JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Митинг "За чистый воздух"
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:42 19 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик и личную переписку в теме.
Личности собеседников обсуждаем и оцениваем в привате.

 
   
   
22:36 11 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
До сих пор не могу узнать время начало акции, которое состоится на пл. Ленина 15 сентября. Как можно собрать заинтересованных людей, если....

 
23:55 11 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Митинг состоится 15 сентября 2012 года в 15-00 (три часа дня). Кстати, были сегодня в театре "КнАМ", они тоже пообещали прийти.)

 
00:17 12 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugenia писалa:
 
Интересно, а что еще можно сделать обеспокоенным гражданам, уставшим постоянно принюхиваться, чтобы решить открывать окна или нет?
Девушка, да я не отговариваю вас идти на митинг.
Более того, я считаю, что народ ДОЛЖЕН выражать публично своё недовольство. Это единственный способ начать коммуницировать с властью, и дать ей понять, что уже всё!!! терпение кончилось.
Я ни слова ни пол слова не сказал о порывах простых граждан на публичный протест против КНПЗ.
Я говорю о белой ленте!!!
***
О том, что они используют шаткую экологическую ситуацию в нашем городе, подминают под себя человеческий ресурс (извините за выражение), и спекулируют на массовости мероприятия.
Вы, ваши друзья, знакомые, другие люди станете разменной монетой в многочисленных интернет-отчетах этих хомяков. Вам понятно?
Официальные СМИ преподнесут этот митинг именно, как экологический, тут без вариантов. ибо им не нужна дополнительная огласка этого тухлого движения.
А вот форумы, блоги, шмоги будут пестрить инфой, типа,
"В СМИ сказали, что митинг экологический, но он был именно в поддержку наших идей, и люди собрались, чтобы сказать партии жуликов и воров своё решительное НЕт".........
Вот что-то типа этого.
Если вы идёте на митинг по грязному воздуху, хотите ли вы, чтобы ваш голос, ваше (извиняюсь) койко-место на этом митинге пошло в поддержку белой ленты? Если да, то Бог вам навстречу.
***********
Я никого не отговариваю туда идти, никого не осуждаю. Я лишь говорю свои идеи, а вы - читатели, если сочтёте их разумными можете прислушаться, а можете наплевать на меня виртуального, и не читать вообще мой бред. Как-то так.
 
Плохишь писал:
 
Если бы митинг организовывали например едросы то выгоняли бы административным ресурсом служащих и подкупали бы студентов. Это не низко и не гадко?
Это раз.
 
Плохишь писал:
 
Вы уверены что эта фраза не подойдёт к коммунистам? Зюганов просто прелесть как харизматичен.
Это два.
 
Плохишь писал:
 
А если нет разницы зачем толочь воду в ступе?
Вы сами себе ответили на вопрос.
На протяжении долгого времени пытаюсь добиться от всех ответа.
Назовите мне пять отличий между оппозицией, несистемщиками и партией власти?
Все одинаково трепятся, все действуют в угоду зарабатывания политического капитала, все рвутся к власти любыми способами, самыми изощренными.
А если нет разницы, зачем толочь воду в ступе?
Нам нужна еще одна смена политического курса? Тот же фалический инструмент, только в другой руке? Шило на мыло?
Может быть это вопрос зрелости общества вообще?
А вы цепляетесь за каждый оппозиционный всхлип, как за спасительную соломинку.
 
komsityman писал:
 
Если Вы не в курсе, то именно БЛ стала инициатором организации протестов «За честные выборы! За честную власть!»
Уважаемый завсегдатай.
Идея - это одно. Способы реализации её - это совсем другое.
Гитлер взял Свастику и обгадил её со всех сторон. Он взял идею здорового национализма, то есть любви к своему народу, и настолько её гипетрофировал, что до сих пор немцам стыдно за него.
Анавальный взял идею честных выборов и пустился во все тяжкие, и полез под флаги ко всем. Лесбиянкам, педерастам, нацистам, фашистам, всем меньшинствам, маргиналам и прочее.
После этого какой нармальный человек захочет поддерживать его идеи?
Даже Новодворская против. Это до какой степени надо вообще изощриться?

