JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:05 18 июня 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
А именно накидал кучу цыфр чето там понасчтитал и вылел эти помои на общее обозрение. Вот так нам и считают официальную статистику. Все эти цифры, что нам преподносит власть ссылаясь на статистику
Это вы типа так "доказали", что власть врет? Типа если я могу соврать, то и власть может соврать :)

 
15:33 18 июня 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  блюхер
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пед.университете ассистент получает 4 тысячи за месяц, преподаватель без степени кандидат наук- 8 тысяч, преподаватель со степенью кандидат наук - 12 тысяч. Печально читать посты, в которых пишут, что уборщицами за 12 тысяч работать не хотят..

 
16:38 18 июня 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
блюхер писалa:
 
В пед.университете ассистент получает 4 тысячи за месяц
Это как так при МРОТ 6700 рублей?
 
блюхер писалa:
 
Печально читать посты, в которых пишут, что уборщицами за 12 тысяч работать не хотят..
Да нет, это ваш пост читать печально. А людям платят столько, за сколько они согласны работать. Раз сидят за 4, 8 и 12 тысяч на своих местах - значит за столько и согласились работать.

 
20:34 18 июня 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
блюхер писалa:
 
В пед.университете ассистент получает 4 тысячи за месяц, преподаватель без степени кандидат наук- 8 тысяч,
Может уточните часы, за сколько часов в неделю это? Я знаю несколько преподавателей другого ВУЗа города, которые получают примерно так же, но появляются они от силы дня 3 в неделю

 
22:13 18 июня 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  блюхер
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
850 часов в год. В среднем 3 пары в день

 
22:53 18 июня 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вы вроде взрослый человек, как и старттопик. Представьте себе, я действительно считаю, что найти работу с оплатой более 8 тыс вполне реально. Это лучше, чем рассказывать, как мужик с личным универсалом зарабатывает 20-ку, а сама 8
а вы сами работали на КнААПО? когда люди с высшим образованием получают по 12 тыс., а что получить приходиться отработать, хотя б 3 субботы и 16 часов сверхурочной работы.
в данным момент т.к. маленький ребенок выбираю завод из-за оплаты больничного, а у частника с з/п 27 тыс. его не оплачивают!
например, объявления на комсити: Требуются девушки для работы в г.Хабаровск. Безопасность, жилье и з/п от 200 т.р. гарантируем - думаю не трудно догадаться что за работа? пропаганда проституции в явном виде!!!!
Интересно а сами кем работаете?


 
00:15 19 июня 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  Bafting
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Shada КнААПО очень большая контора и там очень много инженерных должностей и к сожалению не везде оклады соответствуют запросам их обладателей. Сам работаю на КнААПО, оклад около 9 тыс., но на руки(карточку) получаю в несколько раз больше (правда работать приходиться без выходных , полный месяц). Наличие диплома о высшем образовании не мешало мне более 10 лет работать простым рабочим, за три года от 3 разряда дошел до 6 шестого, очень хотелось хорошую зарплату получать. Сам не местный, так что поддержки клана родственников не было, даже жена из Сибири, по этой линии тоже помощи не было( это к тому, что на соседних форумах пишут о кланах родственников на КнААПО). Есть ребята которые пришли практически вместе со мной так и сидят по 10 лет на 4 разряде и даже не пытаются приложить каких не будь усилий для того , что улучшить свое финансовое положение, только и хватает, что за стаканом спирта жаловаться на свою судьбу. Когда не было работы в 90 годы ушел с завода, так как месяц работали а два месяца без содержания сидели, уехал в другой город нашел работу, снял квартиру, как на заводе появилась работа вернулся и начал строить карьеру с нуля. Каждый сам кузнец своего счастья, нужно поставить себе цель и планомерно двигаться к своей цели. У меня вопрос к -serg-. Зачем нужно было открывать эту тему, если изначально это была пустышка????
Так получилось, что жена моего однокурсника работает в бухгалтерии пед.университета, и она не подтвердила сообщение блюхера. Видимо, что то он напутал. Да и жена моего бывшего начальника работала там преподавателем и тоже как то больше получала.

 
14:24 19 июня 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу даже больше. В тех. универе один мой препод ушёл с кнаапо, ибо платят мало, требуют много, график убийственный. В должности преподавателя по его словам и зп выше и здоровье целее.

