать да работать, на благо своей семьи, своего города.
Так нет же. Заповедь старухи Шапокляк не дает покоя. "Хорошими делами прославится нельзя".
morfei вон вообще пищит от того какие они известные, и много-чего-добившиеся бабёнки. Памятник бы им еще воткнуть нерукотворный.
 
Страшила писал:
 
Не показательное, а показушное, имеющее целью напугать, устрашить
Пусть так. Лично я ничего не имею против устрашения, чтобы другим Шапоклякам не повадно было.
 
Страшила писал:
 
"Сегодня носит "Адидас", а завтра Родину продаст ..." Уже не смешно ...
Вы наверно видели такой демотиватор, где стоит бутылка Колы и внизу надпись "Это твоя цена, Родина".
Как не странно, но ценой Союза действительно была бутылка Колы, жвачка и адидас, являясь результатом тупости и тотальной непрозорливости советских политиков.
А митинговать стало сейчас модно. Изъявлять свою волю, причем самыми изощренными способами. Часть политической технологии. А митинговать в церкви, это как заорать в морге. И общественное внимание, и терпимость смиренной аудитории христиан. Хотя, учитывая, что Исус храмовых торговцев прогнал на пинках, страшно представить, что Он сделал бы с госпожой Толоконниковой, допустим.
И готов биться об заклад, что вскоре появятся те, кто захочет повторить путь этих дам. Создадут креативную группу с броским, из-ряда-вон названием, например "Дерьмо". И понесётся у них.
Правда теперь им это будет сделать сложнее, переступив через собственную трусость. Трусость перед тюрьмой.
Ну ничего, может быть работать пойдут или в кружок какой-нибудь.
***********************************
Кстати, люди поддерживают закон о защите прав верующих. Это видео не истина в последней инстанции, разумеется. Так, пища для размышления.
А вот слова Жириновского о принятии этого закона. Где он говорит и о многочисленных актах вандализма, и о нападках на церковь и попов (в том числе и высокопоставленных) в последнее время.
Так что дорожка проторена.
И зря вы так об адидасе. Эта поговорка в контексте нашей беседы бьёт не в бровь, а в глаз. ;-) :-)

 
13:24 27 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Я прекрасно понимаю ваше (и не только ваше) желание перетащить эту выходку в плоскость просто безобидных танцулек, выставляя Путина на этом фоне как авторитарного человека.
Это так и есть, по крайней мере на статью до семи лет - точно не тянет. А сплясали бы Вы в мавзолее? Так это святыня для гораздо большего числа людей - хулиганство по мотивам идеологической ненависти, 7 лет. :-)))) А наше телевидение тогда должно идти прямо в лагерь строем и в полном составе ... :-)))) В случае с панк-молебном Пусси Райот религиозная ненависть не доказана, а за сам проступок - либо штраф, либо общественные работы. Всё.
 
ФатЪ писал:
 
Это как танец на могиле у родного человека. Танец на святом месте. Созерцая это, трудно сдержать себя.
Вот-вот, танец на мавзолее ... :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Так нет же. Заповедь старухи Шапокляк не дает покоя. "Хорошими делами прославится нельзя".
Так вот откуда Вы черпаете вдохновение? :-)))) Правильно, к корням, к корням надо ... :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Хотя, учитывая, что Исус храмовых торговцев прогнал на пинках, страшно представить, что Он сделал бы с госпожой Толоконниковой, допустим.
Зайдя в церковь, можно убедиться, что с торговлей у церкви всё нормально, как внутри храма, так и вне его ... :-))
 
ФатЪ писал:
 
Правда теперь им это будет сделать сложнее, переступив через собственную трусость. Трусость перед тюрьмой.
Добро пожаловать в СССР, хотя, мы давно уже там, с тех пор, как закрыли последний свободный российский телеканал. Сейчас к интернету подбираются ... Да и срок у правителей будет как раз генсековский ...
 
