JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Митинг "За чистый воздух"
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:42 19 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик и личную переписку в теме.
Личности собеседников обсуждаем и оцениваем в привате.

 
   
   
14:15 26 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  _Игорь_
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugenia писалa:
 
Узнала, что на КнААПО действительно висит объявление о митинге 5 октября. Место пока не называется. Я так поняла организует все это профсоюз заводской. Работников на митинг будут доставлять автобусами.
Хорошая новость. Держите нас в курсе если ещё что-то узнаете. Спасибо.

 
22:13 26 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Но в жизни старался следовать следующему принципу - "Не согласен с чем либо - выскажись, не нравиться то как делают другие - сделай сам. И делал сам, доказывая в первую очередь себе, что можно сделать так, как ты это видишь и считаешь, вместо того, чтобы критиковать других. А в отношении митинга я согласен, что митинг не самая эффективная форма воздействия на власть.
Согласен с Вами. На митинги ( уже во множественном числе) не ходил- почему?-позицию высказывал ( где моя учительница русского?).
А как можно попытаться разрешить ситуацию в правовом поле высказывался неоднократно. Но увы-тишина.

 
04:03 27 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
victori писал(a):
 
Ответте мне на вопрос,есть ли среди движения "За чистоту воздуха Комсомольска "хоть один не оранжист?Есть хоть один человек,который в ваши игры белоленточные не играет?
Какая каша в голове у простого обывателя! Как Белая Лента может быть оранжевой!? Она же белая!!! Ну, что за чушь! В этой связи я даже придумал определение обывателю:
”Обыватель - не способный к анализу человек ”!!! Гениально просто, и понятно! Предлагаю, это определение повесить на стенку в золотой рамке. Пусть все видят с кем приходиться иметь дело!
Давайте рассуждать дальше:
Если, по мнению обывателя, Белая Лента преследует свои шкурные интересы, то разве нельзя сказать про обывателя, то же самое!? Обыватель хочет, что бы в отдельно взятом городе, в отдельно взятом районе, кто то бы, вдруг, взял и очистил для него воздух! Причем сам обыватель ничего делать для этого не хочет. Мало того, обывателю надо еще, чтобы этой проблемой занимались люди с чистыми руками! Просто пришли бы и сделали, и досвидания. Сам обыватель ничем поступаться не хочет и вообще никаких, даже самых малых жертв приносить от себя не желает. Суперэгоизм! А то, что обыватель, вдруг поймет, что загрязненный воздух это следствие, а не причина, то на это надеяться даже и не приходится.
Зато, это понимает Белая Лента, которая хочет решать эту проблему в комплексе! Потому, что Белая Лента состоит из лучшей части обывателей, и они понимают, что причина ухудшения экологии во всей стране, во всех ее городах - партия власти. А загрязнение воздуха, это следствие ее бездарной, человеконенавистниче- ской политики! Не надо думать, что только в комсе воздух грязный. Он одинаково отравлен почти во всех городах! И это проблема системная. Впрочем, рядовой обыватель дальше своего носа ничего видеть не желает! Мало того, когда его идет спасать Белая Лента, еще и нос воротит, руки на чистоту проверяет, не замараны ли оранжевой краской!
 
kratkiy писал:
 
Я против Белой Ленты.
Но за митинг против вони от нефтезавода.
Диллема.
Думаю все же пойти на митинг. Может быть пропущу начало с политическими требованиями. И присоединюсь на экологической части.
Наверное так.
Ну-ну.. К кому будете аппелировать!? К власти!?, К руководству КНПЗ, К богу!? Кто по вашему мнению виноват из этих трех!? Как будете действовать? Падете на колени и будете умолять о помощи? Или будете гневно требовать!!!? Или будете к совести взывать!? И чем ваши требования будут отличаться от требований Белой Ленты!? И если ваши требования будут совпадать с требованиями Белой Ленты, то будете ли ее опять грязью обливать? И почему? И почему вы думаете, что экология идет отдельно от политики? И что для вас тогда вообще политика? И к кому вы намерены присоединиться на митинге? И если вы намерены “присоединиться” на митинге без политики, то кого будете ругать? Сам грязный воздух, или трубу из которой он идет? Проанализировать сможете!? Определение обывателя помните?..


