JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Навальный? #Давайдосвидания!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:57 11 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Трезвенник писал:
 
А где можно почитать про связь Навального с Березовским? Я, конечно, видел что вроде этого или этого, но воспринимал, разумеется, как нашистскую хохму. Ну а тут, если дееспособный человек на полном серьезе говорит про "протеже", значит у него есть какие-то обоснования. Озвучьте их, пожалуйста. А то у "борцов" с Навальным аргументация чаще всего ограничивается их личными желаниями, пугалками и сопелками. Надеюсь, Вы не такой
Отличный вопрос! Никогда они не найдут компромата на Навального! Имхо. У наших ура-патриотов для этого интеллекта тупо не хватит! Они могут только врать , подставлять, грязью поливать. Такой уж шакалий тип людей.. Этот тип людей вместе с Советской Властью народился, чтобы в сталинские времена выжить. Выжить любой ценой, подставляя вместо себя своего брата, отца или мать. Чтобы хоть кого зацепило, лишь бы только от себя беду отвести.
 
Gadjin писал:
 
Я что, его холуй , что ли? Ну, уважает человек действующего президента , ну и что ? Его есть за что уважать и быть ему признательным, многие его оценили как лидера и не только у нас в стране. Мне он тоже симпатичен, давайте и меня тоже как-нибудь обзавём или ногами попинаем ? ! Это же Ваш уровень, как я понял?
Так опасно не уважать тоталитарных вождей – по соплям можно получить! Будете уважать, никуда не денетесь! На то вы и ура-патриоты чтобы уважать. Вы уж не обижайтесь – рожденный ползать летать не может!
 
pavelz писал:
 
Вы главное Навального с Ельциным молодым не спутайте, а то было уже все это проходили. Та-же восторженность взахлеб, а потом как ледяной душ отрезвление. Хотя за себя могу сказать, даже будучи школьником в 80-х относительно Ельцина иллюзий не питал. И вся эта история с Навальным и его протеже Березовским, который естесно действует через 3-х лиц, но почерк его узнаваем... сначала взрыв информационной бомбы в ЖЖ, потом раскрутка через масс-медиа... и т.д и т.п. В общем все одно и тоже, а мы видимо типа инкубатора, где господа беглые олигархи делают эксперименты над сознанием людей, выдумывая псевдо героев и псевдо мучеников. И именно во многом благодаря им мы имеем феномен любви к Путину и к его построению вертикали власти во главе с ЕР ...
Вот Ельцина действительно можно уважать! Ельцин отдал власть добровольно, не как “некоторые”.., которые ярче Сталина светить хотят! И Горбачев никогда за власть не цеплялся. И они для меня истинные патриоты. Единственная ошибка у Ельцина – силовика на царство поставил! А силовики на вершине властной пирамиды – позор для любой страны!!! Пиночеты всех мастей они! Вот и побежали великие люди, которые могли бы поднять экономику: Березовские, Гусинские от преследований. А кто то на нарах чалится как Ходорковский, и все по ложным обвинениям! Система работает. Даже Кончаловский бежал. И Соложеницын возвращаться не хочет. Куда мы катимся!? Да что там говорить - девчонок малолетних которые в куклы еще играют наша Кривославная Церьковь под следствием томит – дело шьет! Перед всем миром стыдоба!
Одно радует, что есть смелые люди, такие как Навальный, которые не бояться хищного оскала нашей тоталитарной власти и готовы даже сесть в тюрьму за правду! Вот они – истинные патриоты! И мы должны быть, хотя бы мысленно с ними!
А ура-патриотам мы должны сказать #Давайтедосвидания! И лучше и не скажешь!


 
10:21 12 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Никогда они не найдут компромата на Навального!
Зачем искать то, чего и так выше крыши?
 
Haron писал:
 
Вы уж не обижайтесь – рожденный ползать летать не может!
Вы, я так понимаю, рождены исключительно для полёта? :-))))
 
Haron писал:
 
И Соложеницын возвращаться не хочет.
Возвращаться не хочет?
А вас не смущает, что Солженицын умер? Откуда он возвращаться не хочет?
Не хочется заострять внимание на этом вашем пассаже, просто указываю на ваш интеллект и на ваше место. :-)
 
pavelz писал:
 
Вы главное Навального с Ельциным молодым не спутайте, а то было уже все это проходили. Та-же восторженность взахлеб, а потом как ледяной душ отрезвление.
Любая политическая фигура (а Навальный политическая фигура), нуждается в анализе.
Хомякам, которые его поддерживают хватает просто того, что он против Путина.
Подняться среди такого сорта не думающих людей проще простого. Достаточно видеть то, какую реакцию он вызывает у власти, и хомяки пищать от удовольствия. Наподобие
 
Трезвенник писал:
 
пжив-тушканчики от тоски и злобы на Навального уже кирпичами гадят. И это хорошо
Хорошая аналогия с Ельциным, однако, как мне кажется, постсоветские люди и современные вообще не поддаются сравнению. Контингент в целом поменялся исключительно в лучшую сторону. Осталась только жалкая горстка истеричек, которым просто больше всех надо.
Они, вместе со своим другом Навальным, всё хотят преподнести в СМИ, что их армия почти миллионная. :-))))
И как поётся в какой-то там песни? "Нет миллиона? - Давайдосвидания"
***********************************************
Предлагаю делать ставки, как писал Каприкорн.
Моё предположение.
Навального попугают тюрьмой. С его стороны парочка ночей с мокрой простынёй. Его голова таки поймёт, что кроме своей армии из полутора человек он никому не втрескался. И о нем благополучно забудут. Его армия заметно поубавится, так как компьютерно-кухонным червям, истерикам, постоянно нужна какая-то эмоциональная подпитка, а этого он предоставить не сможет.
И лет через ..... о нем будут вспоминать только через редкие оппозиционные радио передачи на "Эхо Москвы" или "Золотом дожде".
Моё мнение.

 
11:56 12 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
С нетерпением жду продолжения комедии про "уворованный лес". Когда неуловимый "хакэр Хэлл" в очередной раз пукнул в воздух со своими страшными разоблачениями, я посмеялся, но не думал, что уровень идиотизма в пронашистской среде настолько высок, и едроботики, принюхавшись, с восторгом начнут строить планы посадки "Олёши". Ладно Бастрыкин, понятно, вцепился в первую же эфемерную надежду закрыть "Олёшу", там личные счеты, затмевающие здравый смысл.
Так что предлагаю не тратить пока энергию в предположениях и подождать следующего действа этой увлекательной истории))


 
13:06 12 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Зачем искать то, чего и так выше крыши?
Где можно с ними ознакомиться?
 