ФатЪ писал:
 
morfei вон вообще пищит от того какие они известные, и много-чего-добившиеся бабёнки. Памятник бы им еще воткнуть нерукотворный.
Конечно же это искусство, своего рода, причём успешно продаваемое, почти Кандинский ... Феминистский протест, что "гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах", недовольство тем, что женщины вынуждены рожать, "чтобы Святейшество не оскорбить", мольба к Богородице "стать феминисткой" и сетования по поводу того, что "Церковь восхваляет прогнивших вождей", ну и основной перл - "Богородица Путина прогони"... Если художник нарисовал голую задницу, одни посчитают это оскорблением, другие искусством, не рисовать же одних грудастых доярок. Люди разные, чувствуют по-разному ...
 
ФатЪ писал:
 
И зря вы так об адидасе. Эта поговорка в контексте нашей беседы бьёт не в бровь, а в глаз.
Никуда эта поговорка не бьёт, она служит защитой для тех, кто не мог обеспечить людей в своё время элементарными предметами быта, удобной одеждой и обувью и многим, многим другим. Служит попыткой обвинить в своей бездарности, бездеятельности, экономической и идеологической несостоятельности других, намекая на строгое наказание- измена Родине - расстрел.


 
23:13 27 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
А сплясали бы Вы в мавзолее? Так это святыня для гораздо большего числа людей - хулиганство по мотивам идеологической ненависти, 7 лет. :-)))) А наше телевидение тогда должно идти прямо в лагерь строем и в полном составе ... :-))))
Страшила, я не совсем понимаю вашу тягу клеймить всех позорным званием "коммунист". Всех, кто не согласен с вашими ультра либеральными взглядами вы сразу пытаетесь заклеймить.
Это должно противоречить самой идеи либерализма, что каждый человек имеет право иметь своё мнение, отличное от вашего, будь оно хоть трижды либерально.
По-вашему, всё, что сулит человеку срок или, упаси Господи, расстрел, - родом из СССР?
Свобода, тем более в современном её понимании, должна быть ограничена.
Именно в том контексте, что свобода ваша заканчивается там, где начинается моя.
Для кого-то постулирование этой фразы и есть истина. А кому-то надо заплатить штраф или сесть в тюрьму, чтобы это осознать.
 
Страшила писал:
 
Так вот откуда Вы черпаете вдохновение? :-)))) Правильно, к корням, к корням надо
В чём дело? :-)
Какое вдохновение? Какие корни? :-))))
Вы мультик "чебурашка" не смотрели что ли? Или вы, подобно мировому либеральному сообществу запретили его в своей семье, думая, что крокодил Гена педофилит с Чебурашкой? :-))))
Что вас смутило в моем вдохновении? Старуха Шапокляк? Она вас смущает? Она лично или её бессмертная фраза? :-))))
И при чем тут корни? :-))))
Вас смутило слово старуха? Вы геронтофоб? :-) А как же Горький и старуха Изергиль? :-)
 
Страшила писал:
 
Зайдя в церковь, можно убедиться, что с торговлей у церкви всё нормально, как внутри храма, так и вне его ...
Ну правильно.
Был бы жив Исус, он всех бы разогнал. И не дай Бог представить Его присутствие во время панк-молебна. Толоконникова одним бланшем не отделалась бы.
Или вы Ему тоже сказали бы "добро пожаловать в СССР?" :-)))) Или куда? В 90-е? :-))))
 
Страшила писал:
 
