JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Суд над Пусси Райот.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:19 28 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем. В теме высказываемся о суде и реакции на него.
Для обсуждения общих вопросов взаимодействия светских и церковных властей создаём отдельные темы.


 
   
   
21:13 24 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
 
senes писал:
 
За хулиганский поступок, от которого никто не пострадал физически, и даже моральный вред не ясен(а если я вообще против церкви, то могу сказать, что от них только польза). Люди получили по 2 года лишения свободы (pussy riot). А тут же убийство человека причем было умышленное физическое воздействие (боксера который убил человека), далее моральный и материальный ущерб его родственникам(потеря сына, кормильца и т. д.). Дают те же 2 года, причем он вышел из суда сразу после оглашения приговора.
Как у Вас в голове состыкуются такие вещи? Может и мне расскажете как воспринимать такое как должное, может и вправду нам не о чем волноваться?
Демократия – это правление большинства, с учётом мнения меньшинства. Девчёнок посадили потому, что православный народ (которых они унизили и оскорбили) требовал наказания. Тем не менее, мнение меньшинства тоже учли, дали не максимум, а на год меньше чем просил прокурор. В общем, всё по чесноку, все довольны , никого не обидели. А что касается Вашего «ХОЧУ», то можете оставить его себе. Суд не Ваша мама , что бы на это реагировать.
Пример с убийцей и вовсе не уместен. У нас тут у старушки пенсию отобрали, так виновника вообще не посадили. И что теперь? Какие параллели с Пуси РиоТ?
Пусси Райот на комсити обсуждают почти во всех политических темах, пора открыть отдельную.
Gadjin, а 6 месяцев, которые девушки уже отсидели в сизо, Вы не считаете? Когда посчитаете, получите уже 2 с половиной года.
Пример с убийцей вполне уместен, так же, как и с иркутской чиновницей, задавившей насмерть одну женщину и покалечившей другую. Приговор ей вынесен с отсрочкой на 14 лет, до достижения ее ребенком этого возраста. То, что у двоих участниц Пусси Райот маленькие дети, суд почему-то не учел.
Утверждение, что православный народ требовал наказания Пусси Райот - яркий пример того, насколько религия за...соряет мозги. Пока СМИ не раскрутили эту тему, никто и не реагировал.


 
21:51 24 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сколько знаю их осудили по 213 УК РФ. Если даже статья правильная(я согласен с тем, что она правильная), то я не понимаю зачем их содержать на наши деньги 2 года в тюрьме. Штрафанули бы их на тыс. 500-700 каждую...Если есть возможность у них через оппозицию, своих сторонников с миру по нитки собрать эту сумму, то добавили бы им и принудительные работы на хороший срок. Смотрел онлайн, когда приговор зачитывался. Был сильно удивлен, что почти все из верующих(перечисленных там) зашли в интернет, и еще раз посмотрели. Зачем они это сделали? Понравился процесс, решили пересмотреть?=)

 
13:45 25 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
а 6 месяцев, которые девушки уже отсидели в сизо, Вы не считаете?
Вообще то всегда эти сроки учитываются. И от общего срока отнимается срок в СИЗО.
 
Olga писалa:
 
Утверждение, что православный народ требовал наказания Пусси Райот - яркий пример того, насколько религия за...соряет мозги.
А Вы считаете, если бы они такую акцию устроили бы в Кремле им бы всё сошло с рук? Ведь православный бы народ тут был не при чём...
 
Olga писалa:
 
То, что у двоих участниц Пусси Райот маленькие дети,
Вот и уделяли бы им время и силы! А не тратили бы его на всякие хулиганства. Если бы эти нерадивые мамаши вместо тряски голыми сиськами в то время бы с детьми на аттракционах развлекались бы, то, думаю, никакого бы им срока не светило!

 
15:21 25 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот интересно, почему в СМИ, не было такого ажиотажа, как вокруг Pussy Riot, когда в 2008-м году двух пацанов осудили на 5 и на 6 лет, за то, что они свастику нарисовали?
Ведь те ни куда не врывались, ни каких непристойных танцев не танцевали, песен не орали, в ютубе свои безобразия не выкладывали, и даже о правительстве ничего плохого не говорили. И уж тем более, не убивали никого.
И, в отличие от некоторых, даже не пытались публично засовывать себе мертвую курицу, никуда, ни в какое отверстие!
А их, бац, и укатали на недетские сроки.
6 лет сейчас не за всякое убийство дают!
И всей тусовке, которая нынче с ума сходит, это совершенно фиолетово было.
А сегодня, посмотри, какие все жалостливые – аж слёзы из глаз катятся!