ФатЪ писал:
 
Достаточно видеть то, какую реакцию он вызывает у власти, и хомяки пищать от удовольствия.
Скажите, а вы напрямую с властью контактировали? Видели то бесцеремонное вранье? Я вам могу привести такой пример. ЕР постоянно кичится тем какие они всемогущие — и дороги в России построили (правда на деньги налогоплательщиков) и дворы детям организовали и еще черти что. Чистой воды меценаты. Зато когда к ним с просьбой о помощи в приобретении компьютера обращается директор детского сада (хотя детский сад должен без проблем получить деньги на эти цели из бюджета без унижений директора) ей намекают, что она пришла совсем не по адресу и денег ей никто не даст. Сравнивая эти два факта я понимаю, что меня где то обманывают — по телевизору одно, а в жизни совсем другое.
.
Дело Навального я считаю правильным и верным — они излагает по большей части факты.
.
Меня несколько позабавила надпись на Вашей аватаре. В России некоторые клеймят штаты тем, что они выделяют огромные бюджеты на «уничтожении» России, засылают своих людей всячески испепеляют русский народ. Северная Корея так же раскидывается фактами о многомиллионных отчислениях США для уничтожения С.Кореи, проводит диверсии и подрывную политику. В этот список можно добавить еще несколько стран. Не большая ли честь? Я живо себе представляю как Обама подписывает счета «На уничтожение России», «На диверсию в С.Корее», «На раздачу медведей в Болоруссии». Бредни.

 
17:50 12 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
А где можно почитать про связь Навального с Березовским? Я, конечно, видел что вроде этого или этого, но воспринимал, разумеется, как нашистскую хохму. Ну а тут, если дееспособный человек на полном серьезе говорит про "протеже", значит у него есть какие-то обоснования. Озвучьте их, пожалуйста. А то у "борцов" с Навальным аргументация чаще всего ограничивается их личными желаниями, пугалками и сопелками. Надеюсь, Вы не такой.
Я очень давно зарегистрирован в ЖЖ, так сказать альмаматери Навального и там думающий и анализирующий народ встречается гораздо чаще чем на других ресурсах инета. И если у Вас будет желание найти в ЖЖ информацию о Навальном, то Вы ее очень легко найдете. А так если коротко то связь с нашими олигархами лондонскими у Навального выглядит так Навальный-Демьян Борисович-Березовский. Демьян Борисович это один из владельцев ЖЖ и торгового дома коммерсант и просто человек из команды Березовский-Патаркацишвили. Ну и внимание этот же Демьян Борисович занимался спонсорством оранжевой революции на Украине. В общем информации навалом, читайте и верьте в то, что Вам кажется правильным. Хочется верить в Навального верьте ему, за себя могу сказать, что в последнее время не верю уже никому :) и все эти игры с компроматами изрядно надоели. В стране явно в данный момент существует политический вакуум в который и вливаются всякие разные проходимцы и полит технологи.

 
19:56 12 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я очень давно зарегистрирован в ЖЖ, так сказать альмаматери Навального и там думающий и анализирующий народ встречается гораздо чаще чем на других ресурсах инета. И если у Вас будет желание найти в ЖЖ информацию о Навальном, то Вы ее очень легко найдете.
А хоть тоже давно читаю ЖЖ, но предпочитаю конкретику, а расплывчатое указание источника "ищите в ЖЖ" очень напоминает "иди туда, не знаю куда, ищи то, не знаю что". Есть что-то более определенное или дело просто в личной неприязни?
 
pavelz писал:
 
А так если коротко то связь с нашими олигархами лондонскими у Навального выглядит так Навальный-Демьян Борисович-Березовский.
Вообще-то, Вы употребили слово "протеже". Согласитесь, что иллюзорная (пока не было никаких подтверждений) связь и протежирование - две большие разницы.
А как выглядит эта связь? И в курсе ли сам Навальный, что он в связи?
Я все это к тому, что будь здесь, в этой связи с Березовским, хоть тень правды, с малейшими
фактами, то антинавалисты на такую сладкую тему навалились бы всем кагалом и юзали её до полного удовлетворения. Но пока кроме неясных намеков и туманных умозаключений - ничего.

 
22:01 12 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Вот Ельцина действительно можно уважать! Ельцин отдал власть добровольно, не как “некоторые”.., которые ярче Сталина светить хотят! И Горбачев никогда за власть не цеплялся. И они для меня истинные патриоты.
Мало кто понимает, то что разница между белоленточниками, или теми кто носит георгиевские (красные, триколорные) ленточки не большая. Даже у меня в семье : кто то за Путина, кто то против, кто то за Сталина, а кто то за Рогозина (каждому своё). Но тем не менее, мы семья, живём дружно, и сообща делаем одни дела, помогая друг другу.
То же самое с «Болотом» (имею ввиду не профессиональных провокаторов и диссидентов, а обычных граждан) - всё это проявление неравнодушия и гражданской позиции, становление гражданского общества, где не каждый сам за себя, а отождествляет себя частью общества, от которого что то зависит. Через год все забудут для чего собирались на Болотной (на Ленина) – «за Путина» или «против» (хотя бы потому , что он уже, а не ещё , и это уже никто не изменит), а вот желание делать историю и принимать участие в жизни страны (города) останется. Это не мои слова, это слова глубоко ненавистного вам Владимира Владимировича. Так что знайте, он вас тоже поддерживает , косвенно.
Свежий пример: ещё недавно , пускай даже год назад, никто и подумать не мог, что выбросы с НПЗ так дружно и сплочённо пресекутся жителями нашего города. Сьели бы и не подавились и нюхали , брюзжали, ругались, но всё равно бы нюхали и терпели. Сейчас же , совсем другая картина, все тому свидетели. И посмотрев блог того же Ситизена (Михаила Солютенко), пришёл к выводу, что меня (как «Нашиста» :)))) интересуют те же вопросы что и его: чистота на улице, халтура чиновников, выбросы НПЗ, беспредел на дорогах… Так зачем мне с ним конфликтовать, если мы пересекаемся на 80%. Пусть молится своему богу, и фанатеет от Навального, если он его так вдохновляет.
 