Добро пожаловать в СССР, хотя, мы давно уже там
Вы, наверно, хотели сказать "мы давно ЕЩЕ там".
Я соглашусь с этим. "На раз" от этого бремени не отделаешься, как в финансовом, так и в моральном плане. Тем более, когда не одно поколение выросло на Ленине. (вы вот только какое-то исключение :-)))) , хотя это радует)
****************************************************************
Поймите вы, наше общество только начинает становится свободным. А свобода должна ..... обязана граничить с дисциплиной. А как привить дисциплину? Да еще народу, которому на протяжении 70 лет было всё нельзя, а как только стало можно, то он начал жадно, ртом и носом хапать эту свободу, задыхаясь, захлёбываясь. Отсюда и алкоголизм, наркотики, разврат, неуважение к ближнему. Ведь согласитесь, что уважение к ближнему - определенный уровень культуры.
Пример.
Дали водителям 0,3 промилле. Не с умели водители использовать эту свободу, подобно французам, допустим, - нажирались. Не уважая при этом других участников движения. Пришлось карать. А сейчас это дошло до уголовного преследования. Я уверен, что как только лет через -цать-, уровень смертности под колёсами снизится, всё опять вернётся на круги своя.
Так же и в этом случае.
Мы постепенно взрослеем. (а вы с Явлинскими повзрослели уже. Радуйтесь :-) ). Пока идёт становление, организм в целом слаб. Общественный организм. Подобные либеральные вирусы необходимо выжигать уголовным преследованием.
 
Страшила писал:
 
Конечно же это искусство, своего рода, причём успешно продаваемое, почти Кандинский
У меня нет слов, Страшила. Кандинский и пуси райот. :-))))
Нео либеральная шизофрения. Нарисуй коровью задницу, оцени в пол миллиарда долларов, пусти по мИру и ведь найдутся почитатели.
Не нужно никому такого искусства. А что бы вы не стали говорить опять "добро пожаловать в СССР" предлагаю прочитать вам пьесу "Носороги", где отчетливо видно, как рудимент становится нормой.
Следуя идее нео либерализма, вскоре мы будем восхищаться плясками в масках в храмах, и картинами с голыми задницами, называя это искусством.
 
Страшила писал:
 
Если художник нарисовал голую задницу, одни посчитают это оскорблением, другие искусством
Конечно.
Только у вас ведь есть выбор смотреть на эту задницу или нет. А пуси пришли в храм. Пришли в место, которое свято для большого количества людей. Их туда никто не звал. Пришли, натоптали и ушли.
Проводя аналогию, люди были бы не очень довольны, если этот художник со своей нарисованной голой задницей пришел бы в детский садик, чтобы навязчиво продемонстрировать картину детям. Давайте представим, что сделали бы с ним отцы маленьких дошколят.
Всему своё место. Чувства присутствующих надо всегда уважать. Если вы лично считайте выступление пуси искусством, и сравнивайте его с Кандинским - это ваше право. Однако избавьте других людей от своего мнения, и подобных искусств. (я не лично вас имею в виду, разумеется).

 
00:32 28 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
 
Страшила писал:
 
А сплясали бы Вы в мавзолее? Так это святыня для гораздо большего числа людей - хулиганство по мотивам идеологической ненависти, 7 лет. :-)))) А наше телевидение тогда должно идти прямо в лагерь строем и в полном составе ... :-))))
Страшила, я не совсем понимаю вашу тягу клеймить всех позорным званием "коммунист". Всех, кто не согласен с вашими ультра либеральными взглядами вы сразу пытаетесь заклеймить.
Например? Откуда это следует? Это Вы встретили в моей цитате или это прихоть излишне буйной фантазии? :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Свобода, тем более в современном её понимании, должна быть ограничена.
Именно в том контексте, что свобода ваша заканчивается там, где начинается моя.
У свободы нет современного или не современного понимания, а выступаете с желанием ограничения свободы, не вы первый. А как же интересно, панк-группа Пусси Райот ограничила Вашу свободу?
 
ФатЪ писал:
 
А кому-то надо заплатить штраф или сесть в тюрьму, чтобы это осознать.
Согласен, если человек кого-нибудь убил, или действительно совершил хулиганское нападение с совершением насилия, или что-то в этом роде. Но в современной России всё чаще и чаще появляются политические заключённые, а некоторые даже умирают в тюрьмах.
 
