JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Митинг "За чистый воздух"
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:42 19 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик и личную переписку в теме.
Личности собеседников обсуждаем и оцениваем в привате.

 
   
   
22:58 12 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
У меня знакомые работают на этой установке и мне очень жаль, что их могут лишить работы. Однако жителей города больше и наша задача заставить собственника поставить фильтры.
Как Вас понимать то?.. Ваши знакомые фильтрами там, что ли работают... если Вы говорите, что мне жаль. что их могут уволить. но фильтры поставить нужно??


 
00:03 13 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
С того, что 15 сентября будет проводиться ярмарка сельхоз продукции. Организаторы подсуетитесь и распространите информацию на данном мероприятии. Пенсионеры пойдут.
Да-а-а! Интересная картина получается! Картина маслом. Все в одну кучу - митинг против власти, одновременно за экологию в городе, одновременно за закрытие коксовой КНПЗ и еще не весть за что. И тут же - ярмарка торговая. Это напоминает что-то из фильмов про революцию( эпизоды), где анархисты базировались на рынках - тут же лавки с торгующими, тут же с плакатами и транспарантами какие-то люди кричат, рядом на заднем плане в кожанках с маузерами дамы феминистского образа маячат , в глухих помещениях у рынка полукриминальные личности в карты время коротают. Короче остается только кинооператорскую группу пригласить - практически все готово для съемок "исторического фильма". badgrin Или срочно еще( до кучи) турпоездки для иностранцев организовать по городу - типа такого народного гулянья в революционном духе.
Только вот не совсем понятно на каком мероприятии какую информацию будут распространять? Если на ярмарке о том что митинг, то очень реально что туда придут многие под градусом.
Какой тут митинг "за чистый воздух!"
Действительно не митинг, а какое-то сборище-маразм собрались проводить.
Стоило только хоть один политический пункт внести и все - выясняется уже на стадии подготовки, что никакой заботы и соответственно самой проблемы как таковой с якобы загазованностью воздуха от КНПЗ нет. Каждый поспешает со своим!

 
05:30 13 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  vzarf77
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эти «дяди Пети» (Бритва и компания) любым способом стараются прикрыть тему выбросов с КНПЗ- ничего мол нет, и всё это бред психически больных комсомольчан! На митинг надо идти вопреки всем заклинаниям этих «засланцев» КНПЗ.

 
05:54 13 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vzarf77 писал:
 
Эти «дяди Пети» (Бритва и компания) любым способом стараются прикрыть тему выбросов с КНПЗ- ничего мол нет, и всё это бред психически больных комсомольчан! На митинг надо идти вопреки всем заклинаниям этих «засланцев» КНПЗ.
Да нет же..., просто люди в самом деле хотят внести понимание в массы.. вы все пойдете не на митинг против выбросов КНПЗ, а на митинг где будут звучать политические лозунги и призывы... народ как посмотрю наивен..- не обратил внимание на то, что сразу митинг не организовали.. все ждали видимо "отмашки" от своих партийных лидеров из центра.. , вместе с придуманными и одобренными лозунгами .

 
08:25 13 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Что то мне подсказывает, что все начнется с "Наши дети.. здоровье наших стариков... им бы ток деньги зарабатывать... власть это допускает.. - мы против такой власти..
Что-то мне подсказывает, что Вы бы желали, чтобы всё начиналось с "Наши дети.. здоровье наших стариков... им бы ток деньги зарабатывать... власть это допускает... - мы за такую власть! "
В Москве, видимо, у Вас не получается так народ дурачить. Решили в Комсе мозги пудрить.

 
22:48 13 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Задача митинга закрыть производство наносящее экологический вред жителям города. Второе заставить собственника устранить неполадки. А затем пусть завод продолжит свою работу.
Для Бритвы, что бы пришло больше заинтересованных в митинге горожан, необходимо их приглашать. Для этого можно использовать ярмарку сельхоз продукции. И наконец, политики без экономики не бывает. Зрите в корень.

