JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Сирия-кто следующий ?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
12:46 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Это разговоры. Сказки венского леса. Что значит выводят производство ? Типа погрузили станки на корабль и повезли в Чикаго ?
Зачем так упрощённо? Никто ничего грузить не будет. Включат, то что было выключено. Реально выводят. Например, это касается производства микросхем.
 
Ekkl писал:
 
Да и статистика в США пока говорит об обратном - рабочие места сокращаются.
Рабочие места сокращаются. И это проблема спроса. Но США выходят из положения за счёт автоматизации проиводства. Выводят из Китая именно высокотехнологичные виды производств, где требуется мало персонала.
 
Ekkl писал:
 
Она практически вымерла. Лежит там на окраине села труп и гниет.
Русские вымирают, растет только число дагестанцев, армян, чеченцев.
Вы хотите сказать, что мы сами задохнёмся от этого запаха? :-)

 
12:58 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Рабочие места сокращаются. И это проблема спроса. Но США выходят из положения за счёт автоматизации проиводства. Выводят из Китая именно высокотехнологичные виды производств, где требуется мало персонала.
в этом есть смысл, именно благодаря меньшей доли расходов на оплату труда в таких производствах главное конкурентное преимущество китая становится не актуальным. Здесь себестоимости таких производств в обоих странах становятся практически равными.
Собственно США никогда и не уступала пальму первенства в таких производствах. Другое дело только одним таким производством не прокормишься. Нужна еда, сырье, металлы, редкие минералы, энергия, стройматериалы - в международном товарообмене на одни микросхемы все это не выменяешь. тем более монополии на эти высокотехнологичные товары у США нет.
 
monax писал:
 
Вы хотите сказать, что мы сами задохнёмся от этого запаха?
возможно произойдет некая национальная революция. как только случится экономический кризис достаточной силы.

 
14:26 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
pavelz писал:
 
Вы хотя бы на карту советского союза посмотрите и скажите сколько Вы видите на ней стран сателитов США ? Повторюсь стран бывшего СССР, а не каких-то там других. У Америки все есть, в персидский залив они доставили 250 тыс своих войск меньше чем за неделю, это официально, на самом деле я подозреваю было больше.
Ну не смешите вы меня. Это интересно с каких таких территорий США смогут на нас напасть? С Украины? Или с Казахстана? Или они к нам с Тихого океана переплывут. Да и озвученные вами 250 тыс воск на такую страну, как Россия боюсь не хватит. Нужно ещё очень много бронетанковой техники и самолётов, а где их базировать? По моему мнению единственная страна которая может нам реально угрожать вторжением, это Китай. Но думаю они не настолько глупы чтобы втягивать свою страну в войну...

 
15:04 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Да и озвученные вами 250 тыс воск на такую страну, как Россия боюсь не хватит. Нужно ещё очень много бронетанковой техники и самолётов, а где их базировать?
У вас устаревший взгляд на проведение современных боевых операций. Никто сплошной фронт организовывать не будет. Никто пленных брать не будет. Всё делается с воздуха и с подвижных плацдармов - авианосцев. Что толку, что у нас танчики есть? Они с воздуха убираются на раз. С другой стороны, вы представляете сколько это 250 тыс. солдат вооружённых отнюдь не рогатками. Да у нас от Тихого океана до самого Урала столько не наберётся? А как солдат готовят? Уму не постижимо. К концу срока службы срочники едва умеют стрелять, не говоря уже о более сложных вещах. Сирия и то лучше выглядит в этом смысле. Так что мы точно кандидаты... И почему многие такого мнения, что НАТО не дееспособная организация? Она провела очень много успешных(по их меркам и задачам) операций. То, что долго раскачиваются, так это не от неорганизованности. Они грамотно рассчитывают риски.


 
15:18 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Ну не смешите вы меня. Это интересно с каких таких территорий США смогут на нас напасть? С Украины? Или с Казахстана?
У Вас представление о войне и нападении застряли где-то в 19 начале 20 века. Войны когда одно государство ходило на другое с толпой народа и кучей техники безвозвратно прошли. СССР был развален без единого выстрела с американской стороны, но не без их помощи ... И любой американец вам скажет, что Америка выиграла войну. Не соревнование, не олимпиаду, а именно войну :) . США хватит посеять у нас хаос революции, расколоть страну, а потом собирать урожай из дешевых энергоресурсов. Я уж не помню какой президент США сказал в начале 20 века, что все будущие войны на планете земля будут войнами за нефть. С тех пор именно так все и происходит.

