JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Митинг "За чистый воздух"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 21
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:42 19 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик и личную переписку в теме.
Личности собеседников обсуждаем и оцениваем в привате.

 
   
   
23:10 1 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Что за организация "Белая лента",зачем нужно куда то платить деньги и почему только эта организация раскачалась за 3 недели народных волнений?Остальных представителей политических партий на форум не пускают?заблокировали?
Я пойду на митинг,у меня даже противогаз есть.

 
00:16 2 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  kingpin
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, уведомляйте по крайней мере в этой ветке, если что намечается стихийное или предварительно спланированное.

 
05:14 2 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
прочитав все посты по данной теме я так и не понял- будет митинг за чистый воздух или нет? если да то когда? Если нет то почему нет?
Даст народ денег - будет митинг, не даст не будет.

 
09:44 2 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Написал в соседней ветке что делать ( самя большая по проблеме). Не митинг.
По поводу "Белой ленты". Я уже написал в "Новую газету". Прошло четыре дня-тишина. Пиар нужен для "Белой ленты"? Вы хотите начать с проблемы воздуха, а под шумок опять начать "раскачивать лодку" и подставлять простых людей? Займитесь лучше ребятами которые под стражей по делу "Болотной"- передачку в СИЗО организуйте.

 
14:36 2 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NetusPro писал:
 
Даст народ денег - будет митинг, не даст не будет.
Кому давать денег за что и почему? обьясните толком а не полунамеками . на той неделе на пл.Юности был митинг по одной городской проблеме . была полицмя и фсб. все проходило спокойно. никто не кого не арестовывал никто денег на митинг не собирал. а тут какие то деньги пугают арестами. вы обьясните доходчиво или не пугайте

 
15:24 2 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
на той неделе на пл.Юности был митинг по одной городской проблеме . была полицмя и фсб. все проходило спокойно. никто не кого не арестовывал никто денег на митинг не собирал. а тут какие то деньги пугают арестами. вы обьясните доходчиво или не пугайте
Уже многократно повторяю, что считаю это самой действенной мерой в сравнении с перепиской с властями всех уровней, которые (не) очень заинтересованы решать эту проблему.
Митинг - нужен! потому что.
1. На него быстрее, чем на любую переписку обратят внимание и сми и органы.
2. Митинг позволит принять резолюцию означающую коллективное мнение населения города по этой проблеме, которое власть уже не сможет игнорировать,так как это мнение избирателей.
3. Только на митинге люди смогут официально подписать ряд важнейших документов и обращений, о которых сейчас мы только болтаем.
А организацию митинга нужно заставить подготовить партию реальных дел - партию власти. Они обременены доверием народа, - вот пусть и несут это бремя. И пусть они несут ответственность за провокации на митинге и проч. Пора расставить все точки над 'i'. Вы заодно с народом или нет - партия власти?

 
16:19 2 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
komsityman писал:
 
А организацию митинга нужно заставить подготовить партию реальных дел - партию власти.
Ага! Чтобы подготовить митинг, нужно "заставить" партию власти его провести! А чтобы заставить партию власти что либо делать, нужен опять все тот же митинг!
Ржунимагу!

 
16:54 2 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Ага! Чтобы подготовить митинг, нужно "заставить" партию власти его провести! А чтобы заставить партию власти что либо делать, нужен опять все тот же митинг!
Ржунимагу!
Мне очень близко ваше суждение о партии власти. Но давайте попросим сторонников этой власти, которым также не безразлична ситуация в родном городе с состоянием атмосферного воздуха, чтобы они юридически грамотно попросили свою партию организовать такой митинг. Их ники я думаю всем известны. Да и кроме ников есть немало разных депутатов и прочих представителей обременённых этой партией.
Вам разве не обидно, что эта партия осталась безучастна к происходящему в нашем городе, хотя ей до всего д.б. дело. Давайте сначала спросим у этой партии, а уже потом будем делать выводы о "Ржунимагу".

 
17:35 2 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Поляша
сообщений: 17
День добрый всем! Сегодня звонила в местное отделение ЕР. Завтра в 15.00 встречаюсь с их представителем. Напишу на их имя официальное письмо с просьбой оказать содействие или выступить организатором митинга в защиту конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о её состоянии (ст.42 Конституции РФ). После встречи отпишусь, что ответили.


