JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Суд над Пусси Райот.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:19 28 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем. В теме высказываемся о суде и реакции на него.
Для обсуждения общих вопросов взаимодействия светских и церковных властей создаём отдельные темы.


 
   
   
10:53 1 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  SuperFox
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Capricorn, Вы что такой агрессивный? Это у Вас по-моему butthurt по поводу наличия мнений отличных от Вашего.
Вы для начала научитесь излагать свои мысли четко и доступно, а уже потом высказывайте притензии что смысл Ваших радикально-фанатических воплей не понимают...
Все что Вы написали в предыдущем посте - демагогия чистой воды, необоснованная, малопонятная и вздорная. Разбирать Ваш пост на цитаты, опровергать и доказывать Вам что черное это черное, а белое это белое - не вижу никакого смысла.
Так что извините, но вести дальнейшую дискуссию с Вами не хочу и не буду.
*********************************************************************************
А теперь по существу темы форума. Еще один вариант правильной по-моему мнению реакции на события с PR - Российское общество возмущено до предела выходкой маргиналов в храме, власть в лице правительства, президента, депутатов ГД рвет и мечет, прокуратура требует 7 лет за хулигаку. А вот суд наперекор всему, выносит обоснованный (подчеркиваю - обоснованный с точки зрения закона) мягкий приговор, например, пол года исправительных работ. После решения суда, бичихи из PR публично приносят извинения РПЦ, всем верующим и не верующим. И патриарх Кирилл от имени всей РПЦ и её паствы прощает их. Президент и другие публичные лица признают законность и верховенство решения суда.
Какая мировая реакция и реакция внутри страны на такое развитие ситуации последует?
Да еще и раздуть по средствам СМИ шумиху во всем мире, довести до всех и каждого, что РФ - правовое государство, что на решение суда в России не могут повлиять даже первые лица государства.
+100 очков к репутации сразу)))
Эмоциям не место в политике!!!

 
11:30 1 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SuperFox писал(a):
 
А Россия раздражает всех, отношение к русским в мире - отвратительное, и вместо того чтобы пытаться что-то менять, мы сами еще больше настраиваем против себя весь Мир.
Т.е Вы считаете , что давая практически оправдательные приговоры PR мы повысим свой рейтинг привлекательности в мире :) ? Или нас начнут необыкновенно ярко любить ? Боюсь Вы сильно ошибаетесь. Все ведущие мировые державы имеют сильную национальную культуру, которая помогает сплачивать общество как в социальном так и в политическом плане. Именно развал культуры и духовности приводит к революциям, деградациям и появлению таких людей как PR. Демарш РR это не проверка на вшивость российского руководства, это гораздо страшней, это индикатор состояния с моралью и духовностью в нашем обществе, где за деньги можно все купить и продать , даже душу... что собственно и происходит с защитниками PR :) .

 
12:11 1 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SuperFox писал(a):
 
А Россия раздражает всех, отношение к русским в мире - отвратительное
Да, взять хотя бы безнаказанные издевательства над русскими детьми в США. Или, например, даже в Финляндии власти лишили русских родителей уже почти 50-ти детей - вот бы где проявить сплочённость
 
pavelz писал:
 
как в социальном так и в политическом плане
, а не в издевательстве над тремя девчёнками ...
 
pavelz писал:
 
Все ведущие мировые державы имеют сильную национальную культуру, которая помогает сплачивать общество как в социальном так и в политическом плане.
Ну, да. А если бы мы ещё и казнили участников группы, то сплотились бы неимоверно ... :-)))) Какое отношение имеет судилище и тюрьма к нашей национальной культуре?
 
pavelz писал:
 
это индикатор состояния с моралью и духовностью в нашем обществе, где за деньги можно все купить и продать , даже душу...
И этот индикатор показал нашу низкую мораль, нищую духовность и не способность к милосердию, а так же прежнее раболепие перед властью и неспособность отстоять закон. Даже церковь Вам не указ. А различного ранга "властители" уже рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда" запретили, от такой власти даже РПЦ открестилась ... :-))))
 
pavelz писал:
 
купить и продать , даже душу..
Вот именно, господа тюремщики, о душе бы подумали ...

 
13:59 1 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
а не в издевательстве над тремя девчёнками ...
А Вы думали зло обязательно выглядит в виде небритого и до зубов вооруженного человека ? :) Чаще зло именно так и выглядит мило и обаятельно. Не заметил кстати , что над ними издевались больше чем они над верующими.
 
Страшила писал:
 
Ну, да. А если бы мы ещё и казнили участников группы, то сплотились бы неимоверно ...
Речь идет о суде, осуждении и наказании, а не о казни. Вы как всегда увлеклись куда-то :) .
 
Страшила писал:
 
Какое отношение имеет судилище и тюрьма к нашей национальной культуре?
Не знаю какое отношение судилище у Вас имеет к национальной культуре, наверно к манере все валить в одну кучу :) . Но знаю какое отношение имеет оскорбление православного храма и восстановленного исторического памятника, после разрушения его Сталиным к национальной культуре или иначе говоря душе народа.
 
Страшила писал:
 
И этот индикатор показал нашу низкую мораль, нищую духовность и не способность к милосердию, а так же прежнее раболепие перед властью и неспособность отстоять закон.
Вас бы с Вашим остроумием да ближний восток, да в мечеть на агитацию о силе законов. Вот где любовь к родине просыпается с необыкновенной силой :) , правда ?
 
Страшила писал:
 
господа тюремщики, о душе бы подумали ...
А господа тюремщики Вам бы там ангелами небесными показались перед перспективой быть разорванным на куски верующими.