Haron писал:
 
Да что там говорить - девчонок малолетних которые в куклы еще играют наша Кривославная Церьковь под следствием томит – дело шьет!
По поводу «Пилоток» , то как бы кому то не хотелось, но сидеть им придётся! Потому что это не простые девочки, а участницы целого хулиганско-диссидентского движения, которое провоцирует ОМОН, обливает их мочёй, всякие там хулиганские акции в метро и музеях с обнажёнкой, переворачивание и сжигание машин, рисуют детородные органы на мостах и получают за это поощрения в виде международного признания и госпремии "Инновация" от министерства культуры РФ.
Вот если бы я насрал у Вас (Haron) под дверью ? Наверняка выбежали, что бы дать пендаля, не так ли? И наверняка этого в данной конкретной ситуации было бы достаточно. А вот если бы нагадил, а после этого мне бы дали публично премию за креативность, а потом приехала Мадонна и выступила с концертом, заявив что гадить это круто, а потом Стинг и ещё с десяток зарубежных и отечественных артистов, затем меня поддержал бы министр культуры одной из Европейских стран….. Извиняйте, но в таком случае нужно уже публичное наказание, иначе на следующий день, все подьезды в стране будут обосраны . Неужели вам не понятно, что идёт информационная война? В отношении Пуси идёт операция «Спасения рядового Района» - вопрос принципиалный.


 
22:12 12 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Где можно с ними ознакомиться?
Вас гуглом научить пользоваться? Любая ссыль моментально опровергнеться, ибо
 
Perez писал(a):
 
Дело Навального я считаю правильным и верным
Вы и вам подобные люди смотрят на все через эту призму.
 
Perez писал(a):
 
Скажите, а вы напрямую с властью контактировали?
Конечно. Очень много раз. С местной, с краевой.
 
Perez писал(a):
 
Видели то бесцеремонное вранье?
У вас не совсем адекватный порядок задаваемых вопросов. Какое вранье?
Вранье по телевизору или то вранье, которым меня окружают, когда я контактирую с властью?
Что вы вообще хотите мне сказать?
 
Perez писал(a):
 
ЕР постоянно кичится тем какие они всемогущие
Где можно с этим ознакомиться?
 
Perez писал(a):
 
и дороги в России построили
Вы будите смеяться, но дороги строят. Мой дед еще не чаял увидеть нормальной дороги из села, где я родился в Комсомольск. Слава Богу увидел.
А по дороге на Владивосток, Находку. Посмотрите какие глобальные стройки идут! На сколько подымаются дороги!
Как говорят хомяки Навального "Не всё сразу" :-)
 
Perez писал(a):
 
правда на деньги налогоплательщиков
Ну это дебри теории государственного устройства.
Вы хотите, чтобы дороги строились на деньги президента и премьера?
У вас есть новые схемы наполняемости бюджета?
При так любимом вами Ельцине налоговые поступления тоже были, но дорог не было.
 
Perez писал(a):
 
Зато когда к ним с просьбой о помощи в приобретении компьютера обращается директор детского сада (хотя детский сад должен без проблем получить деньги на эти цели из бюджета без унижений директора) ей намекают, что она пришла совсем не по адресу и денег ей никто не даст.
Послушайте, вы ведь вполне взрослый человек, способный мыслить аналитически (я уверен).
Разве вы не понимаете уровень дискредитации местной властью власти федеральной?
А еще лучше, когда местечковый случай в выделении какого-то там компьютера влияет и, самое страшное, формирует точку зрения недалекого обывателя в отношении федеральной власти. За свои права надо бороться. Всегда и везде.
Одно дело будите вы делать это самостоятельно, а другое дело - в купе с Навальными. Все бы ничего, если б Навальный не тупо орал о коррупции, а делом занимался, решал вопросы и проблемы, вами изложенные.
В связи с тем, ответьте мне, чем Навальный отличается от популизма по ТВ, который так вам ненавистен?
 
Perez писал(a):
 
Меня несколько позабавила надпись на Вашей аватаре.
Это стёб над хомяками, не более. Вы его всерьез восприняли? Судя по вашей дальнейшей нетленке про Белоруссию, С. Корею и Россию - всерьез :-))))
 
Gadjin писал:
 
Даже у меня в семье : кто то за Путина, кто то против, кто то за Сталина, а кто то за Рогозина (каждому своё). Но тем не менее, мы семья, живём дружно, и сообща делаем одни дела, помогая друг другу.
Я в целом поддерживаю ваш пост.
Однако, для хомяков, которым кое-что застит глаза, мир представлен в черно-белом цвете.
Они впринципе не понимают, что есть люди с разными взглядами на политическую жизнь, есть те, которые любят Путина и являются членами всевозможных клубов и т.д., есть те, которые его поддерживают, есть люди, которым всё равно, есть те, кто в большей степени не согласен с его политикой, и всех этих людей хомяки с гордостью прописывают в ряды нашистов.
Здешний пример тому доказательство.
Дуальное мышление современных компьютерных кухонных истеричек не поддаётся никакому логическому объяснению.
Если ты против Навального, - ты против нас.

 
22:47 12 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
А хоть тоже давно читаю ЖЖ, но предпочитаю конкретику, а расплывчатое указание источника "ищите в ЖЖ" очень напоминает "иди туда, не знаю куда, ищи то, не знаю что".
А что такое конкретика в инете. Вы вот почему верите Навальному ? Он Вам лично какую-то конкретику давал или вам хватило неких сканов на его странице.
 
Трезвенник писал:
 
Есть что-то более определенное или дело просто в личной неприязни?
У меня нет неприязни к Навальному, то что он пишет звучит правильно и вроде как убедительно. Но сколько за последне время я слышал убедительных вещей, а потом это оказывалось либо не совсем правдой, либо совсем неправдой, а чаще правдой с душком от которой дурно пахнет.
 
Трезвенник писал:
 
Вообще-то, Вы употребили слово "протеже". Согласитесь, что иллюзорная (пока не было никаких подтверждений) связь и протежирование - две большие разницы.
Согласен, но Вы можете представить себе ситуацию , когда олигарх Березовский под трудами Навального будет ставить свой лэйбл :) ? Я нет, так же как и за действиями многих чинуш Вы не увидите подпись Путина или Медведева.
 