 
00:19 12 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Natizzo
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю тут, читаю рассуждения про партии, политику и пр.... Все так сложно и печально, умных разговоров на 14 страниц, а толку?
Мне лично без разницы, кто проводит митинг. Как простой человек, не имеющий юридического образования, не вижу другого выхода выразить свой протест! Каждый день почти звоню на 112 - грустный голос стабильно отвечает "благодарю за звонок, ваша жалоба зафиксирована", но на вопрос "а что мне лично делать в этой Чрезвычайной ситуации, чем себя защитить, возможно пора людям выдавать СИЗ или еще подождать, пока я не буду при смерти?" никакого вразумительного ответа. Что остается? Открыть окна, надышаться газом-воздухом с улицы, а потом ценой своего здоровья пытаться доказать врачам, что мне так плохо из-за кнпз? Не абсурд разве?
На митинг пойду, все знакомые пойдут тоже... Пусть на этом пиариться кто и как хочет! Если еще есть желающие пропиарить другие темы, сообщаю, что пойду на любой митинг, если там будет заявлена эта проблема! Аууууу!.. Есть активисты кроме заявленных? Где все остальные партии?

 
00:36 12 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто не поддерживает идею борьбы с жуликами и ворами?
Кто не поддерживает идею борьбы с жуликами и ворами во власти?
Кто не поддерживает идею что хватит кормить коррумпированных чиновников на Кавказе?
Кто не поддерживает идею о том, что гражданам, обеспокоенным ситуацией в нашей стране, необходимо объединяться в борьбе за будущее наших детей?
Кто не поддерживает идею о том, что необходимо создать координационный Совет различных политических движений, которые находятся в оппозиции к нынешней власти?
Кто не поддерживает идею о том, что членов координационного Совета нужно избрать всеобщим открытым голосованием?
Кто не поддерживает идею о том, что нужно проводить гражданский контроль за расходованием бюджетных денег?
Это идеи которые поддерживает Навальный и я его в этом поддерживаю. Я нормальный самодостаточный гражданин, пенсионер, считаю, что Навальный со товарищи делают большое и нужное дело. Ну вот нет Навального в Комсомольске и поэтому некому подднять вопрос об эффективности расходования средств, выделенных на ремонт дворовых дорог и проездов к ним. В результате деньги размазали по сотням дворов с отвратительным качеством (лично у нас в ЛО работали какие-то таджики или узбеки). Этот ремонт хватит на год, поскольку ложили асфальт прямо на грунт. Где-же Вы оппоненты Навального?
А на митинги нужно ходить не потому, что кто-то потом твой приход в свой отчет впишет или не впишет, а потому, что лично ты не согласен с отравлением наших детей газом с КнПЗ и этим поступком ты выражаешь свой гражданский протест бездействию власти и дейтвиям Роснефти-КнПЗ,

 
02:59 12 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
deniskm писал(a):
 
Мы идём не за БЛ, мы идём отстаивать свои права.
Так ведь, если вы будете отстаивать свои права, то вы автоматически станете Белой Лентой! Потому, что Белая Лента, это как раз люди, отстаивающие свои права! И все! Больше здесь нет никаких “мудрствований лукавых”. Белая Лента это люди, которые понимают, что власть их обманывает, недодавая того, что им положено по праву! Например, если вы знаете, что вам положен чистый воздух, а власть вместо чистого воздуха дает вам гадость, то это значит, что ваши права ущемлены и вы вправе потребовать от нее действия. И что в этом плохого!? Чем плоха Белая Лента!? Белая Лента, это вы, и все мы, кто хочет лучшей доли, и чувствует в себе силы сопротивляться! А власть плевала на нас! Так с кем тогда “воевать”, если не с ней!? С инопланетянами что ли!? Или может госдеп виноват, что воздух на КНПЗ отравлен!? Обыватели! Не слушайте ура-патриотов! Ура-патриотизм это величайшее зло, с которым надо бороться! Ура-патриоты – подстилка власти и всегда будут защищать ее, так как получают от власти подачки или кормятся с ее рук! Ура –патриотам наплевать на обывателя, они его презирают. Главное для них, чтобы система оставалась незыблемой, для сохранения своих малюсеньких, гадостных привелегий, лишь бы, хоть чуть чуть подняться над простым обывателем и смотреть на него, хоть чуть чуть, но свысока! Поэтому они изо всех сил стараются облить Белую Ленту грязью, причем совершенно безосновательно, высасывая из своих грязных пальцев компромат, который ничем иным как воздушными пузырями не является.. но к сожалению осадок остается, и только лучшие из обывателей способны распознать где ложь, а где правда.


