JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Митинг "За чистый воздух"
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 21
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:42 19 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик и личную переписку в теме.
Личности собеседников обсуждаем и оцениваем в привате.

 
   
   
18:31 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  extremist
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому нужны эти права человека? За два года акций "Стратегии-31" (защиты 31-ой статьи Конституции - свобода собраний) максимально единовременно собиралось человек 50. А в декабре месяце, после бойкотирования нечестных выборов в госдуму, очутившись в СИЗО по 282-ой статье не заметил там особых нарушений прав человека. А вот под новый год там случился пожар - и во всех камерах был дикий угар. Вот тогда-то тюрьма взбунтовалась... Тоже самое и здесь, на воле. К отсутствию прав все привыкли и смирились. Пока сероводородом травить не стали, как тараканов...

 
19:03 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
savanne1 писалa:
 
Всех прошу успокоиться и не паниковать, сегодня мы подали уведомление на проведение митинга в городе 15 сентября, одним из вопросов стоит загрязнение воздуха в городе. Завтра администрация обещала дать ответ
Завтра наступило... И каков ответ администрации? Думаю, что после согласования нашей администрацией данной акции в Москве, Вам врятли дадут разрешение на проведение митинга...

 
20:28 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
savanne1 писалa:
 
Целью митинга мы задекларировали - выразить протест против нарушения российского законодательства и прав человека, высказать требование проведения честных выборов в Государственную Думу РФ и Президента РФ, соблюдения прав человека, законодательства РФ и ее международных обязательств,
Взгляд со стороны...
А нужно ли вот здесь конкретно в ухудшихся условиях проживания в городе подмешивать политические требования...чего вы достигнете этим...Только вызовите очередное озлобление государственных структур...разве мало вам всяких шествий и прочих мероприятий, чтоб опять действительно бедственное положение горожан осталось незамеченным за частоколом пусть и праведных, но пустопорожних разглагольствований о легитимности сегоднешней власти...Выборы прошли...факт свершившийся...и никто эти выборы не отменит...
Одумайтесь...не вмешивайте в свои проблемы нужды простых горожан....найдите в себе силы воли... отбросьте меркантильный свой интерес...и проведите митинг только "За чистый воздух"...вот этим вы поднимите свой авторитет...и добавите в копилку добрых дел действительно достойный поступок...
Естественно, митинг должен завершится принятием возвания населения города, терпение которого уже на пределе, к властям края и страны с требованием подействовать на неуправляемое предприятие, от работы которого дышать нечем в городе...Всё...и никаких политических требований, как бы вам не хотелось...иначе это действо приобретёт нехороший окрас для вас самих...на чужом горе имеете свой интерес...побойтесь б-га...


 
21:29 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Естественно, митинг должен завершится принятием возвания населения города, терпение которого уже на пределе, к властям края и страны с требованием подействовать на неуправляемое предприятие, от работы которого дышать нечем в городе...Всё...и никаких политических требований, как бы вам не хотелось...иначе это действо приобретёт нехороший окрас для вас самих...на чужом горе имеете свой интерес...побойтесь б-га...
Мне вот интересно, а какой такой свой интерес мы будем иметь от митинга?! Штрафы эти драконовские или чего?!
По поводу администрации - завтра по закону последний день, когда нам должны вручить уведомление, следовательно, после обеда я лично пойду в администрацию за приказом и не уйду, пока его либо отказ в проведении не получу. О результатах сообщу в теме.


 
22:01 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
savanne1 писалa:
 
а какой такой свой интерес мы будем иметь от митинга?
Ровно такой же как и "пуссириот" от влагалищной курицы - известность, политический ПеАр, то есть делается всё это вами ради очков политических, не больше не меньше.
"Ловля рыбы в мутной политической воде" порой приносит очень неплохие дивиденды.
Но пустое это всё - ничего у вас не получится, я в смысле захвата вами власти в России, менее чем через год, от фриковой оппозиции площадных крикунов останутся только лёгкие воспоминания как от просмотра унылого кино студии "Грузияфильм".

 
22:06 5 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать место и время.

 
00:06 6 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 15-00, место пока не знаем, завтра у администрации узнаю, или площадь Юности или площадь Ленина. Мне кажется, что нам утвердят Ленина.)

 
06:57 6 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
известность, политический ПеАр, то есть делается всё это вами ради очков политических, не больше не меньше.
"Ловля рыбы в мутной политической воде" порой приносит очень неплохие дивиденды.
Даже если так, что в этом плохого? А почему бы ЕР, КПРФ,СР тоже не "заработать" политический капитал ? Или после "успешных" выборов можно на пять( шесть) лет забыть о жителях страны?
Сомнения у меня только в одном=место проведения. На Дземгах было бы лучше.Но это моё личное мнение.

