JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Путин подписал закон о митингах.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:14 2 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Дело это Вы знаете плохо, во всяком случае прокурора Василеостровского района Санкт-Петербурга освободили от должности по другой причине.
Уважаемый Analyst
Мне глубоко плевать на судьбу досточтимого прокурора, который так скоропостижно оставил свою должность. Мне совершенно плевать на мотивы, из-за которых он был уволен. Мне в принципе, плевать на всю его судьбу, так как этот человек не сделал ничего выдающегося, более того, под занавес своей карьеры, попытался нагадить в тапки обществу, как подлая, маленькая собачка, которую давно уже списали в утиль.
Я писал, что я хорошо знаю эту ситуацию. Ситуацию именно с Олегом Тимофеевичем Виногорадовым и его книгой «Древняя Ведическая Русь. Основа сущего». Не буду давать свою рецензию на неё. Однако, я рад, что все больше и больше людей ворачиваются к своим корням, вспоминают кто они. Книги Виноградова пусть у одного человека, но взбудоражат интерес.
Книга Олега Тимофеевича – еще одно произведение, которое, как говорят в интернетах, нацелено на «пробуждение русского самосознания».
Но это очень благодатная почва для различного рода экстремистов и сепаратистов, у которых с головой все очень плохо. Такие книги надо читать человеку морально подкованному, нравственному, а не шизофренику, внезапно поверившему, что он – сын Перуна. Следовательно, и разбирать эти книги надо таким же людям. Людям с очень широким кругозором, людям, которые видят сквозь ширму национализма. По всей видимости, прокурор Белик таковым не являлся. (к слову сказать, наш прокурор от него не далеко ушел. О чем может говорить случай, когда он запрещал Ютуб? О его необычайном кругозоре? Смешно)…
Шумиху вокруг этой книги подняли воинствующие «славяне» (которые себя так называют). Фетишисты. Не секрет (среди тех людей, кто «в теме»), что бОльшая часть таких книг и создается с целью сепаратизма, и здоровый национализм здесь не при чем.
И, совершенно очевидно, что авторы подобных изданий должны проверяться, так как одно дело «русское самосознание», но совсем другое дело «бей жидов, спасай Россию». Но проверки должны носить цивилизованный характер. А у нас это – кампанейщина, к сожалению, пока.
Так вот, знаю я именно о ситуации вокруг этой книги. О том, что она (ситуация) яйца выеденного не стоит. А о вашем прокуроре, и о причине его увольнения, о его карьере я не знаю ничего, лишь предположил. Читайте внимательнее. Ведь вы не хотите доказать мне, что вы не умеете читать?
Трезвенником была приведена эта высосанная из пальца ситуация в качестве доказательства буйства 282 статьи. Я со спокойствием резюмирую: "Никакого буйства нет и не будет." Это всё - охота на ведьм. Страшилки из арсенала несАглаССных а-ля цен на нефть, аллегархов и прочей шелухи.
 
Analyst писал:
 
это все равно как учиться плавать в бассейне без воды
Согласен с вами. Полностью.
Аллегория с бассейном очень красочная. Давайте её раскрутим?
Вы же, будучи заботливым папой, не понесете учиться плавать своего малолетнего сына на горную речку? Что вы сделаете? Найдете мелкое место, оградите его сеткой. А лучше, поведете его в бассейн, где все для этого есть. Мелкий бассейн, теплая вода, ограждения, чтобы человек не утонул. И вуаля, сынок, учись, а папа посмотрит. Научишься – пойдем плавать в другие места, поглубже, поинтереснее.
Так же и тут. Улавливайте связь? Мы, по вашим же словам, учимся. Так вот и оградили вас/нас от этого безумного либерализма. Именно безумного. Чтобы не утопить страну в пикетах, маршах и митингах.
А бассейн без воды, это добро пожаловать в Северную Корею (по моему мнению). Ведь этим законом никто вам митинговать не запрещал. (убедите меня в обратном, если получится).
 
Пришлый писал:
 
Изменения в закон о митингах внесены только с одной целью запугивания тех, кто протестует против не легитимной власти.
Объясните мне, как можно запугать мирно митингующего? Вы закон сей читали? Там караются ТОЛЬКО противоправные действия митингующих. Если всё делать по закону, че ж бояться то?
 
Пришлый писал:
 
Путина и других членов кооператива Озеро
Кооператив Озеро? Что-то новенькое. Будьте любезны, выплесните поток тайного знанию здесь. Объясните темным мира сего что такое кооператив Озеро?
 
