JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Митинг "За чистый воздух"
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 21
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:42 19 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик и личную переписку в теме.
Личности собеседников обсуждаем и оцениваем в привате.

 
   
   
00:49 4 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Митинг "за чистый воздух" проведем, как только начнут "портить воздух"
Воздух портят.
Гдээ?
Куда мне подойти за ленточкой? Или что там у вас?
 
bortsov писал:
 
Но лозунг данного митинга должен включить и требование не допустить повышение цен на бензин, а также политическое заявление об смене социально-экономического курса, который проводится нынешней элитой.
 
vladi_mir писал:
 
Я бы ещё предложил дополнительное требование...сменить президента и распустить думу.
 
komsityman писал:
 
Учитывая, что власти не ставят целью установить виновника вони, считаю, что одним из лозунгов должен быть "требуем в судебном порядке установить виновника вони, доставляющего невыносимые страдания нам и нашим детям"
Послушайте, давайте, чтобы попусту не митинговать сорок раз, предлагаю включить еще несколько лозунгов в ваш многотриллиардный митинг.
"За миграцию крупного рогатого лосося из Сибири в Ашхабад!"
"За честные выборы президента РФС!"
"За мокрый асфальт!"
"За чистую простыню!"
"За "за!".....
Этим самым мы убьем 100500 зайцев.
Таким образом можно митинговать раз в 60 лет. Сразу сказал три тысячи лозунгов и пошёл домой жрать перловку.
*************************************************************************
 
bortsov писал:
 
И наконец о главном. Если Вы придете и мы с Вами подадим уведомление, то митинг будет.
Я живу в городе и запаха не ощущаю.
Однако, не думайте, что я выступаю против этой затеи.
Напротив, считаю её полезной для нашего города.
По мне так, ВСЕ дзёмги должны выйти на митинг с последующим пикетированием ВСЕГО нефтезавода и полной парализацией его работы, пока у его директора и инженеров башка не начнет работать. А, если не хватит мощей на завод, то можно пару-тройку заправок окупировать на Дзёмгах и в городе.
Я просто высмеиваю ваше уже трёхмесячное раскачивание и самолюбование. И даю вам гарантию, что на этот митинг никто, кроме вас, уважаемый мною (я не шучу) Борцов, и, бешеного таксиста не придёт. И то, если у таксиста будет вызов куда-нить в Солнечный, он вас покинет.
Вас, Борцов, стоит уважать за верность своим взглядам и за самоотверженность, но людям она не нужна.
Хотелось бы ошибиться, но ваш митинг будет пустым из-за ленности и виртуальной чванливости наших людей.
*********************************************
Кстати, ваша фамилия прям по Чехову, прям говорящая.
Борцов. :-)
Классический литературный приём нашел достойное место в вашей жизни. ;-) :-)

 
06:36 4 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Митинг "за чистый воздух" проведем, как только начнут "портить воздух"
Так вы с утра на дземги смотайтесь, да что с утра тут теперь весь день ДУШЕГУБКА дышать нечем, даже кондеры не спасают!!!!Если хотите учуить наиболее жуткую вонь так вам нужны ул.Ленинградская, Победа, Советская и т.д!

 
11:00 4 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
моя фамилия Борцов. Я живу на Аллее Труда и запаха нефтепродуктов не улавливаю. Жалоб в горком не поступало.
Вы же говорили, что при появлении вони митинг проведёте))
Вам эту вонь, наверное, нужно в баночке принести понюхать, а потом ещё за место вас подпись поставить в заявке.
Если уж Вы заявили, что проведёте митинг при появлении вони, то должны были сами отреагировать на сообщения о её появлении. Нужно пояснять _что значит отреагировать_
На Аллея Труда 13 тоже не пахнет. Но их то хоть как то понять можно. Эх, Борцов, Борцов. Про ВТО мы конечно когда-то узнаем, мобыть. Боретесь с ветряными мельницами. А актуальную сегодняшнюю проблему _реальную вонь_ ощущать не желаете.

 
21:41 4 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне нравится интернет сообщество. Все хотят и не кто не хочет принять участие. Сегодня зашел в горком и опять тишина. Могу обрадовать. На 22 сентября мы планируем подать заявку на проведение митинга. Мое предложение "О чистом воздухе" пока поддерживается. Жду предложений о месте.

 
22:47 4 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всех прошу успокоиться и не паниковать, сегодня мы подали уведомление на проведение митинга в городе 15 сентября, одним из вопросов стоит загрязнение воздуха в городе. Завтра администрация обещала дать ответ, в личной беседе сказали, что митинг нам согласуют, так что просьба ко всем заинтересованным объединиться и все-таки провести митинг.

 
00:21 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
savanne1 писалa:
 
сегодня мы подали уведомление на проведение митинга в городе 15 сентября
Хитро!
Очень хитро!
На 15 число митинг.
Потом какгбэ невзначай выясниться, что это, оказывается митинг "червей белоленточных" в поддержку бузы московской! :-))
Полагаю, у местных властей доставит ума предложить митинг на другой день, дабы хомяков не возбуждать.