 
15:06 1 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А Вы думали зло обязательно выглядит в виде небритого и до зубов вооруженного человека ?
Да, именно так оно и выглядит. вы только забыли, что человек этот имеет власть, может сослать, посадить в лагерь, в психушку, в тюрьму на любой срок, благо суды зависят от него и его подельников, и даже убить, причём под негодующее улюлюканье людей. не имеющих отношения ни к церкви, ни к православию, ни к богу людей. Православные, включая Патрирха, давно простили участниц молебна "Богородица, Путина прогони". лишь герой неумелых виршей ничего не простил ...
 
pavelz писал:
 
Не заметил кстати , что над ними издевались больше чем они над верующими.
Сядьте на пару годиков в тюрьму сразу заметите :-)))) Кстати, в чём конкретно заключаются издевательства над верующими, девушками, которые ещё и не законно преследуются в уголовном порядке?
 
pavelz писал:
 
Речь идет о суде, осуждении и наказании, а не о казни.
О каком суде? Бог с Вами. Пусть таким судом судят Вас, но не других. Как сказал знаменитый адвокат:
 
Генри Резник писал(a):
 
Это абсолютная дискредитация правосудия. Я характеризую этот приговор как уголовно наказуемое деяние. В действиях этих певуний нет состава уголовного преступления, только административное правонарушение. В их действиях нет разжигания межрелигиозной ненависти. Мне стыдно. Я как юрист испытываю чувство стыда за это судилище. Это умопомрачение.
 
pavelz писал:
 
Не знаю какое отношение судилище у Вас имеет к национальной культуре
А не знаете, так зачем приплетаете всё подряд. Тему помните? А не Вы ли это сказали?
 
pavelz писал:
 
Все ведущие мировые державы имеют сильную национальную культуру, которая помогает сплачивать общество как в социальном так и в политическом плане.
Вот я и спрашиваю, какое это имеет отношение к судилищу над Марией, Надеждой и Екатериной?
 
pavelz писал:
 
после разрушения его Сталиным к национальной культуре или иначе говоря душе народа.
Что ж вы и ваши предки сталина не посадили на два года? Власть очень любите? :-))))
 
pavelz писал:
 
Вас бы с Вашим остроумием да ближний восток, да в мечеть на агитацию о силе законов. Вот где любовь к родине просыпается с необыкновенной силой :) , правда ?
 
pavelz писал:
 
А господа тюремщики Вам бы там ангелами небесными показались перед перспективой быть разорванным на куски верующими.
Это вы ни разу там не были и для Вас все люди кажутся дикарями, но всё равно, спасибо Вам, что Вы не примчались из Комсомольска и не разорвали девушек на куски ... :-)))) Гражданин Путин уже неоднократно повторял подобные фразы. так что некрасиво обезьянничать ... Придумали бы что-нибудь посвежее и своё ... :-))))

 
17:16 1 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Православные, включая Патрирха, давно простили участниц молебна "Богородица, Путина прогони". лишь герой неумелых виршей ничего не простил ...
Люди божие вообще всем все прощают и Вас простят не переживайте :) .
 
Страшила писал:
 
Сядьте на пару годиков в тюрьму сразу заметите
Что я должен заметить ? Вы так говорите словно там уже неоднократно бывали и это на Вас оставило неизгладимый след :) .
 
Страшила писал:
 
О каком суде? Бог с Вами. Пусть таким судом судят Вас, но не других. Как сказал знаменитый адвокат:
Да понятно, все что в России происходит не может быть правильным по определению. И суд у нас не такой и садят не зато и не так :) . Может подскажите где по правильному сажают ?
 
Страшила писал:
 
А не знаете, так зачем приплетаете всё подряд. Тему помните?
Вас вообще очень трудно понять, особенно когда Ваши мысли сплетаются и Вы все валите в одну кучу.

 
20:06 1 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Люди божие вообще всем все прощают и Вас простят не переживайте
Они-то простят. а вот от таких как Вы мне прощения не нужно и не прикидывайтесь христианином - вам бы всех "на куски разорвать" ... :-))))
 
pavelz писал:
 
Вы так говорите словно там уже неоднократно бывали и это на Вас оставило неизгладимый след
А Вы посидите, потом высказывайтесь, тем более вы не ответили, как над Вами издевались девушки, что им нужно наказание в виде лишения свободы. Вы почему-то всё время уходите от ответа и переключаетесь на личности?т Нечего сказать? Так потом не грешите на то. что ваш "труд" не ценят :-)))) . вы же за всё время нашего разговора ничего не сказали по существу? Ответ ради ответа?
 
pavelz писал:
 
Да понятно, все что в России происходит не может быть правильным по определению. И суд у нас не такой и садят не зато и не так
Да, и убивают в камерах тех, кто разоблачает власть. Фамилию Магницкий слышали? И убийцы, облечённые властью, остаются безнаказанными. неужели Вы этого не знаете? Значит вы плохо знаете историю современной России. и закон у нас, что дышло ... А правильным всё будет. рано или поздно. когда исчезнут подхалимы и лизоблюды - наследие тоталитарного прошлого, когда найдётся судья, который не побоится власть имущих и вынесет вердикт даже такой оскорбительной выходке трёх глупых женщин, соответствующий духу и букве закона - административное наказание ...
 
pavelz писал:
 
Вас вообще очень трудно понять, особенно когда Ваши мысли сплетаются и Вы все валите в одну кучу.
Вы опять не ответили на вопрос, как связан неправедный суд и русская культура, а что касается Вашего непонимания того, что я говорю - это давно известный факт и необязательно вновь на нём акцентировать внимание :-)))) .