Пришлый писал:
 
По сообщениям уже привлечены к ответственности люди просто прогулявшиеся по городу.
Факты?
Протоколы привлечения ответственности? Сканы, копии...
Не фобии ЖЖистов, а документы.
И потом, кто вам сказал, что человек, которого задержали _мирно прогуливался_? Он сам в своём ЖЖ? :-))))
 
Пришлый писал:
 
Цены рванут, а пенсии и зарплаты из бюджета не увеличатся и вот тогда каждый, кто встанет на защиту своих материальных интересов ощутит всю прелесть нового закона о митингах.
Вы полагайте, что митинговать = совершать противоправные действия?
Есть ведь иные способы решения проблем? А митинг должен консолидировать, сплачивать всех собравшихся, чтобы им было легче собраться с коллективными мыслями и корректно изложить свои последующие шаги. Вот что такое митинг. Митинг - это действие, а не трёп ... пустой и ни к чему не призывающий.
 
Пришлый писал:
 
Не системная оппозиция - это на самом деле реальная оппозиция нынешней не легитимной власти.
Объясните что по-вашему есть "реальная оппозиция"?
А главное, чем современные не системщики отличаются от забронзоевших системщиков?
 
bortsov писал:
 
Чем больше выйдет на улицу, тем быстрее власть сложит свои полномочия.
Вам не кажется. что малочисленность ваших митингов и говорит о том, что может быть митинговать никому и не надо вовсе? Может есть люди, которые видят положительную динамику? И лишь горстка тех, которые "назвались груздем", и им по определению надо быть не согласными?
 
bortsov писал:
 
3 июля коммунисты проводят пикет на площади Юности с 12 до 13, в том числе и против повышения услуг на жкх, повышения штрафов для автолюбителей по парковке
Борцов, будьте любезны, объясните мне, - человеку далекому от митингов, маршей и пикетов.
В чем смысл вашего митинга 3 июля?
Обратить внимание власти? Так это ж смешно. Ну выйдет вас сто человек (что очень вряд ли). Дальше что? Вы пошлете письмо за подписью ста человек? 0,04% от жителей этого города? Какой выход?
Если вам не трудно, изложите четкую последовательность ваших действий. Какой результат будущего митинга? Поорать? Попиариться? Обратить внимание? Сделать что-то полезное.
Жду.
*********************************
Тему я эту поднял, чтобы высказались и противники и сторонники. Но не такими репликами вроде «Путин с дружками НАТО вполне устраивают», а дискуссионными, со ссылками на другие страны, со ссылками на наши еще зарождающиеся митинги. А главное, что хотелось бы узнать, как людям, которые имели опыт мирно и цивилизованно митинговать, как лично им помешал/помешает этот закон?

 
16:17 2 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Мне глубоко плевать на судьбу досточтимого прокурора, который так скоропостижно оставил свою должность.
Уважаемый Фат, про прокурора я написал только потому что, в полемическом задоре Вы валите все в одну кучу, вместо того, чтобы писать только о том, что твердо знаете. Я вот не в курсе темы про Виноградова и не пишу о ней, а о том, что райпрокурор ушел на пенсию за выслугой лет я знаю точно.
 
ФатЪ писал:
 
Мы, по вашим же словам, учимся. Так вот и оградили вас/нас от этого безумного либерализма. Именно безумного. Чтобы не утопить страну в пикетах, маршах и митингах.
Я с Вами в принципе согласился бы, так как считаю, что в стране должны быть законы и правосудие, но если с первым традиционно все в порядке, то со вторым как всегда незадача. Сегодняшний российский суд полностью зависит от властей и поэтому рассчитывать на чисто судебное решение не приходится, а следовательно любой закон, ограничивающий политические свободы граждан может рассматриваться как покушение на эти самые свободы.

 
22:13 2 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Путина есть динамика в развале России, точнее ее продаже.
У нас нет выхода на сми. Отсюда пикет из трех человек в течение часа увидят несколько сот комсомольчан. Увидят и задумаются, почему Путин не прав?
Сильная власть не стала бы отодвигать оппозицию. Даже при Ельцине демократии было больше, а сейчас диктатура денежных мешков.

 
00:43 3 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашем городе закон о митингах опасен не более чем для 20 человек, ибо это и есть все протестное население. И поскольку даже по такому поводу, как увеличение тарифов на ЖКХ, которое каждому по карману резанет выходят всего 3 человека на пикет от КПРФ, то можно не озадачиваться высокими штрафами. Пока протест не вырастет до тысяч человек, местная власть суетиться не будет, а значит провокаций не будет, как в прочем и настоящих митингов и шествий. А господам коммунистам ну просто респект - очередное формальное мероприятие проведут для отчета (повод то не для 3-х человек, тут выводить тысячи нужно). Это мое субъективное мнение, не претендующее на истину.