ФатЪ писал:
 
Вас смутило слово старуха? Вы геронтофоб?
А Вы - геронтофил? :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Подобные либеральные вирусы необходимо выжигать уголовным преследованием.
Стремление к законности - либеральный вирус? Предпочитаете всё делать по понятиям? И что же за государство вы собираетесь строить? И насколько долго? Не думаете, что за это время вся, хоть сколько-нибудь значащая часть населения покинет страну, а остальная просто-напросто вымрет от низких зарплат и плохой экологии, но будет послушно голосовать за своих могильщиков и в конце концов ассимилирует с нашими братьями с Кавказа? Надо же ... Выжигать. И многого Вы добились? Какой эффект произвёл неправедный суд?
 
ФатЪ писал:
 
Следуя идее нео либерализма, вскоре мы будем восхищаться плясками в масках в храмах, и картинами с голыми задницами, называя это искусством.
Да запросто. Ваше мнение ведь всегда зависит от мнения власти. В шестидесятых годах, такие, как Вы клеймили того же Кандинского и Пикассо и сносили бульдозерами Выставки современного искусства. Потом хором "выжигали" либеральности Синявского и Даниэля. Потом дружно садили в тюрьму за тунеядство Нобелевского лауреата, поэта Иосифа Бродского и т.д. А сейчас все дружно им восторгаетесь ... :-)))) Так держать ... нос по ветру ...
 
ФатЪ писал:
 
А пуси пришли в храм. Пришли в место, которое свято для большого количества людей.
То есть Киркорову можно петь на амвоне в ХХС, а панк-группе нет? Или им надо было всё сначала купить отлитовать репертуар, а потом уже сбацать? :-)))) И не надо вешать людям лапшу, "Если бы речь действительно шла о "покушении" на чувства верующих, то в сегодняшней безбожной России на акцию в ХХС вообще никто не обратил бы внимания. По всей стране горят храмы, убивают священников, воруют иконы, и никто до сих пор не шелохнулся." Как всегда, виноват самый слабый, то есть кто не прятался и кого смогли найти ... :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Однако избавьте других людей от своего мнения, и подобных искусств.
А вот мнение оставьте в покое и, если хотите, то последуйте своему же совету и держите при себе своё. А своё я буду высказывать, а прислушиваться к нему или нет, право каждого гражданина. Всё-таки, держимордовские у Вас наклонности ... :-))))

 
11:59 28 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  boyar
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
В деле о Пусси Райот меня огорчает реакция РПЦ. Они как всегда показывают нам "образец" терпимости и прощения. Они учат в чём нам ходить, как себя вести, на какие выставки ходить, но когда дело доходит до воплощения евангельских принципов в реальную жизнь, истерично требуют покарать богохульников. Если бы можно было бы сжечь или распять, несомненно бы сделали это. Они - такие же как все остальные и ничто человеческое им не чуждо, только вот почему то претендуют на некую свою исключительность.
Потому то и позволяют себе оскорбление Церкви, что она полностью себя дискредитировала. Людям нужен нравственный ориентир, а в наличии лишь абсолютно приземлённая организация.
Да и вообще, такое чувство, что народ в очередной раз уводят в сторону от реальных проблем российской действительности. Один гражданин не вылазит из твиттера, другой - летает с журавлями, а общество обсуждает Пусси Райот. Больше заняться видимо нечем


 
20:19 28 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
boyar писал:
 
В деле о Пусси Райот меня огорчает реакция РПЦ.
А реакция и поведение PR Вас не огорчают :) ? Воистину правильно в последнее время говорят , что в России выросло целое поколение без Бога в душе и без царя в голове. Вы сами даже посмотрите , тут на форуме человек с ВУЗа исписал комментариями кучу страниц и использовал все свои знания, чтобы оправдать PR. Это ли не есть весь ужас современной ситуации и как это все напоминает начало 20 века, когда большевики уничтожали религию и церковь. При этом у меня все больше и больше начало складываться какое то ощущение коммунистической пропаганды, только под другой вывеской :-/ . Вот такое вот креативное мышление получается :) .