 
15:38 25 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
когда в 2008-м году двух пацанов осудили на 5 и на 6 лет, за то, что они свастику нарисовали?
Вы говорите, да не заговаривайтесь! На святое не покушайтесь!
Тогда жежь на синагоге свастика была начертана? Так вот и прикиньте, что такое Синагога, и что такое какой-то православный храм!
Не рукопожатные мысли у Вас, товарищчь.
Так можно и под статью подойти, как за отрицание холокоста.
Несчастные "бешеные вагины" это Вам не здесь!
Это художники.
А художники, понимаешь, каста особая, со своей функцией - кормить людей духовной пищей.
Они кагбэ это повара духовных фастфудов.
А поскольку искусство современное, то и концепция у него современная, а именно: произведение само по себе не имеет смысла, а имеет смысл эффект, произведенный им.
А эффект это то что "Пуськи" - хит новостных обсуждений крайнего полугодия.
Мы сами себя кормим этой духовной пищей, нам нужен только качественный наброс говна на вентилятор.
Так вот со своей задачей они справились. Семью хлебами накормили целый Интернет.
По свиньям и желуди.

 
15:48 25 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ааа…, вон как.... ну, спасибо за разъяснение, Capricorn.
А то я уже подумал было, что разница в сроках с Pussy Riot получилась исключительно из-за не засунутой курицы.
Типа, лоханулусь пацаны, не засовывали себе куру никуда, вот и получите на всю катушку! А тут вот оно что….
Дааааа…
А ведь за такое могли и расстрелять.


 
16:01 25 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Pavlovi4
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девочки конечно произвели фурор у мозгах православных верующих, давно их так не трясло. А вот судить, да и сам суд показал всю абсурдность как политической так и судебной системы.

 
16:47 25 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивительное дело, Pavlovi4!
Я вот православный верующий, а у меня никакого «фурора» данные «девочки» не вызывают. Ну, кроме гадливости и омерзения.
Вот что удивляет, так это раздутый СМИ ажиотаж.
А само «деяние», оно не ново.
На Западе подобного предостаточно устраивают. Там то педерасты начнут в храме совокупляться, разогнав всех молящихся, то сатанисты наголо разденутся, то ещё кто чего придумает.
Так что, давайте и у нас не будем это осуждать, глядишь, завтра чего поинтереснее придумают. К примеру, публичное групповое изнасилование в младшей группе детского сада. Вот это будет резонанс!
А то акции в храме и мороженая курица во влагалище уже не вызывает особого удивления публики. Продвинутые дефчонки не должны на этом останавливаться.


 
17:06 25 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю да зачитываюсь. Процесс политический. Церковь уже тоже под политикой. Когда у патриарха часы брегет и едет он на майбахе за много миллионов можно (прошу прощения у всех за нецензурное высказывание) хоть на копоте написать слово из 3х букв. Это уже не вопрос веры. Много святого осталось в наших церквях (простите, если кого-то задел)? И вообще за что посадили? За нарушение общественного порядка. Позор такому суду, позор такой церкви, позор такому правительству.


 
18:36 25 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NetusPro писал:
 
Много святого осталось в наших церквях (простите, если кого-то задел)?
Да чего уж извиняться?
Просто вы выбрали сторону педерастов и дегенератов.
Вольному - воля.
 
NetusPro писал:
 
Процесс политический.
Аж мильон раз!
После феерического выступления на Красной площади, под камерами заранее приглашённых журнашлюх, никто "Пающих Пелоток" даже пальцем не тронул, да и после плясок по крышам троллейбусов тоже.
 
NetusPro писал:
 
И вообще за что посадили?
Вам и подобным в назидание, примера для!
Мессадж более чем конкретный: "Шутки кончились".

 
18:42 25 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Pavlovi4
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Я вот православный верующий, а у меня никакого «фурора» данные «девочки» не вызывают. Ну, кроме гадливости и омерзения.
У меня тоже, я вообще к этому равнодушен, впрочем как и к религии. Но суд был несправедлив, предвзят а возможно и куплен чинами из РПЦ. С одной стороны это показало жижу в умах молодых а с другой абсолютное грязное отношении РПЦ к людям. Где то читал, не помню ресурс, в самой РПЦ священнослужители в связи с этим показным делом, оставили сан священника и ушли из церкви. Вот такой вот очередной раскол.

