JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Митинг "За чистый воздух"
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:42 19 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик и личную переписку в теме.
Личности собеседников обсуждаем и оцениваем в привате.

 
   
   
09:56 22 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  SKYDV
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый! Дабы далее без флуда пойти. Скажу так - мне фиолетовы Ваши росписи о БЛ,по одной причине - реальной поддержки решения проблемы "За чистый воздух" я не вижу,да и вряд ли увижу... Так что нечего постить про революционеров тут... Не та тема... Тут тема как объединиться Комсомольчанам и решать проблему с загрязнением воздуха.
И еще все кто имеет какое либо отношенение ко всяким опозиционным партиям,взглядам оранжевым,прежде чем тут что-то скандировать и писать,сразу задайте себе вопрос - А что собственно я,сделал для решения проблемы "За чистый воздух"?


 
11:02 22 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SKYDV писал:
 
И еще все кто имеет какое либо отношенение ко всяким опозиционным партиям,взглядам оранжевым,прежде чем тут что-то скандировать и писать,сразу задайте себе вопрос - А что собственно я,сделал для решения проблемы "За чистый воздух"?
Если Вы так самокритично о себе, то это отрадно.
Но если вы таким образом пытаетесь свалить всё с больной головы на здоровую, то приберегите свои восклицания для Партии власти и самой власти, а не для оппозиции.
Мозги включите и подумайте хорошенько - кто должен в первую очередь не допустить вонючего беспредела - оппозиция? Или всё же власть. И кто в первую очередь должен защитить людей от вонючего беспредела -оппозиция или _партия реальных дел_ которую Вы странным образом забываете поругать.
Так что поберегите все свои восклицания для тех, с молчаливого согласия которых и творится весь этот беспредел. А ещё лучше, если сами сделаете то о чём пишете.
И, в отношении Навального - это вы просто _передаёте лай без изменения_ или знаете что-то конкретное о его плохих делах. За исключением конечно того, что он агент Госдепа.

 
11:33 22 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  SKYRUSDV
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Если Вы так самокритично о себе, то это отрадно.
Но если вы таким образом пытаетесь свалить всё с больной головы на здоровую, то приберегите свои восклицания для Партии власти и самой власти, а не для оппозиции
Мне фиолетово как опозиция,так и ЕР в данном моменте. Ни те,не другие не шевелятся... Все одно кубло!
 
komsityman писал:
 
Мозги включите и подумайте хорошенько - кто должен в первую очередь не допустить вонючего беспредела - оппозиция? Или всё же власть. И кто в первую очередь должен защитить людей от вонючего беспредела -оппозиция или _партия реальных дел_ которую Вы странным образом забываете поругать.
Так что поберегите все свои восклицания для тех, с молчаливого согласия которых и творится весь этот беспредел. А ещё лучше, если сами сделаете то о чём пишете.
По включению мозга - тон сдерживайте,могу не сдержаться )) По существу,что делали: Сюжеты с Губернией,проводил с ребятами день,дабы правильно осветить проблему... Спасибо Даниле. В моем профиле в Одноклассниках активно поддержали заявление на Демократоре, довели до общественности в Комсе как было возможно эту тему... У меня была страничка как форум...
 
komsityman писал:
 
И, в отношении Навального - это вы просто _передаёте лай без изменения_ или знаете что-то конкретное о его плохих делах. За исключением конечно того, что он агент Госдепа.
Мне и он фиолетов.. Поверьте.. Добра от него тут не заметно...
Вот когда Комсомольчане объединятся в свое общественное объединение,вот тогда и будет сила с точным интересом..
А интерес один - дышать чистым воздухом!

 
14:05 23 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос к работникам КнААПО. Я тут случайно услышала, что вроде на заводе висят объявления об организации митинга 5 октября. Это действительно так?

 
14:40 23 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  vzarf77
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Коллектив КНАПО - большая сила, могли бы и помочь вэтой беде. Но пока видно "коктейли Истамгулова" их ещё не очень достали.Ветер северо -западный не часто дует.