 
15:37 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Имхо, следующей обязательно будет Россия,
 
monax писал:
 
Я думаю, что война обязательно будет.
 
pavelz писал:
 
Я думаю бред делать вид, что ничего не происходит и нам ничего не угрожает
Друзья...
Вы мне напоминаете "ястребов" времен холодной войны в США, использовавших знаменитое выражение "Русские идут!" как для нагнетания военной угрозы странам НАТО со стороны СССР, так и для нагнетания общественных настроений против коммунистов и социалистов...
Один из них, самый ярый, Джеймс Форрестол, первый (к тому времени бывший) министр обороны США, находясь в психиатрической больнице, с криком "Русские идут!" покончил с собой, выбросившись из окна... redface
Смотрите...до добра эта мания не доведёт... :-))

 
16:03 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
monax писал:
 
У вас устаревший взгляд на проведение современных боевых операций. Никто сплошной фронт организовывать не будет. Никто пленных брать не будет. Всё делается с воздуха и с подвижных плацдармов - авианосцев. Что толку, что у нас танчики есть? Они с воздуха убираются на раз. С другой стороны, вы представляете сколько это 250 тыс. солдат вооружённых отнюдь не рогатками. Да у нас от Тихого океана до самого Урала столько не наберётся? А как солдат готовят? Уму не постижимо.
А сколько самолётов на авианосце? Я думаю даже если собрать все авианосцы США, то они даже не прорвут наши Дальневосточные ПВО не говоря о западной части России. А по Вашему мнению какой надо фронт организовывать для захвата России? Я не знаю как стреляют сейчас срочники, но при объявлении нам войны призовут резервистов. И я могу Вас уверить стрелять я могу очень хорошо.


 
17:00 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Я думаю даже если собрать все авианосцы США, то они даже не прорвут наши Дальневосточные ПВО не говоря о западной части России
я так не думаю ) сколько частей распили на металл ? Сколько самолетов для перехвата у нас осталось ?
 
Neo1972 писал:
 
при объявлении нам войны призовут резервистов. И я могу Вас уверить стрелять я могу очень хорошо.
вас ошеломит та мощь, которая обрушиться на вас, и вы поймете насколько вас превосходит враг. Ни один солдат США не пересечет границы России, в то время как она за сутки ляжет в руины. Тысячи крылатых ракет - их просто физически нечем перехватывать.

 
17:04 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Ekkl писал:
 
Сколько самолетов для перехвата у нас осталось ?
А вы думаете, что самолёт может перехватить только самолёт? А вы слышали что нибудь о С-300?
 
Ekkl писал:
 
вас ошеломит та мощь, которая обрушиться на вас, и вы поймете насколько вас превосходит враг. Ни один солдат США не пересечет границы России, в то время как она за сутки ляжет в руины.
Интересно... А это как? Вы случайно фантастических фильмов не об смотрелись?

 
17:17 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
А вы думаете, что самолёт может перехватить только самолёт? А вы слышали что нибудь о С-300
1529 зрп под Хабаровском - 24 комплекса по штату
1530 зрп (Лиан) до 40 комлексов
1533 зрп Владивосток - 24 комплекса...
и все... на весь ДВ, и это по штату, а сколько реально в боеготовности ?
как сами думаете на тысяч пять крылатых ракет - тупо боезапаса у С-300 хватит ?

 
Neo1972 писал:
 
Вы случайно фантастических фильмов не об смотрелись?
время нынче такое, что вчера казалось фантастикой - ныне реальность. вот люди на форумах пишут, рассуждают о чем то, хотя находятся за километры друг от друга, чудеса.

 
17:37 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Ekkl писал:
 
1529 зрп под Хабаровском - 24 комплекса по штату
Один С-300 может поражать 12 целей 24 х 12 = 288 столько самолётов сможет уничтожить Дальневосточная группировка ПВО. Один авианосец США размещает примерно 80 самолётов. Теперь посчитайте сколько авианосцев надо чтобы подавить Дальневосточное ПВО. А крылатые ракеты при минимальном расположении инфраструктуры вообще не эффективны
 
Ekkl писал:
 
время нынче такое, что вчера казалось фантастикой - ныне реальность. вот люди на форумах пишут, рассуждают о чем то, хотя находятся за километры друг от друга, чудеса.
Вы дитя интернета, и как я понял ничего не смыслите в современных войнах...

 
17:39 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все здесь отписавшиеся похожи на детей, спорящих чей "папка сильнее". Вы учитываете рост, мышцы, возраст, но при этом не берете в расчет, что один директор заводов, газет, пароходов, а второй просто дворник, у которого даже метла казенная. В честной драке у второго есть неплохие шансы, но с ним не будет никто драться, с ним сделают все что нужно используя финансы, пропаганду, интриги и т.д.
Поэтому скажу еще раз: никакой войны не будет. Вероятно просто разделение России и раздача частей всем желающим в аренду или постоянное пользование. Первое время может быть будем даже жить как индейцы в резервациях.
 