 
20:12 1 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне вот интересно... по идее "пусси райт" не первые, кто играл панк-рок в церкви. многие группы снимают в церкви клипы. что-то их никто не судит и не раздувает из этого трагедию вселенского масштаба. наверное, про правительство забывают спеть при этом.
недавно повеселила шутка на эту тему "Группа попов ворвалась на панк-концерт и наглым образом исполнила "отче наш" =)


 
10:13 2 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
недавно повеселила шутка на эту тему "Группа попов ворвалась на панк-концерт и наглым образом исполнила "отче наш"
Вот примут поправки в Уголовный Кодекс тогда уж точно "повеселимся".
Запамятовал в каком городе группа верующих написала письмо в прокуратуру с требованием запретить показ в городе рок-оперы "Иисус Христос суперзвезда"? Вот после поправок в УК РФ верующие будут писать уже заявления в полицию с требованием возбудить уголовное дело и наказанать кощунников.
Предлагаю начать с заявления об оскорблении чувств верующих произведением автора под назаванием "Сказка о попе и работнике его Балде."

 
11:47 2 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  SuperFox
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Т.е Вы считаете , что давая практически оправдательные приговоры PR мы повысим свой рейтинг привлекательности в мире ? Или нас начнут необыкновенно ярко любить ?
Мы повысим свой рейтинг в мире если российские суды будут выносить - справедливые с точки зрения закона и обоснованные с точки зрения ситуации приговоры. И если этот приговор будет оправдательным - ну, значит так тому и быть...
Какова объясните мне - общественная опасность поступка PR для того чтобы применять в отношении них реальный сроки заключения? Разве они совершили преступление против жизни, здоровья, имущества личности или государства? Наказание должно быть адекватно преступлению!
"Душевные страдания" определенной группы населения страны называющей себя православными христианами, не могут быть по определению причиной для причинения ответных, но уже физических страданий (связанных с прибыванием в местах заключения) другой группе населения той же страны называющей себя Pussy Riot. Мы же живем не в средних веках, и не в стране мусульманского мира, чтобы вопросы религии были поводом для физической расправы с живыми людьми?!?!?
Давай будем честны - не сопоставимы душевные страдания и страдания физические.
И когда наш президент проводит аналогии со странами арабского мира и говорит, что за подобный поступок в храме их бы там просто разорвали, мне стыдно и страшно за такие слова. Ну, тогда уж давайте продолжать - если бы вы родились с физическим дефектом в Спарте, то вас бы сбросили со скалы. А мы вот какие "хорошие" заботимся об инвалидах, даже нищенское пособие им платим...
Слава Богу, что Россия - не страна арабского мира и не Спарта, и надеюсь что никогда такой не станет!

 
15:31 2 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SuperFox писал(a):
 
Мы повысим свой рейтинг в мире если российские суды будут выносить - справедливые с точки зрения закона и обоснованные с точки зрения ситуации приговоры.
Знаете боюсь не открою Вам страшной буржуинской правды, но западным странам на самом деле плевать осудим мы PR, не осудим PR. Для западных стран важно, чтобы Россия была поставщиком дешевых энергоресурсов в данный момент. А все остальное включая суды над PR или смерть Магницкого это очень хороший повод для политических спекуляций с целью шантажа политического руководства страны путем раскола нашего гражданского общества. Политика в нынешние времена напоминает западный маркетинг, где как известно все приемы хороши лишь бы добиться результата. Хотя местные специалисты мне как обычно возразят причем тут энергоресурсы и PR, а притом что жизнь штука гораздо более сложная и вней переплетены все аспекты человеческого бытия взаимосвязанные друг с другом.
 
SuperFox писал(a):
 
Какова объясните мне - общественная опасность поступка PR для того чтобы применять в отношении них реальный сроки заключения?
Да говорил я уже об этом ранее на форуме, ну что повторятся постоянно, не соревнуйтесь в этом со Страшилой :) . Единственно могу Вам напомнить, что разрушение гражданского общества в Российской империи началось не с 1917 года, а задолго до этого, когда в стране вошел в моду сплошной нигилизм и презрение ко всему церковному, что объединяло нашу страну сотни лет до этого. Что получилось в результате Вы прекрасно знаете. Уничтожение огромного числа церквей и полное моральное и духовное разложение нашего народа к концу правления советской власти.
 
SuperFox писал(a):
 
Разве они совершили преступление против жизни, здоровья, имущества личности или государства? Наказание должно быть адекватно преступлению!
Вы мыслите слишком материально, что не удивительно. Попробуйте себя поставить на место верующего человека, тогда Вам куда понятней станет драма в храме ХС.
 
SuperFox писал(a):
 
"Душевные страдания" определенной группы населения страны называющей себя православными христианами, не могут быть по определению причиной для причинения ответных, но уже физических страданий (связанных с прибыванием в местах заключения) другой группе населения той же страны называющей себя Pussy Riot. Мы же живем не в средних веках
По своему духовному состоянию мы живем ниже чем в средние века, мы где то я думаю на пути к каменному веку у нас в стране даже рабство назад вернулось и торговля людьми. Опять же повторюсь у Вас почему то получается , что душевные страдания верующих не сопоставимы с душевными страданиями от того если бы у Вас например украли вашу машину. Вот это страдание для Вас понятно, и за это можно причинить физическое страдание, а тут подумаешь плясали и сквернословили в храме где люди просят о сокровенном.
 
SuperFox писал(a):
 
И когда наш президент проводит аналогии со странами арабского мира и говорит, что за подобный поступок в храме их бы там просто разорвали, мне стыдно и страшно за такие слова.
Не передергивайте слова Путина, он говорил совершенно иначе., если по памяти то вроде того, что он не успел бы просто обеспечить безопасность этих женщин, если бы они сплясали где нить в Дагестане или Чечне. И там бы это уж поверте привело бы к серьезному религиозному конфликту, где страдали бы уж и совсем невинные люди. Поэтому государство чтобы не создавать прецедентов и оградила данных женщин от остального общества.
 