 
23:50 28 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
А как же интересно, панк-группа Пусси Райот ограничила Вашу свободу?
Мою - никак. Вы невнимательны. Отчего сильно снижайте удовольствие от виртуального общения с вами. :-)
Я ж писал здесь, что ваша свобода заканчивается там, где начинается моя. В этой связи, свобода волеизъявления трёх девушек должна заканчиваться там, где начинается свобода других граждан. Свобода от их самозванного, так вами любимого искусства. Прибавьте к свободе особенное отношение к церкви у отдельных людей, с которыми вы не хотите считаться. Вот вам и получится ответ.
 
Страшила писал:
 
А Вы - геронтофил?
Конечно. Я ужасно люблю потыкать веточкой в 50-ти летних дедушек :-) :-))))
 
Страшила писал:
 
Стремление к законности - либеральный вирус?
Вы прикрываете всё стремлением к законности.
Либеральный вирус - это поведение пуси, которое порождено именно либерализмом. Тем, за который выступаете вы.
 
Страшила писал:
 
Да запросто.
Для чего вы сваливаете всё в одну кучу?
Для красного словца? - да красноты это как-то не добавляет.
Для демонстрации собственной эрудиции? - так всё на этом форуме уже знают, что вы почтенный, эрудированный, весёлый либеральный дедушка :-)
Для чего, Страшила?
Вы можете до хрипоты со мной спорить, но слово искусство и выступление пуси может поставить рядом только откровенный маразматик.
Кандинский, Бродский - запрещались режимом. Тоталитарным режимом.
А сейчас этого режима нет. И факт, доказывающий это, сидит в интернете, где каждый полу хомяк считает своим долгом жестоко оскорбить Путина. В СМИ (типа Эха или Дождя), где льётся такая критика, что у Сталина бы ус отклеился.
И эти люди, журналисты и ведущие, сидят в своих креслах, делают программы (порой очень интересные) и получают за это деньги. И никто их за это в тюрьму не сажает и не штрафует.
Искусство и рудимент должны приниматься или не приниматься отдельными людьми. Если вы фанат их выступлений - пожалуйста, собирайтесь, общайтесь, восхищайтесь, но не лезьте к другим со своим искусством, тем более в место, которое свято для бОльшего числа граждан нашей страны, и в которое вас никто не звал.
 
Страшила писал:
 
То есть Киркорову можно петь на амвоне в ХХС, а панк-группе нет?
Именно так. Киркорыч смиренно встал, потрепался. Эпатировать у него не было желания. У пуси цели были другие.
Да да. Именно так.
И только попробуйте напугать меня двойными стандартами, господин либерал :-))))
 
boyar писал:
 
Людям нужен нравственный ориентир
Тот, кому он нужен, - его получает. Если вам нужны склоки, условности, часы патриарха и прочая дрянь - вы получите именно это.
Вон господин a_smurn0FF , плюёт на всякие предрассудки, изучает Писание и радуется. Берите пример, как гыца.
 
pavelz писал:
 
ри этом у меня все больше и больше начало складываться какое то ощущение коммунистической пропаганды,
По-моему Максим Шевченко в одном из своих интервью сказал, что либерализм - колыбель фашизма.
Коммунисты с либералами стоят рядом, просто они друг друга не хотят в упор замечать. :-)

 
06:53 29 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Был бы жив Исус, он всех бы разогнал. И не дай Бог представить Его присутствие во время панк-молебна. Толоконникова одним бланшем не отделалась бы.
А как же непротивление злу насилием? Или там про одну и другую щёки? Что-то Вы извращённо понимаете христианство, какое-то оно Путинско-Гундяевского толка у Вас :-)))) Похоже, что Христом в той ситуации были девушки ...
 
ФатЪ писал:
 
Проводя аналогию, люди были бы не очень довольны, если этот художник со своей нарисованной голой задницей пришел бы в детский садик, чтобы навязчиво продемонстрировать картину детям.
Вот Вы и сами пришли к выводу, что ещё не доросли до протестных вещей, изготовленных в Москве, поэтому они и не приходят в Ваш детский садик. :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Чувства присутствующих надо всегда уважать.
...Сказала ягнёнку стая голодных волков ... :-))))
 
ФатЪ писал:
 
 
Страшила писал:
 
А как же интересно, панк-группа Пусси Райот ограничила Вашу свободу?
Мою - никак.
Точно так же, как ничью другую.
 
