JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:14 13 июля 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
я работаю у частника...слишком много идет отчислений с работающих на содержание пенсионеров... не было бы таких диспропорций и нонсенсов в части доходов работающего и не работающего.
В России пенсионные отчисления с зарплаты в % примерно такие же как и в Европе, вот только пенсии там существенно выше - 50-60% от зарплаты, по сравнению российскими 35-40%, это объясняется и низкой собираемостью налогов и неэффективной экономической политикой и коррупцией. Это же влияет и на величину зарплаты, поэтому полагать, что Ваша малая зарплата это результат больших пенсий, это не видеть дальше своего рабочего места.

 
11:53 13 июля 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
В России пенсионные отчисления с зарплаты в % примерно такие же как и в Европе, вот только пенсии там существенно выше - 50-60% от зарплаты, по сравнению российскими 35-40%, это объясняется и низкой собираемостью налогов и неэффективной экономической политикой и коррупцией. Это же влияет и на величину зарплаты, поэтому полагать, что Ваша малая зарплата это результат больших пенсий, это не видеть дальше своего рабочего места.
Уважаемый, я не знаю куда Вы там смотрите в своей Еврпопе, но я по себе и некоторым своим знакомым знаю и вижу что сложилась ситуация-тенденция, что доходы пенсионеров реально превышают доходы трудящегося. И не надо мне говорит про Вашу европейскую аналитику. Я прекрасно вижу что в моем кармане после зарплаты и что у некоторых пенсионеров, например жалующихся - какой дорогой бензин стал для его машины. Тут думаешь как за квартиру заплатить, свет и тп, а они думают как ему поновей машину купить.
Вы уже некоторые настолько пропитались этой европейской пропагандой, что сами не видите дальше чего сами сказали.

 
20:18 13 июля 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не могу понять причину паники...... Ясно же ведь и ежику, что добрая половина трудящихся получает большую часть зарплаты в конверте. У многих официальная зарплата составляет одну треть от фактической. Да, это безобразие, но это факт. Налоги, соответственно тоже отчисляются от официальной части з\п. Методика подсчетов автора темы, меня, мягко говоря удивляет. Величина же средней зарплаты мало о чем говорит, если не сказать не говорит ни о чем. Нафига, мне средняя температура по больнице составляющая 38.9, если моя температура 39.5? Мне о этого не легче. Так и с этой статистикой. Чем могут помочь заявления властей о том, что средняя зарплата в городе 23 тыс.руб. человеку зарплата которого на порядок ниже и повышения не ожидается? А чем может порадовать кого-то вычисления автора темы относительно 11 тыс.руб? Ну допустим средняя 11 тысяч и что? Что это дает? Что хотел сказать автор этой темой? Какие такие-растакие власти? Это и так не секрет..... Может г-н автор темы хотел, что бы мы оценили проделанную вычислительную работу? Вот меня лично, как и всех остальных в первыю очередь волнует собственная зарплата, во вторую очередь зарплата близких и в самую последнюю средняя по городу. Сколько средняя по городу я понятия не имею и знать не хочу. Вот давайте представим себе на минуту: предлагают нам работу в другом городе с предоставлением жилья и довольно приличной зарплатой, которая нас устраивает на данном этапе на все 200%. Мы будем интересоваться средней по городу? Что будем? Для какой цели? Просто так для спортивного интереса? Наверное мы вместо размера средней зарплаты банально поинтересуемся стоимостью жилья и наличием работающих предприятий, инфраструктурой, климатом и т.д. Когда я приезжаю в какой-нибудь город показателем "успешности" для меня лично является наличие строительства и состояние дорог. Если в городе есть стройки, идет ремонт дорог, меняют бардюры и обновляют разметку - значит, попросту говоря есть деньги, то бишь средняя зарплата там мало кого волнует, всем не до средней зарплаты, все работают, чтобы своя личная больше была. А кто там кого обманывает, это уже дело десятое, поскольку увы и ах в стране нашей так уж повелось, что кто-то постоянно кого-то обманывает, причем взаимно. Государство в лице властей нас, а мы их - налоги не платим, работаем по серым схемам и т.д. и т.п., оттого и зарплата у нас такая вот, как обычно никого не устраивает. Но денег много не бывает и нет предела совершенству.

