JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Митинг "За чистый воздух"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 21
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:42 19 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик и личную переписку в теме.
Личности собеседников обсуждаем и оцениваем в привате.

 
   
   
10:06 5 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Кого мы в очередной раз выбрали, недавно!?
Браво! Наконец-то глазки открылись! Голосуй, а то проиграешь, сыграли в лохотрон, какие могут быть обиды, нюхайте. И нюхать будем до тех пор, пока не поймем, что не власть порочна, а сама система государственного устройства в нынешней России, где во главу угла ставится не здоровье граждан страны, а прибыли отдельной группки ублюдков, которым по барабану, чем дышат дети гномиков, стройными рядами идущих на "выборы".
 
Haron писал:
 
Так может уже не митинг нужен, а восстание!?
Так кто же из нас поп Гапон? Как все мило разворачивается, вначале предложение митинг организовать, а потом и восстание устроить. Крови хотите, синяков на лицах идиотов, поддавшихся на подобные провокации? Чтобы потом в мутной водичке половить ништяки и политические дивиденты? Не выйдет, дураков нет расчищать своей задницей теплые места для кучки политических провокаторов. Постыдились бы, у людей горе, травят их потихоньку, а Вы им вместо противогазов дубинки ОПОНа суете.

 
10:09 5 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
А почему бы не написать коллективное письмо от жителей города?
Считаю, что целью митинга было привлечение большее внимание к нашей проблеме и подписание коллективной резолюции и других обращений.
По первой части уже достигнут хороший результат. По второй части имело важное значение число подписантов.
 
odeon13 писал:
 
Организовать сбор подписей, участники этого форума работают на многих городских предприятиях, собрать подписи у сослуживцев особого труда не составит. И если под этим письмом подпишется не сотня, а тысячи, десятки тысяч человек, положить под сукно такое заявление ой как не просто. Дешево и сердито. Составить текст письма (основной посыл "Мы не просим, а требуем"), а потом начать сбор подписей. Вряд ли кто-нибудь откажется его подписать....
Действительно, по второй части более продуктивным решением окажется сбор подписей.
Но...
Если уж писать письма, то считаю (и об этом уже ранее упоминал) вопрос необходимо ставить шире. Наш город окружён опасными производствами со всех сторон.
 
Haron писал:
 
Зачем необходимо проводить всяческие экспертизы дорогие и не очень!? Я вам еще раз говорю, что самый лучший эксперт по выбросам, это Нос Обывателя!!!
Скорее всего время для проведения экспертизы упущено.
Имеются основания предполагать, что КНПЗ внёс каки-то изменения (временно) в технологический процесс, в результате чего странным образом сразу же после визита губернатора газовые атаки прекратились.

 
10:31 5 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Скорее всего время для проведения экспертизы упущено.
Имеются основания предполагать, что КНПЗ внёс каки-то изменения (временно) в технологический процесс, в результате чего странным образом сразу же после визита губернатора газовые атаки прекратились.
Сколько уже можно писать. С 01.08.12 ветер поменялся. Изменится ветер опять "задышим полной грудью".
Хотя как вариант такого развития событий
 
komsityman писал:
 
КНПЗ внёс каки-то изменения (временно) в технологический процесс
, правда я немного по другому прогнозировал- ищут неисправность и устраняют. А на это надо время. И КНПЗ госструктуры предоставили это время.

 
17:03 5 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые форумчане.
Сегодня в нашем городе создано сразу несколько прецедентов (методом проб и ошибок) в развитии гражданского общества в нашей стране. И ключевую роль в этом снова сыграл интернет - социальные сети, местные форумы.
Это не для красного словца сказано. Это объективная реальность, вызванная, предположу, тем, что власть в стране существует НЕзависимо от народа. И, это вынуждает народ самоорганизовываться- .
Предположу, что такое положение - вызвано недоверием к власти, к партии власти, самоустранившейся от решения самых насущных людских проблем.
 
odeon13 писал:
 
