JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / А если завтра война?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:50 30 августа 2012
тема А если завтра война? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волейболер писал:
 
Здесь, пожалуй, Ваша осведомлённость Вас подвела ... Причём уже существуют, как комплексы мобильные, так и шахтного базирования ...
Сатана тяжелая МБР, несет 10 маневрирующих боеголовок каждый мегатонной мощности, плюс целый ворох пассивных и активных ложных целей, сверкающих, мигающих, вопящих ). Ни одна ПРО не способна уничтожить тысячи летящих с космоса целей одновременно. Поэтому всякая ПРО сметается Сатаной. Одной ракетой можно Нью-Йорк превратить в стеклянную пустыню. а ярс гораздо легче - несет 3-4 боеголовки значительно более легких.
поэтому ярс - не тяжелая ракета, была бы тяжелая - не была бы мобильная ) Да и нету столько ярсов у нас, чтобы их можно было испугаться.
ЯРС - замечательная МБР, быстрая (чем быстрее тем труднее перехватить), маневрирующая = хрен рассчитаешь траекторию для перехвата. Замечательная ракета чтобы наносить точные удары по небольшим объектам, вскрывать ПРО противника. Чтобы следом долбануть сатаной.
И все наши ЯРС стоит вот тут
как сами думаете сколько крылатых ракет уже нацелено на этот район ? Тока стоит нос высунуть.
 
Волейболер писал:
 
А как же система предупреждения о ракетном нападении,
система предупреждает о старте МБР противника, это когда противник уже применил ЯО.
Но прежде чем противник применит ЯО. Он наверняка постарается ослабить наш ответный удар, или свести его на нет. Или даже добиться победы над нами обычными вооружениями.
Даже существующий пока только в проекте с-500 едва способен обнаружить и засечь низколетящие гиперзвуковые ракеты, а уничтожить не в состоянии, ведь для этого нужна гиперзвуковая ракета в квадрате)
 
Волейболер писал:
 
что сквозь ядерный взрыв проходят спокойно?
да нехай себе проходит, имеется ввиду способ перехвата - подрыв ядерного устройства вблизи траектории ракеты с целью ее отклонения от курса или уничтожения. Это мелочи. Из 15 ярсов - взлетит 5, две перехватят, три упадет - сгорит гарлем и один из районов лос-анжелеса. Ну и нехай.
 
Волейболер писал:
 
А как же полная ликвидация территориальных споров с Китаем?
это по программе Время сообщили бодрым голосом дикторы-андроиды ? Ну тогда да. Тогда верю )
Территориальный спор - это такая штука. Которую можно поднять в любой момент - особенно если спорить предстоит со слабейшим.
помните слова из басни, когда волк ягненку говорит: "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать."
 
Волейболер писал:
 
А Ваши апокалиптические предсказания стоят, я думаю, столько же, сколько Ваше ясновидение в отношении доллара прошлым летом ...
это не предсказания. предсказания - это когда говоришь что будет именно так, а не иначе.
Я моделирую. Это как решение задачи, когда известны исходные условия и надо найти решение. Или партия в шахматы. Шахматист же не предсказывает, он просчитывает варианты развития ситуации на шахматной доске. Я знаю какие у РФ фигуры, знаю как они ходят. Знаю какие фигуры будут у нас и у наших противников через 10 лет, если нынешние тенденции продолжаться. Отсюда я могу представить возможный результат партии.


 
18:10 30 августа 2012
тема А если завтра война? наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Сатана тяжелая МБР, несет 10 маневрирующих боеголовок каждый мегатонной мощности, плюс целый ворох пассивных и активных ложных целей, сверкающих, мигающих, вопящих ). Ни одна ПРО не способна уничтожить тысячи летящих с космоса целей одновременно. Поэтому всякая ПРО сметается Сатаной. Одной ракетой можно Нью-Йорк превратить в стеклянную пустыню. а ярс гораздо легче - несет 3-4 боеголовки значительно более легких.
Все Ваши восторги понятны, единственное что умели мы делать - ракеты, но до 26-го года, я думаю, адекватная замена будет найдена, только не ясно, почему Нью-Йорк, или вдруг Лос-Анджелес? По Вашему сценарию, вроде - " ...армия КНР берет в кольцо Хабаровск...", и "ОВД г. Комсомольска ведет наравный бой из пистолетов Макарова." :-))))
 