 
04:19 12 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Что плохого в том, чтобы лишний раз напомнить власти, что ты против нечестных выборов вообще или что ты против нарушения закона? Давайте сделаем вид, Дачник, что права человека в нашей стране не нарушаются, а просто выйдем на митинг и напомним, что мы в принципе против этих вещей. Можно? Почему обязательно ждать, когда те самые права нарушаться?
Ну тогда чего( по Вашей логике) ждать когда там на митинге кто-то что-то может быть нарушит( а нарушит обязательно хоть что-нибудь) - сразу такие большие крытые полицейские машины к площади и по райотделам. Ну так сказать напомнят - чего ждать когда вы нарушите - давайте сразу к протоколам и штрафам перейдем.
 
Самая писалa:
 
выразить протест против нарушения российского законодательства и прав человека,
Кто и чьи права нарушил конкретно? Что обсуждать? Это что - этакий семинар под открытым небом для граждан города по правоведению получается. Но это уже не митинг. Подобные вопросы в общем плане - теоретически, обсуждаются в другом порядке. А вопросы международного права тут указывали - несоблюдение каких-то там международных договоров. Кто не соблюдает и какие? И какое это имеет отношение к воздуху в городе.
Вопрос о выборах - каких? И как этот вопрос в данном митинге согласуется с законодательством о выборах?
Митинг ни о чем! Тусовка белоленточная попросту.

 
10:16 12 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Митинг конечно очень нужен. Хоть в каких-то вопросах, когда уж совсем прижмёт, у граждан просыпается элемент активности. Это здорово, за свои права нужно бороться.
Что касается наложения двух митингов, о которых идёт речь, то мне кажется, что предметы этих митингов безусловно разные, но вот в глубинных причинах очень много общего. Не могу сказать, что объединить их - это правильно или неправильно. Но не вижу ничего плохого в том, что на одной площадке соберутся люди с разными требованиями к власти.

 
13:22 12 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Не слушайте ура-патриотов!
 
Haron писал:
 
Ура-патриотизм
 
Haron писал:
 
Ура-патриоты – подстилка
 
Haron писал:
 
Ура –патриотам наплевать
Патологическая любовь у вас или к ура-патриотам, или к самому слову.
Вы, наверное, и домашних животных всех ура-патриотами назвали. Боюсь даже спрашивать как зовут ваших детей. 8)
Продолжайте дальше охотится на черных кошек, в тёмной комнате. Искать патриотов, ура, там не ура.
**********************
И еще, уж лучше с утра до ночи читать писанину ура-патриотов, чем один раз прочитать ваше умозаключение относительно хотя бы Ленина в соседней ветке :-))))
 
Haron писал:
 
и только лучшие из обывателей способны распознать где ложь, а где правда.
:-)))) :-))))
Какой у вас лозунг получился. Прям Ричард "львинное сердце", дающий наставление своей армии, нервно курит бамбук :-))))
Лучшие из обывателей. :-))))
Обывательский смак :-))))
Цвет обывателей :-))))
 
Пришлый писал:
 
Кто не поддерживает идею борьбы с жуликами и ворами?
Кто не поддерживает идею борьбы с жуликами и ворами во власти?
Кто не поддерживает идею что хватит кормить коррумпированных чиновников на Кавказе?
Кто не поддерживает идею о том, что гражданам, обеспокоенным ситуацией в нашей стране, необходимо объединяться в борьбе за будущее наших детей?
Кто не поддерживает идею о том, что необходимо создать координационный Совет различных политических движений, которые находятся в оппозиции к нынешней власти?
Со всем согласен.
А теперь, учитывая высоту вашего возраста и опыта. которые несоизмеримо богаче моего, ответьте мне на один вопрос.
Есть гарантия того, что придёт Навальный, не забронзовеет, и не понаставит своих метёлок в регионах? И чего тогда? Будем ждать нового Навального?
Почему вы падки на политический популизм?
 