Организовать сбор подписей, участники этого форума работают на многих городских предприятиях, собрать подписи у сослуживцев особого труда не составит.
Что-то мне подсказывает, что на производствах с этим могут возникнуть трудности. Особенно, если учесть, как вынуждены молчать даже работники, доведённые до рвоты. Люди на многих предприятиях просто побоятся открыто ставить свои подписи.
 
odeon13 писал:
 
И если под этим письмом подпишется не сотня, а тысячи, десятки тысяч человек, положить под сукно такое заявление ой как не просто.
Но прецедент создан. Мы начинаем методом проб и ошибок отрабатывать новую важнейшую технологию в рамках развития гражданского общества. Это - процедура сбора подписей.
Она становится тем более важной, если учесть, что власть создаёт всё новые преграды для самоорганизации людей. Нас везде стараются обложить красными флажками. Но они не понимают, что сам факт ограничения свободы - является сильнейшим стимулом к развитию свободомыслия, а соответственно и новых методов борьбы с авторитарной системой.
Поэтому, предлагаю предложение.
Признать п_е_р_в_о_з_в_е_н_о_м в процессе сбора подписей - п_о_д_ъ_е_з_д_ы домов.
Система простейшая. Пусть все инициативные люди начинают передавать для подписания листы с обращениями своим соседям по подъезду, начиная с нижних этажей (или наоборот - с верхних). По принципу: подписал - передай следующему. Если следующий отказывается, тогда передай другому следующему. А последний подписавший - снова возвращает первому подписавшему (или второму - как договоритесь).
Подписи необходимо делать на двух экземплярах. Первый остаётся в подъезде. Второй передаётся - куда все решим.
И если эта технология сбора подписей окажется эффективной, то в дальнейшем по уже отработанной схеме мы сможем организовать любую общественную компанию, вплоть до сбора подписей об отставке зарвавшихся чиновников. Да, по большому счёту, такая технология открывает неограниченные возможности в любых вопросах защиты прав горожан.


 
07:40 6 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Поляша
сообщений: 17
 
morfei писал:
 
Поделитесь пожалуйста..- что ответила "Единая Россия"?
Единая Россия ответила, что в связи с отпусками у них на данный момент нет кворума, чтобы собрать совет и принять решение о подаче заявки на проведение митинга от своего имени. Но они готовы оказать полное юридическое сопровождение в составлении заявки, оповестить предприятия о проведении митинга, проинформировать СМИ, обеспечить звукоусиливающей аппаратурой, присутствовать на митинге.
По поводу ответственности организатора мне пояснили следующее - вы пишите в заявке количество организаторов (хоть 5 человек), обеспечиваете их отличительными знаками - ленты, повязки, футболки или что-то другое. Вот за них вы и несёте ответственность, чтобы они не произносили выссказываний об экстримизме, разжигании межнациональной розни и пр. Со всеми остальными людьми, которые например станут зачинщиками беспорядков и пр. будет разбираться полиция, которая будет там присутствовать, на вас за них ответственность не ляжет.
Т.е. если кто хочет, организовать митинг вполне реально. Только учтите что уведомление в администрацию нужно подать не ранее чем за 15 и не позднее чем за 10 дней.

 
08:34 6 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Поляша писалa:
 
По поводу ответственности организатора мне пояснили следующее - вы пишите в заявке количество организаторов (хоть 5 человек), обеспечиваете их отличительными знаками - ленты, повязки, футболки или что-то другое. Вот за них вы и несёте ответственность, чтобы они не произносили выссказываний об экстримизме, разжигании межнациональной розни и пр. Со всеми остальными людьми, которые например станут зачинщиками беспорядков и пр. будет разбираться полиция, которая будет там присутствовать, на вас за них ответственность не ляжет.
Вы их так поняли или это практически цитирование ?
Почему так пишу. Если это Ваше восприятие, то надеюсь, что Вы их просто неправильно поняли.
А вот если это цитирование , ну понятно что приближенное, то это расцениваю как провокацию.
Почему так жёстко написал? Попробую разъяснить.
В заявке указываются организаторы митинга. И не Вы , кстати кто это "Вы", наверное они имели в виду партию- как организатор митинга, но по Закону именно организаторы митнга- люди несут ответственность за происходящее действо.
Теперь далее. Посмотрите внимательно п.п.4-8 ч.4 ст.5 Закона о митингах- назову его так. Там прописаны обязанности ( ответственность) организаторов митинга. Если Вы проанализируете эти пункты , то прийдете к выводу, что при желании власти митинг в любой момент может быть прекращен ( об этом ниже ст.15) и организаторов привлекают к адм.ответственности. В Законе очень хитро прописаны обязанности организаторов. А как привлечь? Если не догадаетесь сами , то напишете мне в личку, а я обязаюсь ответить, при условии , что данная инфа не будет озвучена на форуме, надеюсь причина такого моего поведения понятна. Лишний раз консультировать власти по вопросам "удушения" проявления гражданской позиции не хотелось бы.