Ekkl писал:
 
как сами думаете сколько крылатых ракет уже нацелено на этот район ?
Не знаю - просветите? И, кстати, где же они базируются, если Вы имеете ввиду ядерные? :-))))
 
Ekkl писал:
 
система предупреждает о старте МБР противника, это когда противник уже применил ЯО.
Но прежде чем противник применит ЯО. Он наверняка постарается ослабить наш ответный удар, или свести его на нет.
И покрыть в том числе своё небо облаками радиоактивной пыли и пепла , причём, возможно, на долгие годы. 8)
 
Ekkl писал:
 
Из 15 ярсов - взлетит 5, две перехватят, три упадет - сгорит гарлем и один из районов лос-анжелеса. Ну и нехай.
Вы путаете, в США у власти не Коммунистическая Партия и отношение к своим гражданам там несколько другое ...
 
Ekkl писал:
 
"ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать."
И забрал у ягнёнка лужайку??? :-))))
 
Ekkl писал:
 
это не предсказания. предсказания - это когда говоришь что будет именно так, а не иначе.
Я моделирую.
Неправильное предсказание, или, как Вы говорите, моделирование происходит от недостатка начальной информации об истинном положения вещей, как у Вас с долларом, а ещё от неосведомлённости о действиях тех, кто участвует в этом процессе. Кому нужна Кассандра, которая ничего не предсказывает? :-))))
 
Ekkl писал:
 
Шахматист же не предсказывает, он просчитывает варианты развития ситуации на шахматной доске. Я знаю какие у РФ фигуры, знаю как они ходят. Знаю какие фигуры будут у нас и у наших противников через 10 лет, если нынешние тенденции продолжаться. Отсюда я могу представить возможный результат партии.
Я не думаю, что в этих шахматах Вы тоже выиграете, опять же, не забыли оставить оговорку - правильный поступок :-))))

 
21:17 30 августа 2012
тема А если завтра война? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волейболер писал:
 
США у власти не Коммунистическая Партия и отношение к своим гражданам там несколько другое ...
отношение зависит не от партии, а от содержимого желудка правящих элит. В отличите от своего электората они не живут иллюзиями, а мыслят рационально. Надо будет сожрать ради выживания и власти - сожрут пару миллионов.


 
23:12 30 августа 2012
тема А если завтра война? наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
отношение зависит не от партии, а от содержимого желудка правящих элит. В отличите от своего электората они не живут иллюзиями, а мыслят рационально. Надо будет сожрать ради выживания и власти - сожрут пару миллионов.
Сожрать пару миллионов своего электората в демократической стране как раз и означает потерю власти и политическую смерть, так что и здесь Вы попали пальцем в небо. Сравните хотя бы потери как мирного, так и военного времени. Впрочем, откуда Вам что-то знать об этом, если у нас в стране у власти только одна партия уже почти сто лет ... :-))))

 
00:26 31 августа 2012
тема А если завтра война? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волейболер писал:
 
Сожрать пару миллионов своего электората в демократической стране как раз и означает потерю власти и политическую смерть, так что и здесь Вы попали пальцем в небо
Эти парни нас выставят демонами, они то как раз свои рейтинги поднимут на волне патриотизма и борьбы с мировым злом в нашем лице.
9.11 помните ? - несколько тысяч американских избирателей под нож, для получения карт бланша на войну в ираке и афганистане - не вопрос. И избиратели только вопели от восторга, года бомбы сыпались на багдад.


