JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Митинг "За чистый воздух"
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:42 19 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик и личную переписку в теме.
Личности собеседников обсуждаем и оцениваем в привате.

 
   
   
12:10 19 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Мероприятие назначенное на 22 сентября с 11.00 до 13.00 не предусматривает большого количества участников. Мы работаем на проходящим мимо жителей города. Тема чистый воздух составная часть акции.
Уважаемый bortsov!
Ответьте, пожалуйста, на вопросы.
Я хочу прийти 22 сентября в 11:00-13:00 на пл. Ленина с целью выразить свой протест против выбросов КНПЗ.
1. Могу я прийти с плакатом?
2. Будет ли принята резолюция, и какой частью/пунктом там будет упомянут вонючий КНПЗ?
3. Ваш митинг - это митинг или пикет на 20 человек? Если я буду 21-й человек с плакатом, меня могут задержать?
Я не троллю и не провоцирую.
Я хочу ясно представлять себе, что это будет за мероприятие, чтобы с чистой головой и совестью звать на это мероприятие знакомых.


 
15:12 19 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Вы не думаете, что люди, которые против КНПЗ, могут быть за существующую власть?
За нарушение прав человека надо спрашивать с руководителя КНПЗ и с местной администрации.
думаю что руководитель КНПЗ не самое главное ответственное звено. ОАО Роснефть это корпорация с жесткой вертикалью. Единоначалие как в армии. Есть руководство в Хабаровске, есть в Москве. Есть годовые планы программы, когда что включить, сколько производить и продавать. руководитель КНПЗ - винтик, ответственный за штат. Никто и пальцем не шевельнет без приказа сверху. Никакая установка не будет ни включена ни отключена. На вершине пирамиды И. Сечин. Вот он и принимает решения. Все вопросы к нему. Но я думаю, если он даже и слышит краем уха о какой то возне в Комсе - то только фыркает. Кто там у нас губернатор, мэр ? Пускай решают вопросы со своим населением. Не справятся - поменяем.


 
20:09 19 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
Что касается существа проблемы, то организаторы сразу сказали, что без решения суда приостановить деятельность УЗК не получится. А потому они собирают списки желающих пройти мед.обследование. Оставили свои телефоны и адреса сайтов. Так же сообщили, что резолюция с нашими подписями они отвезут на Конференцию движения по правам человека, которая состоится 22 сентября в Москве. Разве всё это не конкретные результаты проведения митинга?
Я не знаю куда и кому передадут подписанную резолюцию митинга. Самое интересное , что там за резолюция? А еще интереснее то обстоятельство , что никаких Конференций 22 сентября в Москве не будет. Вернее скажем так, что будет заседание неких общественных правозащитных организаций которые пытаются разобраться со взрывами домов в Москве и попытке "учений" по взрыву дома в г.Рязани. Более писать не могу -просто "распирает" даже самйлики не помогут.

 
20:56 19 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnnaSol писалa:
 
Есть фото и резолюции этой, и скажу я вам никаких конкретных требований там нет! Вода водой,
 
AnnaSol писалa:
 
Это все 5 требовний из 11(!!!) которые касаются КНПЗ,
Требования правильные , но абсолютно ничем не прикрепленные,
 
AnnaSol писалa:
 
Почему местная речка приплелась к абсолютно другой проблеме?
 
AnnaSol писалa:
 
Что за бред. Если это официальный документ, он должен быть официальным до конца.
Есть и другие требования про которые, подписавшиеся вообще просто не в курсе даже , пишу по резолюции
-проведение честных выборов в Гос.Думу
-проведение честных выборов президента РФ
И т.д…..
 