 
12:26 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совсем смешно получается! С 27 июля 2012 года тема создана, шла она под лозунгом - "даешь митинг!", потом плавно перетекла в "а вот кто-нибудь бы нам митинг организовал, а то мы сами как-то боимся". Ладно, не нашлось смелых людей, сами подали уведомление - начались склоки на тему "а вы нам не нравитесь и мы на митинг не пойдем". Уж просьба определиться, чего вам все-таки надо. Лично я никогда не скрывала ни своих политических взглядов, ни своих побуждений. Да, мне близка тема "Белой Ленты", при возникновении конкретных проблем я открыта к сотрудничеству с любыми партиями и движениями, но только по решению этих проблем, а не по болтологии очередной. А вообще, интересно получается - ЕдРо отказало в проведении митинга, за месяц с лихом на форуме не смогла сформироваться группа активных граждан и провести митинг, а виноваты теперь мы, да. Логика, такая логика.) Я уже привыкла, что она у сторонников власти хромает, но сам перекос ее до сих пор для меня - штука удивительная.

 
12:35 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  vzarf77
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЕДру конечно ещё аукнется это спокойное созерцание удушения города! По крайнем мере на следующих выборах моя семья проголосует за кого угодно,но только не за них.

 
12:46 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
savanne1 писалa:
 
Ладно, не нашлось смелых людей, сами подали уведомление - начались склоки на тему "а вы нам не нравитесь и мы на митинг не пойдем". Уж просьба определиться, чего вам все-таки надо. Л
два человека ФатЪ и Capricorn отписавшиеся в данной теме против митинга еще не означает что это мнение населения нашего города. за себя я отвечаю что я приду на этот митинг за "чистый воздух" а на этих двух челов я про Фата и Каприкона давно уже никто не обращает внимание на форуме. а Вы savanne 1 как говорится "правильной дорогой идете товарищи". так держать

 
12:50 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за поддержку, мы стараемся.)

 
15:37 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
сейчас и правда сложилась такая ситуация, что некоторые партии могут реабилитироваться в глазах жителей города. если реально как то смогут помочь решить проблему. вот ктото хоть начал действовать.

 
15:55 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Алексей_ТМ
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
savanne1
По каким вопросам будет проводится митинг?

 
16:02 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Целью митинга мы задекларировали - выразить протест против нарушения российского законодательства и прав человека, высказать требование проведения честных выборов в Государственную Думу РФ и Президента РФ, соблюдения прав человека, законодательства РФ и ее международных обязательств, выразить протест против ухудшения экологической обстановки в городе Комсомольске-на-Амуре из-за выбросов в атмосферу вредных веществ с ОАО «КНПЗ-Роснефть», высказать требования остановки УЗК ОАО «КНПЗ-Роснефть», проведения экологической общественной экспертизы, медицинского обследования жителей города Комсомольска-на-Амуре, мониторинга состояния экологической обстановки города Комсомольска-на-Амуре, предать огласке существующие экологические проблемы и найти пути их решения. То есть, повестка достаточно широкая и именно по КНПЗ. Приглашаем к сотрудничеству по митингу все партии и общественные объединения города - это именно тот случай, когда разница политических позиций ничего не решает, город надо спасать.

 
16:11 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но дело ведь не только во вредности! Вам комфортно дышать этой дрянью? Это, даже если не влияет на здоровье, то влияет на качество жизни. А представьте, какого людям, которые хотят сейчас продать квартиру на Победе или где-то там? Сколько им придётся скинуть в связи с этой ситуацией? Кто им возместит недополученную выгоду?
Так что, на здоровье свет клином не сошёлся. На митинг выйду, ибо задолбало.

 
16:17 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понимаете, дело тут вот в чем - все структуры власти согласны с тем, что выбросы вредны, так как ухудшают здоровье жителей и нарушают их конституционное право на благоприятную окружающую среду. Даже КНПЗ с такой постановкой вопроса согласен. Тогда возникает следующий вопрос - насколько вредно то, что сейчас выбрасывает завод в атмосферу. Тут никто договориться не может и все начинают дружно перекидывать ответственность, как мячик, друг другу. То есть на ключевой вопрос - как с этим всем быть никто ответить не может и не хочет. Если власть и КНПЗ не хотят и не могут, то это должны сделать граждане - все ведь в городе живем, в конце концов. Нас очень много и вместе мы эту проблему можем решить, надо только объединиться. Этому и будет посвящен наш митинг.

 
16:43 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  extremist
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так митингуем "За чистый воздух" или "За честные выборы" и права какого-то человека? Неуж-то минувшей зимы не хватило чтобы понять, что чесные выборы будут ещё не скоро: лет через 5 или 6, может быть. Давайте сейчас сконцентрируемся на одной тематике чистого воздуха. А то по местным и федеральным телеканалам распиарят акцию как антиправительственну- ю, а КНПЗ выгородят. Типа государственная дума и администрация президента портит воздух в Комсомольске-на-Амуре, что и побудило выйти горожан на митинг...