 
12:41 3 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
в полемическом задоре Вы валите все в одну кучу
Каюсь. Однако.
Я обильно гуглил в отношении этого прокурора, и информация была только о его !!отставке!!, (в то время, как уход на пенсию иных чиновников трактовался в новостях именно как уход на пенсию) поэтому и предположения мои оптимизмом к его карьере не изобиловали. Хотя, вполне допускаю отставку по выслуге лет. Так что правда насчет карьеры прокурора может быть за вами. Однако, не в этом суть.
 
Analyst писал:
 
Я с Вами в принципе согласился бы, так как считаю, что в стране должны быть законы и правосудие, но если с первым традиционно все в порядке, то со вторым как всегда незадача. Сегодняшний российский суд полностью зависит от властей и поэтому рассчитывать на чисто судебное решение не приходится
Согласен.
Однако этот закон поражает своей скоропалительностью именно из-за "болотных" митингов.
Ну не умеют эти АппАзиционЭры мирно митинговать. Не умеют.
 
Analyst писал:
 
ограничивающий политические свободы граждан может рассматриваться как покушение на эти самые свободы.
Назовите мне (второй раз вас прошу) строку из этого закона, который ограничивал бы свободу волеизъявления граждан. (мирного волеизъявления).
 
Пришлый писал:
 
В нашем городе закон о митингах опасен не более чем для 20 человек, ибо это и есть все протестное население.
Ошибайтесь. Протестного населения много больше. Людей, которых бы с радостью высказывали свою позицию. Однако это те люди, которые хотят видеть результат своей деятельности.
А митинги КПРФ - свисток для выпуска пара народного гнева. Наподобие создания ЛДПР в 90-х.
Собрались, сменили обстановку, оторвались от сериалов, поорали и никаких изменений.
Кстати, вы не ответили ни на один из моих вопросов к вам. Это намеренно? Вы не желаете дискутировать на эту тему? У вас не хватает квалификации или вы игнорируете меня?
 
bortsov писал:
 
Даже при Ельцине демократии было больше
Вы мастер, нет, подмастерья лозунгов. Объясните обилие демократии при Приснопамятном? Или это так, как обычно, чтобы ляпнуть?
 
bortsov писал:
 
У нас нет выхода на сми.
К кому вы обращались за последние месяцы?
Администратор сего сайта имеет возможность обеспечить вам информационную поддержку.
Давайте у него спросим.
Valerik к вам обращались представитель КПРФ? И если бы обратились согласились бы вы поддержать их митинги информационно?
(замечу вам, уважаемый Борцов, что аудитория Нашего Города преимущественно молодые люди. Кому как не вам зарабатывать политический капитал именно на них/нас).
 
bortsov писал:
 
Сильная власть не стала бы отодвигать оппозицию.
Сильная оппозиция не стала бы отодвигать самою себя. Как вам такой перифраз? Слух не режет? Ответственности боитесь?
 
bortsov писал:
 
Отсюда пикет из трех человек в течение часа увидят несколько сот комсомольчан. Увидят и задумаются, почему Путин не прав?
Вы, наверное, сейчас митингуете. По прошествию сего действа ответьте мне, пожалуйста, какой результат ваших митингов? Просто заставить задуматься комсомольчан? Уверяю вас, интернет делает свое дело, и многие знают "почему Путин не прав". Большинство не знает что дальше то с этим делать ...
И ни один оппозиционный митинг, ни один представитель оппозиции не дает им ответа на этот вопрос.
***********************************
Поэтому, с сожалению и горечью приходится заключить, и написать ту фразу которая так сконфузила Трезвенника.
На фоне бездейственной, болтливой оппозиции Путин и ЕР выглядят как единственная в стране политическая сила, которая работает.

 
23:37 3 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что делать? Вечный вопрос думающей части общества. На любом сайте есть свои правила, которые надо придерживаться. Обсуждать сайт комсити вроде как запрещено.
При Ельцине журналисты были свободнее, а сейчас?
И наконец. Мы от митингов отказались и проводим пикеты. Эффективность есть. Партию пополняют молодые люди в основном через пикеты.
Буквально сегодня подходила молодая девушка, интересовалась законом о парковках и заявила себя как сторонница кпрф. Второй шаг приход в партию. Партия сильна, если вводит кандидатский стаж.
А Путин и его клика подписала себе этим законом смертный приговор. Сначала 20 человек, которые попадают под этот закон, а затем тысячи и на них уже обезьянников не хватит.