AnnaSol писалa:
 
Это, простите, что вообще за требования и какое отношение они имеют к КНПЗ?)))
Еще раз повторюсь, на эту тему не было ни слова сказано организаторами, то есть даже когда пытались выступить другие, их быстро затыкали.
Когда их спросили в конце митинга, почему вы не огласили, как положено по закону, резолюцию, они ответили, что люди должны были ее сами читать, а кто не читал, это их проблемы.
На вопрос, зачем так нагло и беззастенчиво , прикрываясь КНПЗ, фактически провели марш миллионов!!! почему людям про ЖКХ и все остальное не рассказали , а они ответили..... « митинг закончился, некому уже рассказывать было», «мы не успели »... вот так
Ну как понятно из Вашего поста Вы возмущены, что на все-таки состоявшемся оппозиционном митинге, который по первоначальному замыслу-стартопику должен был быть связан исключительно с проблемами по выбросам(?) и запахам(?) вредных газов с КНПЗ, обсуждали совершенно другие-политические вопросы под ширмой лозунга "За чистый воздух". Если человек возмущается, то это означает, что его права были ущемлены.
Я сам на митинге не был и идти туда не собирался, так как еще с самого начала обсуждения данной темы стало ясно - кому, зачем и в каком виде такой митинг нужен.
Если Вы считаете, что Ваши права были ущемлены на этом митинге, то Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру о нарушении Ваших конституционных прав. По таким заявлениям прокуратура по закону проводит проверку в течение 10 дней. Имхо конституционных потому что митинги и тп связано с основными правами и свободами человека изложенными в Конституции РФ. Судя из того что Вы изложили, то конкретней - нарушение свободы мысли и слова в отношении Вас на прошедшем митинге.

 
21:40 19 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если что, то 21 буду я. Приходите на митинг, но на площадь Юности. Есть решение Конституционного суда о пришедших на митинг. Резолюция прошедшего митинга имела цель от пиариться на московской встрече, хотя Сергей и Галина желают искренне изменить существующий строй.
Лозунг нужен один и в определенное время. Лозунг про чистый воздух пока для комсомольчан не актуален.

 
13:55 20 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  victori
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
В том числе и та дамочка, прикидывающаяся чайником, которая бузинит про происки госдепа – тоже не забудьте ник сменить.
"О,мой хозяин Комситимен,ты приказал сменить мне мой ник,слушаю и повинуюсь.." Вы это что ли от меня хотели услышать?
Всех вычислили,а тупо не заметили,что я ник уже 2 раза сменила за 4 дня.Мой ник viktori постоянно меняет буквы "с" и "к".Просто модератор меня банит постоянно,а мне пообщаться охота.А так как я под другими никами не хочу выходить,то пришлось одну буковку изменить.Умненький вы мой,как же вас так угораздило меня не вычислить?
И моя к вам просьба :вы сильно не злитесь,а то у вас слюна брызжет и до нас долетает.А она наверное ядовитая... badgrin У меня тут дырочка появилась на кимано в районе груди-ваша слюнка наверное прожгла. ;-)
 
Dachnik писал:
 
А еще интереснее то обстоятельство , что никаких Конференций 22 сентября в Москве не будет.
Оченнно интерееесно.Это ещё что за прикол?Ещё одна ложь в митинге "За чистоту воздуха"?Несколько раз на митинге было сказано о том,что они едут по делу Комсомольска,дайте денег плиз.Бабло как минимум 2 раза просили.Даже какой то жалостливый мужик дал,насколько я видела.
Точно к Немцовым на доклад рванули. Получить за проделанную работу?Офигеть...
Вот Ванга ещё годков 40 назад и сказала,что будет много волков под овечьими шкурами...Вот ещё одна овечка комсомольского разлива.С бубенчиком,блин.Косяк косячных овечек с белыми ошейниками.Я лично молчать не буду.И знакомым всем расскажу,и не знакомым.
Кстити,госпожа Кошелева,мне тут в личку инфу кинули,что вы были третьим организаторм митинга.Их по закону ведь три должно быть.Я прошу второй раз. Ответте мне на вопрос,есть ли среди движения "За чистоту воздуха Комсомольска "хоть один не оранжист?Есть хоть один человек,который в ваши игры белоленточные не играет?
Значит организаторы митинга об.... народ (извините,у нас в Бразилии все знатные женщины так выражаются).
Они тонко продумали свою интригу с людьми.Собрали журналистов,героически выступили перед камерами со скромной улыбкой освободителей.Попиарились.Собрали подписи под маршем миллионов для отчёта.Объявили всем что они только чисто изза помощи людям едут в Москву на Конференцию.
Нормально.А я значит провокатор,как некоторые тут меня назвали?
А если поглубже копнуть под наш косяк косячный,какие ещё неожиданности вывалятся?
А ещё они денег на экспертизу просили.260 тыс.Сказали ,что собрали всего 1300...
офигеть...