 
11:49 27 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  victori
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Какая каша в голове у простого обывателя! Как Белая Лента может быть оранжевой!? Она же белая!!!
Белая лента-это знак оранжистов.А оранжисты-это участники так называемых оранжевых революций.Оранжевые революции устраиваются Америкой.
Оранжевых революций было в последнее время очень много.Например в Грузии-так называемая революция Роз.В Киргизии-дынная революция.В Египте,Украине и тд.Список очень длинный.
Вы назвали нас обывателями,а сами в сути вопроса не разобрались.
Никто не говорит про то что не надо делать митинги за чистый воздух.Просто не надо обманывать людей и подсовывать им резолюцию белоленточников во время таких митингов.
Кстати раньше в Америке движением людей ,носивших белые ленты,было движением людей за геев.Смотрите инфу в инете ;-)


 
21:26 27 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Огромное спасибо всем за выражение своих мыслей по поводу прошедшего митинга. Прошу простить за длительное отсутствие, но мы еще в Москве и вернемся только в начале октября. Нами совместно с москвичами был выработан комплекс мер по противодействию выбросов с КНПЗ, который и будет претворяться в жизнь по приезду в город.Общая позиция будет озвучена нами на круглом столе по приезду в город. Я понимаю, что все устали ждать ответа и надеяться, но все-таки прошу подождать еще немного. Очень надеюсь на ваше понимание.
Теперь по поводу "Белой Ленты" - не верьте вы тем слухам, которые про нас распространяют. Мы - группа активных граждан любых политических воззрений, которые хотят сделать свою страну, край и город свободным, хотят, чтобы люди жили лучше. Если вам близки эти принципы, то мы готовы всех вас поддержать.

 
09:40 28 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
savanne1 писалa:
 
Огромное спасибо всем за выражение своих мыслей по поводу прошедшего митинга. Прошу простить за длительное отсутствие, но мы еще в Москве и вернемся только в начале октября.
Да не за что. Всегда пожалуйста. Это ничего что в Москве подзадерживаетесь. Даже можно сказать хорошо. Хоть мозги отдохнут от этой навязчивой Вашей псевдопроблемы.
 
savanne1 писалa:
 
Нами совместно с москвичами был выработан комплекс мер по противодействию выбросов с КНПЗ, который и будет претворяться в жизнь по приезду в город.Общая позиция будет озвучена нами на круглом столе по приезду в город.
А КНПЗ к Москве значит уже никакого отношения не имеет.
Ваши белоленточные "комплексы мер" уже дают свои "результаты" - раз Вы там теперь уже там на одной ноге с москвичами, то надо полагать, что такая мера как инициирование сложной финансовой обстановки в городе с платежами( по банкам) - это так сказать рычаг-механизм дестабилизации обстановки в сознании людей. Ну с одной стороны можно сказать - разумно взять опыт немцовых в 90-х годах - задержки выплат зарплат, проблемы с финансированием и тд и тп. Естественно недовольство народа будет усиливаться, а тут Вы со своими - во всем виновата власть. И новые мутинги и мутинги типа "Чистого воздуха" от белоленточников против власти, с обдуриванием людей.
Чувствуется пиндосовская хватка-почерк - "москвичи" Ваши наверное в Вашингтоне сидят.
Искуственное создание "революционной ситуации" - все по идеологии и практике Троцкого и Ленина. Поэтому то в городе и прошли два митинга - белоленточный и коммунистов - и оба не проблеме чистоты воздуха, а по вашей проблеме - как дестабилизировать обстановку в стране и как добраться к рычагам власти.