 
01:21 4 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любая авторитарная преступная власть рано или поздно будет сметена народом. Мнение о том, что этим законом Путин и его окружение подписали себе смертный договор не является бесспорным. Этот закон всего лишь один из многих факторов (причем не самый главный) которые приведут Путина и его друзей из кооператива Озеро к печальному концу. Я бы выделил в качестве более эффективного фактора - закон Магнитского, который будучи принятым в США и Европе ускорит конец этого режима.

 
06:41 4 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Назовите мне (второй раз вас прошу) строку из этого закона, который ограничивал бы свободу волеизъявления граждан.
Помилуйте, батенька, любой закон уже априори ограничивает чью-то свободу. Но если говорить о конкретно этом законе, то как Вам положение о том, что "действия, повлекшие создание помех движению пешеходов или транспортных средств либо превышение норм предельной заполняемости территории 8) влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста часов". Может Вы не знаете, но например в прошлые годы весьма популярной причиной по которой задерживали и штрафовали немногочисленных оппозиционеров, был переход улицы в неположенном месте :-)) , даже если те вообще не двигались с места. При таком положении вещей, штрафы с пешеходов с лихвой покроют штрафы с пьяных автомобилистов, едущих на красный свет. В этом законе вообще много сырых формулировок, которые позволяют трактовать его с известной долей волюнтаризма.

 
10:02 4 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Помилуйте, батенька, любой закон уже априори ограничивает чью-то свободу.
Странная у вас позиция, бетенька.
Любой закон, ограничивающий чью-то свободу, подтверждает общественную аксиому: Права одного человека/гражданина заканчиваются там, где начинаются права других людей. Это раз.
Второе.
По-вашему закон об ограничении продажи алкоголя, ограничении курения в местах общего пользования, ограничении употребления спиртного тоже есть однозначное нарушение прав определенного слоя граждан?
Вам эта логика дышло не напоминает? Че-то как-то прямо все у вас выходит.
******************************
Кстати, борцы за права человека и протолкнули в думу этот идиотский закон об употреблении алкоголя за рулем (когда "стакан было можно"), Барщевский в частности. И, который так позорно для нас убрал Медведев, сказав, что не готовы мы еще культурно пить за рулем.
 
Analyst писал:
 
то как Вам положение о том, что "действия, повлекшие создание помех движению пешеходов или транспортных средств либо превышение норм предельной заполняемости территории
Абсолютно корректно.
Митинги должны не мешать другим людям двигаться. С работы домой, с дачи и т.д.
И, если вы назвали себя "Маршем миллионов", а по факту вас полтора (образно) человека выползло, то кто дал вам право ограничивать передвижение других граждан?
Ваш пример еще раз показывает, что митингуют митингующие только ради митингов.
Им надо занять побольше места, большему количеству людей помешать, обратить на себя как можно больше внимания. И делать они это могут только таким вот подлым, антиобщественным способом, не думая о других.
 
Analyst писал:
 
Может Вы не знаете, но например в прошлые годы весьма популярной причиной по которой задерживали и штрафовали немногочисленных оппозиционеров, был переход улицы в неположенном месте :-)) , даже если те вообще не двигались с места
Я действительно не знаю. А вы это откуда знаете? Вас задерживали или вам это кто-то рассказал?
 
Analyst писал:
 
В этом законе вообще много сырых формулировок, которые позволяют трактовать его с известной долей волюнтаризма.
С известной долей волюнтаризма можно истрактовать всё.
Помните старый анекдот? Когда мужик злился, что на ларьке с пивом было написано не просто "Пива нет", а "Пива Нееееееет" ...
Трактовать это закон можно не с долей волюнтаризма, а через определенную призму. Кто-то на него посмотрит через призму общественного взаимоуважения, а кто-то через призму "Хутин Пуй".
bortsov
Так как цитировать вы не умеете, ответьте мне на вопрос. Я очень вас прошу.
1. Объясните в чем выражалась большая свобода при Ельцине?
2. Зачем вашей партии пополнение, если она из года в год не делает ничего?
3. Какой результат вашего вчерашнего пикета? Вы кроме как пикетировать площадь что-то предприняли?
Вы можете просто ответить на эти вопросы без лозунгов, загнивающего капитализма, аллегархических вещмешков и прочей хромой пропаганды?