 
10:48 31 августа 2012
тема А если завтра война? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, что вы, в самом деле, Ekkl! На святое замахиваетесь!
Разве в светоче демократии Люди способны причинить зло своему любимому электорату?
Все там знают, что небоскрёбы разрушены алкоголи… тьфу, Алькаидой проклятой. За это и бомбили Афганистан, - все ведь знают, что Алькаида именно там и прячется.
Причем, точно знают, что она (Алькаида) пока ещё не прячется на территории РФ. Потому что в РФ ещё не сняты с дежурства МБР. А как только все ракеты снимут с дежурства, так и алькаиду у нас обязательно найдут, и бенладанов штук несколько обнаружат.
Потому и принимают у нас на дежурство новые полки «Ярс», новые стратегические АПЛ, комплексы С-400, и новые загоризонтные РЛС дальнего обнаружения. Чтобы демократы не прилетели алькаиду у нас искать.
Пока нам хватает того, что имеем, пока не летят. Но успокаиваться не следует.


 
11:52 31 августа 2012
тема А если завтра война? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
9.11 помните ? - несколько тысяч американских избирателей под нож
 
commandant писал:
 
Разве в светоче демократии Люди способны причинить зло своему любимому электорату?
И Буш с семьёй лично закладывал взрывчатку, а его Кондолиза сидела на соседней крыше с дистанционным пультом и направляла самолёты, а люди в самолёте врали своим родным и близким перед смертью по телефону о террористах, конечно чтобы их правители разбомбили Ирак. Н-да, господа. Вроде взрослые люди, а верите во всякую чепуху. :-)))) А ещё во что Вы верите? В Атлантиду? Во всемирный заговор? Во вскрытие инопланетянина? :-)))) :-)))) :-)))) Госпожа Бузина по сравнению с Вами - ангел критического анализа. А Вам не приходило в голову, что версии с химическим оружием достаточно выше крыши? А Талибан вообще бы мог напасть на американскую базу в Средней Азии :-)))) Всё это было бы смешно, когда б не отдавало такой ненавистью и цинизмом. Так что, как Вы к войне не готовьтесь, Вы уже её проиграли в своих душах и умах, если не сказать - сами её сотворили ...

 
12:37 31 августа 2012
тема А если завтра война? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Страшила, кроме всего вами перечисленного я ещё «верю» и в огромный Боинг, который якобы «врезался» в Пентагон, и исчез там бесследно, просочившись в маленькую дырочку.
А помогает мне в это «верить» третий небоскрёб, упавший, как и два предыдущих, но в который никто не врезался, и о котором СМИ резко перестали упоминать буквально уже на следующий день. И теперь «все знают» только о двух разрушенных небоскрёбах. И ещё помогает «верить» четвёртый угнанный Боинг, о котором так же официально «забыли», как его и не было.
А вы продолжайте во всё это верить, там ведь в этом деле всё так ясно и понятно: если Кандолиза с Бушем лично не закладывали взрывчатку, то, стало быть, в США это больше и сделать некому, кроме бенладенов. Верьте хоть в миролюбие США, хоть в «зелёных человечков», только нас к этому не призывайте.
А войну мы ещё не проиграли. Получили страшный удар в 90-е годы, да. Едва не смертельный. Но вот таки постепенно очухиваемся, на зло вам. И таким как вы это очень не нравится.


 
14:41 1 сентября 2012
тема А если завтра война? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
а что не за 500 ?
да хоть и за пятьсот) на востоке Россия масштабно конфликтовала только с Японией.
за пятьсот лет ровно два раза.
 
Ekkl писал:
 
раз на нас с юга шли вчера, значит и завтра пойдут от туда же. Стратегия блин.
сначала скажем, что стратегия все-таки не на форумах вырабатывается)
а на юге именно в данное время обстановка напряженная, там и Кавказ, и Закавказье, и Ближний Восток под боком. вот где проблемы нешуточные. Главное отличие того же Ирана от Китая в том, что Иран не боится. У них (иранцев) есть враг, Израиль, которого холодный пот прошибает от одной мысли, что Иран стал обладать ядерным оружием. Потому что Иран не побоится его применить. У иранцев нет страха, им все равно. Как они говорят: "у израильтян есть часы, а у нас - время".
 
