JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Митинг "За чистый воздух"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 21
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:42 19 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик и личную переписку в теме.
Личности собеседников обсуждаем и оцениваем в привате.

 
   
   
05:21 3 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Бритва64 писал:
 
А Вы напишите так чтобы не удалили и главное - кто, по каким методикам будет проводить. Желательно бы узнать такую тонкость - в какую тару(из какого материала) будут брать пробы воздуха и сколько времени будет затрачено на доставку взятой пробы до измерительного прибора. Какой прибор - тоже бы надо указать - конкретно какая марка.
Самый лучший прибор для измерения примесей в воздухе это нос простого обывателя, вернее его обоняние. И если обоняние простого обывателя сообщает, что в воздухе очень долго воняет, то власть должна на это реагировать и исправлять безобразие. А если власть делает вид, что все нормально, то возникает вопрос, а для чего нужна эта власть!!! Ведь разве власть не слуга народа!?
Видимо уже нет. И это печально господа..


 
21:13 3 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Поляша писалa:
 
День добрый всем! Сегодня звонила в местное отделение ЕР. Завтра в 15.00 встречаюсь с их представителем. Напишу на их имя официальное письмо с просьбой оказать содействие или выступить организатором митинга в защиту конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о её состоянии (ст.42 Конституции РФ). После встречи отпишусь, что ответили.
Поделитесь пожалуйста..- что ответила "Единая Россия"?

 
11:02 4 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vladi_mir писал:
 
Есть нормативы, есть анализы - это факты
Анализы Комсомольска - перефразируя фразу из известного фильма про Деточкина - это кого надо анализы.
В нашем промышленном Багдаде в этом отношении всегда всё спокойно.
И воздух у нас по нормативам. И жалоб в медицинские учреждения не поступает.
И Анализы продуктов которые мы здесь покупаем - видимо тоже - какие надо анализы.
А вот в соседнем регионе, где будет проходить саммит АТЭС теперь стараются чтобы всё было действительно как надо. И при таком подходе, оказывается, что В Приморье привезли нитратные дыни из Средней Азии. А вот в нашем городе те же дыни - какие надо дыни.
 
vladi_mir писал:
 
боитесь за здоровье своих детей? валите в деревни на натуральное хозяйство. Или вы предлагаете закрыть ещё одно градообразуещее предприятие?
Действительно, в нашем городе народ обнаглел. Он ещё набрался наглости предъявлять к местной власти права на защиту своих детей. Валите все "обнаглевшие".


 
12:17 4 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
vladi_mir писал:
Есть нормативы, есть анализы - это факты
Анализы Комсомольска - перефразируя фразу из известного фильма про Деточкина - это кого надо анализы.
В нашем промышленном Багдаде в этом отношении всегда всё спокойно.
И воздух у нас по нормативам. И жалоб в медицинские учреждения не поступает.
И Анализы продуктов которые мы здесь покупаем - видимо тоже - какие надо анализы.
Странное дело что Вы про анализы завели речь!? Есть какие-то подвижки по части проведения независимой экспертизы воздуха в городе для организации и проведения митинга?
Все таки говорить об организации митинга без имеющихся на руках данных(заключений специалистов по анализам состояния атмосферного воздуха в городе) как то необосновательно. А с имеющимися фактическими данными - результаты анализов какого-то института - тогда уже обоснованно будет.
Дело это действительно дорогое - анализ и экспертиза воздуха. И вещества для соответствующих анализов дорогие с диковинными названиями. Но главное оказывается нужна соответствующая методика определения и что интересно методики оказываются - объект прав интеллектуальной собственности, за нее тоже как бы надо платить.
У Вашего( кто-то из Ваших единомышленников предлагал услуги) института есть методика, они уже нашли ее? Она редкая!!!
Или Вам подкинуть ссылочку на нее!? По моей ссылке "бедводмедно" получается, только немного самим доработать немного надо, ну если спецы то сообразят.
Или Вам уже подкинули ссылочку?