 
15:14 28 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  plek
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пишу выразить благодарность всем Вам, активисты, кто умеете найти друг друга объединить свои усилия и возможности и пытаетесь как можете повлиять на ситуацию с загрязнением воздуха.
Уже сейчас видно, что из поездки в Москву выжимаете по-полной:
Хорев выложил ссылку на подготовленный материал, у Литвинович, на центральной странице анонс и ссылка на материал вывешены и сутки провисят. Отлично!
Не удивлюсь теперь, если в предстоящие выходные в итоговых передачах Эха, например, прозвучит про Комсомольск (тьфу-тьфу).
Молодцы!


 
22:41 28 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня на доске объявлений прочитал информацию. Звоните в МЧС, когда почувствуете, запах вони капитализма, она ведет регистрацию звонков. Буду рад если профсоюз Гагарина проведет данный митинг.

 
00:14 29 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не могу удержаться по поводу хамского поведения здесь некоторых...
 
Бритва64 писал:
 
Хоть мозги отдохнут от этой навязчивой Вашей псевдопроблемы.
Какие бы и кем бы митинги не проводились отрицать их пользу может только наймит власти или состоящий на службе у органов...
И то , и другое почему-то прекрасно подходит под Вас Бритва64 ...
Как бы там не было, но власть закопошилась...результат и митингов, и здешнего обсуждения он есть...это видно и по возне спецслужб, пытающихся сбить накал и затоптать любые проявления горожан, не желающих жить в вонючей атмосфере...
В этой общей для всех горожан беде, не зависимо от их вероисповедания и политических взглядов, все дружно должны сказать НЕТ яду в воздухе...и потребовать от администрации города принять все меры на прекращение вонючего производства на заводе, пока все производства завода не будут доработаны до нормальных параметров...
Бритва64 , постыдились бы что ли такое писать...
 
Бритва64 писал:
 
Чувствуется пиндосовская хватка-почерк - "москвичи" Ваши наверное в Вашингтоне сидят.
Полное отсутствие присутствия redface

 
07:43 29 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Как бы там не было, но власть закопошилась.
Реакция властей на выбросы с КНПЗ началась незамедлительно, с самого начала потравы.
 
Новичок писал:
 
результат и митингов
Нет результата и быть не могло!
Ибо митинг был в рамках "Марша триллионов", где проблема нефтезавода благополучно растворилась в резолюции-агонии белоленточных гельминтов.
 
Новичок писал:
 
наймит власти или состоящий на службе у органов...
Ну ладно там гипножаба Новодворская вещает подобное, у неё клиническое поражение аминазином с галоперидолом.
Но Вам, как то стыдно писать такие штуки, "месьЁ с Парыжу" (с) ФатЪ. :-))
Или же вечернее прослушивание мантр от Бабы Леры (R) в семейном кругу с внуками и внучками не прошло бесследно?
 
Бритва64 писал:
 
Ваши белоленточные "комплексы мер" уже дают свои "результаты"
А Вы жестоки! Поциент то уже давно сдулся и издох, а Вы всё пинаете его! cool

 
10:06 29 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
коммунистов - и оба не проблеме чистоты воздуха, а по вашей проблеме - как дестабилизировать обстановку в стране и как добраться к рычагам власти.
О какой дестабилизации вы говорите? Зачем вы сами нагнетаете остановку? Есть проблемы и оппозиция их озвучивает в форме митингов. Что в этом плохого? По телевидению была информация, в газетах. И что? Теперь наше телевидение тоже к белоленточникам припишите? Про коммунистов. Для вашего сведения. Любая политическая партия ставит перед цель собой захват, овладение, приход... как хотите, (к) власти. Ничего тут нового вы не открыли. Кого вы испугали Троцким и Лениным? Никого, только лишний раз показали свои поверхностные знания. Никакой сложной обстановки с платежами в городе нет. Это связано не с митингами и не с политической борьбой. Вы вводите людей в заблуждение.