 
20:36 6 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Судя по сообщению телеканала "Губерния" (новости), кто надо - посыпал голову пеплом, кто надо - публично покается, кто надо - сообщил, что изменили нечто в производстве, и теперь все нормально будет.
А митинг? А что митинг? Он теперь не нужен :)
За 11 дней существования темы, народ так и не пришел к согласию. Зато поговорили хорошо! :) :)
Ч.т.д.

 
10:04 7 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Поляша
сообщений: 17
Dachnik, это было практически дословное цитирование. Закон о митингах я внимательно читала, правда я совсем не юрист и допускаю, что поняла там далеко не всё. Но я была уверенна, что всё так, как вы говорите. Т.е. именно организаторы, указанные в заявке на проведение митинга несут ответственность за всё, что там происходит. В том числе и за поведение людей, пришедших "со стороны", т.е. являющихся участниками митинга, а не его организаторами. Поэтому я несколько раз переспросила у представителя ЕР - либо я не правильно понимаю закон, либо его. Но он мне несколько раз подчеркнул, что организатор, от имени которого подаётся заявка в администрацию несёт ответственность именно за ту группу людей, которые также указаны организаторами в заявке и имеют какие-то отличительные знаки, дабы полиция могла отличить их от остальной толпы. А поведение всех остальных участников - дело полиции. Верю вам на слово, т.к. вы на сколько я поняла юрист. И нисколько с вами не спорю. Как оно на самом деле - так как сказал мне представитель ЕР или так, как поняла я из закона и так, как говорите вы - утверждать не могу, т.к. некомпетентна. Но здравый смысл подсказывает, что всё-таки вряд ли дела обстоят так, что организатор несёт ответственность только за группу остальных организаторов, и не отвечает за всех пришедших участников, т.к. это было бы как-то очень уж радужно. У нас так не бывает...

 
11:50 7 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для Поляша. Спасибо, что поверили. И еще как бы вдогонку маленький нюанс, что Вас обманывали.
Смотрите . Партия готова сделать всё для того чтобы митнг состоялся. Юр.сопровождение, агитация, аппаратура, но подписи под заявкой ни-ни. т.е. для принятия Решений , связанных с материальными расходами кворум есть, а для подписания заявки на митнг кворума нет - все в отпусках. :-(

 
13:24 7 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то непонятно, будем собирать подписи или всё же митинг проводить?
 
komsityman писал:
 
Что касается данных, то ждём когда будет обнародован ответ на запрос в Росприроднадзор по поводу в_ы_б_р_о_с_о_в, как это обещал сделать г-н Лаврентьев, если он конечно не забыл об этом. Видимо ответа этого до сих пор нет.
Судя по тому, что обнародовано на сайте местной администрации, никаких ответов до сих пор нет.

 
17:55 7 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Что то непонятно, будем собирать подписи или всё же митинг проводить?
Моё мнение. Митинг не проводить, т.к. это будет "подстава" со стороны властей. Продолжить "долбиться" в различные ведомства, но прежде всего бумажно, а не Инету. Продолжать накрутку в Твиттере и где только можно на просторах Инета- соц.сети, различные форумы и т.д..