 
23:56 13 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Задача митинга закрыть производство наносящее экологический вред жителям города.
Однако по фотографиям вконтакте, не заметно что вообще есть такая задача. Может одна из задач? И соответственно как написано в "Уведомление о проведение публичного мероприятия" одна из последних.
Хотя кто знает чего добьетесь митингом. По Тв слышишь много, что когда люди выходят на митинг сразу появляются деньги что-то, желание что-то делать и т.д.
Лично я увидел за 2 месяца, работу партии реальных дел, теперь это не где-то там за сопками,а у нас , вот , вот их работа, "на лицо"! Ничего не меняется за 2 месяца. Если бы прошли выборы завтра, я бы точно сделал другой выбор.


 
11:43 14 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Аполинарий
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю не далек тот день,когда мы осознаем,что кроме нас самих мы никому не нужны. Партии заняты своими малопонятными, подчас абстрактными либо абсурдными лозунгами - им увы не до нас. А осознав - самоорганизуемся, создадим некоммерческую организацию(без иностранного капитала конечно же) или даже партию,для того чтобы отстаивать наши интересы и решать насущные для нас проблемы, от которых зависит наша жизнь и её качество на имеющихся политических площадках в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации,а так же принципами демократии ими закрепленными.
P.S Благодаря белоленточным, мы имеем ужесточившийсязакон ''О митингах'' если кто уже забыл - иначе сейчас для нас всё было бы гораздо проще в части организации политически неангажированного митинга за чистый воздух в частности. Увы имеем теперь что имеем.

 
12:55 14 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня волнует вопрос состоится ли митинг вообще. Нигде не вижу по городу объявлений. Обзвонила знакомых, никто ни сном ни духом. Митинг обсуждается только здесь?

 
13:25 14 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
16.09 Матвиенко приезжает от нечего делать - поглазеть на суперджет, спорим как бы случайно установка не будет работать )

 
16:51 14 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Задача митинга закрыть производство наносящее экологический вред жителям города.
Все бы Вам закрыть, да разрушить :) . Задача у митинга должна быть не собственнику что-то сделать, а обратить внимание местных властей на то , что людям дышать нечем. А собственнику думаю глубоко плевать на все эти митинги и прочие петиции. Только ВЛАСТЬ может его заставить пойти на уступки и как итог лишние расходы.

 
18:01 14 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аполинарий писал:
 
Благодаря белоленточным, мы имеем ужесточившийсязакон ''О митингах'' если кто уже забыл - иначе сейчас для нас всё было бы гораздо проще в части организации политически неангажированного митинга за чистый воздух в частности.
Политически неангажированных митингов не бывает, если население собирается на митинг за чистый воздух, это означает, что власть и федеральная и местная своим бездействием создала необходимые условия для такого митинга. В конце концов как справедливо говорил Ильич:"Политика есть концентрированное выражение экономики".
 
pavelz писал:
 
Все бы Вам закрыть, да разрушить . Задача у митинга должна быть не собственнику что-то сделать, а обратить внимание местных властей на то , что людям дышать нечем.
Зря Вы передергиваете, bortsov об этом и пишет. То что митинг не выпустит приказ по роснефти это и ежу понятно.

 
18:15 14 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugenia писалa:
 
Меня волнует вопрос состоится ли митинг вообще. Нигде не вижу по городу объявлений. Обзвонила знакомых, никто ни сном ни духом. Митинг обсуждается только здесь?
А Вы сами лично сколько листовок распространили с агитацией на митинг? Плакаты нарисовали? Или это кто-то другой должен сделать? Всё. Умер митинг. Завтра белоленточные будут стоять с плакатиками: "Требуем честных выборов!", "Банду Путина под суд", "Едро в ведро" ну и прочее. можете тоже к ним примкнуть. Тока боюсь ваши призывы к КНПЗ не будут услышаны : hi-hi: Плакатиков тот у Вас нет. Значит вы будете в массовке белоленточников. протестовать против Едра

 
18:18 14 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
16.09 Матвиенко приезжает от нечего делать - поглазеть на суперджет, спорим как бы случайно установка не будет работать )
да она походу уже не работает на всякий случай, так как сегодня когда шла на работу (ГСС) то факел не горел вообще, а такого я уже как 3 месяца не видела.