Neo1972 писал:
 
Вы дитя интернета, и как я понял ничего не смыслите в современных войнах...
Жаль, что людей с вашими познаниями не было в ираке, косово, ливии. Вы хоть письмо ребятам в Сирию напишите о методах "современных" войн, вдруг поможет.

 
17:49 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  Oleg
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Следующий Иран. Не надо быть даже политаналитиком. Правда слишком крепкий орешек окажется))) По паре зубов у всех вылетит.

 
18:02 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oleg писал:
 
Не надо быть даже политаналитиком.
Это точно!
Достаточно было прочитать/послушать мнение Вольфовича, затем надув шёки выдать его за своё.
 
Сын русской и юриста писал(a):
 
«Главная цель Запад подойти к сухопутным границам Ирана... Запад расправится с Сирией в течение ближайших 10-15 дней... Сначала они отзывают послов, потом они вводят охранные структуры, а потом и войска введут… Сирия последняя жертва, чтобы подойти к Ирану».
 
Oleg писал:
 
По паре зубов у всех вылетит.
Скорее всего, по паре лишь останется.
Военная операция в Сирии повлечет удар по Израилю
 
Если западные страны начнут военную операцию против Сирии, Иран нанесет удар по Израилю. Такое заявление сделал спикер иранского парламента Али Лариджани.


 
18:03 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
горожанин писал:
 
Жаль, что людей с вашими познаниями не было в ираке, косово, ливии. Вы хоть письмо ребятам в Сирию напишите о методах "современных" войн, вдруг поможет.
Все перечисленные вами страны просто сдали. Конечно они не могли противостоять Нато. А Россия их просто предала. Но не стоит эту тему здесь обсуждать...

 
19:10 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Один С-300 может поражать 12 целей 24 х 12 = 288 столько самолётов сможет уничтожить Дальневосточная группировка ПВО
Кто вам сказал, что самолёты полетят? Сначала ракетами подавят нашу ПВО, а потом остатки добьют с помощью F-22. Потом зачистка спецназовцами. Ну это же стандартный сценарий. Неужели не видели как США раздалбывали другие страны?
 
Neo1972 писал:
 
Один авианосец США размещает примерно 80 самолётов.
Не забывайте, что в Японии у США есть базы. А там гораздо больше самолётов. Сама Япония имеет на вооружении свыше 260 современных самолётов. Китай вообще непонятно, что будет делать. Те же авианосцы могут выполнять функцию дозаправщика. Так что все 1500 самолётов сосредоточенных в Тихоокеанском регионе не обязательно держать на авианосце. Та же система ПРО имеет на вооружении ракеты, которые летят со скоростями свыше 10 км/сек. Вот с ними то нам сложно будет совладать.
---
По-поводу призыва резервистов. Военкоматы сегодня-то народ собрать не могут. 200 тыс. призывников уклоняются от службы. Когда начнётся заваруха, уклонистов будет гораздо больше. Да и бесполезны они будут в воздушном или морском бою. Там нужны будут в первую очередь подготовленные специалисты, а не давители гашеток. Вы посмотрите на современные корветы. Они же просто напичканы современным оборудованием. Да и моральная сторона вопроса имеет значение.
 
Neo1972 писал:
 
Вы дитя интернета, и как я понял ничего не смыслите в современных войнах...
Не передёргивайте. В Великую Отечественную кто положение вытягивал? Ополченцы. И показали себя. И очень неплохо показали. Не хуже кадровых военных. Лучше бы военные прислушивались к нам и делали выводы.

 
19:35 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Друзья...
Вы мне напоминаете "ястребов" времен холодной войны в США, использовавших знаменитое выражение "Русские идут!" как для нагнетания военной угрозы странам НАТО со стороны СССР, так и для нагнетания общественных настроений против коммунистов и социалистов...
У нас в истории есть и другая крайность, когда за панические настроения тюрьмой и расстрелом грозили при Сталине . Забыли ? :) К слову сказать мне очень нравится в вопросах американской военной и геополитической идеологии наблюдать на примере их компьютерных игр. Да да игр, производители игр очень чутко реагируют на американские правительственные намерения и выпускают в тему игры. У них есть такая серия игр как Ghost Recon и там я очень хорошо помню игру, где американские спецназовцы спасали грузию от российских войск, а было это дай Бог памяти наверно году этак в 2003 или 2004. Как раз тогда, когда США начали вовсю поставлять вооружение Сакашвили. В данный момент тема войны с Россией уже стала просто модной во всех их шутерах от Battlefield до фантастического Crisis. А в США повторюсь просто так ничего не делается. Думаю их праймеризы президента все хорошо помнят, когда один из кандидатов заявил о том, что главный враг Америки Россия.... не террористы, не страны где у них войска воюют, а Роосия. Вот после этого думай , что хочешь :) и что дальше будет.