SuperFox писал(a):
 
Слава Богу, что Россия - не страна арабского мира и не Спарта, и надеюсь что никогда такой не станет!
Какому Богу Вы славу воздаете , если Вы в него не верите :) ? А ездить россияне отдыхать почему предпочитают в арабские страны, где судят по законам шариата, а в не в нашей стране, где пляшут в храмах и зигуют националисты в стране победившей фашизм...

 
16:22 2 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  SuperFox
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Для западных стран важно, чтобы Россия была поставщиком дешевых энергоресурсов в данный момент. А все остальное включая суды над PR или смерть Магницкого это очень хороший повод для политических спекуляций
Не спорю, я об этом говорил в предыдущих своих постах. Только вот я предлагаю варианты, как эту ситуацию повернуть на благо России, а не усугублять итак её незавидное положение в Мире, радикальными выходками РПЦ, государственных деятелей и т.п.
 
pavelz писал:
 
Единственно могу Вам напомнить, что разрушение гражданского общества в Российской империи началось не с 1917 года, а задолго до этого, когда в стране вошел в моду сплошной нигилизм и презрение ко всему церковному, что объединяло нашу страну сотни лет до этого. Что получилось в результате Вы прекрасно знаете. Уничтожение огромного числа церквей и полное моральное и духовное разложение нашего народа к концу правления советской власти.
В результате получился - гигантский научно-технический и промышленный рост страны, скачек в благосотоянии подавляющей части населения, полет в космос, переход страны в ранг сверхдержавы, победа над фашистской Германией и т.п. И мне честно говоря плевать на разрушение домов с золотыми крышами если это была цена за развитие страны. Кстати, плодами этого развития вы пользуетесь до сих пор - подумайте об этом.
И я Вам не советую идеализировать доревоюционную Россию - отсталую аграрную страну, с алкоголиком и дегенератом императором Николаем Вторым во главе.
По официальному мнению РПЦ - "духовное разрушение страны" начал Петр Первый...
Кстати, выражение "гражданское общество" думаю вообще не применимо к России (с древних времен и по настоящий момент). Очень сложно разрушить то, чего никогда не было...
 
pavelz писал:
 
Вы мыслите слишком материально, что не удивительно. Попробуйте себя поставить на место верующего человека, тогда Вам куда понятней станет драма в храме ХС.
Не могу, уж простите. Кстати, я верю в Бога. Но я не ставлю знака равенства между Богом и церковью. Тем более с церковью в понимании строения с толстыми стенами и золотой крышей.
И человека укравшего машину судять не за причинение её законному владельцу каких-то эфемерных душевных переживаний, а за незаконное присвоение чужого имущества. Попробуйте в подобной ситуации получите в суде компенсацию за ваши душевные травмы - над вами посмеются все начиная с судьи и заканчивая уборщицей.
 
pavelz писал:
 
Не передергивайте слова Путина, он говорил совершенно иначе., если по памяти то вроде того, что он не успел бы просто обеспечить безопасность этих женщин, если бы они сплясали где нить в Дагестане или Чечне. И там бы это уж поверте привело бы к серьезному религиозному конфликту, где страдали бы уж и совсем невинные люди. Поэтому государство чтобы не создавать прецедентов и оградила данных женщин от остального общества.
И как это, позвольте уточнить, меняет смысл сказанного? Смысл сказанного понятен и так - гнев "правоверных" понятен, объясним и допустим (подчеркиваю допустим).
 
pavelz писал:
 
А ездить россияне отдыхать почему предпочитают в арабские страны, где судят по законам шариата, а в не в нашей стране, где пляшут в храмах и зигуют националисты в стране победившей фашизм...
Россияне много куда ездят отдыхать, в том числе в Египет в период гражданской войны)))

 
16:52 2 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Не передергивайте слова Путина, он говорил совершенно иначе., если по памяти то вроде того, что он не успел бы просто обеспечить безопасность этих женщин, если бы они сплясали где нить в Дагестане или Чечне.
"Но я думаю, что если бы эти девушки приехали, скажем, в Израиль и осквернили что-то там.., вы знаете, что там есть довольно крепкие ребята. Просто так им после этого было бы не уехать. Или бы поехали на Кавказ и осквернили бы святыню мусульман, мы бы даже не успели взять их под охрану. Но, тем не менее, я не думаю, что их нужно очень строго судить за это, надеюсь, они сами сделают выводы." - вот слова президента. А мы помним, что сделали "крепкие ребята с Иисусом Христом, который тоже оскорбил веру ... :-)))) И о каком религиозном конфликте Вы говорите? Православные прихожанки исполнили панк-молебен в православном храме, в чём религиозный конфликт?
 
pavelz писал:
 
у Вас почему то получается , что душевные страдания верующих не сопоставимы с душевными страданиями от того если бы у Вас например украли вашу машину.
Можно подать в суд на возмещение морального ущерба - законом это предусмотрено, пожалуйста. При чём здесь уголовщина?
 
pavelz писал:
 
Вы мыслите слишком материально, что не удивительно. Попробуйте себя поставить на место верующего человека
А с чего Вы взяли, что тут все неверующие? Просто люди пытаются быть свободными, пытаются жить по закону, а не по "понятиям", что делают некоторые . Привыкли к совку? Верующих, согласных с приговором гораздо меньшее количество, чем не согласных. Как Вы правильно отметили в большинстве своём люди милосердны ... Но как бы то ни было, я согласен с великим писателем:
 
Борис Стругацкий писал(a):
 
Наша дорогая юриспруденция все-таки хочет изобразить какое-то милосердие, потому что, если бы все было как раньше, девушкам должны были дать три года, а может быть, и больше. Они все-таки скостили до двух. Конечно, это ужасно – давать два года девчонкам, которые виновны только в том, что позволили себе шутки шутить. Их надо было, например, отправить в женский монастырь мыть полы на 15 суток. А они судили их – подло и гнусно. Но я считаю, что могло быть и хуже, поэтому я даже рад такому исходу.
И большинство культурной интеллигенции нашей страны считает, говоря устами Олега Басилашвили, что суд и приговор - позор для страны, потому что они перечеркивают права и свободы, добытые народом с огромным трудом...
 