Трезвенник писал:
 
А как выглядит эта связь? И в курсе ли сам Навальный, что он в связи?
Если бы за Навальным никто не стоял, то первое и самое главное у него не было огромной массы так называемого компромата и второе его уже давно закатали бы сами знаете куда. Я не верю в героев одиночек в наше корпоративное время и в абсолютно честные намерения в деле распила бабла.

 
21:10 13 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Вас гуглом научить пользоваться?
Давайте переведем беседу в адекватное русло. Дайте мне информацию, а не отправляйте туда, не знаю куда. Вы мне информацию дайте, а я обещаю над ней непредвзято подумать, это я умею.
 
ФатЪ писал:
 
Вы и вам подобные люди смотрят на все через эту призму.
Конкретнее, я вас не понимаю.
 
ФатЪ писал:
 
Где можно с этим ознакомиться?
А здесь много не нужно — посмотрите любую рекламную листовку ЕР, их предвыборные ролики, заявления членов ЕР.
 
ФатЪ писал:
 
Вы будите смеяться, но дороги строят.
Вы меня не поняли, а все потому что не задумываясь о смысле моих слов заведомо ставите их в противовес своему мнению. Да, дороги строятся, правда ужасного качества, но не это суть. Суть в том, что ЕР заявляет такую фразу «Дороги Единой России». Доверчивой бабушке, которая не имеет выезда из своей деревни, кажется, что это Единая Россия пришла и сама сделала дорогу. Единая Россия имеет к этому такое же отношения, как и я к полету ровера на Марс — бюджет федеральный или краевой, подрядчик скорее всего частный, заказ муниципальный. Где здесь заслуга Единой России? Ее нет — есть просто умелое и при том лживое манипулирование фактами в угоду своего PR. Смекаете?
 
ФатЪ писал:
 
При так любимом вами Ельцине налоговые поступления тоже были, но дорог не было.
Вы определенно меня с кем то путаете. Может быть вы ошиблись?
 
ФатЪ писал:
 
Вы хотите, чтобы дороги строились на деньги президента и премьера?
Это откуда вы это вычитали? Прошу вас не высасывать из известного места то, чего там нет. Я хочу чтобы дороги строились на мои налоги. Чтобы на мои налоги строились дороги, а не члены ЕР ездили в Европу праздновать свой день рождения. Я не хочу чтобы президент с премьером говорили мне, что мои налоги используются не по назначению, понимаете что я хочу? Я с радостью готов платить налогов в два раза больше, но только с тем условием, чтобы все до последней копейки направлялось на улучшение моего уровня жизни, улучшение уровня жизни моих сограждан, на развитие страны. Пока что я вижу как президент сообщает — Чего чего, а деньги есть, но я одновременно с этим вижу в каких условиях работают муниципальные службы. Где то идет расхождение.
 
ФатЪ писал:
 
Разве вы не понимаете уровень дискредитации местной властью власти федеральной?
Мой ключевой вопрос на эту реплику. Если президент построил вертикаль власти, то что ему мешает с легкостью удалить из нее неадекватных, неэффективных и коррумпированных чиновников? Мне очевидно одно — либо вертикали власти нет и все работает хаотично, либо все это устраивает вертикаль власти. Вы можете мне ответить на заданный вопрос?
 
ФатЪ писал:
 
За свои права надо бороться. Всегда и везде.
Нет, это не так. Позвольте я приведу пример Франции. Франция — страна жуткой бюрократии, однако эта бюрократия действует по четким правилам. Что это значит? Это значит, что для достижения своей цели, например тот же компьютер в школу или увеличение дотаций, нужно собрать справку о том, что ты не получал справку и в кабинете чиновника, у которого есть такая справка, запросить справку (намеренно запутано, прим). И пройдя этот путь вы получите положенное вам по закону. Это как инструкция по настройке бытовой техники. Почему в нашей стране человек должен бороться за свои права, которые ему должны быть предоставлены по закону? У нас не военное время. Вы можете ответить на этот вопрос?
Понимаете, у меня всего одна жизнь и я не хочу ее изводить на борьбу с властью, чтобы получить то малое, что мне положено. Мне, честно говоря, совершенно без разницы кто обеспечит чистоту на улицах, освещение ночью, уберет из города пивные палатки, сделает атмосферу воздуха безопасной, решит вопрос с многомесячными ремонтами дорог, мне главное, чтобы это было сделано в разумный срок. По моему мнению это должна делать власть в автоматическом режиме без моих «пинков», а если власть кладет на свои обязанности и мои просьбы с большой колокольни, то мне не остается ничего другого, как искать другие пути решения проблемы. А какие у вас соображения на этот счет?
.
Позвольте задать вам вопрос. Вы можете мне объяснить почему наши школы заказывают наглядный учебный материал на деньги, собранные с родителей, хотя президент говорит, что деньги есть? Разве обеспечение школ такими пособиями не обязанность государства? Почему учителя должны растягивать собранные деньги между ремонтом в классе и учебными пособиями? Вы можете ответить на этот вопрос? А куда мне обращаться за тем, чтобы все было наоборот и государство стало обеспечивать школы всем тем, чем оно обязано их обеспечивать?
 
ФатЪ писал:
 
Это стёб над хомяками, не более.
Я вас не понимаю. Кто такие хомяки и почему фразу на вашей аватаре я должен не воспринимать всерьез? Сейчас вы скажете, что это стеб, а завтра измените свое мнение в угоду обстоятельств?

 
23:59 13 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Дайте мне информацию, а не отправляйте туда, не знаю куда. Вы мне информацию дайте, а я обещаю над ней непредвзято подумать, это я умею.
Послушайте.
На этом форуме слишком много внимания уделялось и уделяется Навальному. Проштудируйте эту ветку, сходите на соседние. Откройте ссылки. Проанализируйте.
Вы просите меня в 182 раз делать то, что до меня сделали многочисленные люди, которые разделяют мой негативный взгляд в отношении этого засланца. Вам нечего сказать или вы просто любите переливать из пустого в порожнее?
Уверяю вас, никакими супер-мега ссылками лично я не обладаю. Все доступно. ЖЖ, Твитеры, свитеры. Читай, анализируй. На основе прочитанного веди дискуссии. Это сложная схема для вас?
 