 
14:18 20 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
victori писал(a):
 
Dachnik писал:
А еще интереснее то обстоятельство , что никаких Конференций 22 сентября в Москве не будет.
Оченнно интерееесно.Это ещё что за прикол?Ещё одна ложь в митинге "За чистоту воздуха"?Несколько раз на митинге было сказано о том,что они едут по делу Комсомольска,дайте денег плиз.Бабло как минимум 2 раза просили.Даже какой то жалостливый мужик дал,насколько я видела.
Что опять денег просили? Ведь они просили денег на организацию митинга. Дескать без денег никак. Я тут , ничтоже сумнящееся, предложил сделать всё "на коленке". Я про митинг. Тогда речь не шла о дате проведения. Мне гордо сказали -"нет." Теперь нужны деньги чтобы в Москву сгонять. А куда извините? Ну пускай организаторы митнга точно скажут куда передают резолюцию митинга и на какую конференцию они поехали.
Мне сейчас скажут, что это не моё дело , т.к. я не принимал участвие в митинге. Не принимал, но за развитием событий слежу- интересно ведь.
Теперь КПРФ призывает выйти на митинг, но уже 22 сентября. Хотелось бы , как и в прошлый раз узнать, что написано в заявке. Под какими лозунгами будет проведено это мероприятие?

 
16:16 20 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Алексей_ТМ
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне никогда не нравилась поговорка "Для достижения цели все средства хороши", как то не по русски. А вот "Главное ни кто ты, а каков" в самый раз. Лично мне симпатичен Навальный. Хороший такой правдоруб, хотя какой он "внутри" еще не разобрался. Обманывают то Правдой. И чем больше её, тем больше вероятность что в конце тебя сильно кинут. Вот и в нашем случае "Благими намерениями..." Белая лента за митинг спасибо и до свидания. Нет прощайте. Привет Москве!!!

 
18:40 20 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
еперь КПРФ призывает выйти на митинг, но уже 22 сентября. Хотелось бы , как и в прошлый раз узнать, что написано в заявке. Под какими лозунгами будет проведено это мероприятие?
С сайта местного отделения КПРФ:
Пикет 22 сентября
"22 сентября в Комсомольске-на-Амуре на площади Юности с 11 до 13 часов пройдет пикет КПРФ. Мероприятие будет проведено в рамках Всероссийской акции протеста против роста тарифов ЖКХ. Также на мероприятии будет поднят вопрос о загрязнении воздуха в Комсомольске-на-Амуре. На пикет пригляшаются все желающие и неравнодушные жители Комсомольска! Подробности о мероприятии можно уточнить по телефону 8 (4217) 25-22-59"

 
21:12 20 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
А еще интереснее то обстоятельство , что никаких Конференций 22 сентября в Москве не будет. Вернее скажем так, что будет заседание неких общественных правозащитных организаций которые пытаются разобраться со взрывами домов в Москве и попытке "учений" по взрыву дома в г.Рязани. Более писать не могу -просто "распирает" даже самйлики не помогут.
Интересно узнать каким источником Вы пользовались. По поисковику действительно про такую конференцию в Москве я ничего не нашёл. Но на митинге организаторы, по моему говорили, что их мероприятие будет проходить в Измайлово. 22.09.2012 в Москве (Измайлово) состоится учредительный съезд "Объединенной оппозиционной партия "Новая Россия". Что там будет - не знаю. А возможно это событие вообще не имеет никакого отношения к той конференции. Надо подождать до 22-го. Надеюсь организаторы сами всё объяснят.
 
victori писал(a):
 