pavelz писал:
 
А ездить россияне отдыхать почему предпочитают в арабские страны, где судят по законам шариата
Это куда мы ездим, где судят по законам шариата? :-)))) Вы уж не заговаривайтесь. Ездят на курорты Египта потому, что там сервис во много раз лучше и во столько же раз дешевле ...
 
pavelz писал:
 
Знаете боюсь не открою Вам страшной буржуинской правды, но западным странам на самом деле плевать осудим мы PR, не осудим PR. Для западных стран важно, чтобы Россия была поставщиком дешевых энергоресурсов в данный момент.
Да наплевать им на наши ресурсы, он их легко заменят при надобности, а вот мы - нет. И если уж Вы понимаете, что Запад Вас провоцирует, зачем Вы поддаётесь на провокации? Нельзя адекватно себя вести, что ли?
 
SuperFox писал(a):
 
И я Вам не советую идеализировать доревоюционную Россию - отсталую аграрную страну
Могу поспорить, но в другой теме ...

 
17:21 2 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SuperFox писал(a):
 
В результате получился - гигантский научно-технический и промышленный рост страны
Вы о сталинских прорывах размышляете, как будто до этого в России никого не было кроме крестьян лапотников и тут бац прилетели инопланетяне и совершили чудо - индустриализацию :) . Откуда Сталин брал квалифицированные кадры для его чудо научно-технического прорыва ? Сами то верите в то, что рассказываете ?
 
SuperFox писал(a):
 
Кстати, я верю в Бога.
В какого позвольте спросить Вы верите Бога ? Для того чтобы быть христианином нужно не просто во что то верить но и знать основные знания и каноны, того во что Вы верите. А так это похоже на веру в силу денег, веру супермена и веру во всемирный заговор :) .
 
SuperFox писал(a):
 
Но я не ставлю знака равенства между Богом и церковью.
Для любого православного человека это абсурд, Вы точно в супермена верите.
 
SuperFox писал(a):
 
Россияне много куда ездят отдыхать, в том числе в Египет в период гражданской войны)))
ну не совсем войны, а беспорядков в столице Египта, а мораль там держится на исламе судя по всему.
 
Страшила писал:
 
Православные прихожанки исполнили панк-молебен в православном храме, в чём религиозный конфликт?
Сами то поняли , что написали ?
 
Страшила писал:
 
А с чего Вы взяли, что тут все неверующие?
Во что верите Вы, только Вам самому известно :) , но это точно не православие.
 
Страшила писал:
 
Это куда мы ездим, где судят по законам шариата? Вы уж не заговаривайтесь. Ездят на курорты Египта потому, что там сервис во много раз лучше и во столько же раз дешевле ...
Вы мне так кажется никуда вообще не ездите, едут в стране не только потому что там дешевле, но и потому что там спокойно на курорте. Если бы гнались только за дешевизной и шопингом, то все отдыхали бы в Китае наверно:). А в Египте в данный момент устанавливают нормы шариата, но больше это относится не к Египту, а например к Дубае, куда мечтает попасть почти всякий россиянин на отдых.
 
Страшила писал:
 
Да наплевать им на наши ресурсы, он их легко заменят при надобности, а вот мы - нет. И если уж Вы понимаете, что Запад Вас провоцирует, зачем Вы поддаётесь на провокации? Нельзя адекватно себя вести, что ли?
Ну думаю не совсем плевать :) . Проблема в том , что как не веди себя Россия запад полюбому снимет сливки с ситуации, осудили плохо, не осудили бы. Я Вам гарантирую теже правозащитники бы кричали на весь мир о омаральности нашего государства и естесно церкви, крутя ролики о толпах пляшущих пьяных женщин в русских православных церквях. А Вы бы первый тут из шкуры вылазили доказывая всю низость нравов нынешней власти :) . Разве нет ? Поэтому тут неоднозначная ситуация.

 
19:52 2 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы мне так кажется никуда вообще не ездите, едут в стране не только потому что там дешевле, но и потому что там спокойно на курорте. Если бы гнались только за дешевизной и шопингом, то все отдыхали бы в Китае наверно
А где неспокойно на курорте? Куда не едут? В Китае уже побывали все дальневосточники и частично сибиряки. Вы не в курсе, что люди стараются ездить туда, где ещё не были? А по поводу сервиса, неужели вы считаете удобства и сервис во Владике лучше арабских, я уже не говорю о Европе :-)))) :-)))) :-)))) Тем более, почему бы не съездить на курорты не только китайские, а ещё и Красного моря и средиземноморские, особенно если предприятие оплачивает дорогу по России. А где у нас хорошие курорты? И какое это имеет отношение к Пусси Райот? Втюхивайте свою пропаганду в другом месте.
 
pavelz писал:
 
Для того чтобы быть христианином нужно не просто во что то верить но и знать основные знания и каноны, того во что Вы верите.
Какая чушь! Бедные крещёные младенцы, оказывается они не христиане. :-)))) Если ты крещён, ты по любому христианин, даже если ни разу не читал библию и не ходил в церковь. Не устанавливайте тут своих законов ... :-)))) Лучше учитесь.
 
pavelz писал:
 
Для любого православного человека это абсурд
А что делать? Если церковь у нас не отделена от государства, но отделена от Бога ... :-))))
 
pavelz писал:
 
Сами то поняли , что написали ?
То, что все девушки верующие? Вы не поняли? А Вы поняли что спросили? Например Марию Алёхину крестили, когда она головку не держала, её кумиром был Александр Мень и т.д. Ещё раз настоятельно рекомендую не быть твёрдым комсомольцем, а стараться побольше узнавать ...
 