 
19:46 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
monax писал:
 
Кто вам сказал, что самолёты полетят? Сначала ракетами подавят нашу ПВО, а потом остатки добьют с помощью F-22.
Расскажите откуда будут ракеты и F-22 стартовать, чтобы подавить наше ПВО... Или самолёты F-22 стали вдруг палубными? Расскажите мне как США доставят F-22 к нашему побережью...

 
21:26 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья monax pavelz ...
Вы с такой серьёзностью, так сказать, на полном серьёзе, обсуждаете предстоящее, после завершения конфликта в Сирии, завоевание Западом России, что, ей-ей, смешно аж до колик... :-)) :-)) :-))
Когда, за завтраком, я поделился этой новостью с женой...она засмеялась: у них там что, того... redface ...и это простая женщина...А вы, серьёзные мужики...и такая лажа... :-))
monax , Вы ли это? Всегда считал Вас разумным собеседником...
===
Смею напомнить вам, что нынешняя Россия - это далеко не Советский Союз, империя зла...Вы, видимо, в пылу спора забыли одну деталь, существенную деталь бытия России: вся ваша верхушка и более-менее состоятельные граждане давным-давно по сути граждане тех стран, коих вы так панически боитесь, т.к. имеют там, в этих странах, вклады и недвижимость, а многие и гражданство...я уж не говорю об их детках и близких...они давно уже здесь...Да и сами поймите, куда им драпать...если русский народ вдруг проснётся от спячки...т.к. сказать, запасной вариант, если вдруг, не дай Б-г, ну и т.д. ...А вы война...с самим собой что-ли... :-))
Это одно, а второе...
Для чего завоёвывать-то Россию?...все природные богатства и так широкой полноводной рекой за бесценок текут на Запад, притом без головной боли...так как завоевав страну, придётся кормить её население...им это надо?
Ну, какой из меня аналитик, никакой...и то вижу, что Запад прям заинтересован, чтоб в России было всё спокойно...лишняя головная боль вам нужна?...нет, конечно, вот и им тоже...
Успокойтесь...никто и ничто извне не угрожает вам...а если кто-то там в пылу предвыборной борьбы что-то и брякнул, так не верьте, он сам не верит в это...а сказано это было для своих избирателей, думающих подобно вам, коих тоже здесь немало...так сказать, для потворства низменных чувств...или чуйств... :-))
И в заключении...бОльшая опасность для России таиться внутри страны, в вас самих и среди вас...имхо

 
22:40 2 июня 2012
тема Сирия-кто следующий ? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Расскажите откуда будут ракеты
Ракеты с крейсеров. По плану ПРО их должно быть 400 штук. Ракеты ПРО работают не только по баллистическим целям. Система ПРО многоуровневая. И с подводных лодок (наведение из космоса). F-22 с аэродромов Японии (как минимум). Надеюсь вы знаете, что все передвижения наших мобильных противовоздушных комплексов, тополей и т.д. хорошо регистрируются из космоса.
 
Новичок писал:
 
Для чего завоёвывать-то Россию?...все природные богатства и так широкой полноводной рекой за бесценок текут на Запад, притом без головной боли...так как завоевав страну, придётся кормить её население...им это надо?
Ну, какой из меня аналитик, никакой...и то вижу, что Запад прям заинтересован, чтоб в России было всё спокойно...лишняя головная боль вам нужна?...нет, конечно, вот и им тоже...
Очень успокаивающие слова. Однако. Кто-то же финансирует бандитов на Северном Кавказе. А та же Южная Осетия? Про верхушку в России мы и так хорошо знаем. Если будут воевать, то не с ними. Они по бункерам отсидятся. Мы тут всё больше о себе. Но, если с вами соглашаться, то все наши военные заводы надо поровнять и Тополя выкинуть. Что ж тот же Израиль при каждом удобном случае похваляется по Ирану ударить? Для чего это нужно? Вы же типа мирное государство? И нефть их рекой в Европу течёт. Однако ж этого оказывается недостаточно, для США и Израиля.
 
Новичок писал:
 
Успокойтесь...никто и ничто извне не угрожает вам
В 1920 году тоже не угрожали. Как только представилась возможность, то пиндосы сразу высадились. Так что мы помним...
 
Новичок писал:
 
monax , Вы ли это? Всегда считал Вас разумным собеседником...
:-) Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что это форум и решения принимаются не здесь. Вообще я не такой суровый мужик, как тот, который у меня на аватарке.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"