 
18:00 19 июня 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bafting писал:
 
У меня вопрос к -serg-. Зачем нужно было открывать эту тему, если изначально это была пустышка????
Почитал очередную блабла новость. Не поверил в то что средняя официальная (именно офоциальная) ЗП имеет такое значение. Посмотрел по какой формуле она рассчитавается и понял, что это действительно какая то цифра в рублях, но она точно не является средней ЗП по городу. Поскольку цель всех новостей в СМИ это создание позитивщика с помощью монипулирования разными цифрами оставляющими у обывателей ложное прредставление о действительности, то решил их же методами действовать. А именно громкое название имеющее отношение к обсуждаемому такое же как и в позитивщике. Люди читают и у них создается другое мнение отличное от официально принятого на уровне властей.
Комсомолськ достаточно не продвинутый в плане зп город. В нем нет такого количества мест работы с зп выше 30 тыс рублей как например в хабаровске. Именнопо этому несколько дясятков моих дрзей и знакомых уехали из города. При этом если даже человк и зарабатывает 30 и выше то зачастую из этой 30 официальные только 8 тыс р.Я сам очень долго работал в комсомосльке с официальной ЗП менее 6 тыс р. И у всех на фирме (а рганизация не маленькая по комсомосльким меркам) официально была ЗП чуть чуть выше минималки. Реально среднюю ЗП вычислить не возможно поскольку львинная доля фонда ЗП в тени. А все заявления чиновников и журналистов на этом фоне это пустозвон.
Я вполне могу согласиться, что средный доход работающего комсомольчанина действительно может быть в районе 23500. Но это никак не официвальная средняя ЗП. Для огромной доли работающего населения это две разные цифры.
И мне не за себя обидно. Я зарабатываю значительно больше всех этих значений и мои доходы диференцированны. Но вот за других людей, большинство из которых получают официальную ЗП меньше этой сумммы я переживаю. Человек получив дозу блабла информации не вникая в глубь начинает сранивать её со своей ЗП и велика вероятность того, что по этому поводу у него начинается "депресуха". Я в своем коллективе наблюдал эту реакцию. Когда они унали про среднюю зп в Хабаровске более 34 тыс ( а часть персонала не дотягивает до таких ЗП) то у многих инженеров действительно испортилось настроение пока они в процессе обсуждения не пришли к выводам, что по телеку лапши навешаи, работа в инженерской на время эмоциональных дискусий инженеров встала.

 
20:56 19 июня 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Поскольку цель всех новостей в СМИ это создание позитивщика
 
-serg- писал:
 
Когда они унали про среднюю зп в Хабаровске более 34 тыс ( а часть персонала не дотягивает до таких ЗП) то у многих инженеров действительно испортилось настроение
Так позитивчика или испортилось настроение? Вы сами себе противоречите.
На ваш взгляд - власти завышают цифры с какой-то целью. Так с какой же?
Способ расчета средней ЗП вам объяснили: берутся данные по госучреждениям. Так что на этом фоне пока что ваши заявления, а не чиновников, больше похожи на пустозвон.

 
17:33 20 июня 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Так позитивчика или испортилось настроение? Вы сами себе противоречите.
На ваш взгляд - власти завышают цифры с какой-то целью. Так с какой же?
Способ расчета средней ЗП вам объяснили: берутся данные по госучреждениям. Так что на этом фоне пока что ваши заявления, а не чиновников, больше похожи на пустозвон.
Отнюдь, чиновникам в частности Михалеву, нужно отчитываться о повышении благосостояния населения.. перед губернатором, которому так же нужно отчитываться.. перед Единой Россией.. так, что все это пустышка ... чтоб люди смотрели, читали и думали, что город живет с каждым годом все лучше.. так ли это?... Вы, голосовавшие за михалева и единую Россию.. теперь пожинаете плоды своих голосований.

 
14:34 22 июня 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  vortex
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд понятие "средняя" в наше время не актуально. Мир становится сложнее. Нас интересует большинство. Вот например: большинство Комсомольчан имеют зарплату от 10 до 20 тысяч! И меньшенство от 20 до 300 тысяч. Так что очевидно что средняя зарплата по городу это полный бред который ни о чем вам не скажет.

 
01:34 30 июня 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  MACHINIST
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я официально получаю на руки 30 тыс. ,работаю на ТЭЦ , жена в медицине , на руки 5-6 тыс . Получается наша семья не вписывается в официальную статистику .

 
20:47 1 июля 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  pesimist
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и получается,власти на местах рапортуют что все с каждым днем жить народу веселее.А в Москве верят,или делают вид.Каждому чиновнику по 6 700.

 
00:17 2 июля 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я получаю на работе минимум 30, мама тоже где-то плюс минус, но расходы у нас ппц, особенно после пожара, а суд 3ий раз переносится, судья определиться не может, толку от этой статистики, что с 25 т.р. на человека опа, что с 10. Ребёнка заведёшь-вешайся. Прожиточный минимум вообще ниочём, и каждый чиновник молчит. Сандали для ребёнка стоят по 2000 а они нам 9000 прожиточный говорят.