 
13:49 4 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Странное дело что Вы про анализы завели речь!? Есть какие-то подвижки по части проведения независимой экспертизы воздуха в городе для организации и проведения митинга?
Странно, что Вы всегда домысливаете то, о чём и речи не было.
Ясно же сказано - в Багдаде всё спокойно! ЕдРу беспокоиться незачем, что его не дай бог о_б_о_с_н_о_в_а_н_н_о побеспокоят по поводу митинга. Как тогда отказ сочинять? А сейчас всё шито-крыто! К врачам никто не обращается. В воздухе стоит запах страны Родной - разве ж он может кому-то не нравиться.
 
Бритва64 писал:
 
Все таки говорить об организации митинга без имеющихся на руках данных(заключений специалистов по анализам состояния атмосферного воздуха в городе) как то необосновательно.
Что касается данных, то ждём когда будет обнародован ответ на запрос в Росприроднадзор по поводу в_ы_б_р_о_с_о_в, как это обещал сделать г-н Лаврентьев, если он конечно не забыл об этом. Видимо ответа этого до сих пор нет.
В этом ответе надеемся будет сказано о тех параметрах выбросов, которые должен был соблюдать КНПЗ, в том числе и временных.
И, последнее. Повторюсь специально для вас. Я призываю организацию митинга возложить на ту партию, которая и приняла закон о митингах, ущемляющий права граждан. Это поможет снять некоторые вопросы, которые вас волнуют(?)

 
14:58 4 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Ветеран45
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причиной непрятного запаха в городе , по сообщению горожан пахнет газом, является этил или метил меркаптан который добавляют в природный газ , так как сам газ не имеет запаха .поэтому было подобрано вещеество которое имеет характерный запах и приэтом его концентрация ниже ПДК и не оказывает влияние на зродовье человека.очень похожа синуация в городе есть запах . Теперь нужно определить концетрацию этого вещества в воздухе и дальше принимать решение , если концетрация выше ПДК то виновник должен понести наказание за это . Если концентрация в норме и ниже ПДК по неоходимо обязать <хозяина> источника запаха разработать мероприятия по устрание запаха, есть много способ и поглащение и утилизация и т. д Я думаю это конструктивный подход к вопросу без эмоций и призывов все в городе остановить и сделать еще один Амурск

 
15:31 4 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  WR-Kms
сообщений: 18
 
Бритва64 писал:
 
Странное дело что Вы про анализы завели речь!? Есть какие-то подвижки по части проведения независимой экспертизы воздуха в городе для организации и проведения митинга?
Насколько я помню, речь шла именно об этом. Но как Вы понимаете, одному человеку сложно оплатить все полностью. Поэтому было предложено собрать всем миром. Последующий отчет по расходу средств будет составлен, таким образом люди увидят, куда ушли их деньги. Уже вся страна работает по такой схеме. Чем мы хуже?
 
Бритва64 писал:
 
Все таки говорить об организации митинга без имеющихся на руках данных(заключений специалистов по анализам состояния атмосферного воздуха в городе) как то необосновательно. А с имеющимися фактическими данными - результаты анализов какого-то института - тогда уже обоснованно будет.
Так о том и речь. Просто митинг организовать нет никаких проблем. И даже без раскрутки в офлайне мы соберем порядка 50-100 человек только через сеть и своих знакомых. Если устраивает, в любой момент можем подать уведомление (кстати, лучше пикет, нет необходимости в звукоусиливающей аппаратуре и выигрыш по срокам, уже через три дня можем провести акцию). Только много будет от этого митинга (пикета) толку будет? Нам опять скажут, что все в норме и предложат подождать официальных результатов исследований, результат которых предсказуем.