 
19:10 2 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Митинг - нужен! потому что.
1. На него быстрее, чем на любую переписку обратят внимание и сми и органы.
Простите, Вы только ограничиваетесь информацией в пределах тем нашего форума?
Посмотрите по поисковикам - сколько и с какого времени СМИ в инете говорят о проблеме с нашим нефтезаводом и этим пресловутым запахом.
Так что можно сказать такие как Dachnik , практикующий юрист говоривший против проведения митинга, а за действия доступными по Конституции РФ и законам РФ - обращения, заявления, сбор информации(доказательств) и тд. Кстати его, если не ошибаюсь приверженцем Путина назвали. Ну и вот уже результат - он говорил что добьется и добился что в СМИ заговорили о проблеме. Без всяких Ваших митингов. Так о каком митинге в защиту прав по ст.42 Конституции РФ теперь заговорили и что организовывать его должна партия ЕР? Чьи права и в чем нарушили конкретно!? И почему тогда у Dachnik ( и других обращавшихся к Президенту РФ, в прокуратуру и тд) получилось сдвинуть процесс с места не(!!!) митинговыми методами? А может под ником Dachnik сам Путин скрывается, или Медведев? Они же вроде тоже юристы.
Насчет СМИ - интересная статья в "Тихоокеанской звезде". Журналист сам приезжал и посещал жителей 6-го участка, где как пишут у нас на форуме самая сильная вонь. Так когда он разговоривал с жильцами - запаха, как пишет в своей статье, никакого сильного не ощутил, на что ему пояснили - что вот до обеда был, а сейчас - чего то вот нет, но потом он опять появится. А сейчас типа день - после обеда пропадает.
В том же твиттере фотографа( тут в одной теме давали ссылку на его твиттер что будет освещать приезд Шпорта) - ночью( или вечером) был возле нефтезавода, обошел его и кроме запашка присущего меркаптановым добавкам в пропан не почувствовал. И никаких ужасов Освенцима не наблюдал, кроме рассказов возбужденного таксиста о запахе(вони).
 
komsityman писал:
 
Только на митинге люди смогут официально подписать ряд важнейших документов и обращений, о которых сейчас мы только болтаем.
Вы - это, насколько я понял, оппозиция. А о чем Вы сейчас там у себя болтаете более менее предположить можно - выдвинуть какие-нибудь политические требования. То Вам надо выдвинуть на митинге требование отставки мэра под шумок, теперь опять чего то собрались выдвигать.
Я вот лично чисто с юридической точки зрения не вижу оснований протестовать по поводу нарушения положений 42 статьи Конституции РФ как написала в своем посте Поляша . Право на достоверную информацию о состоянии окружающей среды например мое пока никто не нарушал. Я тут даже в одном посте писал, что человек может в частном порядке получить с помощью инета спутниковые снимки о состоянии не просто погоды в любом месте земного шара, а и другие данные по экологическому состоянию с практически любых спутников работающих по этому направлению - мониторинг окружающей среды. Не хотите сами анализировать данные - зайдите например на сайт "СканЭкс" - можете получить онлайн или запросить интересующую инфу. На нем же можете найти ссылки на региональные российские центры мониторинга окружающей среды.
По поводу замеров( объективных данных) - лаврентьев как представитель администрации озвучивал сведения. На сайтах Роснефти и Роспотребнадзора тоже есть соответствующая информация.
Или Вам персонально надо прислать бумажку с печатью? Если хотите опровергнуть - покупайте за лямов 10 германский хроматограф, соответствующим образом его там зарегистрируйте, откалибруйте, соответствующих специалистов для работы на нем наймите и тд и вперед. Какой закон Вам это запрещает или кто лично из представителей власти.
Тут же от белоленточников писали - есть какой-то там институт, который может провести соответствующие анализы, но надо "заплатите взносы". Ну оно понятно конечно, что это очень дорогостоящее и трудоемкое дело, но вот мои предположения, что это будет скорей всего пустая трата денег, сегодня после чтения одного большого форума химиков-аналитиков по подобным вопросам подтвердились. Тупо они просто не довезут взятые пробы воздуха до своего института и хроматографа. Нет они конечно пакеты со взятым воздухом довезут - их у них никто не отберет и не уничтожит, но вот там( в этих пробах - в пакетиках) будет уже спустя определенное время совершенно другой состав воздуха, который естественно не даст объективной картины состояния воздуха.

