JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Митинг "За чистый воздух"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 21
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:42 19 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик и личную переписку в теме.
Личности собеседников обсуждаем и оцениваем в привате.

 
   
   
19:22 27 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  SKYRUSDV
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тем на форуме по ситуации с газовыми атаками уже почти три на форуме Комсити,хотелось бы объединить их в единую. По действиям КНПЗ подвижек в плане улучщения ситуации не видно. Хотелось бы воспользоваться своим Конституционным правом организации митинга "За чистый воздух". Присоединяйтесь. Все что мы делаем,это во благо наших детей и нас самих!

 
19:40 27 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  vzarf77
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы организовать митинг нужно подать заявку в администрацию города за несколько дней до него и получить официальное разрешение .Иначе он может быть просто объявлен не законным и разогнан полицией.Не знаю кто этим займётся,но думаю в следующую субботу 4 августа в 12 часов было бы правильно провести его у на площади Юности у д.к. ЗЛК.

 
20:34 27 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
vzarf77 писал:
 
в следующую субботу 4 августа
заявка на проведение митинга подается за 10-15 дней до проведения.
вот образец

 
21:03 27 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  SKYRUSDV
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно выбрать форму - массовый пикет - На массовый пикет документы подаются за 3 дня до его проведения. Определить место у КНПЗ,согласовать со СМИ. И выразить свои требования

 
21:19 27 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  давид
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SKYRUSDV писал:
 
Определить место у КНПЗ,согласовать со СМИ. И выразить свои требования
Возможно вы небыли у проходной завода. Там почти нет места. Если справа-где автостоянка, то будем мешать транспорту. А в центре напротив проходной - там много газонов, клумб, дорожек, и просто мало места. Да и далеко многим добираться.
Думаю, что наиболее удобное место по части транспорта и размеров - площадь Юности.

 
22:20 27 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, в день железнодорожника Вы митинг устраивать собрались..

 
23:05 27 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NetusPro писал:
 
Спасибо, в день железнодорожника Вы митинг устраивать собрались..
А что у нас день жедезнодорожника как то грандиозно празднуется? Даже дело не в этом, мне кажется чистый воздух сейчас для нас всех важнее всяких праздников, а то "пир во время чумы" получается!

 
23:14 27 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  1111
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс

Если вести речь о пикете, то местом может быть вся обочина дороги на шестой от проходных завода (а можно и от мебельной фабрики) до заправки Роснефть например, думаю места куда больше чем достаточно. В этом случае и грузовые проходные в зону пикета попадают. Здесь скорее вопрос создания массовости

 
23:15 27 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
вот образец
Спасибо! нетужки... :-))
Сознание моё говорит "за" митинг или пикет в защиту чистого воздуха в городе...
НО инстинг самосохранения после прочтения закона о митингах "восторжествовал"...особенно после слов "ответственный за обеспечение общественного порядка" и "ответственный за выполнение распорядительных функций и организацию проведения митинга" (а если провокация)...прям пригласительный на Голгофу...знала власть, как писать...но это маленькое отступление с разрешения модераторов...
А по существу, надо дождаться результатов принятого решения о временной приостановке работы УЗК (если)...и продолжать "бомбардировать" звонками и письмами властные структуры, вплоть до Москвы, при появлении вновь запаха газа в атмосфере города...кому-то это должно надоесть :-)) ...


 
23:38 27 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Новичок писал:
 
Спасибо! нетужки...
Да пожалуйста. Собственно "пример" был не вам адресован. Вы же все равно не собираетесь заявление на митинг подавать?
Объясню персонально вам. Можно написать заявление "своими словами". И его гарантированно (если это не в интересах власти) завернут. А можно написать "идеологически выдержанно", и тогда чиновникам будет сложно изобрести причину, по которой можно отказать в организаторам.
Опять же, лично вам, могу порекомендовать не обращать внимание на временную приостановку работы этой УЗК, а продолжать (если вы вообще что-либо делали) "бомбардировку" звонками и письмами властные (далее по тексту).

 
00:10 28 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NetusPro писал:
 
Спасибо, в день железнодорожника Вы митинг устраивать собрались..
О-о! Как раз. Вот бы ж/д в честь такого мероприятия и выделила бы небольшой составчик с платформами по направлению - вокзал-КНПЗ. Броневичок то врял ли отыщется!? А то раз возле проходной КНПЗ мало места, то на путях с платформ с плакатами в самый раз.

 
00:21 28 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Кмс_2
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
До КНПЗ многим людям будет достаточно трудно добраться. не каждый транспорт туда ходит, да и митинг должен проводиться в людном проходимом месте. Можно почти напротив администрации - площадь перед ЗЛК. Можно на пл. Ленина, но там администрации нет.
Из плюсов - в проходимое людное место проще будет привлечь СМИ и больше людей придет.
будем требовать отставки мера?

 
00:39 28 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кмс_2 писал:
 
будем требовать отставки мера?
Так, уважаемый! Поскольку Вы обмолвились с политическим требованием - сразу против. Причина - опыт "кровавое воскресенье" 1905 года. Именно включение "под шумок" в выдвигаемые экономические требования требований о смене власти и тп и привело к печальным последствиям. Ну у нас конечно казаки с шашками и солдаты из автоматов не будут разгонять и расстреливать, но тем не менее. Вопрос-проблема - не политического плана о смене власти, поэтому давайте не расширять область конфликта. Митинги об отставке проводите отдельно.
 
Кмс_2 писал:
 
будем требовать отставки мера?
Вы планируете выдвинуть себя потом на его место? Или Вас уже тут предлагали?