 
17:13 4 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
WR-Kms писал(a):
 
Только много будет от этого митинга (пикета) толку будет? Нам опять скажут, что все в норме и предложат подождать официальных результатов исследований, результат которых предсказуем.
Вот здесь согласен с Вами на 100%. На просторах Инета наша комсомольчанка выступающая на этом форуме под ником "savanne1" спрашивала сколько стоит независимая экспертиза по загрязеннности воздуха. Три предложения от меня:
- раскручиваем далее тему "комсомольскв беде" в Твиттере,
-ищем возможность проведения независимой экспертизы воздуха в городе,
-раскручиваем всероссийскую акцию по отказу заправки на Роснефти , т.к. их завод "отравляет город".


 
17:33 4 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
раскручиваем далее тему "комсомольскв беде" в Твиттере,
спасение утопающих дело самих утопающих. никто кроме нас нам никто не поможет
 
Dachnik писал:
 
ищем возможность проведения независимой экспертизы воздуха в городе,
независимая это значит платная? по предыдущим постам я так понял никто денег на это сдавать не собирается
 
Dachnik писал:
 
-раскручиваем всероссийскую акцию по отказу заправки на Роснефти , т.к. их завод "отравляет город".
такой большой а в сказки верите. мое мнение- все три варианта предложенные Вами нерезультативные и тупиковые. А последний вообще смахивает на "детский сад". Вы уж извините за прямоту. И еще вот Вы как юрист отговариваете от митинга. позвольте полюбопытствовать а юрист вы какой организации. По вашим постам смахивает что Вы на службе у городском администрации. уж больно сильно вы ее выгораживаете в ее бездействиии

 
17:42 4 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
такой большой а в сказки верите. мое мнение- все три варианта предложенные Вами нерезультативные и тупиковые. А последний вообще смахивает на "детский сад". Вы уж извините за прямоту. И еще вот Вы как юрист отговариваете от митинга. позвольте полюбопытствовать а юрист вы какой организации. По вашим постам смахивает что Вы на службе у городском администрации. уж больно сильно вы ее выгораживаете в ее бездействиии
А давайте пробовать. Что я предложил абсурдные варианты? Абсолютно нет. По поводу денег на экспертизу. Для началоа надо найти организацию которая имеет прежде всего технические возможности, а уж потом поговорим- дадим денег или нет. не забывайте , мы живём в России, и т.н. "коррупционную составляющую"- "брат ты мне или не брат" еще никто не отменил. Надеюсь Вы меня поняли.
По поводу "юритс какой организации". Надавите на клавишу компа на моих данных , значочек там есть указывающих на Инет- и вот он я перед вами.
 
morfei писал:
 
Поделитесь пожалуйста..- что ответила "Единая Россия"?
Так она уже ответила действиями -на выбор: глава админитстрации города, Губернатор Хабаровского края, МЧС РФ, Роспотребнадзор. Там все члены ЕР. Как в добрые и славные времена СССР.

 
20:31 4 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ветеран45 писал:
 
Причиной непрятного запаха в городе , по сообщению горожан пахнет газом, является этил или метил меркаптан который добавляют в природный газ , так как сам газ не имеет запаха .поэтому было подобрано вещеество которое имеет характерный запах и приэтом его концентрация ниже ПДК и не оказывает влияние на зродовье человека.очень похожа синуация в городе есть запах .
В вашем пояснении - 100%-ное признание факта наличия газа в воздухе.
- если присутствует запах характерного вещества, которое добавляют в природный газ, значит и присутствует сам газ;
В то же время по степени "вони" этого вещества можно косвенно говорить о концентрации самого газа;
- судя по коментам в теме - эта концентрация была высокой, так как люди жаловались на невыносимую вонь;
- и опять же Вы постоянно твердите о воздействии на здоровье этого "безвредного" вещества, которое добавляют в газ и совершенно забываете о том, что самого этого вещества без газа быть не может; поэтому на людей осуществлялось двойное воздействие - и вони и самого газа;
Но сам этот газ почему-то никто не находит;
Поэтому имеются все основания предполагать, что утверждения заинтересованных лиц - это лживая ложь основанная на подложных фактах.
 