 
22:57 13 июля 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вся проблема Бритва64 в том что он верит своему работодателю и считает, что хозяин о нем позаботится. Почитайте Манифест, там четко показано сколько и почему Вам платят.
Соглашусь в одном, что пенсионеры получают больше работающего, а это идет от Вами любимой власти и строя и нарушают законы экономики. А вопрос весь в том что пенсионеры наиболее активные в избирательной системе. Вы же считаете, что выборы не чего не решают. Поэтому работающие за 11 тысяч и дальше могут пить пиво и не ходить на выборы или голосовать за премию.

 
00:23 14 июля 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
доходы пенсионеров реально превышают доходы трудящегося
это если у работающего пенса :-))
 
Бритва64 писал:
 
Тут думаешь как за квартиру заплатить, свет и тп
странно вроде ты был доволен политикой путина и вместе с capricorn агитировали за него :-)))) а щас уже недовольны.ладно чтоб не разводить демагогию сообщаю.в городе средняя зп тыщ 10-15.реально требуются только продавцы и охранники.

 
16:58 14 июля 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы не разводить демагогию, зайдите на сайт КнААПО или АСЗ и посмотрите, что требуются сборщики, токари, операторы станков, сварщики – и зарплаты ни разу не 10 – 15 тыс руб. На КнААПО, при всех его минусах, надо очень-очень постараться, чтобы получать зарплату 10 тыс рублей.
Другое дело, что не каждый хочет или может трудиться сварщиком или клепальщиком.
Доходы некоторых неработающих пенсионеров и впрямь выше некоторых работающих граждан. У военных пенсия сейчас неслабая, не все так зарабатывают.


 
22:38 14 июля 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
И на чиновников с ЕР нечего все валить - это дескать они неправильно делают.
 
Бритва64 писал:
 
Государство было вынуждено перераспределить доходы-расходы
Уважаемый Бритва64, вы как-то непоследовательны в своих высказываниях. Как речь заходит о распределении, тот тут вы упоминаете о неком государстве. Но ЕР и чиновники, которые собственно и занимаются перераспределением и стоят у руля почему-то не должны нести ответственность. :-)
Странно, не правда ли? Конечно, я упрощаю. Коммунисты свою долю ответственности должны тоже нести. Но вопрос о размере ЗП по-моему здесь становится слишком политизирован. Да, есть политические решения, которые предопределяют вектор развития всего, что мы имеем. Но много зависит и от нас самих.
 
Бритва64 писал:
 
Соответственно поскольку деньги по Марксу ниоткуда не берутся их создает тот кто что-то производит
Отрадно, что нашего полку прибыло. Я вас не записываю в коммунисты, но рад что вы стали обращать внимание на здравые рассуждения неглупых людей.
---
Я думаю, что делить деньги работающему человеку с пенсионером дело последнее. Надо работать и много работать. Не забывать о семье и отдыхе. Другое дело, во имя чего и для кого работать. И тут мы можем сказать своё веское слово. Но пока молчим. Моё убеждение, прибавочная стоимость должна принадлежать тому кто работает. Тогда и ЗП поднимется.

 
05:09 15 июля 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  шлангист
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Надо работать и много работать.
Мужик - ты че издеваешься!? Ты сам кем работаешь и сколько получаешь? Трактор пусть работает - он железный. Вот иди и сам по 8 часов гайки с болтами по уши в масле крути, а потом шуруй на подработку - мусоросборники чистить. А потом говори - сколько надо работать, чтобы отдохнуть с семьей.
Зарплата не более 11 тысяч - это когда было?

 
09:21 15 июля 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Моё убеждение, прибавочная стоимость должна принадлежать тому кто работает.
Вот так Вы (КПСС) и развалили СССР, ваше "я считаю" не сходится с законами рыночной экономики.
 
monax писал:
 
Но вопрос о размере ЗП по-моему здесь становится слишком политизирован
Он политизирован ровно на долю бюджетных учреждений в экономике страны.
Комсомольск-на-Амуре ничего не производит почти (ну а на Самолётах и Лодках у нас не наживёшься, разруха и долги не дадут получить прибыль).
Откуда взяться деньгам в городе, что бы люди получали зарплату?
 
шлангист писал(a):
 
Зарплата не более 11 тысяч - это когда было?
Я бы сказал 15 тысяч, много изменится?

 
22:37 15 июля 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шлангист писал(a):
 
...А потом говори - сколько надо работать, чтобы отдохнуть с семьей.
 