 
19:31 2 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  ovelgo
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
В том же твиттере фотографа( тут в одной теме давали ссылку на его твиттер что будет освещать приезд Шпорта) - ночью( или вечером) был возле нефтезавода, обошел его и кроме запашка присущего меркаптановым добавкам в пропан не почувствовал. И никаких ужасов Освенцима не наблюдал, кроме рассказов возбужденного таксиста о запахе(вони).
Только потому что на предприятии были осведомлены о приезде губернатора. Не захочется им самим себя топить. Вот уедет он и снова Освенцим будет в полной мере! Так как ощущается полная безнаказанность на данный момент времени. А деньги им делать надо.

 
20:23 2 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
И почему тогда у Dachnik ( и других обращавшихся к Президенту РФ, в прокуратуру и тд) получилось сдвинуть процесс с места не(!!!) митинговыми методами?
В этом вопросе, пожалуй, суть написанного, по первой части.
Прежде всего, - у вас есть конкретная информация, что посредством обращений к президенту и в прокуратуру и в др. органы удалось хоть чего-нибудь добиться? Озвучьте, пожалста.
Мне кажется у нас с вами разные представления о самом понятии - добились.
Единственный важный результат - огласка проблемы в сми - явна не связана с теми органами про которые Вы упоминули. И в этом я своего оппонента поддержал.
Другое дело - под шумок очернить оппозицию, забыв о том, кто у нас в стране реальная власть.
А оппозиция, уверяю вас, отказалась от поддержки граждан по данной проблеме, - именно с той целью, чтобы её не обвинили в попытке использовать подобный митинг в политических целях. А вот о молчании партии власти - я от вас коментариев не увидел. Забавно.
Так что про права и Конституцию Вы явно поторопились заявить.
 
Бритва64 писал:
 
Я вот лично чисто с юридической точки зрения не вижу оснований протестовать по поводу нарушения положений 42 статьи Конституции РФ как написала в своем посте Поляша .
А в этом тоже другая суть проблемы. Опять же, чтобы долго не мусолить, скажу вам, что у нас с вами видимо разные представления о юридической стороне дела.


 
20:42 2 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Поляша писалa:
 
День добрый всем! Сегодня звонила в местное отделение ЕР. Завтра в 15.00 встречаюсь с их представителем. Напишу на их имя официальное письмо с просьбой оказать содействие или выступить организатором митинга в защиту конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о её состоянии (ст.42 Конституции РФ). После встречи отпишусь, что ответили.
Я Вам как гражданин Российской Федерации отвечу по поводу права граждан на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии согласно ст.42 Конституции РФ.
Набираем url-адрес сайта администрации города Комсомольска-на-Амуре и ищем там текст Постановления "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление информации по вопросам охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности на территории городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре"" за №1514-па от 18.05.2012 года за подписью главы города В.П.Михалева и читаем, просвещаемся как получить информацию.
Ну и о чем тогда Ваш митинг будет? Вы дальше слушайте этих митингистов, глядишь как предупреждает(!!!) Dachnik можете кому-то из них компанию составить, хорошо если только при административном аресте.

 
21:37 2 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  WR-Kms
сообщений: 18
Цель митинга для оппозиции (как минимум для несистемной) вовсе не отставка мэра, как тут пытаются представить некоторые форумчане. На самом деле - это единственный способ на сегодняшний момент создать инфоповод для центральных СМИ. Пресса должна увидеть, что горожанам не безразлична судьба и экология родного города, тогда будет результат. Та самая "Новая газета", от которой ждет ответа Dachnik, звонила мне сама по проблемам города, прямая связь с Радио Свобода, Эхо Москвы и рядом других СМИ. Но для них нужна, повторюсь, реакция жителей самого города, а не только меня лично. По деньгам, думаю ни для кого не секрет, что напечатать листовки стоит денег. Нет, конечно, желающие могут встать в людных местах и срывать голос, приглашая людей на митинг, дело личное. Но гораздо эффективнее расклеить листовки (в положенных для этого местах), запустить рекламу на мониторах автобусов. Это требует денег. Повторюсь, мы готовы подать в любое время уведомление, готовы обсудить тему митинга, но при одном условии, пройдет максимальное информирование населения по этому поводу. Возможно, кто-либо готов полностью или частично оплатить расходы, тогда конечно, денег не нужно.