 
16:45 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
savanne1 писалa:
 
Целью митинга мы задекларировали - выразить протест против нарушения российского законодательства и прав человека, высказать требование проведения честных выборов в Государственную Думу РФ и Президента РФ, соблюдения прав человека, законодательства РФ и ее международных обязательств, выразить протест против ухудшения экологической обстановки в городе Комсомольске-на-Амуре из-за выбросов в атмосферу вредных веществ с ОАО «КНПЗ-Роснефть», высказать требования остановки УЗК ОАО «КНПЗ-Роснефть», проведения экологической общественной экспертизы, медицинского обследования жителей города Комсомольска-на-Амуре, мониторинга состояния экологической обстановки города Комсомольска-на-Амуре, предать огласке существующие экологические проблемы и найти пути их решения. То есть, повестка достаточно широкая и именно по КНПЗ. Приглашаем к сотрудничеству по митингу все партии и общественные объединения города - это именно тот случай, когда разница политических позиций ничего не решает, город надо спасать.
ИМХО: Что-то вы сильно широко размахнулись... из разряда за двумя зайцами.
нужно делать митинг по конкретному 1 вопросу - КНПЗ.

 
16:49 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
savanne1 писалa:
 
уже привыкла, что она у сторонников власти хромает, но сам перекос ее до сих пор для меня - штука удивительная.
Где же вы мамзель перекос то увидели,а?
То что "белоленточные" митинг за воздух выдадут за региональный "марш триллионов" ?
Больше чем уверен что именно так и будет!
Отчитается какойнить активист в своём бложике, фотки выложит, а хомяки подхватят
"Весь комсомольск выступил на митинге за отставку пукина!
Такъ победим!
Низабудимнипрастим.. ;-)
А френды засмеют, дескать ты же говорил что в комсе люди умные, за бывалым исключением, на иудо-ленточной мякине не проведёшь!
И кстати, да!
Мэрия Москвы отказала в согласовании "Марша миллионов" 15 сентября из-за того, что заявка была подана с нарушением требований закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
 
Бывалый писал:
 
два человека ФатЪ и Capricorn отписавшиеся в данной теме против митинга
Ээээ!
Так ты ещё и ябеда! (с) :-))))
 
extremist писал:
 
сконцентрируемся на одной тематике чистого воздуха.
Слова не мальчика, но мужа!(с)
И без контрацептивов белых на груди.
Тогда будет по честному!

 
17:01 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
extremist писал:
 
Так митингуем "За чистый воздух" или "За честные выборы" и права какого-то человека? Неуж-то минувшей зимы не хватило чтобы понять, что чесные выборы будут ещё не скоро: лет через 5 или 6, может быть. Давайте сейчас сконцентрируемся на одной тематике чистого воздуха. А то по местным и федеральным телеканалам распиарят акцию как антиправительственну- ю, а КНПЗ выгородят. Типа государственная дума и администрация президента портит воздух в Комсомольске-на-Амуре, что и побудило выйти горожан на митинг...
Мы лично митингуем за чистый воздух и права человека - в широком смысле, права всех людей, граждан РФ, если что. Кого-то не устраивает защита их прав?! Проблема в том, что в органах власти сейчас полный раздрай, полномочия у них урезаны дальше некуда и все, как совершенно справедливо сказали, работает от пинка одного человека. Ну-ка, какая вероятность того, что пинок состоится?!
Вообще всех недовольных очень прошу вспомнить еще раз - с 27 июля 2012 года тема! Если бы кто-то, кроме нас, и хотел провести митинг, давным-давно его бы провел. Где добровольцы? Нету. Мы заявили именно эту тему, как наиболее актуальную на сегодняшний день. Более того, на митинге мы планируем обсудить с пришедшими людьми резолюцию по дальнейшей работе по вопросам выбросов с КНПЗ и провести сбор подписей. Еще раз - пока в городе есть хоть один человек, которому это нужно, мы будем заниматься проблемой КНПЗ. Кому не нужно, лениво или страшно - могут на митинг не ходить, мы никого не заставляем. Если что, мы не запрещаем символику ЛЮБЫХ партий, в том числе и ЕР - приходите с флагами, накидками, чем угодно. Только я сразу могу сказать, что ЕР если и придет, то лишь по свистку сверху, уже сталкивались с этим, к сожалению.

 
18:00 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
То что "белоленточные" митинг за воздух выдадут за региональный "марш триллионов" ?
Больше чем уверен что именно так и будет!
Отчитается какойнить активист в своём бложике, фотки выложит, а хомяки подхватят
"Весь комсомольск выступил на митинге за отставку пукина!
Такъ победим!
Низабудимнипрастим..
Даже если будет так. Высшее руководство страны спросит с местной администрации. Как так получилось, что в таком тихом городке, где не было замечено протестное движение (ну кроме НБП) образовался митинг. Хорошо если многотысячный. И вот тогда уже придётся реагировать на недовольство горожан.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"