Ekkl писал:
 
Вот подкоплю ракет перехватчиков,
вы серьезно считаете, что в войне главное - наличие ракет-перехватчиков? ну были такие моменты в нашей истории, когда противник был сильнее, и тем не менее, не нападал. Возьмите хотя бы 90-е годы тотального развала всего и вся.
 
Ekkl писал:
 
нефтяная конъюнктура сегодня одна, а завтра другая
нефть может подешеветь, но не настолько, чтобы все рухнуло
 
Ekkl писал:
 
ВПК разрушено
естественно, разрушено, коли страна, экономическое пространство развалилось на куски. И вы хотите сказать, что сейчас разруха больше, чем в 90-х? Странно. Вот даже и заводы новые открывают. Кстати, почему Россия держит второе место по продаже оружия в мире? И это несмотря на разрушенный ВПК.
 
Ekkl писал:
 
Глубоко эшелонированную, продуманную, многократно дублированную, с четкими планами развертывания, рассчитанную на долгое изматывающее противостояние. Самую лучшую в мире, с самой современнейшей техникой на тот момент.
господяяя... да служил я в этой самой продуманной, легендарной и непобедимой)) За два года в общей сложности четыре рожка патронов выпустил, и мне еще повезло, были и такие бойцы, которые девять штук перед присягой пальнули и все. Комполка местным солдатам командировки домой выписывал, чтобы запчасти к машинам привезли, запчасти к боевым машинам реактивной артиллерии!)) а эти мотострелковые дивизии, укомплектованные татжиками в кирзовых сапогах времен второй мировой? эти склады артвооружения под открытым небом до горизонта, снаряды в гнилых ящиках с маркировкой "1946г."... Боевой учебы практически не было. Стройки, командировки по предприятиям ДВ, наряды по столовой и караул. Два раза в год по одному месяцу выезжали на учения. И это часть постоянной, приграничной готовности. Лажа плакатная.
 
Ekkl писал:
 
Воиска КНР приведены в боевую готовность. Последовала жесткая реакция МИД КНР
экспёрта Храмчихина, что ли, начитались?)
Война не начинается по жестким заявлениям МИДа. Вы вообще в курсе как начинается война крупных держав? Судя по
 
Ekkl писал:
 
всего через 2 (два) года армяне и азербайджанцы будут резать друг друга, через 5 лет танки будут штурмовать белый дом, что чечены будут
нет, не в курсе. Например, здесь и сейчас вы представили примеры мелких региональных конфликтов. Еще Грузию вспомните)


 
23:17 1 сентября 2012
тема А если завтра война? наверх
 
  Han
сообщений: 2
 
лось писал:
 
да хоть и за пятьсот) на востоке Россия масштабно конфликтовала только с Японией.
в 21 веке нет понятия - "нападение с востока или запада". забудьте фронтовую позиционную войну. Платформы с ракетами перехватчиками могут свободно перемещаться в воздушном пространстве с севера на юг и с востока на запад. Смета на своем пути любые опорные пункты врага.
напасть сегодня можно с любой точки земного шара в любую другую точку.
МБР может облететь вокруг земли и попасть в точку старта. Причем траекторию можно можно изменить перед стартом и ударить в противоположном направлении.
Мы планировали стратегический удар через северный полюс. И КНР и США сегодня свободно могут действовать по всему миру. В любой точке земного шара - там где им станет удобно и где они сочтут целесообразным применение силы. Ударят там - откуда не ждут. Потому что это общее правило войн. Потому что так бьют на улице, когда делают вид что бьют в корпус, а бьют по ногам.

 
лось писал:
 
а два года в общей сложности четыре рожка патронов выпустил, и мне еще повезло, были и такие бойцы, которые девять штук перед присягой пальнули и все. Комполка местным солдатам командировки домой выписывал, чтобы запчасти к машинам привезли, запчасти к боевым машинам реактивной артиллерии!)) а эти мотострелковые дивизии, укомплектованные татжиками в кирзовых сапогах времен второй мировой? э
все это знакомо, особенно после 89 года. но было и другое время.