Пришлый писал:
 
А на митинги нужно ходить не потому, что кто-то потом твой приход в свой отчет впишет или не впишет, а потому, что лично ты не согласен с отравлением наших детей газом с КнПЗ и этим поступком ты выражаешь свой гражданский протест бездействию власти и дейтвиям Роснефти-КнПЗ,
Да нужны митинги, кто ж спорит то?
Только нужен и результат.
До сегодняшнего дня митинги белой ленты - сплошь провокация омона и властей. Никаких конструктивных решений.
Боюсь, уверен, что с митингом на КНПЗ будет точно так же. Только город у нас маленький, событие сразу затухнет, да и массовости не стоит от него ждать.
80% что те, кто пишут тут в поддержку, мол, что придут со знакомыми и т.д., эти люди либо не придут, либо колотят понт от имени белой ленты.
С уборкой на протоке так же было. (кто о чем а лысый о расческе :-) )
 
Real_DimKa писал:
 
Митинг конечно очень нужен. Хоть в каких-то вопросах, когда уж совсем прижмёт, у граждан просыпается элемент активности.
Согласен.
А у не чистых на руку политических путан просыпается элемент паразитизма.
 
savanne1 писалa:
 
Кстати, были сегодня в театре "КнАМ", они тоже пообещали прийти.)
Передавайте Татьяне Александровне привет от бывших её учеников. :-)

 
15:51 12 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
митинги белой ленты - сплошь провокация омона и властей. Никаких конструктивных решений.
Боюсь, уверен, что с митингом на КНПЗ будет точно так же. Только город у нас маленький, событие сразу затухнет, да и массовости не стоит от него ждать.
Когда бывают провокации при подобных митингах, то они больше походят на "лай моськи на слона". Ну кого там разгонять!? Это не разгон, а банальная беготня за отдельными нарушителями правопорядка в толпе.
Профессиональный "разгон" несанкционированного или тп(проводимого с нарушением порядка, с подозрительными предметами и тд) митинга(сборища) выглядит гораздо эффектней самого сборища. Ну естественно надо, чтобы вся площадь Ленина в нашем случае была заполнена, а не так как обычно - "стоят в сторонке ...". Причем без всякой массовой травли слезоточивыми газами, маханием дубьем и тп.
А вообще-то действительно провоцирование омона, только подобно вызову на битву "змея горыныча" "добрым молодцем" в анекдоте.
ЗЫ. Проще электричество вырубить для мутингистов и включить на площади громкую заглушающую музыку, чем омон стягивать.
Никто их разгонять не собирается. Кому они нужны!?

 
17:40 12 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  трой
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
нужно через социальные сети сообщить о митенге, ведь много кто незнает

 
19:02 12 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Ну тогда чего( по Вашей логике) ждать когда там на митинге кто-то что-то может быть нарушит( а нарушит обязательно хоть что-нибудь) - сразу такие большие крытые полицейские машины к площади и по райотделам. Ну так сказать напомнят - чего ждать когда вы нарушите - давайте сразу к протоколам и штрафам перейдем.
Спасибо за беспокойство :-) . Но я не настолько трусовата и глуповата, как Вам кажется. Есть вещи, которые меня беспокоют поболе, например, здоровье моего ребенка. Вопрос выбора, edem seine, Бритва 64 :-) .
 
Бритва64 писал:
 
Это что - этакий семинар под открытым небом для граждан города по правоведению получается. Но это уже не митинг. Подобные вопросы в общем плане - теоретически, обсуждаются в другом порядке.
Вы специалист по митингам? В каком порядке обсуждаются данные вопросы? Пока будете придумывать ответ, я схожу на митинг :-) . На неправильный :-) .
 
Бритва64 писал:
 
Митинг ни о чем! Тусовка белоленточная попросту.
Ок, можете не приходить :-) .

 
20:07 12 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Бритва64 писал:
Митинг ни о чем! Тусовка белоленточная попросту.
Ок, можете не приходить .
Ну очень рекомендую. Вы когда на митинг прийдете посмотрите на плакаты, внимательно послушайте ораторов. С таким подходом к организации этого митинга могу предположить, что там может быть всё что угодно- от девизов "долой Путина" ( ну это мягко), до девиза "Даешь свободнуб любовь". Это ведь тоже права человека.
Вот приёдете , оцените и примете решение оставться на митинге или уйти.
Надеюсь всё ясно рассказал.?

 
21:52 12 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  ff_east
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
трой писал:
 
нужно через социальные сети сообщить о митенге
Лучшая соцсеть - это надпись на заборе.
Гениально, я щитаю.