 
16:11 4 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Странная у вас позиция...По-вашему закон об ограничении продажи алкоголя, ограничении курения в местах общего пользования, ограничении употребления спиртного тоже есть однозначное нарушение прав определенного слоя граждан?
Что такое закон я знаю, мой ответ был связан с Вашим сомнением в том, что закон нарушает чьи-то права, как например закон об ограничении продажи алкоголя. Понятно, что я за эти ограничения, но также понятно что права пьющих людей ограничены. Что же здесь неясного и о чем мы дискутируем?
 
ФатЪ писал:
 
Митинги должны не мешать другим людям двигаться. С работы домой, с дачи и т.д.
И, если вы назвали себя "Маршем миллионов", а по факту вас полтора (образно) человека выползло, то кто дал вам право ограничивать передвижение других граждан?
Опять противоречие в аргументах, Вы определитесь или вышли миллионы и лишили возможность кого-то ехать на дачу или вышло полтора человека, которые никому помешать не могут даже если захотят. Да и откровенно говоря о том что в дни митингов возникает проблема добраться до дачи или в больницу сетовал только Путин, больше вроде никого, столкнувшегося с подобной проблемой в новостях не показывали.
 
ФатЪ писал:
 
А вы это откуда знаете? Вас задерживали или вам это кто-то рассказал?
Я просто читаю новостные ленты городских интернет-ресурсов.
 
ФатЪ писал:
 
Трактовать это закон можно не с долей волюнтаризма, а через определенную призму.
Интересно у Вас получается, когда в суд привели Виноградова, то это явный волюнтаризм и прокурор - плохой человек, а когда какого-нибудь студентика оштрафуют тысяч на 30 за переход в неположенном месте, то и поделом ему.
Еще раз, я не против законов, только - за, но вопрос в правоприменительной практике, которая в отсутствии независимого суда имеет вполне конкретный уклон.

 
19:00 4 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
репликами вроде «Путин с дружками НАТО вполне устраивают»
Не согласен?
 
ФатЪ писал:
 
написать ту фразу которая так сконфузила Трезвенника.
На фоне бездейственной, болтливой оппозиции Путин и ЕР выглядят как единственная в стране политическая сила, которая работает.
Фраза эта меня крайне насмешила и порадовала. Только после неё закономерный и всёставящийнасвоиместа вопрос :"На кого работают?"
А по поводу закона...вполне закономерный со стороны режима закон, вызванный страхом перед людьми. Теперь с помощью своих крысят-провокаторов власть может задавить любой, самый благопристойный митинг\шествие. Наберите в поисковике "Арзуманян Манежка" или "Позднякова Удальцов". У власти остается один из последних методов борьбы с людьми - неприкрытая провокация.
А по поводу "митинги мешают людям"..."пожалел волк кабылу, оставил хвост да гриву". А когда из-за бесполезного черта с мигалкой перекрывают дорогу- это людям не мешает?
И сколько раз в день это происходит в Москве?

 
21:22 4 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для ФатЪ. У нашей партии есть Программа и Устав, есть организационная структура, есть идеология и самое главное - цель - это приход к власти трудового народа. Даже сейчас общаясь на форуме, я делаю маленький шаг к достижению нашей цели. Пикеты выполняют туже роль. Про тактику и стратегию почитайте того же Ленина. Всему свое время.
Пополнение рядов партии необходимо, но в соответствии с последними изменениями численность сейчас не главное.
Кроме пикетов... От сохранения рынка на Металлургов до сохранения школы №10, помощь жителям в п.Горный и работникам районной больницы в Солнечном, держим под контролем п.Старт. Я не говорю о просто обращениях горожан, которые приходят в горком. Максимум, что мы можем сделать на данном этапе - это информировать общественность.
Мы не правящая партия, а играть в буржуазную демократию - это не для нас.
Про свободу и не свободу. Отдельная тема и не заслуживает потраченного времени. Один закон о митингах решает данный спор.

 
21:36 4 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Понятно, что я за эти ограничения, но также понятно что права пьющих людей ограничены.
Резонно.
Ограничить права одной группы людей ради блага кого/чего-то или остальных.
Кстати, подобные нормы и встречают самую резкую критику у людей с ультра либеральными взглядами.
 
Analyst писал:
 
Опять противоречие в аргументах, Вы определитесь или вышли миллионы и лишили возможность кого-то ехать на дачу или вышло полтора человека, которые никому помешать не могут даже если захотят.
По всей видимости, моей ошибкой было то, что я написал "полтора человека", и вы восприняли это буквально?
Конечно не полтора (даже слово "образно" в скобках для вас не сказало ничего).
Митинг был заявлен, как шествие миллионов, но вышло много меньше, но достаточно, чтобы обеспокоить других граждан своей несогласностью.
 