 
00:41 28 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Да пожалуйста. Собственно "пример" был не вам адресован. Вы же все равно не собираетесь заявление на митинг подавать?
Подавая заявку, как организатор, на проведение митинга, Вы должны себе ясно уяснить, чем это может Вам грозить...готовы ли Вы к этому...насколько Вы владеете обстановкой...примеров в будничной жизни России предостаточно...а я не поп Гапон, чтоб подстрекать других...осторожность здесь не помешает...
Да и не один я так думаю...
 
vzarf77 писал:
 
Не знаю кто этим займётся,
По делу...надо дождаться результатов анализа воздуха при неработающей установке...и с учётом газовой обстановки в городе в эти дни по мнению горожан... сделать вывод...так кто же так гадил в последнее время?
А результат активности горожан уже есть...местная власть взбудоражена...важно не ослабевать напор...

 
00:43 28 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Кмс_2
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
поэтому давайте не расширять область конфликта
давайте. нет, не предлагали, тяжелая ноша однако.

 
07:49 28 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  SKYDV
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заявление что работа УЗК приостановлена с 27 числа не соответствует действительности,факел жив,выбросы идут,ощущается запах газа (как все это уже достало).
Не важно кто и как организует пикет,митинг. Давайте уважаемые оставим всякие политические выходки в сторону (типа отставки мэра и прочее) - это пойдет в разрез со смыслом организации митинга и законодательством. Нам нужно одно - прекращение этой вони в воздухе - мне кажется требования должны быть следующими - анализ воздуха независимыми лабораториями,освещение в СМИ ситуации,отчет директора КНПЗ перед общественностью. На данный момент получается что нас просто водят за нос.

 
08:58 28 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я против митинга ( пикета). Он ничего не даст в настоящее время, а вот навредить участникам ну ой как сможет. При существующем законодательства о митингах надо сначала денежек на олату штрафв собрать - лямов нат 5 , а потом уж заявку грамотную подавать.
Помните прошлогоднее наводнение в п.Горном. Местную учительницу ( организатора митинга) за отступление от условий указанных в заявке оштрафовли ( тогда по мелочи- пара тысяч).
К примеру - заявляется , что количество участников 500 человек. 501-й пришедший на митинг автоматически создаёт повод "ударить по рукам и карману" заявителю.
Как предложение , я уже писал. Пусть каждый напишет обращение( заявление) на сайты МЧС, Роспотребнадзора, газеты . Лично я то уже сделал. Но таких, как я знаю единицы. а вот если пойдёт вал обращений- может задумаются.
И еще . Не могу не высказаться. А , где наши славные партии, вот где можно политические очки заработать и людям добро сделать. Где - "партия реальных дел", партия рабочих и крестьян, справедливороссы, "яблочники" и т.д.? Что выборы закончились?
Где у нас в городе отделение ЕдРА расположено? Киньте на "мыло" адресок и тлф. Отзвонюсь и в понедельник спецом заеду. Да думаю проблему не только перед ними поставить. Уже с политической точки зрения интересен результат. Извините за чёрный юмор, но может у руководства страны "движение" начинается после определенной отметки - "... надцать погибших"?

 
09:55 28 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  freeprog
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
а зачем официальный митинг? Достаточно одеть противогазы и тупо переходить улицу около ДК "Судостроителей". Закон не нарушаем. Разве нельзя переходить улицу? А вот человек 20 могут переходить дорогу бесконечно, думаю власти оторвут задницу от стульчиков тогда побыстрее... А дорог с зеброй и без светофоров много у нас.
Интересно, а сильно помойное ведро воняет и есть ли превышение допустимые концентрации вредных веществ? Если я в Администрацию города приду в приемную с таким ведром я же не загрязняю воздух? Или они месяц будут вызывать спецов из Хабаровска что бы это проверить? Но я могу в разное время приходить и интересоваться состоянием вопроса о вонючем КНПЗ...
Интересно, а сильно помойное ведро воняет и есть ли превышение допустимые концентрации вредных веществ? Если я в Администрацию города приду в приемную с таким ведром я же не загрязняю воздух? Или они месяц будут вызывать спецов из Хабаровска что бы это проверить? Но я могу в разное время приходить и интересоваться состоянием вопроса о вонючем КНПЗ...


 
11:20 28 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  freeprog
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто паникеры?! Мы люди которые чувствуют как воняет дерьмом! И этим дерьмом травят наших детей. Ты вообще с дземог? У тебя дети есть? или ты пацан 12 лет. Ты вообще в курсе чем это может обернутся в последствии или ты из тех кто около мамочки на 4 месяце будет курить в две трубы, а потом удивляться, что дети с умственно отсталые рождаются. Я приехал с города в котором детей травили с самого рождения такими же выбросами "допустимыми". Так вот тебе информация для размышления практически каждый выросший ребенок моего времени страдает сейчас хроническими заболеваниями! Хочешь для своих детей такого?!
На Дземгах воняет с самого утра газом, причем очень сильно. Это уже не в первый раз, не считая тех случаев выбросов ночью. Я только что позвонила в мчс, сказали, что на нефтезавод вчера приезжала комиссия с Хабаровска, что-то порешали. В понедельник результаты будут известны. Вот только один вопрос, если комиссия была вчера. кстати вчера ни днем, ни ночью не воняло, то почему сегодня опять вонь? Это в пределах нормы?

 
13:08 28 июля 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  vladi_mir
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в стране каждый 1,5 торный твоего возраста имеет хронические заболевания, если не каждый первый. Раньше люди вообще до 40 лет не доживали, экология была плохая? Бред не надо писать. Есть нормативы, есть анализы - это факты, город построен как промышленный и все жилье в городе построенно вокруг промышленных предприятий, боитесь за здоровье своих детей? валите в деревни на натуральное хозяйство. Или вы предлагаете закрыть ещё одно градообразуещее предприятие?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"