pavelz писал:
 
А в Египте в данный момент устанавливают нормы шариата, но больше это относится не к Египту, а например к Дубае, куда мечтает попасть почти всякий россиянин на отдых.
А чего тут мечтать? Купил путёвку, да поехал ... В прошлом январе стоило на двоих всего тридцать тысяч, правда на неделю, но это вместе с дорогой ... А шариатский суд, там такой же, как и везде. Даже в Европе такие есть. В Бельгии например. Шариатские суды в основном рассматривают споры по вопросам личного статуса (брак, развод, наследование и т.д.) на основе мусульманского права и только по обоюдному согласию сторон.
 
pavelz писал:
 
Я Вам гарантирую теже правозащитники бы кричали на весь мир о омаральности нашего государства и естесно церкви, крутя ролики о толпах пляшущих пьяных женщин в русских православных церквях. А Вы бы первый тут из шкуры вылазили доказывая всю низость нравов нынешней власти :) . Разве нет ? Поэтому тут неоднозначная ситуация.
Ну Вы и завернули :-)))) :-)))) :-)))) Это Вы по себе судите? Опять оклеветали девчёнок. Теперь они ещё и пьяные? Не стыдно за уши-то всё притягивать в своих диких комсомольских фантазиях? :-)))) Ещё, кто бы что сделал? Расскажите. :-))))
Вы считаете себя россиянином, но ратуете за то, чтобы в России нарушался закон, считаете себя христианином, но выбираете для женщин не христианские наказания и милосердие Вам незнакомо, позиционируете себя, как либерала, а по сути являетесь ярым сталинистом. Я же почему-то уверен, что апелляционный суд исправит "ошибку", конечно же тоже по команде сверху ...

 
09:11 3 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Вы не в курсе, что люди стараются ездить туда, где ещё не были?
У Вас какой то узкий круг общения, сколько я народа знаю едут все по средствам особенно у нас в провинции.
 
Страшила писал:
 
А где у нас хорошие курорты? И какое это имеет отношение к Пусси Райот? Втюхивайте свою пропаганду в другом месте.
Речь вроде шла о моральном состоянии общества и о том, что отдыхать проще в той стране где с этим все благополучно. Ну а Вас как обычно унесло куда то в сторону пропаганды и прочего.
 
Страшила писал:
 
Какая чушь! Бедные крещёные младенцы, оказывается они не христиане.
Вы удивитесь но нет, крещение это что -то типа кредита доверия, которое церковь дает ребенку, а истинно верующим православным он может стать только в осознанном возрасте соблюдая все церковные каноны. А у нас часто крещением занимаются родители которые в храме то ни разу не были и приперлись туда крестить своего ребенка будучи слегка навеселе. Знаете я тоже крещенный и с большим уважением и любовью отношусь к нашей церкви, но мне трудно назвать себя православным христианином ибо я не посещаю храмов, не соблюдаю посты, не знаю православных постулатов и молитв и т.д что соответствует понятию веры в Христа. Вам то понятно легко и просто, крест повесил и все христианин :) , а потом Вы бегаете пальцем тыкаете на себе подобных - глядя на то чего творят они в церквях. Поэтому о том , что женщины с PR верующие и православные очень глубокое Ваше заблуждение. Никакого отношения к православии эти мадам не имеют.
 
Страшила писал:
 
Ну Вы и завернули Это Вы по себе судите? Опять оклеветали девчёнок. Теперь они ещё и пьяные? Не стыдно за уши-то всё притягивать в своих диких комсомольских фантазиях? Ещё, кто бы что сделал? Расскажите.
Я не могу PR оклеветать больше чем они уже сделали сами, сначала говоря, что это не они плясали, потом когда появились факты стали быстро импровизировать о причинах своего поступка, в конечном итоге сойдясь на компромиссном для себя варианте, о том что акция была против Путина.
 
Страшила писал:
 
Вы считаете себя россиянином, но ратуете за то, чтобы в России нарушался закон, считаете себя христианином, но выбираете для женщин не христианские наказания и милосердие Вам незнакомо, позиционируете себя, как либерала, а по сути являетесь ярым сталинистом.
Закон нарушили PR вообще-то и судят их по конкретной статье и выбираю не я меру наказания , а суд. Либеральное общество подразумевает власть закона и это Вы уж наверняка знаете . Вы сами же видите что в стране творится, даже в нашем родном городе , где подростки жарят сосиски на вечном огне, а в Хабаровске на стенах храмов пишут матерщину. Какое общество Вы нам предлагаете после этого ? Общество хаоса, разрухи и морального разложения ? Я против такой жизни и надеюсь, что государство не остановится на PR и будет дальше наводить порядок в стране не слушая разного толка демагогов и ценителей панк молебнов.

 
11:47 3 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
едут в стране не только потому что там дешевле, но и потому что там спокойно на курорте.
 
pavelz писал:
 
сколько я народа знаю едут все по средствам особенно у нас в провинции.
Так Вы уже определитесь, кто, куда и зачем едет ... :-)))) А то складывается впечатление, что Вы несёте, что в голову взбредёт, лишь бы сказать против ... Дискутировать с Вами становится бессмысленно, если Вы через каждые пять минут меняете своё мнение на противоположное. Это как раз и говорит о том, что мнения-то своего у Вас нет и зависит оно только от передач первого канала :-)))) Опять не ответили на вопрос - куда не едут-то? Где неспокойно на курорте? Почему Вы не любите отвечать за свои слова? :-))))
 
pavelz писал:
 