Analyst писал:
 
Интересно у Вас получается, когда в суд привели Виноградова, то это явный волюнтаризм и прокурор - плохой человек, а когда какого-нибудь студентика оштрафуют тысяч на 30 за переход в неположенном месте, то и поделом ему.
Виноградов написал книгу, мотивы и суть которой могут дать толчок к расизму для тупых, недалеких славянофилов.
Подобные произведения - очень тонкая вещь, которые могут быть очень узко ориентированны. Хотя лично для меня в этой книге нет ничего такого, за что Виноградова можно привлечь. И таки не привлекли. Ситуация была раздута.
А случаи со штрафами в 30 тысяч за переход в неположенном месте? Так, простите, но слышал я это только от вас. Вы не представляйте доказательств своих слов. Ни протоколов, ни-че-го.
И потом, л_ю_б_о_е противоправное действие сотрудника можно обжаловать, даже с последующим возбуждением административного или уголовного (если потребуется) дела против него самого. Но для этого нужна воля. А у сетевых истериков воли хватает лишь на то, чтобы выйти в толпе поорать, получить по рылу от мента, схлопотать нелепый штраф и гневно выругаться в своём ЖЖ.
 
Трезвенник писал:
 
Не согласен?
Нет.
 
Трезвенник писал:
 
Только после неё закономерный и всёставящийнасвоиместа вопрос :"На кого работают?"
Я с недавнего времени предпочитаю не охотиться на ведьм, чтобы не делать из себя посмешище.
Ты, видимо, придерживаешься иной позиции.
Если некие откровения некой пропоганды тебе внушают доверие, это не значит, что они есть истина.
На этот вопрос ни ты, ни я, ни даже твой любимый Удальцов не в состоянии ответить.
 
Трезвенник писал:
 
А когда из-за бесполезного черта с мигалкой перекрывают дорогу- это людям не мешает?
Мешает, безусловно.
Ты будешь спорить, что с "мигалками" сейчас идет политическая борьба? Погугли на Ютубе.
 
bortsov писал:
 
Про тактику и стратегию почитайте того же Ленина.
8)
 
bortsov писал:
 
Пикеты выполняют туже роль.
Я ничего не имею против пикетов и митингов.
Я хочу понять их цель.
Вы написали, что пока эта цель набрать как можно больше народу в вашу партию.
Иными словами, вы, на гребне острых социальных проблем заманивайте к себе людей, как мотыльков на свет?
Вам не кажется, что это не честно по отношению к людям?
Представим.
Идет человек, видит Борцова, который весьма справедливо вещает о тарифах на ЖКХ, и что при Ленине они были 5 копеек. И что вы предоставляйте этому человеку? Не разрешение !!!уже сложившейся ситуации!!!, а заманивайте его к себе, мол счастье будет, дорогой друг, но потом, когда Зюганов станет у руля?
Это не честно, господин коммунист.
Митинги, пикеты должны иметь цель. Разрешение обсуждаемого вопроса с как можно большим количеством людей.
А ваши митинги - это такой чёс среди населения нашего города. (причем, не особо думающего, так как клюют на яркую мормышку).
В принципе, как и все митинги в нашей стране.
Никто не ставит себе цель разрешить ситуацию. Все охотятся за душами. Истинные цели сокрыты где-то глубоко.

 
04:39 5 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
А случаи со штрафами в 30 тысяч за переход в неположенном месте? Так, простите, но слышал я это только от вас. Вы не представляйте доказательств своих слов. Ни протоколов, ни-че-го.
Вы невнимательны, я не писал, что начали штрафовать на 30 тысяч, я писал, что задержание оппозиционеров за переход улицы в неположенном месте довольно частая процедура и что в новом законе за это предусмотрен штраф 30 000. Информацию я черпаю из интернет-ресурсов: 1 Мая 2009, 21 сентября 2009, 21 октября 2009, 12 октября 2010, 5 марта 2012, 17 мая 2012 и т.д. А шутку насчет протоколов я оценил ;-) .
 
ФатЪ писал:
 
Митинги, пикеты должны иметь цель.
Цели и задачи, решаемые Борцовым на митингах и пикетах, вполне укладываются в традиционные, возможно Вам бы хотелось чего-то другого, так для этого организовывайте свои митинги и декларируйте там то, что Вам ближе.