 
11:55 2 сентября 2012
тема А если завтра война? наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Тут на станции Мылки построили когда то завод по ремонту танков. Хороший такой завод. Он бы ядерную войну выдержал. Прямое попадание. Дизель генераторы. емкости для хранения топлива на годы. Можно в осаде просидеть десятилетия. И ремонтировать танки и снова в бой отправлять.
Хм. Знаю что в Амурске был завод по ремонту танков. Неужели на Мылках тоже? Сооружения на ост.п.336км - они чтоли?

 
12:54 2 сентября 2012
тема А если завтра война? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
кроме всего вами перечисленного я ещё «верю» и в огромный Боинг, который якобы «врезался» в Пентагон, и исчез там бесследно, просочившись в маленькую дырочку.
 
commandant писал:
 
И ещё помогает «верить» четвёртый угнанный Боинг, о котором так же официально «забыли», как его и не было.
Ну, зачем Вы обманываете людей? Есть огромное количество очевидцев, есть и обломки и останки - свидетельства нетрудно найти в интернете. И фотографии и отчёты комиссий и показания. Проявили бы, хотя бы чувство такта к погибшим и их родственникам. Зачем Вы повторяете пропагандистскую чушь? Сами в неё настолько уверовали, что не имеете желания узнать истину? Тогда верьте во что хотите, но вера эта будет немногого стоить. А в современном мире для того, чтобы начать войну, совершенно не требуется тысячами убивать своих граждан. Методология и методики ведения информационных войн достигли в наше время необычайных высот ... И в связи с этим для достижение тех или иных целей глобальной "горячей" войны, по моему мнению, не понадобится. Тем более человечество настолько завязано само на себя, что любой глобальный конфликт будет означать его гибель.
 
commandant писал:
 
 
Страшила писал:
 
Вы уже её проиграли в своих душах и умах, если не сказать - сами её сотворили ...
А войну мы ещё не проиграли. Получили страшный удар в 90-е годы, да. Едва не смертельный. Но вот таки постепенно очухиваемся, на зло вам.
Видимо, мы говорим совершенно на разных языках. Вам про Фому - Вы про Ерёму ... :-)))) И уже во враги меня записали? И какой ярлык мне повесите? :-)))) Ещё по каким критериям будете разделять граждан России? Ещё один признак Вашего нынешнего поражения ...


 
15:05 2 сентября 2012
тема А если завтра война? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрянь писал:
 
Знаю что в Амурске был завод по ремонту танков. Неужели на Мылках тоже? Сооружения на ост.п.336км - они чтоли?
об этом заводе и речь.
станция Мылки - это рядом с Амурском
 
Страшила писал:
 
А в современном мире для того, чтобы начать войну, совершенно не требуется тысячами убивать своих граждан
вы что с ума сошли ) как это не требуется ?
что может быть эффектнее крови по TV ?
самые высокие рейтинги, кровь смерть, страдания, разрушения.
И суровый голос лидера нации - мы отомстим нашим врагам, сплотим наши ряды и бла бла бла.. Женщины плачут, дети смотрят на своих отцов, мужчины сурово хмурят брови. Знамя на ветру, звуки гимна ! Записывайтесь в US Army - это мужество, this is strong !
 
Страшила писал:
 
И в связи с этим для достижение тех или иных целей глобальной "горячей" войны, по моему мнению, не понадобится.
когда войны ведутся за обладания богатствами - тогда да, имеет место быть расчет: потери финансовые должны быть соизмеримы с приобретениями.
Но всякие могут быть обстоятельства, мыслите объемнее.
например некая держава становится банкротом. может статься уже нечего терять. Речь идет о быстром, практически катастрофическом падении уровня жизни, уровня богатства и мирового влияния.
Тут же может пойти отчаянная игра, игра ва-банк, все равно пропадать - так повысим ставки напоследок.
Да вариантов масса: допустим в течение последующих 10 лет сложиться новый арабский халифат. В результате арабских переворотов, смерти старого короля аравии и прихода к власти молодого принца, действий ЦРУ - северная африка, азия объединятся под зеленым знаменем пророка. Получит технику, вооружения, ядерное оружие. И устремит свой взор на северных кафиров.