 
08:19 6 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Doca
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не правда, что в городе нет вони! Я работаю в в больнице № 7 и запах конкретный, особенно ночью. А те кто не чувствует, имеет проблемы с обонянием и это немудрено, с нашей экологией большая часть населения аллергики. Вчера, пока читала сообщения в интернете забыла закрыть окна, в 23.00 пошла вонь. Митинг просто необходим! Будет известно время и место, то сообщу на другие форумы и конечно статус поменяю в "одноклассниках", обзвоню родственников и коллег. Буду собирать подписи и призывать идти на митинг (с точной датой и местом проведения). А с кем идти на митинг, да хоть с самим "чёртом", был бы только толк. Просто устала от беззакония и безнаказанности. Надежды на правящую "мафию" нет, для которых ничего святого нет, кроме "капитала", сворованного у нас россиян и сделанного на нашем здоровье.

 
14:41 6 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дошло. Правда немного поздно.
Пните меня, но я против митинга 15 сентября. Подчёркиваю именно 15 сентября. На следующую субботу, через субботу, да в любую другую дату прийду , поддержу, выступлю и т.д..
Я не люблю когда мною манипулируют. О чём это я? Вбивайте в поисковик дату 15 сентября и Вы получите ответ.
КПРФ я так понимаю будет дожидаться 07 ноября? А кто знает какие знаменательные даты у ЕР и СР?

 
14:58 6 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Даже если так, что в этом плохого?
Плохо то, что люди придут митинговать за чистый воздух, что справедливо, а оппозиционные черви преподнесут это, как "марш миллионов".
Хотя вы во время одумались
 
Dachnik писал:
 
Я не люблю когда мною манипулируют. О чём это я? Вбивайте в поисковик дату 15 сентября и Вы получите ответ.
Бойтесь, что вас сейчас будут сравнивать с кремлёвским грызуном. :-)
Хотя на запрос " 15 сентября" ссылка на марш фриков в самом конце страницы.
Мельчает оппозиция, теряет позиции. Раньше за неделю "до" всё было завалено инфой в поисковиках. А сейчас? :-)
 
savanne1 писалa:
 
Мне вот интересно, а какой такой свой интерес мы будем иметь от митинга?!
Ой, мадам, вы бы еще спросили "а что такое митинг"?
 
savanne1 писалa:
 
О результатах сообщу в теме.
Разумеется.
Власти вам не в праве отказать, а вот люди, должны знать, что вы, не имея под собой ни общественной платформы ни политических очков, вынуждены прибегать к массовости такими гнусными методами. Прикрыв свои политические амбиции низкорослых наполеончиков митингом "за чистый воздух".
Иначе, как спекуляцией это не назвать.
Не стыдно, мадам?

 
15:03 6 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Пните меня, но я против митинга 15 сентября. Подчёркиваю именно 15 сентября. На следующую субботу, через субботу, да в любую другую дату прийду , поддержу, выступлю и т.д..
Вот это точно детский сад называется))
Сколько раз уже говорили, что если не можете сами организовать митинг, то партии при организации этого мероприятия "заложат свой интерес".
Они все честно об этом говорят и я не вижу в этом ничего плохого.
Митинг на 15 сентября планировался давно. Но так совпало, что перед этим пошла вонь. И организаторы согласились включить в своё мероприятие дополнительные требования. Но так и сама организация нам же дешевле при этом обойдётся. Это тоже нужно учитывать.
Они честно сказали что будут требования о фальсификации выборов, о власти неспособной решать наши проблебы. Разве эти требования не имеют отношения к тому беспределу, что вытворяет КНПЗ, пользуясь бездействием власти?
А если становитесь в позу капризной девы, то возьмите организацию на себя - в удобный лично для вас день.

 
15:27 6 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
И организаторы согласились включить в своё мероприятие дополнительные требования.
Да нет не так. Прочитатйте ветку с самого начала. Разговор шёл об организации митинга исключительно по экологическим проблемам ( скажем так про вонь). Потом тишина. Ну это еще понять можно - вроде не воняло. А потом - раз и нежданчик -уже и заявка подана и дата есть 15 сентября. Я честно говря сначала и не обратил внимание на дату (посмотрите мои посты выше)- поддержал. Даже по умолчанию согласился , что будут политические требования ( это к тому, что Вы написали про интересы партий). А потом случайно увидел сообщения в СМИ про "Марш миллионов". И якобы это всероссийская акция.
Так вот я не желаю чтобы меня "заводили за угол" . Просто принципиально не желаю. Объявили бы мне, что 15.09.12 мы проводим акцию митинг по программе "Марш миллионов" и туда же мы включим требования по экологии я бы пришёл. Пришёл по той причине , что считаю прошедшие выборы , ну как это помягче сказать... . Не не буду, но мысль поняли. И вопросы чистого воздуха мне близки. Но обманывать себя , как ребенка , не позволю. "Встаю в позицию капризной девы". Мне лично так удобнее.