NetusPro писал:
 
Вот так Вы (КПСС) и развалили СССР, ваше "я считаю" не сходится с законами рыночной экономики.
Ребята, я ни над кем не издеваюсь. Я полностью за Вас. Но кажется вы сами себе противоречите. Вам так законы рынка нравятся? Что ж - пусть. Не имею ничего против. Но кажется один из законов рынка: спрос рождает предложение. Есть спрос на работу в 11 тыс. руб. И есть работодатель, который с этим согласен. Так чем же вы недовольны? КПСС вам что ли такие условия создала? Вы же сами идёте на низкооплачиваемую работу. Если вы считаете, что ваши права ущемлены, то есть море способов отстоять свои права. Стериотипы мешают?
Определитесь кто вы сами. Тогда легче будет принимать решения.

 
20:37 21 июля 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Бритва64 писал:
Соответственно поскольку деньги по Марксу ниоткуда не берутся их создает тот кто что-то производит
Отрадно, что нашего полку прибыло. Я вас не записываю в коммунисты, но рад что вы стали обращать внимание на здравые рассуждения неглупых людей.
Неужели!? Какого полку? Это случайно не того, в котором практикуется договорится с каким-нибудь должностным лицом( очень вполне возможно из этого полку по политическим мотивам) найти повод и составить на кое-кого( не из полка) протокольчик в духе Ягода-Ежовских "троек"? Ну так как способ давления или тому подобное.
А по поводу научных исследований Маркса по поводу денег, производства прибавочной стоимости и пр - Вы видимо запямятовали о том, что я писал в теме "КПРФ - троянский конь капитала".
Да и вообще Вы определитесь с полком поконкретней - каким? А то ведь у многих олигархов и мультимиллионеров заграничных "Капитал" Маркса - это настольная!!! книга. Или не слыхали о таком.
А коммунисты вообще-то не руководствуются этим разделом трудов Маркса - капиталистический способ производства. Они руководствовались в России 70 лет своим, который преподавали под названием "политэкономия". Ну и соответственно своим способом начисления зарплаты. Вот только трудно мне сейчас сразу сказать - кому же принадлежала прибавочная стоимость произведенная трудящимися при коммунистах в СССР и кем она "справедливо" распределялась. Ну насколько могу представить по покупательной способности она была ниже рассматриваемых в этой теме 11 тысяч( или 15 как на сегодняшний день говорят)
Ну правда по рассказам родителей и бабушек могу точно сказать, что размеры пенсий были значительно ниже размеров трудящегося в соответствующей пропорции( как оно по идее в основном и должно быть - трудящийся в любом случае должен получать значительно больше пенсионера ибо он трудится, а пенсионер уже ничего не производит). Сначала повысьте зарплату трудящихся( но не! тех кто и на пенсии и работает), чтобы было из чего отчислять пенсионерам на повышение их пенсионного содержания. А потом митингуйте что пенсионеры плохо живут. Теперь получился абсурд - достаточно внимательно посмотреть и сравнить как живут пенсионеры и как( особенно молодые) трудящиеся.
 
monax писал:
 
рад что вы стали обращать внимание на здравые рассуждения неглупых людей.
Ну и что же лично Вы из неглупых рассуждений Маркса о заработной плате при капиталистическом способе производства( какой сейчас у нас) подчерпнули? Поделитесь? Только не надо переписывать выдержки из научных трудов других монахов.

 
21:27 21 июля 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да покупательная возможность выросла? При з/п в 180-200 рублей советский человек мог купить порядка 50 бутылок водки. При 11 тысячах демократов-капиталистов 80.
А вот мяса при советской системе можно было купить - 80 килограмм, а сегодня - только 55 кг..
Хлеб:800 булок и 400 соответственно??? О чем разговор?
Насчет распределения. Существовали общественные фонды. Из них выделяли квартиры, в которых живут Ваши родители и Вы наверное. Оплачивалось образование и культура, что тоже рухнуло в современном мире под давлением свободного рынка.
Пенсия в 132 рубля позволяла человеку в 70 лет и старше не тащиться на работу. Таких у меня двое. Про 60 летних и говорить не стоит, работает каждый, что бы прокормить своих детей и внуков. А Вы их укоряете? Счет надо выставлять власти, в том числе и через митинги, а не работающему пенсионеру. Стыдно должно быть, молодой человек.