 
18:17 7 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Продолжить "долбиться" в различные ведомства, но прежде всего бумажно,
Писать? а куда писать? я так понял Президенту - нашему гаранту писали . Премьеру писали. В Гринпис по моему тож писали . Наверное только еще в ООН осталось написать. Есть такая поговорка- пишите бумага все стерпит . . вот это про нас . митинг или пикет нужен однозначно. вот только вожаков к сожалению нет. я как участник-да. но организатор с меня никакой к сожалению

 
20:57 7 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу проведения митинга имею предложение.
Это в продолжении сказанного в соседней теме о неэффективности нашей власти.
Раз мы страдаем от этой вони, а власть уже исчерпав все свои возможности эту вонь так и не устранила, предлагаю при очередном появлении сильной вони всем сразу посредством телефона и интернета (обязательно дублировать в сети чтобы всем было видно) обращаться к местной власти через дежурных или полицию, чтобы они немедленно прибыли в указанное место для "ознакомления на месте с вонью".
После прибытия требовать от власти письменного, либо под видеозапись подтверждения, что такая вонь нарушает конституционное право граждан на благоприятную окружающую среду.
Естественно, что после указания в сети "вонючего места встречи" туда необходимо будет явиться всем желающим помитинговать в ожидании нашей власти. И если власть заставит себя долго ждать, то это будет явное неуважение к своим избирателям.
 
Dachnik писал:
 
Продолжать накрутку в Твиттере и где только можно на просторах Инета- соц.сети, различные форумы и т.д..
Предлагаю в твитере новый хэштег - #Комсомольск-бессилиевласти???#

 
21:47 7 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Раз мы страдаем от этой вони, а власть уже исчерпав все свои возможности эту вонь так и не устранила
Да ничего она не исчерпала . Власть даже не пыталась применить возможность устранить эту вонь. это как кто то тут сказал была лишь имитация бурной деятельности.
 
komsityman писал:
 
бращаться к местной власти через дежурных или полицию, чтобы они немедленно прибыли в указанное место для "ознакомления на месте с вонью".
Лично я готов вывезти ув. Лаврентьева на своем авто в любой район города для ознакомление с этой вонью. это будет хоть маленький но вклад в борьбе с заводом- скунсом за чистый воздух

 
00:10 8 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
komsityman писал:
 
обращаться к местной власти через дежурных или полицию, чтобы они немедленно прибыли в указанное место
 
komsityman писал:
 
После прибытия требовать от власти
Да Боже-ж мой. Ну кто, кто поедет "немедленно"? Нехватка патрульных машин. Нехватка персонала. Работа в внеурочное время. Различные непредвиденные обстоятельства.
Ну пожалуйста, не будьте таким наивным! :(

 
00:26 8 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Ну пожалуйста, не будьте таким наивным!
У меня на этом форуме уже имелся не один прецедент, когда мои оппоненты пытались своё мнение выдать за мнение власти и... ошибались. Почитайте, не поленитесь.
 
Ясный писал:
 
Да Боже-ж мой. Ну кто, кто поедет "немедленно"? Нехватка патрульных машин. Нехватка персонала. Работа в внеурочное время. Различные непредвиденные обстоятельства.
Я уже однажды давал комент о том, что мы действуем (ключевое слово) методом проб и ошибок.
Вы предлагаете - всё додумывать за нашу власть и... бездействовать?
Мы здесь и так уже вынуждены взять на себя функции прокуратуры, всяких там надзоров, комитетов, следственных в том числе, комиссий - тех самых, которые существуют за наш счёт.
Мо быть хватит.
Я считаю, что мы все свои обращения должны адресовывать местной власти (по крайней мере по данной проблеме). В порядке личной инициативы можно конечно порыться в интернете, поотправлять самим запросы в разные контрольные органы и т.д. и т.п.
Власть согласно закона обязана обеспечить нас всей информацией или обязать, потребовать сделать это другие гос.органы, предприятия на территории полномочий этой власти и т.д. и т.п.

 
01:02 8 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
komsityman писал:
 
Вы предлагаете - всё додумывать за нашу власть и... бездействовать?
Нет. Не предлагаю.
Но к "немедленно" отношусь _скептически_.
Пробовал неоднократно.
Хотя... количество может перерасти в качество.
Беда в том, что народ у нас слишком пассивный. Высказывание недовольства на форуме не равно активности в реале.
Вы просмотрите ветку про "митинг за чистый воздух", две недели почти, а воз и ныне там :(
Если бы можно было вставлять картинки (уважаемый администратор, можно ли будет когда-нибудь вставлять картинки? готов оказать некоторую материальную помощь для расширения дискового пространства ;) ), показал бы демотиватор по теме.