Кстити,госпожа Кошелева,мне тут в личку инфу кинули,что вы были третьим организаторм митинга.
А кто такая госпожа Кошелева? Одна из провокаторш? Поэтому она и врёт. Но слава богу, что хоть ядом не изрыгает как другая провокаторша, капля которого той случайно на грудь упала. И она снова вообразила невесть что.
 
victori писал(a):
 
Я прошу второй раз. Ответте мне на вопрос,есть ли среди движения "За чистоту воздуха Комсомольска "хоть один не оранжист?
Вот в этом все ваши провокационные мыслишки и раскрываются.
Я же говорю, что вам не митинг был нужен. Вам нужно тразоблачить тех, кто пытается обвинить в преступном бездействии властную вертикаль.
Как усматривается из ваших мыслишек - все возмущённые вонью это оранжисты. Ничего другого от провокаторши я и не ожидал.

 
22:52 20 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перед митингом хотелось узнать, нас травят?

 
23:36 20 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Перед митингом хотелось узнать, нас травят?
да травят. живу на дземгах. запах по прежнему переодически ощущается . хотя в меньшей концентрации и реже чем в августе

 
00:39 21 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот мне интересно: Почему пикет против роста тарифов ЖКХ проводится на площади дворца ЗЛК, а не под окнами например управления ЖКХ города?
Логично было бы протестовать против тех, кто поднимает тарифы или по крайней мере готовит такие предложения. Или кто-то сверху давал таки указание Михалеву и Куликову об увеличении тарифов на содержание жилья с 1 июля 2012 года?

 
07:02 21 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
С сайта местного отделения КПРФ:
Пикет 22 сентября
"22 сентября в Комсомольске-на-Амуре на площади Юности с 11 до 13 часов пройдет пикет КПРФ. Мероприятие будет проведено в рамках Всероссийской акции протеста против роста тарифов ЖКХ. Также на мероприятии будет поднят вопрос о загрязнении воздуха в Комсомольске-на-Амуре. На пикет пригляшаются все желающие и неравнодушные жители
Как-то нелогично. Пикет не митинг. А , если попытаются превратить пикет в митинг, то будет адм.правонарушение для организаторов митинга. "Поднять вопрос о загрязнении" на пикете не удастся. При подаче заявки на пикет строго очерчивается круг вопросов по которым будет проводится мероприятие, иначе - см. выше. Если по смыслу 54-ФЗ , ну очень кратко, пришли люди на определнное место с плакатами на которых написаны требования ( призывы) по теме указанной в заявке, постояли отведенное время и разошлись. Отклонение от этого может привести к неприятностям для организаторов пикета.
 
komsityman писал:
 
Но на митинге организаторы, по моему говорили, что их мероприятие будет проходить в Измайлово. 22.09.2012 в Москве (Измайлово) состоится учредительный съезд "Объединенной оппозиционной партия "Новая Россия". Что там будет - не знаю.
При таком раскладе я бы хотел , ну очень хотел бы , ошибиться, но по моему мнению организаторы митинга 15.09.12г. переплюнули "Единую Россию". О чём это я? Исключительно рассуждения, повторюсь, не хотел бы чтобы они подтвердились. Вспомним как создавался "ЕР" Объединенный народный форонт ("ОНФ"). Лично знаю, как председателя нашего садоводческого товарищества вызвали и предложили сдать списки дачников . Он это сделал и его поздравили и сказали, что мы ( дачники СНТ) приняты в члены ОНФ. А тута... . Достаточно в резолюцию воткнуть один пунктик и и эта резолюция будет очень красиво смотреться на учредительном съезде вновь создаваемой партии. А еще лучше она будет смотреться в Министерстве юстиции при регистрации партии. Лучше бы я ошибся в своих грязных инсинуациях.