Ветеран45 писал:
 
Теперь нужно определить концетрацию этого вещества в воздухе и дальше принимать решение , если концетрация выше ПДК то виновник должен понести наказание за это . Если концентрация в норме и ниже ПДК по неоходимо обязать <хозяина> источника запаха разработать мероприятия по устрание запаха
Вы опять же ведёте речь о каком-то абсурде, забывая, что вони без газа не бывает.
Но всё-таки давайте отдельно поговорим о самой этой вони.
Вст.42 Конституции речь идёт о праве на благоприятную окружающую среду.
Если Вы считаете наличие постоянной вони (а следовательно и определённой концентрации газа) благоприятной окружающей средой, то вам нужно перфразируя одного из оппонентов "валить на другую планету".

 
22:08 4 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Ветеран45
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Komcityman вы или не поняли или что то другое я не говорю что нет характерного запаха , вопрос в другом что требовать? Если вредное вещество в переделах ПДК то мы может только просить виновника принять меры, а если концентрация выше ПДК то требовать согласно Конституции


 
23:22 4 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ветеран45 писал:
 
Komcityman вы или не поняли или что то другое
Я вас правильно понял, потому что
 
Ветеран45 писал:
 
я не говорю что нет характерного запаха
Вы признаёте, что вонь присутствует
 
Ветеран45 писал:
 
вопрос в другом что требовать? Если вредное вещество в переделах ПДК то мы может только просить виновника принять меры, а если концентрация выше ПДК то требовать согласно Конституции
И в то же время, повторюсь, Вы считаете наличие постоянной вони (а следовательно и определённой концентрации газа) благоприятной окружающей средой, если ПДК не превышены.
При этом Вы должны понимать, что это не просто вонь, а самое вонючее на земле вещество. Похуже американского скунса. И опять же эта вонь неотделима от газа.
По вашему получается, что жить в условиях когда в воздухе постоянно присутствует такая постоянная вонь и газ (который никто не может найти), не превышающие ПДК - это не нарушение ст.42 Конституции и право каждого на благоприятную окружающую среду?
ЕР, по видимому тоже так же считает. И совершенно не замечает этой вони, тем более, что их офис на перваке - хорошо "продувается".
Подождём их официального ответа - это будет определять наши дальнейшие действия в юридическом поле.
А компанию в сети надо продолжать.
И компромат на КНПЗ также нужно продолжать собирать. Если медики отказывают фиксировать устные жалобы на невыносимую вонь, то писать заказные жалобы на имя руководителя этого медучреждения. В страховую компанию и т.д.
Звонить во все инстанции. Оставлять коменты на сайтах.


 
23:24 4 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  ovelgo
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ветеран45 писал:
 
вы или не поняли или что то другое я не говорю что нет характерного запаха , вопрос в другом что требовать? Если вредное вещество в переделах ПДК то мы может только просить виновника принять меры, а если концентрация выше ПДК то требовать согласно Конституции
надо проводить независимую экспертизу всем вместе здесь подробнее.
Однако, здесь все сообщают о ПДК..
ПДК – предельно допустимая концентрация загрязняющего вещества в атмосферном воздухе – концентрация, не оказывающая в течение всей жизни прямого или косвенного неблагоприятного действия на настоящее или будущее поколение, не снижающая работоспособности человека, не ухудшающая его самочувствия и санитарно-бытовых условий жизни.
Максимально-разовое ПДК предполагает действие на организм человека в течение 20-30 минут, не более.
К чему это, раз жители города ощущали не только запах газа и его присутствие в воздухе, а сопутствующие отравлению газом симптомы, которые уже перечислялись не раз, то это косвенно доказывает, что ПДК было превышено! Не единожды, не ПДК мр, которое по проекту предприятие могло бы выбросить в воздух раз в сутки, а в течении многих часов, если посмотреть по отдельным дням, начиная с вечера и до утра, более 8-10 часов к ряду в воздухе находился какой-то газ или газы!
По текущим моментам уже можно предполагать какие будут дальнейшие результаты отбора проб. Без независимой экпертизы не обойтись. А в случае подтверждения превышения ПДК по одному или нескольким веществам, ув Dachnik , кнпз будет обязан возместить жителям траты на экспертные заключения, как я понимаю, через суд. верно?