Perez писал(a):
 
А здесь много не нужно — посмотрите любую рекламную листовку ЕР, их предвыборные ролики, заявления членов ЕР.
Вы пытаетесь меня убедить в собственной интеллектуальной и аналитической недееспособности?
Вы живете в век технологий, в том числе и политических. Любое заявление в СМИ - есть популизм, в той или иной степени. Любые заявления в СМИ должны быть дерзкими, амбициозными и т.д. (а тем более, если речь идет о листовках или предвыборных роликах).
 
Perez писал(a):
 
Доверчивой бабушке, которая не имеет выезда из своей деревни, кажется, что это Единая Россия пришла и сама сделала дорогу.
Господи, не занимайтесь откровенным словоблудием. Вы считаете, что рекламы строительства дорог единой Россией должны акцентировать внимание некой бабушки на то, что они строятся на деньги налогоплательщиков? Бред какой-то.
 
Perez писал(a):
 
Где здесь заслуга Единой России? Ее нет — есть просто умелое и при том лживое манипулирование фактами в угоду своего PR. Смекаете?
:-))))
Я смекаю лишь уровень дискуссии :-))))
PR нужен всем. Вот лично вы не задумывались, что Навальный, на волне коррупции и нечестных выборов, так же очень успешно подымается среди некой массы людей? Ведь коррупция и нечестные выборы это бич демократического общества. Согласитесь? И пора бы уже выработать иммунитет к подобным популистам. Не находите?
 
Perez писал(a):
 
понимаете что я хочу?
Понимаю. Я разделяю ваши хотения.
А что вы в этой связи предлагаете?
Рукоплескать любому прощелыге, который в микрофон будет говорить об этих вещах? Слепо идти за любым знаменем?
Может этот метод и действенный, кто знает, однако есть тысячи других мнений и людей. В частности тех, кто разделяет настоящую политическую обстановку и уверен в светлом будущем России. Ура :-)
 
Perez писал(a):
 
Мой ключевой вопрос на эту реплику. Если президент построил вертикаль власти, то что ему мешает с легкостью удалить из нее неадекватных, неэффективных и коррумпированных чиновников? Мне очевидно одно — либо вертикали власти нет и все работает хаотично, либо все это устраивает вертикаль власти. Вы можете мне ответить на заданный вопрос?
Постараюсь.
Очень много было сказано относительно так называемой "кадровой чехарды" в СМИ. И потом, как вы видите себе процедуру увольнения чиновника? На основании чего?
Доказанный факт коррупции - так прецедентов куча. Только это должен быть реальный прецедент, а не площадочный писк Лешки Навального на чиновника, который может быть ему когда-нибудь просто перешел дорогу.
Рассмотрим конкретный пример.
Михалев В.П. Мэр наш. Подобно Навальному есть такой Наумов со своей книженкой. Вот он этой книженкой типа раскрыл людям глаза. А по факту что получается? Просто обиженный бывший чинуша, которого выпнули за бугор, пишет оттуда гадкие рецензии на деятельность администрации и Михалева в частности. Я не знаю, я никогда в администрации не работал. Может быть у них там было всё, как в книге. Но не верят люди ему. Вы понимаете? Не верят.
Не верят бывшим, не верят обиженным, не верят богатым. И с этим надо считаться.
Может быть Навальный прав. Может коррупционные случаи, описываемые им реальны, я не знаю. Но лично я ему не верю. Навальный некогда был при таких бабках, а сейчас что? Профиль деятельности сменил подобно Собчак? Переориентация? Деньги закончились или нашлись те, кто предложил ему большие гонорары?
Вот какие вопросы возникают у меня и не только у меня. А не щенячий восторг. Уж извините.
 
Perez писал(a):
 
Понимаете, у меня всего одна жизнь и я не хочу ее изводить на борьбу с властью
Вот вы не хотите. А Навальный хочет :-) . Согласитесь, просто искренним порывом здесь как-то не пахнет. :-) А если бы я вам предложил, ну скажем 100 тысяч, чтобы вы кричали на площади Юности всякие гадости о нашем мэре, вы согласились бы? :-)
Согласитесь, в действиях Навального есть определенная финансовая подоплека, ибо психически здоровый человек не будет растрачивать жизнь на подобное. :-) Вопрос лишь в источнике этой подоплеки.
 
Perez писал(a):
 
Вы можете мне объяснить почему наши школы заказывают наглядный учебный материал на деньги, собранные с родителей, хотя президент говорит, что деньги есть?
Это частный пример. Вопиющий, который продиктован только бездействием родителей. Их можно понять, разумеется. Они бояться за благополучную учебу своих детей и платят.
Но стоит инициативной группе собраться, и вам ничегь платить не надо будет. Примеры есть.
Даже на этом форуме кто-то высказывался, что ни разу никогда ни за что не платил. Принципиально. Безо всяких родительских комитетов.
Но если вы не хотите тратить свою жизнь на отстаивание своих прав, тогда платите.
 
Perez писал(a):
 
Кто такие хомяки и почему фразу на вашей аватаре я должен не воспринимать всерьез?
Хомяки это те, кто бездумно идет за такими личностями, как Навальный и создает им хомячий электорат. Сам Навальный называет их баранами. Фразу на моей аватаре вы можете воспринимать как удобно вам. Можете даже её простебать. :-)
Я вам уже давал ответ на вопрос об этой надписи. Второго раза не будет.