 
20:23 25 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ню-ню, очень «грязное» отношение у церкви. Прям, вся церковь, как один человек, возвопила: «казнить, нельзя помиловать», и на костёр их.
Прям, церковники врываются в дома ко всем сторонникам этих Pussy Riot, заголяются, и начинают в таком виде псалмы распевать и бесов изгонять. И кадилом, кадилом норовят промежду глаз попасть!
Уж не смешили хотя бы.
А о справедливости или несправедливости суда…
Вы мне покажите ссылку на форуме, где вас столь же сильно возмущает несправедливость суда над пацанами глупыми, которым 5 и 6 лет дали за то, что те свастику нарисовали. Как только увижу ваши возмущенные комментарии по тому случаю за 2008-й год, так о чем-то можно будет с вами о нынешнем случае разговаривать, «справедливый» вы наш.


 
20:35 25 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Jeka0707
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Pavlovi4
кто ты такой, чтобы так утверждать???? Мои бабушка и дед, всегда жили с верой и меня учили верить в святое. А если ты не веришь, мне тебя жаль. Девки надругались над святым!!! Если бы я такое увидел в храме, я бы, наверное , на себя взял грех............ но такого бы больше не было. И ты тут такой крутой сидишь и пишешь в их поддержку.... Посмотрел бы я на тебя, если бы эти шалавы пришли к тебе домой и стали бы орать песни. Тоже бы их защищал??? Они виновны, они оскорбили миллионы людей и должны сидеть в тюрьме!!!

 
21:07 25 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
яркий пример того, насколько религия за...соряет мозги.
Я думал, думал и всё понял! Ольга, Вы меня убедили! Теперь совершенно для меня очевидно , что закона у нас в стране НЕТ. Религия - это большой лохатрон, все провославные - фанатики. Я прозрел и лишился иллюзий и предрассудков. Теперь у меня нет ни внешних , ни внутренних огранечителей.
Сейчас доем бутер и пойду на пр. Победы дёргать норковые шапки. Кстати, у вас есть норковая шапка? Ах, ладно, сам найду :))

 
21:16 25 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
Сейчас доем бутер и пойду на пр. Победы дёргать норковые шапки.
В августе? Норковые шапки? 8)
Полагаю Olga немножечко права насчёт засирания мозгов! ;-)
Хотя!
Кто знает?
Может быть это нонче тренд такой будет у страдальцев за "пуссиротовых" - протест свой относительно приговора, таким образом выражать.
Летом в шапках.
Зимой в трусах поверх шуб и брюк.
Дикие люди.(с)

 
21:21 25 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
В августе? Норковые шапки?
Полагаю Olga немножечко права насчёт засирания мозгов!
Хотя!
Кто знает?
Может быть это нонче тренд такой будет у страдальцев за "пуссиротовых" - протест свой относительно приговора, таким образом выражать.
Летом в шапках.
Зимой в трусах поверх шуб и брюк.
Дикие люди.(с)
А если серьёзно, то вспомните, когда последний раз Вы видели корманника в автобусе? Когда Вы последний раз слышали о сорванной шапке, например? Давно ли это было ? Воспринимаем уже как должное? А я вот никак не хочу "самый гуманный суд в мире" (с). И хоть законов и не знаю (и даже ни разу не открывал уголовный кодекс) , мне это нисколько не мешает жить и его не боятся . Потому что не приближаюсь к черте, не балансирую на грани. Мне моя совесть не позволяет даже приближаться к запретным буйкам. Так что , что бы там ни было написано , в 213 статье, и что бы не было придумано в будующем, ко мне это точно не относится.
ЧТо касается Пуси, то акт хулиганства на лицо. Даже вождение автомобиля без майки - акт общественного нарушения , наказывается штрафом (и Вы как водитель должны это знать). Закона о засунутой в промежность курице (во время вождения ) пока ещё не придумано только потому, что не было прецедентов, но судя по вашим постам и поддержке- прецеденты появятся. Так что , ждем новых поправок:))

 
21:57 25 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
Религия - это большой лохатрон, все провославные - фанатики.
А теперь задайтесь вопросом: почему эти девицы из "Pussy Riot" не стали проводить свою эпатажную "акцию", например, в мусульманской мечети? Никаких мыслей на этот счет?? Сколько бы минут правоверные мусульмане дали бы им пожить после такого чудовищного кощунства?
Или почему они не пошли кривляться и богохульствовать в синагогу? Тоже разжевать?
Замечу: две участницы этого шабаша крещены в православной вере. Почему РПЦ до сих пор не предала их анафеме и не отлучила от церкви? Да потому что Церковь не теряет надежды на их искреннее покаяние для спасения их же душ. Грех ведь совершен ими страшный. А повредили они прежде всего себе. А вы говорите - "православные - фанатики"...
 