 
23:59 4 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ovelgo писал(a):
 
По текущим моментам уже можно предполагать какие будут дальнейшие результаты отбора проб. Без независимой экпертизы не обойтись. А в случае подтверждения превышения ПДК по одному или нескольким веществам, ув Dachnik , кнпз будет обязан возместить жителям траты на экспертные заключения, как я понимаю, через суд. верно?
Я, конечно, не Dachnik, но тоже юрист и могу Вам сказать, что затраты на проведенное экспертное заключение можно будет возместить по суду только в случае выигрыша. Кстати, это именно я по просьбе блогера Анны Сидоровой согласилась контролировать сбор денег, так что все лучи ненависти и слова одобрения - это ко мне. Чтобы два раза не вставать, могу сказать сразу, что на вопросы кем будет проводится экспертиза, по какой методике, кто сюда приедет и как будут забираться пробы я не отвечу во избежание давления, как я пояснила в посте. На любые другие вопросы - милости прошу.

 
01:44 5 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, проведение предложенного митинга - дело абсолютно бесполезное. Хорошо, сумели обойти все юридические препоны, получили разрешение на его проведение и что? Собрались, покричали, повозмущались, разошлись. Выхлопа - ноль. Местное ТВ снимет, покажет, в лучшем случае сгонит на Хабаровск, там покажут, через день после показа о сюжете забудут. А почему бы не написать коллективное письмо от жителей города? Организовать сбор подписей, участники этого форума работают на многих городских предприятиях, собрать подписи у сослуживцев особого труда не составит. И если под этим письмом подпишется не сотня, а тысячи, десятки тысяч человек, положить под сукно такое заявление ой как не просто. Дешево и сердито. Составить текст письма (основной посыл "Мы не просим, а требуем"), а потом начать сбор подписей. Вряд ли кто-нибудь откажется его подписать....

 
04:53 5 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Составить текст письма (основной посыл "Мы не просим, а требуем"), а потом начать сбор подписей. Вряд ли кто-нибудь откажется его подписать....
Составим, подпишем, а пошлём кому? В этом-то и проблема создавшейся ситуации.

 
06:32 5 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
ovelgo писал(a):
 