Вы удивитесь но нет, крещение это что -то типа кредита доверия, которое церковь дает ребенку, а истинно верующим православным он может стать только в осознанном возрасте соблюдая все церковные каноны.
Опять глупость сказали. Есть и всегда были христиане, которые не ходят в церковь, не бывают на исповеди, не причащаются, и библию не читают, потому что не умеют читать, :-)))) но тем не менее христианами являются. Просто это их грех. Вы разве не слышали понятий - хороший христианин, плохой христианин? :-)))) Если я не прав, тогда вообще молчали бы - язычник :-))))
 
pavelz писал:
 
Речь вроде шла о моральном состоянии общества и о том, что отдыхать проще в той стране где с этим все благополучно.
А вам не кажется, что отдыхать лучше и проще там, где есть море, пляжи, пятизвёздочные отели, первоклассное обслуживание, словом, где развита туристическая составляющая экономики? А не в мифических моральных странах? Отдыхайте тогда в Монголии :-)))) :-)))) :-)))) Там прекрасный моральный климат. :-))))
 
pavelz писал:
 
Никакого отношения к православии эти мадам не имеют.
Это Вы не имеете никакого отношения к христианству, как Вы сами и сказали:
 
pavelz писал:
 
мне трудно назвать себя православным христианином ибо я не посещаю храмов, не соблюдаю посты, не знаю православных постулатов и молитв и т.д что соответствует понятию веры в Христа.
 
pavelz писал:
 
Я не могу PR оклеветать больше чем они уже сделали сами, сначала говоря, что это не они плясали, потом когда появились факты стали быстро импровизировать о причинах своего поступка, в конечном итоге сойдясь на компромиссном для себя варианте, о том что акция была против Путина.
Опять повторяете официальные бредни, да и что бы они не делали, речь идёт о суде, а не о них, их вере и их поступке. А Вы - клеветник, пока не докажете, что девушки были действительно пьяны. Знаю я вашу породу - в СССР всё одобряли и подписывали любые обращения против Сахарова, Синявского, Даниэля, Солженицина, Бродского и т.д. - всегда были готовы быть ортодоксальнее самих ортодоксов и участвовать в любой травле, прикрываясь чем угодно, сейчас Вы выбрали церковь :-))))
 
pavelz писал:
 
акция была против Путина.
Конечно, поэтому они и сели. Ведь если бы они прокричали - Богородица pavelzа прогони - их бы даже не отшлепали, а может наоборот, похвалили :-))))
 
pavelz писал:
 
Вы сами же видите что в стране творится, даже в нашем родном городе , где подростки жарят сосиски на вечном огне, а в Хабаровске на стенах храмов пишут матерщину. Какое общество Вы нам предлагаете после этого ? Общество хаоса, разрухи и морального разложения ? Я против такой жизни и надеюсь, что государство не остановится на PR и будет дальше наводить порядок в стране не слушая разного толка демагогов и ценителей панк молебнов.
Так пересадите всех подростков по тюрьмам :-)))) , либеральный и милосердный. :-)))) Ещё раз пытаюсь Вам втолковать, что ни я, ни большинство культурной и интеллектуальной элиты страны не одобряет поступка группы Пусси Райот, но преследовать молодых матерей, за содеянное в уголовном порядке, как уже было сказано - подлость и жестокость. Да что говорить, каждый сам может в этом убедиться.


 
15:40 3 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Потому как если Вы протрете свои глаза перед монитором и прочитаете написанное еще раз, то увидите, что я нигде не упоминал наличие грамотности и умения читать. Речь шла о соблюдении церковных и религиозных канонов, короче знания и умения молится чтобы совсем ясно стало, хотя о чем я, Вам то точно не станет.
Да речь была не о грамотности, незнание библии - вот о чём шла речь, а так же о причастии, исповеди, посте и др. Вам же не соблюдение этих, как Вы пишите, "канонов" не мешает считать себя христианином? :-)))) С вами трудно разговаривать, так как Вы ускользаете от основных вопросов, а акцентируете внимание на чём-нибудь незначительном и частном и делаете вид, что не понимаете. :-)))) Человек может не знать библии, потому, что не умеет читать, может не ходить в церковь, потому что там, где он обитает - нет церкви? Может не соблюдать пост, потому что ограничен в выборе пищи и голодает - что, он не христианин? Робинзон Крузо христианин или нет? Так что перечитывайте свой бред сами. Ваши определения христианина глупы и не точны и даже кощунственны. Для того, чтобы верить в бога - церковь не обязательна. Есть у нас знаток этих вещей - господин a_smurn0FF - проконсультируйтесь у него, если упорствуете в своём незнании.
 
pavelz писал:
 
В вашем понимании человек может называться христианином при любом раскладе только один будет хорошим , а другой плохим
Крещёный человек - да! Он может прозреть, например, только к старости и стать монахом и даже схимником, такие случаи бывали, но только Вам о них неизвестно :-))))
И вообще, если Вы считаете себя плохим христианином, какое право Вы имеете на осуждение других за какие-то грехи? Тем более нельзя судить за многие грехи в уголовном порядке! "Не судите, да не судимы будете ..." - этими словами рекомендуется не судить, не злословить, людей за их побуждения и поступки, но помочь им исправиться, потому что судить о всей жизни человека и воздавать ему с вынесением приговора должен только Господь. cool
 
pavelz писал:
 
Вам как капитану очевидность видней :) , только если денег нема, то будут отдыхать там на что хватит.
И что ж Вы не едите в Монголию? Денег не хватает? :-))))
 
pavelz писал:
 
Церковь их насколько я знаю простила почти сразу, судит их государство
Вы уж определитесь, за что судит-то, за песнопения в религиозном месте или за уголовные деяния, которые предусматривают наказание, до семи лет. Что они, всё-таки совершили? Задумайтесь!


