JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Митинг "За чистый воздух"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 21
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:42 19 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик и личную переписку в теме.
Личности собеседников обсуждаем и оцениваем в привате.

 
   
   
09:32 17 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что касаемо преступлений - действительно я предполагал, что ответственность (в данном случае) возникает только в случае причинения вреда здоровью учитывая ч.2 ст.29 Закона об охране атм. воздуха. Поэтому, даже не стал заглядывать в 251статью. Но мы, всё-равно, говорим совершенно о разном.
 
komsityman писал:
 
Я считаю, что должна быть предусмотрена ответственность (возмещение ущерба) в случае экологического правонарушения, даже если не было причинения вреда здоровью, но имел место факт нарушения права на благоприятную окружающую среду.
Вы рассматриваете с т.з. наказания виновника, а я - с т.з. возмещения ущерба. _даже если не имел место факт нарушения права на благоприятную окружающую среду_ в соответствии с ч.2 ст.29 Закона об охране атм. воздуха.

 
09:34 17 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
а может и прокуратура провела разъяснительную работу.
Прокуратура не ведет разъяснительных работ. Или у Вас есть примеры? Прокуратура выполняет не только функции обвинителя, но и защитника интересов. Только не отдельного человека или группы лиц, а защищает интересы государства. Тем самым защищая интересы граждан страны каждого по отдельности в соответствии с законами РФ.
Вы почему то не называете другие обстоятельства по делу, которые позволяют не применять по отношению к правонарушителю максимального наказания - приостановление деятельности КНПЗ, снова уклонясь от принципов объективности и соразмерности.
Эти же обстоятельства говорят и в пользу неактуальности проведения митинга.

 
06:56 18 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Прокуратура не ведет разъяснительных работ.
Абсолютно согласен. Не взял слово "разъяснителную" в кавычки.
 
Бритва64 писал:
 
Прокуратура выполняет не только функции обвинителя, но и защитника интересов. Только не отдельного человека или группы лиц, а защищает интересы государства. Тем самым защищая интересы граждан страны каждого по отдельности в соответствии с законами РФ.
Не правы . Почитайте закон "О прокуратуре РФ".
 
Бритва64 писал:
 
Вы почему то не называете другие обстоятельства по делу, которые позволяют не применять по отношению к правонарушителю максимального наказания - приостановление деятельности КНПЗ, снова уклонясь от принципов объективности и соразмерности.
Не могу судить . Я не знаю по каким статьям КоАП РФ направлены адмдела в суд. И еще , уже писал, нельзя приостановить то, что уже не работает. А такую справку на стол судье положат.
 
Бритва64 писал:
 
Эти же обстоятельства говорят и в пользу неактуальности проведения митинга.
Согласен. Правда не знаю о каких обстоятельствах пишете Вы. Но в данный момент всё что можно уже сделано. И результат есть. Остался невыясненным только один вопрос- по крайней мере я так и не понял, чем воняло?

 
19:59 18 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
komsityman писал:
Я считаю, что должна быть предусмотрена ответственность (возмещение ущерба) в случае экологического правонарушения, даже если не было причинения вреда здоровью, но имел место факт нарушения права на благоприятную окружающую среду.
Вы рассматриваете с т.з. наказания виновника, а я - с т.з. возмещения ущерба. _даже если не имел место факт нарушения права на благоприятную окружающую среду_ в соответствии с ч.2 ст.29 Закона об охране атм. воздуха.
Ну такая ответственность предусмотрена, только Вас как частное лицо оно не касается согласно действующему законодательству, насколько мне известно. Вам как отдельно взятому лицу, гражданину был причинен ущерб? Судя по всему нет. Поэтому Вы даже имея результаты независимой экспертизы(положительные для Вашей точки зрения) можете проводить сколько угодно митингов. Возмещение ущерба потенциального может быть в данном случае, но не в пользу Вас.
ЗЫ. Я к тому, что митинги, слеты, конференции и тп общественная деятельность по охране вохдуха(экология) Вы можете проводить сколько угодно, но расчет что Вам как физическому лицо кто-то возместит без реально причиненного Вам( лично) вреда ошибочен. То есть это будет так сказать на общественных началах Ваш вклад в защиту окружающей среды. Чтоб еще понятней - грубо говоря - "за спасибо". Хотите - делайте!? Тогда - честь и почет(может быть!).
Или уже че т не хотся!?

 
20:57 18 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Вы можете проводить сколько угодно, но расчет что Вам как физическому лицо кто-то возместит без реально причиненного Вам( лично) вреда ошибочен.
Да, это я понимаю, что нет вреда - нет ущерба. Но, однако, имеется немало случаев, когда за аналогичную вонь неизвестного происхождения (из мусоропровода), соответственно и неизмеренной по ПДК суды почему-то присуждали компенсацию за моральный вред при наличии доказательств о нарушении его эксплуатации. Т.е. абсолютно похожий случай.
И, действительно, дышать вонью неизвестного происхождения - это ведь не обязательно вред здоровью. И, кстати, в мировой практике, использование морального ущерба в подобных ситуациях - это очень практикуемая вещь.
И анализов никаких не треба. А вот митинг будет хорошим стимулом в качестве подтверждения невыносимости данного запаха.