 
11:17 3 сентября 2012
тема А если завтра война? наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Сатана тяжелая МБР, несет 10 маневрирующих боеголовок каждый мегатонной мощности, плюс целый ворох пассивных и активных ложных целей, сверкающих, мигающих, вопящих )
К этому носителю в июне 1963 года была спроектирована самая мощная в мире моноблочная ГЧ 8Ф675 мощностью 25Мт предназначенная для разрушения высокозащищенных объектов противника.
 
Ekkl писал:
 
Да и нету столько ярсов у нас, чтобы их можно было испугаться.
Беда не в этом. Низкое качество, ликвидация института военных представителей (ВП МО). Проблемы схожи с теми, что испытывали немцы в 1944...45 при стрельбе баллистическими ракетами. Еще раз - низкое качество, которое обесценивает все современные конструкторские наработки.
 
Ekkl писал:
 
система предупреждает о старте МБР противника, это когда противник уже применил ЯО
Самое интересное - в каком состоянии находятся сейчас системы обеспечивающие автоматический ответный удар, без участия человека? Смогли ли наши "потенциальные союзники" ослабить их? То что они ликвидировали или способствовали ликвидации целого пласта разработчиков боевых алгоритмов - вне сомнений!

 
13:18 3 сентября 2012
тема А если завтра война? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
вы что с ума сошли ) как это не требуется ?
что может быть эффектнее крови по TV ?
самые высокие рейтинги, кровь смерть, страдания, разрушения.
И суровый голос лидера нации - мы отомстим нашим врагам, сплотим наши ряды и бла бла бла.. Женщины плачут, дети смотрят на своих отцов, мужчины сурово хмурят брови. Знамя на ветру, звуки гимна !
Примитив. Вчерашний день. Гитлеру или Сталину бы Ваша идея понравилась :-)))) , Правители демократических стран обладают несколько иными духовными качествами и куда более изощрёнными умственными.
 
Ekkl писал:
 
когда войны ведутся за обладания богатствами - тогда да, имеет место быть расчет: потери финансовые должны быть соизмеримы с приобретениями.
Какими богатствами? Мёртвой планетой и разбросанными по всему миру кучками едва выживших, постепенно утрачивающих цивилизованность и цивилизацию умирающих людей? Ядерная зима вряд ли принесёт кому-то прибыль :-))))
 
Ekkl писал:
 
Да вариантов масса: допустим в течение последующих 10 лет сложиться новый арабский халифат. В результате арабских переворотов, смерти старого короля аравии и прихода к власти молодого принца, действий ЦРУ - северная африка, азия объединятся под зеленым знаменем пророка. Получит технику, вооружения, ядерное оружие. И устремит свой взор на северных кафиров.
Подождите, Вы же, вроде, про Китай говорили? К тому же, всяческие "братья мусульмане" уже имеют вечного врага, да и не пойдут они к нам - прохладно у нас :-)))) Новый поворот фантазии? Новый сценарий? Или, как говорила Бузина, чтобы избежать ситуации, её нужно представить и проиграть?
Попробуйте сценарии в Голливуд посылать, если что - мне десять процентов за совет :-))))

 
14:04 3 сентября 2012
тема А если завтра война? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
правители демократических стран обладают несколько иными духовными качествами и куда более изощрёнными умственными.
Кого вы считаете правителями ? Президентов ? Вроде Буша ? там точно изощренные умственные качества)
Истинным правителям Ротшильдам, Рокфеллерам - праймериз по барабану, им не грозит непопулярность. Им не баллотироваться на выборах. Решения принимают они, и претворяют в жизнь чужими руками. Потом эти "чужие руки" приносят в жертву электорату на следующих выборах.
 
Страшила писал:
 
Мёртвой планетой и разбросанными по всему миру кучками едва выживших, постепенно утрачивающих цивилизованность и цивилизацию умирающих людей?
поэтому будьте уверены они уж постараются сделать так, чтобы у них было все и им за это ничего не было.
 