 
21:43 29 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
власть закопошилась...результат и митингов, и здешнего обсуждения он есть...это видно и по возне спецслужб, пытающихся сбить накал и затоптать любые проявления горожан, не желающих жить в вонючей атмосфере...
Ваше это - "по возне спецслужб" - очень интересно! А Вы откуда знаете? Я например ничего не слышал. Просветите Вы нас по поводу деятельности спецслужб в Комсомольске, хотя бы по данной конкретной теме - израильский Вы наш товарисч.
А может Вы под спецслужбами разумеете - службу газа(04), скорую помощь(03) или другие какие аварийные службы? Или Вы там свой израильский моссад имеете в виду?
 
Новичок писал:
 
Какие бы и кем бы митинги не проводились отрицать их пользу может только наймит власти или состоящий на службе у органов...
"Уважаемый", если даже это и так, то я хотя бы как гражданин РФ руководствуюсь интересами своей( своей!!!!!!!) страны. А Вы чьей? - получается - ни родины ни флага?
Вы в свое время сбежали из России( не уехали, а сбежали!!!), когда вдруг плохо стало. Это конечно Ваше право - выбрать место жительства. Но Вы изменили своему государству в моральном плане( не!!! в криминальном смысле) - какое у Вас сейчас моральное право обвинять меня в отстаивании интересов моего государства?
Вы уехали в Израиль и живете там - вот и живите. Чего Вы нам тут сейчас мозги баламутите, когда какие-то успехи и неудачи случаются. Ностальгия замучила? Так надо было сто тысячу один раз подумать прежде чем уезжать. Или Вы тогда уже ждали - вот-вот скоро России совсем конеч придет - пора сваливать. А тут вдруг откуда ни возмись - Путин и движение вперед - снег Вам на голову. Живя в России Вы так и не были россиянином - "умом Россию не понять". Также Вы не сможете понять и Израиль и евреев - они разные. Я не случайно в другой теме сделал приставку к слову еврей - приставка "жид" для разграничения.
По поводу митинга. Называется "За чистый воздух". Так и давайте следовать тогда названию. В первую(первую!!!!!) очередь организаторам и участникам митинга тогда надо выражать протест за отравление воздуха в городе автомобилями,а потом уже только и другими предприятиями - ТЭЦ, Амурметалл и тд.
Уважаемые "активножижненные" белоленточники, ау! Вы слышите!?
Вы же говорите о какой-то честности всюду! Значит сами должны быть честными.
Так будьте честными перед собой, обществом и государством - в первую очередь протестуйте против загрязнения воздуха в городе автотранспортом. Он дает более 60% всего загрязнения.
Белоленточники будьте честны сами перед самим собой - откажитесь от использования авто.
На каждую машину ходите и лепите наклейку - типа "Водитель помни - ты отравляешь горожан" и в довесок - снизу наименование несколько самых вредных веществ в выхлопах авто.
Слабо!? Конечно - какой-нибудь водила может ведь подручными средствами из багажника воспользоваться. После вам уже будет не до митингов.
Лично я не пошел бы на митинг по этой банальной причине - пользуюсь автотранспортом,как и многие другие, а значит есть и моя лепта в загрязнении воздуха города.
А не какого-то там придуманного "монстра" в виде УЗК КНПЗ.
ЗЫ. Интересно было бы узнать - а из всех белоленточных, кто так рьяно агитирует за проведение митингов - много ли "безлошадных".
Комменты типа - да у меня машина там по замерам при техосмотре и тп - не в счет. Как и что замеряется сами тут много написали - никому нет веры.