 
16:30 5 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Информацию я черпаю из интернет-ресурсов:
Это прекрасно.
Полюбопытствуем.
Самая частая фраза с вашей ссылки фонтанка.ру: "в блогах обсуждается", "как нам рассказал боллогер", "как пишут в блогах" и т.п. Вы этому, пардон, верите?
Насколько популярен должен быть блоггер, чтобы вы ему вот так вот с первого раза, беспрекословно поверили? Сколько у него посещений должно быть за день? Или вы верите только тому, чему хотите?
Сколько блоггеров пытались обжаловать с их точки зрения неправомерные действия сотрудников?
И еще, давайте не будем забывать, что существует пропаганда. Очень мощная, как с одной, так и с другой стороны. Провокации.
Главное - не попасться.
 
Analyst писал:
 
Цели и задачи, решаемые Борцовым на митингах и пикетах, вполне укладываются в традиционные, возможно Вам бы хотелось чего-то другого, так для этого организовывайте свои митинги и декларируйте там то, что Вам ближе.
Лично к Борцову у меня нет никаких претензий. Он сам сказал, что реализовывает свои партийные цели, а именно - набирает коллектив в КПРФ. (не честным способом, на мой взгляд, только и всего)
Я на его примере хотел лишь показать, что настоящих митингов в России нет. И исхожу я из определения.
Митинг увенчан резолюцией, которая аккумулирует усилия всех собравшихся и направляет их в одно русло для решения обсуждаемой проблемы, побочным эффектом является массовость. То есть прохожие видят что происходит и у них возникает интерес.
Вот что такое митинг.
А то, что у нас происходит в России сейчас - называется "охотой за душами". Никаких решений проблем не будет ни сегодня, ни завтра.
Истинной цели эти митинги лишены. Однако, есть иная цель. Какая?
Трезвенник писал что-то о протестном электорате, чтобы показать власти, что есть кто-то, кто против. На мой взгляд, это глупо.
Это напоминает мне геев, на которых всем плевать с кем они трахаются или целуются, но они все равно выходят на площади, чтобы показать, мол мы есть!
 
Analyst писал:
 
организовывайте свои митинги и декларируйте там то, что Вам ближе.
Людям сейчас надо трепаться, трепаться и еще раз трепаться.
Действовать они не готовы.
Я считаю, что если есть проблема, то её надо решать. С привлечением общественности или без этого, но !!решать!!
Никто из митингантов не решил ни одну проблему. Только крики и визги. Почему?
Мне думается, что это особенности менталитета. Как сказал Э. Радзинский в программе с Познером: "В нашей стране всегда надо быть смелым. Был период, когда надо было быть смелым, чтобы быть _против_ Сталина. Сейчас период, когда надо быть смелым, чтобы быть _за_ Сталина".
Хотя к Сталину моё отношение не такое однозначное. как у современной истории, однако пример весьма красочен.
Поэтому современные митинги - есть размен сидячего образа жизни, не более. (кстати и !!преимущественный!! электорат у них особенный, как сказал Жириновский. Сытые, давольные люди. Которым просто скучно жить. Не все такие, конечно).

 
18:58 5 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Самая частая фраза с вашей ссылки фонтанка.ру: "в блогах обсуждается", "как нам рассказал боллогер", "как пишут в блогах" и т.п. Вы этому, пардон, верите?
Более половины ссылок даны непосредствено на городской ресурс, и потом Вы что всерьез думаете, что на сайте УВД приведены протоколы задержанных или может быть это показывали в городских новостях? Надеюсь, что Вы не настолько наивны, тогда к чему эти благоглупые требования официальных доказательств?
 
ФатЪ писал:
 
Истинной цели эти митинги лишены.
Каждый митинг продвигает страну по пути создания гражданского общества, это необходимый этап, у нас еще не до конца оформились политические организации.
 
ФатЪ писал:
 
Людям сейчас надо трепаться, трепаться и еще раз трепаться. Действовать они не готовы.
Результата добиваются разными методами или их комбинацией.
 
ФатЪ писал:
 
Радзинский ... к Сталину ...Жириновский
Странная комбинация 8)

 
21:16 5 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чес среди населения? Изменить бедственное положение работающего люда можно только после прихода к власти? А может мы просто укрепляется партийная организация. И как не странно этого боится власть. Проще управлять самими же созданными организациями, чем партией имеющей свою идеологию. А революции по заказу не свершаются, тем более социалистические.
Вы же сами говорите, что проблемы надо разрешать с большим количеством людей. Пожалуйста присоединяйтесь и не обязательно быть членом партии. Я как раз противник массового приема и сторонник жесткой дисциплины.

 
23:24 5 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Более половины ссылок даны непосредствено на городской ресурс, и потом Вы что всерьез думаете, что на сайте УВД приведены протоколы задержанных или может быть это показывали в городских новостях?
Я думал вы, как человек взрослый, поймете меня.
Комсити тоже городской от части информационный ресурс. Но даже здесь, в наших маленьких масштабах, авторы новостей ссылаются на мнение, заключение официальных лиц.
Не мнение какого-нибудь блогера под ярким ником, который от нечего делать еще и не такое может написать.
Странная у вас позиция. Избрано вы как-то верите.
 