 
01:09 14 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Послушать некоторых, так получается, что Навальный открыл нам глаза на то, что в стране коррупция. Но только он почему-то не поведал, откуда ее корни. Что может быть большей коррупцией, чем то, что произошло со страной в 90-е годы? Страна была разграблена, что дало возможность Западу оттянуть кризис на 20 лет. Страной управляли олигархи, а государственные чиновники были в их подчинении. А олигархи – это ведь не какие-то там местные талантливые бизнесмены, а люди-кошельки, назначенные мировыми финансовыми кланами. Это фактически внешнее управление, за которым небытие страны.
Вертикаль власти Путина дала возможность перевернуть ситуацию, когда государственная власть стала выше власти олигархической, а подкуп чиновника является все-таки уголовным преступлением. Т. е. картина принципиально иная. Налицо – частичное восстановление суверенитета страны.
А тут надо же, из недр самой Империи Добра появляется Навальный и целится именно в вертикаль власти, являющейся якобы источником коррупции! Ну да, богатства-то наши прожрали и опять жрать хотят. Вот бы порушить эту вертикаль, благодаря которой Россия не распалась, да Ходорковского вытащить из тюрьмы, да Березовского сюда заслать в бронированном вагоне, глядишь, еще можно пожировать.
Борьба с коррупцией – это внесенный в Гос. Думу закон о запрете гос. чиновникам иметь счета и собственность за границей, чтобы исключить внешнее управление. Да и много других законов принимается в этом плане. Я вижу системный подход власти к решению вопроса с коррупцией. А Навальний Давайдосвидания!


 
10:56 14 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
веряю вас, никакими супер-мега ссылками лично я не обладаю. Все доступно. ЖЖ, Твитеры, свитеры. Читай, анализируй.
 
ФатЪ писал:
 
Навальный некогда был при таких бабках, а сейчас что?
каких таких бабках ? да комсомольский предприниматель хозяин двух пивнушек богаче его раза в два )
что вы там анализируете в своих свиттерах ? блох заводите ? вы не владеете материалом.
 
Бузина писалa:
 
Думу закон о запрете гос. чиновникам иметь счета и собственность за границей,
уже давно никто из чиновников не имеет записанных на себя вилл. поэтому все пишут на жен, детей или на тех кого крепко держат здесь за гениталии. Как, например, вам такая схема: заключаем фиктивный брак - и все поступающее от неправедных дел совместно нажитое имущество пишем на жену. Потом уходим в отставку и разводимся)) Делим совместно нажитое имущество по закону. Бывшая жена получив до 50% отката будет молчать. И сам в шоколаде и без претензии со стороны закона.
есть специальная антикоррупционная конвенция евросоюза на этот счет, к которой предлагается присоединится РФ. Уже как лет 15 предлагается. Думать не надо. "даимногодругихзакнов- " не надо. "Системный поход" не надо. Просто подпись поставь - легче станет дышать.
За четыре срока ВВП гора родила мышь - запрет на счета и недвижимость за рубежом, что вообще то говоря сомнительная мера, говорящая о бессилии надзорных органов. Они не могут расследовать источники происхождения ништяков чиновников.Поэтому решили прикрыть все и сразу.
А если счет открыт в транснациональном банке ? Которые со следующего года начнут активно действовать на нашей территории? Как считать где находится транснациональный банк? Счет можно открыть здесь, а снимать с него - там. С этой точки зрения закон о запрете открытия счетов за рубежом - глупость.

 
20:43 14 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Счет можно открыть здесь, а снимать с него - там. С этой точки зрения закон о запрете открытия счетов за рубежом - глупость.
1. Счёт можно открыть только в банке России, то есть , в том банке, который подчиняется законодательству РФ и только на те счета , которые можно заблокировать (проверить) судебными приставами или прокуратурой.
2. Жена чиновника подотчётна на равне с мужем , а так же все близкие родственники.
3. Не нравятся принимаемые законы? Предложите свой ! Если его поддержит 100 000 человек, то чтение в думе и решение по нему - гарантированно лично ВВП. Вы про интернет-демократию слышали? Теперь абсолютно любой человек (при поддержке большинства) может лоббировать любой закон. Если у Вас есть личные намётки как правильно управлять страной, то можете попробовать себя в роли законодателя (черел ИД)
Википедия
ИД
Демократор
Можете так же собрать голоса лично, а затем донести любым удобным способом, например через профсоюз , представителя местного самоуправления , или администрацию .
Не нравится власть? Оторвите задницу от компьютерного стула и реализуйтесь сами как это сделал тот же Навальный. За счёт чего он борется с корупцией? За счёт того, что Путин обязал публиковать все трансакции , любых гос закупок (в том числе и секретных, оборонных- это потом уже Медведев отменил) в интернете , для общедоступного пользования. Проект "Роспил" - это проект и заслуга ВВП, Навальный её просто реализовал как пользователь

 
21:26 14 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Вы пытаетесь меня убедить в собственной интеллектуальной и аналитической недееспособности?
Можете тужиться сколько угодно, главное не испачкать ничего, в том числе и честь.
.
Почему вы не ответили на мои четкие и вполне ясные вопросы о том кто такие «подобные мне люди», с чего вы взяли будто я пишу о деньгах президента? К чему вы развели это словоблудие? Извольте за свои слова ответить, ведь это честно.
Почему вы ничего не ответили о вертикали власти? Вернее вы постарались ответить, но влепили сюда Собчак и Навального, о котором знаете ровно столько же, сколько и ваши идеологические сторонники. Не ужели вы думаете, что ваше мнение — истина в последней инстанции. Как бы вам потом не пришлось совесть отмывать.
 
ФатЪ писал:
 
Не верят бывшим, не верят обиженным, не верят богатым. И с этим надо считаться.
А с каких таких пор эти перечисленные вами качества человека стали показателем его совести? Скорее всего это менталитет нашего народа? Скорее так и есть, но это вовсе не значит, что это правильно.
 
ФатЪ писал:
 
И потом, как вы видите себе процедуру увольнения чиновника? На основании чего? Только это должен быть реальный прецедент, а не площадочный писк Лешки Навального на чиновника, который может быть ему когда-нибудь просто перешел дорогу.
Ну чего же вы себя в неловкое положение ставите? У нас ТЦ БУМ открыли, вернее ввели в эксплуатацию. На этом форуме даже писалось о том, что документов на ввод здания в эксплуатацию соответствующие органы не получали. Я несколько раз писал на этом форуме о том, что из уст директора этого ТЦ слышал фразу о том, что разрешения на ввод здания в эксплуатацию нет, но есть договоренности с нужными людьми, поэтому трогать не будут. Вот вам факт коррупции. Почему то со мной никто не связался для уточнения подробностей. А как же вездесущая борьба с коррупцией? Или может быть вы думаете что специальные органы не знают об этом форуме? Я рад, что бизнес приходит в наш город, но за такую самодеятельность нужно крепко прикладывать.
.
Что там у нас далее по списку?
 