 
13:05 9 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SuperFox писал(a):
 
Но где же мозг наших правителей? Неужели не понятно, что именно такой реакции и добивались организаторы акции? Неужели не понятно, что нужно было продемонстрировать "мировому сообществу" максимальный либерализм российского правительства и РПЦ. Это был выдающийся шанс заткнуть глотку всякий Березовским, К.Райс и т.п., которые при любом удобном поводе вещают о тоталитарном режиме в РФ и об ущемлении прав свободы слова, печати и т.д.
 
SuperFox писал(a):
 
И вследстии нашего политического слабоумия, организаторы акции добились своих целей - они в очедной раз выставили Россию в свете - "У них по улицам бродят медведи, и они прыгают у костров, о какой свободе слова в это стране можно говорить..." А это господа, не только вопрос имиджа страны, но и вопрос инвестиций в экономику, вопрос привлекательности российских предприятий для иностранных контрагентов...
Вы всерьез думаете, что мы мы своим хорошим поведением можем можем завоевать симпатии Запада? Тысячу раз нет! Потому что мы были и остаемся для них геополитическим противником. И гадить они не перестанут. Поэтому посадка пусек – это сдерживающий фактор. И не нужны нам никакие оглядки на «цивилизованных». Кстати, пуськи очень растерялись, когда услышали приговор. Их, видать, убеждали, что с ними поступят так, как вы считаете должно было поступить наше правительство. Мы были и остаемся для Запада непредсказуемыми, что радует.
***
 
SuperFox писал(a):
 
Capricorn, Вы что такой агрессивный? …
Вы для начала научитесь излагать свои мысли четко и доступно, а уже потом высказывайте притензии что смысл Ваших радикально-фанатических воплей не понимают...
Все что Вы написали в предыдущем посте - демагогия чистой воды, необоснованная, малопонятная и вздорная.
Если Вам что-то малопонятно, то так и говорите. И не надо стоить из себя выразителя мнений большинства.
***
 
корпоратив писал:
 
многие группы снимают в церкви клипы. что-то их никто не судит и не раздувает из этого трагедию вселенского масштаба. наверное, про правительство забывают спеть при этом.
Пуськи ничего не «пели» про правительство, они только тупо гадили. А про Путина уже потом в клипе был наложен текст. Это, видать, чтобы их выходке придать политический смысл и чтобы звучали высказывания подобные Вашим.
***
 
SuperFox писал(a):
 
Мы повысим свой рейтинг в мире если российские суды будут выносить - справедливые с точки зрения закона и обоснованные с точки зрения ситуации приговоры. И если этот приговор будет оправдательным - ну, значит так тому и быть...
Да Вы хоть поинтересуйтесь «справедливыми» приговорами у «цивилизованных», или у Страшилы спросите, он Вам подробно расскажет про:
 
Страшила писал:
 
Да, взять хотя бы безнаказанные издевательства над русскими детьми в США. Или, например, даже в Финляндии власти лишили русских родителей уже почти 50-ти детей
- еще раз подчеркиваю - _безнаказанные_ издевательства над русскими детьми в США и отъем детей по надуманным предлогам, когда отбирают ребенка у русской матери за то, что она не дала ребенку перед едой шоколадку с изюмом и заставляла мыть руки перед едой.
Для Сташилы по этим фактам я отвечу словами Е.Федорова о том, что, мы, как проигравшая сторона в холодной войне, платим дань победителям, в том числе и детьми. В настоящее время делается все возможное для того, чтобы избавиться от колониальной зависимости англосаксов. Этот процесс сложный и небыстрый, потому что это – не борьба с одельными личностями, а ликвидация _системы_, сформированной американскими «советниками», писавшими для России Конституцию и законы. Естественно, что они это видят и поднимают визг о «тоталитаризме» нынешней власти. И будут визжать еще больше. Пуськи им не нужны, им нужен предлог. Они его найдут или создадут.
***
 
SuperFox писал(a):
 
Какова объясните мне - общественная опасность поступка PR для того чтобы применять в отношении них реальный сроки заключения? Разве они совершили преступление против жизни, здоровья, имущества личности или государства? Наказание должно быть адекватно преступлению!
Нравственное падение общества представляет бОльшую опасность, чем даже преступление против жизни, потому что оно, как вирус, заражает и разрушает общество целиком. Вы не в курсе, что моральное разложение было причиной упадка и прекращения существования целых империй и цивилизаций? А вот наши геопролитические «оппоненты» это прекрасно знают.
***
 
SuperFox писал(a):
 
Давай будем честны - не сопоставимы душевные страдания и страдания физические.
Не так давно люди утрату чести считали несопоставимой с жизнью. Я считаю, что они были лучше нас, сегодняшних. Или вы считаете, что Вы лучше их? И Вы заблуждаетесь, если думаете, что общество может держаться на законах. На самом деле оно держится на нравственности. Ведь Вы, надеюсь, не стянете кошелек у разявы, если на 100% будете уверены, что он не увидит? А почему, собственно? – А потому что внутри большинства из нас имеются некие нравственные ограничители. Представьте себе, что было бы, если бы их не было. Впрочем, такое общество нежизнеспособно.


 
13:51 9 октября 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
они это видят и поднимают визг о «тоталитаризме» нынешней власти.
 
Бузина писалa:
 
Для Сташилы по этим фактам я отвечу словами Е.Федорова о том, что, мы ...
Бла-бла-бла ... Любому здравомыслящему человеку очевидно, что пока власть не научится уважать своих граждан и защищать их не зависимо от места нахождения, за границей ли, внутри ли страны - вот действительно достойное занятие, а не сажать в тюрьмы за политические акции, а в тюрьмах убивать своих разоблачителей, то кроме плевков в свою сторону она ничего не добьётся, в том числе и международного уважения ... Кстати, завтра у неё будет ещё один шанс хотя бы частично реабилитироваться ...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"