 
16:55 23 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vzarf77 писал:
 
Но пока видно "коктейли Истамгулова" их ещё не очень достали.Ветер северо -западный не часто дует.
Ветер здесь ни при чем. Травят ночью в основном, большинство работников - жители Дземог.

 
20:20 23 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Митинг на площади Юности с 11.00 до 13.00.
Митинг на мой взгляд не удался. говорю по тому что я там был. толь дождь и ветер помешал толи другие факторы но- кроме организаторов никого!!!!!!!!!!!! народ подходил вяло - это я про подписи за чистый воздух. да и закончился митинг намного раньше запланированного срока в виду его бесполезности .ну что же- продолжаем дальше дышать отравленным воздухом(((

 
08:55 24 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  victori
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
freeprog писал:
 
Мы люди которые чувствуют как воняет дерьмом! Ты вообще с дземог?
Я живу на Дзёмгах в районе Победы-Советская.И у нас не воняет.Ни ночью,ни днём нет никаких посторонних запахов.За все Дзёмги писать не надо.В каком районе Дзёмог вы конкретно живёте?И во сколько у вас конкретно ночью начинается запах?

 
09:01 24 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
victori писал(a):
 
Я живу на Дзёмгах в районе Победы-Советская.И у нас не воняет.Ни ночью,ни днём нет никаких посторонних запахов.За все Дзёмги писать не надо.В каком районе Дзёмог вы конкретно живёте?И во сколько у вас конкретно ночью начинается запах?
Ездил с ребенком в поликлинику. Время 08.30. Самое начало Победы ( возле Гвоздики) - прёт вонь. Вы абсолютно правы . Всё зависит от расположения дома. У меня непосредственно возле дома за весь период с 13 июля пахло раз 7-8 - не больше.

 
09:28 24 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я живу в районе администрации Ленинского округа. У нас вонь бывает нечастая и несильная. Но один раз я надышалась до одури. Точную дату я не помню, но ее можно восстановить по документам, которые мой муж в тот день получил на Московском, 23.
В тот день я вышла из дома в 8 часов утра и пошла пешком на Московский, 23. Ветерок все время дул навстречу и доносил легкий химический запах, похожий на запах бытового газа. Чем ближе к проспекту Московскому, тем запах становился сильнее. Через 20-25 минут этой "кислородной прогулки" у меня сильно разболелась голова. Ощущения были такие же, как если бы я весь день красила самой вонючей нитрокраской. Сомнений в том, что этот запах вреден для здоровья, у меня нет.

 
10:19 24 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется митингу не хватает конкретных действий. Вышли поболтали хорошо.
Но должен быть план мероприятий. На первом митинге осведомить людей о дальнейших действиях. Установить каналы осведомления о действиях и о выбросах.
К примеру
Что люди готовы сделать если не прекратится в течении месяца.
Что люди готовы сделать если не прекратится в течении полугода.
Что люди готовы сделать если не прекратится в течении года.
Ну понятно дело сначала массовые письма в различные инстанции, но они сомневаюсь что помогут, но пробовать надо. Если не помогают люди это воспринимают как личное оскорбление от власти.
Потом заявления на тех кто бездействует. Если надо то и еще кучу заявления.
Ясно дело, что государство не намерено защитить наше конституционное право на чистый воздух.
Большой минус, что нет общей площадки для обсуждения, и внесения рекомендаций и размещения новостей именно по теме выбросов или других проблем в городе, чтобы каждый мог увидеть статистику по районам и по времени, чтобы любой мог проявить инициативу и вынести на голосование идеи о проведении акций. Они сильны пока мы разделены.
В качестве бонуса всякие веселые мероприятия:
флешмоб с гнилыми помидорами(можно поставить любой другой продукт) в значимых местах.
Люди видят проблему, люди её хотят решить, но нет штаба координирующего все действия и люди не понимают как они могут помочь решению проблемы.