надо проводить независимую экспертизу всем вместе здесь подробнее. Однако, здесь все сообщают о ПДК..ПДК – предельно допустимая концентрация загрязняющего вещества в атмосферном воздухе – концентрация, не оказывающая в течение всей жизни прямого или косвенного неблагоприятного действия на настоящее или будущее поколение, не снижающая работоспособности человека, не ухудшающая его самочувствия и санитарно-бытовых условий жизни.
Зачем необходимо проводить всяческие экспертизы дорогие и не очень!? Я вам еще раз говорю, что самый лучший эксперт по выбросам, это Нос Обывателя!!! И если нос у обывателя улавливает что то неладное, то это сигнал к принятию мер! В норме обыватель должен наслаждаться жизнью, запахами и все такое.. Мудрая природа устроила так, что если, что то пахнет дурно, то это плохо(вредно) для организма! И это защитная реакция организма! Поэтому если человек учует неприятный запах, то он стремиться покинуть это нехорошее место. В идеале человек должен получать от запаха наслаждение, либо не испытывая дискомфорт, вообще ничего не чувствовать, хотя бы. Потому, что бывает так, что у одного человека запах фиалок вызывает хорошее настроение, а у другого например аллергию. Все мы люди разные и реакции на различные запахи тоже разные, и поэтому рассчитать для всех предельно допустимые концентрации вредных веществ в воздухе не реально! Это просто чушь! На самом деле их никто не знает и все они по большому счету высосаны из пальца. Выход только один - довериться своему обонянию, то есть природе матери. Если обыватель унюхал что то неладное и испытывает от этого дискомфорт, то это необходимое условие для того, что бы предъявлять свои претензии властям! И это же условие является достаточным!!! И без всяких дурацких экспертиз! И если власть говорит, что ничего страшного нет, нюхайте на здоровье то эта власть вражья – она против обывателя, против народа! Подумайте сами, от запаха человеческих экскрементов еще никто не умирал, и это значит, что если верить нашей власти, которая говорит, что от вони страшного ничего нет, то по ее логике обыватели гадили бы не в туалете как положено, а в любом месте, где прижмет, ведь что естественно, то не безобразно. Ну действительно зачем терпеть до туалета когда можно навалить кучу где придется и всех делов. Но мы же не власть, мы знаем, что в человеческих испражнениях есть аммиак и сера, а они для организма вредны, поэтому организм и старается от них избавиться и сигнализирует нам об этом с помощью этой самой вони. Поэтому власть должна себе зарубить на носу - все что воняет, все вредно!!! И если воняет с нефтеперерабатывающе- го завода, то вредно тем более!!! Но, что бы исправить ситуацию нужны деньги, а денег у власти как всегда нет! Им легче “дурку включить” и делать вид, что они не понимают разницы между двумя понятиями – запах и вонь, втирают, что если ПДК превышены значит вонь, а если не превышены то просто запах. Экспертизы какие то придумывают, конституцию приплетают. Да разве это нужно обывателю!? Обывателю нужно, что бы не воняло! И все! Или что, власть умнее человеческого организма!? Единая Россия, что новые законы физиологии разработала!? Она что, уже с помощью партийных указов природу человека может менять!? Какое право она имеет утверждать, что когда воняет это не вредно!!! Власть обязана знать, что когда воняет, то это вредно всегда, при любых концентрациях и точка! Вредно, без всяких “если”, безусловно, а значит абсолютно! Человек должен жить и наслаждаться жизнью, а не дискомфорт испытывать! Если власть этого не понимает, то нужна ли нам такая власть!? Кого мы в очередной раз выбрали, недавно!? Благодаря Им, мы все будем медленно умирать. Так может уже не митинг нужен, а восстание!? Или может нам лучше ура-патриотов слушать, которые призывают петиции с вопросами писать к власти, скрепляя их своими подписями, как раньше попов Гапонов слушали. В доброго царя все верили. Да и сейчас верим все так же..


 
08:51 5 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Составим, подпишем, а пошлём кому? В этом-то и проблема создавшейся ситуации.
Полпреду, губернатору, премьеру, президенту. От такого письма они отмахнуться не смогут. Плюс к этому сообщить прессе о таком письме. Если подписантов на уровне книги рекордов Гиннеса - замолчать такой факт невозможно.

 
09:14 5 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Полпреду, губернатору, премьеру, президенту. От такого письма они отмахнуться не смогут. Плюс к этому сообщить прессе о таком письме. Если подписантов на уровне книги рекордов Гиннеса - замолчать такой факт невозможно.
Всем перечисленным уже писали. Причём давно. И не один человек- судя по сообщениям на форуме. Результат? Я лично писал полпреду- "Заявление принято". Единственно , что можно назвать реакцией на эти письма- приезд Шпорта. И то вопрос, приехал он сюда , т.к. написали или были другие "движущие силы".
Нет , прошу понять меня правильно. Я высказываю своё мнение об эффективности такого письма и не более. Вон на "демократоре" собирают подписи под таким письмом. Уже подписались на сегодняшний день около 1400 человек. Я тоже подписал.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"