Страшила писал:
 
Подождите, Вы же, вроде, про Китай говорили? К тому же, всяческие "братья мусульмане" уже имеют вечного врага, да и не пойдут они к нам - прохладно у нас
Жить у нас не обязательно, так... придти поубивать и пограбить это увлекательное занятие хорошо согревает.
Всего месяц мародерства и ты богатый и обеспеченный человек у себя на родине, много рабов, много женщин, живи в тепле - они будут работать.


 
14:47 5 сентября 2012
тема А если завтра война? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Истинным правителям Ротшильдам, Рокфеллерам - праймериз по барабану, им не грозит непопулярность. Им не баллотироваться на выборах. Решения принимают они, и претворяют в жизнь чужими руками. Потом эти "чужие руки" приносят в жертву электорату на следующих выборах.
Ну, да. Вам, как завсегдатаю высшего американского общества, наверное, виднее, кто, где и с кем :-)))) Только не кажется ли Вам, что для таких "злодеев" гораздо проще бросить в топку пару десятков тысяч, например, ливийцев или грузин, чем своих граждан? Вы бы просто подумали, чтобы заминировать несколько зданий в разных городах без ведома работающих там и охраняющих, это же сколько людей задействовать надо? И чтобы все, как на подбор были бесчестными, продажными, паталогическими убийцами и при этом классными специалистами. Всё синхронизировать с захватами самолётов, найти для этого самоубийц и т.д. Чтобы до поры до времени ничего не открылось. Чтобы ни один никогда не проговорился и это в свободном-то обществе? Люди, которых растили в любви к своей стране. В любом фильме можно увидеть, что если ты обидел котёнка - ты отрицательный персонаж и достоин, чтобы в финале ты получил сполна. А тут ... Интрижку с секретаршей и то невозможно скрыть :-)))) Вы сами-то в это верите, или так, для красного словца? Однако, Вы очень хорошего мнения о возможностях спецслужб США и очень плохого о моральных качествах американцев. С чего бы это?
 
Ekkl писал:
 
поэтому будьте уверены они уж постараются сделать так, чтобы у них было все и им за это ничего не было.
По себе судите? Или просто мечтаете? Вот Вы бы развернулись ... до первого расследования :-))))
 
Ekkl писал:
 
Жить у нас не обязательно, так... придти поубивать и пограбить это увлекательное занятие хорошо согревает.
Всего месяц мародерства и ты богатый и обеспеченный человек у себя на родине, много рабов, много женщин, живи в тепле - они будут работать.
Грабить радиоактивные обломки в полной темноте? Что-то новенькое :-))))

 
21:57 27 августа 2014
тема А если завтра война? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
Восточный военный округ - самый отсталый в плане поступления новых военных технологий. Здесь действительно много откровенного старья. Крайне мало поступает новой техники. Просто потому, что на востоке военный конфликт маловероятен.
Сейчас перевооружен практически на 80% - Южный военный округ, туда брошены все силы, тк именно там существует наибольшая опасность для страны в плане вооруженного противостояния. После Южного округа будет модернизироваться Западный округ, Восточный - в последнюю очередь. Еще раз говорю, на ДВ война не ожидается
2014-й, Украина, кто бы подумал? А мудрый лось все четко знал и предвидел)) Южный округ - наибольшая опасность, затем - Западный. Смотрите на планы Генштаба, там не дураки сидят, все видят на сто лет вперед.

 
22:38 27 августа 2014
тема А если завтра война? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Южный округ это не только граница с Украиной, а прежде всего Кавказ и выход к южным морям. А то что Восточный нужно перевооружать в последнюю очередь это и так понятно, все равно противостоять китайской агрессии обычным родам войск будет проблематично.

 
22:45 27 августа 2014
тема А если завтра война? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Южный округ это не только граница с Украиной, а прежде всего Кавказ и выход к южным морям
Южный округ - это в том числе граница с Украиной. Что непонятного?
 
Analyst писал:
 
противостоять китайской агрессии обычным родам войск будет проблематично.
не будет никакой китайской агрессии. Вы Храмчихина начитались, что ли?))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"