 
10:41 24 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
с такими успехами, скоро и правда народ пойдет уже камнями бросаться в окна администрации и руководителей завода, давно уже пора. пусть подышать этой отравой лишний раз и побольше. без этого наверно никаких действий реальных не будет. хоть огласку еще придадут проблеме. дождуца же все таки.

 
11:59 24 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  kratkiy
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
victori писал(a):
 
Я живу на Дзёмгах в районе Победы-Советская.И у нас не воняет.Ни ночью,ни днём нет никаких посторонних запахов.За все Дзёмги писать не надо.В каком районе Дзёмог вы конкретно живёте?И во сколько у вас конкретно ночью начинается запах?
Вы или лукавите, или откровенно обманываете. Или у Вас особенности с обонянием.
Сколько раз, выйдя из автобуса на Шансе, как раз там, где Вы живете, чувствовал резкий запах. Там по Победе больше всего и воняет,
и факел в прямой видимости, и продуваемость прямая. А вот пройдя к Ленинградской, уже меньше воняет.
А вообще интересно. Я вот не очень то поддерживаю белую ленту, а вонь чувствую, но на митинг все же не пошел. Чтобы не создавать маассовки для БЛ.
А вот Вы пишите, что у Вас не воняет, ни днем ни ночью.
Но на митинг Вы все же пошли, достояли в отличии от многих до конца, а потом зарегистрировались на форуме, начали тут поднимать скандал и выводить на чистую воду организаторов митинга. И поливать их грязью, мягко говоря.
Странно все это.
Вы не находите?

 
22:55 24 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  viktori
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kratkiy писал:
 
Но на митинг Вы все же пошли, достояли в отличии от многих до конца, а потом зарегистрировались на форуме, начали тут поднимать скандал и выводить на чистую воду организаторов митинга.
Вы абсолютно правы,я специально зарегистрировалась после этого скандала на митинге.Раньше я не регистрировалась потому,что меня этот запах не касается,да и в сетях не ходила до этого.А потом пошла на митинг и была свидетелем этого безобразия.И возмущению моему предела не было.И я специально зарегистрировалась,что бы рассказать об этом .
Только странного ничего в этом не нахожу.
Имею право выразить своё мнение
На обзывание меня провокаторшей не обижаюсь.Матом не ругаюсь.Вижу свою позицию ясно.Считаю себя честным человеком.А организаторов-обманщиками.
извините,но ничего странного не вижу.Наоборот,интересно.Я теперь и на другие интересные форумы захожу.Как говорится,не было бы счастья... ;-)


 
09:25 25 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как противно читать сообщения на этом форуме. Впечатление такое, что собрались одни озабоченные, кто какими-то "оранжистами", кто персонами, организовавшими митинг, кто проблемой использования митинга организаторами в личных (и конечно-же корыстных целях), кто капитализмом в отдельно взятой стране. И только сам вопрос о том, что в атмосферу производятся выбросы, которые отнюдь не добавляют здоровья нашим детям, внукам да и нам самим как то уходит в сторону. А попросту забалтывается.
Да господа, митинг Вам многим не нравиться. И не те организовали, и не те лозунги, и не та резолюция, да еще и подписи непонятно под чем собирали.
Ну так если, Вам этот митинг не нравиться организуйте свой, тот который будет без "оранжистов" без политики, просто за свое право дышать чистым воздухом без иных веществ и без запаха, который оказывает негативное воздействие на нашу психику. И впечатление такое, что некоторые из форумчан, видимо лишенные обоняния им уже надышались. В общем я жду теперь нового "чистого" митинга от критиков прошедшего. Докажите, что Вы не только ругать умеете, и что Ваши истинная цель - это здоровая атмосфера и здоровье граждан Комсомольска.