 
00:42 4 августа 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alenka-ok писалa:
 
Короче, как не крути у нас в городе (как не странно промышленном) ценен неквалифицированный труд( нужны установщики окон и пр. И зп у них побольше(
Вот это факт.
Видел давече по телеку объявление, что в одну фирму требуются монтажники натяжных потолков. З/П - полтинник. Думаю - можь я зря 4,5 года на юрфаке учился......? :-))))

 
05:57 8 августа 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
"...в среднем мы с тобой съели по одной курице-я съел две, а ты на обед опоздал." Почему наши избранники и "слуги"-работники администрации нигде не отчитываются за фактически получаемые зарплаты? Вот где джипы...

 
10:37 10 октября 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел в зарплатный лист девушки, работающей 4й месяц инженером-конструктором на КнААПО... За вычетом налога и с учётом нескольких дополнительных часов ей полагается 13200 рублей. Поделим эту сумму на 22 рабочих дня, получим 600 рублей в сутки. Поделим на количество рабочих часов, получим 75 рублей в час.
Это очень грустно.
Зачем тогда получать высшее если можно быдло-продавцом получать минимум в полтора раза выше?

 
19:26 10 октября 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
Зачем тогда получать высшее если можно быдло-продавцом получать минимум в полтора раза выше?
Резонный вопрос, сударь...
А Вы спросите её...какую работу она выполняет?
Уверен, такую...для которой высшего образования и не надо...вот Вам и ответ...
От советских времён идёт...на любой мало-мальски значимой работе нужно высшее, а уж средне-техническое так обязательно...наплодили посредственных инженеров и техников...а куда их теперь девать?...
Дальше не пишу как здесь...зарубят модераторы...и так не удержался от оффтопика, уж очень вопрос прочувственный... 8)

 
00:25 13 октября 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
понимаете,вся проблема в городе. зарабатывая в среднем 35, я смотрел на цены в магазине или на рынке, когда покупал продукты. отчетливо помню, что на 1500 брал сумку еды, которой хватало максимумна неделю.
переехав в Краснодар, мы перестали обращать внимания на цены в магазинах (по продуктам). Потому что уже убедились: если брать еду по максимуму (полную большую тележку),с запасом на недели 1,5-2 - то в том же "Ашане" вряд ли выйдет больше 2000. Учитывая, что берем то, что раньше не особо и брали.
позволю небольшой оффтопик, но коммуналка у нас пока составляет 900р. в месяц...
делайте выводы о городе...
какой бы высокой не была средняя ЗП, цены на еду и коммуналку съедают очень большой ее процент...

 
19:51 21 ноября 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  pesimist
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрите на сайте ЦЗН,вакансии и зарплаты.Начинается с 3 тыс.Но меня порадовал прикол .Шпорт хвастал Путину что у нас все лакурдысь.И средняя зарплата 29 200.Путин послушал и вроде бы поверил.А потом приказал сделать такую же зарплату учителям.В итоге;дефицит бюджета 9,5 млрд.Сказал бы честно:дело дрянь,живем бедно,все разваливается и не надо бы сейчас ломать голову,как выкручиваться из этой ситуации.Мораль!Не надо врать!!!!!!!!!!!!

 
20:27 21 ноября 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pesimist писал:
 
Сказал бы честно:дело дрянь,живем бедно,все разваливается и не надо бы сейчас ломать голову,как выкручиваться из этой ситуации.
Зачем? Ему же тогда работать надо. Шпорт не будет отстаивать права трудящихся. Он же в Единой России состоит в членах, а она права трудящихся не защищает. Ну может бюджетникам зарплату на процент инфляции повысит, что бы не роптали. Для остальных дубинки хватит.

 
15:05 11 декабря 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  pesimist
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы спросить у Корпоратива,почему,чтобы прокормить свою семью,я должен работать на 2-3 работах?Это что нормально?После ночной таксовки я иду точить высокоточные детали на заводе.Какой с меня работник?А колымы унижают человека,даже тем что работодатель вас не ценит.Вы просто упрощаете им жизнь.Мой знакомый работает в аварийке за 9 тыс.Спросил у начальства на счет повышения зарплаты.В ответ:зачем,вы ведь все равно колымите?Не пойму,неужели государству выгодно когда люди живут бедно.Какие они налогоплательщики,если одежду и обувь носят от 5 до 10 лет.Про пенсионеров вообще молчу,как оборванцы.Так что,как вам советуют,крутитесь!!!!!!!!!!!!!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"