Analyst писал:
 
Каждый митинг продвигает страну по пути создания гражданского общества, это необходимый этап, у нас еще не до конца оформились политические организации.
Вот я и говорю. Пока идет становление у нас гражданского общества, и, коль скоро общество само сделало выбор идти по этому пути, нас и ограждают подобными законами от либеральной псевдосвободы, чтобы страна, а главное люди, почуяв свободу слова, не потопили страну в протестах и беспорядках.
Под волны митингов, под митингующих, на гребне волны типа честных выборов или острых социальных проблем типа тарифов ЖКХ, может подползти любая политическая сила в стране, даже иностранная, об истинных целях которой мы можем только догадываться.
 
Analyst писал:
 
Странная комбинация
Вам, видимо совершенно нечего написать? :-) Погуглите хотя бы что может связывать Сталина и Радзинского.
 
bortsov писал:
 
И как не странно этого боится власть.
А в чем это выражается? Если можно на вашем уровне и на высшем.
 
bortsov писал:
 
А революции по заказу не свершаются, тем более социалистические.
Есть очень много мнений, что революция Ленина - это был заказ. На то он и со своими друзьями-евреями приехал в бронированном вагоне в Россию.
Просто ставка была сделана на !!самый!! мало думающий слой народа. Рабочий слой. Пролетариев.
А думающих людей, интеллигенцию унижали, оскорбляли, вытравливали из страны. Все подпольные клубы, кружки резались на корню в советской России.
Из белых "врагов" прежде всего уничтожали офицеров, так как это был очень образованный слой населения, и кулаков, фабрикантов, людей, которые своим потом делали себе состояние.
Стыдно вам должно быть как минимум за это.
Так что насчет революций не по заказу, - не надо ля-ля.
 
bortsov писал:
 
Вы же сами говорите, что проблемы надо разрешать с большим количеством людей.
Я готов с большим количеством людей разрешать проблемы, а не орать о них на площадях. Я о проблемах моего народа и о своих личных знаю прекрасно и не питаю иллюзий насчет Зюгановых, Путиных и пр., мол, придет добрый дядя и сделает мне жизнь лучше.
 
bortsov писал:
 
Пожалуйста присоединяйтесь и не обязательно быть членом партии.
К чему присоединяться? К бестолковым пикетам? Каков результат ваших публичных выступлений? Вы хоть раз воспользовались партийным рычагом? Вы сделали что-нибудь практически полезное для города?
Вы, как и Навальный с Немцовым (случайное сравнение, не тешьте себя) просто ловите для себя однопартийцев. Тот на волне честных выборов ловит людей, вы - на волне тарифов ЖКХ.
Ни один ни второй не решили даже 0,00001% этой проблемы.
Ваша задача не реально сделать жизнь русского народа лучше, но удовлетворение своих меркантильных, малюсеньких интересов. Для реализации которых нужна паства, массы.

 
00:38 6 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Но даже здесь, в наших маленьких масштабах, авторы новостей ссылаются на мнение, заключение официальных лиц.
Я рад, что в Комсомольске демократия победила и городская власть ответствена и открыта перед своими избирателями, но так к сожалению не везде. :-(
 
ФатЪ писал:
 
Под волны митингов, под митингующих, на гребне волны типа честных выборов или острых социальных проблем типа тарифов ЖКХ, может подползти любая политическая сила в стране, даже иностранная, об истинных целях которой мы можем только догадываться.
При таком положительном облике городских властей (см выше) никакая политическая сила даже иностранная городу не страшна. cool
 
ФатЪ писал:
 
Вам, видимо совершенно нечего написать? Погуглите хотя бы что может связывать Сталина и Радзинского.
Я лишь обратил внимание, что заявленная тема - новый закон о митингах, а не раздумья литератора о Сталине и народе.

 
01:16 6 июля 2012
тема Путин подписал закон о митингах. наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Ты будешь спорить, что с "мигалками" сейчас идет политическая борьба? Погугли на Ютубе.
Друг,брат, не знаю как еще назвать...ты живешь в оккупированной стране...твои ссылки на геев, конечно, смешные, но это не избавит нас от суровой действительности.
Люди, которые выходят туда, гораздо лучше всяких нас с тобой, они вышли-за ради сути свободы.
А про геев- молодые нашистские провокаторы- и есть геи, только другим словом.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"