 
01:12 8 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Уважаемые форумчане.
Сегодня в нашем городе создано сразу несколько прецедентов (методом проб и ошибок) в развитии гражданского общества в нашей стране. И ключевую роль в этом снова сыграл интернет - социальные сети, местные форумы.
Это не для красного словца сказано. Это объективная реальность,
Послушайте уважаемый, а чужой нимб Вам как?Не жмет случайно?Заметьте это было провозглашено 2 с небольшим года назад Президентом России.
Зачем выдавать своим то,что провозгласил бывший в то время Президентом РФ а ныне премьером и руководителем ЕР Д.А.Медведев.
Вы что-нибудь свое говорите или ссылайтесь.
По митингу,митингам - все это зачастую сопровождается излишним шумом - информационной шелухой эмоционального характера,не помогающей порой разобраться в проблеме. Нужно достаточно спокойное обсуждение проблемы. Если даже эмоционально чье-то отношение по проблеме, то оно должно нести полезную информационную нагрузку, а не пустословные лозунги в духе КПСС. Тут и без митинга хватает эмоциональной окраски заражающей друг друга. То же самое и в инете.
И кстати это Вы про меня говорите - типа многие тут мне говорили и ошибались?
Наверное сильно все-таки жмет. :-) Ну так Вы что-то говорили про организацию митинга представителями ЕР. Ну митинг на площиди( или еще где) они не организовали - видимо уже не было необходимости в силу развернутой кампании в инете по проблеме с запахом газа в городе. А организацию подобной кампании в инете по защите своих прав(путь к прямой демократии) в свете того, что говорил Медведев будучи Президентом России по указанной мной ссылке думаю можно отнести на счет ЕР. Пусть она может быть коряво выглядит но определенный эффект есть.
Или Вы все-таки до Президента РФ провозгласили!? :-)

 
01:27 8 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Но к "немедленно" отношусь _скептически_.
Я, напротив, согласен с мнением тех, кто считает, что только экстренные меры по "оздоравлению" всей правящей вертикали могут спасти нашу страну от неминуемой катастрофы.
С мнением тех, кто считает, что власть (всех её ветвей) в стране настолько прогнила, что применяет закон только лишь в отношении неугодных ей. Что она (власть) будучи "нанизанной" на путинскую вертикаль, стала тем самым скованной "путами" в вопросах защиты интересов народа. И, что всё служение народу у этой власти сводится к исполнению формальных процедур, иммитирующих функцию народослужения.
Согласен с мнением тех, кто считает, что им наплевать на страну, что они воспитаны на понятиях - всё решать в интересах лишь тех, кто башляет откатами, отпилами и проч.
Согласен с мнением тех, кто считает, что долго такое продолжаться не может.

 
Бритва64 писал:
 
Наверное сильно все-таки жмет. Ну так Вы что-то говорили про организацию митинга представителями ЕР.
Я могу понять, когда из города бегут люди, чтобы спасти своих детей от отравы.
Но мне не понятно, когда люди задыхаются от вони, а в это же время партия реальных дел "всем своим кворумом" очень своевременно отправилась дышать чистым воздухом к тёплым морям. Это я про капитана корабля, который тонет.
Вот это меня больше всего и жмёт и жжёт.

 
14:11 8 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Алексей_ТМ
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Митинг, как лакмусовая бумажка чистоты воздуха, а также терпения народа обязательно нужен и будет. И станет это возможно после организации инициативной группы (вожаков, как сказали выше), постановки четких целей и задач, выработки намерений и непосредственно действий. Общество инертно и травля города заводом и бездействие или немощь властей раскручивают маховик потихоньку. Моя цель: Здоровый чистый воздух. Задача: добиться гарантии на него от КНПЗ. Намерение: принять посильное участие в работе инициативной группы по оздоровлению воздуха.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"