 
22:18 12 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Ну очень рекомендую.
Не-а! Хотя бы потому что место проведения митинга выбрано не совсем удачно в плане безопасности неопределенного круга лиц. Но это уже заботы давшим разрешение на митинг и тех полицейских, которые будут нести там службу по охране порядка. Ну конечно если там будет порядка человек 50, ну даже 100, то ситуации могущей привести к травматизму конечно не будет.
Ну а если все-таки придет достаточно бо-о-льшое число людей, особенно из-за "зевак", то вполне в случае каких-нибудь эксцессов. В силу самого устройства пл.Ленина. Как то нет у меня особого желания ни просто смотреть на этот маразм с плакатами, ни тем более не дай Бог получить травму или уж тем более быть затоптанным.
ЗЫ. Но это я конечно смотрю с точки зрения крайней(чрезвычайной) ситуации - так сказать по максимуму. Все таки учитывая, что у митинга "темы нет определенной, но пузырь тоски зеленой" там могут раздавить какой и кто угодно, как Вы и пишите
 
Dachnik писал:
 
С таким подходом к организации этого митинга могу предположить, что там может быть всё что угодно- от девизов "долой Путина" ( ну это мягко), до девиза "Даешь свободнуб любовь". Это ведь тоже права человека.
Например у кого-то может появиться право человека на мнение - "набить морду" тем, кого посчитают защитниками( или вообще представителями) КНПЗ. Тут же уже кто-то писал об этом - о представителях КНПЗ на митинге, об их отсутствии, что их могут побить, если придут.
Да к тому же это ж вроде бы свадбичный день - ну "а какая свадьба в России обходится без мордобоя".
Имхо в 15:00 - после обеда, да после рабочей недели - какой митинг? Самый послеобеденный сон! Ну или горилка на природе с шашлычком - дозу бенз(а)пиренчика так сказать принять на грудь.
Кому делать нечего и не могут сами устроить свой отдых( ни сами не отдыхают - ни другим не дают) - вот и будут тусоваться на площади с транспарентами. Потом рассосутся пивас глушить и бурно обсуждать какие они ....

 
22:24 12 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то мне подсказывает, что все начнется с "Наши дети.. здоровье наших стариков... им бы ток деньги зарабатывать... власть это допускает.. - мы против такой власти.. долой такую власть, даешь честные выборы..." и тыпы... Вот так плавно митинг перейти может из "против выбросов с завода" в "против власти".. а все кто придут в голове оставят- "чтоб это остановить,- нужно менять власть.."... не так все уж и хитро получится.. . митинг не за здоровье, а против власти.. ))) Лекго смотрю народ то одурачить громкими словами))

 
22:26 12 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи! Перестаньте делиться по партийной принадлежности. Капитал в лице нефтезавода травит нас и наших детей. Давайте создадим благоприятную зону жизни в нашем городе. Приходите все, но без экстремизма. Лично буду обращать на это внимание. Чужие деньги нас интересовать не должны. Мы свободная стая. Русский народ не когда не шел на поклон. Не получится 15, подали заявку на 22 сентября. Борьба за чистый воздух продолжается.

 
22:37 12 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Русский народ не когда не шел на поклон.
Татаро-монгольское иго?
 
bortsov писал:
 
Капитал в лице нефтезавода травит нас и наших детей. Давайте создадим благоприятную зону жизни в нашем городе.
То есть?
 
bortsov писал:
 
Капитал в лице нефтезавода травит нас и наших детей.
 
bortsov писал:
 
Чужие деньги нас интересовать не должны.
Что же тогда про капитал разговор есть, а про расширение производства и отчисление налогов в бюджет (неважно какой) слов нет?
Это налоги, на которые платят зарплату бюджетникам в частности.
 
bortsov писал:
 
Мы свободная стая.
Эт с чего бы?


 
22:45 12 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
15 сентября все получится, прошу извинить, но только сейчас пришла с похорон. Тяжко, но, тем не менее, сейчас еще сильнее укрепилась в мысли, что митинг очень нужен людям.

 
22:52 12 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
С того, что 15 сентября будет проводиться ярмарка сельхоз продукции. Организаторы подсуетитесь и распространите информацию на данном мероприятии. Пенсионеры пойдут. Дышать свежим воздухом хотят все. Налоги не покроют проблемы со здоровьем жителей нашего города. У меня знакомые работают на этой установке и мне очень жаль, что их могут лишить работы. Однако жителей города больше и наша задача заставить собственника поставить фильтры. Экология, так же составная задача кпрф. Митинг должен объединять.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"