 
21:53 18 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Да, это я понимаю, что нет вреда - нет ущерба.
Ну почему же!? Вред может быть, а ущерб в этом случае в отношении физ.лица может быть, а может и не быть.
 
komsityman писал:
 
Но, однако, имеется немало случаев, когда за аналогичную вонь неизвестного происхождения (из мусоропровода), соответственно и неизмеренной по ПДК суды почему-то присуждали компенсацию за моральный вред при наличии доказательств о нарушении его эксплуатации. Т.е. абсолютно похожий случай.
И чем это он абсолютно похож с юридической точки зрения? Тогда еще Вам один талмуд надо внимательно и углубленно изучить - логика для студентов юридических учебных заведений. :-)
Пожалуйста можете попробовать взыскать, раз Вы считаете абсолютно схожими случаи. У Вас интересно заявление примут по этому поводу!? Наверное примут и напишут ответ, который Вы назовете "отпиской".
Как будут первые результаты - так и поговорим про моральный ущерб. Может кто раньше Вам объяснит.
ЗЫ.А вообще лучше не морочьте себе голову, если Вам так интересна юриспруденция - просто поступите на очное(!) отделения юридического вуза. Всего-то пять лет! А так у Вас получается - отрывки из обрывков.
 
komsityman писал:
 
А вот митинг будет хорошим стимулом в качестве подтверждения невыносимости данного запаха.
Митинг в таком случае, раз Вы знаете как законными, цивилизованными методами отстаивать свои права, будет уже политическим мероприятием с целью спекуляции ситуацией, что является в сути оказыванием своеобразного давления, влияющим на законность принимаемых решений по вопросу и во-вторых - уже выше говорили про снящиеся кому-то кресла в администрации и где там еще. То есть надо ждать очередных попыток дестабилизации ситуации по вопросу о КНПЗ - насколько это следует из Ваших соображений о необходимости проведения митинга.
Тем более с учетом, что меры соответствующие по закону уже предприняты.

 
09:21 19 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
То есть надо ждать очередных попыток дестабилизации ситуации по вопросу о КНПЗ - насколько это следует из Ваших соображений о необходимости проведения митинга.
Тем более с учетом, что меры соответствующие по закону уже предприняты.
Здесь обсуждается организация разрешённого митинга. И если снова возникнет вонь, то и право на митинг снова появится. Разве не так))
 
Бритва64 писал:
 
Ну почему же!? Вред может быть, а ущерб в этом случае в отношении физ.лица может быть, а может и не быть.
Вы, походу, сами же забываете про причинно-следственную связь))
Если речь о праве, то по вашему в случае причинения вреда здоровью (соответственно с той самой причинно-следственной связью) у человека может не быть права на возмещение ущерба))

 
09:33 19 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Здесь обсуждается организация разрешённого митинга. И если снова возникнет вонь, то и право на митинг снова появится. Разве не так))
Право на митинг есть всегда. Митинг ведь можно провести и по прошедшим событиям. Речь об актуальности и не более.

 
12:32 19 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Вы, походу, сами же забываете про причинно-следственную связь))
Если речь о праве, то по вашему в случае причинения вреда здоровью (соответственно с той самой причинно-следственной связью) у человека может не быть права на возмещение ущерба))
Уважаемый, Вас какая муха по ходу укусила? Нефтезавод комаров вернул на место? - возмещение ущерба. Если Вы говорите в юридических аспектах - будьте любезны быть точны в формулировке терминов. "Вред" и "вред здоровью" - понятия отличающиеся тем то... . Я же Вам сказал - прочтите учебник "Логика".
 
komsityman писал:
 
Здесь обсуждается организация разрешённого митинга. И если снова возникнет вонь, то и право на митинг снова появится. Разве не так))
Нет, не так! А что - уже подали заявку, что его разрешили и Вы обсуждаете "организацию разрешенного митинга"?
ЗЫ.По Вашей логике мышления - если в автобусе появится вонь(кто-то испортил воздух) то надо выявить виновника, устроить митинг, наказать виновного и запретить эксплуатацию его жкт. Ну ведь - "абсолютно похожий случай", как Вы выше выражались.

 
14:49 19 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Я же Вам сказал - прочтите учебник "Логика".
В этом учебнике сказано, что если изначально речь шла о вреде здоровью, то рассуждать о вреде вообще - не логично.
А Вы, уважаемый, ссылаясь на учебник, надеюсь не просто его название имеете в ввиду.
 
Бритва64 писал:
 
Нет, не так! А что - уже подали заявку, что его разрешили и Вы обсуждаете "организацию разрешенного митинга"?
И снова к вопросу о логике мышления. Dachnik всё понял правильно. А Вы видимо не в теме.

 
14:50 22 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Samurai7
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот интересно, а сам механизм "митинг" у нас дееспособен? На западе да, но у нас... по-моему бесполезняк.