 
13:12 25 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Докажите, что Вы не только ругать умеете, и что Ваши истинная цель - это здоровая атмосфера и здоровье граждан Комсомольска.
Вам никто ничего доказывать не собирается проведением еще какого-то митинга.
Я еще в августе писал, что необходимость проведения митинга "За чистый воздух" в ракурсе поднятой(данной) темы отпала ввиду того, что по обращениям граждан к Президенту РФ и в др. официальные органы были приняты(предприняты) меры. То есть цель митинга как способа привлечения внимания к решению проблемы властью была решена немитинговыми методами - то есть путем официальных личных обращений граждан города к соответствующим должностным лицам плюс действиями администрации города по проблеме и тп.
Представители оппозиции( и белоленточники и сейчас коммунисты), сначала агитировавшие игнорировать призывы некоторых посетителей форума на то чтобы писать официальные обращения, увидя, что власть не!( не!!!) бездействовала, а начала проводить проверку и принимать меры по заявлениям граждан, начали быстренько суетиться. Самим то чего то не захотелось обращаться к власти - оппозиция ведь - полный игнор-нигилизм.
Но естественно всю свою суету по данному вопросу - митинг "За чистый воздух" - они извратили и превратили в инструмент для достижения своих корыстных политических целей. Поэтому нечего там на погоду пенять или еще на что-то, ввиду чего проведенные митинги были малочисленны, и сейчас воздух тут нам сотрясать - "теперь вы докажите".
Не надо навязывать тут подвигать заниматься "умственным онанизмом".

 
20:33 25 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Узнала, что на КнААПО действительно висит объявление о митинге 5 октября. Место пока не называется. Я так поняла организует все это профсоюз заводской. Работников на митинг будут доставлять автобусами.

 
00:32 26 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  kratkiy
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktori писалa:
 
Вы абсолютно правы,я специально зарегистрировалась после этого скандала на митинге.Раньше я не регистрировалась потому,что меня этот запах не касается,да и в сетях не ходила до этого.А потом пошла на митинг и была свидетелем этого безобразия.И возмущению моему предела не было.И я специально зарегистрировалась,что бы рассказать об этом .
Только странного ничего в этом не нахожу.
Имею право выразить своё мнение
На обзывание меня провокаторшей не обижаюсь.Матом не ругаюсь.Вижу свою позицию ясно.Считаю себя честным человеком.А организаторов-обманщиками.
извините,но ничего странного не вижу.Наоборот,интересно.Я теперь и на другие интересные форумы захожу.Как говорится,не было бы счастья...
Имеете право выразить свое мнение, не спорю.
Но, опять же Вы повторили, что Вас запах этот не касается, тогда ответьте все же,
зачем Вы в таком случае пошли на митинг?

 
09:27 26 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  victori
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kratkiy писал:
 
Но, опять же Вы повторили, что Вас запах этот не касается, тогда ответьте все же,
зачем Вы в таком случае пошли на митинг?
Краткий,меня позвал на митиинг друг.Я там с ним былаЭто у нас запрещено?А может у нас запрещено по митингам просто людям ходить?Или останавливаться,если митинг "За чистый воздух "идёт?Я прекрасно вижу подоплёку вашего вопроса,не надо считать меня тупой козой.
Я в теме этого психологического гамбита "очерни человека и все забудут о том,что он назвал организаторов митинга обманщиками"
А также я вижу,что сам вы из компании организаторов этого митинга.Типа хотите вывести меня на чистую воду? badgrin
Прям мне страшно стало от вопроса ,а зачем вы пошли на митинг?Да я активный человек по жизни,дальше что?Вот детские вещи детям собирала в малообеспеченные семьи.Прям уж боюсь от вас вороса "а зачем вы собирали детские вещи,если у вас нет маленьких детей?"
Мой вам совет -не парьтесь.Я была на митинге и видео этого скандала найду. И пущу его по интернету,что бы организаторам неповадно было людей обманывать.

 
10:22 26 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые сограждане. Я не являюсь организатором митинга, я не являюсь и никогда не был членом организации "Белая лента". Но в жизни старался следовать следующему принципу - "Не согласен с чем либо - выскажись, не нравиться то как делают другие - сделай сам. И делал сам, доказывая в первую очередь себе, что можно сделать так, как ты это видишь и считаешь, вместо того, чтобы критиковать других. А в отношении митинга я согласен, что митинг не самая эффективная форма воздействия на власть.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"