 
21:43 2 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
отвечу по поводу права граждан на благоприятную окружающую среду
Где ответ, не заметил? кстати, дата принятия за месяц до..., как минимум необычное совпадение.


 
22:53 2 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для начала. Если проследить мои посты перед выборами, то назвать меня сторонником Путина ... .
В тему. Исключительно личное мнение. Подчёркиваю мнение.
Вы вводите людей в заблуждение .
 
WR-Kms писал(a):
 
Цель митинга для оппозиции (как минимум для несистемной) вовсе не отставка мэра, как тут пытаются представить некоторые форумчане. На самом деле - это единственный способ на сегодняшний момент создать инфоповод для центральных СМИ. Пресса должна увидеть, что горожанам не безразлична судьба и экология родного города, тогда будет результат
Почему-то местная пресса, ну ладно её трогать не будем, а как насчёт газеты "Комсомольская правда"? Если не ошибаюсь позавчера в сетевом варианте газеты была статья про нашу проблему. Правда мне она лично немного не понравилась- мне кажется немного "коряво" написано. По жизни встречался с журналистами. Им нужна информация прежде всего. Им надо о чём-то писать чтобы их читали. И не более. Новость интересная и безо всякого митинга осветят. А переживания горожан за экологию, ну киньте ссылку на сюжеты местных ТВ. Их вроде на Ютубе уже выложили. Пускай посмотрят, как жители 6-го участка переживают. Повторюсь с журналистами встречался. Нормальный журналист не сидит в редакции. Он получает инфу, проверяет её и пишет, снимает и т.д..
 
WR-Kms писал(a):
 
Но для них нужна, повторюсь, реакция жителей самого города, а не только меня лично
А реакция должна выражаться только в митингах? А не проще , проживая в г.Москва, сесть на метро, доехать до т.Онищенко Г.А. , показать удоствоерение и спросить :"сколько обращений поступило от жителей г.Комсомольска-на-амуре? Говорят у них там проблема с экологией? ". Не судьба так поработать? Может адресок подсказать корреспондентам?
 
WR-Kms писал(a):
 
Возможно, кто-либо готов полностью или частично оплатить расходы, тогда конечно, денег не нужно.
У Вас в городе есть "свой человек" который возьмется стать организатором такого митинга , начиная с подачи уведомления , ну и предмитнговая "суета". Я об информировании населения. Сколько надо денег по Вашим подсчётам? Я про листовки и бегущие строки. Ессно по местным расценкам. И тут же возникает вопрос.
 
WR-Kms писал(a):
 
Но гораздо эффективнее расклеить листовки (в положенных для этого местах
Пару пачек бумаги и пару больших тюбиков клея я Вашему представителю просто отдам. Ну , если катриджа жалко , могу тоже подкинуть. На компе дома напечатаь не с руки? Или Вы хотите красочный вариант?
А вот здесь совсем не понял!
 
WR-Kms писал(a):
 
готовы обсудить тему митинга
Неужели тема еще не понятна?
 
WR-Kms писал(a):
 
Цель митинга для оппозиции (как минимум для несистемной) вовсе не отставка мэра,
Т.е. "чистая экология" безо всяких призывов "долой"? Слабо верю!