ФатЪ писал:
 
Вот вы не хотите.
Я не хочу заниматься противостоянием с системой в своей повседневной жизни, я хочу жить комфортно.
 
ФатЪ писал:
 
А Навальный хочет . Согласитесь, просто искренним порывом здесь как-то не пахнет.
Я не знаю чем пахнет у Навального, но человек может иметь свою настолько сильную гражданскую позицию, чтобы заниматься борьбой с червоточинами системы на постоянной основе. Противоречий не вижу.
 
ФатЪ писал:
 
Вопрос лишь в источнике этой подоплеки.
Здесь вы явно намекаете на поддержку «враждебных режимов». Давайте так — есть вор, которого прикрывает подконтрольная ему группировка. Какая разница кто сдаст вора: сосед, сообщник или прохожий? Или вы ДУМАЕТЕ, что это все сделано доля того, чтобы, чтобы, чтобы?
 
ФатЪ писал:
 
продиктован только бездействием родителей
 
ФатЪ писал:
 
Они бояться за благополучную учебу своих детей и платят.
 
ФатЪ писал:
 
тогда платите
Замечательно. Я вам про то, что так быть не должно и государство обязано в автоматическом режиме исполнять свои обязательства, а вы мне в ответ на это еще раз сообщаете о том, как есть на самом деле. Так быть не должно, зачем вы мне об этом пишете?
.
Давайте договоримся с вами о том, что о деятельности Навального вы и я знаем примерно из одинаковых источников с одинаковым уровнем доверия. Исходя из этого мы с вами в равной степени уверены в свой правоте, равно как и в неправоте своего оппонента. Только одно досадно — я вам про факты, напрямую не относящиеся к Навальному и которые находят однозначные подтверждения в повседневной жизни, а вы мне в ответ трясете какими то источниками финансирования Навального, вплетаете в ответы Собчак, манипулируете доходами Навального и его гонорарами, про какого то Наумова написали. Я хочу в свой адрес получить аргументы понадежнее слухов, домыслов и сплетен хомячков.

 
22:55 14 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
Счёт можно открыть только в банке России, то есть , в том банке, который подчиняется законодательству РФ и только на те счета , которые можно заблокировать (проверить) судебными приставами или прокуратурой.
а можно глупый вопрос ? как судебные приставы или прокуратура намерены проверить открыл ли Иванов Иван Иванович счет в The Cyprus Development Bank ? или не открыл ? Ведь чтоб вообще начать что-то проверять надо какое-то основание, вроде уголовного дела. А уголовного дела нет - потому, что еще неизвестно открыл или не открыл чиновник какие либо счета )
Но даже уголовное дело не будет основанием для руководства иностранного офшорного банка для выдачи такой информации, и уж тем паче властям РФ, с их репутацией на западе и в Евросоюзе.
Так что на самом деле, запрет есть, а механизмов его реализации - нет.
.
 
Gadjin писал:
 
2. Жена чиновника подотчётна на равне с мужем , а так же все близкие родственники.
ну и что дальше ? отчитались жены чиновников в 2011 году
плюнули в этот закон, прям между страниц, улыбнулись и дальше пошли.
что кого-то сняли ? начали расследование ? да хотя бы запросец депутатский ?
откуда у жен высших чиновников квартиры в России (108 и 175,7 кв. м), Британии (424 кв. м) и Арабских Эмиратах (753,32 кв. м), дом в России (4174,1 кв. м) и Австрии (1479,84 кв. м), участок в ОАЭ (1245,44 кв. м)
ух какая борьба с коррупцией, суррровый закон приняли ! ух суррровый.


 
23:40 14 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новости антикоррупционного законодательства обуждаем в профильных темах или создаём новые. Оффтопик прекращаем.

 
23:03 15 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Почему вы не ответили на мои четкие и вполне ясные вопросы о том кто такие «подобные мне люди»
Вы и подобные вам люди - это электорат Навального. Люди, которые восхищаются его публичными площадными делами, забыв изыскать некоторые интересные вещи в его биографии. Люди, которые падки на популизм, которые падки на современную не очень благоприятную общественно-политическую конъюнктуру.
И избавьте меня впредь от собственной непонятливости. А то я вас буду или в гугл или в словарь отправлять. :-)
 
Perez писал(a):
 
Почему вы ничего не ответили о вертикали власти?
Тэээкс. Смотрим где это у нас.
 
Perez писал(a):
 
Мой ключевой вопрос на эту реплику. Если президент построил вертикаль власти, то что ему мешает с легкостью удалить из нее неадекватных, неэффективных и коррумпированных чиновников?
Этот? :-))))
Любой факт коррупции в правовом обществе надо доказать. Не кидаться, подобно вам, безапелляционными заявлениями насчет ТЦ "БУМ", а доказать. Вам кое-что рассказать о презумпции невиновности?
Навальный делает ставку на не очень грамотных людей, которым достаточно лишь пол слова о том, что где-то в Рязане есть гадкий мэр Евгений Петрович, который украл, присвоил и т.д.
Я не слышал ни одного резонансного дела, которое из рук Навального было передано в суд. В свою очередь он, сетует на систему, на круговую поруку и прочее.
В связи с чем, перед обывателем встает вопрос "А кому верить то"??...??
Здесь и выходит на сцену то, что люди не верят бывшим, обиженным и богатым...
Вам всё понятно? :-)
 
Perez писал(a):
 
У нас ТЦ БУМ открыли, вернее ввели в эксплуатацию. На этом форуме даже писалось о том, что документов на ввод здания в эксплуатацию соответствующие органы не получали.
Вы грамотный человек? Вы предлагаете верить, что кто-то что-то написал на форуме?
Я сейчас тоже кое-что при думаю, вы мне поверите? А потом зарегаюсь еще 100500 раз и напишу, для вас это будет показателем достоверности? А если я хозяин рядом стоящего магазина, то попрошу всех своих родных и знакомых написать. Самое смешное, что вы всему этому будите верить :-))))
Нда...
Как вас просто ввести в заблуждение.
 
Perez писал(a):
 
Я несколько раз писал на этом форуме о том, что из уст директора этого ТЦ слышал фразу о том, что разрешения на ввод здания в эксплуатацию нет, но есть договоренности с нужными людьми
Это здесь рассказывает человек, даже пол которого не указан в анкете. Программа не может вас распознать. Пишет то ли Perez писал, то ли Perez писал(а). Даже даты рождения нет. Вы предлагаете вашим словам предать значение?
Вы какое отношение имеете к ТЦ "БУМ"? Его директор ваш друг, знакомый? С чего он стал с вами настолько откровенен?
 