ФатЪ писал:
 
Вы невнимательны. Отчего сильно снижайте удовольствие от виртуального общения с вами.
Пообщались бы Вы с собой - вот где настоящая борьба со сном ... :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Свобода от их самозванного, так вами любимого искусства.
Я люблю такое искусство? С чего Вы взяли? Опять опустились до лжи, и так на каждом шагу. :-)))) Я знал о существовании такого искусства, но настолько яркое его проявление встретил впервые, а раз оно вызвало такое бурное противодействие вертикали власти, значит что-то в этом есть. Ведь не всё же я должен понимать. Почему то, что я не понимаю, не может быть искусством? Вреда оно не приносит, а тот резонанс, который вызвало выступление панк-группы явно надуман и искусственен. Почему-то такие заголовки: "В Барнауле убит настоятель православного храма";
"В Тверской области священника сожгли вместе с семьей",
"Кришнаит совершил ритуальное убийство православного священника";
"На месте убийства священника будет построен храм";
"Настоятель монастыря Давидова пустынь архимандрит Герман убит в своей келье" ни у Вас, ни у властей не вызывают такой реакции бешеного пса, не заставляют думу принимать срочные законы в защиту веры, да и верующие не просят защитить их от убийц, а вот танцующие феминистки кому-то нанесли душевные раны, только это почему-то обозвали хулиганством по статье до семи лет. Правильно, в этих же случаях власть бессильна и не может изобразить показательной порки и поэтому ей невыгодно излишне об этом напоминать ...
Вы столько всего написали - и всё пустое. Смысл я вижу только в том, что Вы всячески поддерживаете меры, принимаемые властью, а я - нет. Я же считаю их излишне жестокими и направленными на отвлечении от истинных проблем России, в частности на те же проблемы церкви, её связи с государством, народом, верой. А Вам очередного "врага" подкинули, чтоб вы его трепали до появления новых проблем.
 
ФатЪ писал:
 
Вы прикрываете всё стремлением к законности.
Конечно. Потому что свобода - это закон, а авторитаризм - беззаконие. Поступок нашей власти - это поступок Жеглова, когда он засунул в карман Кирпичу кошелёк, а я всегда был на стороне Шарапова ...
 
ФатЪ писал:
 
Для чего вы сваливаете всё в одну кучу?
Что я сваливаю? Что Вы во всех вопросах поддерживаете власть? Так это и есть одна куча. Вы даже веру свою, я смотрю, поменяли. Где Ваше ведическое язычество или как его там? :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Именно так. Киркорыч смиренно встал, потрепался.
Почему же, он ещё и спел. И группе Любэ, наверное, тоже было бы позволено. А мне это было неприятно и даже оскорбило, но никто два года ему не впаяет, так как пел правильную песню ... :-))))
Тем более после такой оплаты :-)))) Да, что Киркоров, посмотрите, например, на это . Что ж, вы, господа православные не дрожите от негодования и не страдаете от душевных ран? Или песенке "Rasputin" самое место в ХХС? :-)))) Это, по-вашему мнению и по мнению власти нормально?! Здесь Вам и ответ про Храм и торговлю в нём ... или им ... :-))))
 
ФатЪ писал:
 
почтенный, эрудированный, весёлый либеральный дедушка
От не эрудированного авторитарного добряка-палача детсадовского возраста слышу. :-))))
 
ФатЪ писал:
 