 
22:15 29 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Интересно было бы узнать - а из всех белоленточных, кто так рьяно агитирует за проведение митингов - много ли "безлошадных".
К белой ленте не имею никакого отношения, но отпишусь. Авто есть, но не пользуюсь уж лет 8. На работу езжу на общественном транспорте. Если есть возможность отдаю предпочтение трамваю. И вообще, стараюсь ходить побольше пешком. Как думаете, значимая "лепта" в охрану окружающей среды нашего города?
---
Считаю, что город наш не самый чистый. И в этом, конечно, виноваты все мы. Один виноват, потому что "ходит под себя". Другой потому, что не имеет своей позиции по этому вопросу или просто равнодушен к данной проблеме. Вопрос "чистого воздуха" в городе - это не политический или финансовый вопрос, а вопрос взаимоуважения. Руководство КНПЗ нас горожан не уважает, и от того все наши проблемы. Руководитель одного из градообразующих предприятий не уважающий горожан должен быть уволен.

 
08:46 30 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  victori
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
savanne1 писалa:
 
Теперь по поводу "Белой Ленты" - не верьте вы тем слухам, которые про нас распространяют.
Я вот стесняюсь спросить,а Вы кто?Галина или Сергей?Я так понимаю,что кто то из вас двоих.
Вы хотите сказать,что резолюция марша миллионов на вашем митинге за чистый воздух это слухи?
Зачем вы сейчас врёте нам в очередной раз?
Вашу Кошелеву,третьего организатора митинга, я 2 раза спрашивала,есть ли среди вас не белоленточники?в ответ молчание.
Или вы хотите сказать,что ваш Михаил не белоленточник?да он махровейший оранжист.
А сейчас вы такие беленькие и пушистенькие нам говорите что это слухи?
Сергей стоял после митинга и говорил что времени не хватило сказать про марш миллионов,хотя ещё полтора часа до конца митинга оставалось.И он ещё много какой чуши нёс.
Ну и с кем вы там советовались в Москве? И что же это вас так подзадержало?У Немцова в графике на вас времени не было?В американском посольстве были неприёмные дни?С Чириковой почирикали?
Я за чистый воздух и против Путина ,но почему вы меня использовали в своих интересах на этом митинге?Я не желала подписываться под резолюцией марша миллионов на вашем митинге.Я хотела поставить подпись за чистоту воздуха!
Ещё раз прошу,кто знает человека,снимавшего весь этот скандал в конце митинга на видео,откликнитесь!Кинте хотя бы его имя в личку мне.У меня уже есть фото этой хитрой резолюции.
Вот и получается,что за чистым делом вы прячете грязные свои делишки.И это не слухи ,а реальность,которая случайно вылезла наружу.
Праведные вы мои,блин. ;-)


 
13:20 30 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
victori писал(a):
 
У меня уже есть фото этой хитрой резолюции.
Я думаю, что админ форума не будет против опубликования этой Резолюции. Только вот какой у Вас вариант:
-тот который былна митинге,
-отредактированный вариант - здесь о нём писали, что дескать с учётом пожеланий трудящихся резолюция была отредактирована
- вариант который был показан в Москве ( интересно кому).

 
23:25 1 октября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  victori
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня первый вариант
Второй меня не волнует
А третий очень бы хотелось иметь! ;-)
Интересно,а какой нибудь четвёртый вариант есть?

 
18:10 2 октября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
victori писал(a):
 
Интересно,а какой нибудь четвёртый вариант есть?
Исходя из постов форумчан, как проводилось подписание резолюции, возможна бесчисленное число вариантов.

 
04:22 5 октября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  vzarf77
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Митинг нужен чтобы расшевелить этих отравителей города.Северный тихий ветер опять понёс эту заразу на Дзёмги.Запах немного меньше чем раньше,но всё же ощутим. И тут ни Путин не белоленточники не виноваты.А виноваты простые недоработки в технологиях производства, некомпетентность работников Роснефти и их старания или замолчать или заболтать эту проблему. Больше стараются -заболтать. Мол жители полные идиоты и загазованность им просто мерещится.Пока народ будет молчать-никто не пошевелится.

 
02:29 16 июля 2014
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня поздно ночью возвращался домой. в районе пр.Октябрьского вновь стоял неприятный запах очень похожий на то что совсем недавно мы все испытывали от выбросов нефтезавода.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"