 
15:54 6 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Так вот я не желаю чтобы меня "заводили за угол" . Просто принципиально не желаю. Объявили бы мне, что 15.09.12 мы проводим акцию митинг по программе "Марш миллионов" и туда же мы включим требования по экологии я бы пришёл. Пришёл по той причине , что считаю прошедшие выборы , ну как это помягче сказать... . Не не буду, но мысль поняли. И вопросы чистого воздуха мне близки. Но обманывать себя , как ребенка , не позволю. "Встаю в позицию капризной девы". Мне лично так удобнее.
Вот честно, Валентин, Вам может быть удобно в любых позах, этот вопрос даже не рассматривается. Мы проводим митинг, цели его выложены в открытом доступе, если цели совпадают - приходите, если нет - на нет и суда нет.
Еще раз, уже последнее китайское, честно - "Белая Лента" НЕ ставит своей целью набрать людей под свои знамена - оно нам не надо, мы решаем проблемы людей, у нас и корочки есть.) Ни я, ни мои коллеги не будем создавать партию и выдвигать какие-либо лозунги. Идти на митинг или не ходить - личная инициатива каждого. Не пойдете - значит смиритесь со всем, что происходит в городе, отдавайте себе в этом отчет и все у всех будет ок. Идете на митинг от какой-то партии - не вопрос, хотите выступить - не проблема, хоть с ног до головы в символику ЕР завернитесь, все равно. Да, лично у меня будет белая лента на груди, так как я поддерживаю ее принципы и этого не скрываю. Позиция "С "Белой Лентой", КПРФ, ЕР, СР, ЛДПР.... (нужное подчеркнуть" я ничего общего иметь не хочу!", на мой взгляд глупа и недальновидна. Последний раз - чего-то конкретного добиться можно только всем вместе, без деления на синих, красных, белых и в полосочку.

 
15:58 6 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
я против митинга 15 сентябр
 
ФатЪ писал:
 
Хотя вы во время одумались
 
Kondor писал:
 
Митинг - это просто ППР...никому от него не будет ни жарко, ни холодно
 
_Elenka_ писалa:
 
массовые обращения в учреждения здравоохранения города будут более эффективны
Государственный социализм в России сменился государственным капитализмом, народ и власть продолжают идти непересекающимися курсами, все дальше отдаляясь друг от друга. Выстроенная вертикаль власть оживает только тогда, когда возникает угроза ее существованию. Судя по заявлениям г. Лаврентьева, городская власть не в состоянии повлиять на собственника со штаб-квартирой в Москве, а единственный способ быть услышанным в столице, это крикнуть как можно громче. Письменные жалобы в интстанции и походы по врачам этому не помогут, время сейчас циничное и на подобное никто внимания не обращает. Если бы в свое время в Пикалево не вышли на федеральную трассу, то никто бы и не почесался, а если бы градозащитники Петербурга не привлекали внимание митингами и пикетами, то сегодня в центре северной столицы на месте памятников архитектуры были бы примитивные коробки. Если митинг будет малочисленный, то в центре о нем никто ничего не узнает и жители города так и будут жить с постоянной вонью от НПЗ, опровергая тезис о том, что деньги не пахнут.

 
17:20 6 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, тут в параллельной теме Dachnik предупреждает администрацию, что ее уже кто-то мифический назначил на роль "стрелочника". Почему бы представителю администрации не прийти на митинг 15 сентября 2012 года и не озвучить людям позицию города?! Это будет, по крайней мере, честнее, чем озвучивать свою позицию через форум.

 
17:46 6 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В администрацию города поступил официальный протокол заседания краевой КЧС от 30 августа. Перечислю лишь некоторые пункты, имеющие непосредственное отношение к нашему городу. Комиссия решила:
1.Отметить неуведомление комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства края о возобновлении работы установки замедленного коксования (УЗК), а также невыполнение ООО «РН-Комсомольский НПЗ» решений КЧС и ПБ Правительства края о возобновлении работы УЗК после устранения причин выбросов загрязняющих веществ и обеспечения эффективного производственного контроля, об информированности общественности о ситуации на заводе в режиме работы установки.
2.ООО «РН-Комсомольский НПЗ»:
2.1.Проработать с разработчиками проектной документации УЗК возможность отказа от добавления содержащих меркаптаны продуктов коксования в товарный парк тёмных нефтепродуктов.
2.3.Представить в комиссию ЧС и ПБ Правительства края план мероприятий по доработке проектной документации, устранению выбросов, усилению производственного контроля.
4.Департаменту Росгидромета по ДФО (Гаврилов А.В.) совместно с НПО «Тайфун», ФГБУ «Хабаровский ЦГМС-РСМЦ» (Букин Ю.И.), ООО «РН-Комсомольский НПЗ» ускорить подготовку контракта об исследовании в атмосферном воздухе содержания бенз(а)пирена и метилмеркаптана.
7. Администрации городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» (Михалёв В.П.) продолжить работу по обследованию контрольных групп населения, в связи с нахождением их в зоне влияния ООО «РН-Комсомольский НПЗ».
8. Департаменту Росприроднадзора по ДФО (Титков П.Ф.) приостановить действие разрешения на выбросы загрязняющих веществ ООО «РН-Комсомольский НПЗ».
Администрация города , не раз, в разных местах, в том числе и в городских и краевых СМИ честно высказывала свою позицию по обсуждаемой проблеме. Она не изменилась.