А сейчас этого режима нет.
Так в СССР тоже считали, что эта власть самая лучшая в мире, не 37 год же ... :-)))) Какой авторитаризм? :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Вы можете до хрипоты со мной спорить, но слово искусство и выступление пуси может поставить рядом только откровенный маразматик.
Опять мы против всего мира, который выдвигает Пусси Райот на всяческие премии. Вам больше по нраву такие танцульки в ХХС? :-)))) Может тогда Вы расскажите, что означает перфоманс, искусство протеста? Может быть выступления на сцене? Или рисование картин в художественной студии? Если Вы не знаете высшей математики, ведь это не значит, что она не существует. :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Конечно. Я ужасно люблю потыкать веточкой в 50-ти летних дедушек
Занимайтесь этим где-нибудь в другом месте, или Вы боитесь быть снова зажаренным и съеденным тамошними троллями, которые опять предварительно обваляют Вас в приправах? :-))))

 
08:04 29 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  boyar
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А реакция и поведение PR Вас не огорчают ?
Огорчают, конечно. Но только у представителей Церкви по-моему должно быть немножко больше мудрости и благородства, чем у трёх пэтэушниц.
 
pavelz писал:
 
Воистину правильно в последнее время говорят , что в России выросло целое поколение без Бога в душе
Не вижу связи между Богом, который в душе и религиозно-коммерческой организацией, которой является РПЦ. Никто не пропагандирует атеизм, не отталкивает людей от веры больше, чем церковь.
И чему они будут учить детей на уроках духовной культуры?
 
pavelz писал:
 
начало 20 века, когда большевики уничтожали религию и церковь
Ну большевики ведь не только церковь уничтожали. А церковь такое отношение вполне заслужила. Народ дал выход той ненависти и презрению, которую испытывал к церковным служителям, которые прислуживали властям и освящали закабаление русского народа. Да и сейчас ничего не изменилось. РПЦ не высказалось ни по одной серьёзной теме из происходящего в стране. Только выставки запрещают, да в балахоны всех хотят обрядить. Функция патриарха прировнялась к функции деда мороза - выступить на рождественской ёлке!


 
09:21 29 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
boyar писал:
 
В деле о Пусси Райот меня огорчает реакция РПЦ. Они как всегда показывают нам "образец" терпимости и прощения. Они учат в чём нам ходить, как себя вести, на какие выставки ходить, но когда дело доходит до воплощения евангельских принципов в реальную жизнь, истерично требуют покарать богохульников.
Во-первых, перечитайте моё сообщение от 26 октября 2012, там есть ссылка на католиков Германии.
Во-вторых, образец пишется без кавычек.
В-третьих, приведите примеры "истеричности" и "призывы покарать". Мне о таковых ничего не известно.
 
Страшила писал:
 
А как же непротивление злу насилием?
Эта фраза никакого отношения к Христианству не имеет.
Иначе начиная от Александар Невского заканчивая Кутузовым и Ушаковым (список далеко не полон, могу продолжить) не было бы православных воинов.
 
Страшила писал:
 
... "Кришнаит совершил ритуальное убийство православного священника" ...
Во-первых, в этих случаях власть сделала то, что и должна была сделать - нашла виновного и провела гражданский суд.
Во-вторых, Вы привели единичные случаи, в обсуждаемом случае не Церковь, а СМИ начали раздувать проблему, лепить из трех хулиганок "Анжелу Девис".
В-третьих, всё медийное пространство "зачищено" и до такой степени контролируемо известно кем, что совершенно наивно думать, что статьи/репортажи/токшоу на тему "какие плохие попы" совершенно случайно идут непрерывным потоком на всех телеканалах/газетах/радио. Это информационная ПОЛИТИКА, направленная против Церкви.
 
Страшила писал:
 
Да, что Киркоров, посмотрите, например, на это . Что ж, вы, господа православные не дрожите от негодованиях
Насколько можно судить по первым кадрам (дальше я смотреть не стал), есть существенная разница с "бешеннками"
- выступление происходит не на амвоне, а на сцене
- выступление не названо молебном и не пародирует его
 
boyar писал:
 
И чему они будут учить детей на уроках духовной культуры?
На каких-каких уроках?
Вы про ОРКСЭ что ли? Так там училки учить будут.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"