 
09:55 21 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Зайчик_81
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришлый Указом Президента РФ было это распоряжение ещё в мае этого года(с датой могу и ошибиться не помню точно) по телевизору в новостях показывали

 
14:23 21 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Достаточно в резолюцию воткнуть один пунктик и и эта резолюция будет очень красиво смотреться на учредительном съезде вновь создаваемой партии. А еще лучше она будет смотреться в Министерстве юстиции при регистрации партии. Лучше бы я ошибся в своих грязных инсинуациях.
Но ведь не для кого не секрет, что все партии при проведении митингов преследуют и собственный интерес. И даже, скорее, в первую очередь свой интерес.
Для меня, так нет ничего плохого в том, что моя подпись поможет создать в городе представительство ещё одной партии. Хуже от усиления политической конкуренции ещё никому из граждан не было. Важно другое. Чтобы наши подписи помогли в решении проблемы чистого воздуха. И, если организаторы это не исполнят, то им лучше не открывать в нашем городе эту новую партию, т.к. она будет скомпрометирована ещё даже не открывшись. И люди будут иметь полное право плевать им в лицо.
 
Dachnik писал:
 
"Поднять вопрос о загрязнении" на пикете не удастся.
А если этот пикет провести в Москве у оффиса Роснефти))
У меня есть конкретное предложение к организаторам митинга 15.09.2012.
Если вы организуете в Москве проведение такого пикета, то я думаю, такое поддержали бы все участники прошедшего митинга. И тогда сможете с чистой совестью возвращаться обратно в город и дальше проводить свою деятельность во благо горожан. Пригласите на такой пикет своих однопартийцев. Мы им помогаем подписями, а они пусть нам помогут пикетом.
Могу предложить один из лозунгов _Кто ответит за два месяца газового освенцима в результате ввода в эксплуатацию недоделанного оборудования завода Роснефти_

 
20:44 21 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  _Игорь_
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так и не понял ничего. Митинг на площади Ленина будет или нет? 15 сентября представитель КПРФ говорил о 22 сентября и именно про пл. Ленина. Каким боком проявилась пл. Юности - не ясно...

 
23:14 21 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  SKYDV
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал ветку,сколько прихлебаев притесалось к насущному. Спецы воду только лить по порожнякам - это я про все партии так называемые... КПРФ - вы совсем **** ! Куда вы прете! За народ? Да скоро вам в лицо плевать не стыдно будет! Белоленточники,Навальные,Развальные.... Вы сколько народ дурачить будете?
А народу,если реально хочет свои права отстаивать именно "За чистый воздух!" не сложно собраться... Таких тут единицы,но они есть... И продумать план,как создать свое реальное объединение,без цветов и красок! Когда и копейку не жалко отдать - но сделано будет что-то....


 
00:17 22 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Митинг на площади Юности с 11.00 до 13.00.
Как же травят!, если Матвиенко и Шпорт сказали, что вредных веществ не обнаружено. А запах, так это кто то пукнул и это безопасно для жителей.
Где митинговать? Читайте закон. У нас заявлен митинг, единственное с численностью организаторы допустили оплошность.
Насчет плевать. Это показатель того, что народ дошел до крайности. У него все кипит, а кто виноват не понимает. Соберите митинг без партий и я тоже приду. Хотя прекрасно понимаю, что при существующей системе исправить ситуацию не возможно.

 
04:42 22 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnnaSol писалa:
 
зачем так нагло и беззастенчиво , прикрываясь КНПЗ, фактически провели марш миллионов!!
 
victori писал(a):
 
Есть хоть один человек,который в ваши игры белоленточные не играет?
 
SKYDV писал:
 
Белоленточники,Навальные,Развальные.... Вы сколько народ дурачить будете?
Ну и конечно - два братца из ларца
 
Capricorn писал:
 
Это было ПеарШоу недоделков политиканов
 
ФатЪ писал:
 
И словосочетание "грязный воздух" будет применимо только к вашей организации.
Когда читаю эти и подобные комменты, мне кажется, что я сплю. Люди живут в условиях которые и врагу то не пожелаешь, причем эти условия есть результат работы власти, но в качестве противника избрана БЛ. Окститесь, каким образом Навальные, Развальные и прочие вас дурачат? Где результат их враждебной деятельности в Комсомольске: вонючий НПЗ? низкокачественные продукты? мизерные доходы? криминальная агрессивная среда? проблемы с медициной? Откуда столько обиды на людей которые хоть что-то пытаются изменить в стране, застрявшей бог знает в каком времени.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"