 
19:11 6 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
 
savanne1 писалa:
 
Целью митинга мы задекларировали - выразить протест против нарушения российского законодательства и прав человека, высказать требование проведения честных выборов в Государственную Думу РФ и Президента РФ, соблюдения прав человека, законодательства РФ и ее международных обязательств, выразить протест против ухудшения экологической обстановки в городе Комсомольске-на-Амуре из-за выбросов в атмосферу вредных веществ с ОАО «КНПЗ-Роснефть», высказать требования остановки УЗК ОАО «КНПЗ-Роснефть», проведения экологической общественной экспертизы, медицинского обследования жителей города Комсомольска-на-Амуре, мониторинга состояния экологической обстановки города Комсомольска-на-Амуре, предать огласке существующие экологические проблемы и найти пути их решения. То есть, повестка достаточно широкая и именно по КНПЗ.
ИМХО: Что-то вы сильно широко размахнулись... из разряда за двумя зайцами.
нужно делать митинг по конкретному 1 вопросу - КНПЗ.
По мне так связь есть, одно (вседозволенность КНПЗ и бессилие администрации города) вытекает из другого (какие депутаты, такие законы). И нарушение Конституции РФ налицо... Насчет других законов - не знаю.

 
19:40 6 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Бойтесь, что вас сейчас будут сравнивать с кремлёвским грызуном.
Вы не представляете- я настолько самодостаточен, что имею возможность без боязни выражать свои мысли, что собственно говоря и делаю.
 
savanne1 писалa:
 
Мы проводим митинг, цели его выложены в открытом доступе, если цели совпадают - приходите, если нет - на нет и суда нет.
Вы проводите митинг? ОК. Повестка митинга какая? Ах , да Вы же её уже обозначили- экология , "чистый воздух" , ну и немного политики "честные выборы". Замечательно.
Теперь , как говорится "по гамбургскому счёту". Вы о чём просили совсем недавно? Дайте денежек и мы проведем митинг. Ну люди у нас такие - не дали денежек. А под проект "Марш миллионов 15 сентября" деньги появились? Так это что будет митинг про "вонь с КНПЗ" или "Марш миллионов" под лозунгами оппозиции "Белая лента"? Кстати , не все , но ряд взглядов лидеров движения "Белая лента" разделяю.
Может это будет "коктейль" из требований? Я про митинг.
Теперь про моё видение проблемы митинга 15 сентября. Исключительно аллегория. Вы нам предложили прийдти на свадьбу и предупредили , что будут некоторые неудобства. А перед "датой" выясняется, что там еще и поминки пройдут. Так идти или нет туда простому обывателю? Куда его припишут ? Я про отчёты о проделанной работе со всех сторон : движение "Белая лента", ФСБ, администрация города.
 
savanne1 писалa:
 
Почему бы представителю администрации не прийти на митинг 15 сентября 2012 года и не озвучить людям позицию города?
Вот туда же и многострадальную администрацию города втянуть надо. Мало им получить за КНПЗ, так еще и за выступление на митнге оппозиции огребут.
 
Самая писалa:
 
По мне так связь есть, одно (вседозволенность КНПЗ и бессилие администрации города) вытекает из другого (какие депутаты, такие законы)
Так извините у нас уже 12 лет стабильности. Вы только сейчас поняли что такое "вертикаль власти"?
О "коктейле требований". В любом коктейле есть основная составляющая. Так например в "Кровавой Мерри" - это водка. Что будет основным на митинге 15.09.12г.? Требования о "чистом воздухе" или лозунг "Долой существующую власть"?

 
21:12 6 сентября 2012
тема Митинг "За чистый воздух" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я постараюсь прийти на митинг, хотя в субботу мне необходимо копать картошку. Мелкобуржуазная сущность? Для организаторов, забудьте о выборах. Возьмите за основу состояние атмосферы и благоприятные условия жителей города. Если кто то боится марша, то 22 сентября все будет в рамках закона.У нас лозунг прост.Буржуи не должны портить воздух в общественном месте и цена на бензин, на уровне хотя бы западных регионов. Разница в 3-4 рубля, а это круто.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"