 
23:01 2 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Другое дело - под шумок очернить оппозицию, забыв о том, кто у нас в стране реальная власть.
А оппозиция, уверяю вас, отказалась от поддержки граждан по данной проблеме, - именно с той целью, чтобы её не обвинили в попытке использовать подобный митинг в политических целях.
Уважаемый! Смотрите 1 страницу тему - почему я сказал, что против митинга в таком случае - потому что было озвучено предложение в виде вопроса о требовании на митинге об отставке мэра. То есть расширение проблемы до создания потенциально конфликтной ситуации с властью и законом.
 
komsityman писал:
 
А вот о молчании партии власти - я от вас коментариев не увидел. Забавно.
И что забавного? Забавно что не пиарятся митингами? Ну им наверное некогда было. Они же во власти работают( раз партия власти) - население их озадачило своими обращениями и заявлениями по поводу запаха. Вообще сложно работать и кричать на митинге. Надо что-то одно выбирать - или работать(делать) или не работать( кричать на митинге). Есть даже такая поговорка в народе типа - " как это сделать? как это сделать? - Молча!"

 
23:10 2 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Ветеран45
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Granata а с какой марок коробки противогаза ты пойдешь на митинг , если не известно вещество котороеидает такой запах (((((( как бы в противогазе не поплохело , а потом опят нефтезавод бедет виноват

 
23:11 2 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
У Вас в городе есть "свой человек" который возьмется стать организатором такого митинга , начиная с подачи уведомления , ну и предмитнговая "суета". Я об информировании населения. Сколько надо денег по Вашим подсчётам? Я про листовки и бегущие строки. Ессно по местным расценкам. И тут же возникает вопрос.
Вы очень сильно удивитесь, но, таки-да, люди в городе и для организации митинга, включая подачу уведомления и агитации, в городе есть. Есть также и опыт этой самой агитации, если будет отклик от жителей города, цены озвучим, а то, когда я про цену экспертизы воздуха написала, это посчитали флудом и удалили.)
 
Dachnik писал:
 
Пару пачек бумаги и пару больших тюбиков клея я Вашему представителю просто отдам. Ну , если катриджа жалко , могу тоже подкинуть. На компе дома напечатаь не с руки? Или Вы хотите красочный вариант?
А вот здесь совсем не понял!
Пару пачек бумаги и тюбики с клеем мы и сами найдем, спасибо. Деньги нужны на распечатку агитации, впрочем, если Вам не жалко свой принтер, то половину агитации можем на нем отпечатать, потом, к сожалению, он сломается.
 
Dachnik писал:
 
Неужели тема еще не понятна?
Нам-то понятна, а Вам?
 
Dachnik писал:
 
Т.е. "чистая экология" безо всяких призывов "долой"? Слабо верю!
Кстати, могу предложить беспроигрышный вариант - станьте членом исполнительного комитета митинга, посмотрите на нашу заявку, поучаствуете в распространении агитации, подготовите выступление для людей - в общем, поможете. Нам не жалко, а Вы заодно посмотрите на то, что мы делаем, изнутри. Вот после этого и сможете сделать выводы о пиаре и прочих вещах, а пока... Вы производите впечатление человека, который не любит Моцарта, так как ему этого самого Моцарта Рабинович напел, уж извините.

 
23:13 2 августа 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GomArt писал:
 
кстати, дата принятия за месяц до..., как минимум необычное совпадение.
Естественно необычное! Только для Вас. Оно же связано с другой деятельностью администрации согласно идеи( или как точнее это назвать?) Медведева Д.А.( сейчас же он вроде бы возглавляет ЕР) о развитии демократии и постепенному переходу к непосредственному(прямому) участию граждан в управлении государственными делами путем привлечения интернет-ресурсов.
Для Вас наверное и "электронный муниципалитет" - диковинное название и необычное совпадение.
 
savanne1 писалa:
 
когда я про цену экспертизы воздуха написала
А Вы напишите так чтобы не удалили и главное - кто, по каким методикам будет проводить. Желательно бы узнать такую тонкость - в какую тару(из какого материала) будут брать пробы воздуха и сколько времени будет затрачено на доставку взятой пробы до измерительного прибора. Какой прибор - тоже бы надо указать - конкретно какая марка.
Я не смеюсь - это действительно очень важные( порой крайне важные) мелочи для точного и объктивного получения результатов. Несообщение о сих мелочах буду рассматривать как попытку нарушения моего права на получение достоверной информации о состоянии окружающей среды согласно ст.42 Конституции РФ.
А то так давать деньги на экспертизу воздуха для митинга - покупать кота в мешке.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"