 
19:27 22 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  vzarf77
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое страшное что это ещё может повториться. Вместо того чтобы честно рассказать населению о проблеме -КНПЗ ушёл "в отказ" изображая известную фигуру в кармане. Поэтому митинг очень нужен. Жаль что нет организаторов ни со стороны граждан ни со стороны партий.

 
20:04 22 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Samurai7 писал:
 
Вот интересно, а сам механизм "митинг" у нас дееспособен? На западе да, но у нас... по-моему бесполезняк.
Мне этот "механизм" больше напоминает "крышевание". Для своих - можно всё, а для народа - закон (подите в суд, пожалста).
Право на протест у народа отняли. Право на забастовку - фактически тоже. Избирательное право - подконтрольно волшебнику, для которого существует лишь один авторитет, - который всегда прав. Системная оппозиция - подконтрольна власти. Несистемная - в загоне. Все ветви власти - на самом деле ветви вертикали, а вовсе не парралельные власти. Власть создала себе комфортные условия. Пруд - без щуки.
И откуда у нас такой разгул коррупции))
 
vzarf77 писал:
 
Самое страшное что это ещё может повториться. Вместо того чтобы честно рассказать населению о проблеме -КНПЗ ушёл "в отказ" изображая известную фигуру в кармане.
Роснефть (И.Сечин, друг и соратник Путина) - свой. Им можно - всё. А для на нас с вами - только закон.
Вот и ведут они себя как оккупанты на враждебной территории. Устраивают Освенцим и не парятся. Ну оштрафуют их - на крайняк.
А то, что народ испытывает невыносимые страдания - от чувства бессилия в условиях такого "крышевания", так по по этому поводу нужно ещё в суд сходить и годик помаяться, чтобы доказать, что Вы не шизофреник. Посмотрите, какие страдания испытывали люди в Ванино. А в Комсомольске было ещё хуже. Но кто же вам поверит)) Скорее поверят "бритвам", что все мы шизофреники, что автомобильных выхлопов нанюхались и что ветер у нас в голове - не туда дует.


 
10:31 30 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Митинг "за чистый воздух" проведем, как только начнут "портить воздух". Но лозунг данного митинга должен включить и требование не допустить повышение цен на бензин, а также политическое заявление об смене социально-экономического курса, который проводится нынешней элитой.


 
21:40 31 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  vladi_mir
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Митинг "за чистый воздух" проведем, как только начнут "портить воздух". Но лозунг данного митинга должен включить и требование не допустить повышение цен на бензин, а также политическое заявление об смене социально-экономического курса, который проводится нынешней элитой.
Я бы ещё предложил дополнительное требование...сменить президента и распустить думу.

 
08:59 2 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Митинг "за чистый воздух" проведем, как только начнут "портить воздух".
Воздух начали портить с 1 сентября о чем свидетельствуют посты в соседней ветке. И где Вы Бортцов и Ваш митинг??? я так понял к Вам подходит пословица- "языком молоть не мешки ворочать" или я не прав? так докажите обратное

 
20:48 2 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Митинг "за чистый воздух" проведем, как только начнут "портить воздух". Но лозунг данного митинга должен включить и требование не допустить повышение цен на бензин, а также политическое заявление об смене социально-экономического курса, который проводится нынешней элитой.
Учитывая, что власти не ставят целью установить виновника вони, считаю, что одним из лозунгов должен быть "требуем в судебном порядке установить виновника вони, доставляющего невыносимые страдания нам и нашим детям",

 
09:32 3 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Бывалый моя фамилия Борцов. Я живу на Аллее Труда и запаха нефтепродуктов не улавливаю. Жалоб в горком не поступало.
Насчет митинга. Провести ради галочки, она мне не нужна. Для проведения любого мероприятия необходимо что бы это кому то было нужно, т.е. населению. А оно пока занято своими маленькими делами.

 
20:51 3 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
моя фамилия Борцов.
Теперь буду знать. в англиском не силен. пишите свое фио по русски Вы ведь русский человек или ваши посты читают за бугром
 
bortsov писал:
 
Жалоб в горком не поступало
а Вам обязательно жалоба в письменном виде? вы по хотя бы про здешним поста мне видите что творится в городе? если я завтра зайду к Вам в горком и пожалуюсь Вам лично Вы митинг организуете?
 
bortsov писал:
 
Насчет митинга. Провести ради галочки, она мне не нужна
месяц назад вы проводили мининг против вступление в ВТО. вот это действительно мероприятие было ради галочки кроме вас-коммунистов на нем никого небыло. тут же реальная проблема и реальное мероприятие. но вы почему то бездействуете. если вы боитесь нового закона о митингах так и скажите

 
21:20 3 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начнем с малого. Что может боятся отставной военный с полным пенсионом и взрослыми детьми.
Второе. Когда я регистрировался требовалось английское правописание и так пишется моя фамилия в Российском паспорте.
Насчет ВТО. Митинг прошел и если его пока еще не осознали большинство, то что тут поделаешь. Данный факт аукнется позже. Отсутствием работы и большим обилием дешевой заграничной жрачки.
И наконец о главном. Если Вы придете и мы с Вами подадим уведомление, то митинг будет. Даешь чистый воздух!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"