 
19:15 14 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shada писал(a):
 
да она походу уже не работает на всякий случай, так как сегодня когда шла на работу (ГСС) то факел не горел вообще, а такого я уже как 3 месяца не видела.
Кстати именно горение факела начинает будоражить воображение некоторой части оппозиции и каждый раз с его горением "разгораются" с новой силой в зависимости от интенсивности его горения "непередаваемые очучения" и соответственно желания организовать митинг, вывести на него побольше народа и тд и тп, причем естественно как оказывается в первую очередь против нынешней власти, против ЕР и тп.
Все достаточно просто. Новый факел - он же пламя - от новой установки замедленного коксования КНПЗ горит же не!! во славу КПСС или КПРФ(коммунистов - без разницы КПСС или КПРФ)! ;-)
Пламя, огонь - это самый древнейший магический, священный символ для человека. Ну так у нас в стране при КПСС сделали, что подобный огонь зажигается и горит исключительно в их(коммунистов) славу. Даже огонь во славу защитников отечества-России они(коммунисты) присвоили себе в свое время( но это вообще отдельный вопрос - насколько коммунисты извратили этот символ - "вечный огонь" и вообще насколько его было целесообразно использовать в отношении участников ВОВ, его ведь при Хруще придумали использовать).
То, что митинг организуется от белоленточников, то это еще не говорит что это не коммунистов, а белоленточников так сильно беспокоит горящее пламя от установки.
В предвыборную кампанию они все объединились. Так что это все одно "болото". Тем более как всегда либералы оказываются удобной ширмой, чтобы потом уже коммунисты начали воротить свои дела.
О чем кстати у ник-Бузина просматривается верная мысль в постах.
Кстати еще такой момент. В Москве по схожей проблеме с нефтезаводом, после того как сделали( установили) устройства позволяющие скрывать горящее пламя на факельных установках - возмущение и негодование как то быстро утихло. ;-) .
ЗЫ. Не надо было коммунистам при Ленине и Троцком вторгаться и надмеваться своим человеческим умишком в то, что относится к магии и тп. Точно также как и Гитлеру нечего было вслед упомянутых "экспериментировать" с применением символов свастики. Хотели власти через такое - получите.

 
20:54 14 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Новый факел - он же пламя - от новой установки замедленного коксования КНПЗ горит же не!! во славу КПСС или КПРФ(коммунистов - без разницы КПСС или КПРФ)! ;-)
Бритва, я больше поддерживаю др. партию ЛДПР.
да мне воняло в определенные дни и мой 4 летний сын жаловался на вонищу и не в зависимости как горел факел. И не важно кто организатор этого митинга, главное, что он будет! А если там не будит ни слова о КНПЗ то я просто уйду.

 
21:30 14 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, знакомые- гражданские активисты, общаются с Т. Фроловой (реж-р таетра КнАМ о нем шла речь что они примут участие), но и они не в курсе о митинге cool

 
22:39 14 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, странно, Татьяна Фролова сегодня опубликовала на Фейсбуке и в ЖЖ свою позицию по митингу, она считает, что идти надо. Вот уж интересно, какие это "гражданские активисты"?! Так что никто не переживает, митинг завтра состоится, тема КНПЗ на нем заявлена, так что всем, кому интересно жить в нормальной экологической обстановке - еще раз -welcome на митинг завтра в 15 часов.

 
23:18 14 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для pavelz и тех кто не равнодушен. Пора разобраться где власть, где собственник? Завод принадлежит государству - власти, т.е. собственнику. Местные власти повлиять на ситуацию не могут. Собственность другого уровня. Шпорт уже заключил мировое соглашение, о не вмешательстве. Только фракция КПРФ в Законодательной Думе Хабаровского края подняла вопрос о данной проблеме. Радует одно, что против не кто не консолидировался.
В итоге только народ, т.е. массы смогут закрыть экологически вредное производство. Но это должны быть именно массы....?

 
00:01 15 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  kratkiy
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я против Белой Ленты.
Но за митинг против вони от нефтезавода.
Диллема.
Думаю все же пойти на митинг. Может быть пропущу начало с политическими требованиями. И присоединюсь на экологической части.
Наверное так.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"