 
11:30 2 июля 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MACHINIST писал:
 
Я официально получаю на руки 30 тыс. ,работаю на ТЭЦ , жена в медицине , на руки 5-6 тыс . Получается наша семья не вписывается в официальную статистику .
Вашей семье очень повезло. Всё что вы получаете у Вас проходит официально. Многим тк не повезло и у них не смотря на 20+20. Официально 7+7.

 
15:21 12 июля 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Отнюдь, чиновникам в частности Михалеву, нужно отчитываться о повышении благосостояния населения.. перед губернатором, которому так же нужно отчитываться.. перед Единой Россией.. так, что все это пустышка ... чтоб люди смотрели, читали и думали, что город живет с каждым годом все лучше.. так ли это?... Вы, голосовавшие за михалева и единую Россию.. теперь пожинаете плоды своих голосований.
Плоды каких и чьих голосований? Я вот говорил уже в других темах( по выборам) что получаю меньше чем пенсионеры( одному пенсионеру тоже все возмущавшемуся чиновниками и ЕР это прямо говорил), хотя работаю рабочим. А почему так происходит? Это ведь не только в моем случае. Да потому, что если разобраться по этому моменту который Вы затронули - голосовали и выбирали - получается следующее. Одно время все галдели( простите но иначе не знаю как это назвать) по всей стране особенно оппозиция - какие бедные у нас пенсионеры. Ну и что и в итоге получили - власть вняла этому галдежу - стали повышать пенсии. Но деньги на эти пенсии у кого взять - у оппозиции с их забугорными спонсорами? Естественно с них взять нечего. Соответственно поскольку деньги по Марксу ниоткуда не берутся их создает тот кто что-то производит - в итоге с рабочего и с тех категорий трудящихся в непроизводственной сфере стоящих рядом с ними( грубо говоря малоимущими - по цивилизованным европейским меркам, и московским тоже). Соответственно все это посредством всяких налогов, сборов и тп. Все эти поборы естественно государство берет с работодателя, а работодателю который платит рабочему тогда где взять эти самые деньги на достойную зарплату? Ну вот это нормально - пенсионер получает больше трудящегося?
У меня у знакомого, тоже рабочего, сосед-пенсионер получает около 17 тысяч( это не! какой-то военный или чиновник на пенсии) с учетом инвалидности( что кстати ничуть не мешает ему глушить водяру каждый божий день и чем он по большей части занимался до пенсии во внерабочее а порой и в рабочее время) в то время как мой знакомый получает всего 12 тысяч. Да еще при этом эта пенсия ничуть не мешает "завидовать куску хлеба на столе" у того кто еще работает и кому работать до пенсии как до луны пешком. Кстати и отпрыски у таких "пенсионеров-яблонь" недалеко упали.
И на чиновников с ЕР нечего все валить - это дескать они неправильно делают. А кто митинговал, кто галдел - пенсионеры с голодухи чуть ли ни помирают? Вот догалделись. Государство было вынуждено перераспределить доходы-расходы, чтобы было на что повысить пенсии. Но в итоге все это легло на плечи не коммунистов с оппозицией кричавших и митинговавших, а простых трудящихся.
Я вот не раз встречал - пенсионер с военной( мвдэшной) пенсией как две-три моих зарплаты плюс к этому ему как правило еще только около 50 лет и он еще преспокойно занимается в качестве хобби индивидуальной предпринимателоьской деятельностью.
Ну чего не жить. А нам я так думаю надеяться на пенсию не стоит, а то меня тут тоже в одной теме попрекали что я когда-то буду пенсионером. Я боюсь что многие просто не доживут до этих будущих несчастных!!!( если что-то не поменяется в отношении пропорционального подхода к распределению материальных благ) дней. К тому времени просто наверное не с кого будет уже налоги брать, если дальше и дальше все будем митинговать, протестовать и тд.
Так что насчет плодов голосований - я не пожинаю плоды голосований. Их пожинают - пропивают и прожирают другие - те кто больше всех кричал и митинговал обвиняя чиновников, власть,ЕР и тд , что им якобы хуже всех.

 
20:31 12 июля 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Так что насчет плодов голосований - я не пожинаю плоды голосований. Их пожинают - пропивают и прожирают другие - те кто больше всех кричал и митинговал обвиняя чиновников, власть,ЕР и тд , что им якобы хуже всех.
Я получаю военную пенсию, пью и ем, кричу на митингах и обвиняю чиновников и власть. Но не ради своей корысти. А того большинства которое кинули, будущего наших детей, которым грозит, как Вы говорите отсутствие даже пенсии и всего остального соц пакета, завоеванного нашими дедами.
Кто пошел в бизнес в период перестройки и развала страны советов: директора, чиновничий аппарат и партийные функционеры. И задача общества поставить этих людей на службу народу, своей Родине, а не зарабатыванию денег в свой карман за счет не доплаты рабочему. Отсюда и 11 тысяч...