Perez писал(a):
 
но человек может иметь свою настолько сильную гражданскую позицию, чтобы заниматься борьбой с червоточинами системы на постоянной основе.
Началоооось.
Не утруждайтесь, милейший. Тонны щенячьего восторга я читывал на просторах интернетов. Повторюсь. По Станиславскому.
Не ве-рю.
Не верю в душевный порыв человека, который самоотверженно кидается на амбразуру. Не верю той нагнетаемой популярности его во всевозможных ЖЖшках. Не верю в его одиночную деятельность. Абсолютно согласен с pavelz в том, что в наше корпоративное время, время, когда всем правят деньги, связи, появиться честный, чистый человек просто не в состоянии. Ему не дадут.
Он выгоден. Или тем, или тем :-)
 
Perez писал(a):
 
Противоречий не вижу.
Поймите одно. Я дискутирую с вами не для того, что заставить вас увидеть противоречия или сменить свою точку зрения.
Просто кухонный обмен мнениями на растерзание здешней общественности.
 
Perez писал(a):
 
Здесь вы явно намекаете на поддержку «враждебных режимов».
Да, я склонен думать, что Навальному кто-то помогает. Не собираюсь охотиться на ведьм, но этот кто-то явно против настоящей власти.
Я, разумеется, не виню Америку. (а то вы как-то слишком много внимания уделяете моей аватарке :-) ) Хотя без определенных влияний Америки тут явно не обошлось. Та же Чирикова, тот же Немцов.
 
Perez писал(a):
 
Я вам про то, что так быть не должно и государство обязано в автоматическом режиме исполнять свои обязательства
Это утопия. Сидеть и размышлять как должно себя вести государство. Ставить себя любимого во главу угла, и кричать, что я хочу жить комфортно.
Те, кто хочет жить комфортно, поверьте, делают это. В то время, как вы сидите за своим компом и строчите гневные реплики :-)
Если учитывать идеальную модель государства, то по моему мнению она не возможна в демократическом обществе. Со всеми выборами, шмыборами и т.д. "Почему" - спросите вы меня. Потому, что просто нет прецедентов за многие века существования человечества.
А как же существование "Комитета солдатских матерей" или школьных родительских комитетов или различных профсоюзов, которые призваны отстаивать права граждан и бороться за них - вообще есть рудимент на теле любого общества. :-) Их надо бы отменить, ибо все, подобно вам хотят жить комфорно :-))))
Если вы не осилили эту фразу - напишите мне.
 
Perez писал(a):
 
а вы мне в ответ трясете какими то источниками финансирования Навального, вплетаете в ответы Собчак, манипулируете доходами Навального и его гонорарами
Я вам пока еще не чем не тряс. И вряд ли буду.
А насчет гонораров, которыми я манипулирую скажу так.
Владимир Соловьев - человек, которого я уважаю за его позицию, как-то сказал фразу, смыл которой я вам передам.
Обывателю (а мы с вами обыватели) должно быть совершенно не интересно количество денег в кошельке отдельного человека. Но, как только он становится политическим деятелем сразу возникает вопрос не в количестве денег, а в источнике. Насколько он чист, откуда этот источник и т.д.
Так вот, в источниках Навального (преимущественно бывших) не все так чисто, как хотелось бы. В связи с чем, возникает еще больше вопросов.
Но это у меня они возникают, ведь как вы помните, я пишу тут исключительно свое мнение.

 
23:21 15 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, а что там с "уворованным лесом"? А то Бастрыкин клич кинул, антинавалисты перевозбудились от радости, а "Олеша", которого они так панически боятся, всё гуляет.
Топикстартер так радовался, что аж прям жалко сейчас бедолагу становится. Еще одна мечта мимо кассы))
 
pavelz писал:
 
А что такое конкретика в инете
Наверное, то же, что и в реале.
 
pavelz писал:
 
Он Вам лично какую-то конкретику давал или вам хватило неких сканов на его странице.
Сканы- уже какая-то конкретика.
 
pavelz писал:
 
У меня нет неприязни к Навальному, то что он пишет звучит правильно и вроде как убедительно.
Так в этом и дело - правильно и убедительно.
 
pavelz писал:
 
Но сколько за последне время я слышал убедительных вещей, а потом это оказывалось либо не совсем правдой, либо совсем неправдой, а чаще правдой с душком от которой дурно пахнет.
А при чем тут Навальный?
 
pavelz писал:
 
Согласен, но Вы можете представить себе ситуацию , когда олигарх Березовский под трудами Навального будет ставить свой лэйбл ? Я нет, так же как и за действиями многих чинуш Вы не увидите подпись Путина или Медведева.
Тогда почему мы говорим именно про Березовского, а не про Гусинского, Невзлина или Александра Лебедева? Потому что к Березовскому самое однозначно отрицательное отношение. Поэтому и пытаются замазать Навального в "связях". Пусть с доказательствами никак, но осадочек-то остался)) Тут вот один душевнонеуравновешан- ный хомячковед про Навального и госдеп частенько голосит. Но вопрос "откуда дровишки?" ставит его в тупик и доводит до истерики.
 
pavelz писал:
 
Если бы за Навальным никто не стоял, то первое и самое главное у него не было огромной массы так называемого компромата и второе его уже давно закатали бы сами знаете куда.
Опять же, все на уровне догадок и предположений. Просто задумайтесь, если бы имелись реальные факты каких-то компрометирующих связей, то они давно бы уже стали достоянием общественности.


 
00:41 16 августа 2012
тема Навальный? #Давайдосвидания! наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Навальный объединил людей против казнокрадов. Ясно дело от него хотят избавиться, а стадо продолжает ничего не понимать и смотреть тупыми глазами.
Сайт РосПил чего только стоит. Сделано не мало, не будь его и это бы украли.
Общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения 40 407 536 066,71 руб.
Даже если он что то в прошлом и загубил какйото кировлес, то наверняка для государства принес значительно большую пользу. Не будь таких людей, чиновники и дальше бы плевали со своих теплых кресел на все остальное население.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"