Gadjin писал:
 
Теперь у меня нет ни внешних , ни внутренних огранечителей.
Тоже засвербило проверить православие на прочность? Не советую. Себе только навредите. Читайте лучше побольше. Глядишь, и писать научитесь грамотно. А там и мыслить станете трезво.

 
22:37 25 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Tayert
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я полностью согласна с вынесенным приговором. Какие бы мотивы не преследовали девушки (политические или религиозные) это чистое хулиганство. Хотя многие и считают что это всего лишь проступок. Ну это же смешно, какой проступок тут может быть.Три клоуна черти что вытворяли в главном храме страны. Можно подумать что они зашли туда помолиться и немного увлеклись. Ничего подобного там небыло, они сделали это целенаправлено. Хотя разумным было бы приговорить их к семи годам но условно с испытательным сроком в эти же семь лет или хотя бы пять. Чтобы они хоть задумались над дальнейшей судьбой и небыли бы так самоуверенны.

 
22:38 25 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Католическая церковь выдвинула обвинения против активистов, устроивших акцию в поддержку осужденных участниц [удалено цензурой] во время воскресной мессы в Кельнском соборе. Теоретически им может грозить до трех лет.
Я искренне надеюсь, германский суд примет более разумное решение, чем наш, и дело кончится штрафом. Но похоже на то, что германская католическая иерархия также не усматривает в Писании заповеди "полицию не зови и к прокурору не обращайся".
Пишут, последний аналогичный случай был в 2006 году одного мужика посадили на девять месяцев за то, что он в Церкви во время службы кричал и разбрасывал листовки.
В достаточной ли мере наша интеллигенция владеет немецким языком, чтобы наставить немецких католиков на истинно евангельский путь?
.
Но вот что интересно - eдинственное преступление, за которое один из руководителей секты [не важно название] был осужден в Бразилии, это осквернение святынь и религиозная дискриминация.
Пятидесятники, как и многие другие протестанты, не признают культа святых и почитания изображений. В 1995 году телеевангелист этой группы объяснял в передаче на всю страну, что почитание икон есть идолопоклонство в тот самый день, когда в Бразилии чествуют Nossa Senhora Aparecida (Наша Владычица Апаресидская) - чудотворное изображение Богородицы, которую бразильцы считают покровительницей своей страны. Ради наглядности проповедник стал пинать копию этой статуи, за что и был осужден на 2 года тюремного заключения.

 
23:01 25 августа 2012
тема Суд над Пусси Райот. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mozgoved писал:
 
А теперь задайтесь вопросом: почему эти девицы из "Pussy Riot" не стали проводить свою эпатажную "акцию", например, в мусульманской мечети?
Очень правильно, по этому поводу, высказался недавно Владимир Соловьёв, кстати иудей по вероисповеданию
 
Владимир Соловьёв писал(a):
 
На иудеев страшно нападать - сразу проблемы начнутся с Западом, сразу вдруг позвонят ребята и намекнут, что не надо так себя вести. На мусульман страшно нападать - не дай Бог кто появится и неинтеллигентненько спросит, что вы тут вытворяете.
 
Владимир Соловьёв писал(a):
 
А Русская православная церковь не такая, поэтому ее и топтать вкусно бесам - платят хорошо. Да и сами себя чувствуют людьми якобы уважаемыми - борцами, а по сути они - бесы"
 
Владимир Соловьёв писал(a):
 
без Русской православной церкви "душа русского человека неполная - вот с душой и борются". "Те же, которые еще недавно получали деньги из фондов господина Ходорковского и видели только его, не видя других, те же, которые борются со всем неугодным, с этой "гадкой, жуткой Россией", - нет, они борются не за демократию, потому что в демократических странах и в голову не пришел бы тот разгул ненависти по отношению к Церкви, который устраивается в России"
 
a_smurn0FF писал:
 
германский суд примет более разумное решение, чем наш
Да. затянули с этим делом чрезмерно.
Надо было не раздумывая долго этих [удалено цензурой] на нары отправить, исключительно человеколюбием и милосердием руководствуясь.
Милосердием к детям этих "пуссивроток", ибо с такими мамашами хуже чем без них.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"