 
03:23 13 июля 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Кто пошел в бизнес
 
bortsov писал:
 
И задача общества поставить этих людей на службу народу, своей Родине, а не зарабатыванию денег в свой карман за счет не доплаты рабочему. Отсюда и 11 тысяч...
Уважаемый я работаю у частника, который пошел в бизнес, а не куда там еще. И я знаю! что дохода чтобы выше платить у него нет сейчас возможности - ну Вы можете понять такую простую вещь - нет! денег! для этого. Он не государство как при Ельцине, чтобы дать указание напечатать дополнительную массу дензнаков. А денег почему нет?, точнее они есть, но в государстве слишком много развелось тех кто не работает и кого надо кормить, да еще они требует кусок ветчины на слой масла на бутерброде. Соответственно государство берет эти деньги у предпринимателя-работодателя, а в итоге из кармана трудящегося в виде соответствующих сборов, налогов и тд. У предпринимателя порой голова настолько забита этой заботой - как выкрутиться - и зарплату такую человеку выдать, чтобы по человечески так сказать, особенно если какой-то период проблем с прибылью, и чтобы его дело не закрыли или не оштрафовали или тп. Это я говорю не в отношении чиновников, а в отношении тех(того) с чем мне лично приходится встречаться и сталкиваться. Я не знаю - может Вам, как Вы считаете, по некоторым чиновникам, с которыми сталкивались, козни строят все чиновники страны , а я в соответствующую очередь по отдельным товарисчам пенсионерам аналогично Вам сужу про всех пенсионеров - слишком много идет отчислений с работающих на содержание пенсионеров и кроме того по личным!!! наблюдениям вижу, что многие несмотря на постоянное повышение размеров их пенсий все равно "завидуют куску хлеба на столе" у работающего. И все равно вечно чем то недовольны. Вот лично Вам чего возмущаться и митинговать за нас трудящихся? Ну зачем? Посмотрите лучше "Белое солнце пустыни" особенно эпизод где Абдулла советовал Верещагину - ну чего тебе еще надо чтобы счастливо встретить старость. И он был прав - тот(Верещагин) решил попротестовать - "помочь" товарищу Сухову. Ну как по фильму - помог плану Сухова? В том то и дело что нет - только осложнил Сухову уничтожение банды Абдуллы - дольше возиться пришлось. Так может и Вы так же своими криками на митингах "помогаете"?
 
bortsov писал:
 
Я получаю военную пенсию, пью и ем, кричу на митингах и обвиняю чиновников и власть. Но не ради своей корысти. А того большинства которое кинули,
Так может если бы Вы поменьше кричали на митингах своими лозунгами, так может никого бы и не кинули!? Ну по крайней мере не было бы таких диспропорций и нонсенсов в части доходов работающего и не работающего.
Вот Вы сами задумайтесь просто - кричу и кричу( уж сколько все только и кричат!), при этом вроде бы никто не запрещает критиковать власть( не преследует), а результат - все хуже и хуже - чиновники во власти у Вас все богаче и богаче, а трудящийся все беднее и беднее. И насчет не ради своей корысти - послушайте, ну не морочьте уж мне хотя бы голову про бескорыстность. Вот именно озвучивание слова про бескорыстность подразумевают в этом мире самую большую корысть.

 
06:09 13 июля 2012
тема Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
люди, вот скажите мне - какая разница какая средняя зп по городу? какая разница что там говорят официальные власти? нужно просто зарабатывать столько, что бы семья не нуждалась ни в чем. я пока жил в Комсомольске менял работу за 4 года 4 раза именно по причине того,что меня не устраивала зп. пока не остановился на официальной зарплате в 30 тысяч (+ бонусы тысяч 5 обычно). + нашел себе колым, позволяющий в новогоднее время за неделю 50-60 поднимать, а так +5-6 тыс. в неделю. просто надо крутиться больше, вот и все. жена у меня при графике работы с 21 до 2 ночи в ресторане, 3-4 вечера в неделю редко меньше 25 в месяц приносила, не говоря уже про тот же новый год. мужики, которые пишут "да как ребенка заведешь, 2000 сандали стоят". - да емое, идите и работайте, что бы не плакаться, сколько сандали стоят. устраивает работа, где платят 10-15 тысяч? тогда не жалуйтесь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"